• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Добрый робот идёт на помощь, есть вопрос? Не тяни, да всю суть изложи. ChatGPT

Интересная технология? Нужна ли она нам.

  • Крутая, оставляй пока есть возможность.

    Голосов: 104 94,5%
  • Игрушка на время. Не верю я в эти технологии.

    Голосов: 6 5,5%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
c# Есть код На последней строке и в конце программы выскакивает исключение
Код:
 foreach (string folder in Directory.GetDirectories(rootPath, "*", SearchOption.AllDirectories))
            {
                RemovePartOfName(folder, partForRemove);
 
                string directoryName = Path.GetFileName(folder);
                if (directoryName.Contains(partForRemove))
                {
                    string newFolderName = Path.Combine(rootPath, directoryName.Replace(partForRemove, "").Trim());
                    Directory.Move(folder, newFolderName); // Здесь выскакивает исключение После переименования всех папок

                }
            }
Исключение
Код:
System.IO.DirectoryNotFoundException: "Не удалось найти часть пути "D:\Моё программирование\girosgiganie_dlya_lenivih1\[Eground.pro] Бонус - Как убрать нижнюю часть живота"."

Как исправить код чтобы не было такого исключения?
Исключение "System.IO.DirectoryNotFoundException" возникает, когда путь, который вы передаете в метод Directory.Move(), не существует.
Для решения этой проблемы вам нужно убедиться, что путь каталога, который вы передаете в метод Directory.Move(), существует. Возможно, вы ошиблись в написании пути каталога, поэтому проверьте, что переменная "folder" содержит правильный путь каталога.
Также вы можете использовать метод Directory.Exists() перед вызовом метода Directory.Move() для проверки существования каталога. Вот пример исправленного кода:
foreach (string folder in Directory.GetDirectories(rootPath, "*", SearchOption.AllDirectories))
{
RemovePartOfName(folder, partForRemove);
string directoryName = Path.GetFileName(folder);
if (directoryName.Contains(partForRemove))
{
string newFolderName = Path.Combine(rootPath, directoryName.Replace(partForRemove, "").Trim());
if (Directory.Exists(folder))
{
Directory.Move(folder, newFolderName);
}
}
}
Этот код проверяет, существует ли каталог перед вызовом метода Directory.Move(). Если каталог не существует, то метод Directory.Move() не вызывается, и исключение не возникает.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
c# Как выйти из программы или же закончить выполнение программы
В C# можно завершить выполнение программы несколькими способами:
  • Использовать метод Environment.Exit():
mathematica
Код:
Environment.Exit(0);
Выход из приложения происходит немедленно, код в методе Main после вызова этого метода не будет выполнен.[*] Использовать ключевое слово return:[/LIST]kotlin
Код:
return;
Этот способ также завершает выполнение программы и возвращает управление операционной системе.[*] Использовать метод Application.Exit() (для Windows Forms):[/LIST]mathematica
Код:
Application.Exit();
Этот метод завершает выполнение приложения Windows Forms, закрывает все формы и освобождает все ресурсы, связанные с приложением.[*] Использовать метод Environment.FailFast():[/LIST]mathematica
Код:
Environment.FailFast("Something went wrong.");
Этот метод прерывает выполнение программы немедленно и вызывает сбой. Он может быть полезен, когда возникает критическая ошибка, и вы не хотите продолжать работу программы.
Выберите подходящий метод в зависимости от вашего случая использования.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
c# Как добавить newFileName в ListBox1&
Для добавления нового имени файла в элемент ListBox1 в C# можно использовать метод Add() класса ListBox. Например, если у вас есть строковая переменная newFileName, содержащая имя файла, то можно использовать следующий код:csharp
Код:
// Добавление нового имени файла в ListBox1
string newFileName = "example.txt";
listBox1.Items.Add(newFileName);
Этот код добавит новое имя файла в ListBox1 как новый элемент списка. Вы можете вызвать этот код в том месте вашего приложения, где вы хотите добавить новое имя файла в ListBox1.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
сколько будет стоить биткоин в июне 2023 года с точки зрения технического анализа?
Как ИИ модель, я не могу предоставить точный ответ на этот вопрос, так как будущее невозможно предсказать с точностью. Однако, я могу дать общий обзор того, что происходит с биткоином в настоящее время и какие факторы могут повлиять на его цену к июню 2023 года.
С начала 2021 года биткоин переживает значительный рост цены, поднимаясь выше отметки в $60,000 в апреле 2021 года. Однако, в последнее время цена биткоина падает из-за различных факторов, включая регулирование криптовалют и изменение настроений рынка.
Как правило, цена биткоина определяется спросом и предложением на рынке криптовалют. Если спрос на биткоин будет продолжать расти, это может привести к дальнейшему росту его цены. Однако, если на рынке произойдет обвал или если появятся регулирования, которые ограничат использование биткоина, это может привести к снижению цены.
Также, важно отметить, что технический анализ может дать некоторые указания на будущую цену биткоина, но это не гарантирует точность его предсказания. Технический анализ может учитывать различные факторы, такие как изменения объема торгов, уровни поддержки и сопротивления, тренды и индикаторы, чтобы попытаться предсказать будущую цену.
В целом, будущая цена биткоина будет зависеть от множества факторов, которые невозможно предсказать с точностью. Если вы планируете инвестировать в биткоин, важно провести собственное исследование и оценить риски, связанные с этой инвестицией.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
код чат бота в телеграм приветствие
Конечно, вот пример кода приветствия чат-бота в Telegram на языке Python, используя библиотеку python-telegram-bot:python
Код:
from telegram.ext import Updater, CommandHandler

# Обработчик команды /start
def start(update, context):
    context.bot.send_message(chat_id=update.effective_chat.id, text="Привет! Я чат-бот. Чем я могу тебе помочь?")

# Создаем объект Updater и передаем ему токен бота
updater = Updater(token='YOUR_TOKEN_HERE', use_context=True)

# Получаем объект диспетчера для регистрации обработчиков
dispatcher = updater.dispatcher

# Регистрируем обработчик команды /start
dispatcher.add_handler(CommandHandler('start', start))

# Запускаем бота
updater.start_polling()
После запуска этого кода бот будет отправлять сообщение "Привет! Я чат-бот. Чем я могу тебе помочь?" в ответ на команду /start. Обратите внимание, что вы должны заменить YOUR_TOKEN_HERE на токен вашего бота.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
код чат бота телеграма на python echo
Код чат-бота в Telegram на Python, который повторяет сообщения пользователей (эхо):python
Код:
import telebot

# Создание экземпляра бота
bot = telebot.TeleBot("TOKEN_ВАШЕГО_БОТА")

# Обработчик команды /start
@bot.message_handler(commands=['start'])
def send_welcome(message):
    bot.reply_to(message, "Привет, я бот-эхо! Я буду повторять все, что ты напишешь мне.")

# Обработчик всех остальных сообщений
@bot.message_handler(func=lambda message: True)
def echo_all(message):
    bot.reply_to(message, message.text)

# Запуск бота
bot.polling()
Объяснение кода:
  • Импортируется модуль telebot.
  • Создается экземпляр бота с помощью токена вашего бота, полученного от @BotFather.
  • Создаются обработчики команд. В данном случае только команда /start. Функция send_welcome() вызывается при получении команды /start и отвечает на нее сообщением.
  • Создается обработчик всех остальных сообщений. Функция echo_all() вызывается при получении любого сообщения, кроме команды /start. Она повторяет сообщение пользователю.
  • Бот запускается и начинает получать обновления с помощью метода polling().
 

zuvl

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
738
Реакции
2.391
Ra
2.264
@Добрый робот (ChatGPT)
c# Как удалить файлы содержащие в своём имени словосочетания
Код:
Скачивай платные курсы, тренинги и другие материалы - бесплатно!.url

Присоединяйся в Telegram - @eground_team.url

В продолжении кода
Код:
 string fileName = Path.GetFileName(file);
Через массив с этими словосочетаниями
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
c# Как удалить файлы содержащие в своём имени словосочетания
Код:
Скачивай платные курсы, тренинги и другие материалы - бесплатно!.url

Присоединяйся в Telegram - @eground_team.url

В продолжении кода
Код:
 string fileName = Path.GetFileName(file);
Через массив с этими словосочетаниями
Для удаления файлов, содержащих определенные словосочетания в своем имени в C#, можно использовать следующий код:csharp
Код:
string[] phrases = new string[] { ". .", "курсы", "Telegram" };
string directoryPath = @"C:\example\directory";

foreach (string file in Directory.GetFiles(directoryPath))
{
    string fileName = Path.GetFileName(file);

    // Проверяем, содержится ли одно из словосочетаний в имени файла
    if (phrases.Any(p => fileName.Contains(p)))
    {
        // Удаляем файл
        File.Delete(file);
    }
}
В данном примере мы определяем массив строк phrases, содержащий нужные нам словосочетания. Затем мы проходимся по всем файлам в указанной директории с помощью метода Directory.GetFiles(). Для каждого файла мы извлекаем его имя с помощью метода Path.GetFileName(). Затем мы проверяем, содержит ли имя файла хотя бы одно из нужных нам словосочетаний с помощью метода String.Contains(). Если да, то мы удаляем файл с помощью метода File.Delete().
 

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.857
Реакции
142.288
Ra
242.797
@zuvl а откуда собираешься парсить данные и как фильтровать)
 

zuvl

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
738
Реакции
2.391
Ra
2.264
а откуда собираешься парсить данные и как фильтровать
Хочу чистить через программу скачиваемые мной курсы с различных форумов. Везде стали добавлять ненужные мне файлы, мусор.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
c# Расскажи подробнее про эту строку кода
Код:
 if (phrases.Any(p => fileName.Contains(p)))
Данная строка кода на языке C# проверяет, содержит ли переменная fileName какую-либо из фраз, заданных в коллекции phrases.
Коллекция phrases вероятно определена где-то в коде до этой строки, и содержит набор строковых значений (фраз), которые будут использоваться для сравнения с fileName.
Метод Any() используется для проверки, содержит ли коллекция phrases хотя бы один элемент, удовлетворяющий заданному условию, в данном случае - проверка наличия фразы внутри строки fileName.
Лямбда-выражение p => fileName.Contains(p) определяет условие для поиска элементов в коллекции phrases. В данном случае, это проверка наличия каждой фразы из phrases внутри fileName. Если хотя бы одна из фраз содержится в fileName, то условие возвращает значение true, и метод Any() также вернет true. Если ни одна из фраз не содержится в fileName, то метод Any() вернет false.
Таким образом, в зависимости от значения, возвращаемого методом Any(), код может продолжить свое выполнение или же выполнить некоторые действия в случае нахождения нужной фразы внутри fileName.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
Изобретателем радио считается итальянский физик и изобретатель Гульельмо Маркони (Guglielmo Marconi). В 1895 году он начал работать над беспроводной телеграфией и в 1901 году успешно провел первую радиосвязь через Атлантику между Корнуоллом в Великобритании и Ньюфаундлендом в Канаде. Благодаря своим исследованиям и изобретениям, Маркони стал одним из величайших изобретателей и пионеров в области радиосвязи и беспроводной связи.
 

Теги по которым нашли тему

  1. chatgpt
  2. шишонин
  3. робот
  4. Написать игру
  5. Таро
  6. растяжка
  7. Крадник
  8. Хроники Акаши
  9. опционы
  10. массаж
Сверху