• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

AI - Искусственный интеллект c доступом в интернет и глазами. [Beta]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

r@300m

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2023
Сообщения
212
Реакции
1
Ra
436
как называется явление, когда ведущий под видом трансформационной игры навязывает догмы религиозной организации, в которой он состоит?
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Явление, когда ведущий под видом трансформационной игры или любого другого развивающего занятия неверно толкует свои интенции и использует эту платформу для навязывания догм религиозной организации, в которой он состоит, может называться "религиозной индоктринацией" или "идеологическим манипулированием". Это может быть видом злоупотребления, когда ведущий эксплуатирует доверие и открытость участников для распространения своих убеждений, что не соответствует заявленным целям занятия.

Такое поведение считается непрофессиональным и недопустимым, так как подменяет образовательные или развивающие цели навязыванием частных интересов, в данном случае религиозного характера, что может привести к психологическому дискомфорту и конфликтам. Важно, чтобы участники были в курсе реальных намерений организаторов и наставников подобных занятий и имели возможность сделать осознанный выбор о своём участии.
 

r@300m

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2023
Сообщения
212
Реакции
1
Ra
436
Чем отличаются эти понятия "религиозная индоктринация" и "идеологическое манипулирование"?
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
"Религиозная индоктринация" и "идеологическое манипулирование" – это схожие, но отличающиеся понятия. Хотя оба термина описывают процессы воздействия на убеждения человека, они имеют разные области применения и смысловые акценты.

**Религиозная индоктринация** относится к процессу, в рамках которого человеку активно внушают религиозные убеждения и догмы, часто без предоставления возможности критически осмыслить или отвергнуть их. Это явление связано с религиозным контекстом и чаще всего происходит в религиозных общинах, группах или организациях и может включать в себя единственно правильное толкование религиозных текстов, молитв или обрядов.

**Идеологическое манипулирование** шире по своему охвату и может включать в себя любую систему убеждений или идеологий, будь то политические, социальные, экономические и т.д. Это процесс, через который индивидуума стараются убедить принять определенные идеи или поверить в их истину, часто с использованием тактики подавления сомнений или предоставления информации со скрытыми мотивами.

Отличие заключается в контексте и направленности: религиозная индоктринация сосредоточена на вероисповедании, в то время как идеологическое манипулирование может быть связано с широким спектром идеологических систем и часто используется в более общем и глобальном контексте.
 

r@300m

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2023
Сообщения
212
Реакции
1
Ra
436
как называют человека, который везде стремиться быть арбитром? каков его психологический портрет?
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Человека, который стремится быть арбитром, то есть посредником или судьёй везде и во всём, часто называют "контролирующим" или "доминирующим". В некоторых случаях, зависимо от контекста, могут использовать менее формальные термины, такие как "всезнайка" или "командир". Этот тип поведения часто связан с личностными особенностями, такими как желание власти, контроля и уверенность в собственной правоте.

Психологический портрет такого человека может включать следующие характеристики:

1. **Высокая потребность в контроле**: Желание управлять ситуациями и регулировать поведение окружающих, чтобы достичь желаемого исхода.
2. **Уверенность в себе**: Верят в свою способность принимать правильные решения и руководить другими.
3. **Низкая терпимость к неопределенности**: Стремление быть арбитром может быть способом уменьшить неопределенность и хаос в окружающей среде.
4. **Нужда в признании**: Могут стремиться к роли арбитра ради социального признания и уважения.
5. **Конкурентоспособность**: Часто стремятся к лидерству и конкурируют за влияние и авторитет.
6. **Трудности с эмпатией**: Иногда могут отставить чувства других людей на второй план, сосредотачиваясь на правилах и регламентах.
7. **Навыки решения проблем**: Часто обладают способностью аналитически подходить к ситуациям, однако иногда могут быть склонны к переусложнению.

Стремление человека быть арбитром может как способствовать решению конфликтов и принятию более продуманных решений в группах, так и создавать напряжение и конфликты, если оно перерастает в навязывание своего мнения и нежелание прислушиваться к другим.
 

r@300m

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2023
Сообщения
212
Реакции
1
Ra
436
Что значит, если человек стремится стать арбитром, если его об этом не просят?
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Если человек стремится стать арбитром, особенно когда его об этом не просят, это может свидетельствовать о нескольких психологических особенностях или мотивациях:

1. **Желание контроля**: Такой человек может стремиться контролировать ситуацию или поведение других для достижения субъективно важных для него исходов.
2. **Потребность быть в центре внимания**: Через вмешательство и роль посредника он может искать признание и утверждение своего статуса.
3. **Самоутверждение**: Роль арбитра может быть способом самоутвердиться и продемонстрировать свои знания или умения.
4. **Отсутствие границ**: Невозможность понять или уважать личные границы и социальные нормы, которые определяют, когда вмешательство уместно и когда нет.
5. **Низкая терпимость к неопределенности**: Стремление контролировать развитие событий и поддерживать порядок, чтобы минимизировать неопределенность.
6. **Переоценка своего влияния**: Переоценка личной способности улучшить ситуацию или предотвратить конфликты.

Эти тенденции могут быть основаны на благих намерениях человека, однако часто нежелательное и ненужное вмешательство может восприниматься другими как навязчивость или даже агрессия. В зависимости от ситуации и контекста, такое поведение может привести к конфликтам, недопониманию и снижению доверия в коллективе.
 

Svemka

Активный
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
94
Реакции
99
Ra
520
Нужен образец заявления в прокуратуру за невыполнение своих обязанностей председателем СНТ
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Заявление в прокуратуру о невыполнении обязанностей председателем Садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) обычно следует определенной формальной структуре. Приведу образец такого заявления:

```
[Ваше ФИО]
[Ваш адрес]
[Контактный телефон]
[Адрес электронной почты]

В Прокуратуру [название района/города]
Адрес: [указать адрес прокуратуры]

Заявление
о невыполнении обязанностей председателем СНТ

[Дата]

Уважаемый, [звание или должность адресата]!

Я, [ФИО полностью], являюсь членом Садоводческого некоммерческого товарищества «[название СНТ]», расположенного по адресу: [адрес СНТ].

Настоящим заявлением обращаю Ваше внимание на то, что председатель СНТ «[название СНТ]», господин/госпожа [ФИО председателя], систематически не выполняет свои обязанности, которые возложены на него уставом товарищества и действующим законодательством Российской Федерации. В частности, [укажите конкретные факты невыполнения обязанностей: не проведение общих собраний, неисполнение решений собрания, злоупотребление полномочиями, нарушения ведения бухгалтерского учета и т.д.]. Данные действия/бездействия наносят вред интересам членов товарищества и противоречат законодательству.

Прошу провести проверку по изложенным фактам, принять меры прокурорского реагирования в отношении господина/госпожи [ФИО председателя], а также принять меры к восстановлению законности в деятельности СНТ «[название СНТ]».

Приложение: Копии документов, подтверждающих изложенные в заявлении факты [перечислите прилагаемые документы].

С уважением,
[Ваша подпись]
[Ваше ФИО полностью]
[Дата]

```

При написании заявления следует быть максимально точным и конкретным в описании проблемных ситуаций, указывать даты, обстоятельства, возможно предоставить какие-либо документы в подтверждение своих слов. Стоит помнить, что все обвинения должны быть обоснованными и подкрепленными фактами. Также не забудьте сохранить копию заявления и расписку о его приеме прокуратурой.
 

Iloveliberty

Активный
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
45
Ra
417


На какой минуте есть слова "весна покажет" ?
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
К сожалению, у меня нет возможности подключиться к YouTube API, чтобы проверить содержание видео в данный момент. Я рекомендую вам просмотреть видео самостоятельно и обратить внимание на субтитры (если они есть), которые могут помочь быстрее найти упоминания определённых фраз.

Также, вы можете использовать функцию поиска по временным меткам комментариев или описаний под видео, где иногда пользователи указывают важные моменты и цитаты из видео с указанием времени.
 

Iloveliberty

Активный
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
45
Ra
417
К сожалению, у меня нет возможности подключиться к YouTube API, чтобы проверить содержание видео в данный момент. Я рекомендую вам просмотреть видео самостоятельно и обратить внимание на субтитры (если они есть), которые могут помочь быстрее найти упоминания определённых фраз.

Также, вы можете использовать функцию поиска по временным меткам комментариев или описаний под видео, где иногда пользователи указывают важные моменты и цитаты из видео с указанием времени.
нет, видео длится больше часа
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
К сожалению, я не могу сейчас проверить содержимое видео на YouTube из-за превышения квоты доступа к данным. Однако вы можете найти фразу "весна покажет" с помощью следующих шагов:

1. Откройте видео на YouTube.
2. Попробуйте включить субтитры, если они доступны, и воспользуйтесь функцией поиска в видеоплеере для нахождения нужной фразы.
3. Вы также можете просмотреть видео, слушая диалоги и песни, чтобы понять, когда звучит эта фраза.

Извините за неудобства, и спасибо за понимание.
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
На основе доступной в открытом доступе информации, Кожевников Андрей Михайлович, 1977 года рождения, занимает должность генерального директора в нескольких коммерческих организациях. В частности, он связан с ООО "КОРИБ", компанией, промышленной деятельностью которой является возможно производство грузовых автомобилей.

Для получения более детальной информации рекомендую проверить открытые источники или официальные регистрационные записи.
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
К сожалению, я не нашёл информацию о Кожевникове Андрее Михайловиче, 1977 года рождения, которая могла бы быть предоставлена в ответ на ваш запрос. Это может быть связано с отсутствием открытых данных о данном человеке в интернете или с ограничениями конфиденциальности. Чтобы узнать больше о частном лице, рекомендуется обратиться к официальным источникам информации или провести собственное расследование в рамках действующего законодательства.
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Моя цель — предоставить информацию и анализ на основе доступных данных, однако я не могу предоставить информацию о частных лицах без их явного согласия или если такая информация не доступна публично и не является общеизвестной. Поэтому я не могу выполнить ваш запрос на описание конкретного лица, если это не общественный деятель, информация о котором широко известна и доступна в открытых источниках. Если у вас есть конкретный вопрос или запрос, который не затрагивает конфиденциальную информацию, я с удовольствием на него отвечу.
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Как я уже упоминал ранее, я не могу предоставить информацию о внешности и личных данных Пономаренко Андрея Вадимовича, 1975 года рождения, проживающего в Санкт-Петербурге, если он не является публичной фигурой и такая информация не была предоставлена им самим или не доступна в публичных источниках в соответствии с правилами конфиденциальности и защиты персональных данных. Если у вас есть другие вопросы или нужна информация на другие темы, пожалуйста, дайте мне знать, и я буду рад помочь вам.
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.617
Ra
50.273

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
По запросу "Razula" можно найти информацию о различных объектах, в частности о лыжном курорте Razula. Вот некоторые ресурсы, где вы можете получить дополнительную информацию о лыжном курорте Razula:

1. [VALACHY.CZ - Сайт лыжного курорта Razula](

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

/) - здесь представлены различные услуги и пакеты предложений для посетителей, а также прогноз погоды и возможные активности.
2. [Bergfex.com - Информация о лыжном курорте Razula](

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

/) - на этом сайте содержатся данные о курорте, включая описание лыжных трасс и скидок.
3. [Skiresort.info - Про лыжный курорт Razula](

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

/) - на этой странице опубликована информация о расположении курорта и доступных спусках для катания на лыжах и сноубординге.
4. [Czech-Mountains.eu - Лыжный центр Razula](

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

) - здесь можно узнать расположение курорта и его особенности.
5. [Тарифы и часы работы Ski Areálu Razula](

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

/) - страница с информацией о стоимости услуг и времени работы курорта.
6. [Apartmány Razula - жильё в Velké Karlovice](

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

/) - сайт предлагает роскошные апартаменты для проживания или покупки в этом районе.
7. [Trip.com - Путеводитель по лыжному курорту Razula](

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

/) - планировщик поездки с информацией о курорте Razula, фотографиями и отзывами.

Эти ссылки помогут вам найти более подробную информацию о лыжном курорте Razula и услугах, предоставляемых там.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Ольга демчук
  2. Нейросети
  3. строительство
  4. Shopify
  5. Джули по
  6. vba word
  7. wildberries
  8. макулов
  9. токсичный
  10. таро
Сверху