• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Елена Тарутина] [Быть художником] Изучение Мастеров - Модуль 2 (2024)

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
39.295
Реакции
650.815
Ra
120.772
[Елена Тарутина] [Быть художником] Изучение Мастеров - Модуль 2 (2024)

1713724160826.png

Описание курса:​

Мое твердое убеждение - учиться искусству нужно у великих художников. Опыт мирового искусства это огромная бесценная библиотека, которая способна дать многое - нужно только научиться ее читать.

На курсе мы будем изучать пластические принципы, открытия и видение мастеров из очень разных направлений и эпох, и сразу же пробовать их на практике - то есть пропускать через руки, делая аналитические копии, а потом и свои сюжеты в этих принципах.
Эта практика очень действенная и продвигающая - приходит понимание важных ориентиров в искусстве и вдохновляющих источников, появляется куча новых идей для собственного творчества и расширяется художественное восприятие и чувствование.
Один из важных моментов курса - встраивание в свою жизнь ежедневного рисования и малых шагов.
С Мастерами делать это очень легко и благодатно - не нужно придумывать сюжет, материал и темы для рисования всегда под рукой, принцип быстрых рисунков помогает внедрить творчество даже в самую загруженную жизнь.

Модуль 2.
  • Николя де Сталь
  • Персидская миниатюра
  • Анри Матисс
  • Клод Моне
  • Франц Кляйн

Что будет в видео:​

- Теория
Теоретическая часть видеоурока - это моя небольшая лекция о мастере с показом его работ, с акцентом на ключевые моменты творчества, его роль и встроенность в картину мирового искусства (предшественники, художественный контекст и окружение, дальнейшее продолжение в искусстве), важные периоды, особенности видения, анализ техники, манеры, композиции, материала, цвето-светового решения (в зависимости от того, на что именно я предлагаю обращать внимание в каждом конкретном случае).
- Практика
Практическая часть видеоурока - в каждом уроке я рисую 1-2-3 картинки-копии (а в некоторых и больше, в том числе и вспомогательные быстрые схемы, помогающие понять принцип) на примере которых объясняю, как сделать не перерисовывание всего подряд, а быструю принципиальную копию, в которой выявлено самое главное.
Вы повторяете за мной сначала копии из видео, потом делаете копии по собственному выбору, а далее - свои сюжеты в выявленных принципах и приемах.

Автор курса: Елена Тарутина
Художник, педагог, блогер, создатель онлайн школы Быть Художником

2,9 Гб.

Скачать:​

 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. елена тарутина
Сверху