• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Какие папки имена создать для сортировки файлов на ПК

2x2

Спасибо от Разулы
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
239
Реакции
1.081
Ra
3.319
раньше была удобная утилита от яндекса, которая предлагала поиск по папкам и документам.

неужели больше никто не предлагает такого?
не знаю насчет яндекса и его утилиты, сейчас есть everything - крохотный монстр поиска всего и вся, хорошо работает в связке с total commander, у последнего тоже все в порядке с этим
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.664
Реакции
57.793
Ra
48.945
раньше была удобная утилита от яндекса, которая предлагала поиск по папкам и документам.

неужели больше никто не предлагает такого?

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



=====
или

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 
Последнее редактирование:

sunstyle

Активный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
136
Реакции
610
Ra
1.283

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



=====
или

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

disksorter не умеет искать в файлах же?

утли от яндекса та что про неё говорил, её уже 13 лет, документы word 2013+ увы не пережуёт
Пользователь добавил сообщение :

не знаю насчет яндекса и его утилиты, сейчас есть everything - крохотный монстр поиска всего и вся, хорошо работает в связке с total commander, у последнего тоже все в порядке с этим
где найти? поиском не получается
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.664
Реакции
57.793
Ra
48.945

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.255
Ra
1.057
Ещё на счёт Everything.
Довольно давно ей пользовался и даже не знал что в ней есть функция закладок поисковых запросов. А это очень нужная функция для меня как оказалось.
Чисто из нужды как-то решил посидеть и поискать эту функцию. И что оказалось? В этой проге она уже давно есть! Просто ранее я о ней даже не знал. Вот так.
Безымянный.jpg
Кто ещё не допонял. Поясню.
"Показать текущие проекты" и "Показать проекты "Когда-нибудь" - это мои поисковые запросы сохранённые в закладки.
Очень удобно. Вместо того чтобы один и тот же поисковый запрос вручную вбивать.
Кстати, мой пример, это чисто условный упрощённый пример. Свой поисковый запрос можно настраивать довольно гибко, под разные задачи поиска.
См. на скрине ниже
2.jpg
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.255
Ra
1.057
Итак надо создавать папки название такие что б ты и трезвым и пьяным мог ориентироваться и находить то что надо.
Во первых надо две папки создать. Одна для твоих проектов, а другая для контекстов.
Надеюсь что такое ПРОЕКТ знаешь. Или погугли что означает проект в методологии GTD или Хаос контроля.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Так вот название папкам даёшь в соответствии с названием проекта. И соответственно все файлы связанные с проектом кидаешь внутрь соответствующей папки.
Далее. КОНТЕКСТЫ. Тут уже более гибкая структура. Сюда могут входить такие папки, как "Люди" "Места" "Инструменты" "Виды деятельности".
Итого сортируешь по ПРОЕКТАМ и КОНТЕКСТАМ. А потом и ещё подвязывать проекты к контекстам можно для удобства.
А потом например, если нужно найти все файлы или доки связанные с Петровым, Сидоровым, то заходишь в папку "Люди", далее там "Сидоров" и там все файлы связанные с ним.
Ну или например, контекст "Отдых" (эта папка должна находится в папке "Виды деятельности"). Заходишь туда и там будет как раз твоя папка "фильмы +18" "компьютерные игры" и т д.
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Продвижение сайтов
vitriol0674 Курсы для заработка и бизнеса
serafim Курсы для заработка и бизнеса
serafim Курсы для заработка и бизнеса
serafim Продвижение сайтов
serafim Чудо записи и всякое такое.
serafim Продвижение сайтов
serafim Cпорт и здоровье

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Ticktick
  2. рассортировать файлы
  3. obsidian
  4. Воспоминания
  5. образы операционных систем
  6. Notion
  7. PHOTOSHOP ЗА 3 ДНЯ
  8. валдберис
  9. Каталог библиотек
  10. фильмы
Сверху