• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[@na.keto] Кето-диета. Сбалансированная программа на 28 дней

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
43.489
Реакции
717.837
Ra
137.970

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Если уж решили диеты практиковать, то не ограничивайтесь только сбросом лишнего веса и достижением стройности (обычно с этой целью садятся на кето-диету), лучше сразу переходите на здоровое питание по Арнольду Эрету и получите ещё и другие плюсы. Очень много положительных отзывов о нём среди тех кто в теме. Я думаю Арнольд Эрет это первооткрыватель в этой теме.
Эрет Арнольд - профессор, почитаемый как истинный отец натуропатии, является самым важным исследователем и писателем о здоровье и сохранении человеческого тела своими последователями. Эти последователи, называемые эретистами, полагают, что ни один другой ученый, врач, диетолог или писатель не превзошел работу Эрета касательно причин и лечения хронических заболеваний и болезней человека.
Считается, Эрет обнаружил, что человеческий организм является «газовоздушным двигателем», который работает исключительно только с кислородом, и что диета, состоящая из бескрахмальных фруктов и овощей с зелеными листьями, является единственной подходящей едой для потребления человеком. Эрет подготовил диетический трактат под названием «Система бесслизистой диеты».
Кто практиковал Эрета буду рад почитать ваш опыт.
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
Если уж решили диеты практиковать, то не ограничивайтесь только сбросом лишнего веса и достижением стройности (обычно с этой целью садятся на кето-диету), лучше сразу переходите на здоровое питание по Арнольду Эрету и получите ещё и другие плюсы. Очень много положительных отзывов о нём среди тех кто в теме. Я думаю Арнольд Эрет это первооткрыватель в этой теме.
]
Кто практиковал Эрета буду рад почитать ваш опыт.
Вы зря в этой теме написали про Эрета.

Люди, которые ищут способ снижения веса, про Эрета - не "в теме".

Он для своего времени был хорош, так за это его и убили.

Эрета нужно изучать после того как разберётесь в работе собственного организма с позиций современных научных знаний. Для начала цитология, гистология, органическая химия и биохимия. Это базовый комплекс необходимых знаний.

Иначе сложно будет его понять. Он ведь слизью называл яды и токсины, а не слизь, которой покрыты большинство оболочек в организме человека.

Если проще, его беЗслизистая диета - это переход на питание продуктами, при переваривании которых в организме человека не образуются ядовитые и токсичные соединения.

А крахмал не дает таких соединений. Вредит организму термически обработанный крахмал, когда скрученные молекулы под воздействием высоких температур раскручиваются и теряют свою биологическую активность. В результате кровь становится более густой и вязкой. А если человек ест такие крахмалы более пары десятков лет - возникает сахарный диабет второго типа. Поджелудочная железа инсулин вырабатывает, а организм уже не может его нормально использовать.

Но Эрет про это не знал. Так что здесь нужно "без фанатизма".
---------
Я практиковал. Только брал у него то, что реально работает и соответствует моим знаниям о человеческом организме.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Спасибо за коментарий!
Эрета нужно изучать после того как разберётесь в работе собственного организма с позиций современных научных знаний. Для начала цитология, гистология, органическая химия и биохимия. Это базовый комплекс необходимых знаний.
Иначе сложно будет его понять. Он ведь слизью называл яды и токсины, а не слизь, которой покрыты большинство оболочек в организме человека.
Неужели нет более простого способа? Просто применить рекомендации и всё? Пересмотреть свою диету и выработать новые привычки питания чтобы в организме не накапливались шлаки?
А вы предлагете получить чуть ли не научную степень. Разве простой обыватель будет все это изучать? Пациент приходит к врачу за программой лечения. Врач даёт и пациент сразу делает и получает результат. Ничего сложного. А тут у вас получается так. Заболел зуб, значит надо стать стоматологом.

А крахмал не дает таких соединений. Вредит организму термически обработанный крахмал
Так Эрет разве говорил что сырой крахмал вреден? По-моему как раз речь и шла про терм. обработанный.

то, что реально работает и соответствует моим знаниям о человеческом организме
А почему вы считаете, что именно ваша концепция единственно верная? Эрет ведь практик, как и учёный Павлов, почему вы считаете что у вас концепция правильнее чем у них? Я думаю чтобы тягаться с их уровнем нужно открыть как минимум свою лабораторию и проводить опыты с пациентами. А так, тупо по какой-то книжке судить без практики, это не рационально. Или быть может появился на примете кто-то, новый учёный практик со своей лабораторией и опытами исследований, который придумал что-то лучше Павлова и Эрета?
А так, если без практики, можно любую теорию придумать, красиво расписать и утверждать, что это первооснова. Однако, вопрос в том, какие исследования за этим стояли?

нужно "без фанатизма".
Да сейчас до фига всего открылось, однако всё это в единую систему увязать довольно сложно мне. В других темах у нас на форуме я уже про это писал. Один предлагает, живым питанием лечится, другой энергией Ци, третий травами, содой, четвёртый физкультурой и закаливанием, пятый практиками дыхания, шестой аффирмациями, седьмой лечится проработкой психотравм из памяти прошлого, выработке стрессоустойчивости и т.д. Чем больше изучаешь, тем больше запутаешься только. Даже опытных учёных физиологов можно вывести из понталыги вашими знаниями об энергии Ци! :)
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.810
Реакции
58.753
Ra
50.415
"руки прочь" от "энергии ЦИ" )))
----
Я в той теме не стал отвечать, поэтому отвечу тут.
Видимо ты тот самый "диванный аналитеГ" , который собирает кучу отзывов, и потом на их основе выбирает курс который захочет изучать (так не работает)
---
Отвечу однообразно)...

Для того чтобы машина ехала туда куда надо, ей нужен бензин, конечная точка маршрута и карта передвижений.
Бензин в авто это условно говоря - энергия ЦИ в человеке...
Эта энергия вырабатывается тем или иным способом, или она получается извне. Также надо устранить утечки.
Также надо определить (сформулировать) конечную точку маршрута. Потому что от её зависит карта маршрута.
---
Практики дыхания и физкультура способствуют наполнению энергией ЦИ.
Психотравмы из прошлого, травы, сода, живая еда и т.д. тоже для этого же самого.
(психотравмы из прошлого - вы сжатую энергетику из психотравм прошлого передаёте в настоящий момент...
живая еда,травы,сода - чтоб убрать в организме вредные вещества (в примере с авто - засоры в бензопроводе)
---
Ещё надо починить дырявый бензобак (чтоб энергия ЦИ не сливалась зря).
---
У каждого человека своя конечная точка маршрута. Свой опыт. Свои начальные условия. Поэтому чужие отзывы не помогут...И личный выбор (нужного курса) на основе чужих отзывов тоже не поможет )).
---
Аудио-гипнозы от Nova-Tech и от AST Production - это и есть карта передвижений или навигатор (для авто)
---
Имха
 
Последнее редактирование:

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
Так Эрет разве говорил что сырой крахмал вреден? По-моему как раз речь и шла про терм. обработанный.
Он выводил свою систему исходя из того, что при употреблении в пищу продуктов, содержащих большое количество крахмала, и последующем их переваривании образуются яды и токсины. А это не так. Именно в этой части он ошибался.

Неужели нет более простого способа? Просто применить рекомендации и всё? Пересмотреть свою диету и выработать новые привычки питания чтобы в организме не накапливались шлаки?
А вы предлагете получить чуть ли не научную степень. Разве простой обыватель будет все это изучать? Пациент приходит к врачу за программой лечения. Врач даёт и пациент сразу делает и получает результат. Ничего сложного. А тут у вас получается так. Заболел зуб, значит надо стать стоматологом.
Вы путаете шлаки и 'яды и токсины'.
Я тоже начинал свои поиски пути к здоровью как слепой котёнок. Узнал новую информацию - попробовал на себе. После результата - скорректировал.
Через семь лет такого пути пришлось самому изучать как работает организм.

Благо сейчас можно хорошие лекции (того же МГУ) посмотреть в открытом доступе.

Опыта уже - хоть отбавляй. А некоторые теоретические вещи очень противоречивы.

Нет у нас ещё целостной школы (ещё и научной), где сформированы правильные принципы питания. Основа - есть. Но никто глубоко не копает.
Я для себя разобрался. И постоянно добавляю в копилку новые знания и опыт.

И даже если пройдут все хронические заболевания и будете выглядеть моложе на 15-20 лет, на вас ближайшее окружение (которое предпочитает традиционную теорию питания) будет смотреть как на идиота. Вы им ничего не докажете даже приводя научные выкладки и достижения. Это противоречит сложившейся картине мира у них в головах. Вы к этому готовы?
---------
Поэтому если у вас будут такие базовые знания, то вы будете понимать от чего могут заболеть зубы, и не будете употреблять в пищу те "продукты", которые в будущем к этому приведут.

У вас будет понимание, что во рту должна быть щелочная среда, в которой патогенные микроорганизмы не могут существовать (даже те, которые вызывают кариес). Не будет просачиваться гной из подчелюстных и околоушных лимфатических узлов. Перестанет идти вообще накопление гноя в организме. И так далее.

Об этом вам стоматолог не расскажет. Он вам устранит текущую проблему и будет ждать вас со следующей.

Да сейчас до фига всего открылось, однако всё это в единую систему увязать довольно сложно мне. В других темах у нас на форуме я уже про это писал. Один предлагает, живым питанием лечится, другой энергией Ци, третий травами, содой, четвёртый физкультурой и закаливанием, пятый практиками дыхания, шестой аффирмациями, седьмой лечится проработкой психотравм из памяти прошлого, выработке стрессоустойчивости и т.д. Чем больше изучаешь, тем больше запутаешься только. Даже опытных учёных физиологов можно вывести из понталыги вашими знаниями об энергии Ци!
Вот я так и начинал: того послушал, того послушал. Попробовал. Вроде результат есть, да не соответствует ожиданиям.

Изучил курс биохимии человека. Много было непонятного. Но я имею склонность к упорству. Разобрался.

И стало понятно, что те, кого послушал, не очень сильно вникали в мелочи (не разобрались до конца).

Стал сам разбираться. И разобрался. И результатом доволен.

Из приведённых вами примеров можно некоторые совместить для более быстрого и надёжного результата.

Если захотите связать всё в единое целое - начнёте сами изучать. По-другому сейчас никак не получится.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Примерно понял твою мысль. Однако хотелось бы уточнить с этим:
Аудио-гипнозы от Nova-Tech и от AST Production - это и есть карта передвижений или навигатор (для авто)
"Навигатор" - это как раз аудиогипнозы. Они из множества путей помогают выбрать самый правильный.
При этом ваша машина может быть неисправна (болезни), может быть перегружена ( зацикленность на чём-то или на ком-то), попасть в "пробку", быстро поехать и попасть в аварию, и т.д. и т.п.
У всех варианты разные ( это зависит от того, какие программы записаны у вас в подсознании раньше
Это я как понял как раз путь аффирмаций?
Проще говоря определённые товарищи из Nova-Tech и от AST Production разработали под вас определённые "универсальные" аффирмации и их нужно себе пробросить в бессознательное?
И Гипноз конечно инструмент действующий по закладке убеждений. Как и самогипноз.
И таким образом, если я проинсталирую аффирмации от Nova-Tech и AST то это перепрограммирует мои фильтры восприятия. Это понятно.
И через внушение таких установок допустим можно сбросить вес, настроить себя на активность и т.д. Это я в практике видел.
Однако посмотрел список настроев у них на сайте, и увидел даже такие наподобие типо "снятие лярв" "развитие ясновидения" и т.д. Вы действительно в это верите?
Также ещё один нюанс. Можно конечно пойти к гипнотизёру и проинсталировать определённые установки себе в психику. Однако, для меня это вторжение извне. Да, это проще, быстрее. Но я не доверяю своё подсознание кому попало. Есть же техника самогипноза, где ты сам контролируешь процесс. И с помощью её также можешь инсталировать любые убеждения. Как ты на это смотришь?
аудиогипнозы. Они из множества путей помогают выбрать самый правильный
И как эти аффирмации из множества путей помогают выбрать самый правильный? То есть без знаний и опыта в теме я начну правильные решения принимать и подниму КПД? Например, заключать более выгодные сделки в бизнесе, занимаясь этим бизнесом всего 2 месяца. Что-то из разряда фантастики :rolleyes:
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.810
Реакции
58.753
Ra
50.415
Аудиогипнозы - это не аффирмации. Аффирмации это когда ты голосом проговариваешь установки (их блокирует подсознание, если у тебя внутри есть фильтр. А аудиогипнозы обходят фильтры.)
Заметь, что аудиогипнозы опробованы на тысячах слушателей и есть много отзывов. То, что не получалось, как задумано, было отброшено создателями аудиогипнозов. Это я к тому что у гипнотизёра вряд ли есть успешный опыт в виде многих тысяч случаев, а значит аудиогипнозы нельзя приравнивать к гипнотизёрам.
---
Аудиогипнозы - это как навигатор в авто, (он позволяет более оптимально доехать до нужного места, с меньшим расходом бензина.. на авто должно ехать а не стоять)
---
Про бизнес вообще не понял.
---
Видимо ты хочешь работать посредником за %%. Ну тут надо нарабатывать объёмы. И потом "количество перерастает в качество" (это закон диалектики).
(А все ошибки, которые ты должен совершить, в бизнесе, ты - рано или поздно - всё равно совершишь.)
---
Как аудиогипнозы помогут? Ну они могут помочь усилить те качества которые тебе нужны для бизнеса.
---
Как аффирмации помогут? Ну именно тебе никак они не помогут. (У тебя много негатива , и распыления в сторону теорий а не практик, и это съедает твои (и так небольшие) запасы личной энергетики)
--
Тут же всё просто. Либо ты всё делаешь сам и дешево, либо кто-то делает за тебя дорого и по предоплате. Других вариантов нет.
---
Что такое "ясновидение" ? Это работа мозга в определенном режиме.
Что такое "сбросить лярв" ? Это тоже, работа мозга в определенном режиме.
Я не вижу противоречий. Аудиогипноз заставляет мозг работать в определенном режиме.
Аффирмации - это другое. Но на эту же тему.



Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 
Последнее редактирование:

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
624
Реакции
1.255
Ra
1.609
Аудиогипнозы - это не аффирмации. Аффирмации это когда ты голосом проговариваешь установки ( их блокирует подсознание, если у тебя внутри есть фильтр. А аудиогипнозы обходят фильтры.)
Заметь, что аудиогипнозы опробованы на тысячах слушателей и есть много отзывов. То, что не получалось, как задумано, было отброшено создателями аудиогипнозов. Это я к тому что у гипнотизёра вряд ли есть успешный опыт в виде многих тысяч случаев, а значит аудиогипнозы нельзя приравнивать к гипнотизёрам.
---
Аудиогипнозы - это как навигатор в авто, (он позволяет более оптимально доехать до нужного места, с меньшим расходом бензина.. на авто должно ехать а не стоять)
---
Про бизнес вообще не понял.
---
Видимо ты хочешь работать посредником за %%. Ну тут надо нарабатывать объёмы. И потом "количество перерастает в качество" (это закон диалектики).
(А все ошибки, которые ты должен совершить, в бизнесе, ты - рано или поздно - всё равно совершишь.)
---
Как аудиогипнозы помогут? Ну они могут помочь усилить те качества которые тебе нужны для бизнеса.
---
Как аффирмации помогут? Ну именно тебе никак они не помогут. (У тебя много негатива , и распыления в сторону теорий а не практик, и это съедает твои (и так небольшие) запасы личной энергетики)
--
Тут же всё просто. Либо ты всё делаешь сам и дешево, либо кто-то делает за тебя дорого и по предоплате. Других вариантов нет.
---
Что такое "ясновидение" ? Это работа мозга в определенном режиме.
Что такое "сбросить лярв" ? Это тоже, работа мозга в определенном режиме.
Я не вижу противоречий. Аудиогипноз заставляет мозг работать в определенном режиме.
Аффирмации - это другое. Но на эту же тему.
Хотелось бы совместить готовые аудиогипнозы с собственными "добавками" или проще: есть ли специализированные аудиоредакторы для создания собственных аудиогипнозов на основе уже созданных? Находил только программы аудиоредакторов общего назначения, но может есть специализированные именно под эту задачу? Своеобразный программных аналог аппаратного MindExplorer?
 

Serglider

Спасибо от Разулы
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
245
Ra
1.809
Меня так умиляют разного рода апологеты "здорового образа" жизни))) Раздельное питание, сыроедение, лечение соками, уринотерапия и даже голодание... Самое смешное, что как правило, каждый из них уверяет (уверял), споря до хрипоты, что именное его "система" позволит его последователям прожить минимум 100 лет активной и полноценной жизни, а то и 120, а если повезет и 150 лет))) Самое смешное, что те из целителей кто вешал эту лапшу на уши в 90-х про "жизнь до ста", умерли ВСЕ не дожив и до 70-и лет))) а многие даже и до 60-и))) Напомню, что Майкл Джексон вбухавший миллионы баксов в "научную" медицину и врачей, диетологов, спортинструкторов и знахарей умер в 52 года! Теперь возникает "новое" - точнее старое, уже позабытое, но надо полагать "модное" увлечение, которое простому аборигену понять достаточно сложно (то есть как минимум должен разъяснить "специалист", естественно не бесплатно))) но непременно сделает аборигена здоровым, полным сил и энергии долгожителем))) Смееешно...
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
Меня так умиляют разного рода апологеты "здорового образа" жизни))) Раздельное питание, сыроедение, лечение соками, уринотерапия и даже голодание...
Теперь возникает "новое" - точнее старое, уже позабытое, но надо полагать "модное" увлечение, которое простому аборигену понять достаточно сложно (то есть как минимум должен разъяснить "специалист", естественно не бесплатно))) но непременно сделает аборигена здоровым, полным сил и энергии долгожителем))) Смееешно...
Вас настолько умиляют такие апологеты, что вы решили довериться одному из них и просите в другой теме поделиться курсом про паразитов, ваша цитата:
Есть у этого автора курс про борьбе с "паразитами", может кто-то поделится на ресурсе?
Скрин про паразитов.jpg
Вот кратко об авторе:
Наташа.jpg
Сразу же тестик, помогающий получить точную диагностику на паразитов (без базовых диагностических процедур, хотя бы анализа крови на эозинофилов).

На теме паразитов вообще можно зарабатывать хорошие суммы, разводя малограмотных, невежественных и доверчивых индивидуумов.
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
624
Реакции
1.255
Ra
1.609
Читая сообщения на форуме, невольно приходишь к мысли, что ответы на все вопросы, связанные со здоровьем (лечение, питание, развитие и т.д.), дают аудио и видео записи, которых здесь даже не сосчитать. Получается, что современная медицина - это исцеление звуками. Но звуками можно не только исцелять, но и формировать диету (предпочтение организм будет отдавать продуктам, заложенным в мозг во время звучания аудио программы), физические упражнения тоже более эффективны под специально подобранную аудио программу, а уж для развития сверхспособностей и просто способностей можно найти сотни аудио программ. Может и современная диета должна состоять не из набора продуктов, а из набора звуков? В этом случае, сам организм будет выбирать те продукты, которые ему нужны и считать их самыми вкусными, а от которых продуктов лучше отказаться, а может какое-то время и вообще воздержаться от еды. Идею надо проверять на практике, поэтому, уже фрагментарно пробую применять. Как не удивительно, но работает: иногда сразу получаешь результат, часто после долгой практики прослушивания аудио записей проявляется нужное свойство или способность. Все зависит от конкретного человека - мы ведь все разные.
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
Идею надо проверять на практике, поэтому, уже фрагментарно пробую применять. Как не удивительно, но работает: иногда сразу получаешь результат, часто после долгой практики прослушивания аудио записей проявляется нужное свойство или способность.
Поделитесь, пожалуйста, результатами своей практики.

Чего конкретно вы хотели добиться, и что в результате получилось. Сравнение ожиданий с фактическими результатами.

Очень интересно.
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
624
Реакции
1.255
Ra
1.609
Перестал уставать: бодрый весь день, независимо от нагрузки, голова всегда ясная. Чувствую свое тело и голову, но не могу визуализировать органы тела и головы. Сейчас учусь именно этому, так как это препятствует продвижению в изучения себя и своих возможностей. А пока продвигаюсь с опорой на ощущения. Ближайшая цель: видеть внутренние органы, чувства и мысли, на которые обращаю внимание - пока только чувствую. Много побочных результатов: смотрю на продукты и чувствую, какие есть не стоит (как это повлияет на меня лично, а не из-за прочитанных рекомендаций), немного научился менять вкус некоторых продуктов - мне теперь то, что я ем - все вкусно, хотя это было совсем не так. От многих любимых продуктов отказался: после них пропадает ощущения легкости в теле: особенно, в голове, ногах и руках. Могу при ходьбе, когда ноги испытывают нагрузку, добавить им энергии - им реально становится легче, наоборот, руки расслабить - это совсем просто. Конечно, все это мелочи, ничего сверхестественного, но и занимаюсь я совсем немного - пару месяцев. А все было в очень запущенном состоянии - не знал своего организма абсолютно. Я не стремлюсь к достижению поставленных перед собой результатов: двигаюсь без цели, потому, что цель - это изучение самого себя. Вижу, что можно улучшить (в себе) - улучшаю, вижу препятствие (в себе) - устраняю. Считаю, что МИР, который меня окружает - это мое представление о нем. Какой он на самом деле я не знаю, потому, что мне бы себя изучить и понять, а МИР для меня сейчас слишком сложный предмет для изучения - для этого нужно обладать так называемыми - сверхспособностями - увы, не дорос.
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
Перестал уставать: бодрый весь день, независимо от нагрузки, голова всегда ясная. Чувствую свое тело и голову, но не могу визуализировать органы тела и головы. Сейчас учусь именно этому, так как это препятствует продвижению в изучения себя и своих возможностей. А пока продвигаюсь с опорой на ощущения. Ближайшая цель: видеть внутренние органы, чувства и мысли, на которые обращаю внимание - пока только чувствую. Много побочных результатов: смотрю на продукты и чувствую, какие есть не стоит (как это повлияет на меня лично, а не из-за прочитанных рекомендаций), немного научился менять вкус некоторых продуктов - мне теперь то, что я ем - все вкусно, хотя это было совсем не так. От многих любимых продуктов отказался: после них пропадает ощущения легкости в теле: особенно, в голове, ногах и руках. Могу при ходьбе, когда ноги испытывают нагрузку, добавить им энергии - им реально становится легче, наоборот, руки расслабить - это совсем просто. Конечно, все это мелочи, ничего сверхестественного, но и занимаюсь я совсем немного - пару месяцев. А все было в очень запущенном состоянии - не знал своего организма абсолютно. Я не стремлюсь к достижению поставленных перед собой результатов: двигаюсь без цели, потому, что цель - это изучение самого себя. Вижу, что можно улучшить (в себе) - улучшаю, вижу препятствие (в себе) - устраняю. Считаю, что МИР, который меня окружает - это мое представление о нем. Какой он на самом деле я не знаю, потому, что мне бы себя изучить и понять, а МИР для меня сейчас слишком сложный предмет для изучения - для этого нужно обладать так называемыми - сверхспособностями - увы, не дорос.
Ясно, спасибо.
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.346
Ra
1.085
Перестал уставать: бодрый весь день, независимо от нагрузки, голова всегда ясная. Чувствую свое тело и голову, но не могу визуализировать органы тела и головы. Сейчас учусь именно этому, так как это препятствует продвижению в изучения себя и своих возможностей. А пока продвигаюсь с опорой на ощущения. Ближайшая цель: видеть внутренние органы, чувства и мысли, на которые обращаю внимание - пока только чувствую. Много побочных результатов: смотрю на продукты и чувствую, какие есть не стоит (как это повлияет на меня лично, а не из-за прочитанных рекомендаций), немного научился менять вкус некоторых продуктов - мне теперь то, что я ем - все вкусно, хотя это было совсем не так. От многих любимых продуктов отказался: после них пропадает ощущения легкости в теле: особенно, в голове, ногах и руках. Могу при ходьбе, когда ноги испытывают нагрузку, добавить им энергии - им реально становится легче, наоборот, руки расслабить - это совсем просто. Конечно, все это мелочи, ничего сверхестественного, но и занимаюсь я совсем немного - пару месяцев. А все было в очень запущенном состоянии - не знал своего организма абсолютно. Я не стремлюсь к достижению поставленных перед собой результатов: двигаюсь без цели, потому, что цель - это изучение самого себя. Вижу, что можно улучшить (в себе) - улучшаю, вижу препятствие (в себе) - устраняю. Считаю, что МИР, который меня окружает - это мое представление о нем. Какой он на самом деле я не знаю, потому, что мне бы себя изучить и понять, а МИР для меня сейчас слишком сложный предмет для изучения - для этого нужно обладать так называемыми - сверхспособностями - увы, не дорос.
Как интересно!!! А можете подробнее поделиться, что именно вы слушали за эти 2 месяца?
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
624
Реакции
1.255
Ra
1.609
Прошел 10-ти дневный марафон Алексея Дерябина (есть, здесь на форуме) из которого понял, как у меня все запущено. Поэтому, начал с основ: глубокого расслабления, гармонизации эмоций и внутренней тишины (Это его же практики энергомедитации, входящие в курс "Три точки опоры"). Обнаружил, что могу визуализировать далеко не все, на что направлено внимание. Например, из эфирного (энергетического) тела хорошо вижу и могу управлять руками, а хотелось бы видеть и управлять "невидимыми" внутренними органами. Но вместо органов (мыслеобразов) вижу "кашу" непонятно чего и управлять этим видением не получается. Вы спрашивали, что я слушал - аудиозаписи подбирал по теме медитации - над чем работал, то и слушал. Обычно, это небольшие аудиозаписи, а из больших аудиопрограмм слушал Россоловски "Нейроматрица" - там 9 программ на 9 месяцев.
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.346
Ra
1.085
Вы спрашивали, что я слушал - аудиозаписи подбирал по теме медитации - над чем работал, то и слушал. Обычно, это небольшие аудиозаписи, а из больших аудиопрограмм слушал Россоловски "Нейроматрица" - там 9 программ на 9 месяцев.
А эти записи /авторов по какому принципу выбирали? Про тему я поняла, но, например, на тему денег курсов тут - море. Как вы выбирали, на чём остановиться?
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
624
Реакции
1.255
Ra
1.609
Так получилось, что наибольшее число аудиозаписей у меня оказалось из следующих источников:
1.Advanced Mind Institute
2.AST Production
3.Brainwave
Вот в этом порядке и подбираю аудиозаписи под нужную тему. Правда, в последнее время стал отдавать приоритет аудиозаписям, основанным на использовании изохронных тонов (скачивал на этом форуме и даже поучаствовал в раздаче этого материала). Дело в том, что я, в свое время увлекался бинауральными тонами (записи и исследования Института Монро) и у меня есть прибор SYNERGIZER (MindExplorer), с помощью которого можно прослушивать и создавать бинауральные биения, комбинирую близкие частоты. Эффект звуковых колебаний можно еще больше усилить, если подключить специальные очки, в которых звуковые сигналы синхронизируются световыми сигналами с помощью встроенных в очки светодиодов. Все это сильно действующая техника, но не было понимания, как контролировать изменения в процессе прослушивания - полагаться только на одни ощущения, посчитал слишком рискованным. Изохронные тона - более синтетический (может менее эффективный - не знаю) подход и, самое привлекательное, в этих аудиозаписях заявлены намерения. Но проблема с визуализацией происходящих изменений в процессе прослушивания все равно остается (для меня).
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.346
Ra
1.085
Так получилось, что наибольшее число аудиозаписей у меня оказалось из следующих источников:
1.Advanced Mind Institute
2.AST Production
3.Brainwave
Вот в этом порядке и подбираю аудиозаписи под нужную тему. Правда, в последнее время стал отдавать приоритет аудиозаписям, основанным на использовании изохронных тонов (скачивал на этом форуме и даже поучаствовал в раздаче этого материала). Дело в том, что я, в свое время увлекался бинауральными тонами (записи и исследования Института Монро) и у меня есть прибор SYNERGIZER (MindExplorer), с помощью которого можно прослушивать и создавать бинауральные биения, комбинирую близкие частоты. Эффект звуковых колебаний можно еще больше усилить, если подключить специальные очки, в которых звуковые сигналы синхронизируются световыми сигналами с помощью встроенных в очки светодиодов. Все это сильно действующая техника, но не было понимания, как контролировать изменения в процессе прослушивания - полагаться только на одни ощущения, посчитал слишком рискованным. Изохронные тона - более синтетический (может менее эффективный - не знаю) подход и, самое привлекательное, в этих аудиозаписях заявлены намерения. Но проблема с визуализацией происходящих изменений в процессе прослушивания все равно остается (для меня).
Спасибо огромное! Есть, над чем поразмышлять...
П. 1. Advanced Mind Institute это и есть Россоловски, я верно понимаю?
А Вальяк не пробовали? Её так хвалят , часто вижу восторги
Но мне что она, что Россоловски не подходят из-за длительности... Крайне редко есть возможность столько слушать спокойно (у меня маленький ребёнок, поэтому даже полчаса свободы в тишине - редчайшая роскошь). А перед сном слушать - я вырубаюсь минут через 10 :(
Буду пробовать последовательно слушать АСТов тогда ;)
 

Теги по которым нашли тему

  1. кето
  2. кето диета
  3. Россоловски
  4. гипноз
  5. Барабанная перепонка
  6. AST Production
  7. токсины
  8. зуб
  9. Сыроедение
  10. медитации
Сверху