• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Всё-таки - планета Земля круглая или плоская?))

Londo Molari

Полномочный представитель Alpha Centauri
Спасибо от Разулы
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
410
Реакции
2.774
Ra
1.631
Улыбнула эта тема))

Надысь столкнулся с видео, где чуваки на полном серьёзе пытаются убедить людей, что наша планета, не планета вовсе - а плоский диск))

Про Слонов, Китов и Черепах правда не рассказывают, но приводят какие-то доказательства того, что есть заговор, начиная от Universal с их заставкой и Диснея,
заканчивая рокфеллером и прочими - кто зачем-то специально утаивает, то, что находится за горизонтом.

И что если даже захочешь проверить и попытаться узнать что за южным и северным полюсами - то там кордоны и вояки развернут обратно.

Мне смешно, интуитивно понимаю что мы на земном шаре (не шара - а Геоида, разностороннего куска камня),
который имеет своё притяжение, и вращаемся вокруг Солнца так как оно имеет своё притяжение и всё такое.

И думается если бы был диск - то с краёв вытеткло бы вниз, пролилось всё на спины слонов))) ору ору

Но те западные ребята - пытаются доказать через какой-то оптический эффект уходящего за горизонт круизного лайнера и старые карты чуть ли не Гипербореи.

Про старые карты мне видится так, что они просто старые и тех первооткрывателей не было всего объёма знаний и технологий - поэтому они иные.

Кто что думает на этот счёт?

Очень интересны доводы почему гонят одни и заблуждаются другие.
Да и какой смысл в таком фэйке совсем не ясно.
Может тут найдутся сторонники плоской Земли - любопытно.

Понятно что Холивар тут возможен - но всё же))
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.810
Реакции
58.826
Ra
50.483
ну в общем так
Земля наша круглая как футбольный мячик и состоит она из многих Сот

И на одной из таких Сот находимся мы

Каждая такая Сота накрыта прозрачным Куполом. Поэтому перемещения Сотами невозможны (в физическом теле). Но можно побывать там иначе, например "во время сна"...

Поэтому все (желающие) могут пролететь над Северным полюсом и никто не может пролететь над Южным полюсом.

Причина создания Купола - инопланетное вторжение и бомбардировка поверхности плазменными и ядерными зарядами от инопланетных. А также последующее разрушение инопланетными одной из Лун с целью уничтожения непокорного народа.

Потом газом (типа Фосгена) всего за одну ночь стерли людям память . И переписали историю (прошлых времен).
 

Londo Molari

Полномочный представитель Alpha Centauri
Спасибо от Разулы
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
410
Реакции
2.774
Ra
1.631
Такую версию я не встречал.
Мы же можем перемещаться по миру - и мы же пересекаем пространство не видя этих сот.

Они невидимые стало быть) неощущаемые.

А источник информации про эту войну и соты?
Веды славянские, индийские? Бхагаватгита?

Я встречал информацию, что в районе Омской области и Северного Казахстана - очень много почти идеально круглых озер, как после ядерной бомбардировки.

А из индийского эпоса, названия мест, рек, населенных пунктов - схожи нашим названиям на местности.
Со смыслом Боги Рама и его компания билась с асурами-демонами.

Близ Храма Ханумана ныне деревни Окунево.
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.810
Реакции
58.826
Ra
50.483
Мы не выходим за пределы нашей Соты и перемещаемся внутри неё. Поэтому полёты инопланетные сейчас невозможны.
Где смотреть? в поиске "сотовая земля Котлярова"

1c9fd45s-1920.jpg

============================
Мой источник информации - это мои сны. (Это как в компьютерных играх, чем выше "уровень", на который ты вышел в игре, тем больше возможностей "открывается" )
=======================
Как проверить, ещё?

Есть ютуб каналы (типа aspik) и там приводят доказательства.

Есть архитектура Зап Европы, и есть старинные здания, и эту архитектуру не могут повторить сейчас.

Есть стихотворение Байрона "Тьма" и есть годы жизни этого поэта Байрона.

Есть явление резонанса, (когда тебе говорят на ютубе и у тебя это отзывается внутри тебя ( типа " я это знал... я это чувствовал.. просто не знал как сказать.. и боялся сказать..." ) ) .
===========
Круглые воронки - это от взрывов, но не от ядерных а от плазмоидов типа шаровой молнии. Почему?

Потому что ядерное топливо это источник энергии в межпланетных и межзвёздных полётах и поэтому нету смысла раскидывать её в виде бомб по планете, а плазмоидов можно генерировать много.
 
Последнее редактирование:

Sole

Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
152
Реакции
209
Ra
726
Улыбнула эта тема))

Надысь столкнулся с видео, где чуваки на полном серьёзе пытаются убедить людей, что наша планета, не планета вовсе - а плоский диск))

Про Слонов, Китов и Черепах правда не рассказывают, но приводят какие-то доказательства того, что есть заговор, начиная от Universal с их заставкой и Диснея,
заканчивая рокфеллером и прочими - кто зачем-то специально утаивает, то, что находится за горизонтом.

И что если даже захочешь проверить и попытаться узнать что за южным и северным полюсами - то там кордоны и вояки развернут обратно.

Мне смешно, интуитивно понимаю что мы на земном шаре (не шара - а Геоида, разностороннего куска камня),
который имеет своё притяжение, и вращаемся вокруг Солнца так как оно имеет своё притяжение и всё такое.

И думается если бы был диск - то с краёв вытеткло бы вниз, пролилось всё на спины слонов))) ору ору

Но те западные ребята - пытаются доказать через какой-то оптический эффект уходящего за горизонт круизного лайнера и старые карты чуть ли не Гипербореи.

Про старые карты мне видится так, что они просто старые и тех первооткрывателей не было всего объёма знаний и технологий - поэтому они иные.

Кто что думает на этот счёт?

Очень интересны доводы почему гонят одни и заблуждаются другие.
Да и какой смысл в таком фэйке совсем не ясно.
Может тут найдутся сторонники плоской Земли - любопытно.

Понятно что Холивар тут возможен - но всё же))
если интересно про плоскую землю инстаграм
Улыбнула эта тема))

Надысь столкнулся с видео, где чуваки на полном серьёзе пытаются убедить людей, что наша планета, не планета вовсе - а плоский диск))

Про Слонов, Китов и Черепах правда не рассказывают, но приводят какие-то доказательства того, что есть заговор, начиная от Universal с их заставкой и Диснея,
заканчивая рокфеллером и прочими - кто зачем-то специально утаивает, то, что находится за горизонтом.

И что если даже захочешь проверить и попытаться узнать что за южным и северным полюсами - то там кордоны и вояки развернут обратно.

Мне смешно, интуитивно понимаю что мы на земном шаре (не шара - а Геоида, разностороннего куска камня),
который имеет своё притяжение, и вращаемся вокруг Солнца так как оно имеет своё притяжение и всё такое.

И думается если бы был диск - то с краёв вытеткло бы вниз, пролилось всё на спины слонов))) ору ору

Но те западные ребята - пытаются доказать через какой-то оптический эффект уходящего за горизонт круизного лайнера и старые карты чуть ли не Гипербореи.

Про старые карты мне видится так, что они просто старые и тех первооткрывателей не было всего объёма знаний и технологий - поэтому они иные.

Кто что думает на этот счёт?

Очень интересны доводы почему гонят одни и заблуждаются другие.
Да и какой смысл в таком фэйке совсем не ясно.
Может тут найдутся сторонники плоской Земли - любопытно.

Понятно что Холивар тут возможен - но всё же))
Если интересна эта тема,посмотрите в Инстаграм leztor_tm
 

Афа

Активный
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
72
Реакции
851
Ra
1.481
Улыбнула эта тема))

Надысь столкнулся с видео, где чуваки на полном серьёзе пытаются убедить людей, что наша планета, не планета вовсе - а плоский диск))

Про Слонов, Китов и Черепах правда не рассказывают, но приводят какие-то доказательства того, что есть заговор, начиная от Universal с их заставкой и Диснея,
заканчивая рокфеллером и прочими - кто зачем-то специально утаивает, то, что находится за горизонтом.

И что если даже захочешь проверить и попытаться узнать что за южным и северным полюсами - то там кордоны и вояки развернут обратно.

Мне смешно, интуитивно понимаю что мы на земном шаре (не шара - а Геоида, разностороннего куска камня),
который имеет своё притяжение, и вращаемся вокруг Солнца так как оно имеет своё притяжение и всё такое.

И думается если бы был диск - то с краёв вытеткло бы вниз, пролилось всё на спины слонов))) ору ору

Но те западные ребята - пытаются доказать через какой-то оптический эффект уходящего за горизонт круизного лайнера и старые карты чуть ли не Гипербореи.

Про старые карты мне видится так, что они просто старые и тех первооткрывателей не было всего объёма знаний и технологий - поэтому они иные.

Кто что думает на этот счёт?

Очень интересны доводы почему гонят одни и заблуждаются другие.
Да и какой смысл в таком фэйке совсем не ясно.
Может тут найдутся сторонники плоской Земли - любопытно.

Понятно что Холивар тут возможен - но всё же))
Еще есть версия, что Земля находится под куполом, который создали рептилоиды. Из-за этого космос не такой, каким мы его видим. И Земля не плоская, а выпуклая:)
 

ЧебуШаша

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
396
Реакции
727
Ra
1.706
Есть теория по которой мы живем на внутреней поверхности Земли. Был как-то на сайте у одного чувака, который этому посвятил немало доказательств и статей.. Прикольно это было все читать, да еще с кучей занимательных иллюстраций, писатели-фантасты отдыхают. Да, а космоса настоящего человечество как-бы и не видело вовсе, ибо находимся мы внутри сферы.
 

Londo Molari

Полномочный представитель Alpha Centauri
Спасибо от Разулы
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
410
Реакции
2.774
Ra
1.631
если интересно про плоскую землю инстаграм

Если интересна эта тема,посмотрите в Инстаграм leztor_tm
Интересно - благодарю за ссылку)
Пользователь добавил сообщение :

Еще есть версия, что Земля находится под куполом, который создали рептилоиды. Из-за этого космос не такой, каким мы его видим. И Земля не плоская, а выпуклая:)
Занятная версия.
А как на счёт того что есть трансляции с МКС и смена погоды?

Рептилоиды вечно нам козни строят)
Пользователь добавил сообщение :

Есть теория по которой мы живем на внутреней поверхности Земли. Был как-то на сайте у одного чувака, который этому посвятил немало доказательств и статей.. Прикольно это было все читать, да еще с кучей занимательных иллюстраций, писатели-фантасты отдыхают. Да, а космоса настоящего человечество как-бы и не видело вовсе, ибо находимся мы внутри сферы.
А небеса над нами и виды в телескоп?
Есть ссылка на тот сайт, интересно разобраться в вопросе)
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.810
Реакции
58.826
Ra
50.483
Еще есть версия, что Земля находится под куполом, который создали рептилоиды. Из-за этого космос не такой, каким мы его видим. И Земля не плоская, а выпуклая:)
По моей версии было иначе
Рептилоиды передали землянам свои технологии (чтобы подтянуть землян до своего технологического "уровня" , они всегда так делали, сперва отдавали (элите) свои инопланетные технологии, а потом захватывали планету)
Потом рептилоиды прилетели сами на "инопланетном авианосце" , чтоб захватить Землю, а земляне не захотели отдавать (нарушили тайный уговор с элитами) , и рептилоиды напали. Поэтому, эту соту Земли сперва закрывали электромагнитным куполом, а потом [после падения одной из Лун на Землю (на эту Соту)] закрыли прозрачным Куполом
 

Londo Molari

Полномочный представитель Alpha Centauri
Спасибо от Разулы
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
410
Реакции
2.774
Ra
1.631
Кстати, и куда летают космонавты?
Пользователь добавил сообщение :

По моей версии было иначе
Рептилоиды передали землянам свои технологии (чтобы подтянуть землян до своего технологического "уровня" , они всегда так делали, сперва отдавали (элите) свои инопланетные технологии, а потом захватывали планету)
Потом рептилоиды прилетели сами на "инопланетном авианосце" , чтоб захватить Землю, а земляне не захотели отдавать (нарушили тайный уговор с элитами) , и рептилоиды напали. Поэтому, эту соту Земли сперва закрывали электромагнитным куполом, а потом [после падения одной из Лун на Землю (на эту Соту)] закрыли прозрачным Куполом
а как давно это было?

Это не в той версии - где до этого всего на планету прилетели 4 Великие Расы с Асгарда на Миргард-Землю?
 

ЧебуШаша

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
396
Реакции
727
Ra
1.706
Интересно - благодарю за ссылку)
Пользователь добавил сообщение :


Занятная версия.
А как на счёт того что есть трансляции с МКС и смена погоды?

Рептилоиды вечно нам козни строят)
Пользователь добавил сообщение :


А небеса над нами и виды в телескоп?
Есть ссылка на тот сайт, интересно разобраться в вопросе)
Именно тот сайт найти не смог. Я там был где-то года два, а то и три назаад.

Но вот ту статейка про данную гипотезу:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


И еще:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.810
Реакции
58.826
Ra
50.483
Кстати, и куда летают космонавты?
Пользователь добавил сообщение :


а как давно это было?

Это не в той версии - где до этого всего на планету прилетели 4 Великие Расы с Асгарда на Миргард-Землю?
Космонавты летают только внутри Купола, где сила тяжести мала, ( косм корабль МКС имеет малую толщину корпуса и даже космонавт -американка смогла просверлить дыру в корпусе МКС... )..

Говорят враги , что сила тяжести это сила эл\магн притяжения.

Когда это было? примерно тогда, когда жил англ поэт Байрон (1788-1824), ближе к 1824 так как надо время чтобы научиться писать стихи

Точно, были завезены 4 расы на эту Соту Земли.

По точным датам не подскажу.
 

Афа

Активный
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
72
Реакции
851
Ra
1.481
А как на счёт того что есть трансляции с МКС и смена погоды?

Рептилоиды вечно нам козни строят)
Пользователь добавил сообщение :


А небеса над нами и виды в телескоп?
Есть ссылка на тот сайт, интересно разобраться в вопросе)
Сайт не подскажу, давно где-то читала. Но недавно наткнулась на канал на ютьюбе, где подобные версии озвучили через регрессивный гипноз:




Бог его знает, что там с трансляциями с МКС:) Может, мы все спим и видим сон, или являемся участниками компьютерной игры, или как герои романа Гарри Гаррисона "Плененная вселенная"...
Пользователь добавил сообщение :

По моей версии было иначе
Рептилоиды передали землянам свои технологии (чтобы подтянуть землян до своего технологического "уровня" , они всегда так делали, сперва отдавали (элите) свои инопланетные технологии, а потом захватывали планету)
Потом рептилоиды прилетели сами на "инопланетном авианосце" , чтоб захватить Землю, а земляне не захотели отдавать (нарушили тайный уговор с элитами) , и рептилоиды напали. Поэтому, эту соту Земли сперва закрывали электромагнитным куполом, а потом [после падения одной из Лун на Землю (на эту Соту)] закрыли прозрачным Куполом
Моя версия совершенно не противоречит вашей. Просто ваша красочнее и по ней можно фильм снимать:)
Версия с сотами мне напомнила эпизод сериала "Любовь, смерть, роботы" про фермеров.
 

Вложения

  • IMG_20221004_234045.jpg
    IMG_20221004_234045.jpg
    77,8 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

ЧебуШаша

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
396
Реакции
727
Ra
1.706
Бог его знает, что там с трансляциями с МКС:) Может, мы все спим и видим сон, или являемся участниками компьютерной игры, или как герои романа Гарри Гаррисона "Плененная вселенная"...
Теория виртуальности нашего мира, очень хорошо собой закрываеи все изъяны и огрехи, коими наполполнена как официальная наука, так и альтернативная. В ней могут существовать какие угодно законы, она может иметь возможность трансофрмироваться и быть пластичной. Все зависит от имеющихся алгоритмов и воли программистов, кои создади и сопрвождают данный мир. Опять-таки сбои программно обеспечения или аппартаной части никто не исключает, если что-то идет не по плану.
А что могут предлодить ученые если в каких-то случаях перестал работать один из их законов? Да просто придумывают какою-нибудь сложную надстройку над имеющимся, типа в виде какой-нибудь постоянной над постоянными, которая на какой-то период вроде всех устраивает. А через какое-то время, опять все их нагромождения начинают сыпаться.
 

Allexpoll

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
202
Реакции
802
Ra
317
Не ребят, ну как она круглой может быть? Мы бы с неё соскользнули бы уже давно... Интересно даже. А если все люди на планете договорятся и начнут бежать и ехать в одном направлении, она станет крутиться быстрее?))) Удобнее жить внутри неё, как хомячки.. Лишь бы только корм и кислород не закончился) Думаю ребят мы рано или поздно наверняка все узнаем, но скорей всего будет уже поздно кому то всю эту правду рассказать) Так что выбирайте любую теорию как Вам комфортнее, лишь бы мы старались после себя оставить эту Землю пригодной для жизни и желательно в таком же состоянии до того как мы на ней родились. Это реально то, что от каждого из нас зависит "с миру по нитке".. Не , это не пропаганда.. Просто погоду и климат за окном в ближайшие годы уже не угадать. В этом году впервые в нашей местности Арбузы сами по себе проросли на грядках. Я их там точно не сажал))
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.810
Реакции
58.826
Ra
50.483
Моя версия совершенно не противоречит вашей. Просто ваша красочнее
есть же принципиальная разница, кто на кого нападал, и кто потом построил Купол, и по какой причине было сделано
============
В этом году впервые в нашей местности Арбузы сами по себе проросли на грядках. Я их там точно не сажал))
значит их сажал ваш сосед..
и хорошо что там выросла не конопля а арбузы
===
тогда бы ...
 

Londo Molari

Полномочный представитель Alpha Centauri
Спасибо от Разулы
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
410
Реакции
2.774
Ra
1.631
Не ребят, ну как она круглой может быть? Мы бы с неё соскользнули бы уже давно... Интересно даже.
Сила притяжения равномерно распределяется от центра.
И в каждой точке притягивается к Земле.

Что исключает плоскость плоской Земли - где с краёв бы стекал океан, если только край Земли не имел бы краёв как у тарелки)

А если все люди на планете договорятся и начнут бежать и ехать в одном направлении, она станет крутиться быстрее?)))
Слишком маленький вес у человечков - да и не собрать все 8 миллиардов человек в одном месте для эксперимента)
Пользователь добавил сообщение :

Космонавты летают только внутри Купола, где сила тяжести мала, ( косм корабль МКС имеет малую толщину корпуса и даже космонавт -американка смогла просверлить дыру в корпусе МКС... )..

Говорят враги , что сила тяжести это сила эл\магн притяжения.

Когда это было? примерно тогда, когда жил англ поэт Байрон (1788-1824), ближе к 1824 так как надо время чтобы научиться писать стихи

Точно, были завезены 4 расы на эту Соту Земли.

По точным датам не подскажу.
Мне кажется более достоверная версия с Матрицей.

Чем физический прозрачный купол.
Если говорить про множество сот, то тогда они должны быть слишком выпуклы на подобии яйца, для того чтобы умещались все те спутники и корабли запущенные с Земли.

Про дрель вражины - там же в корпусе титан и алюминий, сверло подлиннее и место стыка тех же иллюминаторов.
Физически реально.
То есть не нужно делать корпус супертолстым как глубинных батискафов где давление сумасшедшее.
В космосе невесомость и вакуум.
Обратный смысл.

Воздух и всё незакреплённое наружу в космосе.
А на глубине всё наоборот вовнутрь.

Про Байрона да, этого персонажа как раз и упоминают сторонники версии с плоской Землёй в своих видео.

Про 4 расы там Легенда другая - это славяно-родноверческая версия.
Где столица Мидгарда - местность близ Омска.
15К лет тому назад.
 
Последнее редактирование:

Афа

Активный
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
72
Реакции
851
Ra
1.481
есть же принципиальная разница, кто на кого нападал, и кто потом построил Купол, и по какой причине было сделано
============
В моей версии не было написано про нападение, но это не исключает такой вероятности. Ну, не по доброте же душевной они нам купол построили..
Пользователь добавил сообщение :

Теория виртуальности нашего мира, очень хорошо собой закрываеи все изъяны и огрехи, коими наполполнена как официальная наука, так и альтернативная. В ней могут существовать какие угодно законы, она может иметь возможность трансофрмироваться и быть пластичной. Все зависит от имеющихся алгоритмов и воли программистов, кои создади и сопрвождают данный мир. Опять-таки сбои программно обеспечения или аппартаной части никто не исключает, если что-то идет не по плану.
А что могут предлодить ученые если в каких-то случаях перестал работать один из их законов? Да просто придумывают какою-нибудь сложную надстройку над имеющимся, типа в виде какой-нибудь постоянной над постоянными, которая на какой-то период вроде всех устраивает. А через какое-то время, опять все их нагромождения начинают сыпаться.
Возможно,это и есть план, что в нашей Вселенной есть сбои, и как мы с этим справляемся. Программисты ставят эксперименты и собирают статистику.
 
Последнее редактирование:

ЧебуШаша

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
396
Реакции
727
Ra
1.706
Возможно,это и есть план, что в нашей Вселенной есть сбои, и как мы с этим справляемся. Программисты ставят эксперименты и собирают статистику.
)) А по-моему они просто:

"Похоже забили на все
Капитаны небесных сфер
Курят в открытую форточку
И плохой подают пример"
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.810
Реакции
58.826
Ra
50.483
Мне кажется более достоверная версия с Матрицей.

Чем физический прозрачный купол.
Если говорить про множество сот, то тогда они должны быть слишком выпуклы на подобии яйца, для того чтобы умещались все те спутники и корабли запущенные с Земли.
я наверное неправильно говорю свои пояснения , но выскажу снова ..
все мы находимся и перемещаемся ТОЛЬКО в пределах одной Соты, которая накрыта прозрачным Куполом.А все космические корабли летают ниже Купола...внутри ..

также есть другие Соты, (которые тоже находятся под такими же Куполами).. и туда нельзя переместиться...
=========
я предположу, что во снах мы перемещаемся в другие миры(в другие Соты).. там то же самое.. но немного иначе...
===
про Матрицу.. ну там тоже просто, как мне кажется.. у нас мозг работает на определенной частоте.. если "разогнать" мозг, то он выйдет на более высокие частоты и будут другие эффекты (например возможность видеть то что раньше не видели, или возможность замедлять или ускорять время - вокруг себя)...
====
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. ИГРЫ
  2. Конопля
  3. купол
Сверху