• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Михаил Ефимович Литвак] Профессия психолог

master7

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
5.318
Реакции
41.175
Ra
19.933
1688804800304.jpeg

Профессия психолог

«Феникс», 1999

Михаил Ефимович Литвак

ОТ АВТОРА

Я признателен издательству «Феникс» за то, что оно предложило написать такую книгу, которая помогла бы молодому человеку в выборе профессии, самом важном, с моей точки зрения, выборе в жизни. Тем, кто уже точно знают, чем им заниматься, кем они хотят стать, если они считают, что хорошо разбираются в себе и людях, эту книжку можно не приобретать и не читать. Хотя мне хотелось бы, чтобы и они прочли хотя бы эти несколько страниц, поскольку есть такие специальности, в которых нужно разбираться хотя бы чуть-чуть каждому, даже если профессионально ты этим и не занимаешься.

К таким специальностям относится и психология. Ведь каждому нужно уметь разобраться в себе. Это поможет сделать психология личности. Каждый должен уметь правильно общаться и добиваться нужных результатов без скандалов. Тут может выручить психология общения. Тем, кто хочет стать руководителем, поможет психология управления, а желающим заняться политикой — психология масс. Психология поможет понять себя, определить свое место и место других на производстве и в семье, решить массу жизненных проблем. При прочих равных условиях в жизни достигает быстрее своих целей тот, кто кроме своей специальности еще и владеет психологическими навыками общения, управления и пр.

Тем, кто сомневается в выборе профессии, эта книга поможет избавиться от колебаний; для тех, кто уже точно знает, что не будет профессиональным психологом, эта книга станет кратким пособием по психологии. А если тот, кто считает себя хорошим психологом (кстати, от многих молодых людей я слышал безапелляционные заявления, что в чем-чем, а уж в людях они разбираются. Хотел бы я иметь их уверенность!), поймет, что это не так, я буду считать, что эта книга оказалась полезной и для него.

 

Банкирша

Активный
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
94
Реакции
257
Ra
171
Может кто-то поделиться ссылкой на другой ресурс?
 

master7

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
5.318
Реакции
41.175
Ra
19.933
На этот сайт разула не перекидывает. Поэтому и нажать не можем
Проверил минуту назад, Перекидывает!
1689087440625.jpeg

Нужно воспользоваться советом наших умных, технически грамотных Друзей!
1689087496443.jpeg

1689087510909.jpeg

1689087534973.jpeg
 

Tutusik

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
20
Реакции
18
Ra
179
Спасибо. Впн дало нам счастье) скачалось
 

Теги по которым нашли тему

  1. Психология
  2. профессия психолог
  3. литвак
  4. психолог
  5. стать психологом
  6. Михаил Ефимович Литвак
Сверху