• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Гайд по решению внутриличностных конфликтов - Ляпунова

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
265
Реакции
1.211
Ra
1.368

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.067
Ra
117.595
Доказывать? Оно мне надо? Считайте себя победившим в дискуссии
ну вы же не сами это приумали - всего лишь сошлитесь на источник. Ну а если выдумка, то в общем то я об этом и говорю ))
 

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
265
Реакции
1.211
Ra
1.368
ТА -официально признанная школа, прекрасно все объясняет, но, не работая с телом, не дает хороших изменений в сценарии.
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.388
Ты не знаешь, как работает Аспектика, Это не выбросить камень, это также добраться до первоначального конфликта. Но, опять же, экологичнее работать с тем, что есть.

Не использую техники Славинского. Как раз потому, что он прорабатывает камни, но не Васей, а меня это не устраивает.

То, что жизнь - это игра видно при осознании и проживании полярностей. Особенно с позиций наблюдателя, Высшего Я и Духа.

Осознания (как сами осознания, так и состояния) приходят и уходят. К примеру, я несколько месяцев прожил с осознанием, что проблем не существует. Были у меня и осознания, что не существует правоты. Но потом ушли. До сих пор помню, что нет ни проблем, ни правоты. Но сейчас я так не живу. Работаю над собой на тему возвращения этих и других подобных состояний.

ТА -официально признанная школа, прекрасно все объясняет, но, не работая с телом, не дает хороших изменений в сценарии.
Кстати, а вот что касается транзактного анализа, то мне это направление интересно. Но не для проработки с клиентами, а для лучшего понимания людей.

Доказывать? Оно мне надо? Считайте себя победившим в дискуссии

Присоединяюсь! :)

как и что проверял конкретно?

Доказывать ничего не буду, не интересно. Но один пример приведу. Предоставим слово самим психологам.

Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) - это психосоциальное вмешательство, направленное на уменьшение симптомов различных психических заболеваний.

Всё, на этом можно направлять психологию на свалку. Не устраивает меня лично уменьшение симптомов. На меньшее, чем убирание причины и, как следствие, не то что уменьшение симптомов, полное их отсутствие, я не согласен.

И ещё один простой пример. Простой коан. Что такое хлопок одной ладони? Для меня это прям очевидно, а для многих людей - нет. Вот и происходит непонимание между теми, для кого это очевидно и теми, кто подобных вещей не понимает.



сразу видно, что в психологические круги не вхожы вы товарищсч

И слава богу. Психологического образования у меня нет. Хотя я много лет и работаю психологом.

Как в анекдоте, вам шашечки или ехать? Если ехать - это ко мне, если шашечки - к другим психологам.

На этом я с тобой персонально дискуссию заканчиваю. Если будут у других комментарии, с удовольствием отвечу.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.067
Ra
117.595
ТА -официально признанная школа, прекрасно все объясняет, но, не работая с телом, не дает хороших изменений в сценарии.
Тха я ничего не имею против Берна, очень много занимательного он заприметил. Я лишь попросил скинуть источник информации о том, что ученые (которым кстати Берн являлся) какие-то не такие и это вам прям очевидно
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.067
Ra
117.595
Доказывать ничего не буду
вопрос то простой - значит не проверял

Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) - это психосоциальное вмешательство, направленное на уменьшение симптомов различных психических заболеваний.
не знаю откуда ты это скопипастил, но это вообще не отражает сути и явно вырвано из контекста

И слава богу. Психологического образования у меня нет. Хотя я много лет и работаю психологом.
ну вот так сантехники думают,что могут работать гинекологами
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.388
вопрос то простой - значит не проверял

На заре своей юности, когда был молодой и глупый, сдал 8 ступеней на НЛП-Практика, но в процессе обучения понял, что НЛП не решает проблемы, а работает только с симптомами и потому на Мастера сдавать не стал.

Неоднократно пытался объяснить это другим НЛПерам, но каждый раз натыкался на ответ "НЛП работает". И сколько я не пытался им объяснить, что то что они называют "работает", для меня не приемлемо, они меня просто не слушали.

Да, психология "работает", НЛП "работает", КПТ "работает" и ещё много каких методик, как психологических, так и гораздо более продвинутых, тот же Славинский, или магия, к примеру, тоже "работают". Вот только как они работают, меня не устраивает.

Моя цель - разобрать всю свою карму, ВСЮ. Вариант её просто уменьшить меня не устраивает. Так что всё, что полностью не разбирает карму, то бишь не раскладывает по полочкам на причины и следствия, для меня - "не работает".

Можно при помощи НЛП разобрать карму? Поможет КПТ разобрать карму? Что? Нет? Тогда засуньте их ... (каждый сам может выбрать куда)
 
Последнее редактирование:

Y55

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
232
Реакции
466
Ra
1.555
Моя цель - разобрать всю свою карму, ВСЮ.
для этого нужно идти в предыдущее (как минимум) воплощение. А НЛУ (из НЛП), работа с ценностями, установками прекрасно работает
 

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
265
Реакции
1.211
Ra
1.368
На меньшее, чем убирание причины и, как следствие, не то что уменьшение симптомов, полное их отсутствие, я не согласен.Не использую техники Славинского. Как раз потому, что он прорабатывает камни, но не Васей, а меня это не устраивает.
возможно потому, что люди не вкладывают свои усилия и осознания в процесс работы. Большинство решивших свои проблемы сразу же забывают, как мучались и искали решение. Делают круглые глаза и говорят, что, на самом деле, это были незначительные трудности.
Осознания (как сами осознания, так и состояния) приходят и уходят. К примеру, я несколько месяцев прожил с осознанием, что проблем не существует. Были у меня и осознания, что не существует правоты. Но потом ушли. До сих пор помню, что нет ни проблем, ни правоты. Но сейчас я так не живу. Работаю над собой на тему возвращения этих и других подобных состояний.
Тоже заметила, что классные состояния даются как подарок, а потом лезешь в гору и собираешь по крупицам
На меньшее, чем убирание причины и, как следствие, не то что уменьшение симптомов, полное их отсутствие, я не согласен.
Насчет причин - не уверена, что нам всегда доступны истинные причины. Мне кажется, это часто открывается в виде метафоры. У меня есть идея, как в сценариях есть 36 сюжетов, так в нашей истории есть определенное количество причин, просто ищи по списку, что срезонирует. Предал? Тебя предали? Без разницы, берешь в отработку
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.067
Ra
117.595
Можно при помощи НЛП разобрать карму?
этот вопрос очень смешной из серии, как применять некромантию в отделении реанимации ))

нейро - это про нервную систему, лингвистическое - это про болтовню, по простому как болтовней программировать мозги. Ты думаешь твоя карма в этих областях лежит? Серьезно? ))

Поможет КПТ разобрать карму? Что? Нет? Тогда засуньте их ... (каждый сам может выбрать куда)
ну так чего ты сам то тогда в нее лезешь? Про карму тут вон Шиву я давеча опубликовал - его ты не лайкал, а все что связано с тем, что ты утвердаешь, мол не работает, ты пролайкиваешь. Кроме этого регресологи еще есть, а тебя гайды для девочек-подростков интересуют... Опять какая то биполярка.
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.388
возможно потому, что люди не вкладывают свои усилия и осознания в процесс работы. Большинство решивших свои проблемы сразу же забывают, как мучались и искали решение. Делают круглые глаза и говорят, что, на самом деле, это были незначительные трудности.

Когда живёшь несколько лет и при этом каждый день мечтаешь сдохнуть, но не можешь, потому как надо с этим разобраться, а не сбегать, после того, как выбрался из такой передряги, вряд ли скажешь, что это были временные трудности :)

а тебя гайды для девочек-подростков интересуют... Опять какая то биполярка.

Да, меня интересуют полный разбор кармы, гайды для девочек-подростков и сами девочки подростки. Вот так и живём :)

Разбор кармы и девочки-подростки спасут мир! Если не мир, то меня так точно :)

4678184.jpg
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.067
Ra
117.595

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.388
у Шивы там несколько суток на эту тему болтовни

Меня болтовня не интересует. Это во-первых.

У меня есть своя программа, которая при ежедневной работе по часу-полтора в день рассчитана лет на 20. Это во-вторых.

В ближайшие пару десятков лет меня ничего другое на тему разбора кармы не интересует. Так что ни Шиву, ни Lee, ни других авторов я до этого времени слушать не намерен.

Остаются только девочки-подростки и форум Разулы вместе с тобой :)

 
Последнее редактирование:

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.388
Тоже заметила, что классные состояния даются как подарок, а потом лезешь в гору и собираешь по крупицам

Раз оно было, значит вполне реально получить это и на постоянной основе. Только надо побоше всякого дерьма у себя в подсознании убрать и будет счастье.

У меня есть идея, как в сценариях есть 36 сюжетов, так в нашей истории есть определенное количество причин, просто ищи по списку, что срезонирует. Предал? Тебя предали? Без разницы, берешь в отработку

Дык примерно так над собой и работаю. Прорабатываю по списку до момента, когда перестанет откликаться.

Ну и много всяких других нюансов, но если не вдаваться в детали, то в общих чертах всё примерно так...
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.388
не ври, ты с Шервучанами нам изменяешь
Можешь быть спокоен, там нет таких отзывчивых собеседников как ты :) Там вообще всё очень тухло, в плане общения :(

Хотя за пару лет мне с Шервуда 7 человек позвонили (у меня там в профиле контакты указаны) и написано, что если есть вопросы, можно звонить.
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Фото, Видео
Juliana Поиск курсов,программ и остального
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Cпорт и здоровье
vitriol0674 Пикап, Соблазнение
vitriol0674 Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. слава
  2. Когнитивно-поведенческая терапия
  3. Когнитивно-поведенческая
  4. когнитивно
  5. славинский
  6. Поведенческая психология
  7. когнитивно поведенческая терапия
  8. игра
  9. Сердце
  10. Магия нлп
Сверху