• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Титан Итрин] Фокус внимания и транс

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.437
Реакции
7.319
Ra
5.942
Отрывок из Запредельной эффективности.
"Осваиваем концентрацию (внимания, само собой) и перефокусировку/переназначение, диссоциацию/разотождествление

Выберите любой неинтересный простой объект для концентрации: это может быть любая точка/клякса/выступ на стене/потолке/любой поверхности.... Можно использовать точку или запятую в этом тексте, или экран/поверхность ВЫКЛЮЧЕННОГО гаджета/телевизора (это забавно!).
ПеренОсите внимание/назначаете: Вы сейчас этот объект восприятия - перефокусируетесь в него, станОвитесь им, а затем пребываете им НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ НИ НА ЧТО - ни на какие мысли/эмоции/желания.... Если проскакивает мысль/желание/эмоция - ТУТ ЖЕ спокойно возвращаетесь к объекту концентрации - без анализа/мыслей/осуждения... и продолжаете пребывать объектом концентрации. Так практикуетесь до тех пор, пока как минимум 7 минут будете без отвлечения удерживать внимание на объекте концентрации. Но не рекомендую забрасывать эту практику совсем - хотя бы раз в неделю выполняйте практику и после обретения навыка не отвлекаться 7 минут."
Сначало он пишет "ПеренОсите внимание/назначаете: Вы сейчас этот объект восприятия - перефокусируетесь в него, станОвитесь им, а затем пребываете им НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ НИ НА ЧТО - ни на какие мысли/эмоции/желания"
И тут же "Так практикуетесь до тех пор, пока как минимум 7 минут будете без отвлечения удерживать внимание на объекте концентрации"
У меня возник вопрос. 7 минут мы находимся в состоянии отождествления или же удерживаем внимание на объекте? Кто подскажет как правильно делать?
Сначала удерживаете внимание на этой точке длительное время.Этим ты тренируешь концентрацию(фокусировку внимания) . И если такая концентрация получается хорошо, то есть ты не прыгаешь глазами с точки на другие объекты, не сильно перенапрягаешься, то можно будет попытаться отождествиться с точкой.Но это гораздо сложнее. Это как бы следующий этап. Глаза не надо сильно пучить и не пытаться не моргать- так ничего не получится, просто постепенно учиться удерживать свое внимание на этой точке. Долго не мигать все равно не получится, т.к. глаз во время моргания смазывается. А без этого он пересыхает.
 
  • Мне нравится
Реакции: zuvl

zuvl

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
738
Реакции
2.399
Ra
2.280
Задаю себе вопрос "Кто я". Вхожу в состояние ОВД. И жду ответа. А в ответ тишина. Что я не правильно делаю? Прошу помощи.
Пользователь добавил сообщение :

Спасибо за курс. Буду учить.
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.437
Реакции
7.319
Ra
5.942
Задаю себе вопрос "Кто я". Вхожу в состояние ОВД. И жду ответа. А в ответ тишина. Что я не правильно делаю? Прошу помощи.
Пользователь добавил сообщение :


Спасибо за курс. Буду учить.
Все правильно делаете). Просто вопрос "Кто я"-это вопрос из разряда "поставить в мозг в недоумение". Он используется для того, чтобы заткнуть ум, и погрузиться в тишину. Но вы же это и так делаете потом другим способом.
Поставьте нормальный практический вопрос: "Как мне поступить в такой то ситуации...?, "Где найти то то и то то?", "Где я потерял ключи?"..и далеее с помощью остановки ВД переходите в нулевую точку. находитесь секунд 10-20. и потом занимаетесь своими обычными делами вообще не думая о своем вопросе. и все потом...через время придет ответ.
 
  • Мне нравится
Реакции: zuvl

zuvl

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
738
Реакции
2.399
Ra
2.280
Все правильно делаете). Просто вопрос "Кто я"-это вопрос из разряда "поставить в мозг в недоумение". Он используется для того, чтобы заткнуть ум, и погрузиться в тишину. Но вы же это и так делаете потом другим способом.
Поставьте нормальный практический вопрос: "Как мне поступить в такой то ситуации...?, "Где найти то то и то то?", "Где я потерял ключи?"..и далеее с помощью остановки ВД переходите в нулевую точку. находитесь секунд 10-20. и потом занимаетесь своими обычными делами вообще не думая о своем вопросе. и все потом...через время придет ответ.
Спасибо за помощь. А как узнать что это ответ из инфа поля, а не из собственной памяти. Не из собственного набора знаний.
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.437
Реакции
7.319
Ra
5.942
Спасибо за помощь. А как узнать что это ответ из инфа поля, а не из собственной памяти. Не из собственного набора знаний.
Я не знаю. Но одно могу ответить точно, если этот ответ появляется не в результате ваших раздумий, анализов. попыток вспомнить, а ВНЕЗАПНО, когда вы вообще не думали об этом, то это самое то, что нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: zuvl

zuvl

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
738
Реакции
2.399
Ra
2.280
Я не знаю. Но одно могу ответить точно, если этот ответ появляется не в результате ваших раздумий, анализов. попыток вспомнить, а ВНЕЗАПНО, когда вы вообще не думали об этом, то это самое то, что нужно.
Спасибо за помощь. Мне очень понравились ваши ответы на мои вопросы. Хорошо что ещё есть такие люди как Вы. Ещё раз спасибо за всё.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.736
Реакции
77.557
Ra
115.404
  • Мне нравится
Реакции: zuvl

Теги по которым нашли тему

  1. титан итрин
  2. Фокус внимания и транс
  3. транс
  4. Титан
  5. Господство над вниманием
  6. мозг
  7. иллюстрация
  8. Управление состоянием
  9. Галина Эль-Шарас
  10. ОВД
Сверху