• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Алексей Арестович] [Apeiron] Модуль "Реализованная личность". Занятие 1 (2023)

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.154
Ra
117.701
Очень может быть что Аристович за курсы вообще ничего не получает.
1681485578704.png
вот так еще 5 пять раз, каждое занятие 1,5к гривен

Кстати эти его инфокурсы с большой вероятностью также являются заказом западных "партнеров".
да послушал я его маленько, там классика намешана с отсебятиной, которая скорее фантазия на тему, чем какое-то объяснение механик.

Начитанность у него хорошая и болтает хорошо, только он эту всю свою начитанность смешал в кучу и получилась дичь лютейшая

И любое распространение этих курсов только играет на руку западным "друзьям".
его материал может и сгодится деревенщинам, которые книжек в руки никогда не брали и то при условии, что умеют отделять, я за пол часа насчитал как минимум трех авторов, которых он транслирует, причем в такой смеси, что вводные по одному, а результат по другому автору - т.е. он пиздит везде и конкретно. Дальше смотреть не стал.


Перуну поклонятся азовцев он кстати научил, как оказалось.
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.429
Реакции
3.453
Ra
16.989
совсем в 2х словах учит думать и говорить по другому как шпион-дипломат.
Все просто,дай такому шизику рот открыть и он может "чисту х.ету" нести бесконечно.Это за инфоцыганами не заржавеет. Этот шизик просто попутно заказ западных кураторов отрабатывает.
вот так еще 5 пять раз, каждое занятие 1,5к гривен
С его пыхтением по прививанию прозападного менталитета русскоязычному миру,не думаю что его зп от запада меньше чем у президента.А там совсем не те суммы что выручка за курсы.
да послушал я его маленько, там классика намешана с отсебятиной, которая скорее фантазия на тему, чем какое-то объяснение механик.

Начитанность у него хорошая и болтает хорошо, только он эту всю свою начитанность смешал в кучу и получилась дичь лютейшая
Начитаный любитель психологии.Не психолог.
его материал может и сгодится деревенщинам, которые книжек в руки никогда не брали
У нормальных людей обычно нету тяги к психологии.А вот когда у человека есть какая то дурость,то он может пытаться самостоятельно с этой дуростью справится при помощи книг по психологии.В этом плане деревенщинам ничего не читавшим повезло больше чем начитаным утонченным шизикам таким как Арестович.
Перуну поклонятся азовцев он кстати научил, как оказалось.
За долго до него там это было.
980 год.Киев.
- Нача къняжити Володимер в Кыеве един.
И постави кумиры на хълме въне двора теремьнаго:
Перуна древяна, а главу его сьребряну, а yс злат
и Хърса,
и Дажьбога,
и Стрибога,
и Семарьгла,
и Макошь.
И жьряху им, наричюще я богы и привожаху сыны своя и дъщери
и жьряху бесом и осквьрняху землю требами своими.
 

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
412
Реакции
380
Ra
828
Все просто,дай такому шизику рот открыть и он может "чисту х.ету" нести бесконечно.Это за инфоцыганами не заржавеет. Этот шизик просто попутно заказ западных кураторов отрабатывает.

С его пыхтением по прививанию прозападного менталитета русскоязычному миру,не думаю что его зп от запада меньше чем у президента.А там совсем не те суммы что выручка за курсы.

Начитаный любитель психологии.Не психолог.

У нормальных людей обычно нету тяги к психологии.А вот когда у человека есть какая то дурость,то он может пытаться самостоятельно с этой дуростью справится при помощи книг по психологии.В этом плане деревенщинам ничего не читавшим повезло больше чем начитаным утонченным шизикам таким как Арестович.

За долго до него там это было.
980 год.Киев.
- Нача къняжити Володимер в Кыеве един.
И постави кумиры на хълме въне двора теремьнаго:
Перуна древяна, а главу его сьребряну, а yс злат
и Хърса,
и Дажьбога,
и Стрибога,
и Семарьгла,
и Макошь.
И жьряху им, наричюще я богы и привожаху сыны своя и дъщери
и жьряху бесом и осквьрняху землю требами своими.
понятно понятно...мой результат похоже тебя не интересует) и не радует а все не доктора наук психологии не психологи) а шизики что такое тогда консалтинг?
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.429
Реакции
3.453
Ra
16.989
понятно понятно...мой результат похоже тебя не интересует)
Вначале изучаю негативные отзывы, о чем бы то ни было,а там уже становится видно нужно ли знать "положительные".
и не радует а все не доктора наук психологии не психологи) а шизики что такое тогда консалтинг?
Шизики это такие болтуны,страдающие словесным поносом - 200 модулей это только старт.
 

F.Alex

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
47
Реакции
216
Ra
1.008
Арестовича не слушал, даже не возникло желания. С одной стороны интересна практическая психология, с другой стороны интересны направления направленные на самопознание. Заголовки типа: "Дисциплинарное общество", "Реализация личности" или "Искусство принятия решений" - похоже не про это.
Но аргументация Morph просто восхищает :D
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.154
Ra
117.701
За долго до него там это было.
жертвоприношение человеками там тоже было? Кельтские байки тоже уже прилипли?

У нормальных людей обычно нету тяги к психологии.А вот когда у человека есть какая то дурость,то он может пытаться самостоятельно с этой дуростью справится при помощи книг по психологии.В этом плане деревенщинам ничего не читавшим повезло больше чем начитаным утонченным шизикам таким как Арестович.
Про деревенщин, я имел ввиду низкосоциализированных персонажей, которые никогда не варились в больших социальных группах и потому не могут понять, что то, что несет Арестович - как минимум бесполезная жвачка для ума, как максимум бред сивой кобылы.

Начитаный любитель психологии.Не психолог.
тут вся фишка в том, что если ты не читал то, откуда он берет инфу, то не сможешь идентифицировать подвох - он реально базовые предпосылки берет у одного, а результативные выводы у другого, т.е. информация в принципе ошибочна и вводит деревенщину неискушенного слушателя в заблуждение, хотя он считает услышанное превеликим откровением.
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.429
Реакции
3.453
Ra
16.989
жертвоприношение человеками там тоже было? Кельтские байки тоже уже прилипли?
Среди множества славянских божеств главным является Свентовит (Zuantewith), бог земли ранской, так как он — самый убедительный в ответах. Рядом с ним всех остальных они как бы полубогами почитают. Поэтому в знак особого уважения они имеют обыкновение ежегодно приносить ему в жертву человека — христианина, какого укажет жребий.
- Славянская хроника Гельмольда (1167—1168 гг.) -

Насчет кельтов не понял,кто что прилепил.Жертвоприношения происходили повсеместно - как говорят психологи менталитет такой был,люди сами вызывались быть принесенными в жертву,так как это гарантировало мгновенное попадание на небо.
В наше время подобные действия уголовно наказуемы.
Про деревенщин, я имел ввиду низкосоциализированных персонажей, которые никогда не варились в больших социальных группах и потому не могут понять, что то, что несет Арестович - как минимум бесполезная жвачка для ума, как максимум бред сивой кобылы.
Деревенские жители гораздо здоровее психически, высокосоциолизированных горожан.А вот горожане задроченые высокой социализацией готовы от побочек социализации и перенаселения лечится чем угодно - и Арестовичем и чем угодно.
Арестовича приятно слушать как асмр артиста - в этом он мастер.Но глупость считать впечатление от асмр чем то еще, кроме как асмр эффектом.
Кстати передача информации и обучение с помощью асмр - за этим большое будущее.
тут вся фишка в том, что если ты не читал то, откуда он берет инфу, то не сможешь идентифицировать подвох - он реально базовые предпосылки берет у одного, а результативные выводы у другого, т.е. информация в принципе ошибочна и вводит деревенщину неискушенного слушателя в заблуждение, хотя он считает услышанное превеликим откровением.
Я полностью согласен с Степановой она буквально озвучила то что я и сам мог подумать.

 

gribnoyelf

Активный
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
92
Реакции
266
Ra
1.052
дык и когда уже неискушенные смогут получить свою дозу опиума после просмотра "искусство воспитывать детей"? ломает же уже, проявите сочувствие к низшим сословиям
 

Y55

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
232
Реакции
466
Ra
1.555
дык и когда уже неискушенные смогут получить свою дозу опиума после просмотра "искусство воспитывать детей"? ломает же уже, проявите сочувствие к низшим сословиям
а про мужчин уже есть?
 

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
412
Реакции
380
Ra
828
Вначале изучаю негативные отзывы, о чем бы то ни было,а там уже становится видно нужно ли знать "положительные".

Шизики это такие болтуны,страдающие словесным поносом - 200 модулей это только старт.
и кто прошел отбор по негативным отзывам? КРАТКИЙ КУРС ИСТОРИИ КПСС?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.154
Ra
117.701
Насчет кельтов не понял,кто что прилепил.
азовцы же себя разрисовывают кельтскими узорами и рассказывают удивительные истории про вальхаллу - я конечно не особый спец в истории религии, но мне всегда казалось, что славянское язычество и мифология кельтов из разных серий, ну хотя можно притянуть за уши, что Перун это Тор ну и далее по тексу )

В наше время подобные действия уголовно наказуемы.
они с 14-го года делали такие жертвы - все в курсе, никого не наказали
.

Деревенские жители гораздо здоровее психически, высокосоциолизированных горожан.
тут ты батенька не прав, на малых группах проверяли несколько раз, тяжелых деревенских дурачков и городских сумашедших на душу населения примерно одинаково, а вот в мелких фишках типа стресоустойчивости/тревожности/психической устойчивости сельский житель чуть-чуть проигрывает городскому, ну т.е. городской житель более адаптирован к внешним изменениях нежели житель селькой местности. В деревне то проблемных вопросов меньше, чем пальцев на руках, любое мало-мальское отклонение или добавление новой проблемы - стресс = стакан = безпробудное пьянство.


Я полностью согласен с Степановой она буквально озвучила то что я и сам мог подумать.
"Арестович не глупый мальчик" - улыбнуло

дык и когда уже неискушенные смогут получить свою дозу опиума после просмотра "искусство воспитывать детей"? ломает же уже, проявите сочувствие к низшим сословиям
я вообще потерял интерес, что-то постить, вот тут на мое место уже пришли активисты
 

linali

Активный
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
73
Реакции
114
Ra
627
я вообще потерял интерес, что-то постить
а что случилось?
Я благодарна основателю этого сообщества, всем кто выкладывает материалы и тем, кто пишет хотя бы пару предложений отзыва на материал.
А в обсуждениях часто хаос, предмет обсуждения (курс. лекция, семинар) не держится. по итогу высказывется свое мировозрение. А дальше спор чья правота круче (то древнее: чей длиннее..) Ничья. для каждого своя. и это норм
 

linali

Активный
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
73
Реакции
114
Ra
627
свято место пусто не бывает
я о другом писала. Не стоит покидать свое место.
Если есть собственное ощущение, что здесь полезен и здесь тебе классно - продолжай делать полезное и классное.
Посмотреть за сиюминутное ощущение несогласия, обиды и прочего, смотреть в большее
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.154
Ra
117.701
а что случилось?
сезон у меня начинается, да в общем - поднадоело кармодротить, считайте, что своих голубей я откормил

свято место пусто не бывает
и я о том же, расскажите свежерегам про гифку на аве за 3к постов

это зря... теперь что - только троллинг остался? То хоть польза была
не переживай, людей с тонкой душевной организацией, которые несостоятельность собственной аргументации оправдывают троллингом оппонента, я тоже оставлю в покое
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.429
Реакции
3.453
Ra
16.989
что Перун это Тор ну и далее по тексу )
У кельтов громовержец Таранис.
они с 14-го года делали такие жертвы - все в курсе, никого не наказали
Вот здесь Арестович признается кем и для чего такое делалось.

тут ты батенька не прав, на малых группах проверяли несколько раз, тяжелых деревенских дурачков и городских сумашедших на душу населения примерно одинаково, а вот в мелких фишках типа стресоустойчивости/тревожности/психической устойчивости сельский житель чуть-чуть проигрывает городскому, ну т.е. городской житель более адаптирован к внешним изменениях нежели житель селькой местности. В деревне то проблемных вопросов меньше, чем пальцев на руках, любое мало-мальское отклонение или добавление новой проблемы - стресс = стакан = безпробудное пьянство.
Стрессоустойчивость это хорошо,но зачем колхознику об этом вообще знать?
Как только у городского появляются деньги он несется покупать загородный дом.
Кто там что проверял? Мне попались иследования уровня британских долбо... тьфу то есть ученых. По их мнению у человека должны быть какие то ментальные цели в больших количествах,смыслы жизни и т.д. Ну то есть они за идеал держали ,городское перепуганое,перенапряженное,вечно куда то несущееся и что то всем вокруг демонстрирующее городское существо - каким сами являются.
 
Последнее редактирование:

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.429
Реакции
3.453
Ra
16.989

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
412
Реакции
380
Ra
828
начни с чего то подобного,"помой мозги от учителей".

Милый шизофреник тихий такой.. уровень тестостерона и адреналина ниже плинтуса..и зачем мне такой учитель?нази свой возраст плиз и топ 10 своих учителей тем что ты веришь)..а то ты всех троллишь..наверно в реальной жизни ты не очень состоялся?или имеешь стандартные ценности совка?
Пользователь добавил сообщение :

я о другом писала. Не стоит покидать свое место.
Если есть собственное ощущение, что здесь полезен и здесь тебе классно - продолжай делать полезное и классное.
Посмотреть за сиюминутное ощущение несогласия, обиды и прочего, смотреть в большее
вы уже сильно поражены совковой частью арестовича надо срочно чистится Яром громовым
Пользователь добавил сообщение :

азовцы же себя разрисовывают кельтскими узорами и рассказывают удивительные истории про вальхаллу - я конечно не особый спец в истории религии, но мне всегда казалось, что славянское язычество и мифология кельтов из разных серий, ну хотя можно притянуть за уши, что Перун это Тор ну и далее по тексу )


они с 14-го года делали такие жертвы - все в курсе, никого не наказали
.


тут ты батенька не прав, на малых группах проверяли несколько раз, тяжелых деревенских дурачков и городских сумашедших на душу населения примерно одинаково, а вот в мелких фишках типа стресоустойчивости/тревожности/психической устойчивости сельский житель чуть-чуть проигрывает городскому, ну т.е. городской житель более адаптирован к внешним изменениях нежели житель селькой местности. В деревне то проблемных вопросов меньше, чем пальцев на руках, любое мало-мальское отклонение или добавление новой проблемы - стресс = стакан = безпробудное пьянство.



"Арестович не глупый мальчик" - улыбнуло


я вообще потерял интерес, что-то постить, вот тут на мое место уже пришли активисты
поди картошку пора сажать?дача зовет?
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Реализованная личность
  2. арестович
  3. арестович реализованная личность
  4. арестович личность
  5. аристович
  6. Арестович реализованная личность 2023
  7. Искусство аргументировать
  8. тестостерон
  9. Семантическое пространство
  10. Реализованная личность Арестович
Сверху