• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

Ищу Татьяна Быковская - ВСЕ И ЛЮБЫЕ курсы по истории искусства

wildcat

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
193
Реакции
374
Ra
238
Всем привет,

Ищу ЛЮБЫЕ из курсов Татьяны Быковской по истории искусства (базовый курс, русская живопись, импрессионизм и пр, и пр).
Спасибо всем откликнувшимся!
 

Fgnn

Новый пользователь
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
14
Ra
259
Я бы тоже очень- очень хотела видеть курсы Быковской на этом сайте!
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
курсов у меня нет. но, если можно, задам вопрос. скажите, вообще такая тема, как курсы по истории искусства, имеет аудиторию? объясню свой интерес. я знакома с американцем (веду с ним клуб разговорного английского) и он хочет для нашей аудитории делать курсы по истории искусства. и поинтересовался у меня, можно ли на русскоязычном пространстве найти аудиторию. а я совсем не в теме.

заранее спасибо за ответы! :)
 

wildcat

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
193
Реакции
374
Ra
238
курсов у меня нет. но, если можно, задам вопрос. скажите, вообще такая тема, как курсы по истории искусства, имеет аудиторию? объясню свой интерес. я знакома с американцем (веду с ним клуб разговорного английского) и он хочет для нашей аудитории делать курсы по истории искусства. и поинтересовался у меня, можно ли на русскоязычном пространстве найти аудиторию. а я совсем не в теме.

заранее спасибо за ответы! :)
just me, я не профессионал в этом плане (то есть, не маркетолог или кто-то еще в этом роде )))), так что вряд ли чем-то помогу. О курсах Быковской узнала с сайта Вероники Калачевой - это художественная онлайн школа.
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
just me, я не профессионал в этом плане (то есть, не маркетолог или кто-то еще в этом роде )))), так что вряд ли чем-то помогу. О курсах Быковской узнала с сайта Вероники Калачевой - это художественная онлайн школа.
так я о простых людях, таких, как Вы и я. просто я реально не в теме :). у него варианты делать курсы по истории искусства и по рекламе (он в этом профи). вот, как по мне, реклама может и выстрелить. тем более у него не наш подход. а по истории искусства я даже не знаю, что ему сказать.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.903
Ra
114.382
скажите, вообще такая тема, как курсы по истории искусства, имеет аудиторию? объясню свой интерес. я знакома с американцем (веду с ним клуб разговорного английского) и он хочет для нашей аудитории делать курсы по истории искусства. и поинтересовался у меня, можно ли на русскоязычном пространстве найти аудиторию.
а зачем ему русскоязычная аудитория, если англоязычной тупо больше, соответственно клиентов больше, и судя по Удеми ниша не пуста, значит есть спрос

1619123652592.png
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
а зачем ему русскоязычная аудитория, если англоязычной тупо больше, соответственно клиентов больше, и судя по Удеми ниша не пуста, значит есть спрос

Посмотреть вложение 7721
он находится на русскоязычной территории :) и хочет вести курсы живьём. ему общения хочется с единомышленниками.

спасибо за то, что поделились!!! правда, спасибо. обрадую его :).
 

Fgnn

Новый пользователь
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
14
Ra
259
Спрос имеет, но не такой большой, как курсы “ как заработать миллион за 3 дня» или «как стать женой миллиардера через месяц»)
Но американец хочет на английском вести? И про что конкретно он хочет рассказывать? У него есть искусствоведческое или историческое образование?
Курсы на английском об американском искусстве - это было бы интересно. Про американское искусство в русскоязычном пространстве говорят мало.
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
Спрос имеет, но не такой большой, как курсы “ как заработать миллион за 3 дня» или «как стать женой миллиардера через месяц»)
Но американец хочет на английском вести? И про что конкретно он хочет рассказывать? У него есть искусствоведческое или историческое образование?
Курсы на английском об американском искусстве - это было бы интересно. Про американское искусство в русскоязычном пространстве говорят мало.
про образование не скажу. знаю лишь, что профессионально занимается рекламой. мы с ним как раз сегодня, в общем-то, общались чисто на темы, связанные с английским языком, а он сказал про курсы по истории искусства. я у него в воскресенье поинтересуюсь. по поводу того, что рассказывать, он упомянул только одну тему (я ж говорю, я далека от темы искусства, от слова "совсем" :)). сказал, что очень заинтересовался темой советского плаката и хотел, например, провести сравнительный курс по американским и советским плакатам.

вести он может только по-английски :). он по-русски всего несколько слов может сказать. год живёт тут, но никак не решается заговорить :). с языком я бы могла ему помочь, в зависимости от занятости, конечно. сама ж работаю. ну или изначально набирать тех, кто говорит по-английски. а это сократит аудиторию.

про интерес именно к американскому искусству я ему передам. спасибо большое!!! как я вовремя в тему зашла :).
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.903
Ra
114.382
сказал, что очень заинтересовался темой советского плаката и хотел, например, провести сравнительный курс по американским и советским плакатам.
ну это чисто преподавательская тема аля для вузов "высокого полета", в том плане, что за нее платить деньги обыватель не будет ибо практического применения сама по себе не имеет.

Если, у него есть имя, а не "какой-то хрен с горы", то вполне вероятно выстрелит как приглашенный спец в узкой тематике при высокоранговых курсах для ТОП рекламщиков, ну или вписаться в какую-нибудь программу учебную под зарплату.

Тут еще вопрос, а что он сам конкретно хочет, можно одного/двух сЫночков под репетиторство для гарварда взять - это одно, стать медийно узнаваемым - это другое.

Тема узкая - но там есть деньги. И скорей всего на порядок больше, чем можно заработать делая "запуски" для тех, которые поглощают
как заработать миллион за 3 дня» или «как стать женой миллиардера через месяц»)
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
ну это чисто преподавательская тема аля для вузов "высокого полета", в том плане, что за нее платить деньги обыватель не будет ибо практического применения сама по себе не имеет.

Если, у него есть имя, а не "какой-то хрен с горы", то вполне вероятно выстрелит как приглашенный спец в узкой тематике при высокоранговых курсах для ТОП рекламщиков, ну или вписаться в какую-нибудь программу учебную под зарплату.

Тут еще вопрос, а что он сам конкретно хочет, можно одного/двух сЫночков под репетиторство для гарварда взять - это одно, стать медийно узнаваемым - это другое.

Тема узкая - но там есть деньги. И скорей всего на порядок больше, чем можно заработать делая "запуски" для тех, которые поглощают
ну вот имени-то у него тут точно нет. он работает с клиентами из Штатов, Европы.

высокоранговых курсов для рекламщиков я у нас не видела. ну ли просто не вникала в эту тему и не обращала внимания. это только организовывать самим. я вообще сказала, что проще начать онлайн (и охват больше, и известность заработать), а потом уже выдвигаться в оффлайн.

он, собственно, не против и репетиторства. но больше его, я так понимаю, интересуют именно курсы. ему категорически не хватает тут общения :).

огромное Вам спасибо, что делитесь своими мыслями!
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.903
Ra
114.382
ну вот имени-то у него тут точно нет. он работает с клиентами из Штатов, Европы.
современные реалии такие, что если человек тупо гуглится и ютубится = у него есть имя = можно продать, локализовать - вопрос переговоров, я лично привозил в глубинку чувака, которого ваще никто не знал, 8-й год чувак читает лекции при вузе в деревне моей )). Я как бы чуть-чуть в теме ))

высокоранговых курсов для рекламщиков я у нас не видела. ну ли просто не вникала в эту тему и не обращала внимания.
Их нонче тьма, у того же скилбокса "хрены с горы" успешно читают - у них оборот по продажам этих курсов близок к годовому бюджету региона где я проживаю. Надо искать и заявлять о себе, никто выходить на него не будет


он, собственно, не против и репетиторства. но больше его, я так понимаю, интересуют именно курсы. ему категорически не хватает тут общения :)
тут опять же вопрос приоритетов, что ему надо - закрывать потребность в общении можно и за бесплатно или в минус, если очень надо

огромное Вам спасибо, что делитесь своими мыслями!
я просто увидел в ваших буквах себя 8 лет назад )), не мог не среагировать )
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
современные реалии такие, что если человек тупо гуглится и ютубится = у него есть имя = можно продать, локализовать - вопрос переговоров, я лично привозил в глубинку чувака, которого ваще никто не знал, 8-й год чувак читает лекции при вузе в деревне моей )). Я как бы чуть-чуть в теме ))


Их нонче тьма, у того же скилбокса "хрены с горы" успешно читают - у них оборот по продажам этих курсов близок к годовому бюджету региона где я проживаю. Надо искать и заявлять о себе, никто выходить на него не будет



тут опять же вопрос приоритетов, что ему надо - закрывать потребность в общении можно и за бесплатно или в минус, если очень надо


я просто увидел в ваших буквах себя 8 лет назад )), не мог не среагировать )
согласна, что сейчас известность на ютубе - это просто хорошо вложенный труд.

по поводу высокоранговых курсов я имела в виду оффлайновые. в том смысле, что я их тут не вижу (живу в украинском миллионнике) :).

о потребностях: понятно, что пообщаться можно с кем найти. но он ищет применения себе в создавшихся реалиях. приехал на пару недель к подружке и завис на год в связи с пандемией )))..

а за реакцию спасибо :)!
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.903
Ra
114.382
посетила мысль, что мы засираем чей-то топик, но предположу что бисплатно апаем его в новости, да простит нас @wildcat

про украину к сожалению ничего не знаю в части медиа
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
посетила мысль, что мы засираем чей-то топик, но предположу что бисплатно апаем его в новости, да простит нас @wildcat

про украину к сожалению ничего не знаю в части медиа
ой, я тоже прошу прощения у топикстартера :).

да и я не в теме по поводу медиа здесь. это вот познакомились с ним, потому теперь обратила внимание на эти вещи :).
 

Fgnn

Новый пользователь
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
14
Ra
259
ну это чисто преподавательская тема аля для вузов "высокого полета", в том плане, что за нее платить деньги обыватель не будет ибо практического применения сама по себе не имеет.
Не совсем согласна. Обыватель за такое платит. Сейчас вполне делают вебинары и курсы лекций по искусству на узкие темы - вроде религиозного искусства Северной Германии во второй половине 16 века) Любители есть)
Но для того, чтобы такие лекции слушать на иностранном языке - нужно его знать почти как родной. А любители искусства со свободным английским - это уж совсем узкая группа.
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
Не совсем согласна. Обыватель за такое платит. Сейчас вполне делают вебинары и курсы лекций по искусству на узкие темы - вроде религиозного искусства Северной Германии во второй половине 16 века) Любители есть)
Но для того, чтобы такие лекции слушать на иностранном языке - нужно его знать почти как родной. А любители искусства со свободным английским - это уж совсем узкая группа.
короче, нужно мне сразу курс английского делать для любителей искусства, а потом уже их отправлять на курсы искусства :).
 
  • Мне нравится
Реакции: Fgnn

wildcat

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
193
Реакции
374
Ra
238
посетила мысль, что мы засираем чей-то топик, но предположу что бисплатно апаем его в новости, да простит нас @wildcat

про украину к сожалению ничего не знаю в части медиа
Я не против )))) Рада, если на фоне этой темы еще и приятное общение у единомышленников нарисуется )))
 

Теги по которым нашли тему

  1. история искусств
  2. живопись
  3. Быковская
  4. импрессионизм
  5. Искусств
  6. Татьяна Быковская
  7. История искусства
  8. Порядок
  9. Базовый курс по истории искусства
Сверху