• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Почему нет результатов от тренингов и курсов, или "где мое счастье" ! (с)

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.185
Реакции
8.058
Ra
2.399
Начну с простого что тренинг это инструмент который улучшает твои навыки, курс занимается тем же только в более короткий срок .

Возьмем пример соблазнения ,надеяться что ты пройдешь тренинг по соблазнению и у тебя будет много девушек, секса с ними по детски наивно и глупо. Сами тренинги дают базис в навыках и понимании что делать необходимо для получения результата и что необходимо улучшить в себе что бы его получить.

В тренингах по соблазнению я видел лишь единиц, у которых что то получалось сразу. Для них тренинг был трамплином или разгонной прямой в успешную жизнь, полную женщин.
Большая часть жила надеждой что вот сейчас получится желаемое, их проблемы решаться в миг. Этого не происходило. Наступало разочарование и обида, и на тренера и на группу и на саппортов, и на девушек.

Возьму классическую динамику группы в 30 человек в которой я бывал не однократно. Все задания выполняли около 8-9 человек в среднем. Отставшая часть делилась таким образом : 10 человек выполняли меньше половины или половину от заявленного у них случались редки зачеты и успехи. Оставшиеся 11 человек делились так :4-3 человека выполняли 2-3 задания за весь тренинг либо гоняли голове ментальный мусор, и делали мизер такой же результат получали, а 7 человек зачастую приходили отсидеть свое время и не более того. Они были в хвосте оставались с нулевым результатом.

Это всё пишу веду к тому какова цель от тренинга или курса если её нет, то и результата нет, но это только верхушка айсберга. Цели необходимо ставить на любой проект, учиться этому тоже есть смысл.

Есть желание научится и понять как работает само соблазнение , найти свои слабые стороны, сделать их сильнее, научиться общаться проводить свидания, и соблазнять в классической схеме 3ех свиданий, то результат будет, если не на тренинге то после него.

Если шел туда доказать что-то всем окружающим, то будешь доказывать весь тренинг, но желаемого результата не будет.

Второй темой идут внутренние демоны и противоречия в тебе, по факту ты их не видишь и не принимаешь в классической фразе «У меня все хорошо» это угадываться и сводится к доказательству этого, зачастую обратная связь от людей принимается болезненно и с агрессией на них.

Третьей идет внутренние состояние и убежденность это получить, другими словами веришь себе, веришь что можешь дать себе этот результат то ты его получишь.

Почему многие думают что скачав тренинг и его просмотрев или прослушав все поймешь – увы нет, отсутствует диалог тренер – ученик, и задать не кому интересующий вопрос, можно искать ответ в интернете на поисковиках, как вариант сойдёт, на пару раз.

Потом устанешь с одно стороны с другой возможно появиться желание пойти на живое мероприятие и разобраться более досконально в интересующем вопросе.

Есть еще третий вариант читать литературу действенно помогает, главное практику постоянно подключать, или скатишся в теоретики, правильно переводить что тебе говорят люди и что ты получаешь от них.

К тому же не все тренинги предназначены для онлайн обучения, многие тренера идут к этой опимизации минусы этого нет динамики, сам начинаешь вязнуть на простых заданиях и "любить себе мозги", нет даже рядом с тобой наставника, более опытного "бойца" который тебя самого подтолкнет и" разберет" и поможет.
Иногда идет другая стратегия ты скачиваешь их и они забивают винт, и все нет ни действий не результатов. Просто забитый под завязку винчестер с тренингами.

Подведу кратко :
1. Знаешь свою проблему.
2. Решаешь ее через тренинг.
3. Ставишь цель на тренинг.
4. Выполняешь те действия которое ведут тебя к твоей цели.
5. Получаешь результат.
6. Сравниваешь с целью, совпало круто ты молодец. Нет корректировка и повторение цикла.

Самое главное: ставь цель по своему уровню, челенджи(вызовы) ставь со временем как научишься, ибо сгоришь или повредишь психику.
 
Последнее редактирование модератором:

simphoniya

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
201
Реакции
475
Ra
962
"...делали мизер - такой же результат получали." Очень согласна! Ещё одно из самых важных - Я-концепция (представление о самом себе и чего можешь достичь), самоощущение( чувствовать себя тем, кем хочешь стать), самоидентификация - отождествлять себя с человеком, который обладает желаемыми для этого индивида качествами.
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.185
Реакции
8.058
Ra
2.399
счастье это вроде убеждение, можно чувством назвать. так или иначе найдутся люди которые не согласны с этим)
да но нет , это субъективное состояние зависящее от решенных проблем твоим мозгом и преодоление ограничений.
 

duckI7

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
18
Реакции
12
Ra
17
В тренингах по соблазнению я видел лишь единиц, у которых что то получалось сразу. Для них тренинг был трамплином или разгонной прямой в успешную жизнь, полную женщин.
Большая часть жила надеждой что вот сейчас получится желаемое, их проблемы решаться в миг. Этого не происходило. Наступало разочарование и обида, и на тренера и на группу и на саппортов, и на девушек.
А в Библии где-то есть, что "Много званых, но мало избранных"...
 

buska

Активный
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
127
Реакции
148
Ra
1.087
Вы знаете, во многом согласна с вами, многие думают, что скачав книгу, тренинг, курс получат заявленный навык и обретут опыт по этой теме, но это случается только с теми кто уже в этой теме, с теми, кто уже по уши в этой теме и копает все новые и новые знания, чтобы их отточить и посмотреть на тему более многогранно. Но если человек изначально безынициативный, он не хочет работать над собой и ему нужно все на блюдечке, не прилагая никаких своих усилий, то даже от посещения семинара или курса (даже не онлайн, а вживую) по окончанию, он останется все таким же, не привнеся в свою жизнь практически ни одного совета и руководства!

Считаю, что получить нужное от любого источника информации поможет либо самодисциплина, либо в случае тренинга/курса - строгая дисциплина самого автора. Например, делать домашние задания, а за их невыполнение полный запрет на доступ к следующим урокам. При этом курс должен содержать все ответы на возможные вопросы "зачем мне это?" и длиться не менее 21 дня, чтобы у человека образовалась привычка (применяемый навык).
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.185
Реакции
8.058
Ra
2.399
Вы знаете, во многом согласна с вами, многие думают, что скачав книгу, тренинг, курс получат заявленный навык и обретут опыт по этой теме, но это случается только с теми кто уже в этой теме, с теми, кто уже по уши в этой теме и копает все новые и новые знания, чтобы их отточить и посмотреть на тему более многогранно. Но если человек изначально безынициативный, он не хочет работать над собой и ему нужно все на блюдечке, не прилагая никаких своих усилий, то даже от посещения семинара или курса (даже не онлайн, а вживую) по окончанию, он останется все таким же, не привнеся в свою жизнь практически ни одного совета и руководства!

Считаю, что получить нужное от любого источника информации поможет либо самодисциплина, либо в случае тренинга/курса - строгая дисциплина самого автора. Например, делать домашние задания, а за их невыполнение полный запрет на доступ к следующим урокам. При этом курс должен содержать все ответы на возможные вопросы "зачем мне это?" и длиться не менее 21 дня, чтобы у человека образовалась привычка (применяемый навык).
Идеально от 90 дней, в нон стопе, с применением всего что изучаешь .
 
Последнее редактирование:

Fast_Test

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
10
Реакции
12
Ra
1
Есть ещё один важный аспект — привычки. Мало получить полезное знание, и даже какой-то сознательный навык. Важно сделать его бессознательным, автоматическим.. А для этого нужно ежедневно применять. Хотя бы по 5 минут.

На первичный навык уйдёт примерно столько дней, сколько человеку лет (21 день — очень средний срок). Однако для автоматизма часто требуется гораздо больше (в 2-3 раза) времени.

И кроме автоматизма важна «встроенность» в новый стиль жизни.

Почему, например, люди бросают курить, а потом начинают снова? Просто потому, что курение встроено в их многочисленные ритуалы. Например, дружбы, общения. А в некоторых организациях без инсайдерской информации из курилки просто не выжить.

И пока вместо старых привычек-ритуалов не выработаются новые, в жизни будет пустота.
 
Последнее редактирование:

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.185
Реакции
8.058
Ra
2.399
Есть ещё один важный аспект — привычки. Мало получить полезное знание, и даже какой-то сознательный навык. Важно сделать его бессознательным, автоматическим.. А для этого нужно ежедневно применять. Хотя бы по 5 минут.

На первичный навык уйдёт примерно столько дней, сколько человеку лет (21 день — очень средний срок). Однако для автоматизма часто требуется гораздо больше времени.
Из моего опыта 80 % не могут сказать зачем сюда пришли , 20% знаю зачем и для чего, из 20% реально делают 30% из этого числа осознанно и с целью и понимаю куда придти хотят ,из 70 % - 45% волочатся на динамике , и не понимаю что хотят , плывут. 25%- ждут и просиживают время. не более.
А тут вы с осознанием и переводом навыков в автоматизм , это для многих сравнимо с полетом в космос, и постоянным напрягом это же делать надо. не ждать пока оно свалится в руки само.
 
Последнее редактирование:

Fast_Test

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
10
Реакции
12
Ra
1
Из моего опыта 80 % не могут сказать зачем сюда пришли , 20% знаю зачем и для чего, из 20% реально делают 30% из этого числа осознанно и с целью и понимаю куда придти хотят ,из 70 % - 45% волочатся на динамике , и не понимаю что хотят , плывут.

Очень интересная статистика! Которая лишний раз показывает, что люди — социальные ЖИВОТНЫЕ, принимающие решения, в основном на животных же уровнях (рептильным или маммальным мозгом), под влиянием сиюминутных настроений, эмоций, неосознаваемых внушений и так далее. И лишь после свои действия рационализирующие.

В любом случае, пишем мы, в основном, для осознанных. Удел остальных — быть под чьим-то влиянием. Не влияешь сам — тобой влияют. Селяви.
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.185
Реакции
8.058
Ra
2.399
Очень интересная статистика! Которая лишний раз показывает, что люди социальные ЖИВОТНЫЕ, принимающие решения, в основном на животных же уровнях (рептильным или маммальным мозгом), под влиянием сиюминутных настроений, эмоций, неосознаваемых внушений и так далее.

В любом случае, пишем мы, в основном, для осознанных. Удел остальных — быть под чьим-то влиянием. Не влияешь сам — тобой влияют. Селяви.
С этим согласен полностью тезисом.
 

Fast_Test

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
10
Реакции
12
Ra
1
А тут вы с осознанием и переводом навыков в автоматизм , это для многих сравнимо с полетом в космос, и постоянным напрягом это же делать надо. не ждать пока оно свалится в руки само.

Очень сильно способствуют такой установке засилье гаджетов. «Нажми на кнопку — получишь результат» — опасная привычка.

Люди в массе разучились ждать и действовать регулярно. А ведь элементарная настойчивость — важнейший навык для тех самых привычек.

Как всегда работает «Формула Посева»:

Посеешь мысль — пожнёшь поступок,
Посеешь поступок — пожнёшь привычку,
Посеешь привычку — пожнёшь характер,
Посеешь характер — пожнёшь судьбу.

Но какие самостоятельные поступки и далее, когда и мыслей-то собственных у многих нет? Сплошные видеогрёзы.
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.185
Реакции
8.058
Ra
2.399
Очень сильно способствуют такой установке засилье гаджетов. «Нажми на кнопку — получишь результат» — опасная привычка.

Люди в массе разучились ждать и действовать регулярно. А ведь элементарная настойчивость — важнейший навык для тех самых привычек.
Я бы сказал подкрепление в детве за базовые простершие действия , и похвала, вот уже идеальный человек который сделал минимум и уже ждет все готовое, гаджеты - скорее следствие , они на ускорение работы завязано. Вопросы к ПО и которое навыки вырабатывает и подкрепления им.
Действовать - спорт помогает . бег , монотонная деятельность там где повторяемость есть и результат не сразу.
 

Fast_Test

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
10
Реакции
12
Ra
1
Думаю, вопрос с низкой эффективностью тренингов правильнее решать качественным входным фильтром. Не брать всех подряд, а только подходящих по запросу, уровню и готовности действовать.

Но как раз этим тренера сегодня чаще пренебрегают. Берут всех. Сильно лёгких денег хочется. ;)

Так что, вина обоюдная на самом деле.
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.185
Реакции
8.058
Ra
2.399
Думаю, вопрос с низкой эффективностью тренингов правильнее решать качественным входным фильтром. Не брать всех подряд, а только подходящих — по запросу и готовности действовать.

Но как раз этим тренера сегодня чаще пренебрегают. Сильно лёгких денег хочется. ;)

Так что, вина обоюдная на самом деле.
/Про фильтры статью напишу за 8 лет обучение всякого насмотрелся и много чему обучался, т.к сам начал провоцировать многих , показать результаты , студентов, чего достигли после тренинга , спустя 6,12 месяцев , и дальше.
Очень помогает отсеять пустых учителей.
 

Fast_Test

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
10
Реакции
12
Ra
1
Очень помогает отсеять пустых учителей.

О «пустоте» учителей. Тут тоже ответственность обоюдная. Кто-то же именно «пустых» выбирает?

Сейчас перепалка всё сильнее идёт по поводу «Лайк Центра» и прочих тренерских инфобизнесов. По-моему, она-то как раз пустая совершенно.

Можно, конечно, спорить, качественный ли материал в инфобизе дают и по адекватной ли цене. А по мне, так целеустремлённый человек верные подсказки и в гламурном журнале найдёт. А вялый и с супертренинга ничего не вынесет.
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.185
Реакции
8.058
Ra
2.399
О «пустоте» учителей. Тут тоже ответственность обоюдная. Кто-то же именно «пустых» выбирает?

Сейчас перепалка всё сильнее идёт по поводу «Лайк Центра» и прочих тренерских инфобизнесов. По-моему, она-то как раз пустая совершенно.

Можно, конечно, спорить, качественный ли материал в инфобизе дают и по адекватной ли цене. А по мне, так целеустремлённый человек верные подсказки и в гламурном журнале найдёт. А вялый и с супертренинга ничего не вынесет.
Изначально Я по не опытности , да моя ответственность мой выбор мои деньги и время . Со вторым предложением согласен полностью.3 отчасти , как устроено внимание и что важно.
 
Последнее редактирование:

Fast_Test

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
10
Реакции
12
Ra
1
Изначально Я по не опытности , да моя ответственность мой выбор мои деньги и время.

Бытовая аналогия. Допустим, я впервые иду покупать в магазине сыр (услышал о полезности).

Как в идеале поступит человек без опыта, зато со здравым смыслом?

Во-первый, что-то о сыре узнает. (Хорошие знакомые или хотя бы Вики в помощь.)

Во-вторых, что-то узнает о ведущих поставщиках вообще и о конкретном в частности.

В-третьих, прочитает состав с упаковки в магазине.

И если там вместо реального «Сырного продукта» там написано «Сыр», то только тогда это полностью вина поставщика. Ввёл в заблуждение.

Во всех остальных — чисто моя.

Но погуглить всё займёт минут 20. Зато сильно снизит риски.

То же самое с тренингами:

1. Узнать, чего ожидать от тренингов вообще.

2. Выбрать конкретного тренера и тренинг.

3. Прочитать описание тренинга, позвонить, уточнить…

Заодно, погуглить конкретного поставщика X по фразе «X мошенник». 100 % позитивные, сверхвосторженные оценки или сильно негативные насторожат. Балл в 4,5-4,8 по пятибалльной — отличные показатели.

А вот когда взял с полки первое попавшееся ГМО и думаешь, вдобавок, что оно само себя нарежет и бутерброд приготовит… Это да, странно.

Хотя, большинство на тренингах именно так себя и ведёт. Чудесные люди в чудесном мире. ;)
 

myreach

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
338
Реакции
375
Ra
2.484
Просто чел идет учиться как выпускник школы. Все равно куда или куда посоветуют. А когда есть самостоятельный выбор, чел уже коснулся темы и она его затронула, мотивация уже не нужна. Вот эти ребята что-то от курсов имеют
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.185
Реакции
8.058
Ra
2.399
не понял к чему это , с частью согласен.
 

myreach

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
338
Реакции
375
Ra
2.484
Это к тому, что сначала надо научить сбивать табуретку, а потом идти на мебельщика. Если тренинг по психологии, то хотя бы знать значение слова "психология". Когда первоначальных понятий нет, нельзя определиться, что твое.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. нейро
  2. дисциплина
  3. Самодисциплина
  4. Рыбаков
  5. Lee - вебинары
  6. НЛП продажи
  7. Курить
  8. продажи
  9. Строгая
Сверху