• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Ищу Попов Сергей - Как вернуть любимую(мого)

banquero

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
2.856
Реакции
27.818
Ra
8.374
Так это тоже не работает. Просто это только со стороны (вообще, чужие проблемы нам кажутся очень простыми, в отличии от своих собственных).

Приведу ещё один пример из моей практики. Тоже про пикапера, кстати, точнее про человека, который стал пикапером, чтобы забыть девушку.

Итак, ко мне обратился клиент, назовём его Сергей, с достаточно забавным, на мой взгляд, случаем (со стороны реально кажется всё это забавным и очень простым). Впрочем, самому Сергею было не до смеха. Он рассказал свою историю:

«Я познакомился с Екатериной и… сразу влюбился, красивая и сексуальная девушка, она чуть не отдалась мне на первом же свидании. Но затем последовало охлаждение отношений. Я решил, что её «дожму» и потому на втором свидании не пожалел денег на дорогой ресторан, цветы и подарок. И снова она была уже почти моя.

Мы оживлённо ежедневно переписывались. Затем у неё появился другой ухажёр. Она стала уделять время ему, но не прекратила ежедневного общения со мной. Каждый раз, когда я собирался прекратить наши отношения, у неё ухудшались отношения с её кавалером, что снова вселяло в меня надежду. Периодически, не часто, но мы встречались, она давала понять, что я ей нравлюсь, и что она думает бросить своего кавалера и выбрать меня.

Затем она с ним рассталась, и я было уже обрадовался и решил, что теперь то она точно будет моей. Но у неё появился новый серьёзный поклонник. Их отношения стремительно развивались, что, впрочем, не мешало ей, как и прежде, ежедневно общаться со мной. Затем она вышла за него замуж. Однако мы по-прежнему не только ежедневно переписывались в аське, но и периодически встречались.

Так продолжалось больше года. Кстати, всё это время я дарил ей подарки. Человек я не бедный, несколько квартир, автомобилей, в министерстве, где я работаю, на хорошем счету. Я уже тогда стал понимать всю бесперспективность наших отношений, но как только решал прекратить эти непонятные отношения, следовала встреча, на которой она снова была почти в моих руках.

Я не мог про неё забыть и постоянно о ней думал, каждый день. Решил, что клин клином вышибают. Прошёл несколько тренингов по пикапу, и стал знакомиться и спать с разными девушками. Но как только в аське или по мобильному появлялась Екатерина, я бросал всё и бежал на встречу, где она, принимая от меня очередной подарок, рассказывала об очередном козле, который ей снова попался, жаловалась на судьбу, вздыхала и говорила, что, возможно, есть стоить всё бросить и остаться со мной. Вот только…

В общем, пикап мне никак не помог. У меня было больше сотни девушек, но я, как и прежде, ежедневно думал только о ней. С момента нашего первого знакомства прошло уже 10 лет. Она снова замужем, за уже другим ухажёром, мы, как и раньше, почти каждый день переписываемся в аське и раз в месяц встречаемся.

Но если раньше, в начале нашего знакомства, я хотел с ней отношений, то сейчас я просто хочу её трахнуть. Если бы она мне хоть раз «дала», после этого я бы, наверное, перестал за ней бегать».

Обычно мне приходится иметь дело с зависимостью от «бывших». Однако это был особый случай, но особенным его делало скорее длительность его существования. Мне показалось, что ситуация настолько абсурдна, что прочитай я о ней в каком-нибудь журнале, а не услышь от живого человека, наверняка не поверил бы. Но жизнь зачастую преподносит такие сюрпризы, что реальными являются самые невероятные истории.

Итак, «стандартный» запрос. Сколько у меня уже было подобных клиентов. Разве что в большинстве случаев речь всё-таки шла о бывших, да и длительность таких отношений обычно не превышает одного-двух лет.

Зависимость зачастую состоит из множества компонентов. Это и боль от потери, и ревность, и нежелание быть одному, и желание продолжить совместную игру… Редко бывает так, что мы имеем дело только с одной из причин. В таком случае после её устранения зависимость легко пропадает.

В отличие от «классической» зависимости, в данном случае мы, фактически, мы имеем нежелательную для клиента игру, в чистом виде, которую он никак не может завершить. Подозреваю, что если бы Екатерина переспала с моим клиентом, то он действительно даже после одного раза потерял бы к ней всякий интерес. Но судя по её виртуозной многолетней игре, она это тоже очень хорошо понимает.

Однако любую нежелательную игру достаточно легко можно закончить. На то, чтобы понять, что же человека так зацепило, почему у него возникла эта игра, и он не мог её закончить, требуется достаточно большое время, по сравнению с тем, чтобы просто закончить игру.

В данном случае запрос был именно об окончании игры, т.е. не было необходимости разбираться в причинах, по которым она возникла. Клиент просто хотел перестать навязчиво думать об этой девушке. Поэтому я применил процесс окончания нежелательных игр и уже через 2 часа (смешное время по сравнению с 10-ю годами жизни) мы достигли результата.

Я слушаю, как изменилось мнение Сергея:

«Ну и дурак же я был. 10 лет за ней бегал. Да она ничего из себя не представляет, у меня за это время столько девушек было и многие были лучше неё. А сколько подарков я ей подарил, всё надеялся что вот-вот и она со мной переспит. Нафиг она мне теперь нужна. И почему я вас раньше не встретил?». Так и закончилась эта «фантастическая» история.



Для того, чтобы так говорить, достаточно это сказать.

Для того, чтобы так думать, потребуются годы серьёзной работы над собой.
Мне нравится как Вы излагаете. Вы очень умный человек.
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
571
Реакции
1.370
Ra
1.615
Может у него получается?
Да мне по барабану - я за свою помощь денег не требую, поэтому критиковать мои советы не стоит.

Я написал тебе чисто из благих намерений помочь - хочешь прислушаться, на здоровье.
Рекламировать что я какой то там супер психиатр, у которого была масса пациентов я не буду - потому что такие эксперты на левом форуме типа разулы не сидят, и не пишут таких красивых историй (потому что им это нафиг не нужно, вот и думай отсюда :) )
Я на жизнь смотрю с практической стороны а не с теоретической, и если есть вопрос в котором я разбираюсь - то постараюсь в нём помочь. А уж как ты будешь строить свою жизнь - зависеть должно только от тебя и только, и если тебе говорят прыгнуть с парашютом, а ты не хочешь этого, то ни в коем случае не делай то что тебе не подходит.
 

banquero

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
2.856
Реакции
27.818
Ra
8.374
если тебе говорят прыгнуть с парашютом, а ты не хочешь этого, то ни в коем случае не делай то что тебе не подходит.
Верные слова! Всю жизнь придерживаюсь этого принципа.
Пользователь добавил сообщение :

Да мне по барабану - я за свою помощь денег не требую, поэтому критиковать мои советы не стоит.

Я написал тебе чисто из благих намерений помочь - хочешь прислушаться, на здоровье.
Рекламировать что я какой то там супер психиатр, у которого была масса пациентов я не буду - потому что такие эксперты на левом форуме типа разулы не сидят, и не пишут таких красивых историй (потому что им это нафиг не нужно, вот и думай отсюда :) )
Я на жизнь смотрю с практической стороны а не с теоретической, и если есть вопрос в котором я разбираюсь - то постараюсь в нём помочь. А уж как ты будешь строить свою жизнь - зависеть должно только от тебя и только, и если тебе говорят прыгнуть с парашютом, а ты не хочешь этого, то ни в коем случае не делай то что тебе не подходит.
А что такое ПЗР?
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.382
Погуглил - не понравилось.

Когда человек живёт с одной навязчивой мыслью о другом человеке, можно назвать это любовью, даже Любовью (с большой буквы), но по сути это зависимость. Лечится, при желании вылечить. Причём достаточно быстро, у меня в среднем по 8 часов на клиента уходит, чтобы вылечить.

Да, на пикаперских форумах это называют не очень красивой аббревиатурой. Я называю это зависимостью от другого человека. Смысл от этого не меняется.

Чем отличается любовь от зависимости. Любовь - это я хочу, чтобы другому было хорошо. Хорошо другому без меня - мне хорошо. Хорошо другому с кем-то - мне хорошо. Это любовь. Безусловная (она другой не бывает).

Зависимость - Я, МНЕ. Мне плохо без неё. Кому плохо? Мне. Я хочу чтобы она была счастлива. Кто хочет? Я. Это зависимость.

Щедрое дерево.

Жила в лесу дикая яблоня. И любила яблоня маленького мальчика. И мальчик каждый день прибегал к яблоне, собирал падавшие с неё листья, плёл из них венок, надевал его, как корону, и играл в лесного короля. Он взбирался по стволу яблони и качался на её ветках. А потом они играли в прятки и, когда мальчик уставал, он засыпал в тени её ветвей. И яблоня была счастлива.
Но шло время, и мальчик подрастал, и всё чаще яблоня коротала дни в одиночестве.
Как-то раз пришёл мальчик к яблоне. И яблоня сказала:
— Иди сюда, мальчик, покачайся на моих ветках, поешь моих яблок, поиграй со мной, и нам будет хорошо!
— Я слишком взрослый, чтобы лазить по деревьям, — ответил мальчик. — Мне хотелось бы других развлечений. Но на это нужны деньги, а разве ты можешь мне дать их?
— Я бы рада, — вздохнула яблоня, — но у меня нет денег, одни только листья и яблоки. Возьми мои яблоки и продай их в городе, тогда у тебя будут деньги. И ты будешь счастлив!
И мальчик залез на яблоню и сорвал все яблоки, и унёс их с собой. И яблоня была счастлива.
После этого мальчик долго не приходил, и яблоня опять загрустила. И когда однажды мальчик пришёл, яблоня так и задрожала от радости.
— Иди скорей сюда, малыш! — воскликнула она. — Покачайся на моих ветках, и нам будет хорошо!
— У меня слишком много забот, чтобы лазить по деревьям, — ответил мальчик. — Мне хотелось бы иметь семью, завести детей. Но для этого нужен дом, а у меня нет дома. Ты можешь дать мне дом?
— Я бы рада, — вздохнула яблоня, — но у меня нет дома. Мой дом — мой лес. Но зато у меня есть ветки. Сруби их и построй себе дом. И ты будешь счастлив.
И мальчик срубил её ветки и унёс их с собой, и построил себе дом. И яблоня была счастлива. После этого мальчик долго-долго не приходил. А когда явился, яблоня чуть не онемела от радости.
— Иди сюда, мальчик, — прошептала она, — поиграй со мной.
— Я уже слишком стар, мне грустно и не до игр, — ответил мальчик. — Я хотел бы построить лодку и уплыть на ней далеко-далеко. Но разве ты можешь мне дать лодку?
— Спили мой ствол и сделай себе лодку, — сказала яблоня, — и ты сможешь уплыть на ней далеко-далеко. И ты будешь счастливым.
И тогда мальчик спилил ствол и сделал из него лодку. И уплыл далеко-далеко. И яблоня была счастлива.
…Хоть в это и нелегко поверить.
Прошло много времени. И мальчик снова пришёл к яблоне.
— Прости, мальчик, — вздохнула яблоня, — но я больше ничего не могу тебе дать. Нет у меня яблок.
— На что мне яблоки? — ответил мальчик. — У меня почти не осталось зубов.
— У меня не осталось ветвей, — сказала яблоня. — Ты не сможешь посидеть на них.
— Я слишком стар, чтобы качаться на ветках, — ответил мальчик.
— У меня не осталось ствола, — сказала яблоня. — И тебе не по чему больше взбираться вверх.
— Я слишком устал, чтобы взбираться вверх, — ответил мальчик.
— Прости, — вздохнула яблоня, — мне бы очень хотелось дать тебе хоть что-нибудь, но у меня ничего не осталось. Я теперь только старый пень. Прости.
— А мне теперь много и не нужно, — ответил мальчик. — Мне бы теперь только тихое и спокойное место, чтобы посидеть и отдохнуть. Я очень устал.
— Ну что ж, — сказала яблоня, — старый пень для этого как раз и годится. Иди сюда, мальчик, садись и отдыхай.
Так мальчик и сделал. И яблоня была счастлива.

Автор притчи - Шэл Сильверстейн (Sheldon Alan Silverstein).
 
Последнее редактирование:

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
571
Реакции
1.370
Ra
1.615
Погуглил - не понравилось.
Если говорить проще - это страдание по одной конкретной бабе.
Что бы это страдание убрать - предлагают банально трахнуть 10 других баб, что бы тем самым показать что в этом мире весь свет не сходится на одной конкретной пизде, по которой ты убиваешься.
Если не трахать шлюх за деньги, а искать нормальных девочек - излечение от пзр будет максимальным.
 

granatka

Активный
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
76
Реакции
277
Ra
203
Мне часто приходится работать с зависимостями от других. Самые частые запросы «помогите мне вернуть его/её» или «забыть его/её».

Чтобы вернуть бывшую (его), для начала надо перестать хотеть вернуть. До тех пор, пока желание вернуть имеется, шавнов крайне мало и даже в случае успеха это будет скорее всего временно. А вот если перестать заморачиваться на эту тему, зачастую бывшие возвращаются сами.

В качестве иллюстрации приведу историю одного моего клиента, с которым я потом перестал работать по этическим соображениям.

Ко мне за помощью обратился молодой парень, назовём его Виталий, со «стандартным» запросом – помочь вернуть свою девушку, хотя бы одну. Естественно, сначала я ничего не понял.

Вот что он рассказал:

- Меня бросила моя девушка, Вероника. Я поехал на встречу со своей бывшей девушкой Леной, которая мне до сих очень нравится. Надеялся, что может быть, мы снова начнём встречаться. Но Лена отказалась. Об этой встрече узнала Вероника и бросила меня. И теперь я остался совсем один: и без Лены, и без Вероники. Помогите вернуть хотя бы одну девушку.

Когда ко мне обращаются с запросами помогите её/его вернуть, то сложнее всего объяснить клиенту, что работая с ним, я не могу повлиять на другого человека. Нет, конечно, в некоторой степени на ситуацию я повлиять могу, но косвенно. И без гарантий.

Пытаюсь это объяснить:

«Проблема в тебе, значит и работать надо с тобой. Я не могу гарантировать, что кто-то из девушек к тебе обратно вернётся, вернётся, но что я точно могу гарантировать, так это если ты эту ситуацию не проработаешь, то во-первых, никто к тебе не вернётся точно, во-вторых, будешь продолжать страдать, и в-третьих, эта непроработанная ситуация будет иметь негативные последствия для всех последующих отношений с другими девушками.

Поэтому первое, что надо сделать, это снять душевную боль. А затем убрать твою зависимость от обеих девушек, потому что твоя установка «Я не могу без неё» - это и есть зависимость, в данном случае от обеих сразу. Что будет дальше, я не знаю. Возможно, будет шанс кого-то из них вернуть. Когда убираешь зависимость, шанс есть, но пока есть зависимость, шанса нет вовсе».

Мои предыдущие аргументы на него не подействовали, а вот услышав упоминание хотя бы о мизерном шансе вернуть кого-то «потом» сыграло свою роль. И Виталий согласился с предложенным мной планом. Я приступил к работе.

Сначала мы убрали душевную боль от потери последней девушки, Вероники. Ему стало полегче. Затем обработали потерю Елены. На всё ушло порядка трёх часов времени. Наступило временное почти облегчение. Временное, потому что если в таком состоянии оставить человека без дальнейшей проработки, то через некоторое время боль утраты снова появится, хотя и не настолько сильная, как была раньше. Так что я продолжил работу, пока боль от потери девушек почти угасла и не мешала прорабатывать зависимость.

Убирать зависимость мы также начали с его последней девушки - Вероники. За пару часов зависимость была убрана. А вот Лены мы проработать в этот день уже не успевали, итак около пяти часов поработали и договорились доработать с ней в следующий раз. Зато с Вероникой поработали хорошо, ему было уже совсем всё равно на то, будет она ему звонить или нет, встречается она сейчас с кем-то или нет, и вообще, вернётся она к нему или нет.

Здесь я сделаю небольшое отступление и расскажу, что происходит, когда убираешь зависимость. В большинстве случаев не бывает, что один человек полностью зависим, а другой нет. В основном, если взять условно суммарную зависимость обоих за 100%, то один партнёр зависим от другого на 80%, а другой от того – на 20%. Просто, когда один зависим в несколько раз больше другого, то обратная зависимость не замечается. А вот когда убираешь эти самые 80% зависимости, происходит самое интересное.

На тонком плане созависимые друг с другом образуют как бы сообщающиеся сосуды, когда зависимость от одного перетекает к другому. И когда убираешь полностью зависимость у клиента, то у объекта, от которого он до этого времени зависел, как правило, 20% легкой зависимости превращаются в 100%. Причём действовать это начинает сразу, прямо во время работы. Если вдруг кто-то из клиентов забывает выключить звук на мобильном, то видит, как бывший объект его желаний звонит ему прямо во время сеанса или сразу же после него. Конечно, гарантию этого дать нельзя, но в большинстве случаев именно так и происходит.

Тоже самое произошло и на этот раз. Не успели мы закончить работу, как Виталию позвонила Вероника. Я попросил его не брать трубку пока мы не завершим работу и перезвонить ей позже. А затем мы закончили работу на этот день и расстались с Виталием.

На следующей встрече я узнал от Виталия, что Вероника к нему вернулась. Сама. И хотя у него снова есть от неё легкая зависимость, но на этот раз больше зависит от него она, чем он от неё. По крайней мере хорошо поработали. Ещё немного дорабатываем Воронику, чтобы убрать зависимость полностью. И приступаем к убиранию зависимости от Лены. В этот день мы работали менее трёх часов. Я оставил Виталия независимым ни от Вероники, ни от Лены. Правда, предупредил, что зависимость может снова вернуться, хотя уже не с такой силой, но когда вернётся, нужно будет снова поработать.

Через неделю Виталий снова ко мне обратился. Как я и говорил, небольшая зависимость от Вероники снова появилась, но как сообщил Виталий, она теперь сама от него зависит, так что попросил снова полностью убрать зависимость. И Лена, кстати, тоже ему сама позвонила. Мы ещё раз прошлись по обеим зависимостям, убирая их до нуля. И Виталий пропал.

На этот раз я услышал голос Виталия только через пару недель. Он был доволен, и рассказал об изменениях в своей жизни. Оказывается, сейчас он живёт по очереди то с Вероникой, то с Леной, при этом каждая из девушек пытается отвоевать его для себя. Но небольшая зависимость от обеих девушек у него снова появилась, и он хотел бы опять её убрать.

- Главное для меня даже не убрать зависимость, - сказал Виталий, - она и так небольшая и обе девушки теперь зависят от меня гораздо больше, чем я от них. Просто когда у меня снова появляется зависимость от девушек, то у них она ослабляется, так что хочу снова полностью убрать свою зависимость, чтобы усилить зависимость у Елены и Вероники, а то боюсь, что кто-то из них может сорваться с крючка.

Когда ко мне обращают за помощью, всегда помогаю, если клиент ведёт себя этично. В данном случае это было не так. Поэтому я распрощался с Виталием, предложив ему дальше справляться своими силами и не втягивать меня в свои игры.

Мало кто знает, что зависимость почти всегда обоюдна, разве что с сильным перекосом в одну сторону. Также наверно мало кто знает про «Закон сохранения зависимости», как я его называю, который гласит, что при избавлении от зависимости одного, она переходит к другому. В данном примере как раз хорошо показано, как это работает на практике.

Я убиранием зависимости от других более 10 лет занимаюсь. Сам в своё время не знал, что с этим делать. Сумел с этим справиться, теперь другим помогаю это преодолеть.

P.S. Если нужна помощь, в личку пишите здесь или в контакте.

1F3s5H4j2gE.jpg

А какими методами вы убираете эти зависимости?
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.193
Реакции
8.117
Ra
2.460
Можно образ проработать ожидания и просить и попросить прощения у образа в голове и потом отпустить
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.382
Можно образ проработать ожидания и просить и попросить прощения у образа в голове и потом отпустить

Можно. И если проблема связанно именно с непрощением, то такой вариант частично сработает. Почему частично? Потому что на самом деле проблема не в том, что нас не простил другой, а в том, что мы не простили, как другого, так и самого себя. Так что хотя это и облегчит ситуацию, но всего лишь облегчит, до конца не разрешит. Работать надо в этом случае не с образом другого, а с самим обратившимся клиентом.

А какими методами вы убираете эти зависимости?

Творческий процессинг. Прошу клиента представить (вообразить) некую ситуации, связанные с объектом желания и пережить их. Вот здесь как раз работаем с образом другого. В процессе представления и переживания отношение к подобным ситуациям и к самому представляемому в них человеку меняется. Оговорюсь сразу, что прощения там мы не просим. Если речь идёт об описанной выше ситуации с непрощением, то работаем по-другому. Это надо очень чётко понимать: когда по-другому, почему по-другому.

В зависимости от этих изменений надо продолжать просить клиента представлять эти же ситуации или же просить представить уже другие ситуации. Т.е. работаем в тесном взаимодействии с клиентом, вовремя отслеживаем возникающие у него изменения и оперативно на них реагируем.

Вообще говоря, на самом деле всё это не сложно. Просто есть очень большое количество нюансов, которые надо знать, уметь распознавать и учитывать. Как наверное и в любом другом деле. Я первые полтора года, пока учился помогать людям, бесплатно работал, пока не натренировался, чтобы стало стабильно получаться. Уже больше 10 лет этим занимаюсь.
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.193
Реакции
8.117
Ra
2.460
Можно. И если проблема связанно именно с непрощением, то такой вариант частично сработает. Почему частично? Потому что на самом деле проблема не в том, что нас не простил другой, а в том, что мы не простили, как другого, так и самого себя. Так что хотя это и облегчит ситуацию, но всего лишь облегчит, до конца не разрешит. Работать надо в этом случае не с образом другого, а с самим обратившимся клиентом.



Творческий процессинг. Прошу клиента представить (вообразить) некую ситуации, связанные с объектом желания и пережить их. Вот здесь как раз работаем с образом другого. В процессе представления и переживания отношение к подобным ситуациям и к самому представляемому в них человеку меняется. Оговорюсь сразу, что прощения там мы не просим. Если речь идёт об описанной выше ситуации с непрощением, то работаем по-другому. Это надо очень чётко понимать: когда по-другому, почему по-другому.

В зависимости от этих изменений надо продолжать просить клиента представлять эти же ситуации или же просить представить уже другие ситуации. Т.е. работаем в тесном взаимодействии с клиентом, вовремя отслеживаем возникающие у него изменения и оперативно на них реагируем.

Вообще говоря, на самом деле всё это не сложно. Просто есть очень большое количество нюансов, которые надо знать, уметь распознавать и учитывать. Как наверное и в любом другом деле. Я первые полтора года, пока учился помогать людям, бесплатно работал, пока не натренировался, чтобы стало стабильно получаться.
Можно и генеративкой можно и эриксоновским гипнозом сделать , можно списками , в зависимости от клиента и что ему приемлемо , врать люди любят себе больше , чем остальным. Я побывал и применял все это в зависимости от контекста и тяжести состояния своего в начале , затем на клиентах .
 
Последнее редактирование:

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.382
Можно и генеративкой можно и эриксоновским гипнозом сделать...

Категорически против использования в своей работе любого рода внушения.

врать люди любят себе больше , чем остальным.

Согласен. А гипноз - это тоже враньё самому себе.

Вначале человек наврал сам себе, что не может жить без другого человека. Надо это враньё распознать как враньё, чтобы оно не оказывало больше никакого эффекта. Вместо этого внедряем другое враньё, что мы не видим первого вранья. Двойное вранье, в итоге.

И это только в математике мину на минус даёт плюс. От двойного вранья у человека психика страдает ещё больше. В итоге получаем сиюминутную выгоду (убирание следствия, то бишь зависимости), а на самом деле причина не только не убрана, но и ещё более усугубилась.

Рано или поздно, разгребать все эти навороченные конструкции всё равно придётся, не в этой жизни, так в следующей.

JR9goykciJo.jpg
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.193
Реакции
8.117
Ra
2.460
Категорически против использования в своей работе любого рода внушения.



Согласен. А гипноз - это тоже враньё самому себе.

Вначале человек наврал сам себе, что не может жить без другого человека. Надо это враньё распознать как враньё, чтобы оно не оказывало больше никакого эффекта. Вместо этого внедряем другое враньё, что мы не видим первого вранья. Двойное вранье, в итоге.

И это только в математике мину на минус даёт плюс. От двойного вранья у человека психика страдает ещё больше. В итоге получаем сиюминутную выгоду (убирание следствия, то бишь зависимости), а на самом деле причина не только не убрана, но и ещё более усугубилась.

Рано или поздно, разгребать все эти навороченные конструкции всё равно придётся, не в этой жизни, так в следующей.

JR9goykciJo.jpg
Гипноз это инструмент поясни где там ложь?
Гипноз дает возможность выбрать человеку как он жить хочет , без прямых и косвенных внушений, самогипноз тоже, Если умеешь его использовать и не работаешь как хирург или мясник отрубая лишнее и ненужное.
Умение использовать инструменты тоже определяет твои умение, в начальном уровне они инструмент прямой власти над человеком , пока не поймешь что потом Я буду расплачиваться за внушенный выбор который я внушу ему. Очень помогает в работе.
 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
1.907
Ra
1.382
Гипноз это инструмент поясни где там ложь?

Двойная. Я уже описал как пример выше.

Гипноз дает возможность выбрать человеку как он жить хочет.

Если это действительно так и человек может жить так, как он сам этого хочет, тогда зачем нам гипноз? Пусть выбирает жить как хочет и живёт.

Гипноз нужен, чтобы обмануть человека, сделать так, чтобы он не замечал тот обман, который у него в уме имеется и мешает ему жить. Т.е. есть в уме обман (не могу без неё) и мы ему второй обман, мол это не правда (что не можешь). И да, по логике всё верно, минус на минус даёт плюс.

Но на деле получается, что в уме человека мы имеем двойной обман.

Дело в том, что есть только один единственный человек, который может стереть что-то в уме - это он сам. Все остальные люди не стирают, а лишь маскируют то, что там неверно. И мы получаем человека с двойной иллюзией, т.е. человека с иллюзией, который свою иллюзию отрицает. С таким же успехом вместо евроремонта можно человеку внушить что он в шикарных хоромах живёт, экономия будут налицо.

Именно поэтому я помогаю без внушений рассмотреть, распознать и рассоздать самому человеку ту иллюзию, которую он себе сам внушил.

Да, так заметно дольше. Но так мы сдираем старые обои и клеим новые, а не помогаем человеку жить в иллюзиях дальше.

Если я не сумел донести свою мысль по данному вопросу, то на этом дальнейшие попытки объяснить свою позицию по работе с гипнозом прекращаю.
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.193
Реакции
8.117
Ra
2.460
Двойная. Я уже описал как пример выше.



Если это действительно так и человек может жить так, как он сам этого хочет, тогда зачем нам гипноз? Пусть выбирает жить как хочет и живёт.

Гипноз нужен, чтобы обмануть человека, сделать так, чтобы он не замечал тот обман, который у него в уме имеется и мешает ему жить. Т.е. есть в уме обман (не могу без неё) и мы ему второй обман, мол это не правда (что не можешь). И да, по логике всё верно, минус на минус даёт плюс.

Но на деле получается, что в уме человека мы имеем двойной обман.

Дело в том, что есть только один единственный человек, который может стереть что-то в уме - это он сам. Все остальные люди не стирают, а лишь маскируют то, что там неверно. С таким же успехом вместо евроремонта можно человеку внушить что он в шикарных хоромах живёт, экономия будут налицо.

Именно поэтому я помогаю без внушений рассмотреть, распознать и рассоздать самому человеку ту иллюзию, которую он себе сам внушил.

Да, так заметно дольше. Но так мы сдираем старые обои и клеим новые, а не помогаем человеку жить в иллюзиях дальше.

Если я не сумел донести свою мысль по данному вопросу, то на этом дальнейшие попытки объяснить свою позицию по работе с гипнозом прекращаю.
Если это действительно так и человек может жить так, как он сам этого хочет, тогда зачем нам гипноз?
1. Много клиентов отвечали что они хотят сами себе левых целей навязанных . -нет
2 . Многие умеют с собой договариваться и не мешать себе -нет.
3. Готовы многие нести ответственность перед собой за свой выбор и его последствия - единицы из большинства.

Гипноз нужен, чтобы обмануть человека, сделать так, чтобы он не замечал тот обман, который у него в уме имеется и мешает ему жить. Т.е. есть в уме обман (не могу без неё) и мы ему второй обман, мол это не правда (что не можешь). И да, по логике всё верно, минус на минус даёт плюс.
В моем опыте дает увидить и действовать затем лучше и эффективенее , психика не работает как математика увы .
Можно использовать провокационную терапию или дневниковую она так же эффективна. Единсвенный минус дневниковой отмазок гора.
.


Дело в том, что есть только один единственный человек, который может стереть что-то в уме - это он сам. Все остальные люди не стирают, а лишь маскируют то, что там неверно. С таким же успехом вместо евроремонта можно человеку внушить что он в шикарных хоромах живёт, экономия будут налицо. -Личная ответственность очень большая болевая точка, и то что вы описываете скорее убеждение что гипноз это "цыганский гипноз" увы это не так, мое восприятие и интерпретация.
 
Последнее редактирование:

belleza

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
409
Реакции
1.269
Ra
791

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.606
Ra
50.248
Если говорить проще - это страдание по одной конкретной бабе.
Что бы это страдание убрать - предлагают банально трахнуть 10 других баб, что бы тем самым показать что в этом мире весь свет не сходится на одной конкретной пизде, по которой ты убиваешься.
Если не трахать шлюх за деньги, а искать нормальных девочек - излечение от пзр будет максимальным.
скажем честно, это называется залипание, и встречается почти у всех мужчин,
обычно это связано в энергетикой (организм настроился на резонанс а партнёрша (по разным причинам, а чаще всего по советам своих особо-умных подруг) выходит из этого резонанса)...
 

anxar2011

Активный
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
117
Реакции
122
Ra
1.363
Мне часто приходится работать с зависимостями от других. Самые частые запросы «помогите мне вернуть его/её» или «забыть его/её».

Чтобы вернуть бывшую (его), для начала надо перестать хотеть вернуть. До тех пор, пока желание вернуть имеется, шавнов крайне мало и даже в случае успеха это будет скорее всего временно. А вот если перестать заморачиваться на эту тему, зачастую бывшие возвращаются сами.

В качестве иллюстрации приведу историю одного моего клиента, с которым я потом перестал работать по этическим соображениям.

Ко мне за помощью обратился молодой парень, назовём его Виталий, со «стандартным» запросом – помочь вернуть свою девушку, хотя бы одну. Естественно, сначала я ничего не понял.

Вот что он рассказал:

- Меня бросила моя девушка, Вероника. Я поехал на встречу со своей бывшей девушкой Леной, которая мне до сих очень нравится. Надеялся, что может быть, мы снова начнём встречаться. Но Лена отказалась. Об этой встрече узнала Вероника и бросила меня. И теперь я остался совсем один: и без Лены, и без Вероники. Помогите вернуть хотя бы одну девушку.

Когда ко мне обращаются с запросами помогите её/его вернуть, то сложнее всего объяснить клиенту, что работая с ним, я не могу повлиять на другого человека. Нет, конечно, в некоторой степени на ситуацию я повлиять могу, но косвенно. И без гарантий.

Пытаюсь это объяснить:

«Проблема в тебе, значит и работать надо с тобой. Я не могу гарантировать, что кто-то из девушек к тебе обратно вернётся, вернётся, но что я точно могу гарантировать, так это если ты эту ситуацию не проработаешь, то во-первых, никто к тебе не вернётся точно, во-вторых, будешь продолжать страдать, и в-третьих, эта непроработанная ситуация будет иметь негативные последствия для всех последующих отношений с другими девушками.

Поэтому первое, что надо сделать, это снять душевную боль. А затем убрать твою зависимость от обеих девушек, потому что твоя установка «Я не могу без неё» - это и есть зависимость, в данном случае от обеих сразу. Что будет дальше, я не знаю. Возможно, будет шанс кого-то из них вернуть. Когда убираешь зависимость, шанс есть, но пока есть зависимость, шанса нет вовсе».

Мои предыдущие аргументы на него не подействовали, а вот услышав упоминание хотя бы о мизерном шансе вернуть кого-то «потом» сыграло свою роль. И Виталий согласился с предложенным мной планом. Я приступил к работе.

Сначала мы убрали душевную боль от потери последней девушки, Вероники. Ему стало полегче. Затем обработали потерю Елены. На всё ушло порядка трёх часов времени. Наступило временное почти облегчение. Временное, потому что если в таком состоянии оставить человека без дальнейшей проработки, то через некоторое время боль утраты снова появится, хотя и не настолько сильная, как была раньше. Так что я продолжил работу, пока боль от потери девушек почти угасла и не мешала прорабатывать зависимость.

Убирать зависимость мы также начали с его последней девушки - Вероники. За пару часов зависимость была убрана. А вот Лены мы проработать в этот день уже не успевали, итак около пяти часов поработали и договорились доработать с ней в следующий раз. Зато с Вероникой поработали хорошо, ему было уже совсем всё равно на то, будет она ему звонить или нет, встречается она сейчас с кем-то или нет, и вообще, вернётся она к нему или нет.

Здесь я сделаю небольшое отступление и расскажу, что происходит, когда убираешь зависимость. В большинстве случаев не бывает, что один человек полностью зависим, а другой нет. В основном, если взять условно суммарную зависимость обоих за 100%, то один партнёр зависим от другого на 80%, а другой от того – на 20%. Просто, когда один зависим в несколько раз больше другого, то обратная зависимость не замечается. А вот когда убираешь эти самые 80% зависимости, происходит самое интересное.

На тонком плане созависимые друг с другом образуют как бы сообщающиеся сосуды, когда зависимость от одного перетекает к другому. И когда убираешь полностью зависимость у клиента, то у объекта, от которого он до этого времени зависел, как правило, 20% легкой зависимости превращаются в 100%. Причём действовать это начинает сразу, прямо во время работы. Если вдруг кто-то из клиентов забывает выключить звук на мобильном, то видит, как бывший объект его желаний звонит ему прямо во время сеанса или сразу же после него. Конечно, гарантию этого дать нельзя, но в большинстве случаев именно так и происходит.

Тоже самое произошло и на этот раз. Не успели мы закончить работу, как Виталию позвонила Вероника. Я попросил его не брать трубку пока мы не завершим работу и перезвонить ей позже. А затем мы закончили работу на этот день и расстались с Виталием.

На следующей встрече я узнал от Виталия, что Вероника к нему вернулась. Сама. И хотя у него снова есть от неё легкая зависимость, но на этот раз больше зависит от него она, чем он от неё. По крайней мере хорошо поработали. Ещё немного дорабатываем Воронику, чтобы убрать зависимость полностью. И приступаем к убиранию зависимости от Лены. В этот день мы работали менее трёх часов. Я оставил Виталия независимым ни от Вероники, ни от Лены. Правда, предупредил, что зависимость может снова вернуться, хотя уже не с такой силой, но когда вернётся, нужно будет снова поработать.

Через неделю Виталий снова ко мне обратился. Как я и говорил, небольшая зависимость от Вероники снова появилась, но как сообщил Виталий, она теперь сама от него зависит, так что попросил снова полностью убрать зависимость. И Лена, кстати, тоже ему сама позвонила. Мы ещё раз прошлись по обеим зависимостям, убирая их до нуля. И Виталий пропал.

На этот раз я услышал голос Виталия только через пару недель. Он был доволен, и рассказал об изменениях в своей жизни. Оказывается, сейчас он живёт по очереди то с Вероникой, то с Леной, при этом каждая из девушек пытается отвоевать его для себя. Но небольшая зависимость от обеих девушек у него снова появилась, и он хотел бы опять её убрать.

- Главное для меня даже не убрать зависимость, - сказал Виталий, - она и так небольшая и обе девушки теперь зависят от меня гораздо больше, чем я от них. Просто когда у меня снова появляется зависимость от девушек, то у них она ослабляется, так что хочу снова полностью убрать свою зависимость, чтобы усилить зависимость у Елены и Вероники, а то боюсь, что кто-то из них может сорваться с крючка.

Когда ко мне обращают за помощью, всегда помогаю, если клиент ведёт себя этично. В данном случае это было не так. Поэтому я распрощался с Виталием, предложив ему дальше справляться своими силами и не втягивать меня в свои игры.

Мало кто знает, что зависимость почти всегда обоюдна, разве что с сильным перекосом в одну сторону. Также наверно мало кто знает про «Закон сохранения зависимости», как я его называю, который гласит, что при избавлении от зависимости одного, она переходит к другому. В данном примере как раз хорошо показано, как это работает на практике.

Я убиранием зависимости от других более 10 лет занимаюсь. Сам в своё время не знал, что с этим делать. Сумел с этим справиться, теперь другим помогаю это преодолеть.

P.S. Если нужна помощь, в личку пишите здесь или в конта
Мне часто приходится работать с зависимостями от других. Самые частые запросы «помогите мне вернуть его/её» или «забыть его/её».

Чтобы вернуть бывшую (его), для начала надо перестать хотеть вернуть. До тех пор, пока желание вернуть имеется, шавнов крайне мало и даже в случае успеха это будет скорее всего временно. А вот если перестать заморачиваться на эту тему, зачастую бывшие возвращаются сами.

В качестве иллюстрации приведу историю одного моего клиента, с которым я потом перестал работать по этическим соображениям.

Ко мне за помощью обратился молодой парень, назовём его Виталий, со «стандартным» запросом – помочь вернуть свою девушку, хотя бы одну. Естественно, сначала я ничего не понял.

Вот что он рассказал:

- Меня бросила моя девушка, Вероника. Я поехал на встречу со своей бывшей девушкой Леной, которая мне до сих очень нравится. Надеялся, что может быть, мы снова начнём встречаться. Но Лена отказалась. Об этой встрече узнала Вероника и бросила меня. И теперь я остался совсем один: и без Лены, и без Вероники. Помогите вернуть хотя бы одну девушку.

Когда ко мне обращаются с запросами помогите её/его вернуть, то сложнее всего объяснить клиенту, что работая с ним, я не могу повлиять на другого человека. Нет, конечно, в некоторой степени на ситуацию я повлиять могу, но косвенно. И без гарантий.

Пытаюсь это объяснить:

«Проблема в тебе, значит и работать надо с тобой. Я не могу гарантировать, что кто-то из девушек к тебе обратно вернётся, вернётся, но что я точно могу гарантировать, так это если ты эту ситуацию не проработаешь, то во-первых, никто к тебе не вернётся точно, во-вторых, будешь продолжать страдать, и в-третьих, эта непроработанная ситуация будет иметь негативные последствия для всех последующих отношений с другими девушками.

Поэтому первое, что надо сделать, это снять душевную боль. А затем убрать твою зависимость от обеих девушек, потому что твоя установка «Я не могу без неё» - это и есть зависимость, в данном случае от обеих сразу. Что будет дальше, я не знаю. Возможно, будет шанс кого-то из них вернуть. Когда убираешь зависимость, шанс есть, но пока есть зависимость, шанса нет вовсе».

Мои предыдущие аргументы на него не подействовали, а вот услышав упоминание хотя бы о мизерном шансе вернуть кого-то «потом» сыграло свою роль. И Виталий согласился с предложенным мной планом. Я приступил к работе.

Сначала мы убрали душевную боль от потери последней девушки, Вероники. Ему стало полегче. Затем обработали потерю Елены. На всё ушло порядка трёх часов времени. Наступило временное почти облегчение. Временное, потому что если в таком состоянии оставить человека без дальнейшей проработки, то через некоторое время боль утраты снова появится, хотя и не настолько сильная, как была раньше. Так что я продолжил работу, пока боль от потери девушек почти угасла и не мешала прорабатывать зависимость.

Убирать зависимость мы также начали с его последней девушки - Вероники. За пару часов зависимость была убрана. А вот Лены мы проработать в этот день уже не успевали, итак около пяти часов поработали и договорились доработать с ней в следующий раз. Зато с Вероникой поработали хорошо, ему было уже совсем всё равно на то, будет она ему звонить или нет, встречается она сейчас с кем-то или нет, и вообще, вернётся она к нему или нет.

Здесь я сделаю небольшое отступление и расскажу, что происходит, когда убираешь зависимость. В большинстве случаев не бывает, что один человек полностью зависим, а другой нет. В основном, если взять условно суммарную зависимость обоих за 100%, то один партнёр зависим от другого на 80%, а другой от того – на 20%. Просто, когда один зависим в несколько раз больше другого, то обратная зависимость не замечается. А вот когда убираешь эти самые 80% зависимости, происходит самое интересное.

На тонком плане созависимые друг с другом образуют как бы сообщающиеся сосуды, когда зависимость от одного перетекает к другому. И когда убираешь полностью зависимость у клиента, то у объекта, от которого он до этого времени зависел, как правило, 20% легкой зависимости превращаются в 100%. Причём действовать это начинает сразу, прямо во время работы. Если вдруг кто-то из клиентов забывает выключить звук на мобильном, то видит, как бывший объект его желаний звонит ему прямо во время сеанса или сразу же после него. Конечно, гарантию этого дать нельзя, но в большинстве случаев именно так и происходит.

Тоже самое произошло и на этот раз. Не успели мы закончить работу, как Виталию позвонила Вероника. Я попросил его не брать трубку пока мы не завершим работу и перезвонить ей позже. А затем мы закончили работу на этот день и расстались с Виталием.

На следующей встрече я узнал от Виталия, что Вероника к нему вернулась. Сама. И хотя у него снова есть от неё легкая зависимость, но на этот раз больше зависит от него она, чем он от неё. По крайней мере хорошо поработали. Ещё немного дорабатываем Воронику, чтобы убрать зависимость полностью. И приступаем к убиранию зависимости от Лены. В этот день мы работали менее трёх часов. Я оставил Виталия независимым ни от Вероники, ни от Лены. Правда, предупредил, что зависимость может снова вернуться, хотя уже не с такой силой, но когда вернётся, нужно будет снова поработать.

Через неделю Виталий снова ко мне обратился. Как я и говорил, небольшая зависимость от Вероники снова появилась, но как сообщил Виталий, она теперь сама от него зависит, так что попросил снова полностью убрать зависимость. И Лена, кстати, тоже ему сама позвонила. Мы ещё раз прошлись по обеим зависимостям, убирая их до нуля. И Виталий пропал.

На этот раз я услышал голос Виталия только через пару недель. Он был доволен, и рассказал об изменениях в своей жизни. Оказывается, сейчас он живёт по очереди то с Вероникой, то с Леной, при этом каждая из девушек пытается отвоевать его для себя. Но небольшая зависимость от обеих девушек у него снова появилась, и он хотел бы опять её убрать.

- Главное для меня даже не убрать зависимость, - сказал Виталий, - она и так небольшая и обе девушки теперь зависят от меня гораздо больше, чем я от них. Просто когда у меня снова появляется зависимость от девушек, то у них она ослабляется, так что хочу снова полностью убрать свою зависимость, чтобы усилить зависимость у Елены и Вероники, а то боюсь, что кто-то из них может сорваться с крючка.

Когда ко мне обращают за помощью, всегда помогаю, если клиент ведёт себя этично. В данном случае это было не так. Поэтому я распрощался с Виталием, предложив ему дальше справляться своими силами и не втягивать меня в свои игры.

Мало кто знает, что зависимость почти всегда обоюдна, разве что с сильным перекосом в одну сторону. Также наверно мало кто знает про «Закон сохранения зависимости», как я его называю, который гласит, что при избавлении от зависимости одного, она переходит к другому. В данном примере как раз хорошо показано, как это работает на практике.

Я убиранием зависимости от других более 10 лет занимаюсь. Сам в своё время не знал, что с этим делать. Сумел с этим справиться, теперь другим помогаю это преодолеть.

P.S. Если нужна помощь, в личку пишите здесь или в контакте.

1F3s5H4j2gE.jpg
Та еще история..Очень достойно поступили,что прервали работу с этим гастролером.Тут не про чувства,а про желание законтролить и фактически сделать игрушками. У пацана явно с и головой проблемы нехилые,и с приоритетами,и с собственной самооценкой.Много сейчас таких представителей обоих полов.Ну а насчет возвращать или принимать того,кто желает вернуться-все индивидуально.Просто надо четко различать,зачем человек пытается опять пролезть-одно дело,если действительно что-то понял,осознал,поменялся.Другое-если просто нужна очередная батарейка для подзарядки,потому что предыдущая испортилась.Такие персонажи к сожалению,очень редко меняются и что-то осознают.Так и бегают по кругу,как хомяки в колесе-от одного ресурса к другому.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Расставание
  2. Энергетика человека
  3. сергей попов
  4. ревность
  5. С.Попов
  6. довлатов
  7. ресторан
  8. вернуть отношения
  9. стереть человека
  10. вернуть мужчину
Сверху