• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Нико Бауман] Магнетизм мыслей. Мысли делают нас. Практика фокусировок

thebest

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
1.238
Реакции
32.597
Ra
9.572
4JGrQliDgXE.jpg
1019343159.jpg

Книги:
1.Магнетизм мыслей
2. Мысли делают нас. Практика фокусировок

Кто-то уверен, что вся его жизнь зависит от решений Бога. Кто-то убеждѐн, что судьба – это череда случайных совпадений. А некоторые люди объясняют происходящее в их жизни материализацией мыслей. И порой все эти философии совмещаются во что-то своѐ, личную картину мира. В этой книге мы говорим про то, как наши мысли влияют нашу жизнь. Это новая философия нашей цивилизации, которая с каждым годом обретает всѐ больше последователей. Я уверен, что через лет 100 материальность мыслей вполне может перерасти в новую религию, зарождение которой вам посчастливилось наблюдать в нынешнем веке. Вы – современники начала чего-то нового и масштабного в истории философии человечества. Данная книга даѐт вам возможность встать у основ, или первоистоков, новых мировых течений и учений, которые в будущем, возможно, будут определять нашу культуру.

Скачать:


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.




Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

banquero

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
2.856
Реакции
27.667
Ra
8.338
Об этой упоротой теории давно всё сказано. Фильм Секрет по этой же теории давно признан нерабочим.
 

banquero

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
2.856
Реакции
27.667
Ra
8.338

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
837
Реакции
2.242
Ra
1.045
сила мысли по признанию большинства - не работает
В том попсовом варианте, в котором нам преподносят различные спикеры по успеху, то да. Сколько людей посмотрело фильм секрет? И сколько из них после стали миллионерами?
Кстати, вот что пишет Бауман о себе в книге:
В своё время я пересмотрел известный фильм про закон притяжения «Секрет» более двухсот раз в течение года.
Однако не стоит отбрасывать идею сразу. Я бы предложил обратить внимание на находки НЛП психологов в этой области. А НЛП это штука практичная. Её даже полит-технологи используют для обработки сознания масс.

Так вот в НЛП есть такие разделы, как работа с фильтрами внимания и субмодальностное кодирование + работа с убеждениями. Это реально рабочие вещи. И те, кто только начинает изучать тему силы фокуса, я бы рекомендовал изучать именно с этого. Это азы! Другими словами скилет.
А опыт Н.Баумана и его практики, это мясо, если я правильно понял его концепцию. Сам только начинаю его потихоньку изучать. Но если он реально базирует свои практики на НЛП концепции, то значит они годнота.
Соответственно, понимая позицию НЛП по этому вопросу, мы уже не ищем концепцию, а ориентируемся на практику и факультативное расширение метода. Надеюсь у Баумана я такое найду.

p.s. Пока не освоили концепцию НЛП по фильтрам внимания, субмодальностям и убеждениям, я не рекомендую вообще лезть в эту тему, и фильм секрет скорее даже будет вреден для вас так как собьёт вас с правильного пути в область шизотерики и нью эйдж. Будьте осторожны! Это тоже своего рода направление по оболваниванию масс. Над этим работает Тавистокский институт, который курируется фондом Рокфеллеров.
p.s.s. Есть ещё неплохой курс Д.Богданова который помогает приземлиться людям, которые раннее уже были обработаны сектантами нью эйдж, он называется "Социальный хакинг". Его можно изучать даже тем, кто не знаком с НЛП т.к. некоторые основы уже даются в его курсе.
Вот кстати несколько отзывов.
На моё имхо это одно из сильнейших видео, кто интересуется Матрицами Богданова - Must-have!
В совокупности с этим: (по сути, это продолжение)
Всё разложено по полочкам и всю структуру можно увидеть со стороны, для меня это то, чего мне не хватает у других систем\методик.
Для меня система Богданова работает наиболее эффективно, в плане повторяемости результата(!), затраченных усилий/времени/внимания и объективности масштаба перемен(!). Сравнивал с Lee, Дуйко, Бауманом, Зеландом, Симороном, Хиксами, Трутневой и прочими, прочими авторами и системами по «управлению реальностью\исполнению желаний\изменению жизни».
Зависит наверное от особенности психики\ума, у кого-то может стабильно(!) работает что-то другое. В моём случае «что-то другое» тоже работает, но гораздо менее эффективно.
Рекомендую.

-----------------------------------------------------------------
1. Качество материала хорошее, все прекрасно видно и слышно. Материал разделен на части, в каждой части несколько коротких видео. Общая продолжительность - 2 часа 40 мин.
2. Плюсы: Информация хорошо структурирована, логически объяснена.
3. Минусы: не увидел.
4. Получил еще один взгляд на психологию личности, что помогло лучше понять уже некоторые известные моменты в этой области.
5. Данный материал является одним из блоков интенсива к тренингам "Матрица" и направлен на объяснение откуда у людей берутся проблемы, как создаются те или иные ситуации. Коротко - это психология личности в исполнении Богданова, терминами тренингов "Матрица". (остальные блоки - это структура богатства и структура близости)
То, что ожидал получил и даже больше. Получить еще один взгляд (совершенно отличный от привычных: психологических, эзотерических) на человека, как происходит адаптация и т.п. это дорогово стоит. Моя оценка 10 из 10.

-------------------------------------------------------------------
Первое ощущение - ведущий бывший гик/хакер прошел курс НЛП-практика, назвал термины по своему и рассказвает женщинам за 30+, что такое пирамида уровней Дилтса.
Для себя я выделил следующие мысли:
1. Бессознательное решение ->дествите->результат ->самоподкрепление -> по кругу
2. Самоподкрепление в оценке результатов приводит к повторению этого резульатата
3. Восприятие внешних объектов комплексно, позволяет ускорить общение, но важно помнить обновлять информацию о объекте(например о человеке, он может измениться, а я все еще думаю о нем по старому)
4. Все желания навязанные, но есть выбор какое желание выбрать
 
Последнее редактирование:

DONKEYTHEFOOL

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
767
Реакции
820
Ra
1.794
блин так вот почему я за 10 лет не стал депутатом и мэром своего города и не ворую миллиардами , если чё я по Зеланду всё дэлал и ни фи гаааа так и пашу надел ярмо пахотное и так и не выбрался , кое кто из ВУмных знакомых сказал мне что я должен стать падонком поменять курс своего поведения на пофигизм и не задумыватся о последствиях , стать Бесом в глазах людей ну как депутат от медведя и не парится но блин совесть не позволяет , на что ВУмка ответила ну так и живи в хрущёвке , порядочные не сидят в госдуре и не засиживают свои жирные зады в правительстве , мне стало плохо , значит все Книги по притягиванию желаемого не работают вот это отстой далее идет мой мат.................................. ......... ........ ...........!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Razumnaya

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
322
Реакции
644
Ra
1.008
блин так вот почему я за 10 лет не стал депутатом и мэром своего города и не ворую миллиардами , если чё я по Зеланду всё дэлал и ни фи гаааа так и пашу надел ярмо пахотное и так и не выбрался , кое кто из ВУмных знакомых сказал мне что я должен стать падонком поменять курс своего поведения на пофигизм и не задумыватся о последствиях , стать Бесом в глазах людей ну как депутат от медведя и не парится но блин совесть не позволяет , на что ВУмка ответила ну так и живи в хрущёвке , порядочные не сидят в госдуре и не засиживают свои жирные зады в правительстве , мне стало плохо , значит все Книги по притягиванию желаемого не работают вот это отстой далее идет мой мат.................................. ......... ........ ...........!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне лично понятно, почему Вам не получилось достичь желаемого. ;) Методика Нико работает, и в книге он рассказывает, почему не у всех это происходит. :) Мне нравится эта книга (сейчас читаю), как он излагает свои мысли. :) Процесс переформатирования мыслей небыстрый, нужно время и упорство. :)
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
837
Реакции
2.242
Ra
1.045
блин так вот почему я за 10 лет не стал депутатом и мэром своего города и не ворую миллиардами , если чё я по Зеланду всё дэлал и ни фи гаааа так и пашу надел ярмо пахотное и так и не выбрался
А у вас была цель войти в их группировку?
Есть несколько условий:
1. Быть ручным и домашним;
2. Иметь подлый наглый характер;
3. Наличие тупости (чтобы вы были не шибко умнее вышестоящих политруков);
4. Заднеприводность приветствуется)
кое кто из ВУмных знакомых сказал мне что я должен стать падонком поменять курс своего поведения на пофигизм и не задумыватся о последствиях , стать Бесом в глазах людей ну как депутат от медведя и не парится
Есть такая поговорка "С волками жить по волчьи выть". К себе они берут только подлейших. Подлец предпочитает иметь дело с такими же подлецами как он сам.
Однако бывают и очень редкие исключения. Например, есть такой Русский писатель Иван Дроздов. Так вот несмотря на трудности ему удалось сохранить человеческое лицо работая среди жидов. В своей книге "Последний Иван" он делится своей историей.
на что ВУмка ответила ну так и живи в хрущёвке , порядочные не сидят в госдуре и не засиживают свои жирные зады в правительстве
Так что, это единственный способ заработка чтоли? Как будто единственным способ стать богатым, это стать наркоторговцем. Есть же более приемлемые способы. Как кремлёвский жид конечно не будешь лямами ворочить ничего не делая и ногами открывать двери кремля, но и на дошираках не будешь сидеть.
Книги по притягиванию желаемого не работают
Смотря какие книги. Быть может большинство из них безделушка. И не стоит питать завышенные ожидания по отношению к этим книгам. Есть ещё реалии жизни, которые надо учитывать. Например, сколько не визуализируй, что прыгнув с 20 этажа останешься невредимым, всё равно этого не произойдёт.
В этом плане есть хорошая книжка Орея Волота "Технология жизненного счастья для белой расы". Рекомендую ознакомиться. Много чего поймёте. У автора довольно жёсткий стиль, так что лишние иллюзии быстро отобьёт. Такие книги надо с детства читать, потом чтобы локти не кусать как я(
 
Последнее редактирование:

Vyacheslaw

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.609
Реакции
24.894
Ra
5.469
4JGrQliDgXE.jpg
1019343159.jpg

Книги:
1.Магнетизм мыслей
2. Мысли делают нас. Практика фокусировок

Кто-то уверен, что вся его жизнь зависит от решений Бога. Кто-то убеждѐн, что судьба – это череда случайных совпадений. А некоторые люди объясняют происходящее в их жизни материализацией мыслей. И порой все эти философии совмещаются во что-то своѐ, личную картину мира. В этой книге мы говорим про то, как наши мысли влияют нашу жизнь. Это новая философия нашей цивилизации, которая с каждым годом обретает всѐ больше последователей. Я уверен, что через лет 100 материальность мыслей вполне может перерасти в новую религию, зарождение которой вам посчастливилось наблюдать в нынешнем веке. Вы – современники начала чего-то нового и масштабного в истории философии человечества. Данная книга даѐт вам возможность встать у основ, или первоистоков, новых мировых течений и учений, которые в будущем, возможно, будут определять нашу культуру.

Скачать:


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.




Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Доброго утра, thebest! Благодарю за книгу! Ссылку на первую книгу "Мысли делают нас" возможно обновить? Заранее благодарю!
 

evona82

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
430
Реакции
841
Ra
927

Ewix

Спасибо от Разулы
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
168
Реакции
1.061
Ra
2.211
если сила мысли не работает, то Диспенза тоже шарлатан?
одна моя знакомая назвала его Иисусом нашего времени, не сто точки зрения религии, а с точки объяснения происхождения процессов
она показывала некоторые доказательства, что это работает, но тут каждый сам волен верить или нет
я пытался читать его, но всегда куда-то уводит в другие курсы...
 

Vyacheslaw

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.609
Реакции
24.894
Ra
5.469
если сила мысли не работает, то Диспенза тоже шарлатан?
одна моя знакомая назвала его Иисусом нашего времени, не сто точки зрения религии, а с точки объяснения происхождения процессов
она показывала некоторые доказательства, что это работает, но тут каждый сам волен верить или нет
я пытался читать его, но всегда куда-то уводит в другие курсы...
Говоря словами Иисуса: "По вере вашей да будет вам". Каждый верит во что-то своё, именно поэтому точки зрения каждого человека индивидуальны. Про Диспензу ничего плохого сказать не могу, для каждого он разный. Насчёт мыслей, нет каких-то определённых мыслей, которые воплощааются, каждая мысль имеет место быть, на "тонком плане". Чаще воплощаеются те, которым мы больше всего уделяем внимания, напитывая их своей Энергией. Именно чувствами, эмоциями мы создаём свою Жизнь. Об этом говорит Lee на своих вебинарах.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
837
Реакции
2.242
Ra
1.045
если сила мысли не работает
Работает! Разве что на диване)
Сколько раз уже мысленно Путина казнили и прочих там, а воз и ныне там. Паразитические структуры только множатся.
И потом, сколько фильмов посвящено потребительству, красивой жизни. Человек сидит мечтает себе, а у него нифига этого больше не появляется. Почему?
Вот сами подумайте и приведите хоть один пример серьёзного достижения благодаря только мысли. Всё равно труд нужен и практика.
Чаще воплощаеются те, которым мы больше всего уделяем внимания
А вот это уже ближе. Внимание первично, мысли вторичны.
И правильные авторы кстати, этот феномен называют "Силой фокуса внимания"
В более деловых кругах, это называется "установкой приоритетов". Нельзя в чём-то добиться результата, если не прикладывать к выбранной деятельности достаточно фокуса внимания.
Диспенза тоже шарлатан
Какая разница, какая персона? Главное собственный опыт и независимые исследования. Вот например, теорию Энштейна признали на мировом уровне, но говорит ли это о том, что она на 100% верна? Не исключено, что когда нибудь её пересмотрит научное сообщество.
Каждый верит во что-то своё
Верить можно во что угодно, а правда всегда одна. Иначе говоря, фактология объективна, а интерпретация субъективна. На одно и тоже событие, на одну и ту же вещь может быть сотни мнений, интерпретаций. Но фактология для всех одна. Другой вопрос, осознаём ли мы её или не осознаём в полной мере. Более практичный подход когда работаешь прежде всего с фактологией а не чьими то интерпретациями.
Например, факт №1, факт №2, факт №3 и должно быть понимание причинно-следственных связей. Для обывателя всегда всё сверх-естественно, потому что он не понимает что как работает, не видит причинно-следственных связей и не может собрать ясное понимание.

И чтоб собрать такое понимание (как работает так называемая вера в себя, аффирмации, психология успеха и прочие штуки), для себя я выделил два состояния в психике, которые противоположны и могут быть присущи каждому человеку. Первое - это самоактуализация, а второе - фрустрация.
И тут уже приходит на помощь та самая "игра фреймов" (термин из НЛП, подразумевающий мастерство внимания и мастерство интерпретаций)
Если ваши фреймы неэффективны, то внимание переходит в сторону фрустрации когда что-то не получается добиться. Или наоборот, когда ваши фреймы эффективны, вы наоборот самоактуализируетесь, раскрываете свой потенциал. И где для других стена, для вас это объездной путь.
---------------------
По поводу важности внимания, есть интересные мысли в докладе Зеланда "ЛИБЕ. Конец иллюзии стадной безопасности"
Вот одна из цитат:
...Люди, стоящие у власти, являются марионетками системы еще в большей степени, чем рядовые ее члены. Первых система дергает за нитки напрямую, а вторых – уже опосредованно, через рекламу, ложные цели, дезинформацию и прочую лапшу, которую спускают им первые.
В современном обществе не бывает так, что кто-то задумал что-то глобальное, например развязать войну, а затем осуществил это по самоличному плану. Банкир не сможет профинансировать такое дорогое «удовольствие», если к власти не прорвется подходящая группировка, а та, в свою очередь, не прорвется, если для того не созреют подходящие условия. В системе все взаимосвязано и сплетено. Но причины следует искать даже не в самих условиях, а гораздо глубже – там, где эти условия зарождаются.

Манипуляция массовым сознанием
Каким же образом осуществляются планы системы? Очень просто: во-первых, путем манипуляции вниманием основной массы людей, а во-вторых, еще проще, через ту пищу, которую они едят.

Управление вниманием – наиболее эффективный метод управления вообще. Не требуется даже заниматься какой-то особой идеологической пропагандой – вполне достаточно заставить ослика думать о морковке, подвесив ее перед носом, и он послушно последует куда угодно.

Принцип заключается в том, что внимание фиксируется на той информации, которая выгодна системе, а от жизненно важных вопросов всячески уводится в сторону вещей несущественных
.
Можно привести массу примеров, как это делается.

Выдумываются болезни, от которых всем надо срочно прививаться, а проблема рака, которая с каждым годом все обостряется, уводится далеко в сторону от ключевого решения. Сейчас очень часто в новостях проскальзывает информация о том что наконец нашли лекарство от рака. Даже смешно, но и грустно одновременно. А люди продолжают умирать. Между тем изначальная и основная причина была открыта еще в 1931 году доктором Отто Варбургом (Warburg), за что он получил Нобелевскую премию. Но об этом очень быстро забыли.

О том, что биосфера уже превратилась конкретно в техносферу, и что из этого следует, нигде прямо не говорится. Внимание уводится совсем в другом направлении – в сторону проблем, которые еще не наступили, и неизвестно, наступят ли вообще. Например, всеобщее потепление, похолодание, наводнение, 2012-й год и так далее.

В обсуждениях фильма «Аватар» внимание заостряется на зрительных эффектах, а от проблемы разделения общества на приверженцев техносферы и биосферы, которая ждет нас в самом недалеком будущем, всячески уводится. Именно поэтому «Оскар» достался не «Аватару», а фильму про американских парней, которые спасают мир от «агрессивных арабов».

Это, опять же, не значит, что средства массовой информации кто-то тайно направляет в нужную ему сторону. Все происходит само собой, как и положено в джунглях. Привлечь внимание современного человека, перекормленного информацией, уже не так просто. А чем легче всего его привлечь? Тем, что беспокоит, тревожит, пугает. Вот СМИ и работают так, как они работают, но не осознанно, а на уровне инстинктов журналиста.

Управление осуществляется настолько незаметно, исподволь и «естественно», что никто ни о чем не подозревает. Элементы системы и опомниться не успеют, как их окольцуют электронными чипами и сделают полностью подконтрольными, как кроликов в клетке. Только чипы будут вживляться не в голову, конечно, – это опять уловка для отвода внимания. Пусть себе народ вволю побесится, протестуя против такой бесчеловечной акции, лишающей индивида его прав. Все будет сделано гораздо культурнее, например через водительские права или банковские карты, без которых кролики просто не смогут существовать. Им доходчиво объяснят, что это ради их же блага, удобства и безопасности. И подавляющее большинство, как всегда, поверит во всю эту лабуду, что им впихивают, и послушно согласятся...

...Техногенная система, по своей сущности, абсолютно деструктивна, как в отношении биосферы нашей планеты, так и для человека – его способности блокируются, возможности резко сокращаются – именно с той целью, чтобы он не мешал системе развиваться так, как ей надобно. Но человек ничего подобного не видит и не чувствует, потому что «операция» проводится под общим наркозом, в состоянии глубокого сна, о чем пациент, опять же, не подозревает.

...Жизнь в техногенной системе построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей. Человек в матрице не видит реальность такой, какая она есть на самом деле, не понимает, откуда берут начало все «что, зачем и почему». У него отсутствует видение, которое попросту запеленали...
 
Последнее редактирование:

Vyacheslaw

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.609
Реакции
24.894
Ra
5.469
Работает! Разве что на диване)
Сколько раз уже мысленно Путина казнили и прочих там, а воз и ныне там. Паразитические структуры только множатся.
И потом, сколько фильмов посвящено потребительству, красивой жизни. Человек сидит мечтает себе, а у него нифига этого больше не появляется. Почему?
Вот сами подумайте и приведите хоть один пример серьёзного достижения благодаря только мысли. Всё равно труд нужен и практика.

А вот это уже ближе. Внимание первично, мысли вторичны.
И правильные авторы кстати, этот феномен называют "Силой фокуса внимания"
В более деловых кругах, это называется "установкой приоритетов". Нельзя в чём-то добиться результата, если не прикладывать к выбранной деятельности достаточно фокуса внимания.

Какая разница, какая персона? Главное собственный опыт и независимые исследования. Вот например, теорию Энштейна признали на мировом уровне, но говорит ли это о том, что она на 100% верна? Не исключено, что когда нибудь её пересмотрит научное сообщество.

Верить можно во что угодно, а правда всегда одна. Иначе говоря, фактология объективна, а интерпретация субъективна. На одно и тоже событие, на одну и ту же вещь может быть сотни мнений, интерпретаций. Но фактология для всех одна. Другой вопрос, осознаём ли мы её или не осознаём в полной мере. Более практичный подход когда работаешь прежде всего с фактологией а не чьими то интерпретациями.
Например, факт №1, факт №2, факт №3 и должно быть понимание причинно-следственных связей. Для обывателя всегда всё сверх-естественно, потому что он не понимает что как работает, не видит причинно-следственных связей и не может собрать ясное понимание.

И чтоб собрать такое понимание (как работает так называемая вера в себя, аффирмации, психология успеха и прочие штуки), для себя я выделил два состояния в психике, которые противоположны и могут быть присущи каждому человеку. Первое - это самоактуализация, а второе - фрустрация.
И тут уже приходит на помощь та самая "игра фреймов" (термин из НЛП, подразумевающий мастерство внимания и мастерство интерпретаций)
Если ваши фреймы неэффективны, то внимание переходит в сторону фрустрации когда что-то не получается добиться. Или наоборот, когда ваши фреймы эффективны, вы наоборот самоактуализируетесь, раскрываете свой потенциал. И где для других стена, для вас это объездной путь.
---------------------
По поводу важности внимания, есть интересные мысли в докладе Зеланда "ЛИБЕ. Конец иллюзии стадной безопасности"
Вот одна из цитат:
...Люди, стоящие у власти, являются марионетками системы еще в большей степени, чем рядовые ее члены. Первых система дергает за нитки напрямую, а вторых – уже опосредованно, через рекламу, ложные цели, дезинформацию и прочую лапшу, которую спускают им первые.
В современном обществе не бывает так, что кто-то задумал что-то глобальное, например развязать войну, а затем осуществил это по самоличному плану. Банкир не сможет профинансировать такое дорогое «удовольствие», если к власти не прорвется подходящая группировка, а та, в свою очередь, не прорвется, если для того не созреют подходящие условия. В системе все взаимосвязано и сплетено. Но причины следует искать даже не в самих условиях, а гораздо глубже – там, где эти условия зарождаются.

Манипуляция массовым сознанием
Каким же образом осуществляются планы системы? Очень просто: во-первых, путем манипуляции вниманием основной массы людей, а во-вторых, еще проще, через ту пищу, которую они едят.

Управление вниманием – наиболее эффективный метод управления вообще. Не требуется даже заниматься какой-то особой идеологической пропагандой – вполне достаточно заставить ослика думать о морковке, подвесив ее перед носом, и он послушно последует куда угодно.

Принцип заключается в том, что внимание фиксируется на той информации, которая выгодна системе, а от жизненно важных вопросов всячески уводится в сторону вещей несущественных
.
Можно привести массу примеров, как это делается.

Выдумываются болезни, от которых всем надо срочно прививаться, а проблема рака, которая с каждым годом все обостряется, уводится далеко в сторону от ключевого решения. Сейчас очень часто в новостях проскальзывает информация о том что наконец нашли лекарство от рака. Даже смешно, но и грустно одновременно. А люди продолжают умирать. Между тем изначальная и основная причина была открыта еще в 1931 году доктором Отто Варбургом (Warburg), за что он получил Нобелевскую премию. Но об этом очень быстро забыли.

О том, что биосфера уже превратилась конкретно в техносферу, и что из этого следует, нигде прямо не говорится. Внимание уводится совсем в другом направлении – в сторону проблем, которые еще не наступили, и неизвестно, наступят ли вообще. Например, всеобщее потепление, похолодание, наводнение, 2012-й год и так далее.

В обсуждениях фильма «Аватар» внимание заостряется на зрительных эффектах, а от проблемы разделения общества на приверженцев техносферы и биосферы, которая ждет нас в самом недалеком будущем, всячески уводится. Именно поэтому «Оскар» достался не «Аватару», а фильму про американских парней, которые спасают мир от «агрессивных арабов».

Это, опять же, не значит, что средства массовой информации кто-то тайно направляет в нужную ему сторону. Все происходит само собой, как и положено в джунглях. Привлечь внимание современного человека, перекормленного информацией, уже не так просто. А чем легче всего его привлечь? Тем, что беспокоит, тревожит, пугает. Вот СМИ и работают так, как они работают, но не осознанно, а на уровне инстинктов журналиста.

Управление осуществляется настолько незаметно, исподволь и «естественно», что никто ни о чем не подозревает. Элементы системы и опомниться не успеют, как их окольцуют электронными чипами и сделают полностью подконтрольными, как кроликов в клетке. Только чипы будут вживляться не в голову, конечно, – это опять уловка для отвода внимания. Пусть себе народ вволю побесится, протестуя против такой бесчеловечной акции, лишающей индивида его прав. Все будет сделано гораздо культурнее, например через водительские права или банковские карты, без которых кролики просто не смогут существовать. Им доходчиво объяснят, что это ради их же блага, удобства и безопасности. И подавляющее большинство, как всегда, поверит во всю эту лабуду, что им впихивают, и послушно согласятся...

...Техногенная система, по своей сущности, абсолютно деструктивна, как в отношении биосферы нашей планеты, так и для человека – его способности блокируются, возможности резко сокращаются – именно с той целью, чтобы он не мешал системе развиваться так, как ей надобно. Но человек ничего подобного не видит и не чувствует, потому что «операция» проводится под общим наркозом, в состоянии глубокого сна, о чем пациент, опять же, не подозревает.

...Жизнь в техногенной системе построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей. Человек в матрице не видит реальность такой, какая она есть на самом деле, не понимает, откуда берут начало все «что, зачем и почему». У него отсутствует видение, которое попросту запеленали...
Доброго утра, DiZe! Во многом Вы правы, только не учитываете тот факт, что версий реальности, такое количество, сколько живущих Сейчас на Земле. И для каждого этих самых версий. великое множество. Вселенная многовариантна и у каждого она своя. У того же Зеланда слишком много борьбы и нет понимания, что борьба только усиливает то, с чем мы боремся. И да, наша сила в фокусе внимания и во внутренних переживаниях. Не мысль создаёт реальность, а наши чувства и эмоции, наше внутренее Состояние.
 

Ewix

Спасибо от Разулы
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
168
Реакции
1.061
Ra
2.211
Работает! Разве что на диване)
Сколько раз уже мысленно Путина казнили и прочих там, а воз и ныне там. Паразитические структуры только множатся.
И потом, сколько фильмов посвящено потребительству, красивой жизни. Человек сидит мечтает себе, а у него нифига этого больше не появляется. Почему?
Вот сами подумайте и приведите хоть один пример серьёзного достижения благодаря только мысли. Всё равно труд нужен и практика.
ваша сила мысли в действии, вы не верите, что это работает - мозг находит этому всяческие доказательства во внешнем мире
каждое такое подкрепление своей установки, позволяет ей сильней укореняться и все больше проявляться вокруг вас

не хочу переубедить, или доказать, что вот я прав, или как-то пошатнуть чье-либо мировоззрение
но почему в "плохом" ключе сила мысли работает, только никто об этом не вспоминает в эти моменты, а в "хорошем" она якобы не работает?!
ну естественно это не будет работать, если в это не верить и всячески убеждать себя в этом
 

ialones

Активный
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
82
Реакции
285
Ra
439
Как и любая псевдонаучная коучинговая книга, книги автора стоят на трёх китах: вода, повторения и ещё раз вода. Крупицы пользы и здравого смысла растворены в потоке воды, получается какая-то гомеопатия, когда пользы настолько мало, что ее не остаётся. Все это приправлено банальными мотивационными фразами и рекламой себя и своих курсов.
Автор грамотно сделал упор на свойственной человеку жажде халявы. Вкупе с невежеством, получаем толпу восторженных хомячков которым открыли глаза и у которых кардинально поменялась жизнь (увы, только на словах). Когда первоначальная эмоциональная заряженность спадет, и все эти практики - ни к чему не приведут, останется только защищать понравившуюся идею книги, и собственную репутацию, ведь никто же не захочет признаваться в том что он оказался дураком.

Когда до людей наконец то доходит, что такие чудо методики не работают и они говорят об этом, подобные авторы начинают винить во всем своих же читателей, дескать проблема не в моем методе, это вы не правильно медитировали, визуализировали, фокусировались, посылали не туда свои вибрации. Прочитайте/посмотрите ещё раз книгу/курс, а ещё лучше купите мою новую книгу, вот после неё все наладится. Ну а если не наладится, для вас у меня есть секретная медитация, мне её сказал Смотритель из параллельного мира, она специально для таких случаев, кстати до конца месяца на неё скидка, вы можете приобрести ее всего за 19,99 долларов.
 
Последнее редактирование:

евгений2865

Пользователь
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
30
Реакции
167
Ra
853
Люди ищут истину с незапамятных времён. Может она где то тут-
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Джо диспенза
  2. Бауман
  3. Диспенза
  4. Нико Бауман
  5. дуйко
  6. сила мысли
  7. Нико Бауман Практика фокусировок
  8. манипуляция управление сознанием
  9. секретная медитация
  10. магнетизм
Сверху