• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[О. Кожин] Антиматрица 2.0. Воля и состояние игры

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.193
Реакции
8.102
Ra
2.429
Описание:
  • Узнай как Матрица управляет твоим вниманием
  • Пойми как устроено твое сознание и личность
  • Найди где прячется твоя воля и как к ней прийти
  • Поймай свое состояние игры и позицию игрока
  • Ощути переход к состоянию игры через расширение внимания
  • Научись ловить состояния игры через сновидения
    Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

thebest

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
1.247
Реакции
33.114
Ra
10.352
Все части Антиматрицы:
  • Вебинар «Антиматрица отношений»
  • Вебинар «Антиматрица времени»
  • Вебинар «Антиматрица. Убеждения любви и свободы»
  • Вебинар «Основы позитивной коммуникации»
  • Вебинар «Социальный конструктор»
  • Вебинар «Антиматрица. Уверенность»
  • книга «Успех 2.0»


Пароль: a9a1s4d5-[SEOXA.NET]-8*f5$s@g6
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
Ранее постоянно волновали определённые вопросы на которые никто не мог ответить и очень часто было ощущение что с миром что-то не так, что то что нам преподносят родители, школа, СМИ это не является реальностью. То есть были причины усомнится в устоявшейся в обществе картины мира. Сколько перелопатил инфокурсов и книг, и никто не освещал эту тему. Как будто это какое-то табу! А те, кто пытался осветить тему, либо умирал при странных обстоятельствах, либо эту инфу в интернете усердно подчищали. И вот только года 3 назад мне удалось осознать что МАТРИЦА действительно существует! То что мне открылось, в полном виде нет ни в одном популярном инфопродукте или книге. Может есть какие-то фрагменты, но никак не в полном виде. Конечно же первые осознания я получил после изучения книг К.Кастанды и подобным, фильму братьев Вачовски а также НЛП раздел о парадигмах мышления. Там я примерно разобрался как работает человеческое восприятие и получил базовое осознание, что наша картина мира формируется под влиянием нашего окружения, социального программирования и получаемого опыта. А из НЛП узнал как примерно происходит процесс программирования фильтров восприятия и закладки определённых убеждений подрастающему человеку.
Затем, через несколько лет, я познакомился с ДОТУ (Достаточно Общая Теория Управления). И уже понял, что есть несколько каст (страт общества) и несколько видов парадигм (мировоззрений) присущих каждой из страт общества. И в зависимости от того, в какой касте общества человек воспитывался, в той степени правдивой картиной мира человек обладает. Я понял, что есть картина мира для толпы (стада), далее есть картина мира для управленцев (банкиры, политики, маркетологи, бизнесмены), далее есть картина мира для КАГАЛОВ (надгосударственные кланы, масоны, иудеи, раввинад, каббалисты), а есть картина мира оккультной верхушки (левиты, кохены). Исходя из этого станосится ясно, что всей полнотой знаний обладает только узкая группа лиц имеющая доступ к сакральным знаниям. Остальным же с самого детства только промывают мозги через лженауку, религию, лживую историю, лжекоммунизм, лжекапитализм, лжелеберализм, лжедемократию, СМИ и таким образом формируют искажённую картину мира, ту что выгодна правящей верхушке. Верхушка готовит под себя управляемое стадо, которое не владеет знанием и таким образом ими проще управлять. И.Ефремов хорошо описал этот классовый строй в своей книге "Час быка".
Далее, не так давно с большим трудом удалось докопаться, почему верхушка искусственно не создаёт такую матрицу, которая была бы благополучна для всех народов, где каждый человек бы жил счастливо и в достатке. Ответ был найден. И он состоит в том, что нет никакого человечества! Человека, как такового - абстрактного - придумали философы. Нет никакого человечества. Есть люди разного расового, этнического, ментального типов, принадлежащие к различным культурно-социальным и историческим кругам. Об этом написал выдающийся советский антрополог В.П. Алексеев.
И вот эти товарищи так называемые Когены, оказывается относятся к иной расе, как они считают ИЗБРАННОЙ (их традиция даже запрещает смешиваться с другими народами дабы сохранить чистоту крови). И единственная конечная цель, чего они хотят - это достижение мирового господства и божественную власть над народами (не только физически но и над сознанием народов по Дж.Оруэлу). А этого не удастся сделать если все будут знать правду. И пока народов земли довольно много по численности и ими всеми трудно управлять. Надо создать такой режим при котором, стадо будет полностью подконтрольным по Д.Оруэловскому типу. И надо провести политику депопуляции на земле, чтобы сократить население земли до приемлемой численности. И когда цель будет достигнута, это будет общество Нового Мирового Порядка, в котором им отводится роль Хозяев Системы, а остальным роль рабов по О.Хаксли.
И тут встаёт вопрос, как сократить такое огромное количество численности народов чтобы стада не рыпались? И они нашли решение. Это расовая-гибридная война против РОДОВ землян. Это война мягкими и незаметными методами. Через судный % закабаление и установление колониальных диктаторских режимов (оккупационных администраций) в подконтрольных им странах и создание условий геноцида (через братоубийственные войны, через всевозможные демократические рефомы суть которых развал страны, делание народов нищими, разведение коррупции, наркотраффика, криминала, спаивание народов, продовольствие вредных продуктов питания, вакцинирование, плохой медицины, внедрение культа потребления, разрушение института семьи, внедрение антинародных законов урезающих права и свободы граждан согласно классификации Римского права, психологические методы и много-много других способов).

Демократи́ческие рефо́рмы (син. «либерально-демократические реформы») — обобщающий термин, относящийся к мероприятиям по развалу государственности, вверганию народа в нищету, геноцид и этноцид больших групп населения. К демократическим реформам относятся административная реформа, армейская, пенсионная реформа, реформа медицинского обслуживания, реформа школьного образования и многие другие.
Демократические реформы обычно содержат три этапа — создание мифов об их необходимости народу (первый этап); осуществление реформы, обычно заключающейся в передаче остатков народной собственности в пользу олигархии, разрушении образования, армии, медицинского обслуживания (второй этап); заметание следов с осуждением предыдущих реформаторов, но оставлением в силе результатов реформы (третий этап). Пока ни одна демократическая реформа не принесла ничего хорошего трудящемуся народу.


Часть методов гибридной войны описаны в так называемом Плане Алана Даллеса, который в свою очередь по моему мнению является детищем Протоколов Сионских Мудрецов. В итоге от такого обилия вредной среды человек сам умирает раньше своего срока за свои же средства. Да и к тому в массы подкинута идея, что идёт перенаселение людьми планеты и это плохо для экологии. Вся эта пропаганда заточена на то чтобы человек оправдывал идею ранней смерти. Это прям как по роману Ефремова. Элиты "Джи" живут долго, а "Кжи" толпари простолюдины живут до 25 лет и их умерщвляют "Нежной смертью". Причём это сделано так, что люди "Кжи" будут сами этого хотеть....
В общем, писать можно ещё много. Но что хочу сказать, что инфы про АНТИМАТРИЦУ очень мало!! И даже в этом тренинге уверен, мало информации об этом. И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ? А то, что тренингов по антиматрице может быть наштопанно много. Но сколько из них действительно раскрывают суть АНТИМАТРИЦЫ?
Как понять, какой тренинг или книга раскрывает или нет?
Надо узнать, говорит ли их автор о СУБЪЕКТЕ управления (Концептуальной Власти)? Раскрывает ли их мотивы, цели, программу, методы, средства? Говорит ли он о так называемом БЕССТРУКТУРНОМ управлении обществом? Он мыслит в рамках устоявшейся парадигмы, системы или он обладает доступом к знанию и способен к независимой мысли, к инакомыслию? Его картина мира разрознена (калейдоскопическое мировоззрение) или целостна (мозаичное мировоззрение)?
Из тех авторов кто это сделал пока я вижу только:
1) книгу Виктора Пранова "Закон выживания подлейших" тираж которой был уничтожен властями из-за жёсткой критики автором библейского проекта, власти Кагалов и их зверское человеконенавистнеческое учение с их божком.
2) Валерий Герасимов "Возвращение содома" и др. его произведения;
3) В.Истархов - Удар Русских Богов или Ночь Сварога от Suncharіon
4) Яков Брафман - Книга Кагала (3-е издание) пока можно найти в инете
5) ДОТУ (книга Генерала Петрова на эту тему слышал тоже подверглась блокировкам, но есть отдельные книги по ДОТУ от ВП СССР которые несложно найти).

Фильмы по теме:
- Никто ослепил меня. Фильм о современных масс-медиа (раскрывает суть зверской системы капиталистического строя свободного рынка которую нам навязали кагалы и как под прикрытием капитализма они утилизируют народы, а глупцы всё свалят на капитализм, но не увидят дерижоров этого капитализма, не поймут что этот капитализм рукотворный). А как понять что этот капитализм, который многие проклинают, он рукотворный? Ищите статью под названием "экономическая модель для нееврейского мира". Также было видео на ютубе по материалам этой статьи, но его там уже удалили. Если и это не найдёте, то ищите лекцию В.Катасонова Тайны капитализма она пока в открытом доступе.
- Матрица перезагрузка (основа). Но лучше найди сокращённый ролик "Скрытый смысл фильма МАТРИЦА" (33 мин 45 сек). Там хорошо смысл объясняется того, что я тут расписал.
- Эквилибриум (про жизнь при новом мировом порядке);
- Воля вселенной. Документальный фильм 2013 (познавательный)
- Тайна 7 сестёр (про жизнь при новом мировом порядке)

Кто в теме, какие стоящие материалы ещё можете порекомендовать?

p.s.
Чаще всего что я наблюдаю, автор какого либо тренинга обещающий вас научить антиматрице, в действительности сам находится ВНУТРИ СИСТЕМЫ, мыслит шаблонами матрицы. Например, он говорит, что после освобождения от матрицы, вы станете зарабатывать больше, у вас будут более красивые женщины и т. д... О чём это говорит? Да то, что вы также будете подключены к матрице, просто будете получать определённые ништяки от неё, вот и всё. Никакого освобождения вы не получите. Это потребительский подход. Этот образ мысли нам и навязывают агенты Матрицы. Вы также останетесь винтиком системы. Тут должен быть другой подход, а именно через самоидентификацию, через различение своих и чужих а не общечеловеков, через понимание и внедрение технологий децентрализации от толпо-элитарной системы... Это основной подход Антиматрицы... (что такое децентрализация? вкратце, это в идеале полная независимость от всех институтов инфернальной власти и построение своих национальных общин и воспитание потомства в духе антиматрицы и сопротивления злу)
 
Последнее редактирование:

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
Ранее постоянно волновали определённые вопросы на которые никто не мог ответить и очень часто было ощущение что с миром что-то не так, что то что нам преподносят родители, школа, СМИ это не является реальностью. То есть были причины усомнится в устоявшейся в обществе картины мира. Сколько перелопатил инфокурсов и книг, и никто не освещал эту тему. Как будто это какое-то табу! А те, кто пытался осветить тему, либо умирал при странных обстоятельствах, либо эту инфу в интернете усердно подчищали. И вот только года 3 назад мне удалось осознать что МАТРИЦА действительно существует! То что мне открылось, в полном виде нет ни в одном популярном инфопродукте или книге.
Вы так никогда не доберётесь до понимания структуры власти на Земле.

Очень много ненужной, засоряющей реальную картину мира, информации у вас. Сейчас никто не подчищает и не удаляет информацию - это не эффективно. Эффективно, с помощью методов социальной инженерии и, частично, того реально работающего НЛП, информацию о котором вы почти не найдёте в открытом доступе - унизить, высмеять или иным способом дискредитировать автора и его выводы.

Раньше решение утилизации ненужных людей было простым - большая война.

Сейчас намного эффективнее создание и легализация ЛГБТ - столько не дающих потомства особей. Плюс химическая кастрация - в основном через слабоалкогольные напитки. Никто ведь не рассказывает широкой публике, что при длительном употреблении того же пива (несколько лет, по вечерам) у многих людей возникает бесплодие, которое вылечить современными практиками практически невозможно.

Да плюс вакцинация. Главное убедить невежественных обывателей в пользе и напугать различными страшилками последствий, не имеющих ничего общего с реальностью, и готово - адвокаты распространения прививок будут сами бороться за угнетение организмов своих потомков.
---------
В общем, нет у нас людей, которые вам на блюдечке принесут структуру власти и, тем более, лиц ею управляющих.

Для начала посмотрите фамилии людей, кто стоял за организацией и запуском Федеральной резервной системы в США в 1913 году.

У вас появится список основных игроков западного полушария. Немного ещё поисков и можно будет понять реальные причины начала Первой мировой войны и кто являлся бенефициаром этого действа.
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.193
Реакции
8.102
Ra
2.429
Ребята интересно но там о другом курс как вырваться из шаблонов и норм общества и начать думать своей головой , и достигать результатов.
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
У меня к вам вопрос как топикстартеру. Реально нет времени пересматривать и перечитывать всё, что хотелось бы.

Из вашего описания...
  • Поймай свое состояние игры и позицию игрока
  • Ощути переход к состоянию игры через расширение внимания
  • Научись ловить состояния игры через сновидения

О каких именно системах, играх и игроках идёт речь в данном материале? Можно вкратце по сути, в паре предложений.
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.193
Реакции
8.102
Ra
2.429
Внутренней игре и позволению себе быть в режиме ребенка , который играет и интернируется - оно же ресурсное состояние .
Ловить - это находить свои интересы и игры которые позволяют тебе получить желаемое.Между людьми и сам процесс добычи ресурсов в игру и увлечение нежели обязанность .
Сновидения -не помню если точнее до этого не досмотрел .
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
Внутренней игре и позволению себе быть в режиме ребенка , который играет и интернируется - оно же ресурсное состояние .
Ловить - это находить свои интересы и игры которые позволяют тебе получить желаемое.Между людьми и сам процесс добычи ресурсов в игру и увлечение нежели обязанность .
Сновидения -не помню если точнее до этого не досмотрел .
Спасибо.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
Сейчас никто не подчищает и не удаляет информацию - это не эффективно
Посмотрите список блокировок Роскомнадзора. И в этом списке книга Левашова "Россия в кривых зеркалах". В которой нет никаких призывов к определённым вещам. Автор просто делится своей концепцией, историческими находками и т.д. Так зачем эта книга в списке? Ознакомьтесь например с судебным заключением по книге и станет понятно. Тупо по надуманным признакам засунули в список запрещённой литературы. И таких блокировок масса. Блокировать информацию, это один из способов контроля.
Эффективно, с помощью методов социальной инженерии и, частично, того реально работающего НЛП, информацию о котором вы почти не найдёте в открытом доступе - унизить, высмеять или иным способом дискредитировать автора и его выводы.
Почему же нету? Те же методички Фабрики Троллей (Агентство интернет-исследований). Это методички для служебного пользования. Там написано что и как делать. Время от времени их сливают в паблик.
Сейчас намного эффективнее создание и легализация ЛГБТ - столько не дающих потомства особей. Плюс химическая кастрация - в основном через слабоалкогольные напитки. Никто ведь не рассказывает широкой публике, что при длительном употреблении того же пива (несколько лет, по вечерам) у многих людей возникает бесплодие, которое вылечить современными практиками практически невозможно.
Да плюс вакцинация
Я составил список всех направлений ведения гибридной войны (из того что удалось узнать). И то что вы перечислили там есть. Там этих направлений довольно много получилось.
Для начала посмотрите фамилии людей, кто стоял за организацией и запуском Федеральной резервной системы в США в 1913 году.
Ну если бы не знал, то стал бы рекомендовать книгу Кагала и Закон выживания подлейших?
Я в курсе, про создание ФРС и какова их роль в геополитике. И в курсе кто спонсировал революцию в России 1917г. и зачем это делалось, с какими целями были организованы первая мировая и вторая мировая война и т.д. И противостояние оно не прекратилось после ВОВ, оно идёт по сей день но иными методами.
Для себя то я знаю, а вот знают ли другие?
Что представляет собой книга? Это двухтомник. Первый том - собственно сама книга на 372-х страницах. Второй том - это перевод более 1000 кагальных документов на 479-ти страницах.
В общем, нет у нас людей, которые вам на блюдечке принесут структуру власти и, тем более, лиц ею управляющих.
Да, обратил внимание, что целостной картины ни даёт никто. Но зато у разных авторов можно собирать знания кусочками и собрать свою мозайку. Главное чтоб в руки попались нужные книги и фильмы, а ещё лучше знакомство с людьми у кого есть уровень доступа к определённой инфе.
И как я уже написал выше, что курсы подобного рода должны раскрывать суть Матрицы хотя бы на уровне ДОТУ. Также такие товарищи как Джон Колеман неплохо раскрывают проблему.
 
Последнее редактирование:

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
Посмотрите список блокировок Роскомнадзора. И в этом списке книга Левашова "Россия в кривых зеркалах". В которой нет никаких призывов к определённым вещам. Автор просто делится своей концепцией, историческими находками и т.д. Так зачем эта книга в списке? Ознакомьтесь например с судебным заключением по книге и станет понятно. Тупо по надуманным признакам засунули в список запрещённой литературы. И таких блокировок масса. Блокировать информацию, это один из способов контроля.
С творчеством Левашова я знакомился в 2012-13 годах. Такой себе проект тех же кукловодов, что стоят и за Славяно-арийскими ведами.
Писал, правда, качественно. Иногда так цепляет, что приходилось долго искать, почему да как.
Когда поняли, что он не справляется с поставленной задачей - его вывели из игры. Причём таким примитивным, но работающим способом. Где он сейчас трудится трудно сказать, но такими кадрами не разбрасываются.

Те же методички Фабрики Троллей (Агентство интернет-исследований). Это методички для служебного пользования. Там написано что и как делать. Время от времени их сливают в паблик.
А зачем их сливают в паблик, с какой целью? Или то, что сливают, может не является тем, чем их называют?

Я составил список всех направлений ведения гибридной войны (из того что удалось узнать). И то что вы перечислили там есть. Там этих направлений довольно много получилось.
Да, всего там действительно много. Я перечислил те, что на виду и не вызывают отторжения у большинства людей.

Ну если бы не знал, то стал бы рекомендовать книгу Кагала и Закон выживания подлейших?
Я в курсе, про создание ФРС и какова их роль в геополитике. И в курсе кто спонсировал революцию в России 1917г. и зачем это делалось, с какими целями были организованы первая мировая и вторая мировая война и т.д. И противостояние оно не прекратилось после ВОВ, оно идёт по сей день но иными методами.
Для себя то я знаю, а вот знают ли другие?
Большинство не только не знает, но и не хочет знать. Слишком сильно это противоречит сложившейся картине мира у людей. Искать знания, которые противоречат и не вписываются в личную парадигму - это сильный стресс для мозга.

Люди ищут более лёгкие пути познания, когда какой-нибудь автор расскажет "тайны мироздания" в простой и понятной форме. То, что автор обычный "водолей и грантосос" не волнует. Главное просто и понятно.

Да, обратил внимание, что целостной картины ни даёт никто. Но зато у разных авторов можно собирать знания кусочками и собрать свою мозайку. Главное чтоб в руки попались нужные книги и фильмы, а ещё лучше знакомство с людьми у кого есть уровень доступа к определённой инфе.
И как я уже написал выше, что курсы подобного рода должны раскрывать суть Матрицы хотя бы на уровне ДОТУ.
Полностью согласен. Только есть одна маленькая проблема - уровень доступа к истине происходящего имеют всего несколько президентов стран-игроков на геополитической арене. Они как арбитры между управляющими клановыми группировками - единственные публичные личности реальной структуры власти. О других мы можем только догадываться, наблюдать и делать выводы.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
А зачем их сливают в паблик, с какой целью?
А тут нет никакого заговора. Туда берут определённую прослойку людей на работу. При желании почти любой туда может поступить на работу (главное преподнести себя нужным образом) и анонимно слить в сеть материалы для служебного пользования. Таким же макаром вы можете в налоговую инспекцию например устроится и анонимно слить оттуда всю базу ДСП, было бы желание. А в Фабрике Троллей у некоторых людей все таки просыпается совесть и они увольняются оттуда и сливают материалы. Всё таки информацию нельзя постоянно скрывать, она всё равно когда-то рано или поздно всплывёт.
что стоят и за Славяно-арийскими ведами.
Про ведичество у Пранова неплохо раскрыто (см. оглавление книги в конце коммента).
А в САВ, я думаю дают часть правды и подмешивают ложью. Таким образом можно дискредитировать как само учение, а также ещё и увести обывателей в нужно русло. Добровольский А.А (Доброслав) про это писал. Вообще САВ не было такого направления раньше, а было ведичество. А Славяно-арийскиме веды потом придумали позже. Стоит задуматься, почему? В.Емельянов всю жизнь посвятил еврейскому вопросу, у него тоже есть про ведичество книге Дисионизация, видимо потому что он был знаком с Доброславом.
уровень доступа к истине происходящего имеют всего несколько президентов стран-игроков на геополитической арене
Смотря о какого рода информации вы говорите. Если например, нужно узнать какие коррупционные сделки проходят в вашем городе (например, коррупция с пандемией в вашем городе), то нужен ли президентский уровень доступа? Тут принцип от простого к сложному. Не до всей информации сразу дотянешься.

1.jpg
2.jpg
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
А тут нет никакого заговора. Туда берут определённую прослойку людей на работу. При желании почти любой туда может поступить на работу (главное преподнести себя нужным образом) и анонимно слить в сеть материалы для служебного пользования. Таким же макаром вы можете в налоговую инспекцию например устроится и анонимно слить оттуда всю базу ДСП, было бы желание. А в Фабрике Троллей у некоторых людей все таки просыпается совесть и они увольняются оттуда и сливают материалы. Всё таки информацию нельзя постоянно скрывать, она всё равно когда-то рано или поздно всплывёт.
Здесь полностью соглашусь. Я ошибся с интерпретацией для себя Фабрики Троллей. Такие же методички выдаются Агентами ЦРУ своим подопечным в СБ Украины, например.

А в САВ, я думаю дают часть правды и подмешивают ложью. Таким образом можно дискредитировать как само учение, а также ещё и увести обывателей в нужно русло.
Так это и есть самая рабочая методика обесценивания истинной информации.
Любая религия (или учение, как вам больше нравится) - это инструмент геополитики. И этим инструментом, как и всеми остальными, очень грамотно пользуются.

Смотря о какого рода информации вы говорите. Если например, нужно узнать какие коррупционные сделки проходят в вашем городе (например, коррупция с пандемией в вашем городе) .
Вы меня неправильно поняли. Вы описываете доступ к коррупционным схемам. Их и так легко понять при наличии нужных знаний и доступа к статистическим данным. За исключением действительно мудрёных схем.

А я имел в виду - информацию о реальном положении дел на мировой арене и возможности узнать реальных игроков (кланов).

Про ведичество у Пранова неплохо раскрыто (см. оглавление книги в конце коммента).
Я когда вижу, что автор навешивает ярлычок "жидо-христианство", с осторожностью начинаю относиться к таким авторам.

Потому что сам прошёл путь от абсолютной веры и доверия к Славяно-арийским ведам и всему, что с ними связано, до понимания, что это тот же инструмент по управлению массами людей. И если и есть в этой религии крупицы правдивой информации - они очень грамотно встроены в ложные структуры.

И большинство тех, кто использует ярлык "жидо-христианство" - являются не просветителями и доносителями правды, а обычными адептами культа.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
Я когда вижу, что автор навешивает ярлычок "жидо-христианство", с осторожностью начинаю относиться к таким авторам.
И очень зря. Надо для начала разобраться со словом жид. Раньше не было слово еврей, а было слово жид. В этом нет ничего оскорбительного. Но в последнее время это слово обрело негативный оттенок. Поэтому, многие думают что это ярлык. А это слово спокойно использовалось в царской России и его можно найти в словаре Даля. Затем после революции 1917г. Это слово постепенно начали выводить из оборота.
Хорошо объясняют это слово Владислав Шумский в своей лекции БЕСЫ (1999г.)
Также есть книга Блокадника под названием Жидовская лапша на Русских ушах. К вопросу о значении слова «жид».
А вместо выражения жидо-христианство, В.Емельянов и Истархов, используют выражение иудо-христианство. Что означает следующее.
Нынешнее Христианство состоит из Ветхого Завета (что есть переписанная иудейская Тора) и Нового Завета (Христианство). Попы обычно преподают и то и другое. Поэтому появилось вполне корректное выражение "Иудо-христианство".
А Пранов видимо предпочёл старую трактовку без преукрас. По книге видно, что автор пишет открыто в лоб, вне всяких границ толерантности. Поэтому и видимо такую книгу быстро изъяли из продажи в отличие от книги В.А. Истархова.
Прямолинейные книги мне больше нравятся, но они редкость. Чтоб дольше выжить книге обычно авторы предпочитают спрятать смысл в сказке и передавать свои идеи через сказки. А потом сиди гадай, а что автор имел в виду. Например, фаршмак в книге Владимира Пятибрата очень сложно понять с его сказками. А неподготовленный читатель вообще сочтёт, что автор что-то сильное курит.
сам прошёл путь
А основная идея только одна - Национализм и Полная Децентрализация (Автономия). Например, упразднение центральных банков и переход на свою автономную валюту. И если авторы служат этой цели, то это хороший автор, если же нет, то это автор плохой.
А у врагов основная идея противоположная - Вся власть в одних руках или новомодное слово Новый Мировой Порядок. Что и есть в своей сути тотальный контроль по Дж.Оруэлу с камерой в туалете.
 
Последнее редактирование:

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
И очень зря. Надо для начала разобраться со словом жид. Раньше не было слово еврей, а было слово жид. В этом нет ничего оскорбительного. Но в последнее время это слово обрело негативный оттенок. Поэтому, многие думают что это ярлык. А это слово спокойно использовалось в царской России и его можно найти в словаре Даля. Затем после революции 1917г. Это слово постепенно начали выводить из оборота.
Хорошо объясняют это слово Владислав Шумский в своей лекции БЕСЫ (1999г.)
Также есть книга Блокадника под названием Жидовская лапша на Русских ушах. К вопросу о значении слова «жид».
А вместо выражения жидо-христианство, В.Емельянов и Истархов, используют выражение иудо-христианство. Что означает следующее.
Нынешнее Христианство состоит из Ветхого Завета (что есть переписанная иудейская Тора) и Нового Завета (Христианство). Попы обычно преподают и то и другое. Поэтому появилось вполне корректное выражение "Иудо-христианство".
А Пранов видимо предпочёл старую трактовку без преукрас. По книге видно, что автор пишет открыто в лоб, вне всяких границ толерантности. Поэтому и видимо такую книгу быстро изъяли из продажи в отличие от книги В.А. Истархова.
Прямолинейные книги мне больше нравятся, но они редкость. Чтоб дольше выжить книге обычно авторы предпочитают спрятать смысл в сказке и передавать свои идеи через сказки. А потом сиди гадай, а что автор имел в виду. Например, фаршмак в книге Владимира Пятибрата очень сложно понять с его сказками. А неподготовленный читатель вообще сочтёт, что автор что-то сильное курит.
А основная идея только одна - Национализм и Полная Децентрализация (Автономия). Например, упразднение центральных банков и переход на свою автономную валюту. И если авторы служат этой цели, то это хороший автор, если же нет, то это автор плохой.
А у врагов основная идея противоположная - Вся власть в одних руках или новомодное слово Новый Мировой Порядок. Что и есть в своей сути тотальный контроль по Дж.Оруэлу с камерой в туалете.
Согласен. Я всё вами приведённое знаю. Если книга стоящая - обязательно найду и прочитаю.

Единственное отличие в наших взглядах - не получится уже Автономия. Мы живём в глобальном мире. На данный момент инициаторы и кукловоды "Нового Мирового Порядка" уже проиграли, и сейчас происходит их последняя битва за остатки власти хотя бы в США, иначе всё. А победители сейчас вырабатывают стратегию как жить и сосуществовать дальше.

Последние 50 лет власть была сосредоточена в руках проигравшей сейчас стороны. И они очень много наворотили в мире со своими фантазиями. Теперь весь мир расхлёбывает. И никто не знает как минимизировать последствия кризиса, к которому они привели.

Уничтожена экономическая школа, везде заправляет извращённая версия капитализма (оптимизированная под либеральную модель экономики) с Экономиксом во главе. Где есть табу на вопрос, что делать когда глобальная модель капитализма достигнет своего предела. С либеральной точки зрения капитализм может существовать только постоянно расширяясь. И что делать, когда некуда будет больше расширяться они не знают.

Поэтому и произошёл крах доткомов, потом кризис 2008-го года, который смогли растянуть по времени, но как предотвратить никто не знает. Сейчас тот кризис, который длится уже больше 20 лет вступил в завершающую стадию.

Либералы хотели провернуть тот же трюк, который сработал уже дважды - Первая и Вторая мировые войны. Тогда у них получилось вылезти из экономических кризисов. Сейчас им не дали спровоцировать Третью мировую, имею в виду горячую фазу.

В этом году окончательно закончилась третья мировая - участники-победители готовят так называемую "Новую Ялту", где будут обсуждаться условия дальнейшего сотрудничества и вырабатываться новые общемировые законы. Часть дискредитировавших себя международных институтов будет ликвидирована, часть реорганизована.

Но никто пока не представляет что делать именно сейчас. Нет в мире таких экономических школ. Только в России остались разрознённые осколки групп грамотных экономических специалистов, которых при доминировании либеральной экономики всячески дисредитировали и запрещали.

Потому и придумана была эта пандемия. Чтобы не дать либералам возможность поджечь где-нибудь пожар. С помощью тех ограничений, которые без пандемии никто в здравом уме и представить не мог, получается очень эффективно нейтрализовывать последствия глобального кризиса и смягчать общемировую дедолларизацию всемирной экономики.

Что придумают дальше, привязать национальные валюты к золоту, или как-то иным путём реализовать валютные расчёты между странами посмотрим.

Из нынешних действий стран-победительниц видно как раз движение в сторону полной мировой децентрализации в политической плоскости.
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
614
Реакции
1.249
Ra
1.557
А разве саморазвитие не является тем самым движением в сторону самой полной мировой децентрализации до отдельного субъекта?
Насколько помню, на курсах НЛП был такой тезис:
- Попробовал изменить МИР - не получилось,
- Попробовал изменить страну - тоже не получилось,
- Наконец, даже изменить семью - не получилось.
Но когда изменил себя - изменилась и семья, и страна, и изменился весь МИР.
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
А разве саморазвитие не является тем самым движением в сторону самой полной мировой децентрализации до отдельного субъекта?
Насколько помню, на курсах НЛП был такой тезис:
- Попробовал изменить МИР - не получилось,
- Попробовал изменить страну - тоже не получилось,
- Наконец, даже изменить семью - не получилось.
Но когда изменил себя - изменилась и семья, и страна, и изменился весь МИР.
Вы же сейчас имеете в виду отдельную личность под термином "субъект"? После такой децентрализации наступает хаос и анархия.
И как вы будете децентрализованными субъектами объединяться в централизованную политическую систему, чтобы взаимодействовать с другими политическими системами, чтобы в итоге изменить весь мир?
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
614
Реакции
1.249
Ra
1.557
Вы же сейчас имеете в виду отдельную личность под термином "субъект"? После такой децентрализации наступает хаос и анархия.
И как вы будете децентрализованными субъектами объединяться в централизованную политическую систему, чтобы взаимодействовать с другими политическими системами, чтобы в итоге изменить весь мир?
Ответ уже содержится в вопросе: при наступлении хаоса и анархии МИР и не нужно будет менять: он уже изменится. Никаких политических систем. Объединяет только, что объединяет тех, кто решил договариваться о совместных действиях. Это, своего рода, первобытное общество, только населенное БОГАМИ (людьми со сверхспособностями). Боги на Олимпе не создавали политических партий или я ошибаюсь?
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
Ответ уже содержится в вопросе: при наступлении хаоса и анархии МИР и не нужно будет менять: он уже изменится. Никаких политических систем. Объединяет только, что объединяет тех, кто решил договариваться о совместных действиях. Это, своего рода, первобытное общество, только населенное БОГАМИ (людьми со сверхспособностями). Боги на Олимпе не создавали политических партий или я ошибаюсь?
Боги на Олимпе являются выдуманными персонажами мифологии. А при наступлении хаоса без системы управления, люди скатятся как раз в первобытное общество, выживут только беспринципные аморальные особи, которых-то и людьми назвать язык не повернётся. А людей философствующих о том, что мир изменился - будут ликвидировать в первую очередь.

Вот чтобы этого не произошло и происходит в мире та картина, которую наблюдаем последние 20 лет. Окончательный закат "Pax Americana", и переход на управляемые национальными правительствами экономики, при сохранении глобального экономического пространства.
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
614
Реакции
1.249
Ra
1.557
В НЛП одна из презумпций состоит в том, что "карта - это не территория". Я понял, что вы уверены, что ваша карта правильная, а я - нет. Совсем не уверен в том, что моя карта правильная, поэтому, все время свою карту проверяю. При этом, обнаружил, что и "территория" меняется. Конечно, люди могут объединяться на основе "сходства карт" и бороться с теми, у которых карта другая. Но у меня ситуация другая - я понимаю, что карта не может быть правильной: она, по определению, не точна и постоянно меняется. Разве может она служить основой для объединения? Разве только временное объединение для совершения конкретных взаимовыгодных дел. Поэтому, мой путь не по карте, а по территории - исследую территорию, сделаю шаг, потом проверка и опять исследование. Моей территорией являюсь я сам. Поэтому и интересуюсь техниками саморазвития. Я не ищу сходства в наших картах - у нас и объект исследования (территория) - разный.
P.S. Мифы - это как мысленный эксперимент, а в исследованиях такой подход вполне оправдан. Поэтому, мифы не следует недооценивать. Да и все творчество - это же "выдумка", которая в жизни играет главную роль.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: s0ny

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
984
Ra
1.258
В НЛП одна из презумпций состоит в том, что "карта - это не территория". Я понял, что вы уверены, что ваша карта правильная, а я - нет. Совсем не уверен в том, что моя карта правильная, поэтому, все время свою карту проверяю. При этом, обнаружил, что и "территория" меняется. Конечно, люди могут объединяться на основе "сходства карт" и бороться с теми, у которых карта другая. Но у меня ситуация другая - я понимаю, что карта не может быть правильной: она, по определению, не точна и постоянно меняется. Разве может она служить основой для объединения? Разве только временное объединение для совершения конкретных взаимовыгодных дел. Поэтому, мой путь не по карте, а по территории - исследую территорию, сделаю шаг, потом проверка и опять исследование. Моей территорией являюсь я сам. Поэтому и интересуюсь техниками саморазвития. Я не ищу сходства в наших картах - у нас и объект исследования (территория) - разный.
P.S. Мифы - это как мысленный эксперимент, а в исследованиях такой подход вполне оправдан. Поэтому, мифы не следует недооценивать. Да и все творчество - это же "выдумка", которая в жизни играет главную роль.
Вы переоцениваеите НЛП. Реальные работающие техники НЛП не выложены в открытый доступ. А то, что подаётся нам под НЛП, искажённая версия.

Я уже давно понял, что моя "карта" (по-вашему) большей частью покрыта туманом, и ничего не разобрать. Поэтому всё время в поисках ответов. А когда люди объединяются на основе "сходства карт" и начинают бороться с носителями другой точки зрения - это называется нацизм, на примере одного, никому не известного до определённого времени, австрийского художника. Это только один из вариантов проявлений борьбы.

Поэтому вариант: "исследую территорию, сделаю шаг, потом проверка и опять исследование" - самый эффективный. Мне никто не мешает исследовать все доступные территории, которые меня интересуют. Продвинетесь вы в саморазвитии, а понимания окружающих текущих процессов не будет. И каждый последующий шаг может приводить к раскрытию другой карты, где вы не сможете рассмотреть "минное поле" - не будет понимания, что к закладке мин привели определённые процессы, протекающие на другой "физической" карте.

А мифы важны и нужны. Но использовать их для манипуляций, применительно к нынешней окружающей действительности - это не аргумент, вы же понимаете.
Так себе попытка, рассчитанная на неискушённого обывателя.
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Курсы для заработка и бизнеса
vitriol0674 Cпорт и здоровье
vitriol0674 Cпорт и здоровье
vitriol0674 Курсы для заработка и бизнеса
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Антиматрица
  2. Капустин
  3. Автономия
  4. ДОСТАТОЧНО ОБЩАЯ ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ
  5. кожин
  6. картина
  7. веды
  8. Россия в кривых зеркалах
  9. Ефремова
  10. Масоны
Сверху