• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

Ищу ВЧЛ или Высокочувствительные люди

qwertfa

Пользователь
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
26
Реакции
39
Ra
301
Ищу любые курсы на тему: ВЧЛ или Высокочувствительные люди
Вдруг есть у кого-то, поделитесь, пожалуйста!:e-13:
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
824
Реакции
1.684
Ra
1.099
Как в анекдоте, "чего только не узнаешь о людях". Оказывается есть такие

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

. Почитал я что это означает. Мда, чего только люди не придумают, чтобы денег заработать и называя это психологией.

В двух словах, что мол есть такой тип людей, которые сильно чувствуют и сильно (эмоционально) на всё реагируют. В данном случае в кучу смешаны разные понятия. Этику ( с точки зрения соционики) и этику (с точки зрения психософии) смешали с чрезмерной реакцией.

Социотип, а также тип человека по психософии не меняется от рождения, он зависит от тела человека и всю жизнь до смерти тела остаётся неизменным.

Что касается чрезмерного реагирования на те или иные кнопки, то это можно проработать у грамотного психолога.

Так что не верь в легенду о ВЧЛ, это враньё.

Тебе нужно понять, что есть вещи, которые ты в себе изменить не сможешь и тебе надо будет как-то приспособиться, познать свои сильные стороны и использовать их, а есть вещи, которые можно (и нужно) изменить.

Ты ведь жил до этого и не парился. Что поменялось? Скорее всего появилась какая-то проблема. Эту проблему и надо решать. Ты стал искать информацию в интернете и наткнулся на сказку про высокочувствительных людей.

В общем, курсы тебе не помогут, нужна индивидуальная проработка имеющейся проблемы + очень желательно понимать себя, в жизни пригодится.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.699
Реакции
76.706
Ra
114.108
Как в анекдоте, "чего только не узнаешь о людях". Оказывается есть такие Link hidden, please Sign in or Sing up. Почитал я что это означает. Мда, чего только люди не придумают, чтобы денег заработать и называя это психологией.

В двух словах, что мол есть такой тип людей, которые сильно чувствуют и сильно (эмоционально) на всё реагируют. Это не правда. В данном случае в кучу смешаны разные понятия. Этику ( с точки зрения соционики) и этику (с точки зрения психософии) смешали с чрезмерной реакцией.

Социотип, а также тип человека по психософии не меняется от рождения, он зависит от тела человека и всю жизнь до смерти тела остаётся неизменным.

Что касается чрезмерного реагирования на те или иные кнопки, то это можно проработать у грамотного психолога.
т.е. ты оказываешь услуги по лечению душ людей и не встречал натур тонкой душевной организации и сложным внутренним миром? У тебя сколько клиентов было? Два? Три?

Так что не верь в легенду о ВЧЛ, это враньё.
Такие люди существуют, впрочем как и люди с узким кругозором. Инфа о них есть в самых первых пси типологиях

Тебе нужно понять, что есть вещи, которые ты в себе изменить не сможешь и тебе надо будет как-то приспособиться, познать свои сильные стороны и использовать их, а есть вещи, которые можно (и нужно) изменить.

В общем, курсы тебе не помогут, нужна индивидуальная проработка.
почем зря навязываешь крайне вредную позицию - таким людям ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вырабатывать отличные от большинства жизненные тактики иначе привет эмоциональная неустойчивость, переменчивая линия настроения и как результат бесконечное самокопание.

Ищу любые курсы на тему: ВЧЛ или Высокочувствительные люди
не слушайте оратора выше - вы существуете (если это вы) - и это нормально, первая моя супруга была такой, вам просто нужно выработать свои персональные тактики и все будет норм.


1675863556455.png
Если вы остро реагируете на происходящее вокруг, то, возможно, относитесь к редкой группе «сверхчувствительных людей» (СЧЛ). Как это влияет на ваши взаимоотношения с близкими и карьеру? Какие трудности вероятны при устройстве на работу и как с ними справиться? На что стоит обратить внимание родителям детей с повышенной эмоциональностью? И вообще что такое «сверхчувствительность» – особый дар или болезнь? Элейн Эйрон, ведущий американский психолог и психотерапевт, искала ответы на эти вопросы много лет, результаты проведенных ею исследований и наблюдений – на страницах этой книги. Автор рассказывает об удивительных способностях и чертах характера, свойственных СЧЛ, а также способах решения типичных для них проблем, о которых Элейн знает не понаслышке – ведь она тоже «сверхчувствительная натура». В книгу включен ряд упражнений, способствующих адаптации СЧЛ в современном мире и созданию своего рода защиты от негативных эмоциональных воздействий.

Скачать с ОМ


1675864318733.png
Около двадцати процентов детей обладают очень восприимчивой нервной системой. Большое количество раздражителей, внезапные перемены, душевные страдания других людей – все это является для них серьезной нагрузкой. У этих детей разные темпераменты, но все они чрезвычайно чувствительны к эмоциональной и физической среде.

Высокая чувствительность недопонята нашей культурой настолько, что многие психологи и родители склонны видеть только одну из граней характера высокочувствительных детей, например застенчивость, робость или гиперчувствительность. Но если бы мы были более внимательны и прозорливы, то увидели бы полную картину – творческие способности, интуицию, поразительную мудрость, эмпатию таких детей. И для того чтобы эти качества смогли расцвести во всей красе, нам абсолютно необходимо растить детей с пониманием их особенностей.

Книга предназначена для родителей, педагогов, психологов, медицинских работников.

Скачать с ОМ


1675864489106.png

Кто такой сверхчувствительный человек? Это тот, чья тонко настроенная нервная система не в состоянии игнорировать внешние раздражители. Как правило, это качество привносит в жизнь своего обладателя немало проблем. Например, неуверенность в себе, когда окружающие говорят, что он не такой, как все. Или неспособность сохранить душевное равновесие, когда нужно общаться с коллегами с тяжелым характером или с друзьями и родственниками, которые игнорируют его чувствительность.

Эта книга написана для сверхчувствительных людей, которым остро необходимы стратегии выживания, чтобы сохранять спокойствие в современном безумном мире; она для их близких, которые хотели бы узнать, как поддерживать своих восприимчивых родственников, а также для всех тех, кто стремится чаще испытывать душевный покой и радость.

Скачать с ОМ
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
824
Реакции
1.684
Ra
1.099
почем зря навязываешь крайне вредную позицию - таким людям ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вырабатывать отличные от большинства жизненные тактики иначе привет эмоциональная неустойчивость, переменчивая линия настроения и как результат бесконечное самокопание

Когда-то я верил во много всякой херни. Но годы работы над собой резко поубавили количество мифов, в которые верю. Это проходит с практикой у тех, кто занимается практикой и не проходит никогда у тех, кто не занимается.

Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений. (с) Махатма Ганди

Если у меня нет опыта и я не умею решать заявленную проблему, я её не комментирую.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.699
Реакции
76.706
Ra
114.108
Когда-то я верил во много всякой херни.
ничего не изменилось, ты и сейчас веришь во всякую херню

Это проходит с практикой
общения с ангелами?

Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений. (с) Махатма Ганди
именно так, и если ты таких людей не встречал, значит ты либо не общительный либо невнимательный

Если у меня нет опыта и я не умею решать заявленную проблему, я её не комментирую.
чего ты там решаешь то? по твоему же таких людей не существует
 

F.Alex

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
41
Реакции
102
Ra
741
Пару раз попадал на этот канал

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

. Не буду утверждать, что это "архиважно", но возможно пригодится.
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
824
Реакции
1.684
Ra
1.099
Пару раз попадал на этот канал

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

. Не буду утверждать, что это "архиважно", но возможно пригодится.

Ознакомился. На мой взгляд примитивно. Много ошибок (верований), не соответствующих действительности. Это во-первых. И, опять же, не говорится что можно перестать быть высокочувствительным, т.е. даются советы как таким жить, но то, что можно как-то изменить это, не упоминается. Скорее всего человек сам нащупал свою стратегию,она для него сработала и теперь он делится ей с остальными. Стратегия рабочая, не спорю, но это всё равно что пойти в лес, попасть ногой в капкан и потом написать книгу как жить с капканом на ноге, вместо того, чтобы его снять. Конечно если живёшь с капканом на ноге, то лучше каким-то образом научиться его использовать, если не собираешься его снимать, но снять же лучше. Но до этого ещё надо додуматься, не у всех хватает на это ума.

ничего не изменилось, ты и сейчас веришь во всякую херню

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого. (с) Карл Фридрих Этингер

Дело не в том, что что-то не существуют высокочувствительные люди, а в том, что это можно изменить, эту самую пресловутую высокочувствительность. Ты предлагаешь человеку принять, что он такой высокочувствительный и с этим жить, книги вон советуешь на тему как с этим жить. А я утверждаю, что высокочувствительность лечится. Именно высокочувствительность. А я ещё в эту самую высокочувствительность собственно помимо самой чувствительности впихнули ещё несколько понятий, которые изменить нельзя.

Нужно отделить чувствительность от эмоциональности. Эмоциональную чувствительность изменить можно, эмоциональность и роль эмоций в жизни человека - нельзя.

Это всё равно что человека облили зелёнкой и вот появились зелёные люди. Можно написать книгу как жить в одежде, испачканной зелёнкой, как принять, что ты весь в зелёнке и с этим жить. А можно сменить одежду и не будет больше зелёного человека. А вот красную кровь никак не поменяешь на другой цвет, как была красная, такой и останется.

Так как ты к моему сожалению в психологии не разбираешься, то можешь спорить только по поводу выдуманных тобой же доводов. Про такие отрасли современной психологии как соционика и психософия ты, скорее всего, даже не слышал.

А потому не лезь в общение умного человека, если тебе нечего сказать по существу. Захлопни варежку и не лезь.

Захочешь что-то сообщить, пиши по существу, как, к примеру, написал F.Alex выше. Не пиши херню. Не в этой теме.

Я практик. Людям помогаю. Таким, к примеру, как человек, которые эту тему создал. Это тебе не мешки ворочать. Тут знания нужны. И навыки.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.699
Реакции
76.706
Ra
114.108
"Срочно все на колени и покорно смотрим в пол." - провозгласил глашатай. "Его величество заходит в комментарии."

Высокий человек в белом пальто медленно шагал по залу. Отовсюду был слышен шепот. Какая-то женщина обратилась к своей подруге:

- Я слышала, что уже много лет общается с ангелами и лечит души

- Да ты что?? Я бы ему сына родила, а лучше троих. По настоящему великий человек, не то что мы.

- А еще он умеет копипастить цитаты из ВКонтактика

- Он святой! Я слышала он одним только взглядом может лечить людей, а по воскресеньям раздает деньги бездомным.

"Лечить душу у меня будешь?", - обратился он к одной из подруг. Она подняла голову и посмотрела на него, прикрывая глаза ладонью. Святое сияние его лика было настолько ярким, что обычный смертный не мог с непривычки это выдержать.

"Буду", - робко ответила она.

Мужчина достал из-за спины блокнотик с цитатами, и начал зачитывать женщине.

Она вся дрожа слушала, внимала и от волнения, думала, что не понимает ничего. Но вслушавших, она поняла что ей несут полную чушь

- Что это за херню вы гоните мужчина? Какая в жопу зеленка, какая на хрен психософия?

- Это самая правильная психология, а вы все тут долбоёбы.

На этом он был отпизжен и выгнан пнями, а цитатник его ему же в жопу и затолкали.
 

qwertfa

Пользователь
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
26
Реакции
39
Ra
301
Как в анекдоте, "чего только не узнаешь о людях". Оказывается есть такие

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

. Почитал я что это означает. Мда, чего только люди не придумают, чтобы денег заработать и называя это психологией.

В двух словах, что мол есть такой тип людей, которые сильно чувствуют и сильно (эмоционально) на всё реагируют. В данном случае в кучу смешаны разные понятия. Этику ( с точки зрения соционики) и этику (с точки зрения психософии) смешали с чрезмерной реакцией.

Социотип, а также тип человека по психософии не меняется от рождения, он зависит от тела человека и всю жизнь до смерти тела остаётся неизменным.

Что касается чрезмерного реагирования на те или иные кнопки, то это можно проработать у грамотного психолога.

Так что не верь в легенду о ВЧЛ, это враньё.

Тебе нужно понять, что есть вещи, которые ты в себе изменить не сможешь и тебе надо будет как-то приспособиться, познать свои сильные стороны и использовать их, а есть вещи, которые можно (и нужно) изменить.

Ты ведь жил до этого и не парился. Что поменялось? Скорее всего появилась какая-то проблема. Эту проблему и надо решать. Ты стал искать информацию в интернете и наткнулся на сказку про высокочувствительных людей.

В общем, курсы тебе не помогут, нужна индивидуальная проработка имеющейся проблемы + очень желательно понимать себя, в жизни пригодится.
Представляю лица ученых, которые проводили многочисленные исследования головного мозга и нервной системы людей с ВЧЛ, прочитав ваш пост))

Не обесценивайте, пожалуйста, проблемы других людей!
Пользователь добавил сообщение :

т.е. ты оказываешь услуги по лечению душ людей и не встречал натур тонкой душевной организации и сложным внутренним миром? У тебя сколько клиентов было? Два? Три?


Такие люди существуют, впрочем как и люди с узким кругозором. Инфа о них есть в самых первых пси типологиях


почем зря навязываешь крайне вредную позицию - таким людям ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вырабатывать отличные от большинства жизненные тактики иначе привет эмоциональная неустойчивость, переменчивая линия настроения и как результат бесконечное самокопание.


не слушайте оратора выше - вы существуете (если это вы) - и это нормально, первая моя супруга была такой, вам просто нужно выработать свои персональные тактики и все будет норм.


Посмотреть вложение 13301
Если вы остро реагируете на происходящее вокруг, то, возможно, относитесь к редкой группе «сверхчувствительных людей» (СЧЛ). Как это влияет на ваши взаимоотношения с близкими и карьеру? Какие трудности вероятны при устройстве на работу и как с ними справиться? На что стоит обратить внимание родителям детей с повышенной эмоциональностью? И вообще что такое «сверхчувствительность» – особый дар или болезнь? Элейн Эйрон, ведущий американский психолог и психотерапевт, искала ответы на эти вопросы много лет, результаты проведенных ею исследований и наблюдений – на страницах этой книги. Автор рассказывает об удивительных способностях и чертах характера, свойственных СЧЛ, а также способах решения типичных для них проблем, о которых Элейн знает не понаслышке – ведь она тоже «сверхчувствительная натура». В книгу включен ряд упражнений, способствующих адаптации СЧЛ в современном мире и созданию своего рода защиты от негативных эмоциональных воздействий.

Скачать с ОМ
Нет цитаты

Посмотреть вложение 13302
Около двадцати процентов детей обладают очень восприимчивой нервной системой. Большое количество раздражителей, внезапные перемены, душевные страдания других людей – все это является для них серьезной нагрузкой. У этих детей разные темпераменты, но все они чрезвычайно чувствительны к эмоциональной и физической среде.

Высокая чувствительность недопонята нашей культурой настолько, что многие психологи и родители склонны видеть только одну из граней характера высокочувствительных детей, например застенчивость, робость или гиперчувствительность. Но если бы мы были более внимательны и прозорливы, то увидели бы полную картину – творческие способности, интуицию, поразительную мудрость, эмпатию таких детей. И для того чтобы эти качества смогли расцвести во всей красе, нам абсолютно необходимо растить детей с пониманием их особенностей.

Книга предназначена для родителей, педагогов, психологов, медицинских работников.

Скачать с ОМ
Нет цитаты

Посмотреть вложение 13303

Кто такой сверхчувствительный человек? Это тот, чья тонко настроенная нервная система не в состоянии игнорировать внешние раздражители. Как правило, это качество привносит в жизнь своего обладателя немало проблем. Например, неуверенность в себе, когда окружающие говорят, что он не такой, как все. Или неспособность сохранить душевное равновесие, когда нужно общаться с коллегами с тяжелым характером или с друзьями и родственниками, которые игнорируют его чувствительность.

Эта книга написана для сверхчувствительных людей, которым остро необходимы стратегии выживания, чтобы сохранять спокойствие в современном безумном мире; она для их близких, которые хотели бы узнать, как поддерживать своих восприимчивых родственников, а также для всех тех, кто стремится чаще испытывать душевный покой и радость.

Скачать с ОМ
Нет цитаты
Спасибо большое! Побегу изучать литературу :e-11:
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.360
Реакции
56.037
Ra
47.001
Ищу любые курсы на тему: ВЧЛ или Высокочувствительные люди
Вдруг есть у кого-то, поделитесь, пожалуйста!:e-13:
сделай "Крутилку" (есть на Ютубе) ... и много проблем исчезнут сами собой...
и вот интересное видео :
 
Последнее редактирование:

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
824
Реакции
1.684
Ra
1.099
Значит, меня не существует? :D

Смайлику бы отвечать не стал, у него цель доказать свою правоту и самоутвердиться, ему главное быть правым. А тебе отвечу.

Объясню на простом и абстрактном, но понятном и доходчивом примере. Представь себе человека ударили топором по голове и этот топор у него в голове застрял. И теперь он "человек с топором в голове". Неудобно с топором в голове ходить, топор постоянно задевает за что-то, но он приспособился. И даже написал книгу "Как жить с топором в голове". И вот другие люди с топорами в голове эту книгу читают и следуют советам в этой книге, т.е. тоже приспосабливаются как-то жить с топорами в голове. А на деле надо топор вынуть и тогда не придётся с ним жить. Примерно тоже самое и с так называемыми ВЧЛ. Можно достаточно несложно сделать из ВЧЛ обычного человека, если проработать с ним психологические проблемы, которые из него ВЧЛ делают. Так что легенда о ВЧЛ-человеке, как о человеке который вынужден так жить и ничего не может с этим поделать - враньё. Именно эту мысль я и пытался донести, а не то, что не существует людей с топорами (ВысокоЧувствительныхЛюдей).

Или вот ещё пример. Про гомосексуалистов. Был у меня на консультации один из них, вылечиться хотел (потом, правда передумал, но не суть). Однако его история, как он сделался гомосексуалистом из обычного гетеро-мужчины оказалась на мой взгляд достаточно интересной и поучительной. Был он женат, но во время секса не испытывал особо ничего, не приносил ему секс удовольствия. И вот в один раз когда он с женой занимался сексом жена (почему она это сделала, он не объяснял, возможно, случайно) дотронулась до его заднего прохода и он от этого кончил. И у него,таким образом, записалась или активизировалась (не суть важно, главное что стала в рабочем состоянии) подсознательная программа, что когда дотрагиваются до заднего прохода, получаешь оргазм. Ну а далее он логично предположил, что для того, чтобы испытывать удовольствие от секса нужно чтобы кто-то дотрагивался до этого самого места, ну и стал он с тех пор голубым. Точно также можно его вылечить, если сделать всё в обратном порядке, проработать и отключить эту его программу, т.е. гомосексуализм лечится и вовсе не является врождённым, чтобы не утверждали борцы за свободу ЛГБТ.

И вообще, очень много психологических особенностей человека не являются врождёнными и их можно исправить (хотя врождённые особенности также существуют). И правильнее, на мой взгляд, не приспосабливаться к жизни "с топором в голове", а исправить то, что можно исправить и не пытаться исправить то, что исправить нельзя и не путать одно с другим, как это большинство людей делают.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.699
Реакции
76.706
Ra
114.108
Смайлику бы отвечать не стал, у него цель доказать свою правоту и самоутвердиться, ему главное быть правым. А тебе отвечу.
какой-то ты слабенький ты диагност, свою мотивацию я неоднократно описывал, с самоутверждением ты в молоко

твое главное заблуждение в том, что ты (с какого то перепуга) решил, что это психика или психосоматика - это нейрофизиология и как любителю аналогий повторю свою - кариес болтовней не лечится, так же как и функционирование эмпатических отделов мозга, которые сильно завязаны на гормоналку. Это твоя фантазия - не более.
 
Последнее редактирование:

F.Alex

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
41
Реакции
102
Ra
741
какой-то ты слабенький ты диагност, свою мотивацию я неоднократно описывал, с самоутверждением ты в молоко

твое главное заблуждение в том, что ты (с какого то перепуга) решил, что это психика или психосоматика - это нейрофизиология и как любителю аналогий повторю свою - кариес болтовней не лечится, так же как и функционирование эмпатических отделов мозга, которые сильно завязаны на гормоналку. Это твоя фантазия - не более.
Это Вы напрасно. Человек, видимо, — "ЭКСПЕРТ" по жизни. Вникает в любую тему за пару минут ))
Почитал я что это означает. Мда, чего только люди не придумают
Ознакомился. На мой взгляд примитивно
Обычно такие вундеркинды в своем мнении непоколебимы. Обсуждать что-либо в таком случае бесполезно.

P.S. Почему-то вспомнилось.
karikatura-timurovcy-dobyvayut-kumys_(sergey-korsun)_326.jpg
 
Последнее редактирование:

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
824
Реакции
1.684
Ra
1.099
какой-то ты слабенький ты диагност, свою мотивацию я неоднократно описывал, с самоутверждением ты в молоко
Это Вы напрасно. Человек, видимо, — "ЭКСПЕРТ" по жизни. Вникает в любую тему за пару минут ))

Когда вы критикуете и находите недостатки в чём-либо, эго чувствует себя сильнее. Это иллюзия силы, но так устроено эго. Критикуя кого-либо, в этот момент вы глазами эго видите своё превосходство, поскольку оценивали вы и вы нашли желаемое. По этой причине эго любит критиковать, составлять суждения и т.п. Абсолютно бессознательный процесс.

Примечательно, что эго хочет продолжать и продолжать так поступать. Оно хочет усиливать себя таким образом, хочет чувствовать своё превосходство, когда оно критикует или выносит заключения, или дискредитирует другого. Это никакое не превосходство. Всего лишь иллюзия. Чтобы не принимать в этом участия, практикуйте присутствие на заднем плане. Тогда вы не будете втянуты в немедленную реакцию, не станете ей способствовать.

Итак, практика состоит в следующем: в подобных ситуациях будьте бдительны, пробуждённо-внимательны. Иногда кажется, что в ситуации главное то, что в ней происходит. Но главное – это состояние вашего сознания в этой ситуации.

Экхарт Толле

Что до моей "экспертности", то я не теоретик, практик. И если я пишу о том,что что-то можно, вылечить депрессию, к примеру, путём общения с человеком, то это не просто означает что это возможно, а то, что я это умею, могу и практикую. И ВЧЛ вылечить и сделать не таким высокочувствительным я тоже могу. В отличии от некоторых (не будем показывать пальцем), я работаю с клиентами и выполняю их запросы по решению психологических проблем. Я учился этому много лет и потратил на своё обучение стоимость двушки в Москве. За свои слова отвечаю.
 

Y55

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
211
Реакции
441
Ra
1.288
И ВЧЛ вылечить и сделать не таким высокочувствительным
высокая чувствительность которая вызвана установками "как должно быть" - "мне не должны хамить, на меня не должны кричать и т.п." лечится заменой таких установок на (к примеру) "люди не идеальны и несовершенны, и не могут контролировать свои эмоции и т.д."

А про скорость прочтения я тоже отметил - книга выложена и через 25 минут уже написана рецензия - то есть прочитана и обдумана - надо же какое скорочтение :)
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.699
Реакции
76.706
Ra
114.108
экспертами не становятся через копипасту цитаток

И если я пишу о том,что что-то можно, вылечить депрессию, к примеру, путём общения с человеком, то это не просто означает что это возможно, а то, что я это умею, могу и практикую. И ВЧЛ вылечить и сделать не таким высокочувствительным я тоже могу.
Да ты просто Альфа и Омега, начало и конец. который есть, был и который грядёт, первый, до которого - никого; и последний, после которого - никого....

Лечит он нарушения эмпатии сразу после того, как узнал об их существовании. Ты диагностировать то не сможешь ни депрессию ни ВЧЛ и тем более вдруг неожиданно научиться их лечить за две минуты

- Доктор я чувствую себя Голенищевым-Кутозовым.
- Полежите у нас, батенька, и будете просто Голенищевым.
- А Кутузов?
- А Кутузова мы вылечим.
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
824
Реакции
1.684
Ra
1.099
А про скорость прочтения я тоже отметил - книга выложена и через 25 минут уже написана рецензия - то есть прочитана и обдумана - надо же какое скорочтение :)

Я не читаю книги, в которых написано как жить "с топором в голове" не вынимая топор. Зачем приспосабливаться к болезни, когда можно вылечиться и быть здоровым? На мой взгляд это извращение. Но если вам так нравится, живите, дело ваше.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.699
Реакции
76.706
Ra
114.108
высокая чувствительность которая вызвана установками
старт пост не о приобретенной психоклинике, а о некоторых отклонениях в регуляции работы эмпатической системы на уровне физиологии
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Гаряев
  2. Астрал
  3. Травм
  4. Скорочтение
  5. Справочник по психосоматике
  6. Соционика
  7. Натур
  8. отвечу
  9. эго
  10. сверхчувствительная натура
Сверху