• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[@na.keto] Кето-диета. Сбалансированная программа на 28 дней

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
Так получилось, что наибольшее число аудиозаписей у меня оказалось из следующих источников:
1.Advanced Mind Institute
2.AST Production
3.Brainwave
Вот в этом порядке и подбираю аудиозаписи под нужную тему. Правда, в последнее время стал отдавать приоритет аудиозаписям, основанным на использовании изохронных тонов (скачивал на этом форуме и даже поучаствовал в раздаче этого материала). Дело в том, что я, в свое время увлекался бинауральными тонами (записи и исследования Института Монро) и у меня есть прибор SYNERGIZER (MindExplorer), с помощью которого можно прослушивать и создавать бинауральные биения, комбинирую близкие частоты. Эффект звуковых колебаний можно еще больше усилить, если подключить специальные очки, в которых звуковые сигналы синхронизируются световыми сигналами с помощью встроенных в очки светодиодов. Все это сильно действующая техника, но не было понимания, как контролировать изменения в процессе прослушивания - полагаться только на одни ощущения, посчитал слишком рискованным. Изохронные тона - более синтетический (может менее эффективный - не знаю) подход и, самое привлекательное, в этих аудиозаписях заявлены намерения. Но проблема с визуализацией происходящих изменений в процессе прослушивания все равно остается (для меня).
Хороший эффект достигается при прослушивании в наушниках? Или можно через колонки?
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.346
Ra
1.085
Хороший эффект достигается при прослушивании в наушниках? Или можно через колонки?
В описании обязательны наушники. И обязательно в правильное ухо втыкать их ;)
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
В описании обязательны наушники. И обязательно в правильное ухо втыкать их ;)
Читал отзывы людей на других форумах, что есть программы, где в инструкции указано, что прослушивать нужно в наушниках, которые охватывают всю ушную раковину (там что-то про проводимость звука костными тканями), а от вставляемых в ухо вообще эффекта не будет (не рекомендованы к использованию).

Другие пишут, что в их инструкции указано использование колонок, но и заявлено минимальное расстояние до слушателя.

У третьих - как и вы пишете, нужно использовать вакуумные наушники.
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.346
Ra
1.085
Читал отзывы людей на других форумах, что есть программы, где в инструкции указано, что прослушивать нужно в наушниках, которые охватывают всю ушную раковину (там что-то про проводимость звука костными тканями), а от вставляемых в ухо вообще эффекта не будет (не рекомендованы к использованию).

Другие пишут, что в их инструкции указано использование колонок, но и заявлено минимальное расстояние до слушателя.

У третьих - как и вы пишете, нужно использовать вакуумные наушники.
Я не писала про вакуумные. Я писала, про то, что надо смотреть в какое ухо втыкаешь, что это важно. Это из инструкции АСТов.
 
  • Мне нравится
Реакции: s0ny

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
Я не писала про вакуумные. Я писала, про то, что надо смотреть в какое ухо втыкаешь, что это важно. Это из инструкции АСТов.
Я неправильно выразился. Под вакуумными я имел в виду наушники, которые вставляются в ухо.
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.346
Ra
1.085
Я неправильно выразился. Под вакуумными я имел в виду наушники, которые вставляются в ухо.
У меня никогда других и не было, поэтому я не в курсе, если честно ;) Про колонки где-то читала инструкции недавно, там написано, что слушать через колонки можно, но эффект заметно ниже будет...
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
624
Реакции
1.255
Ra
1.609
Мои пять центов:
если использовать аудиозаписи с изохронными тонами, то можно слушать и через колонки, и через наушники. Только если аудиозаписи содержат бинауральные биения (частота в одно ухо немного отличается от частоты в другое ухо, за счет чего и возникают бинауральные биения, которые заставляют мозг настраиваться на частоту бинауральных биений - переводя его в состояние транса) , тогда требование ТОЛЬКО НАУШНИКИ оправдано. Но, при этом, наушники должны быть такими, чтобы можно было различать частоты на разных ушах. Что касается наушников с костной проводимостью, то это уже требование к различению частот со стороны слушателя: например, если повреждена барабанная перепонка или другие дефекты слуха, тогда остается еще надежда на костную проводимость.
 

Теги по которым нашли тему

  1. кето
  2. кето диета
  3. Россоловски
  4. гипноз
  5. Барабанная перепонка
  6. AST Production
  7. токсины
  8. зуб
  9. Сыроедение
  10. медитации
Сверху