• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Татьяна Ширбидова] [Watermedia] Композиция в живописи на основе модульной сетки (2024)

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
39.445
Реакции
653.482
Ra
121.339

[Татьяна Ширбидова] [Watermedia] Композиция в живописи на основе модульной сетки (2024)​

1711916733509.png

Этот урок был создан на основе лекции «Композиция в ботанике», которую я прочла в Москве в ноябре 2023. Мы разбирали примеры использования композиционного модуля на работах ботанических художников из сети, а так же на работах участников московской выставки «Аромат — бесценный дар природы», организованной Ассоциацией Художников Ботанического Искусства во главе с Анной Алешиной.

Обычно, модули, подобные модулю Виллара, я использовала в учебных или рабочих целях для верстки макетов печатных изданий, и в начале ботанического пути никогда не пробовала использовать его в организации пространства ботанической композиции.

Я подумала, что если модульная сетка способна организовать книжный разворот или пространство плаката, то ботаническая иллюстрация, как яркий представитель мира графики, тоже может быть пропорционально согласована с версткой формата, на котором она расположена.

Помимо плоского деления листа мы в уроке разбираем 3D модульное мышление для создания объемных пространственных композиций.

Это проектирование сценки листа с размещением модульных направляющих в глубину картины.

Модульные системы можно применять для изображений любой тематики.
Включив модульную композицию в перечень своих инструментов вы получите ощутимое улучшение композиционных характеристик в ваших работах.

Продолжительность: 2 часа.

402 Мб.

Скачать:
 
Сверху