• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

Продажа искусственных елок - Простая схема заработка перед Новым Годом

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.845
Реакции
128.250
Ra
242.631
Продажа искусственных елок - Простая схема заработка перед Новым Годом



Предлагаю довольно простую идею по продаже искусственных елок. Добавлена для ознакомления и при наличии прямых рук и головы может быть допилена и доработана под себя.

Пишу это по опыту с прошлого года. В прошлом году я еще не был человеком с таким опытом поэтому этот бизнес почти не удался, имею ввиду, что заработал всего несколько тысяч на нем и что важнее - приобрел бесценный опыт. Продажа искусственных елок. И так находим поставщиков в инете в мск, их много, либо в своем городе ищите. Я нашел поставщиков, у них были вроде как хорошие елки. Очень удобно было перевозить их, т.к. они были раскладывающиеся, аккуратно уложены в коробку. В небольшой коробке - очень удобно доставлять! Маржа получалась очень даже нормальная - несколько тысяч с одной. Закуп - 500 руб, продажа - от 1500 до 2500 руб. Я уже точно цены не помню, нужно будет поискать. Елки по-больше например - в закупе 1000 руб, в продаже от 3000 до 5000 руб. Первый источник это конечно же любимый AVITO. C него по-любому в день вы будете получать несколько звонков и естественно 1-2 продажи min будете закрывать. Все зависит от вас и ваших усилий! Далее создаете Landing и запускаете контекст на Google Adwords, ЯД, таргетированную рекламу -всевозможную. В процессе работы отсекаете все то, что хуже всего сработало, если все в плюс и все это вы можете обработать, то вперед! Уверен, можно несколько сотен заработать за декабрь на этом! Далее. Составляете скрипт разговора и прозваниваете все заказы самостоятельно. Нанимаете 1-2 курьера, в зависимости от загруженности и кол-ва заказов в день. Этими курьерами могут быть и ваши друзья, и нанятые студенты. Главное - доверенное лицо, чтобы вы могли быть уверенными, что ваш товар и деньги никуда не "смоются". За один оплаченный и доставленный заказ, не помню, вроде в прошлом году платил 550 руб. Особенно если работаете в МСК, то вам будет отлично и клиентам тоже. Что еще. Я работал тогда с поставщиками по дропшиппингу. Ох это ужасно. Поэтому советую запастись сотней тысяч рублей проверенными поставщиками. Закуп елок поймете походу - каких больше покупать. Ну и закупаете елки и начинаете запускать трафик, будет больше стимула их продать)) и какой опыт .. Кстати сайт для елок, лэндос, можно просто скопировать в пару кликов. Так же можно спокойно подключить тут массфоловинг, что считайте - почти бесплатный трафик! И возможно - это один из лучших источников трафика будет для вас. Запилили несколько инста-лэндов, поставили ссылки на ваш мобильный ленд. Сделали еще акки где будут елки + прайс к каждой в описании и добавьте там номер своего телефона и т.д., вам будут писать в директ, в описание, звонить и т.д. И запускаете МФ, МЛ и все возможные штуки, тут уже смотрите, что лучше пойдет.

Некий итог. На вас лежит несколько самых главных задач 1. Трафик 2. Прозвон клиентов - можете делегировать, если посчитаете нужным 3. Закупаете елки, смотрите на качество елки, чтобы все было на высоте. Начинаете лить всевозможный траф и тестить, что лучше. Точно вам скажу, что с AVITO и с инсты будут заказы! По опыту еще могу сказать, что в конце декабря будет очень жарко) В 27 28 29 30 31 числах) Люди будут в панике, что у них нет до сих пор елки - будут звонить и заказывать! Главное, чтобы была быстрая доставка. И конечно же, доставляйте как можно быстрее - день в день. Чем быстрее, тем больше шансов, что клиент не сольется. Вот в последних числах декабря, помню, вывесил объявление на AVITO и мне за утро - 5 звонков. В итоге: 2 елки я договорился доставить. Одну доставил, а второму пришлось отказать, т.к. елки той, что нужно было заказчику у меня не было. Я думаю, вы поняли всю суть схемы. И знаете что, я сам зажегся этой идеей, особенно, когда вспомнил про тулиграм и мф, инсту и т.д.) Ведь действительно от туда можно бесплатный хороший траф достать и много...
 

Похожие темы

Сверху