• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Павел Кочкин] [Udemy] Борюсь с ленью. Лень – твой лучший друг! Часть 1 (2022)

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
39.651
Реакции
656.998
Ra
122.081
[Павел Кочкин] [Udemy] Борюсь с ленью. Лень – твой лучший друг! Часть 1 (2022)
2022-05-17_10-35-37

Описание
Лееень…
Прокрастинация, апатия… Борюсь с ленью... «Завтра», «Потом», «Начну с понедельника!».
Как здорово, что среди тех, кто читает этот текст, таких людей нет! Не сомневаюсь, что ты всегда полон энергии и заряжен на работу. Ты не ждёшь выходных, чтобы отдохнуть – ведь ты полностью увлечён своим делом и кайфуешь от этого! А про лень слышал лишь от нытиков-неудачников...

НО если вдруг...
Если вдруг ты понимаешь, что лень – это и про тебя тоже, то у меня есть отличная новость: ты в правильном месте и в правильное время!
  • Можно ли подружиться со своей ленью?
  • Как перестать откладывать дела на потом?
  • Что делать, если просто приуныл?
  • Как «включать» себя в моменте?
  • Как научиться не сливаться с долгосрочных задач?
  • Как понять причины своей лени и мотивации?
На все эти вопросы я подробно отвечу в ходе видеоуроков, которые содержат в себе массу примеров, историй из жизни и практик/заданий, которые тебе нередко придётся выполнять прямо в ходе уроков. Да-да, на курсе отдыхать не получится, однако я обещаю – будет весело, интересно и самое главное, полезно!

Кстати, этот курс состоит из 2х частей:
  1. Борюсь с ленью. Часть 1. «Здесь и сейчас» – посвящена краткосрочным задачам и как браться за них прямо сейчас, не откладывая на потом!
  2. Борюсь с ленью. Часть 2. «Долгосрочная мотивация» – посвящена тому, как не сливаться с длительных проектов и задач. Как замотивировать себя вдолгую и удержаться на пути?
Запомни, лениться – это не плохо. Плохо – не знать, что с этим делать…
Встретимся на курсе!

Для кого этот курс:
  • Этот курс для тебя, если ты чувствуешь, что можешь больше и устал бороться со своей ленью.
  • Этот курс для тебя, если просто нет энергии или совсем приуныл...
  • Этот курс для тебя, если ты хочешь научиться браться за дела здесь и сейчас, не откладывая на потом!
Продажник:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Скачать:

 

Leyla536

Активный
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
59
Реакции
52
Ra
610
Вау. Часть про страх просто офигенная. Вот так спасибо
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
837
Реакции
2.243
Ra
1.045
Лень твой лучший друг
Вспоминаем 7 смертных грехов человечества: ЛЕНЬ, Похоть, Чревоугодие, Жадность, Гнев, Зависть, Гордыня
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.709
Реакции
76.907
Ra
114.393
Вспоминаем 7 смертных грехов человечества: ЛЕНЬ, Похоть, Чревоугодие, Жадность, Гнев, Зависть, Гордыня
лень - двигатель прогресса - а следование религиозным догматам средневековья - признак религиозно-мифологического сознания, ибо все эти якобы грехи - эпизодичесские проявления психики любого здорового человека. Это нормально - и никак уж не греховно. Крайности вредны , базово же все эти "грехи" не более чем человечесское естество.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
837
Реакции
2.243
Ra
1.045
следование религиозным догматам средневековья
Вижу здесь sutkin не понял моего юмора восприняв мои слова за чистую монету.
лень - двигатель прогресса
Лень бывает разная.
Одно дело когда она помогает над чем-то работать, чтобы потом "не делать".
А другое дело, когда лень делает человека несостоявшимся в жизни.
В то время как активный и целеустремлённый человек будет действовать и добиваться результатов, ленивый будет пассивничать и фрустрировать.
А вообще лень сама по себе это не порок я бы сказал. Это симптом каких-то других внутренних проблем, которые можно решить психотерапией.
К примеру, какой-то внутренний конфликт может порождать лень, перфекционизм может порождать лень, страх неудачи, неуверенность, вторичные выгоды, низкая энергетика, незакрытые гештальты и т.д. Много факторов.
И таким образом, возможно благодаря замещающему поведению, психика экономит ресурсы (защитная функция психики). То есть для психики в краткосрочной перспективе это выгодно. Но в долгосрочной это ведёт к плохим результатам и фрустрации, так как лень и самореализация это противоположные вещи.
Это как в спорте, футболе. Не можешь постоянно играть в защите, чтобы выиграть, нужно и голы забивать.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.709
Реакции
76.907
Ra
114.393
Вижу здесь sutkin не понял моего юмора восприняв мои слова за чистую монету.
не смешно - Петросян из тебя так себе

Лень бывает разная.
Одно дело когда она помогает над чем-то работать, чтобы потом "не делать".
А другое дело, когда лень делает человека несостоявшимся в жизни.
В то время как активный и целеустремлённый человек будет действовать и добиваться результатов, ленивый будет пассивничать и фрустрировать.
Интересно, наступит ли когда-нибудь момент, когда депрессию (и прочие болезни психики и нервной системы) перестанут путать с плохим настроением/невоспитанностью/ленью?

К примеру, какой-то внутренний конфликт может порождать лень, перфекционизм может порождать лень, страх неудачи, неуверенность, вторичные выгоды, низкая энергетика, незакрытые гештальты и т.д. Много факторов.
это болезни психики

То есть для психики в краткосрочной перспективе это выгодно.
болезнь никогда не выгодна
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. кочкин
  2. павел кочкин
  3. зависть
  4. Внутренний конфликт
  5. выиграть суд
Сверху