• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Зачем есть углеводы?

Lanser

Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
376
Реакции
2.503
Ra
3.292
Почему-то люди решили объявить войну углеводам. Нас пугает всеобщая “белкомания”, поэтому давайте узнаем, что такое углеводы и еще раз обсудим принципы правильного питания.

Что такое углеводы

С точки зрения химии углеводы – это класс органических веществ, в состав которых входит углерод, кислород и водород. В организме их всего примерно 2-3%, которые откладываются в виде гликогена (грубо говоря, оперативный запас энергии). 5-6% от общей массы печени, до 0,5% сердца и 2-3% скелетных мышц – это углеводы.

 

Shanu

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
14
Реакции
12
Ra
32
Очень интересная статья, но есть одно но, Вы уверенны, что едите сахар? В качестве примера напомню: раньше варили варенье и закрывали его бумагой, оно стояло, а часто даже засахаривалось! Теперь банки стерилизуют, гарантий, что стерилизованная банка не взорвётся- нет, варенье больше не засахаривается, а плесневеет, реже прокисает.
 

Lanser

Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
376
Реакции
2.503
Ra
3.292
... Вы уверенны, что едите сахар? В качестве примера напомню: раньше варили варенье и закрывали его бумагой, оно стояло, а часто даже засахаривалось! Теперь банки стерилизуют, гарантий, что стерилизованная банка не взорвётся- нет, варенье больше не засахаривается, а плесневеет, реже прокисает.
Я не великая мастерица в консервации и не обладаю большими химическими познаниями, но вы уверены, что это именно из-за того, что сахар-не-сахар?
С тех времён, которые вы с ностальгией вспоминаете, многое изменилось. Это и состав самих фруктов и кочество воды и экологическое воздействие. Поэтому, как мне кажется, необходимо рассатривать всё в комплексе. Конечно, я так же, не могу выступать в качестве защитника в пользу сахара и его качества.
 

Shanu

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
14
Реакции
12
Ra
32
Я не великая мастерица в консервации и не обладаю большими химическими познаниями, но вы уверены, что это именно из-за того, что сахар-не-сахар?
С тех времён, которые вы с ностальгией вспоминаете, многое изменилось. Это и состав самих фруктов и кочество воды и экологическое воздействие. Поэтому, как мне кажется, необходимо рассатривать всё в комплексе. Конечно, я так же, не могу выступать в качестве защитника в пользу сахара и его качества.
Нынешний сахар отдаёт кислятиной, не тает при нагреве, встает пеной. Конечно это мой комплексы виноваты!
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.481
Реакции
56.782
Ra
47.793

Shanu

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
14
Реакции
12
Ra
32
тростниковый ?
Непонятное крашенное нечто (если нарвётесь на настоящий, он имеет приятный карамельный привкус он имеет ). Настоящего сахара, не важно из чего он сделан, много не съешь. Пара лишних крупинок превращает что угодно вкусное в очень неприятное.
 

PM1

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
800
Реакции
5.681
Ra
4.939
А вы езжайте жить в регионы, где сахар и другие сельхозпродукты выращивают, и не будет вопросов, что вам впаривают в супермаркетах
 

Shanu

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
14
Реакции
12
Ra
32
А вы езжайте жить в регионы, где сахар и другие сельхозпродукты выращивают, и не будет вопросов, что вам впаривают в супермаркетах
В том городе где я живу, рядом стоит сахарный завод ( варят сахар из сахарной свёклы). Мы этот сахар не видим, его весь скупает либо Россия, либо Китай, с остальными хоз продуктами так же история. Если вы решили мне так нахамить, то не зная сути вопроса, Вы показали лишь своё невежество.
P.S.
Невежество — отсутствие соответствующих знаний и социального опыта, некультурность, невоспитанность, необразованность.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. кето
  2. Сердце
Сверху