• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Алексей Арестович] [Apeiron] Модуль "Реализованная личность". Занятие 1 (2023)

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.717
Реакции
77.119
Ra
114.683
[Алексей Арестович] [Apeiron] Модуль "Реализованная личность". Занятие 1 (2023)
2023-02-10_16-56-00

Курс "Искусство мыслить и говорить"
Модуль "Реализованная личность"
Занятие 1

Совершенно новый модуль, ранее не существовавший в курсе.

Модуль состоит из 5 занятий:
  • Занятие 1 ( 4 февраля 2023 )
  • Занятие 2 ( 18 февраля 2023 )
  • Занятие 3 ( 4 марта 2023 )
  • Занятие 4 ( 18 марта 2023 )
  • Занятие 5 ( 1 апреля 2023 )
Курс "Искусство мыслить и говорить" содержит 11 основных модулей:
  1. Искусство мыслить
  2. Искусство читать
  3. Искусство аргументировать
  4. Профайлинг
  5. Стратегия
  6. Искусство быть автором
  7. Искусство принимать решения
  8. Искусство говорить
  9. Искусство общаться
  10. Семантическое пространство
  11. Реализованная личность
Скачать с ОМ
 

linali

Активный
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
72
Реакции
113
Ra
440
[Алексей Арестович] [Apeiron] Модуль "Реализованная личность". Занятие 1 (2023)
Прослушала весь курс. По 5-е занятие.
Ощущение двоякое:
-с одной стороны, то о чем он говорит (3 стакана (Детская, мечта, Внутренняя норма, импульс, 3 стакана(стаканы дают понимание откуда импульс идет: из аксиом социума, в курсе названо синергией, из себя правильного (персоны) или из себя истинного, и прочее..
и все это дает больше внутреннего себя, и опоры на себя, и из себя видение своей жизни, предназначения. Главное слово "я" и "из себя".
Часто мы говорим "мне", "меня" -это все про то, что из внешнего идет воздействие на вас. (Мне дали..,Меня обидели.., Автобус не приходит вовремя- это тоже "мне не дали".. Поисследуйте здесь себя. Это прикольно как мы мыслим и живем)

- с другой стороны -это все вместе большая потеря опор привычного мироощущения.
Примеры из чата: ушел с работы, не знаю как дальше...и подобное.
Впрочем все тренинги по развитию дают подобный эффект.
Дабы не разрушить себя и свою жизнь,не рубите с плеча! Попробуйте относьтись к себе более бережно. Мнение Арестовича и др -это только их мнение. Послушали тренинг и смотрите, что в "сейчашней" жизни подтверждают материалы курса, которые вам откликнулись! а где можно или нужно или хочется подкорректировать. Причем отличайте "можно","нужно" и "хочется".

И по-поводу "зомбирования" Арестовичем. Есть некие высказывания его в курсе. но обратите внимание, почти все его примеры из русских фильмов, русские композиторы и т.д. В одном из занятий барышня выступала и в первом включении: "не могу на русском" и рассказывает на украинском, во втором включении говорит на чисто русском без запинки.
В общем слушайте в курсе информацию по делу! то, что пригодится для Вашей жизни. а политику отставте в сторону.
конечно у спикера есть "доп функции" личного характера..
Но!!! вот вы идете по дороге, есть чистые места, а есть лужа, вы же не лезете в лужу!! выбираете для себя лучшую, сухую дорогу.
Вот и здесь так) Не нужна лужа, не фокусируйтесь на "доп функциях" лектора. У него его цель, у вас своя..
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.717
Реакции
77.119
Ra
114.683
И по-поводу "зомбирования" Арестовичем. Есть некие высказывания его в курсе. но обратите внимание, почти все его примеры из русских фильмов, русские композиторы и т.д. В одном из занятий барышня выступала и в первом включении: "не могу на русском" и рассказывает на украинском, во втором включении говорит на чисто русском без запинки.
В общем слушайте в курсе информацию по делу! то, что пригодится для Вашей жизни. а политику отставте в сторону.
конечно у спикера есть "доп функции" личного характера..
Но!!! вот вы идете по дороге, есть чистые места, а есть лужа, вы же не лезете в лужу!! выбираете для себя лучшую, сухую дорогу.
Вот и здесь так) Не нужна лужа, не фокусируйтесь на "доп функциях" лектора. У него его цель, у вас своя..
он сам описывал технологию, когда дается толпе 95% годной инфы намешанной с водой, а в оставшиеся 5% закладывается долгоиграющая идейная составляющая, которая полностью игнорируется сознанием, но становится фундаментом на который так же незаметно, по кирпичику возводится скоп "нужных" кому то идей.

Что бородатые политтехнологии, что современная социальная инженерия, так и устроены, чтобы казалось, вот она лужа и я ее ловко перепрыгну, по факту вас просто ведут по нужной дороге, пока вы фокисируетесь на поиске луж.
 

linali

Активный
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
72
Реакции
113
Ra
440
Что бородатые политтехнологии, что современная социальная инженерия, так и устроены, чтобы казалось, вот она лужа и я ее ловко перепрыгну, по факту вас просто ведут по нужной дороге, пока вы фокисируетесь на поиске луж.
поэтому и писала :Фокусируйтесь на СВОЕЙ дороге", лужи и прочее мимо фокуса. где внимание (или др словами -откуда фокус и на что направлен, т.е предмет) то и видишь.
Как-то приехали ко мне женщина с сыном лет 18-ти. Парень гулял один по центру СПб, пешком. И вечером рассказывает: Питер грязный, все дома грязные.
Говорю ему: "Поясни..". Его ответ: "Дома внизу имеют неприглядный вид, обшарканы, заляпаны"
Спрашиваю: "а глаза выше 50 см поднимал? красоту, уникальность каждого здания видел? И его ответ: "Да, но все равно они грязные!"
и верно "красота-уникальность" и верно "грязные".
Вместе с тем для меня ценно и выгодно (из моей точки сборки) "СПб-красота, уникальность".
А парень смотрит на Питер со своей точки сборки, в кот найти "грязно, шарпано".

Или др пример: "ах ты сучка крашена!"-Почему же крашенная, это мой натуральный цвет".
Ответ героини доказать что она не красится (это ее "дорога-путь", фокусировка) , остальное, "сучка" (лужи) выпало из восприятия.

и влияние идет от всех на всех, на курсах, в разговорах на кухне, услышал в автобусе, в общении любом (любом!!!) идет расказ-внушение идей.
Чужих идей боятся с людьми не общаться.
Больше внимания к тому, что Сам по теме думаешь.
А не "он сказал не так"- и додумывание, переделывание, такая дума и есть влияние извне - (лужа), кот обходишь, перепрыгиваешь и пр. Одним словом взял во внимание "лужу".
А "я мое мнение по теме такое" -это путь-дорога.
 

linali

Активный
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
72
Реакции
113
Ra
440
еще добавлю по поводу спикера. Ибо говорит он ярко, неординарно и хотела составить свое мнение о нем. Посмотрела инфу разную, с разных сторон. Как человека его лично не знаю, а посмотреть как он себя подает-продает в интернете можно, сложила свое мнение об этой персоне.
Мое мнение - лектор дает интересный материал на обозначенную тему, изучай материал курса, бери полезное. точка
 

gribnoyelf

Активный
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
92
Реакции
260
Ra
808
синергия, лужи... всё в кучу.
лужи разные бывают - одни персона, другие сизигия, а смысл курса - научить людей жить по внутренней норме
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.717
Реакции
77.119
Ra
114.683
поэтому и писала :Фокусируйтесь на СВОЕЙ дороге", лужи и прочее мимо фокуса. где внимание (или др словами -откуда фокус и на что направлен, т.е предмет) то и видишь.
это только звучит мотивирующе, но забавно, что вы в это верите.

А как вы относитесь к деятельности Гебельса? В его трудах и творчестве в целом можно найти кучу позитивных и полезных вещей. Только вот общий результат всем известен. Арестович конечно до него не дорос, эдакий ментальный потомок в начале своего пути, но работает все по тем же, затертым до дыр, методичкам с перекосом в экспертность по психологии.

Ваши примеры просто восхитительны - то, что дает Арестович - это не он придумал, но вот ваш фокус внимания упал именно на главного идеолога украинской русофобии, остальная мотивация в позитив больше похожа на самооправдашки.

А "я мое мнение по теме такое" -это путь-дорога.
путей-дорог, то много, только вы еще не знаете куда она вас заведет, а он знает. Он у Фейгина в прямом эфире открытым текстом говорил, что проводит эксперементы по социальной инженерии на Ру аудиторию чуть ли не в ежедневном формате. Так что поздравляю - вы его подопытная собачка, которая придумала (на самом деле ей это тоже внушили), что подопытной быть здорово и и полезно.
 
Последнее редактирование:

linali

Активный
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
72
Реакции
113
Ra
440
то, что дает Арестович - это не он придумал
это ясно, что не он. и сомнений никаких нет.
путей-дорог, то много, только вы еще не знаете куда она вас заведет, а он знает.
никто не знает куда и что ведет.
Так что поздравляю - вы его подопытная собачка, которая придумала (на самом деле ей это тоже внушили), что подопытной быть здорово и и полезно.
я не спрашивала мнение о себе. Ничье мнение о себе не спрашивала.
фи....
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.717
Реакции
77.119
Ra
114.683
никто не знает куда и что ведет
манипулятор общественным мнением, прекрасно понимает куда ведет паству, это как бы его работа

я не спрашивала мнение о себе. Ничье мнение о себе не спрашивала.
для правильного понимания о чем я - вы воспринимаете курс как обучение, а лектор воспринимает как эксперимент по социальной инженерии и не скрывает этого.

Майн кампф Алоисовича, многие тоже воспринимали как безобидную автобиографию...
 
Последнее редактирование:

ЧебуШаша

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
391
Реакции
718
Ra
1.544

¯\_(ツ)_/¯,​

а для чего вы вообше ссылки выкладываете на курсы подобных "коричневых пропогандонов"? Вы же их таким образом рекламируете и распостраняете.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.717
Реакции
77.119
Ra
114.683
а для чего вы вообше ссылки выкладываете на курсы подобных "коричневых пропогандонов"? Вы же их таким образом рекламируете и распостраняете.
когда-то я и астрологию/таро/магию/чудо записи и прочую шизотерическую ересь не выкладывал из таких вот соображений, но потом пришло понимание, что это в принципе не изменит количество адептов вибрирующего марса в огненном стрельце, зато уменьшит доходы спекулянтов на невежестве, что меня устраивает больше, ибо согласно эффекта данинга-крюгера долbоеbы не могут понять, что они долbоеbы, потому что они долbоеbы ))
 

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
407
Реакции
376
Ra
716
Прослушала весь курс. По 5-е занятие.
Ощущение двоякое:
-с одной стороны, то о чем он говорит (3 стакана (Детская, мечта, Внутренняя норма, импульс, 3 стакана(стаканы дают понимание откуда импульс идет: из аксиом социума, в курсе названо синергией, из себя правильного (персоны) или из себя истинного, и прочее..
и все это дает больше внутреннего себя, и опоры на себя, и из себя видение своей жизни, предназначения. Главное слово "я" и "из себя".
Часто мы говорим "мне", "меня" -это все про то, что из внешнего идет воздействие на вас. (Мне дали..,Меня обидели.., Автобус не приходит вовремя- это тоже "мне не дали".. Поисследуйте здесь себя. Это прикольно как мы мыслим и живем)

- с другой стороны -это все вместе большая потеря опор привычного мироощущения.
Примеры из чата: ушел с работы, не знаю как дальше...и подобное.
Впрочем все тренинги по развитию дают подобный эффект.
Дабы не разрушить себя и свою жизнь,не рубите с плеча! Попробуйте относьтись к себе более бережно. Мнение Арестовича и др -это только их мнение. Послушали тренинг и смотрите, что в "сейчашней" жизни подтверждают материалы курса, которые вам откликнулись! а где можно или нужно или хочется подкорректировать. Причем отличайте "можно","нужно" и "хочется".

И по-поводу "зомбирования" Арестовичем. Есть некие высказывания его в курсе. но обратите внимание, почти все его примеры из русских фильмов, русские композиторы и т.д. В одном из занятий барышня выступала и в первом включении: "не могу на русском" и рассказывает на украинском, во втором включении говорит на чисто русском без запинки.
В общем слушайте в курсе информацию по делу! то, что пригодится для Вашей жизни. а политику отставте в сторону.
конечно у спикера есть "доп функции" личного характера..
Но!!! вот вы идете по дороге, есть чистые места, а есть лужа, вы же не лезете в лужу!! выбираете для себя лучшую, сухую дорогу.
Вот и здесь так) Не нужна лужа, не фокусируйтесь на "доп функциях" лектора. У него его цель, у вас своя..
супер..давно хотел подискутировать с тем кто любит изучать Арестовича..я вот один из них..очень много пользы если фильтровать то что тебе не нужно на основе осознаности замечаю как сильно меняюсь и рад этому..для тех кто не в курсе что такое кремлевская модель переговоров и боевое нлп не подойдет..младшие модули супер..этот бросил на середине третьего занятия изучать вновь Пока не собираюсь
Пользователь добавил сообщение :

еще добавлю по поводу спикера. Ибо говорит он ярко, неординарно и хотела составить свое мнение о нем. Посмотрела инфу разную, с разных сторон. Как человека его лично не знаю, а посмотреть как он себя подает-продает в интернете можно, сложила свое мнение об этой персоне.
Мое мнение - лектор дает интересный материал на обозначенную тему, изучай материал курса, бери полезное. точка
совершенно согласен..искуство убеждать других и понимать себя преподает знатно
Пользователь добавил сообщение :

это ясно, что не он. и сомнений никаких нет.

никто не знает куда и что ведет.

я не спрашивала мнение о себе. Ничье мнение о себе не спрашивала.
фи....
удачи вам и не ведитесь на местных админов..я с ними не спорю ибо не о чем
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.366
Реакции
3.282
Ra
16.523
зато уменьшит доходы спекулянтов на невежестве,
Очень может быть что Аристович за курсы вообще ничего не получает.Так как основными доходами для него являются отчисления западных кураторов,за ежедневные програмирующие асмр сеансы в ютубе.Кстати эти его инфокурсы с большой вероятностью также являются заказом западных "партнеров".И любое распространение этих курсов только играет на руку западным "друзьям".
 

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
407
Реакции
376
Ra
716
Очень может быть что Аристович за курсы вообще ничего не получает.Так как основными доходами для него являются отчисления западных кураторов,за ежедневные програмирующие асмр сеансы в ютубе.Кстати эти его инфокурсы с большой вероятностью также являются заказом западных "партнеров".И любое распространение этих курсов только играет на руку западным "друзьям".
знание в отличае от невежества?посмотри как закладывает основы общения чеснтости к себе и прочее ты вобще его смотрел или так слышал как моня шаляпина напел?
Пользователь добавил сообщение :

когда-то я и астрологию/таро/магию/чудо записи и прочую шизотерическую ересь не выкладывал из таких вот соображений, но потом пришло понимание, что это в принципе не изменит количество адептов вибрирующего марса в огненном стрельце, зато уменьшит доходы спекулянтов на невежестве, что меня устраивает больше, ибо согласно эффекта данинга-крюгера долbоеbы не могут понять, что они долbоеbы, потому что они долbоеbы ))
хха 2 раза) счастливые дол..ебы лучше несчатсных и честных совков? те кто педалят за науке?я хочу быть счастливым а не Правым
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.366
Реакции
3.282
Ra
16.523
знание в отличае от невежества?посмотри как закладывает основы общения чеснтости к себе и прочее ты вобще его смотрел или так слышал как моня шаляпина напел?
раз в месяц в ютубе смотрю.то что лошару он в слушателя закладывает это невооруженным глазом видно.если у тебя не синдром умной собачки которая гривой машет но ничего при этом не понимает и применить не сможет - объясни в двух словах о чем его курсы.
 

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
407
Реакции
376
Ra
716
раз в месяц в ютубе смотрю.то что лошару он в слушателя закладывает это невооруженным глазом видно.если у тебя не синдром умной собачки которая гривой машет но ничего при этом не понимает и применить не сможет - объясни в двух словах о чем его курсы.
так..кто такой лошара?может это то что я называю совком?так фильтруй то что берешь..не надо ютюб там для народа попроще смотри искусство общаться и исскусство аргументировать ..те приемы которые он дает на ходу как присад своей секты..да но ..нет но и другие..так я много взял на вооружение ересь про предназначение как бесконечная работа без отдыха и денег оставь совкам
Пользователь добавил сообщение :

раз в месяц в ютубе смотрю.то что лошару он в слушателя закладывает это невооруженным глазом видно.если у тебя не синдром умной собачки которая гривой машет но ничего при этом не понимает и применить не сможет - объясни в двух словах о чем его курсы.
и в двух словах..чесность надо тоже умеренно сам регулярно вычещаю тот совок что он дает громовым капарановым и маркаряном
 

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
407
Реакции
376
Ra
716
совсем в 2х словах учит думать и говорить по другому как шпион-дипломат..выдает часть секретов фсб и паттернов вербовки но на очень простом уровне проще чем боевое нлп без заумной теории..мозги по другому работают панические атаки и тревожность от переработак на работе куда то делись) народ гораздо лучше меня понимает сильно поднял риторику и искуство пауз и интонации..как то так пока..за пару-тройку месяцев просмотра прослушивания его курсов без выполнея домашних заданий результат виден другими и приносит больше денег по работе
 

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
407
Реакции
376
Ra
716
совсем в 2х словах учит думать и говорить по другому как шпион-дипломат..выдает часть секретов фсб и паттернов вербовки но на очень простом уровне проще чем боевое нлп без заумной теории..мозги по другому работают панические атаки и тревожность от переработак на работе куда то делись) народ гораздо лучше меня понимает сильно поднял риторику и искуство пауз и интонации..как то так пока..за пару-тройку месяцев просмотра прослушивания его курсов без выполнея домашних заданий результат виден другими и приносит больше денег по работе
а и вишенка на торте харизма и умение настаивать на своих выборах вопреки мнеию других выросли сильно..страхи сильно попропали
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Реализованная личность
  2. арестович
  3. арестович реализованная личность
  4. арестович личность
  5. Арестович реализованная личность 2023
  6. Искусство аргументировать
  7. тестостерон
  8. аристович
  9. Реализованная личность Арестович
  10. социальная инженерия
Сверху