• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Сколько времени займет у хакера взлом пароля

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.717
Реакции
77.116
Ra
114.683
Тут трэд давеча появился укропы уводят акки у популярных личностей (имеется ввиду количество подписоты) и постинг от их имени пропагандистскую херню.

Не знал, что оказывается с нонешними технологиями все так ускорилось.

1646334647656.png

в общем ориентируйтесь на последний столбец минимум 10 символов - 5 месяцев никто ждать не будет
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.430
Реакции
56.548
Ra
47.495
там вроде при подборе пароля обычно работают не со своего компа, а с хостинга в авт режиме
(надеюсь что этот форум защищен правильно. а не 123456 в виде пароля)
======
моё мнение, что это сам тех.персонал с соц. сетей сливает доступы
=======
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.717
Реакции
77.116
Ra
114.683
там вроде при подборе пароля обычно работают не со своего компа, а с хостинга в авт режиме
удаленно проблематично это делать, все сводится к получению и расшифровке хэша
 

Winston Wolf

Решающий проблемы
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
560
Реакции
3.706
Ra
2.886
Может кому-нибудь пригодится. Замена ЛастПаса, Bitwarden. Регаешься на сайте, потом можешь пользоваться хоть на скольких устройствах. Устанавливаются дополнения к браузерам или мобильные приложения.
1646406726938.png
 

Cergee

Активный
Регистрация
4 Сен 2019
Сообщения
128
Реакции
201
Ra
104
Чутока туплю.
А где ссылочка-то??
АААА
 

Winston Wolf

Решающий проблемы
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
560
Реакции
3.706
Ra
2.886

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

?


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

?
Ничего не надо скачивать на комп. Я же написал выше, простая регистрация на сайте. Я слышал, что ЛастПасс теперь бесплатный только на одном устройстве.
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.430
Реакции
56.548
Ra
47.495
Ничего не надо скачивать на комп. Я же написал выше, простая регистрация на сайте. Я слышал, что ЛастПасс теперь бесплатный только на одном устройстве.
Можно ли доверять пароли от скрытых паролем папок онлайн-сервису?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.717
Реакции
77.116
Ra
114.683
Можно ли доверять пароли от скрытых паролем папок онлайн-сервису?
Чтобы кому-то захотелось ломать локальные папки надо быть либо дюже важным человеком, либо возить наркоту/калаши контейнерами. Но даже в этих обстоятельствах никто не отменял
1646511538580.png
 

Winston Wolf

Решающий проблемы
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
560
Реакции
3.706
Ra
2.886
Можно ли доверять пароли от скрытых паролем папок онлайн-сервису?
Ну хорошо, тогда объясните мне. Для чего на компьютере нужен какой-то менеджер паролей? С этим прекрасно справляется любой браузер.) То что предлагаете вы, слишком мудрёно для меня 1646535749319.pngРазве облачная синхронизация не подразумевает регистрацию в этом облаке? И зачем устанавливать лишнее приложение, если есть простые дополнения к браузерам?

Я вообще запутался. Если Bitwarden это система с открытым исходным кодом, то мои пароли теперь легко доступны любому хакеру? o_O

Скрин сделан по вашей ссылке на скачивание приложения.

 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.717
Реакции
77.116
Ra
114.683
С этим прекрасно справляется любой браузер.)
с этим справляется любой браузер абсолютно разными технологиями. Если даже просто сравнить Гугл хром и яндекс браузер, то первый хранит хеши у себя на серваке, у второго же двойное хэширование, где вторая часть хэшей локальная и привязана к id.

Если Bitwarden это система с открытым исходным кодом, то мои пароли теперь легко доступны любому хакеру?
чисто технически, твои пароли даже Bitwarden не доступны, открытый код подразумевает, что он не коммерчесский и метод шифрования можно бесплатно прикрутить к своему продукту.

Ну т.е. то что пароли не стырят можно быть относительно спокойным, но то что сам сервис завтра не скажет "фак ю Рашин пипл" уверенным быть не стоит.

Да и вообще в этой всей истории, главное самому не слить мастер пароль ... случайно )
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.430
Реакции
56.548
Ra
47.495
Ну хорошо, тогда объясните мне. Для чего на компьютере нужен какой-то менеджер паролей? С этим прекрасно справляется любой браузер.) То что предлагаете вы, слишком мудрёно для меня Посмотреть вложение 11034Разве облачная синхронизация не подразумевает регистрацию в этом облаке? И зачем устанавливать лишнее приложение, если есть простые дополнения к браузерам?

Я вообще запутался. Если Bitwarden это система с открытым исходным кодом, то мои пароли теперь легко доступны любому хакеру? o_O

Скрин сделан по вашей ссылке на скачивание приложения.

Вы же при помощи браузера папки паролем на компе не закроете...
Или - закроете?
-----
Я задал вопрос об онлайне к тому, что если пароль знает больше чем 1 человек, то это уже не тайный пароль.
Там есть : тех специалисты + владельцы хостинга + владельцы онлайн сайта , + (тайные) запросы от компетентных органов ..и т.д. и т.п.

Могу ошибаться
----
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.717
Реакции
77.116
Ra
114.683
Там есть : тех специалисты + владельцы хостинга + владельцы онлайн сайта , + (тайные) запросы от компетентных органов ..и т.д. и т.п.
ни владельцы ни хостеры не смогут получить мастер пароль там двойной хэш. Слабое место в цепочке - это автозапоминание мастер пароля браузером. Достаточно отключить эту опцию.

А чтобы выполнить тайный запрос от компетентных органов им все равно понадобится мастер пароль ну или как минимум локальная часть хэша. Во втором случае на расшифровку понадобиться количество времени из таблички в старт посте. Но и этим никто не будет заниматься, даже если ты Березовский или нарко барон, т.к. просто пошлют лесом. Поэтому секретные дяди достанут терморектальный криптоанализатор и ты как миленький все сам вспомнишь, даже если не знал.
 

Похожие темы

Сверху