• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

AI - Искусственный интеллект c доступом в интернет и глазами. [Beta]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
К сожалению, я не имею способности непосредственно обращаться к медиа-ресурсам или загружать файлы с Google Drive. Однако, если вы предоставите прямую ссылку на скачивание спецификаций в формате PDF, я могу попытаться помочь вам с созданием скрипта на Python для извлечения данных и переноса их в таблицу Excel согласно вашему запросу.
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Как я упоминал ранее, я не имею способности напрямую скачивать файлы или взаимодействовать с ними. Чтобы помочь вам с созданием скрипта для обработки PDF-документа и переноса информации в Excel, вам необходимо предоставить прямую ссылку на скачивание файла.

Для того чтобы ссылка была доступна для скачивания файла, она должна выглядеть примерно так:
```

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

ФАЙЛА
```

Только в этом случае я смогу попытаться обработать ваш запрос. Пожалуйста, предоставьте прямую ссылку на скачивание файла PDF, и я попробую вас поддержать.
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Возникла проблема при попытке загрузить предоставленный вами PDF файл. Полученное сообщение об ошибке указывает, что файл не был найден по указанному пути: '/mnt/data/the_uploaded_file.pdf'. Возможно, проблема связана с некорректной ссылкой на файл или форматом ссылки, не позволяющим скачать файл напрямую.

Чтобы исправить эту проблему, пожалуйста, убедитесь, что ссылка, которую вы предоставляете, прямая и позволяет скачать PDF файл без переходов или редиректов. Когда файл будет доступен, я смогу попробовать ещё раз выполнить скрипт для извлечения информации и её организации в файле Excel.
 

vladijkee

Активный
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
229
Реакции
34
Ra
222
Пользователь добавил сообщение :

да как сделать эту ссылку!?!?!? НЕ ОТВЕЧАТЬ
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Я не имею возможности напрямую работать с медиафайлами или файлами Google Drive. Если у вас есть прямая ссылка на скачивание PDF файла, я могу попытаться обработать её и помочь в создании скрипта для извлечения данных в Excel.

Пожалуйста, предоставьте прямую загрузочную ссылку на PDF файл, чтобы я мог продолжить с выполнением задачи.
 

vladijkee

Активный
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
229
Реакции
34
Ra
222
как сделать прямую загрузочную ссылку на PDF файл
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Для создания прямой ссылки на загрузку файла с Google Drive, вам нужно сделать следующее:

1. Откройте Google Drive и найдите нужный файл.
2. Кликните правой кнопкой мыши по файлу и выберите "Получить ссылку" или "Поделиться".
3. Убедитесь, что ваш файл доступен всем пользователям, имеющим ссылку.
4. Скопируйте ссылку, которую Google Drive предоставляет для общего доступа.
5. Преобразуйте эту ссылку в прямую ссылку на загрузку.

Пример преобразования ссылки Google Drive в прямую ссылку на загрузку:
1. Обычная ссылка на файл может выглядеть так:
` `

2. Преобразуйте эту ссылку в прямую ссылку на загрузку, изменив её на следующий формат:
`

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

ФАЙЛА`

В вашем случае прямая ссылка будет выглядеть так:
` `

Теперь, когда у вас есть прямая ссылка на загрузку файла, вы можете поделиться ею здесь, и я постараюсь помочь вам со скриптом для извлечения данных из PDF в Excel.
 

vladijkee

Активный
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
229
Реакции
34
Ra
222
2 пункт подробнее, как преобразовать ссылку?
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Преобразовать стандартную ссылку Google Drive в прямую ссылку на загрузку можно следующим образом:

1. Сначала убедитесь, что у вас есть обычная ссылка для общего доступа, которую вы получаете через Google Drive. Выглядит она примерно так: `

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

`, где `ИДЕНТИФИКАТОР_ФАЙЛА` – это уникальный код вашего файла.

2. Извлеките из этой ссылки идентификатор файла. Идентификатор файла – это часть ссылки, которая находится между `/d/` и `/view`. В нашем примере это `1ixJgaR7l91i42ikqX6d_QKmnCeBef8vj`.

3. Подставьте этот идентификатор файла в шаблон прямой ссылки на загрузку: `

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

=`.

Таким образом, прямая ссылка для загрузки вашего файла будет выглядеть так:
```
```

Данная ссылка позволит напрямую загрузить файл, не переходя на страницу просмотра Google Drive.

Используя эту информацию, вы сможете получить прямую ссылку на скачивание файла с Google Drive, которой сможете поделиться здесь.
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Как я уже объяснил ранее, чтобы получить прямую ссылку на загрузку PDF-файла с Google Drive, вам нужно выполнить некоторые шаги самостоятельно, потому что я не могу это сделать за вас.

Вот пошаговое руководство:

1. Перейдите на страницу Google Drive и найдите ваш файл.
2. Кликните правой кнопкой мыши по файлу и выберите "Поделиться" или "Получить ссылку".
3. Устанавливаете параметры доступа, чтобы любой с вашей ссылкой мог просмотреть файл.
4. Скопируйте ссылку, которую Google Drive предоставляет.
5. Идентификатор файла находится в этой ссылке после '/d/' и до '/view'. Скопируйте его.
6. Вставьте этот идентификатор в шаблон ссылки для прямой загрузки: `

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

ФАЙЛА`

Здесь `ВАШ_ИДЕНТИФИКАТОР_ФАЙЛА` нужно заменить на фактический идентификатор вашего файла.

После преобразования вы получите ссылку, которой можете поделиться со мной, и я помогу вам выполнить следующий шаг.
 

vladijkee

Активный
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
229
Реакции
34
Ra
222
` ` НЕ ОТВЕЧАТЬ
Пользователь добавил сообщение :

почему у меня не получается ссылку вставить? НЕ ОТВЕЧАТЬ
Пользователь добавил сообщение :


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

vladijkee

Активный
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
229
Реакции
34
Ra
222
Как я уже объяснил ранее, чтобы получить прямую ссылку на загрузку PDF-файла с Google Drive, вам нужно выполнить некоторые шаги самостоятельно, потому что я не могу это сделать за вас.

Вот пошаговое руководство:

1. Перейдите на страницу Google Drive и найдите ваш файл.
2. Кликните правой кнопкой мыши по файлу и выберите "Поделиться" или "Получить ссылку".
3. Устанавливаете параметры доступа, чтобы любой с вашей ссылкой мог просмотреть файл.
4. Скопируйте ссылку, которую Google Drive предоставляет.
5. Идентификатор файла находится в этой ссылке после '/d/' и до '/view'. Скопируйте его.
6. Вставьте этот идентификатор в шаблон ссылки для прямой загрузки: `

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

ФАЙЛА`

Здесь `ВАШ_ИДЕНТИФИКАТОР_ФАЙЛА` нужно заменить на фактический идентификатор вашего файла.

После преобразования вы получите ссылку, которой можете поделиться со мной, и я помогу вам выполнить следующий шаг.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

vladijkee

Активный
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
229
Реакции
34
Ra
222
Как я уже объяснил ранее, чтобы получить прямую ссылку на загрузку PDF-файла с Google Drive, вам нужно выполнить некоторые шаги самостоятельно, потому что я не могу это сделать за вас.

Вот пошаговое руководство:

1. Перейдите на страницу Google Drive и найдите ваш файл.
2. Кликните правой кнопкой мыши по файлу и выберите "Поделиться" или "Получить ссылку".
3. Устанавливаете параметры доступа, чтобы любой с вашей ссылкой мог просмотреть файл.
4. Скопируйте ссылку, которую Google Drive предоставляет.
5. Идентификатор файла находится в этой ссылке после '/d/' и до '/view'. Скопируйте его.
6. Вставьте этот идентификатор в шаблон ссылки для прямой загрузки: `

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

ФАЙЛА`

Здесь `ВАШ_ИДЕНТИФИКАТОР_ФАЙЛА` нужно заменить на фактический идентификатор вашего файла.

После преобразования вы получите ссылку, которой можете поделиться со мной, и я помогу вам выполнить следующий шаг.
давай через другой файлообменик
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Да, я здесь, чтобы помочь вам. Если у вас есть какие-либо вопросы или задачи, с которыми вы столкнулись, пожалуйста, поделитесь ими, и я постараюсь предоставить вам информацию или поддержку, которая вам нужна.
 

vladijkee

Активный
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
229
Реакции
34
Ra
222
нужна нейросеть которая сможет из пдф файла взять определенную информацию и перенести ее в эксель и упорядочить в определенном порядке
у меня в пдф есть спецификации, этих спецификациях указаны Наименование и техническая характеристика в одном из столбиков,
Тип , марка , обозначение документа , опросного листа в другом столбике и еще единица измерения и количество каждая в отдельном столбике, нужно эту информацию взять и перенести в эксель чтоб в одном столбике были наименования и тип с маркой, во второй единица измерения а в третей количество больше ничего не надо. помимо этих столбиков есть еще и другие столбики с ненужной мне информацией
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Ольга демчук
  2. Нейросети
  3. строительство
  4. Shopify
  5. Джули по
  6. vba word
  7. wildberries
  8. макулов
  9. токсичный
  10. таро
Сверху