• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

Ищу [Матвеев] Ясные эмоции 2.0 (2015)

green-lt

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
13
Реакции
29
Ra
11
h_1445064945_3461226_616ddcf326.png
Модуль 1. Вебинар 1. Дата проведения 10.08.2015

Теоретическая часть.
Углубленно разберем теорию триединого ума: неокортекс (стратегия и анализ), лимбика (эмоции) и рептилия (инстинкты/действия). Подробно проговорим про десять базовых инстинктов, связанные с ними эмоции, и стратегии действия, доступные нам в жизни.

Практическая часть. Вы научитесь осознавать ситуации, где вы впадаете вконфликтную ситуацию и реагируете автоматически (как робот). И начнете распознавать, как работают в этой стрессовой ситуации все три компонента вашего мозга: на уровне инстинктов, на уровне эмоций, на уровне оценок и мыслей.

Модуль 1. Вебинар 2. Дата проведения 13.08.2015

Теоретическая часть.
Изучим в деталях эволюционные причины появления эмоций. Одно только понимание этого механизма даст вам не один инсайт о собственном поведение. Но мы пойдем дальше и разложим весь спектр базовых эмоций по модели "эмоционального коврика".

Практическая часть. Мы почувствуем каждую эмоцию из базового спектра на уровне тела и ощущений, научимся распознавать этот механизм, составим своего рода карту эмоций.

Модуль 1. Вебинар 3. Дата проведения 17.08.2015

Теоретическая часть.
Будет рассказ об эмоциональной части мозга, и о том, почему она также называется эмоционально-территориальным контуром. О том, например, что эмоции впервые появились у млекопитающих, конкурирующих за территорию и место в иерархии стаи, после этого такое явление, как стресс, станет вам гораздо понятнее.

Практическая часть. Будем отрабатывать ключевые для всего дальнейшего тренинга навыки. Это навыки работы с пространством, с пространством и эмоциями, с пространством и другими людьми, с восприятием пространства из разных мест тела.

Модуль 1. Вебинар 4. Дата проведения 20.08.2015

Теоретическая часть.
Подведем некоторые итоги, разберем все возникшие вопросы. Подробно разберем вопросы распознавания эмоций.

Практическая часть. Будем отрабатывать распознавание эмоций в окружающем пространстве.

Модуль 1. Вебинар 5. Дата проведения 24.08.2015

Теоретическая часть.
Рассмотрим теорию эмоциональных спаек, их влияние на наши эмоции и поведение. Обсудим один из ключевых навыков необходимых для дальнейшего успешного продвижения – фокусирование.

Практическая часть. Вы научитесь находить свои эмоциональные спайки и убедитесь в том, что это не просто теоретическая модель.

Модуль 1. Вебинар 6. Дата проведения 27.08.2015

Теоретическая часть.
Мы изучим алгоритм работы с эмоциональными спайками.

Практическая часть. Будем отрабатывать методику работы со спайками. В итоге многие из вас почувствуют своеобразное "прозрачное состояние", когда направленная на вас эмоция не запускает ответного выброса адреналина, и вообще не запускает никаких АВТОМАТИЧЕСКИХ реакций, и вы можете просто взять эту направленную на себя энергию и с ее помощью запустить любую выгодную для себя реакцию. Думаю, что те, из вас, кто сталкиваются с давлением и манипуляциями на работе смогут оценить это по достоинству.

Практикум к 1 модулю.
Вы будете отрабатывать изученные техники в "тройках".
Вебинар с обсуждением результатов, обратной дополнительной связью и подведением итогов.


Модуль 2. Вебинар 1. Дата проведения 07.09.2015

Теоретическая часть.
Изучим такой метод, как форсаж эмоций.

Практическая часть. Отработка форсажа эмоций, продолжим работу со спайками.

Модуль 2. Вебинар 2. Дата проведения 10.09.2015

Теоретическая часть.
Изучим форсаж положительных эмоций.

Практическая часть. Большой кусок практики по форсажу положительных эмоций. Это будет особенно полезно для тех людей, которые забыли что такое радость и наполненность жизни яркими красками.

Модуль 2. Вебинар 3. Дата проведения 14.09.2015

Теоретическая часть.
Изучим процесс создания, наведения, вызывания эмоций другими людьми у других людей.

Практическая часть. Рассмотрим, отработаем эти случаи, найдем и зачистим спайки, которые тогда у нас получились.

Модуль 2. Вебинар 4. Дата проведения 17.09.2015

Теоретическая часть.
Изучим процессы, когда другие люди создают в нас определенные эмоции, тем самым осуществляя управление нашим состоянием и поведением.

Практическая часть. Найдем и рассмотрим случаи, когда другие люди сознательно вызывали у нас определенные эмоции и проработаем их, зачищая спайки и триггеры.

Модуль 2. Вебинар 5. Дата проведения 21.09.2015

Теоретическая часть.
Рассмотрим, как, управляя своими эмоциями, вызвать определенные эмоции у других людей. Без этого навыка невозможно качественное управление коллективом и другими людьми.

Практическая часть. Поработаем над своей собственной харизмой!

Модуль 2. Вебинар 6. Дата проведения 24.09.2015

Теоретическая часть.
Соберем в единое целое всю изученную теорию, методики и техники.

Практическая часть. Будем перепрограммировать опыт прошлого с точки зрения эмоций и выходить на устойчивое идеальное прозрачное состояние эмоциональной свободы в любой жизненной ситуации.
 

Вложения

  • h_1445064945_3461226_616ddcf326.png
    h_1445064945_3461226_616ddcf326.png
    214,9 KB · Просмотры: 9

wildcat

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
193
Реакции
374
Ra
238
Присоединяюсь к просьбе ))
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
могу дать магнет-ссылку. на раздаче кто-то есть (проверяла). сразу говорю, не просите залить на другие облака. там более 24 гиг.

все ссылки на облаках умерли за давностью лет.
 

evona82

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
430
Реакции
841
Ra
927
могу дать магнет-ссылку. на раздаче кто-то есть (проверяла). сразу говорю, не просите залить на другие облака. там более 24 гиг.

все ссылки на облаках умерли за давностью лет.
давайте
 

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
247
Реакции
1.101
Ra
1.138
Очень уважаю Олега, сама проходила у него три курса, многое использовала. Самыми полезными были Ясный язык и Символическое моделирование, ясное пространство.
А вот Эмоции "не зашли". Слишком много технической информации, все громоздко и усложненно, растет из саентологии. Но это свойство Олега, его структурность.
На самом деле, об эмоциях не нужно разговаривать, лезть в глубину и физиологию. Задача решается на уровне самих эмоций и ощущений. Достаточно научиться их принимать и проживать. Объяснить можно за 20 минут, научиться за 1,5 часа.
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
ловите: magnet:?xt=urn:btih:4413B169EEDA31CA4C9CA47B6716871276577670

если вдруг не сработает (там в ссылке куча чего-то лишнего была и я удалила), напишите, я торрент файл тогда дам.
Пользователь добавил сообщение :

Очень уважаю Олега, сама проходила у него три курса, многое использовала. Самыми полезными были Ясный язык и Символическое моделирование, ясное пространство.
А вот Эмоции "не зашли". Слишком много технической информации, все громоздко и усложненно, растет из саентологии. Но это свойство Олега, его структурность.
На самом деле, об эмоциях не нужно разговаривать, лезть в глубину и физиологию. Задача решается на уровне самих эмоций и ощущений. Достаточно научиться их принимать и проживать. Объяснить можно за 20 минут, научиться за 1,5 часа.
а вот мне он совсем не зашёл. тоже была на курсе у него.
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
На каком курсе были?
И почему не зашел?
сейчас название уже не вспомню, давно было (да и не столь значимым он для меня был. иначе запомнился бы). не зашёл, потому что его метод процессинга мне не зашёл. ответы на все эти вопросы мне лично ничего не дали. как-то так. вот было явное ощущение потерянного времени...

собственно, наверное, как и другим, мне заходят далеко не все тренеры. вот прям чтобы любимых так просто единицы.
 

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
247
Реакции
1.101
Ra
1.138
а вот мне он совсем не зашёл. тоже была на курсе у него
Тут как в старом анекдоте. нужный курс в нужное время от нужного тренера.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, будет польза. Если тренер "структурист", а слушатель "хаос", если плохо излагает, если не использует словарь всех каналов восприятия и т.д.
Кроме того многие тренеры хотят быть гуру и вместо ясного и понятного метода дают кучу придуманных и скомпилированных методик.
 

Razumnaya

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
322
Реакции
644
Ra
1.010
вот прям чтобы любимых так просто единицы.
Интересно знать какие? ;)
Ребят, какие техники и авторов вы используете для работы с эмоциями. Мне очень зашел Константин Колесниченко, Ковалев С.В. К остальным я пока присматриваюсь. :)
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
Тут как в старом анекдоте. нужный курс в нужное время от нужного тренера.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, будет польза. Если тренер "структурист", а слушатель "хаос", если плохо излагает, если не использует словарь всех каналов восприятия и т.д.
Кроме того многие тренеры хотят быть гуру и вместо ясного и понятного метода дают кучу придуманных и скомпилированных методик.
Вы понимаете, сама я как раз из разряда структуристов (хотя, так говорят другие. я лино сама себя ощущаю тем самым хаосом) ))). я вот про Матвеева ничего прям плохого сказать не могу. просто не моё и всё ))).
Пользователь добавил сообщение :

Интересно знать какие? ;)
Ребят, какие техники и авторов вы используете для работы с эмоциями. Мне очень зашел Константин Колесниченко, Ковалев С.В. К остальным я пока присматриваюсь. :)
если говорить о психологии, обожаю Ковалёва и Булыгина.да вообще НЛПеры толковые есть. из англоговорящих - Пьюселика. общалась с ним лично, влюбилась сразу и навсегда. как он умеет держать аудиторию!!! тренинг был не по НЛП. это был узконаправленный такой тренинг по работе с ПТСР. но я-то понимаю, кто он. я-то понимаю, какие методы использует. но сама при это на эти методы ловлюсь. Мастер. я у него даже автограф взяла ))).

есть ещё несколько бизнес-тренеров, которые мне нравятся.
 
Последнее редактирование:

nolik

Активный
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
118
Реакции
562
Ra
1.192
Интересно, что мне как раз Ковалёв не зашёл. То ли с лекцией (я одну послушал) не повезло, то ли он не для каждого. Там были какие-то древние анекдоты и хаос в мыслях :rolleyes:
Пользователь добавил сообщение :

Задача решается на уровне самих эмоций и ощущений. Достаточно научиться их принимать и проживать. Объяснить можно за 20 минут, научиться за 1,5 часа.
А ведь он этому и учит, просто подходит с научными объяснениями и использует разные способы - у каждого что-то срабатывает. Формула, которую он использует: осознать-почувствовать-отпустить (по сути и есть: принять-прожить). А сам курс позволяет поработать со всем диапазоном эмоций, а не только с тем, что ощущается в моменте.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Олег Матвеев
  2. Спайки
  3. матвеев ясные эмоции
  4. Константин Колесниченко
  5. метод форсаж
  6. Матвеев Олег
Сверху