• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Андрей Курпатов] Факт-карты. Эффективный инструмент мышления (2020)

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.856
Реакции
164.405
Ra
243.156
[Андрей Курпатов] Факт-карты. Эффективный инструмент мышления (2020)
➖➖➖➖➖➖➖
#Психология

Жизнь ставит перед нами задачи, от решения которых зависит наше будущее. Как сделать правильный выбор? Как понять план действий? Как взяться за то, до чего давно не доходят руки?

Мышление — это процесс, проходящий в мозге в обход сознания. Факт-карта, составленная вами по задаче, помогает мозгу учитывать больше вводных при принятии сложных решений.

[Цена: 20.000₽ БЕСПЛАТНО] Материал может быть удалён по просьбе правообладателя
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Мышление — это процесс, проходящий в мозге в обход сознания
Значит сны - это мышление? Интересно, этот вопрос у меня возник в обход сознания? Неужели в мое отсутствие кто-то размышляет? О, Боже! Нас двое!
 

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
43.201
Реакции
712.022
Ra
136.767
Последнее редактирование:

Афон

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
165
Реакции
2.439
Ra
791
Значит сны - это мышление? Интересно, этот вопрос у меня возник в обход сознания? Неужели в мое отсутствие кто-то размышляет? О, Боже! Нас двое!
если бы только двое))
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.344
Ra
1.085
Значит сны - это мышление? Интересно, этот вопрос у меня возник в обход сознания? Неужели в мое отсутствие кто-то размышляет? О, Боже! Нас двое!
Тут, на форуме, кто-то выкладывал Курпатова Ютуб Люди в моей голове. Там куда больше двоих :)))
Пользователь добавил сообщение :

Вот! Нашла

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
43.201
Реакции
712.022
Ra
136.767
Последнее редактирование:

dva8194

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
938
Реакции
908
Ra
972
Сны - это мышление.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Он ошибается. Это просто мысли. Нет никаких нас. Когда человек не занят, то включается произвольное воспроизведение из памяти, согласно тому, что нас волнует. Это как бы невидимы секретарь, который напоминает вам о нерешенных делах или проблемах.
Как говорил Узнадзе - "мысль - есть результат дисбаланса между внутренним и внешним миром". У счастливого человека нет мыслей, так как он находиться в гармонии с окружающим миром.
Ну а дефолтная система мозга - это ошибка эксперимента. Нужно было обследовать разные слои населения + разного возраста. Не забыть также исследовать медитирующих.
Тогда и делать выводы.
Вон Фрейд, изучал больных и на основе этого сделал вывод, что здоровых просто не существует! Гениально!
Пользователь добавил сообщение :

Сны - это мышление
Мышление - это сознательный процесс!
Сны - это работа дефолтной системы мозга
 
Последнее редактирование:

Loltroll

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
10
Ra
17
Инструкция по применению инструмента, который способен изменить вашу жизнь!
 

Music

Новый пользователь
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Ra
89
Курс просто наикрутецкий!
 

пвакнр

Активный
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
173
Ra
880
Курс просто наикрутецкий!
здравствуйте . расскажите ваше мнение. вы давно знакомы с работами Куртатова? что можете сказать о нем? о его работах? поделитесь вашим мнением пожалуйста
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.815
Ra
877
Он ошибается. Это просто мысли. Нет никаких нас. Когда человек не занят, то включается произвольное воспроизведение из памяти, согласно тому, что нас волнует. Это как бы невидимы секретарь, который напоминает вам о нерешенных делах или проблемах.
Как говорил Узнадзе - "мысль - есть результат дисбаланса между внутренним и внешним миром". У счастливого человека нет мыслей, так как он находиться в гармонии с окружающим миром.
Ну а дефолтная система мозга - это ошибка эксперимента. Нужно было обследовать разные слои населения + разного возраста. Не забыть также исследовать медитирующих.
Тогда и делать выводы.
Вон Фрейд, изучал больных и на основе этого сделал вывод, что здоровых просто не существует! Гениально!
Пользователь добавил сообщение :


Мышление - это сознательный процесс!
Сны - это работа дефолтной системы мозга
сны очень даже могут быть сознательным процессом (осознанные сновидения). так что не всё так просто.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
сны очень даже могут быть сознательным процессом (осознанные сновидения)
Это все сказки. Мне как то снился сон, что я управляю сном (мне удалось по методу Радуги и других псевдо сновидцев). Но это был сон!!!
 

nolik

Активный
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
119
Реакции
574
Ra
1.248
Это все сказки. Мне как то снился сон, что я управляю сном (мне удалось по методу Радуги и других псевдо сновидцев). Но это был сон!!!
Такое бывает, это действительно просто сон про осознание. Но настоящее управление — это совсем другое явление, другой навык. Его нужно тренировать и оттачивать, тогда сказки станут правдой :)
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Тут, на форуме, кто-то выкладывал Курпатова Ютуб Люди в моей голове. Там куда больше двоих
На самом деле это модели поведения, а не люди. Актер может вживаться во множество персонажей, при этом он не теряет себя как личность. Актеров учат моделировать разнообразное поведение
Есть же книжка Берна "Игры в которые играют люди".
Пользователь добавил сообщение :

Но настоящее управление — это совсем другое явление, другой навык
Я смотрел семинары Радуги. По его советам я понимаю, что он не знает. Он каким то образом набрел на это (хвост), но целую картину (слона) он не видит. Прежде чем играться в такие игрушки, нужно сначала развить эту осознанность в повседневной жизни и тогда не будет засыпания через минуту после осознания во сне. Вот тогда и начнется открываться Тайна...
 
Последнее редактирование:

banquero

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
2.856
Реакции
27.814
Ra
8.373
Ещё не изучал этот курс, только что увидел его, но могу сказать, что Андрей Курпатов один из минимального количества психологов, которым я доверяю.
 

nolik

Активный
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
119
Реакции
574
Ra
1.248
нужно сначала развить эту осознанность в повседневной жизни и тогда не будет засыпания через минуту после осознания во сне. Вот тогда и начнется открываться Тайна...
Да, полностью согласен. Всё начинается с повседневности.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. курпатов
  2. Факт-карты
  3. Андрей Курпатов
  4. Факт карты
  5. мышление
  6. полиглот
  7. курпатов факт карты
  8. факт карта
  9. поделитесь
  10. Курпатов карты
Сверху