• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Экхард Толле] Осознанное манифестирование (2022)

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Но Будда считал, что главным на пути препятствием являлись не блага мира, а женщины. Ему как не знать, ибо у него их было много.
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.382
Но Будда считал, что главным на пути препятствием являлись не блага мира, а женщины. Ему как не знать, ибо у него их было много.
Как в анекдоте, "чего только не узнаешь о людях".

А я думал, Будда считал главным препятствием омрачения ума.

Всё, что внешнее, в том числе и богатство, женщины, не способно причинить вред, если человек к этому не привязывается.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
и маньяки могут быть счастливы во время убийства
Не нужно путать счастье с удовольствием. Счастье - это состояние незамутненного сознания. Удовольствие - это награда за осуществление своего очередного желания. После него происходит разочарование и рождение нового желания. И так по кругу.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.014
Ra
117.509
Не нужно путать счастье с удовольствием.
я и не путаю, удовольствие один бульен, счастье другой.

Счастье - это состояние незамутненного сознания.
сознание сидит в головушке, к которой этот бульен собственно и доставляется

Удовольствие - это награда за осуществление своего очередного желания.
не важно от чего ты получаешь удовольствие, суть в механике фунциклирования реакций организма

После него происходит разочарование и рождение нового желания. И так по кругу.
очень примитивно, у неповзрослевших инфантилов может и так, а взрослый сознательный человек точно знает чего и для чего хочет и уж никак не разочаруется, если достигнет
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
А я думал, Будда считал главным препятствием омрачения ума
Само собой. Но видел ли ты в монастырях женщин? Проблема в том, что пытаясь помочь людям, он создал монастыри, которые стали по сути бегством от жизни, а не местом для освобождения.
Всё, что внешнее, в том числе и богатство, женщины, не способно причинить вред, если человек к этому не привязывается.
Ключевое слово здесь - если.
А это возможно только тогда, когда случилось пробуждение и есть в наличии нечто более драгоценное, что не перевесит ни одно благо мира.
Сначала необходимо пройти 8 картинок быков дзен и тогда можно возвращаться в мир. Мир уже не сможет тебя обмануть. Возвращаются как правило для проповедования.

Шри Рамана Махариши в этом смысле уникальный учитель. Он остановился на 8-й картинке. Но люди сами начали к нему приходить и ему пришлось стать учителем.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
счастье другой.
Я не о том счастье говорю. Тебе оно неведомо.
и уж никак не разочаруется, если достигнет
Да что ты!
Человек к хорошему быстро привыкает и хочет большего - это закон и физиология.
Я мог бы привести много примеров из жизни, но мне лень писать много букв для тебя.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Прамаханса Йогонанда спросил Шри Рамана Махариши
Люди приходят спрашивать о чем угодно, но только не о познании себя.
Потому что это будет вызывать страх.
От такой энергии понимания Прамаханса Йогананда опустив взгляд
Там неловкость, стыд, шок. Сократ любил так поддевать эго своих напыщенных индюков товарищей.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.014
Ra
117.509
Я не о том счастье говорю. Тебе оно неведомо.
если оно мне не ведомо, то оно никому неведомо и тебе в том числе

Да что ты!
Человек к хорошему быстро привыкает и хочет большего - это закон и физиология.
это у не повзрослевших так, взрослые персоны ставят цели к которым пол жизни идти, а субцели их по пути сильно радуют ибо они с ништяками и еще одна ступенька к большой

Я мог бы привести много примеров из жизни, но мне лень писать много букв для тебя.
ну да, ну да, из серии
1673008854455.png
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.014
Ra
117.509
И когда их не достигают - кончают жизнь самоубийством.
Ты никогда не слышал и не видел успешных людей, которые не кончают жизнь самоубийством, серьезно?
что то какая-то мрачная у тебя осознанность. И даже хуже - до осознанности как до Китая раком, не говоря уже о счастье.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Ты никогда не слышал и не видел успешных людей, которые не кончают жизнь самоубийством
Видишь, ты не способен увидеть две стороны монеты: желание ведет к страданию независимо от того, осуществил ты его или нет.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
мрачная у тебя осознанность
У меня нет никакой осознанности. Самовспоминание - это заноза для вытаскивания других заноз. Это всего лишь средство, а не цель.
Осознанность не приводит к пробуждению.
Нет ничего, что приводит к пробуждению. Нет лестницы в небо.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.014
Ra
117.509
Видишь, ты не способен увидеть две стороны монеты: желание ведет к страданию независимо от того, осуществил ты его или нет.
это если желание не твое, а подсмотренное, реализация своего искреннего желания никогда не ведет к страданию, ... ну может в случае мазохизма если только

У меня нет никакой осознанности
соответственно и счастья
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
реализация своего искреннего желания никогда не ведет к страданию
Спортсмен мечтал стать олимпийским чемпионом, так как в детстве увидел по ТВ этот вид спорта и захотел же также. Он стал, но прошел через множество травм, лишений и трудностей + допинг и тд и тп.
Но если ты говоришь о своем призвании, твоей способности, то есть то, что получается у тебя легко и приносит тебе удовлетворение и гармонию - то да. Но это не желание. Это естественная твоя склонность, которая реализуется в соответствующей деятельности.
Например Сократ любил беседовать. Ключевое слово здесь - любил.
Когда ты любишь какую-либо деятельность - она тебя успокаивает и уравновешивает. Так сказать тихая радость.
Желание быть кем то или иметь что-то - ведет к страданию
Творчество ведет к отсутствию желаний и значит счастью.
Заниматься любимым делом - это как тихая гавань, островок свободы, где можно временно скрываться от всех соблазнов этого мира.

.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.014
Ra
117.509
Спортсмен мечтал стать олимпийским чемпионом, так как в детстве увидел по ТВ этот вид спорта и захотел же также.
это подсмотренное

Но это не желание. Это естественная твоя склонность, которая реализуется в соответствующей деятельности.
я знаю кучу людей, которые обладают талантами разногго рода, но не реализовывают их потому что работа/семья и пр., а на самом деле тупо нет желания - желание, ключевой двигатель.

Желание быть кем то или иметь что-то - ведет к страданию
если в результате получается страдание - значит то и была прописанная в подсознании цель. Что имеем - то и цель, как бы тебе не хотелось верить в обратное.

Творчество ведет к отсутствию желаний и значит счастью.
творчество работает конструктами образов, картинками будущего соответственно, а стремление к этой картинке самое что ни на есть настоящее желание
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
я знаю кучу людей, которые обладают талантами разногго рода, но не реализовывают их
что ты понимаешь под реализацией? Всенародное признание?
Допустим человек умеет и любит петь. Его замечают продюсер и он попадает в обойму. Ему навязывают новую манеру пения и репертуар,
который его не вдохновляет. Он попадает в новый ритм жизни, который ему не нравится. И тут перед ним встает вопрос: остаться самим собой, но уйти или стать известным и успешным, но потерять себя?
Работать на дядю - значит жить его жизнью. Работать на заказчика значит - подчиняться его прихотям. Кто заказывает музыку, тот девушку и танцует.
Это мир конкуренции и талантливых людей много. Чем ты готов пожертвовать ради реализации своего таланта (причем твои конкуренты уже пожертвовали и идут по головам)?

если в результате получается страдание - значит то и была прописанная в подсознании цель
Проблема людей в том, что они хотят и на х...й сесть и рыбку съесть. Удовольствия без боли не бывает, но мы стремимся получать удовольствие и избегать боли.
творчество работает конструктами образов, картинками будущего
Когда певец поет песню, какое здесь будущее?
Когда поэту приходят новые строчки - какое здесь будущее?
Или когда человек решил послушать музыку - желание ли им движет?
Я сейчас пишу тебе строки - желание ли мной движет?
Является ли желание - источником любого действия?
Желание - это как правило стремление к тому, чего у тебя нет в данным момент, но очень хочется.
Могу ли я из радости петь, слушать музыку, творить?
Могу ли я действовать из избытка, а не недостатка?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.014
Ra
117.509
что ты понимаешь под реализацией?
когда есть желание пердануть пукнуть, но намерение это реализовать перекрывают социально-нравственные рамки

Допустим человек умеет и любит петь
но нет намеренья - дальше все

Чем ты готов пожертвовать ради реализации своего таланта
классическое ограничиващее убеждение, для реализации таланта ничем не нужно жертвовать

Удовольствия без боли не бывает, но мы стремимся получать удовольствие и избегать боли.
зачем мешать получение удовольствия с самореализацией, похоже совсем не видишь причинно-слественных связей

Когда певец поет песню, какое здесь будущее?
Когда поэту приходят новые строчки - какое здесь будущее?
Или когда человек решил послушать музыку - желание ли им движет?
Я сейчас пишу тебе строки - желание ли мной движет?
Является ли желание - источником любого действия?
Желание - это как правило стремление к тому, чего у тебя нет в данным момент, но очень хочется.
Могу ли я из радости петь, слушать музыку, творить?
Могу ли я действовать из избытка, а не недостатка?
у тебя серьезные пробелы в мат.части, разжевывать тебе каждый вопрос тут смысла нет, пройди любой курс о том как устроены желания, поймешь механику перехода желания в намеренье и в решение с действием. да и структура желаний тоже не повредит.

Большая часть вопросов отпадет, ну или как минимум поменяешь их формулировку. А пока ты вылядишь как первоклашка в теме. Успехов в обучении.
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.428
Реакции
3.443
Ra
16.958
То что духовное развитие озолачивает - это инфоцыганская утка для продажи курсов по прокачке чакр и "мышления".Правильно молись,правильно заказывай у вселенной,правильно медитируй,исправляй карму ,имей правильные мысли и установки как у успешно успешнутых людей - и станешь просветленным и озолотишься!

Самые духовно свободные люди это индийские йоги - но по нашим меркам они бомжи.
Всевозможные монахи от христианских до тибетских,посвятившие свою жизнь духовности - тоже обычно находятся за чертой бедности.

Успех по жизни - это относится к развитию личности.
Духовное развитие - это выход за пределы личности и ее желаний.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
пройди любой курс
того, кто является первоклашкой?
когда есть желание пердануть пукнуть, но намерение это реализовать перекрывают социально-нравственные рамки
У тебя каша в голове из-за этих курсов.
Нет никакого желания пукнуть, так же желания крикнуть от боли.
Ты путаешь естественные потребности (реакции) тела с желаниями личности.
Именно желание не выглядеть плохо на публике (особенно если есть отрицательный опыт в школе) и заставляет тебя желать не пукать и сдерживать естественные потребности. В детском саду ты пукал на здоровье и даже об этом не задумывался.
но нет намеренья
Человек поет - нет никакого дальше. Он поет и получает удовольствие от пения, ну и близким перепадает.
ачем мешать получение удовольствия с самореализацией
Что такое самореализация?
поймешь механику перехода желания в намеренье и в решение с действием
Шарлатаны тебе запудрили мозги.
Лучше бы почитал труды психологов, которые положили свои жизни на изучение поведения человека.
Ты как неоадвайтист, который очарован бреднями гуренков от адвайты, но который не удосужился почитать первоисточники адайта-веданты
Или как в анекдоте:
- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.014
Ra
117.509
того, кто является первоклашкой?
нет, если ты не ясли садом себя считаешь конечно

Ты путаешь естественные потребности тела с желаниями личности.
это была метафора для осознанутого ясли сада - не умеешь в метафоры, ну и ладненько

Человек поет - нет никакого дальше.
ну вот и забудь про свое ограничиващее убеждение, что
Его замечают продюсер и он попадает в обойму. Ему навязывают новую манеру пения и репертуар,
который его не вдохновляет. Он попадает в новый ритм жизни, который ему не нравится.


Что такое самореализация?
ты ж у нас великий самопознаватель - вот и расскажи нам

Шарлатаны тебе запудрили мозги.
Лучше бы почитал труды психологов
эти "Шарлатаны " как раз психологи, а вот твоя бредятина как раз от осознанутых вибрирующих фантазеров

Ты как неоадвайтист, который очарован бреднями гуренков от адвайты
хз кто это
 

Теги по которым нашли тему

  1. толле
  2. Экхарт Толле
  3. Клуб Выживальщиков
  4. манифестация
  5. Экхард Толле
  6. Аффирмации
  7. тантра
  8. страх успеха
  9. самадхи
  10. Конопл*
Сверху