• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Иматон] Я вижу тебя! Я чувствую тебя! Технология зеркальных нейронов (2019)

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.848
Реакции
134.750
Ra
242.717
Название: Я вижу тебя! Я чувствую тебя! Технология зеркальных нейронов (2019)


Впервые зеркальные нейроны были обнаружены и описаны Д. Риззолатти в начале 1990-х годов в университете города Парма (Италия). Было доказано, что именно эти нейроны возбуждаются как при выполнении какого-либо действия, так и при простом наблюдении за выполнением этого же действия другим человеком. Так был открыт механизм понимания действий других людей и освоения новых навыков путем имитации.
Примерно в это же время, мексиканский нейрофизиолог Д. Зильбербаум, проведя ряд экспериментов, произвел фурор в научных кругах. Он доказал, что после специальной со настройки, люди способны находясь на расстоянии boominfo.ru и не видя друг друга, оставаться «связанными», что выражалось в синхронных ритмах головного мозга и наблюдалось на электроэнцефалограмме.

На вебинаре будет представлена авторская технология, демонстрирующая возможности использования феномена зеркальных нейронов в психотерапии и психологическом консультировании. Технология опирается на известные в психотерапии механизмы присоединения, вхождения в резонанс с клиентом с целью последующей трансформации его состояния, биологической основой которых являются свойства зеркальных нейронов.

На вебинар приглашаются психологи, психотерапевты, врачи общей практики, педагоги, тренеры, студенты старших курсов психологических и медицинских вузов.

В результате обучения участники смогут:
  • познакомиться с феноменом зеркальных нейронов, историей их открытия; освоить технологию использования феномена в психологическом консультировании; на практике убедиться в ее эффективности; сформировать базовые навыки ее использования.
В программе:
  • История открытия зеркальных нейронов. Особенности их функционирования. Возможности и ограничения использования технологии зеркальных нейронов. Знакомство с технологией зеркальных нейронов: алгоритм использования (настройка, центровка, виды подстроек); специальные техники («Следование», «Я вижу тебя», «Возвращение в поток»); нормализация психоэмоционального состояния; диагностические возможности технологии.
Психотравматическая склейка (принципы формирования, принципы восстановления «потока»). Особенности применения технологии в разных областях:
  • семейное консультирование; работа с двойными посланиями; детско-родительские отношения; соматическое и психическое здоровье; бизнес-процессы (переговоры, продажи и пр.); медиация (разрешение конфликтов); организационное консультирование и коучинг.
Отработка технологии в индивидуальном формате. Продажник:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Скачать:

 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
belleza Психология/саморазвитие

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Зеркальные нейроны
Сверху