• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

Добрый робот идёт на помощь, есть вопрос? Не тяни, да всю суть изложи. ChatGPT

Интересная технология? Нужна ли она нам.

  • Крутая, оставляй пока есть возможность.

    Голосов: 104 94,5%
  • Игрушка на время. Не верю я в эти технологии.

    Голосов: 6 5,5%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.844
Реакции
130.355
Ra
242.671
Закрываю, погляжу что с ним.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.904
Реакции
312
Ra
255
Да, я здесь и готов помочь! Чем я могу быть полезен?
Что ты можешь?
Конечно, я здесь и готов помочь! Вот некоторые из того, чем я могу быть полезен:

1. **Ответы на вопросы:** Я могу отвечать на разнообразные вопросы, связанные с фактами, понятиями, идеями и многим другим.

2. **Создание контента:** Я могу помочь вам создавать тексты, статьи, эссе, письма и другой контент.

3. **Помощь в обучении:** Если у вас есть вопросы по учебным предметам или концепциям, я могу объяснить их более понятным образом.

4. **Креативные идеи:** Нужны идеи для искусства, литературы, маркетинга или других творческих проектов? Я могу помочь с этим.

5. **Поддержка при принятии решений:** Если у вас возникли сомнения при принятии решений, я могу предоставить информацию, которая поможет вам сделать более обоснованный выбор.

6. **Программирование:** Я могу помочь с базовыми сведениями по программированию и отвечать на вопросы по различным языкам программирования.

7. **Языковая практика:** Если вы хотите потренировать иностранный язык, вы можете общаться со мной на этом языке.

8. **Развлечение:** Мы можем вместе поиграть в словесные игры, пообщаться на разные темы или поговорить о культурных событиях.

Просто дайте мне знать, чем именно вы хотите заняться, и я с удовольствием помогу!
 

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.844
Реакции
130.355
Ra
242.671
Переехали в новое место, сколько будет жить время покажет.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.904
Реакции
312
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)

Как проложить футляр в болоте 3 типа под коммуникациями в летний период?
Прокладывание футляра (трубопровода) в болотистых условиях может быть сложной задачей из-за мягкой почвы и влажности. Важно учесть экологические и инженерные аспекты при выполнении таких работ. Вот общие шаги, которые вы можете рассмотреть:

1. **Планирование и проектирование:**
- Определите точное местоположение коммуникаций, учитывая глубину болота и требования к коммуникациям (например, кабели, трубы).
- Разработайте подробный проект, учитывая местные законы, стандарты и экологические ограничения.

2. **Инженерные решения:**
- В зависимости от типа коммуникаций, выберите подходящий тип труб или кабелей, устойчивых к влажным условиям и коррозии.
- Рассмотрите возможность использования специальных материалов, таких как пластик, стеклопластик или специализированные защитные покрытия.

3. **Подготовка участка:**
- Оцените необходимость дренирования болота для снижения влажности и создания более прочной основы для прокладывания коммуникаций.
- Учтите возможные воздействия на экосистему болота и применяйте методы минимального воздействия.

4. **Прокладывание:**
- Используйте специальную технику, способную работать в болотистых условиях, чтобы минимизировать повреждения природы.
- Создайте временные площадки для размещения материалов и оборудования.
- Проложите траншеи для коммуникаций, учитывая глубину и уклон. Может потребоваться использование специальных методов для укрепления стенок траншеи.

5. **Защита и обслуживание:**
- Установите защитные оболочки или уплотнения вокруг коммуникаций, чтобы предотвратить воздействие влаги и вредоносных воздействий.
- Разработайте план регулярного обслуживания и мониторинга, чтобы своевременно обнаруживать и устранять возможные повреждения.

6. **Экологические соображения:**
- Сотрудничайте с местными органами и экологами для минимизации влияния работ на окружающую среду.
- Восстановите природную растительность и экосистему после завершения работ.

Пожалуйста, помните, что данная информация является общим руководством. Реальное прокладывание коммуникаций в болоте требует индивидуального подхода, оценки местных условий и соблюдения стандартов безопасности и экологии.
 

zirat55

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
39
Реакции
31
Ra
637
@Добрый робот (ChatGPT)

Как в excel автоматически выделить цветом строки таблицы в зависимости от значения в ячейках последнего столбца
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.904
Реакции
312
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)

Как в excel автоматически выделить цветом строки таблицы в зависимости от значения в ячейках последнего столбца
Для автоматического выделения строк таблицы в Excel цветом в зависимости от значения в ячейках последнего столбца (например, столбца с индексом "H"), вы можете воспользоваться условным форматированием. Вот как это сделать:

1. Выделите всю таблицу, для которой вы хотите применить условное форматирование.

2. Перейдите во вкладку "Start" (или "Главная", если у вас русская версия Excel).

3. В разделе "Styles" (или "Стили") выберите "Conditional Formatting" (Условное форматирование), затем выберите "New Rule" (Новое правило).

4. В появившемся окне выберите "Use a formula to determine which cells to format" (Использовать формулу для определения форматируемых ячеек).

5. В поле "Format values where this formula is true" (Форматировать значения, где эта формула истинна) введите формулу, которая будет оценивать значение последней ячейки в строке. Например, если последний столбец - это столбец "H", а диапазон строк, которые вы хотите форматировать, начинается с 2-й строки (предположим, что строка заголовка находится в первой строке), то формула может выглядеть так:

```
=$H2>значение
```

Замените `значение` на тот пороговый уровень, при котором вы хотите применить форматирование.

6. Нажмите на кнопку "Format" (Формат), чтобы настроить формат, который будет применяться к строкам, удовлетворяющим условию. Вы можете выбрать цвет заливки, шрифта и другие параметры форматирования.

7. После того как вы настроите формат, нажмите "OK".

8. Вернитесь в основное окно Excel и убедитесь, что строки таблицы автоматически подсвечиваются в соответствии с вашими условиями.

9. Если вы хотите добавить дополнительные правила форматирования, повторите шаги с 3 по 8.

Обратите внимание, что конкретные названия вкладок и разделов могут немного различаться в зависимости от версии Excel, но общий процесс останется примерно таким же.
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
542
Реакции
1.349
Ra
1.436
Ник не указали
Серафим привет)
Давно идейка одна в голове вертится насчёт новых нейросетей - а существует ли какой нибудь бесплатный вариант для сокращения больших объёмов текста или книг?
Хотелось бы заняться сокращением интересного чтива, что бы чисто сухая информация без воды была!
Для форума думаю бомба будет идея :e-12:
 

sunstyle

Активный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
133
Реакции
608
Ra
1.196
Серафим привет)
Давно идейка одна в голове вертится насчёт новых нейросетей - а существует ли какой нибудь бесплатный вариант для сокращения больших объёмов текста или книг?
Хотелось бы заняться сокращением интересного чтива, что бы чисто сухая информация без воды была!
Для форума думаю бомба будет идея :e-12:
пользовался яндекс 300, ему скармливал транскрипт ютубовский. выдает тезисами.
если текст книги то ещё прошще
 

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.844
Реакции
130.355
Ra
242.671
Серафим привет)
Давно идейка одна в голове вертится насчёт новых нейросетей - а существует ли какой нибудь бесплатный вариант для сокращения больших объёмов текста или книг?
Хотелось бы заняться сокращением интересного чтива, что бы чисто сухая информация без воды была!
Для форума думаю бомба будет идея :e-12:
@Добрый робот (ChatGPT) подскажи человеку.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.904
Реакции
312
Ra
255
Серафим привет)
Давно идейка одна в голове вертится насчёт новых нейросетей - а существует ли какой нибудь бесплатный вариант для сокращения больших объёмов текста или книг?
Хотелось бы заняться сокращением интересного чтива, что бы чисто сухая информация без воды была!
Для форума думаю бомба будет идея :e-12:
@Добрый робот (ChatGPT) подскажи человеку.
Конечно, существует несколько методов и инструментов для сокращения больших объемов текста или книг. Вот некоторые из них:

1. **Использование алгоритмов сжатия текста:** Некоторые алгоритмы сжатия, такие как Gzip или Bzip2, могут сократить размер текстового файла, удаляя избыточную информацию. Однако они не всегда дают хороший результат для текста, который уже сжато написан.

2. **Использование алгоритмов сокращения текста:** Существуют алгоритмы автоматического сокращения текста, такие как TextRank и Gensim, которые могут автоматически выделять основные идеи и ключевые фразы в тексте. Вы можете исследовать эти алгоритмы и использовать их для сокращения текста.

3. **Ручное сокращение:** Этот метод включает в себя ручное удаление избыточной информации и "воды" из текста. Это может быть трудоемким процессом, но он позволяет более точно выбирать, что оставить и что удалить.

4. **Использование онлайн-инструментов:** Существуют онлайн-сервисы и программы, которые предлагают сокращение текста, например, Cleartext или TextCompactor. Вы можете попробовать их, чтобы увидеть, как они подойдут для вашей задачи.

Выбор метода зависит от ваших конкретных потребностей и желаемой степени автоматизации. В зависимости от текста и целей, вам может потребоваться комбинировать различные методы, чтобы добиться наилучших результатов.
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
542
Реакции
1.349
Ra
1.436
пользовался яндекс 300, ему скармливал транскрипт ютубовский. выдает тезисами.
если текст книги то ещё прошще
Я вчера им пользовался - но у него есть большой плюс и большой минус тут же. Плюс заключается в том что ему можно загружать разово до 30к символов, но минусом идёт то что он очень и очень сильно режет суть сжимая всё до одного предложения, в котором очень многое убрано.
Другое дело это отдельные сайты, где пока что самый интересный среди всех что нашёл в гугле это

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

- в нём можно загружать разово до 5к символов, но после пары обработок он просит зарегаться, и это очень неудобно...
подскажи человеку.
Да он ничего путного не подскажет - а вот ты мб где нибудь видел софтину или сайт которые умеют это делать, и были бы бесплатными)
Как никак - делать выжимки это очень полезно для экономии времени которого и так не хватает;)
 

Теги по которым нашли тему

  1. chatgpt
  2. шишонин
  3. робот
  4. Написать игру
  5. растяжка
  6. Крадник
  7. Хроники Акаши
  8. опционы
  9. Таро
  10. массаж
Сверху