• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Гайд по решению внутриличностных конфликтов - Ляпунова

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.067
Ra
117.595
Гайд по решению внутриличностных конфликтов
Ляпунова Ирина


Скачать Гайд по решению внутриличностных конфликтов - Ляпунова (2020)



Всем привет! Я Ира, и я умею успешно решать конфликты, возникающие внутри меня - могу поспорить, вы

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

сможете так же!

Скачать с ОМ
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.388
Одна из моих любимых тем - проработка внутриличностных конфликтов (двойственностей, как говорят буддисты). Не мог пройти мимо, очень уж было интересно, что на эту тему другие пишут.

Начало гайда мне понравилось. Даётся теоретическое обоснование внутриличностных конфликтов, примерно также, как обосновываю их я. Разве что не было графического примера с векторами, который обычно привожу я наподобии как из курса школьной физики, когда вектора или сходятся в одной точке или из одной точки, но в противоположных направлениях выходят. Но начало хорошее.

y_2af46cd4.jpgА вот продолжение меня разочаровало. Дальше было логическое обоснование попытки сдвинуть с мёртвой точки ситуацию с двумя промерно равными по силе противовекторами. Всё очень логично. Вот только... внутриличностный конфликт логически никак не решает, только ослабляется, да и то временно.

y_2af46cd4.jpg


Так что если хотите временно ослабить внутриличностный конфликт, гайт может быть полезен.

Ну а если захотите решить его раз и навсегда, только через индивидуальную проработку и безо всякой логики, логикой такое (смотри демотиватор выше) не решается.
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.388
PS Правильный расчет ЦА - ключевой момент в продажах, это тебе, как будущему инфо-цыгану, нужно обязательно самому себе втемяшить

Я не занимаюсь продажами, а просто высказываю своё мнение. Так что мне абсолютно наплевать на расчёты целевой аудитории.

Высказываю своё мнение на те гайды, которые, судя по из названиям, мне могут быть интересны, которые скачиваю, знакомлюсь и потом просто высказываю своё сугубосубъективное мнение.

Для девочки лет 20 гайд очень крутой. Попала бы ко мне в ученицы, научил бы её решать внутриличностные конфликты "нелогичным" способом. В её возрасте я о том, что есть какие-то внутриличностные конфликты понятия не имел. Это уже потом, когда я в результате сильного внутриличностного конфликта жить не хотел, мне пришлось разбираться с этой темой. И раз я всё ещё живой, как видишь, я с ней разобрался и теперь вот даже помогаю разбираться другим.
 

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
265
Реакции
1.211
Ra
1.368
Согласна. Личностные конфликты нельзя решить только на уровне ума-мыслей. Без включения чувств и ощущений.
 

Y55

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
232
Реакции
466
Ra
1.555
Согласна. Личностные конфликты нельзя решить только на уровне ума-мыслей. Без включения чувств и ощущений.
ну да, как в НЛП - ставь 2 якоря, а потом их одновременно включай, и смотри кто кого задавит :)
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.388
Согласна. Личностные конфликты нельзя решить только на уровне ума-мыслей. Без включения чувств и ощущений.

Да, чувства, ощущения, соматики, всё это важно.

Но самое главное, что внутриличностный конфликт не решается логикой, потому что он в основе своей нелогичен. Действуя на основе логики можно временно внушить человеку мысль, что один из векторов на самом деле больше или меньше, только и всего. А вот когда убираешь у человека все вектора (абсолютно все), которые ранее участвовали в его внутриличностном конфликте, вот тогда человек становится по настоящему свободен.

Подавляющее большинство проблем человека сводятся к выбору из двух вариантов. Изменить жизнь и получить при этом побочные эффекты или оставить всё как есть, хотя как есть уже не устраивает и чем дальше, тем больше. В шахматах это называется цугцванг (такое расположение фигур, при котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции). Более того, не принятие решения также будет ухудшением, потому что ситуация постепенно накаляется и надо принимать решение: или «туда», или «сюда», при этом ни «туда», ни «сюда» не устраивает.

Если рассматривать эту ситуацию как систему, то она безвыходна. Единственный выход – изменить саму систему. Поясню на простом примере. Вот есть Петя, который очень хочет купить автомобиль и чтобы был не хуже Феррари. Но денег у Пети только на Жигули. И если Петя купит Жигули, то всю жизнь будет потом жалеть, что не Феррари. Петя, конечно, может продать квартиру в центре, которую ему оставили родители и купить таки Феррари, но и тогда он будет жалеть, что остался без квартиры. И, наконец, Петя мог бы подождать с покупкой, но и в этом случае он будет жалеть. Цугцванг.

Представим себе, что мы волшебники и может так покопаться в мозгах у Пети, что он купит Жигули и будет доволен. В таком случае единственно верное решение будет купить Жигули. А если мы можем сделать так, что ему будет не важно, сколько стоит его Феррари, и что ему для этого придётся продать, то и здесь единственным решением будет покупка, только уже Феррари. «Как Феррари», «по цене Жигулей» и «необходимо купить» - это всё петины ограничения.

А теперь представим себе уж очень фантастический случай, что мы убираем все петины ограничения, связанные с покупкой автомобиля. Как тогда изменится жизнь Пети и какие у него будет варианты действия. Покупка Жигулей – пожалуйста. Покупка Феррари – пожалуйста. Не покупать сейчас, а подождать – пожалуйста. Не покупать автомобиль вообще, а купить велосипед или ничего не покупать – тоже, пожалуйста. Как видим на данном простом примере, человек без ограничений поистине всемогущ. И проблем у него в данной области больше нет.
 

Y55

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
232
Реакции
466
Ra
1.555
А теперь представим себе уж очень фантастический случай, что мы убираем все петины ограничения, связанные с покупкой автомобиля
это не ограничения, это - желания. То есть предлагается терапия - настучать по голове так, чтобы бедному Пете уже ничего не хотелось. Тоже вариант... только зачем ему после этого что-то покупать, если уже не хочется? :oops:
 

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
265
Реакции
1.211
Ra
1.368
это не ограничения, это - желания. То есть предлагается терапия - настучать по голове так, чтобы бедному Пете уже ничего не хотелось. Тоже вариант... только зачем ему после этого что-то покупать, если уже не хочется? :oops:
А Петины ли это желания? Например, если ради престижа, то, убрав это эфемерное понятие, мы сделаем Петю действительно свободным и цельным. Убрав чужие , внушенные внешним миром (учителями, родителями, воспитателями, сми и т.д.) программы, мы становимся самими собой, цельными и свободными.
Первый шаг для этого - научится осознавать, что в данный момент я ощущаю, чувствую и думаю. Ощущаю для меня важнее, так как это первичнее, чем чувствую и думаю.
в данном случае неважно, мое или чужое, есть конфликт и я его ощущаю.
Насчет НЛП - это искусственный путь, есть более экологичный - научится принимать и проживать свои чувства.
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.388
это не ограничения, это - желания. :oops:

Верно, мы говорим о желаниях, разве что я их всё таки формулирую в виде убеждений. Стучать по голове не нужно. Любое желание можно убрать. Абсолютно любое. Самый простой способ убрать желание - это его осуществить. В данном случае желание невыполнимое, т.е. не вариант.

В моём примере имеем следующие убеждение: хочу купить автомобиль сейчас (не могу ждать), хочу автомобиль как Феррари, хочу по стоимости автомобиль как Жигули.

Как я писал выше, логически такой конфликт не решается. Но логика нам всё же поможет. Как говорит логика, если два или более утверждения противоречат друг другу, это означает, что из верно максимум одно (а то и не одного). Если говорить о верных и неверных желаниях, по другому ещё можно сформулировать как желания наши и не наши, а можно так и оставить в терминах верное/неверное желание, не суть, так вот, если желания неверные (не наши), их можно легко и безболезненно убрать.

Желания противоречат друг другу, верное (наше) там максимум одно. Другим признаком неверного желания является спешка (ну не может человек ждать, надо покупать сейчас). Всё это подсказывает, что мы можем убрать эти желания. В итоге у человека не останется ни одного или одно единственное делание,без противоречий.

Технически по голове человеку стучать не надо. Проблема решается просто и изящно, путём общения. Обычно если случай не сильно запущенный требуется 1,5-3 часа на решение, хотя в отдельных случаях может потребоваться и на порядок больше времени, но такое не часто бывает.

А Петины ли это желания?

Как раз печатаю ответ на эту тему! :)

Первый шаг для этого - научится осознавать, что в данный момент я ощущаю, чувствую и думаю. Ощущаю для меня важнее, так как это первичнее, чем чувствую и думаю.
Осознавать желания - это высший пилотаж. Для обычного (непроработанного) человека это недостижимо. Даже если будет казаться, что желания мои, то если мы начнём разбирать что такое я, то обнаружим вместо я некую "луковицу", с которой можно будет снимать слой за слоем,пока не останется... ничего. Но это уже тема другого разговора.


вданном случае неважно, мое или чужое, есть конфликт и я его ощущаю.

Верно!!! Есть конфликт и есть простой способ его разрешить. К сожалению не самостоятельно (не буду вдаваться в объяснения почему, тоже отдельная тема).

Насчет НЛП - это искусственный путь, есть более экологичный - научится принимать и проживать свои чувства.

НЛП работает через самообман. Я за осознание и познание себя. Мне в данном вопросе больше всего импонирует буддизм или техники/практики на его основе.

P.S.
Ощущаю для меня важнее, так как это первичнее, чем чувствую и думаю.

А что до ощущений, то можно, конечно, опираться на ощущения, но вот, представь, что они тебя подводят, это во-первых.

И на что ты будешь опираться, когда привыкнешь полагаться на ощущения, а тела у тебя не будет и, следовательно, ощущений тоже, это во-вторых.
 
Последнее редактирование:

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
265
Реакции
1.211
Ra
1.368
что до ощущений, то можно, конечно, опираться на ощущения, но вот, представь, что они тебя подводят, это во-первых.

И на что ты будешь опираться, когда привыкнешь полагаться на ощущения, а тела у тебя не будет и, следовательно, ощущений тоже, это во-вторых.
Это не так. По мере практики ты начинаешь ощущать не только телом. Например "камень на сердце" - ты можешь описать его размеры, цвет, температуру, вес и т.д.

"если мы начнём разбирать что такое я, то обнаружим вместо я некую "луковицу"" ну да, с партнером всегда легче, он задает вопросы и постепенно откапывается первичный конфликт\полярность.
Но вполне можно и самостоятельно, по мере практики.

Состояние "нежелания" и "недеяния" - это оно самое.
"Что же ты будешь делать, когда ничего не будешь желать?" - "Я буду всем"
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.388
Это не так. По мере практики ты начинаешь ощущать не только телом. Например "камень на сердце" - ты можешь описать его размеры, цвет, температуру, вес и т.д.

Можно, согласен. Но здесь, опять же, у тебя привязка к телу (сердце - часть тела), это во-первых. Восприятие в виде "камня на сердце" имеет свои ограничения для работы с этим. Можно его выбросить, перекрасить, уменьшить, испарить и т.д., но вот полностью уничтожить его таким образом нельзя.

"если мы начнём разбирать что такое я, то обнаружим вместо я некую "луковицу"" ну да, с партнером всегда легче, он задает вопросы и постепенно откапывается первичный конфликт\полярность.

Именно так!!!

Но вполне можно и самостоятельно, по мере практики.

Можно. Будда вот смог. Медитировал ежедневно под деревом и спустя много лет достиг просветления.

Или, к примеру, Тоша, учитель Ильи Беляева, выполнял практику, в которой нужно было делать всё, что пожелаешь.

Для меня что первое, что второе - слабо. Не готов я ни как Будда, ни как Тоша. Да и не ставлю я задачи достичь просветления.

Осознание своих ограничений, улучшение жизни и развитие способностей - вот что мне нужно.

Миллионы людей в этом мире интересуются какими-то вариантами медитации, или йоги, или одной из многих разновидностей так называемой духовной деятельности, которые ныне находят такой широкий спрос. Если внимательно присмотреться, почему люди занимаются этими практиками, обнаруживается цель, которая не имеет ничего общего с освобождением от заблуждения, но тесно связана с их отчаянной попыткой уйти от напряженной и унылой жизни, а также с искренним желанием здоровой, безмятежной, счастливой жизни. Всё это романтические иллюзии.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


К просветлению нужно идти осознанно, когда нужно именно само просветление. Иначе, если нужно только улучшение, обязательно бросишь, когда станет лучше.
 

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
265
Реакции
1.211
Ra
1.368
Можно, согласен. Но здесь, опять же, у тебя привязка к телу (сердце - часть тела), это во-первых. Восприятие в виде "камня на сердце" имеет свои ограничения для работы с этим. Можно его выбросить, перекрасить, уменьшить, испарить и т.д., но вот полностью уничтожить его таким образом нельзя
Таки можно - через взаимодействие с камнем как с аспектом.
.Можно. Будда вот смог. Медитировал ежедневно под деревом и спустя много лет достиг просветления.
Медитация не мое. И вообще, медитации , как я понимаю, разные бывают. Не знаю, как назвать то, чем я работаю. Уверена, что каждый может найти свой способ и путь. Возможно, в связи со старыми наработками прошлых воплощений.
Осознание своих ограничений, улучшение жизни и развитие способностей - вот что мне нужно.
аналогично
К просветлению нужно идти осознанно, когда нужно именно само просветление. Иначе, если нужно только улучшение, обязательно бросишь, когда станет лучше.
Что такое просветление ?
Лично мной движет любопытство, надеюсь, что оно неистребимо.
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.388
Таки можно - через взаимодействие с камнем как с аспектом.

Простой пример. Абстрактный в какой-то степени. Вот сидит Вася (духовное существо) и говорит что он камень у тебя на сердце. И ты действительно ощущаешь его как камень у себя на сердце, у него есть вес, цвет, размер, температура и т.д. И вот, к примеру, ты мысленно его вынимаешь и... далее твои действия ограничиваются только твоей фантазией- можно его просто выбросить, можно аннигилировать, можно сжечь в божественном огне или просто в огне, можно растворить просто или в свете... Т.е. с этим камнем ты можешь по сути сделать всё, что захочешь. Вот только ты ничего не можешь поделать с Васей. Он как был, так и останется, этот Вася. А вот представь, что Вася не от хорошей жизни стал камнем. Вариантов тут тоже масса. Обиделся он и стал камнем у тебя на сердце. Кто-то получил власть над Васей, а потом приказал ему это чтобы ухудшить жизнь тебе. Теоретически после манипуляции с камнем (Васей), Вася может вернуться к тебе потом, может быть очень очень потом. Но даже если он к тебе не вернётся, как по мне, то хорошо бы не просто избавиться от камня, но и помочь Васе (я сторонник помощи всем живым существам во вселенной). А для того, чтобы помочь Васе, нужно воспринимать Васю и взаимодействовать с ним, не как с камнем, а как с Васей. Хотя подобное взаимодействие, не говоря уже о знаниях как помочь Васе, гораздо сложнее, чем работать с Васей-камнем как с камнем на сердце.

Медитация не мое. И вообще, медитации , как я понимаю, разные бывают.

Я медитации использовал сугубо в прикладном значении для того, чтобы уменьшить влияние на моё тело и на меня самого духовных существ (сущностей). Когда сидишь без движения, возникают мысли, соматики, которые дают другие существа. Если продолжать тренировку (мне интересна медитация именно с точки зрения тренировки), то спустя часы (иногда на это уходят десятки и даже сотни часов), мысли успокаиваются, соматика проходит, сидеть становится приятно и комфортно.


Что такое просветление ?

Если каждый из нас считает себя отдельной каплей (отдельным существом - личностью), то просветление - это осознание того, что нет никаких отдельных капель, есть только океан и он един. И нет ничего кроме океана. Назвать можно по разному. Бог. Абсолют. Единое. Не суть важно. И вот когда это осознаёшь, а не просто в это веришь, как я сейчас, такое состояние и называют просветлением.

Меня интересует для начала состояние "жизнь как игра". Т.е. относиться ко всему в жизни так, как будто играю в SIMS на компе. Уволили с работы, ерунда, это игра. Сгорел дом, ерунда, это игра. В результате ДТП лишился конечности, ерунда, это игра. Потерял тело, ерунда, это игра. У меня это было раньше, потом ушло. Хочу снова заполучить это состояние и сделать его постоянным.

Следующее, хочу понимать, что сон (который мы думаем что это жизнь) - это на самом деле сон.

Ненужно никакого выхода! Неужели вы не видите, что выход – это тоже часть сна? Всё, что вам надо делать, – это увидеть сон как сон.

Сама мысль о выходе из сна – иллюзия. Зачем куда-то идти? Просто осознайте, что вы видите сон, который называете миром, и перестаньте искать пути наружу.

Этот сон – не ваша проблема. Ваша проблема в том, что вам нравится одна его часть и не нравится другая. Любите их все или ни одну из них и перестаньте жаловаться.

Когда вы видите сон как сон, вы делаете всё, что должно быть сделано.

Нисаргадатта Махарадж
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.067
Ra
117.595
диву даюсь как вы умудряетесь мешать психологию с шизотерикой.

Все эти внутренние цугцванги из-за отсутствия нормальногго контакта с собой, а кривые желания - контакта с окружающим соответственно.

Решается это налаживанием этого самого контакта с собой и миром вполне себе известными и тысячи раз опробованными психологическими методиками, которых вагон и маленькая тележка, без этих ваших фантазий про сущности/камни/просвлетвления
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.388
Дорогой, как мне тебя не хватало. Я скучал!!!

диву даюсь как вы умудряетесь мешать психологию с шизотерикой

Психология плавно перетекает в эзотерику. Если начнёшь серьёзно (не на уровне диванных экспертов), а серьёзно заниматься психологией, рано или поздно поймёшь, что человек не только тело, но и нечто большее. Потому что подходя к человеку как к живому куску мяса можно решить только достаточно ограниченное число психологических проблем, да и то временно.


Все эти внутренние цугцванги из-за отсутствия нормальногго контакта с собой, а кривые желания - контакта с окружающим соответственно.

Совершенно верно. Вот для того и нужна проработка, для контакта с собой, потому что зачастую под собой человек воспринимает что угодно, только не себя самого.

Решается это налаживанием этого самого контакта с собой и миром вполне себе известными и тысячи раз опробованными психологическими методиками, которых вагон и маленькая тележка, без этих ваших фантазий про сущности/камни/просвлетвления

Психологические методики к моему огромному сожалению не работают. Я проверял.

А так как в результате многих лет обучения я теперь достаточно неплохо в прикладном плане понимаю как устроен человек, то теперь даже без проработки, просто прочитав любую методику, могу спрогнозировать полученный результат и объяснить почему именно так.

Если вы строите планы на год — выращивайте рис; если на 10 лет — сажайте деревья; если на 100 лет — учите детей!

Конфуций

Но вот как объяснить тем, кто сажает рис, почему учу детей, до сих пор не знаю.
 
Последнее редактирование:

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
265
Реакции
1.211
Ra
1.368
диву даюсь как вы умудряетесь мешать психологию с шизотерикой.

Все эти внутренние цугцванги из-за отсутствия нормальногго контакта с собой, а кривые желания - контакта с окружающим соответственно.

Решается это налаживанием этого самого контакта с собой и миром вполне себе известными и тысячи раз опробованными психологическими методиками, которых вагон и маленькая тележка, без этих ваших фантазий про сущности/камни/просвлетвления

Вы умеете играть на скрипке?
Не знаю, не пробовал...

Помимо высшего медицинского у меня пара повышений квалификации по психологии, 25 лет изучения Транзактного Анализа и более 15 лет изучения нетрадиционных методов. Я прекрасно налаживаю контакт с собой и миром способом принятия и проживания эмоций и ощущений, к которому только недавно стали приходить "традиционные" психологи. Большинство, если не все, психологических школ достаточно громоздки.
 
Последнее редактирование:

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
265
Реакции
1.211
Ra
1.368
Простой пример. Абстрактный в какой-то степени. Вот сидит Вася (духовное существо) и говорит что он камень у тебя на сердце. И ты действительно ощущаешь его как камень у себя на сердце, у него есть вес, цвет, размер, температура и т.д. И вот, к примеру, ты мысленно его вынимаешь и... далее твои действия ограничиваются только твоей фантазией- можно его просто выбросить, можно аннигилировать, можно сжечь в божественном огне или просто в огне, можно растворить просто или в свете... Т.е. с этим камнем ты можешь по сути сделать всё, что захочешь. Вот только ты ничего не можешь поделать с Васей.
Ты не знаешь, как работает Аспектика, Это не выбросить камень, это также добраться до первоначального конфликта. Но, опять же, экологичнее работать с тем, что есть.
Я медитации использовал сугубо в прикладном значении для того, чтобы уменьшить влияние на моё тело и на меня самого духовных существ (сущностей). Когда сидишь без движения, возникают мысли, соматики, которые дают другие существа. Если продолжать тренировку (мне интересна медитация именно с точки зрения тренировки), то спустя часы (иногда на это уходят десятки и даже сотни часов), мысли успокаиваются, соматика проходит, сидеть становится приятно и комфортно.

Проживая ощущение вне времени и пространства, это, по мере практики, занимает от минуты до нескольких десятков, причем не надо сидеть с этим. И также наступает безмыслие, тепло, радость и прочее.

Если каждый из нас считает себя отдельной каплей (отдельным существом - личностью), то просветление - это осознание того, что нет никаких отдельных капель,
Чуствовать себя в единстве - пока временами, постоянно - в планах :))
Меня интересует для начала состояние "жизнь как игра". Т.е. относиться ко всему в жизни так, как будто играю в SIMS на компе. Уволили с работы, ерунда, это игра. Сгорел дом, ерунда, это игра. В результате ДТП лишился конечности, ерунда, это игра. Потерял тело, ерунда, это игра.
То, что жизнь - это игра видно при осознании и проживании полярностей. Особенно с позиций наблюдателя, Высшего Я и Духа.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.067
Ra
117.595
Психология плавно перетекает в эзотерику.
сразу видно, что в психологические круги не вхожы вы товарищсч

Психологические методики к моему огромному сожалению не работают. Я проверял.
как и что проверял конкретно?

Но вот как объяснить тем, кто сажает рис, почему учу детей, я до сих пор не знаю.
опять эти цитатки из вконтактика, смысл которых ты не понимаешь, но ставишь себя на уровень их авторов

15 лет изучения нетрадиционных методов.
нетрадиционные = это эфективность которых ни чем и ни кем не подтверждена. А когнитивно-поведенческая терапия не только обещает, что она работает, но и способна подкрепить свои обещания относительно хорошими фактичесскими данными.
 
Последнее редактирование:

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
265
Реакции
1.211
Ra
1.368
нетрадиционные = это эфективность которых ни чем и ни кем не подтверждена. А когнитивно-поведенческая терапия не только обещает, что она работает, но и способна подкрепить свои обещания относительно хорошими фактичесскими данными.
что и как подтверждают профессионалы ученые сегодня особенно хорошо видно
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.067
Ra
117.595
что и как подтверждают профессионалы ученые сегодня особенно хорошо видно
раз уж хорошо видно, значит не один пример у вас в рукаве - огласите весь список пожалуйста
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Фото, Видео
Juliana Поиск курсов,программ и остального
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Cпорт и здоровье
vitriol0674 Пикап, Соблазнение
vitriol0674 Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. слава
  2. Когнитивно-поведенческая терапия
  3. когнитивно
  4. славинский
  5. Поведенческая психология
  6. когнитивно поведенческая терапия
  7. игра
  8. Сердце
  9. Магия нлп
  10. Нейро
Сверху