• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

"Инфоцыгане", как глобальная проблема России

Lanser

Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
376
Реакции
2.484
Ra
3.286
С моей стороны - дискуссия окончена)
Да, когда нет весомых аргументов, а только высосанные из пальца - это самый лучший вариант.
Поздравляю с правильным выбором.
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.321
Реакции
3.210
Ra
16.374
Вы видимо с Украины
А вы точно с Блиновской не связаны.Как известно ей вменяют дробление бизнеса.А вы именно об этом 10 дней назад интересовались у местного робота всезнайки.
Признавайтесь,вы на нее работаете?
Безымянный.png

По версии следствия, в 2019-2022 годах Блиновская не заплатила НДС и НДФЛ, раздробив свой бизнес для занижения доходов. Сумма недоимок составила внушительные 918 млн рублей.
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
А вы точно с Блиновской не связаны.
Упс... Вы следите за тем, что я делаю на этом сайте? Вы это серьезно?? Зачем? :D Нет, с Блиновской не связана, я значительно хуже)) у меня игрушки несколько иного порядка. Хотя, если уже Блинок со своими марафонами обула народ на млрд недоимки, я серьезно задумываюсь о смене рода деятельности)) Головняка меньше - денег больше. Робота тестила - ничего адекватного машина не воспроизводит, если это было интересно)
 

Lanser

Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
376
Реакции
2.484
Ra
3.286

1is2

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
150
Реакции
2.291
Ra
910

Кому много дано, с того и больше спрос​

"Сегодня время вызовов. Момент истины. Каждый на своём участке должен делать всё для развития страны. Кому много дано, с того и больше спрос".

Правильные слова написал Володин к 1 мая, очень правильные — кому много дано, с того и больше спрос. Но в каком контексте и к кому обращены эти слова? К блогерам-миллионникам, т.н. инфоцыганам, которые делают деньги в соцсетях, показывая там сладкую жизнь.

Им что ли многое дано? Они что ли способны брать ответственность? Не смешите мои тапочки. Эти Лерки и Данечки, инстасамки и прочие недоросли, понимают и ценят только понты и халяву.

Но главное — кто из создавал все 2000-е? При поощрении кого всё это расцвело буйным цветом? Не Володин ли приглашал на трибуны Госдумы модных блогерш и просил их научить депутатов «работать с молодежной аудиторией»? Это же всё было!

450386_original.png

И потому у многих из них сейчас такой когнитивных диссонанс — их все эти годы всячески холили и лелеяли, закрывали глаза на их мошенничество и разврат, а теперь запрещают и требуют заплатить налоги. Какой с них может быть спрос, г-н Володин?

Кому многое дано, с того и больше спрос — этот принцип большее относится к самому Володину и госдеятелям его уровня. Да, в последнее время, с началом СВО, спикер Госдумы делает очень много правильного, старается законодательно укрепить российскую государственность и сократить социальную несправедливость. Но в то же время это пришлось делать в авральном режиме именно потому, что в предыдущие годы мало что делалось или делалось неправильно.


С инфоцыганами надо разбираться, как с любыми мошенникам — спокойно и чётко. Но не тратить время и силы на их перевоспитание — поздно.

Вместо этого надо раскручивать правильных героев соцсетей, которые будут призывать молодёжь к сознательности и к созидательному труду, высмеивать паразитизм и спекулянтов.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
53
Реакции
24
Ra
250
И чем же вам так инфоцигане помешали? Это просто ваша зависть говорит. Завидно вам, что люди деньги из воздуха гребут. А ведь они реально гребут деньги из воздуха. Ну и пусть гребут, вам то что?

Если человек платит налоги, то пусть занимается любой деятельностью, хоть продаёт продукты "Как правильно пукать и быть от этого счастливым", главное чтобы налоги платил.

Инфоцигане - следствие, потому что главный товар сейчас, как говорит Андрей Фурсов - дураки, а их - много. В этом настоящая проблема. И не только России, а всего мира. Дело в том, что тем, кто нами управляет, дураков иметь выгодно, потому что они полностью управляемы. В этом - настоящая проблема. А инфоцигане - это просто следствие...
КАК И НАРКОМАНЫ, НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ПРОДАВАТЬ НАРКОТУ И РЕКЛАМИРОВАТЬ ЕСТЬ "Если человек платит налоги, то пусть занимается любой деятельностью" ИЛИ БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ТОТ ЖЕ ГЕРОИН?
 

Rezonanc

Активный
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
81
Реакции
159
Ra
583
Я спокойно отношусь к таким делам. Люди должны научиться брать на себя ответственность за свой выбор. Поэтому пусть пару раз попадутся в разные сети, ловушки, секты и т.д. - только так обычно иммунитет и нарабатывается, и распознавание.
Всех записывать в "цыган" тоже не признак большого ума, так как - много отличных курсов. Если кто-то живёт в маленьком городе, то для него 30 000 большие деньги, но если зарплата 120 000, то легко можешь себе позволить. А некоторые курсы изначально рассчитаны на успешных людей, и ценник высок бывает, чтобы отпугнуть "чужих", так как эти люди не соответствуют ни ментально, ни по мировоззрению, ни энергетически. А там хотят встретиться именно успешные, чтобы завести нужные знакомства, общаться с себе равными, для которых эта цена легка.
 

Rezonanc

Активный
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
81
Реакции
159
Ra
583
КАК И НАРКОМАНЫ, НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ПРОДАВАТЬ НАРКОТУ И РЕКЛАМИРОВАТЬ ЕСТЬ "Если человек платит налоги, то пусть занимается любой деятельностью" ИЛИ БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ТОТ ЖЕ ГЕРОИН?
Тогда нужно сначала запретить телевидение, они у нас самый легальный лохотрон, работающий на огромную аудиторию. Причём легальный.
 
Последнее редактирование:

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
53
Реакции
24
Ra
250
Тогда нужно сначала запретить телевидение, они у нас самый легальный лохотрон, работающий на огромную аудиторию. Причём легальный.
телевидение не хуже чем в США и на порядок более демократично чем в Китае. Так уж устроен мир, наш, несовершенный...
(я не про политику, ее вообще не нужно затрагивать и я не буду). По телевизору, кстати, есть каналы "культура", каналы для верующих, для спортсменов (у меня даже есть канал где сутки крутят мордобойню)), я к тому что телевизор он разный, так что пример не вполне удачный))
 

Rezonanc

Активный
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
81
Реакции
159
Ra
583
, я к тому что телевизор он разный, так что пример не вполне удачный))

Ну так и курсы все разные, школы, преподаватели....Для кого-то лохотрон, потому что и так давно известно, а для новичка ликбез полезный. Нужно просто СВОЮ информацию находить, и СВОИХ людей, по резонансу. Тогда всё будет хорошо. А если я полезу не в свою тему, или к тому, кто мне не нравится, то и до "столба докопаться" можно.
 

fermazadrotor1

Активный
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
115
Реакции
299
Ra
1.242
Что там Блиновская? Вот Саша - за 2-3ку лет из Рыбинска в Лос-Анджелес с неск. мил.дол))
Продажник нов. курса - старт цена 333.333 - след 2 млн - след. 4 млн. Продажи уже закрыты)



Посмотреть вложение 15187
Посмотреть вложение 15188
Посмотреть вложение 15189
Посмотреть вложение 15190
Посмотреть вложение 15193

А курс АБМани этой молоденькой инфоцыганки уже где-нибудь выложили?
 

Klava

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
62
Реакции
106
Ra
622
Что там Блиновская? Вот Саша - за 2-3ку лет из Рыбинска в Лос-Анджелес с неск. мил.дол))
Продажник нов. курса - старт цена 333.333 - след 2 млн - след. 4 млн. Продажи уже закрыты)



Посмотреть вложение 15187
Посмотреть вложение 15188
Посмотреть вложение 15189
Посмотреть вложение 15190
Посмотреть вложение 15193

Мелит языком конечно потрясающе))))))))) удивительно, что столько народу ведутся на такую ахинею :D

А курс АБМани этой молоденькой инфоцыганки уже где-нибудь выложили?
На форуме есть прошлогодний, если вам не принципиальны свежие медитации)))

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
53
Реакции
24
Ra
250
Ну так и курсы все разные, школы, преподаватели....Для кого-то лохотрон, потому что и так давно известно, а для новичка ликбез полезный. Нужно просто СВОЮ информацию находить, и СВОИХ людей, по резонансу. Тогда всё будет хорошо. А если я полезу не в свою тему, или к тому, кто мне не нравится, то и до "столба докопаться" можно.
Видимо я не так выразился, извиняюсь. Некоторые курсы, например по программированию, очень даже! А я здесь почему по вашему? Много качаю ведь, много интересного! Бывает и фигню качаю, в познавательных целях! Это же хорошо что нас что то интересует, а не только пьянка, учиться это всегда здорово!
 

HelenMm

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
18
Реакции
69
Ra
913
Видимо я не так выразился, извиняюсь. Некоторые курсы, например по программированию, очень даже! А я здесь почему по вашему? Много качаю ведь, много интересного! Бывает и фигню качаю, в познавательных целях! Это же хорошо что нас что то интересует, а не только пьянка, учиться это всегда здорово!
А какие курсы по программированию хорошие? Посоветуйте, пожалуйста
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.419
Ra
113.666
Люди должны научиться брать на себя ответственность за свой выбор.
+

Поэтому пусть пару раз попадутся в разные сети, ловушки, секты и т.д. - только так обычно иммунитет и нарабатывается, и распознавание.
много жертв у такого подхода, для неокрепших личностей один такой вход может оказаться первым и последним. Естественный отбор конечно рулит, но таки если мы научились регламентировать стандарты еды, чтоб не дристать а то и вовсе окочуриться, чего бы нам не регламентировать инфо-поле ровно из тех же соображений.
 

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
53
Реакции
24
Ra
250
А какие курсы по программированию хорошие? Посоветуйте, пожалуйста
не могу, ибо я малоопытен, знания мои в области программирования примитивны (но не плохи в плане автоматизации и организации информационной сети). Пока накачал разных. Знаю что начинать надо с С++, если это серьезное решение-изучать программирование.
но мне приходится изучать Питон, в силу того, что возникла определенная потребность (обстоятельства).
Пока осваиваю те курсы, за которые заплатил деньги, изучу, перейду на скачанные отсюда, их еще я не смотрел, будет видно по первому уроку, продолжить или удалить и использовать другие. Вообще, Питон намного практичней и на современных реализациях один из самых востребованных. Но это не даст реального понимания процессов программирования. Еще глубже, надо знать элементарную базу: Булева-алгебра и историю программирования, немного сечь в железе, чуть язык ассемблер, т.е. иметь научный подход. Зависит от ваших целей.
поэтому извините, я не инфоциган и не мне давать вам советы, это пусть люди умеющие скажут свое слово.
 

Rezonanc

Активный
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
81
Реакции
159
Ra
583
+


много жертв у такого подхода, для неокрепших личностей один такой вход может оказаться первым и последним. Естественный отбор конечно рулит, но таки если мы научились регламентировать стандарты еды, чтоб не дристать а то и вовсе окочуриться, чего бы нам не регламентировать инфо-поле ровно из тех же соображений.
Это не настолько категорично, и радикально, как вы пишите. Люди как раз и едят вредную пищу в основном, мало кто придерживается здорового питания. Так и здесь, информационная еда для "ментального тела" бывает разной. Кому- то вот программ Малышевой, "Модного приговора" и новостей достаточно, а кто-то ищет и пробует разные неизвестные или разрекламированные (или не очень) деликатесы, новые вкусы. По сути все ищут только Себя, пытаются понять или восполнить "дыры", того что недостаёт.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.419
Ra
113.666
Это не настолько категорично, и радикально, как вы пишите.
про секты ты написал - там примеров плачевных результатов вагон и маленькая тележка.

Люди как раз и едят вредную пищу в основном, мало кто придерживается здорового питания.
ты видимо не особо вкурсе, что было до стандартизации - там и радиация и тяжелые металы, овер сроки годности, окочуриться можно было просто съев и никто не нес никакой ответственности ибо доказать факт отравления в те времена было сложно.
 

vital777

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
36
Реакции
126
Ra
1.484
Поражает, как многие блогеры и авторы курсов уверенно обещают исполнение всех желаний от Вселенной и тд. Говорят, что им Вселенная, Мир и пр. уже дало всё, что они хотели. Себя даже приводят в пример.

НО, почти никто не говорит, что всё им дала не мифическая Вселенная, а люди. Которым они обещали чудо и они за это заплатили. За обещания, за надежду, за свои желания.
Исполнение всех наших желаний, в той или иной мере, зависит От Других Людей. Точка. И немного от наших знаний и умений.
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Cпорт и здоровье
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Хобби и рукоделие
Maksim Остальные виды заработка и курсы
vitriol0674 Психология/саморазвитие

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Гарцева
  2. блиновская
  3. инфоцигане
  4. Закхайм
  5. инфоцыгане
  6. мистери
  7. Мастер денег 2
  8. Lee
  9. екатерина гарцева
  10. Фурсов
Сверху