• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[М. В. Петрик] Как победить старение организма. Практическое руководство [Udemy] (2022)

Petya

Активный
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
66
Реакции
871
Ra
1.264
1657312210051.png

тот курс - объединяет десятки лет практической работы и новейшие научные данные для того, чтобы эффективно противостоять возрастным изменениям, сохранять физическое и умственное здоровье и получать удовольствие от долгой жизни.

В начале вы познакомитесь с основными причинами развития старости. Знание причин необходимо для того, чтобы знать на что действовать.
Вы получите детальное руководство по анализам и исследованиям, необходимым для оценки текущего состояния здоровья и получения ориентиров для движения к цели. Ознакомитесь с необходимым перечнем исследований, которые применяются для ранней диагностики онкологических заболеваний.

Вам будут даны детальные планы питания, продуктов и режимов, которые способствуют продлению молодости.
Вы получите четко выверенные протоколы физических нагрузок, как кардио- так и силовых, которые будут способствовать борьбе со старостью.

В этом курсе собрана уникальная информация о добавках, которые уже хорошо исследованы и широко применяются в мире антиэйджинга. Также, будут освещены перспективные разработки.
Самое главное, будет дан пример, как совмещать прием многих биологически активных добавок. Сколько их и как долго применять.

Старение касается не только физического состояния, но еще и задевает умственные способности. Когнитивный дефицит гораздо страшнее физической немощи.
Те принципы борьбы со старостью, которыми вы овладеете, будут также способствовать сохранению ясности ума и памяти.

Все знания, полученные вами в курсе, будут приведены в систему и вы всегда сможете задать вопрос автору, если что-то останется непонятным.

Чему вы научитесь:
  • Узнаете каким способом можно замедлить старение и препятствовать развитию возрастных болезней.
  • Узнаете о причинах старения и о том, как на них воздействовать.
  • Узнаете о питании против старения.
  • Научитесь правильным физическим нагрузкам, которые продлевают жизнь и здоровье.
  • Получите полнейшее руководство по всем самым действенным добавкам против старения.
  • Узнаете как правильно сочетать и принимать различные добавки против старения.
 

Serglider

Спасибо от Разулы
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
208
Реакции
238
Ra
1.656
Если курс реальный, через 100 лет отпишусь, заодно и поблагодарю
Смотря сколько Вам лет сейчас, "отписаться" вы можете уже лет через 20-25))) По крайней мере на сегодняшний день, нет ни одного гуру вешающего лапшу про вечную молодость, кто бы сам дожил хотя бы до 65-70 лет)))
 

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
39.602
Реакции
656.187
Ra
121.896

Razumnaya

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
322
Реакции
644
Ra
1.008
По крайней мере на сегодняшний день, нет ни одного гуру вешающего лапшу про вечную молодость, кто бы сам дожил хотя бы до 65-70 лет)))
Да уже сейчас у доктора, автора этого курса, хорошо видны на лице все признаки старения. :rolleyes: А ему по некоторым данным 50-53 г. На мой взгляд, выглядит плохо. :rolleyes:
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.883
Ra
114.351
Да уже сейчас у доктора, автора этого курса, хорошо видны на лице все признаки старения. :rolleyes: А ему по некоторым данным 50-53 г. На мой взгляд, выглядит плохо. :rolleyes:
как бы это парадоксально не звучало, чтобы не заболеть раком нужно стареть. Название и описание курса скорей всего большинство людей введет в заблуждение. Старость по сути защита от мутаций ДНК.

Прощелкав пару роликов - по крайней мере теоретическую часть он дает верную. До методик не дошел, если там про разгон метаболизма - то направление верное.
 

buska

Активный
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
124
Реакции
139
Ra
899
как бы это парадоксально не звучало, чтобы не заболеть раком нужно стареть. Название и описание курса скорей всего большинство людей введет в заблуждение. Старость по сути защита от мутаций ДНК.

Прощелкав пару роликов - по крайней мере теоретическую часть он дает верную. До методик не дошел, если там про разгон метаболизма - то направление верное.
А какого автора вы бы посоветовали посмотреть/прочитать? К кому вы прислушиваетесь и/или доверяете? Заранее благодарю за ответ!
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.883
Ra
114.351
А какого автора вы бы посоветовали посмотреть/прочитать? К кому вы прислушиваетесь и/или доверяете? Заранее благодарю за ответ!
Вот честно, мне очень сложно дать ответ, который подойдет для вас - я просто 20 лет интересуюсь нейробиологией, то что интересно и усвояемо для меня , человеку который только начал вникать совершенно не зайдет (совсем недавно понял).

Если уточните, что конкретно интересует, постараюсь помочь. Тут многое зависит от того на сколько глубоко вы хотите погрузиться в тему. Для эффективности по идее прям глубоко рыть и не обязательно, ну разве что для нейтрализации скептицизма ибо спекулянтов в теме много. И второй момент это какую информацию лучше воспринимаете. Я так такие вещи предпочитаю читать. А кто-то совсем наоборот не может сфокусироваться на тексте, но видео заходит на ура.

Поверхностный взгляд на этого автора показал, его теоретичесская база - верная, свежая (не из бабушкиных тетрадок). И объясняет доходчиво, т.е. предварительная подготовка не нужна. Почему бы вот с него и не начать, если заходит.
 

buska

Активный
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
124
Реакции
139
Ra
899
Вот честно, мне очень сложно дать ответ, который подойдет для вас - я просто 20 лет интересуюсь нейробиологией, то что интересно и усвояемо для меня , человеку который только начал вникать совершенно не зайдет (совсем недавно понял).

Если уточните, что конкретно интересует, постараюсь помочь. Тут многое зависит от того на сколько глубоко вы хотите погрузиться в тему. Для эффективности по идее прям глубоко рыть и не обязательно, ну разве что для нейтрализации скептицизма ибо спекулянтов в теме много. И второй момент это какую информацию лучше воспринимаете. Я так такие вещи предпочитаю читать. А кто-то совсем наоборот не может сфокусироваться на тексте, но видео заходит на ура.

Поверхностный взгляд на этого автора показал, его теоретичесская база - верная, свежая (не из бабушкиных тетрадок). И объясняет доходчиво, т.е. предварительная подготовка не нужна. Почему бы вот с него и не начать, если заходит.
Спасибо за направление! Действительно за 20 лет, сложно выделить определённые книги, какой-то видеоматериал, потому что спустя такой большой промежуток времени, та информация из самой начальной точки уже возможно не кажется идеальной и ёмкостной, а может она даже полностью опровергнута. А то, что изучаете сейчас, кажется непостижимым для тех, кто не прошел путь вместе с вами.

И все же вы можете попробовать "крупными мазками" пройтись по "яркой" литературе или видеоматериалам интересных вам, откуда вы больше всего получили полезной/вдохновляющей информации про нейробиологию, на ваш взгляд. Но, не настаиваю!

По поводу моих интересов... я не закрыта для изучения чего-то нового и непонятного...
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.883
Ra
114.351
И все же вы можете попробовать "крупными мазками" пройтись
правильно подметили, но все равно я в растерянности.

Начнем, что я написал сюда, из-за того, что в соседней ветке затрагивалось похожее, глаз зацепился просто за тему

Говорят, что клетка может делиться 50 раз.
То есть стоит ограничитель.
Предел Хейфлика от 40 до 70 в зависимости от типа ткани. Там вся суть, что с каждым делением уменьшаются теломеры у ДНК. Но например на старте, после зачатия, за счет гиганского метаболизма обеспечивается их прирост.

Самое интересное, что это клеточное ограничение - единственный инструмент организма в борьбе с раком, т.е. рано или поздно ДНК в клетке кончится (это очень примерно я сказал, чтобы было понятно), и вот чтобы не появилась клетка с испорченной ДНК, стоит такой ограничитель.
То есть шутка, что "рак будет у каждого, но не каждый до него доживет" вовсе никакая не шутка - это так и есть.

И колесо сансары замкнуто: чтобы предотвратить рак - надо остановить деление клеток, но чтобы предотвратить старение, нужно чтобы клетки продолжали делиться.

Единственный оптимальный путь - это ускорение метаболизма, при том, что чем старше, тем сильнее надо ускорять, если условиться, что ускоряете вы его допустим пешей прогулкой по пол часа, то нужно прибавлять по пару минут в неделю до конца жизни. Ну то есть, максимально долго проживет, тот кто активничает по нарастающей с каждым днем. Типа чтобы оставаться на месте, нужно постоянно ускоряться.

Там еще есть клеточное старение, но про это уж совсем много надо писать, чтобы было понятно.

Вот чтобы это понять, нужно прочитать примерно 3-5 узкопрофильных книг с медицинской терминологией. В свою очередь для их понимания , нужно под рукой иметь хотя бы как справочники физиологию, биомеханику, гистологию и анатомию )). Я поэтому предостерегал вас, потому что пробежаться по верхам по мне так сложновато будет. Если прям интересно - напишите, я попробую составить для вас путь.

Чтобы понимать какие там дебри посмотрите сколько всего.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Если вы хотите просто понять что нужно делать на максимально бытовом уровне, без тотальных погружений. Все к чему вы придете - это к тому, что нужно ускорять метаболизм. Там три основных направления: физуха, потребление и вывод отработанного. Психоэмоционалку не беру в счет, для девочек наверно нужно что-то женское. Я мужских тренеров смотрел.

И комплексно подойдет наверно Голтис - единственный спец. которого я уважаю много много лет . У него все выверено с медицинской точки зрения на себе самом проверено и он кучу людей и натренировал и оздоровил и буквально подымал с лежачих.

Все его курсы гарантированно рабочие. Задачи долголетия решают, без в глубокого погружения в теоретичесские механизмы.

Он в принципе самым простым языком объясняет физиологию и биомеханику, и говорит что и как делать, у него с самого начала все практично. Нет воды, немного религиозен, но это не мешает.

Рекомендую начать с него на Разуле у него несколько курсов есть. Да и в свободном доступе тоже много чего есть. Его одного хватит вам на долго.

Если в научную часть все же хотите - дайте знать
 

Serglider

Спасибо от Разулы
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
208
Реакции
238
Ra
1.656
Да, в теории все умные и смекалистые))) Как доходит до практического применения так кругом проблемы и нестыковки. Если бы рак вызывала бы какая-то конкретная причина, возможно его бы уже эффективно лечили бы. К сожалению рак и его разные виды могут вызывать различные факторы от вредных привычек в виде курения и алкоголизма, так и солнечный загар, химоза в пище, вредные промышленные выбросы и т.д. С метаболизмом все то же не так просто, можно сколько угодно его разгонять, но объективно с возрастом падают силовые результаты и выносливость, суставы и мышцы чаще травмируются от нагрузок, восстановление идет дольше и с более тяжелыми последствиями, я уже не упоминаю об склерозе, остеопорозе, отложении солей. И все это похоже на борьбу с ветряными мельницами: времени и сил занимает много, "выхлоп" достаточно скромный, недолговечный и нестабильный. Не удивительно, что порядка 95% практикующих ЗОЖ со временем это дело бросают и пускают все на "самотек". Справедливости ради нужно отметить, что особой разницы в продолжительности и качестве жизни между людьми рьяно придерживающихся каких-то методов оздоровления и просто ограничивающих себя в излишествах и умеренно употребляющих спиртное и табак не наблюдается. В качестве примера человека который долгие годы, был ярым фанатом ЗОЖ, но тем не менее умершим от тяжелой формы онкологии в 60 лет, можно привести артиста Савелия Крамарова.
 

buska

Активный
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
124
Реакции
139
Ra
899
правильно подметили, но все равно я в растерянности.

Начнем, что я написал сюда, из-за того, что в соседней ветке затрагивалось похожее, глаз зацепился просто за тему

Предел Хейфлика от 40 до 70 в зависимости от типа ткани. Там вся суть, что с каждым делением уменьшаются теломеры у ДНК. Но например на старте, после зачатия, за счет гиганского метаболизма обеспечивается их прирост.

Самое интересное, что это клеточное ограничение - единственный инструмент организма в борьбе с раком, т.е. рано или поздно ДНК в клетке кончится (это очень примерно я сказал, чтобы было понятно), и вот чтобы не появилась клетка с испорченной ДНК, стоит такой ограничитель.
То есть шутка, что "рак будет у каждого, но не каждый до него доживет" вовсе никакая не шутка - это так и есть.

И колесо сансары замкнуто: чтобы предотвратить рак - надо остановить деление клеток, но чтобы предотвратить старение, нужно чтобы клетки продолжали делиться.

Единственный оптимальный путь - это ускорение метаболизма, при том, что чем старше, тем сильнее надо ускорять, если условиться, что ускоряете вы его допустим пешей прогулкой по пол часа, то нужно прибавлять по пару минут в неделю до конца жизни. Ну то есть, максимально долго проживет, тот кто активничает по нарастающей с каждым днем. Типа чтобы оставаться на месте, нужно постоянно ускоряться.

Там еще есть клеточное старение, но про это уж совсем много надо писать, чтобы было понятно.

Вот чтобы это понять, нужно прочитать примерно 3-5 узкопрофильных книг с медицинской терминологией. В свою очередь для их понимания , нужно под рукой иметь хотя бы как справочники физиологию, биомеханику, гистологию и анатомию )). Я поэтому предостерегал вас, потому что пробежаться по верхам по мне так сложновато будет. Если прям интересно - напишите, я попробую составить для вас путь.

Чтобы понимать какие там дебри посмотрите сколько всего.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Если вы хотите просто понять что нужно делать на максимально бытовом уровне, без тотальных погружений. Все к чему вы придете - это к тому, что нужно ускорять метаболизм. Там три основных направления: физуха, потребление и вывод отработанного. Психоэмоционалку не беру в счет, для девочек наверно нужно что-то женское. Я мужских тренеров смотрел.

И комплексно подойдет наверно Голтис - единственный спец. которого я уважаю много много лет . У него все выверено с медицинской точки зрения на себе самом проверено и он кучу людей и натренировал и оздоровил и буквально подымал с лежачих.

Все его курсы гарантированно рабочие. Задачи долголетия решают, без в глубокого погружения в теоретичесские механизмы.

Он в принципе самым простым языком объясняет физиологию и биомеханику, и говорит что и как делать, у него с самого начала все практично. Нет воды, немного религиозен, но это не мешает.

Рекомендую начать с него на Разуле у него несколько курсов есть. Да и в свободном доступе тоже много чего есть. Его одного хватит вам на долго.

Если в научную часть все же хотите - дайте знать
Спасибо вам большое! Вот про ускорение, это действительно ощущается в последнее время даже на бытовом уровне. Чем старше становлюсь, тем понимаю, что нужно бежать, чтоб успеть... либо будь как белка в колесе (при казалось бы тех же ежедневных задачах) либо ничего не успеваешь и пора уже спать.

А вот про ДНК ограничитель, честно не понятно мне. От 40 до 70 в зависимости от ткани... а как же клетки кишечника, желудка...они условно каждый день новые, а обновление костной ткани тоже условно раз в 10 лет. Ограничитель для костной ткани останавливается на отметке 500-600 лет, а ЖКТ...70 дней ... или как? Без медицинского образования...вот такие вот вопросы, простите!

И еще вопрос вот возник в процессе обдумывания ваших слов... витамин С ускоряет процесс апоптоза (ставит меньшую "планку" для начала деления, чтобы ДНК передалось с меньшим количеством повреждений)...получается витамин С одновременно приближает к смерти (укорачивает жизнь в прожитых годах), но обеспечивает более качественное существование?
 

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
53
Реакции
24
Ra
260
Спасибо вам большое! Вот про ускорение, это действительно ощущается в последнее время даже на бытовом уровне. Чем старше становлюсь, тем понимаю, что нужно бежать, чтоб успеть... либо будь как белка в колесе (при казалось бы тех же ежедневных задачах) либо ничего не успеваешь и пора уже спать.

А вот про ДНК ограничитель, честно не понятно мне. От 40 до 70 в зависимости от ткани... а как же клетки кишечника, желудка...они условно каждый день новые, а обновление костной ткани тоже условно раз в 10 лет. Ограничитель для костной ткани останавливается на отметке 500-600 лет, а ЖКТ...70 дней ... или как? Без медицинского образования...вот такие вот вопросы, простите!

И еще вопрос вот возник в процессе обдумывания ваших слов... витамин С ускоряет процесс апоптоза (ставит меньшую "планку" для начала деления, чтобы ДНК передалось с меньшим количеством повреждений)...получается витамин С одновременно приближает к смерти (укорачивает жизнь в прожитых годах), но обеспечивает более качественное существование?
чтобы вам разбираться в этом нужно поступить в ВУЗ, либо на нейробиологию, либо на генетика (специальность).
это требует изучения в первую очередь хорошего школьного образования, как например мне, вновь приходится проходить заново ту же физику начинаю с 7 класса, а биологию надо знать так, чтобы от зубов отлетало!
этим нужно жить и этого нужно хотеть...
изучить такие научные дисциплины как: биохимия и биофизика.

окромя этого нужно иметь нестандартное мышление, мозг ученого также подвержен входу таких вирусов как "астролгия", "магия" "энерго" прочая шизотерика... т.е иметь опыт 90-х годов... или хотя бы руководствоваться принципами Окаммы-бритвы...
тогда всякое гавно типа ГОЛДИСА и уринотерапии вас не сведут с пути истинного))

А вообще когда на кафедре биомедицины спрашивал у людей знающих "так есть ли средства позволяющие не стареть"- ответ НЕТ!
В том смысле, что стареть и умереть придется каждому. единственное что возможно сделать на сегодня это сделать так, чтобы облегчить муки, отодвинуть ту же деменцию, слабоумие, чтобы хуй и в 70 стоял...
Но да есть воля личная, а есть воля вселенной (это я Циолковского цитирую), ну или по русски, не все от нас зависит, вот сейчас война идет, многие погибают в молодом возрасте и в 20 лет, да и дети...
или же человеку приходится пахать как лошадь чтобы прокормить супругу мандавошку и детей, о каком ЗОЖ может идти речь? под ЗОЖ я подразумеваю не тупых уебанов которые пьют добавки по расписанию вместе с говно-фитнесом (физ-ра по нашему), а просто элементарно хорошо поспать нет возможности...

Лучший совет дал священник в передаче на СПАС "разговор с атеистом" где зачастую бывали научные умы а напротив батюшка и хорошая беседа была например с одним футурологом и сказал священник футурологу, который заморозил тело своей бабушки с целью оживить ее в будущем и с мечтаниями о бессмертии- "Понимаете! жизнь это то что сейчас, а то что патом (по вашим методам) это существование!"
На данный момент нет системы такой, чтобы продлевать жизнь, без последствий для будущего!

да, можно каждую неделю переливать кровь от молодых особей, есть определенные манипуляции но и они не вечны, придел организма очерчен... и рак неизбежен!
обожаю высказывание Моника БИ-ЛУЧИ (не знаю как пишеться, я и по русски то пишу плохо) не цитирую но типа " когда я состарюсь, я не буду смотреть на себя в зеркало, а буду смотреть на своих детей"
Рожайте...
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.400
Реакции
56.216
Ra
47.220
да, можно каждую неделю переливать кровь от молодых особей, есть определенные манипуляции но и они не вечны, придел организма очерчен... и рак неизбежен!
...
не так...

надо не вливать в себя кровь от молодых особей,
а надо получать жизненную силу молодых особей (их личную энергетику)
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.883
Ra
114.351
Да, в теории все умные и смекалистые))) Как доходит до практического применения так кругом проблемы и нестыковки. Если бы рак вызывала бы какая-то конкретная причина, возможно его бы уже эффективно лечили бы. К сожалению рак и его разные виды могут вызывать различные факторы от вредных привычек в виде курения и алкоголизма, так и солнечный загар, химоза в пище, вредные промышленные выбросы и т.д. С метаболизмом все то же не так просто, можно сколько угодно его разгонять, но объективно с возрастом падают силовые результаты и выносливость, суставы и мышцы чаще травмируются от нагрузок, восстановление идет дольше и с более тяжелыми последствиями, я уже не упоминаю об склерозе, остеопорозе, отложении солей. И все это похоже на борьбу с ветряными мельницами: времени и сил занимает много, "выхлоп" достаточно скромный, недолговечный и нестабильный. Не удивительно, что порядка 95% практикующих ЗОЖ со временем это дело бросают и пускают все на "самотек". Справедливости ради нужно отметить, что особой разницы в продолжительности и качестве жизни между людьми рьяно придерживающихся каких-то методов оздоровления и просто ограничивающих себя в излишествах и умеренно употребляющих спиртное и табак не наблюдается. В качестве примера человека который долгие годы, был ярым фанатом ЗОЖ, но тем не менее умершим от тяжелой формы онкологии в 60 лет, можно привести артиста Савелия Крамарова.
Все тлен. Выхода нет. Мы все умрем.

PS вы не обязаны во все жизнеутверждащее, вставлять свой патологичесский пессимизм. Вам за это не платят.

нужно бежать, чтоб успеть... либо будь как белка в колесе (при казалось бы тех же ежедневных задачах) либо ничего не успеваешь и пора уже спать.
Это связано с динамикой мировосприятия с возрастом. человек так устроен, что он ощущает время, относительно прожитого им до этого. Т.е. это глюк в мозгах такой, на общем фоне снижения скорости обмена веществ.

А вот про ДНК ограничитель, честно не понятно мне. От 40 до 70 в зависимости от ткани... а как же клетки кишечника, желудка...они условно каждый день новые, а обновление костной ткани тоже условно раз в 10 лет. Ограничитель для костной ткани останавливается на отметке 500-600 лет, а ЖКТ...70 дней ... или как?
Не совсем понял про ежедневное обновление клеток желудка, если вы имели ввиду секрецию желудочного сока - то она не суть деление клеток. Вообще клетки желуждка прочнее костных, они под постоянным воздействием кислоты, которая легко растворяет гвозди. Если же говорить о слизистой и эпителии желудка, то эти ткани техничесски ближе к коже, там функнионально решается вопрос количеством и плотностью.

Собака зарыта в биологическом феномене клеточного старения, это когда здоровые и молодые клетки прекращают делиться - хотя предела Хейфлика еще не достигли. Эта тема слишком объемная для одного поста, ума не приложу как в двух словах рассказать. В общем цель разгона метаболизма в этом и заключается - предотвращении клеточного старения.

И еще вопрос вот возник в процессе обдумывания ваших слов... витамин С ускоряет процесс апоптоза (ставит меньшую "планку" для начала деления, чтобы ДНК передалось с меньшим количеством повреждений)...получается витамин С одновременно приближает к смерти (укорачивает жизнь в прожитых годах), но обеспечивает более качественное существование?
Это один из основных механизмов предотвращения рака, за год умертвляется потенциально раковых клеток массой примерно равной массе человека.

чтобы вам разбираться в этом нужно поступить в ВУЗ
тут все от цели зависит, погрузится с головой нонче можно и без ВУЗа
 

Serglider

Спасибо от Разулы
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
208
Реакции
238
Ra
1.656
Все тлен. Выхода нет. Мы все умрем.

PS вы не обязаны во все жизнеутверждащее, вставлять свой патологичесский пессимизм. Вам за это не платят.
Оптимизм - это конечно хорошо, но что касается онкозаболеваний в тяжелых случаях, то тут оптимизм тесно сплетается с острым желанием заработать на больном, внушив ему возможность благоприятного исхода. И люди продлевая агонию за несколько лет спускают практически все, что заработали на протяжении нескольких десятилетий. То есть речь идет о десятках миллионах рублей!
Это один из основных механизмов предотвращения рака, за год умертвляется потенциально раковых клеток массой примерно равной массе человека.
Вспоминаю одну дискуссию на каком-то ТВ канале, где врач-онколог полемезировал с группой разного рода целителей утверждающих, что они имеют успешный опыт исцеления больных от рака))) Понравилась одна его фраза, на заявление нескольких целителей, что они успешно вылечивают рак))) Общий смысл такой: если бы у них, была реальная методика, то уже давно, тайными тропами, подводными лодками таких спецов переправили в США/страны ЕЭС, где бы за их методику отвалили не один миллиард еврорублей))) А пока они в России разводят тяжелобольных больных на сотни тысяч деревянных)))
 

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
53
Реакции
24
Ra
260
тут все от цели зависит, погрузится с головой нонче можно и без ВУЗа

в плане исключения можно, но для серьезной работы в лаборатории образование необходимо.
необходимы статьи с индексом цитирования в журналах мирового уровня, нужен титул типа кандидат или доктор.
остальное это исключение из правил, да тот же Циолковский был лишь учителем, а современная космонавтика замазана на нем (один по сути из основателей). Чтобы получить знания и выработать научное мышление необходим допуск! Поэтому нужно быть приписанным к институту (не как учеба, а как определение слову Институт, к той парадигме научного сообщества чтобы обмениваться знаниями).
Никак вы не возможно реализовать практику в сложных тематиках, максимум ставить опыты на дрозовилах и картошке выращенной на подоконнике)). Итак, для эффективного совершенствования, нужно крутиться в научной среде и быть ее частью...

все это не совершенно, вся эта тягомотная волокита, но это единственный выход.
Для себя, что то извлечь можно конечно и без ВУЗа.
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.400
Реакции
56.216
Ra
47.220
Да, в теории все умные и смекалистые))) Как доходит до практического применения так кругом проблемы и нестыковки. Если бы рак вызывала бы какая-то конкретная причина, возможно его бы уже эффективно лечили бы. К сожалению рак и его разные виды могут вызывать различные факторы от вредных привычек в виде курения и алкоголизма, так и солнечный загар, химоза в пище, вредные промышленные выбросы и т.д. С метаболизмом все то же не так просто, можно сколько угодно его разгонять, но объективно с возрастом падают силовые результаты и выносливость, суставы и мышцы чаще травмируются от нагрузок, восстановление идет дольше и с более тяжелыми последствиями, я уже не упоминаю об склерозе, остеопорозе, отложении солей. И все это похоже на борьбу с ветряными мельницами: времени и сил занимает много, "выхлоп" достаточно скромный, недолговечный и нестабильный. Не удивительно, что порядка 95% практикующих ЗОЖ со временем это дело бросают и пускают все на "самотек". Справедливости ради нужно отметить, что особой разницы в продолжительности и качестве жизни между людьми рьяно придерживающихся каких-то методов оздоровления и просто ограничивающих себя в излишествах и умеренно употребляющих спиртное и табак не наблюдается. В качестве примера человека который долгие годы, был ярым фанатом ЗОЖ, но тем не менее умершим от тяжелой формы онкологии в 60 лет, можно привести артиста Савелия Крамарова.
Причина рака известна - это грибок.

В обычном состоянии грибок сдерживается иммунитетом.

При ослабленном иммунитете при закислении организма грибок активно развивается.
(Некоторые врачи говорят, что разные колонии грибков активно обмениваются друг с другом информацией, и поэтому та "схема лечения", что была эффективна у одного больного уже не работает у другого больного, рядом).

Иммунитет активно ослабляется при упадке личной энергетики.

К упадку личной энергетики приводит, в том числе, активная работа мозга при фиксации на негативных воспоминаниях (это если брать артиста Савелия Краморова, которого перестали приглашать на роли в фильмах после его переезда в США). Либо психосоматика (когда мышечные зажимы (от непроработанных телом негативных эмоций) превращаются в блоки и пережимают нервы и сосуды).

Что выгодно для бизнеса? - прибыль и постоянный приток клиентов.
Что выгодно для медицинского бизнеса? - то же самое.

Сильно много факторов влияет на здоровье человека, вода, еда, физическая активность, эмоциональный стресс, наследственность (которая обычно передаётся через поколение).

Сейчас появились экспериментальные (не признанные офиц медициной) способы оздоровления - "катушки Мишина" , ощелачивание содой и т.п.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы Форум История
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Продвижение сайтов
serafim Cпорт и здоровье
serafim Cпорт и здоровье
vitriol0674 Cпорт и здоровье
M Книги
A Психология/саморазвитие
alore Cпорт и здоровье

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. петрик
  2. Огулов
  3. Голтис
  4. петрик про старение организма
  5. мозг кишечника
  6. Ощелачивание
  7. грибок
  8. собака
  9. гвозди
  10. как победить старение организма
Сверху