• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[НИКОЛАЙ НИКИТЕНКО] Как никогда не сдаваться

lankrus

Активный
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
84
Реакции
218
Ra
867
Так никто же не спорит) Из 100% влияния на ситуацию 90% принадлежит подсознанию, и только 10%-сознанию. Но речь ведь не об этом, а о том, что весь духовный опыт нарабатывается именно не просто сознанием, а режимом сознания -осознанностью. А подсознание тут вообще НИ ПРИЧЕМ. Оно только подкидывает всякие разные ситуации, на которых сознание и кует свой дух). Но меня убивает другое-это засилье интернета различными псевдопрограммами духовного развития, основанными на гипнозе, где якобы решаются практически все проблемы человека. Хочешь похудеть-программа гипноза, хочешь стать уверенным в себе-программа гипноза, хочешь стать оратором-программа гипноза и прочая прочая хрень. Но мало кто знает, что прослушивая такие программы, люди подсаживаются на контракты с сущами астрального плана.
Вы берете только осознаность и считаете что сможете забороть все проблемы.
Ну, ну. Попробуйте забороть проблемму роли в которую играет человек в какой нить ситуации. Иногда просто невозможно увидеть ни целей, ни задач которая она решает, ни принципов. При этом снять вы ее не сможете, это не программа, а матрица поведения, забитая на подсознании.
 
Последнее редактирование:

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.477
Реакции
7.420
Ra
6.144
Причем здесь это? Речь ВООБЩЕ о другом. Я пытаюсь донести простую истину о том, что любое духовное развитие без участия осознанности человека не возможна ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Гипноз в качестве инструмента развития духовности- полнейший абсурд, поскольку он основан на подавлении и усыплении сознания, в то время как духовное развитие требует НАОБОРОТ повышения уровня осознанности. И нетрудно поэтому догадаться какие силы продвигают гипноз. Что касается: "Попробуйте забороть проблемму роли в которую играет человек в какой нить ситуации. Иногда просто невозможно увидеть ни целей, ни задач которая она решает, ни принципов. При этом снять вы ее не сможете, это не программа, а матрица поведения, забитая на подсознании". Обрисуйте конкретную проблему, а не вобщем, когда ничего не понятно. Но если я отдаленно понял, что вы имете ввиду, то осознанностью решается практически любая проблема.На этом построено множество психопрактик. Все лишь зависит от степени концентрации осознанности+ любовь+принятие. Далее... зачем вам знать какие задачи преследует та или иная программа? Просто выявите сам факт ее существования, осознайте, что она вообще есть, и мешает вашему развитию, и работайте над ней выжигайте ее своей осознанностью и принятием. Или вы полагаете что с этой задачей может справиться гипноз?) Покажите хоть одного человека, которому внушили духовность в гипнозе) Это полнейшая лабуда и профанация).
 

nolik

Активный
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
119
Реакции
573
Ra
1.238
Я пытаюсь донести простую истину о том, что любое духовное развитие без участия осознанности человека не возможна ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
Безусловно.
Гипноз в качестве инструмента развития духовности- полнейший абсурд
А кто говорит, что гипноз способствует "духовности"? Мы даже не знаем, что автор имеет в виду под этим словом.


Просто выявите сам факт ее существования, осознайте, что она вообще есть, и мешает вашему развитию, и работайте над ней выжигайте ее своей осознанностью и принятием. Или вы полагаете что с этой задачей может справиться гипноз?)
Интересно посмотреть на примере. Вот в соседней теме лежит сеанс про заедание эмоций. Не будем относить искоренение этой привычки к развитию "духовности" :) Предлагаю посмотреть, каким образом осознанность тут поможет. Человек может наблюдать эту программу от и до. Даже понимать ее причины. Но вот не уйдёт она только от этого.
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.477
Реакции
7.420
Ra
6.144
Безусловно.

А кто говорит, что гипноз способствует "духовности"? Мы даже не знаем, что автор имеет в виду под этим словом.



Интересно посмотреть на примере. Вот в соседней теме лежит сеанс про заедание эмоций. Не будем относить искоренение этой привычки к развитию "духовности" :) Предлагаю посмотреть, каким образом осознанность тут поможет. Человек может наблюдать эту программу от и до. Даже понимать ее причины. Но вот не уйдёт она только от этого.
Заедание эмоций-это в смысле жрет много, когда испытывает стресс...я правильно понял? Итак, как нужно работать? Заедание как таковое изначально появилось от недостатка Любви и осознанности.У человека стресс, весь мир отвернулся. То есть налицо недостаток ЛЮБВИ.И такому челу нужно позарез получить хоть какие то положительные эмоции, ощущения ни через день, ни завтра,а прямо сейчас. Он открывает холодильник и жрет. И вкус, ощущение заполнение желудка, сытость как бы закрывает отчасти проблему. А затем после этого человек осознает . что он сделал, и спытывает чувство омерзения к себе, то есть еще больше усугубляет проблему, и убивает любовь к себе еще больше. Вот вкратце суть проблемы.
Чтобы избавиться от этой пагубной привычки нужно просто отслеживать вниманием, как появляется это желание пожрать, и как оно происходит. Что мы делаем? 1. Отследили сознанием появившийся импульс пойти пожрать, 2- и просто говорим себе, полностью осознавая каждое слово (не механически произносим вслух, а вдумчиво и осознанно): "Я понимаю, что я сейчас делаю безумные вещи, которые вредят моему здоровью, телу. Я жру, толстею и становлюсь некрасивой. Я признаю всю пагубность такой привычки. Но НЕСМОТРЯ НА ЭТО, я все равно Люблю и полностью принимаю себя, свое тело, и свою привычку заедать негативные эмоции". Дальше можете жрать, но при этом опять повторяете себе эти словесные формулы осознанно.
Что происходит? Во первых, вы встретили это желание пожрать ОСОЗНАННО, а не как тупой робот. 2. Вы признаете сам факт того, что вы совершаете глупость. То есть вы не убегаете, вы не оправдываетесь, не ищите отмазок, а честно себе признаетесь в этом. 3. Самое главное. Несмотря на эту глупость, вы не уничтожаете себя презрением и ненавистью, как это было раньше. Знаете люди нажрутся, а потом начинают сами себя уничтожать за это презрением: "Ты корова такая, жрешь и толстая поэтому, мужчины тебя обходят десятой дорогой"....., а наоборот признавая факт совершенной глупости, тем не менее заявляете, что Вы все равно любите, и принимаете себя таким, каковы вы есть вместе со своими недостатками. Понимаете, таким образом вы получаете недостающую вам порцию любви к себе от себя же, и вам незачем искать больше положительных эмоций в виде еды, понимаете? Это, конечно, не прорабатывается за 1 раз. Нужно время, осознанность и терпение. Вот такой алгоритм без всякого гипноза.
 
Последнее редактирование:

lankrus

Активный
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
84
Реакции
218
Ra
867
Обрисуйте конкретную проблему, а не вобщем, когда ничего не понятно. Но если я отдаленно понял, что вы имете ввиду, то осознанностью решается практически любая проблема.На этом построено множество психопрактик. Все лишь зависит от степени концентрации осознанности+ любовь+принятие. Далее... зачем вам знать какие задачи преследует та или иная программа? Просто выявите сам факт ее существования, осознайте, что она вообще есть, и мешает вашему развитию, и работайте над ней выжигайте ее своей осознанностью и принятием.
Хехе. То что вы предлагаете не работает. Есть проблемы, которые продыхиванием, отпусканием и прочими простыми техниками не взять.
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.477
Реакции
7.420
Ra
6.144
Они не работают у тех, кто ничего не делает). У таких людей вообще ничего не работает. Я дал эту технику пару часов назад, и у тебя уже готов диагноз, что это не работает? Ты сам не работаешь-вот ответ). И к слову, приведенная психотехника вообще никакого отношения не имеет ни продыхиванию, ни отпусканию. Может внимательно прочитать, а потом судить? Речь шла во всей теме об осознанности, ни единого слова о продыхивании, отпускании не велось. С таким отношением к делу вообще не имеет смысла о чем то спорить.
 

lankrus

Активный
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
84
Реакции
218
Ra
867
Они не работают у тех, кто ничего не делает). У таких людей вообще ничего не работает. Я дал эту технику пару часов назад, и у тебя уже готов диагноз, что это не работает? Ты сам не работаешь-вот ответ). И к слову, приведенная психотехника вообще никакого отношения не имеет ни продыхиванию, ни отпусканию. Может внимательно прочитать, а потом судить? Речь шла во всей теме об осознанности, ни единого слова о продыхивании, отпускании не велось. С таким отношением к делу вообще не имеет смысла о чем то спорить.
улыбнуло, даже не буду коментировать.
 
Похожие темы Форум История
Maksim Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
nolik Психология/саморазвитие
nolik Психология/саморазвитие
nolik Психология/саморазвитие
nolik Психология/саморазвитие

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. николай никитенко
  2. Никитенко
  3. Гипноз
  4. Осознанность
  5. эриксоновский гипноз
  6. никитенко никогда
  7. как победить
  8. осознаность
  9. Тело, я люблю тебя
  10. воля
Сверху