• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Чтиво] Сверхъестественные способности человека – список (c)

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.809
Реакции
58.740
Ra
50.405
1. Алигизм (понимание языка животных и птиц)
2. Астральная проекция
3. Дыхание под водой
4. Ясновидение
5. Контроль Металла
6. Эмпатия (сочувствие)
7. Энергетический вампиризм
8. Улучшенный слух
9. Улучшенная память
10. Улучшенное видение
11. Пирокинез
12. Левитация
13. Контроль над разумом (убеждение)
14. Предвидение
15. Способность видеть воспоминания других
16. Ретро-познание
17. Медиумы
18. Видеть сквозь стены
19. Оборотни
20. Телекинез
21. Телепатия

прочитано

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.809
Реакции
58.740
Ra
50.405
22. Хронокинез (замедление времени)..
Соответственно, вы двигаетесь намного быстрее чем обычно, а движения окружающих вам кажутся замедленными.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
Невозможно в принципе из-за физиологии человека.
Мышцы забьются в момент. Связки не выдержат таких нагрузок.

Единственная достойная сиддха - это всезнание, прямиком ведущая к сат-чит-ананде (бытие-сознание-блаженство)
Другими словами осознание своего бытия = блажеству
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.809
Реакции
58.740
Ra
50.405
Невозможно в принципе из-за физиологии человека.
Мышцы забьются в момент. Связки не выдержат таких нагрузок.
вы конечно же врёте (если делаете это сознательно).. либо заблуждаетесь (если делаете это неосознанно)
------------------------------------------------------------------------------------------
про "это дело" даже песню сочинили те, кто.. сумел.. :

На ковре-вертолёте
Мимо радуги
Мы летим, а вы ползёте
Чудаки вы, чудаки

На ковре-вертолёте
Ветер бьёт в глаза
Нам хотя бы на излете
Заглянуть за…
--------------------------------------------------------
 

DONKEYTHEFOOL

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
796
Реакции
851
Ra
1.976
Невозможно в принципе из-за физиологии человека.
Мышцы забьются в момент. Связки не выдержат таких нагрузок.

Единственная достойная сиддха - это всезнание, прямиком ведущая к сат-чит-ананде (бытие-сознание-блаженство)
Другими словами осознание своего бытия = блажеству
Здравствуйте а вы знаток я посмотрю в сериале российском 9 неизвестных говорится о сатчите это то что вы описали да что можно переходить из сознания одного человека в другое прав ли я или это совсем про другое и порекомендуйте литературу про сатчитту , спасибо
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
На ковре-вертолёте
Мимо радуги
Мы летим, а вы ползёте
Чудаки вы, чудаки

На ковре-вертолёте
Ветер бьёт в глаза
Нам хотя бы на излете
Заглянуть за…
Ужасное исполнение Агатой Кристи, просто ужасное! И это ты слушаешь?
По содержанию песня совсем не о том. Скорее о наркоше, которого откачали и он рассказывает свой трип.
Я же имел ввиду твое:
вы двигаетесь намного быстрее чем обычно
Твои обменные процессы ускорятся многократно и ты постареешь намного быстрее, чем обычные люди.
или это совсем про другое
Была бы моя воля - я бы запретил все российские сериалы!

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


сат-чит-ананда - это твоя истинная природа. Пока ты не обретешь ее вновь,ты будешь крутиться в кругу Сансары как белка в колесе.
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.809
Реакции
58.740
Ra
50.405
Ужасное исполнение Агатой Кристи, просто ужасное! И это ты слушаешь?
По содержанию песня совсем не о том. Скорее о наркоше, которого откачали и он рассказывает свой трип.
он рассказывает о том, что было у него... что есть такое явление в природе человека, в принципе.. (и что есть пути достижения , для этого ( у него-такой путь.. а есть и иной путь ...) )



Я же имел ввиду твое:

Твои обменные процессы ускорятся многократно и ты постареешь намного быстрее, чем обычные люди.
Обменные процессы ускорятся и постареешь быстро - это верно, поэтому ты не постоянно находишься в состоянии хронокинеза, а лишь периодически (в нужный момент)

А написал ты там совсем другое (что мышцы и связки не выдержат перегрузки)
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
он рассказывает о том, что было у него... что есть такое явление в природе человека, в принципе.
По песне не похоже. В клипе вообще кто-то просто в комп. игрушку играет.
В тексте песни нет ничего о хронокинезе.

Я просто знаю откуда ноги растут о (Хронокинез). В начале 90-х один псевдо мастер написал книгу, где и упомянул об этом явлении, случившимся с ним во время обучения.
Но это байка.
А потом фильмы пошли такой тематики, начиная с Матрицы.
А написал ты там совсем другое (что мышцы и связки не выдержат перегрузки)
Это добавка к.
Могу еще добавить. Наши органы восприятия (например глаза, не способны к таким скоростям. Про 25-й кадр слыша?). Нервный импульс распространяется по нервным волокнам с определенной скоростью и поэтому человек имеет определенную скорость реакции. Наш мозг просто не способен обрабатывать инфу, преходящую к нему от органов восприятия со скоростью в десятки раз больше.
он рассказывает о том, что было у него
Вот, что он сам говорит об этой песне:
Из интервью с Глебом Самойловым; журнал "Молодой" №33-35, август, 2001:

- …Если серьезно, то про наркотики было всего в четырех песнях. За все наше творчество.
- "Ковер-вертолет" в том числе.
- "Ковер-вертолет" никакого отношения к наркотикам не имеет!
- Мы спорили как-то об этом. Большинство все равно убеждены в обратном.
- Вы проспорили. Ты большая пропагандистка наркотиков, чем группа "Агата Кристи". Потому что все, что выбивается за рамки твоей обыденной реальности, cвязано с наркотиками. Значит, у человека нет ни фантазии, ни веры, ни снов. Ни-че-го. Хорошо. Можно я скажу, как песня родилась? Во время сочинения текста у меня был разговор с мамой. Она рассказала про какой-то тест, где был вопрос: "В каких бы условиях вы чувствовали себя наиболее комфортно в жизни?" Мама спросила у меня. Я ответил: "Если б умел летать". Мама ответила так же. Вот вам ваши наркотики.
“На самом деле песня посвящена моей маме, – рассказал Глеб. – Мы с ней как-то разговаривали, она мне показала какой-то тест, и там вопрос: в каких обстоятельствах вы чувствовали бы себя комфортнее всего? Я сказал: “Наверное, если бы я умел летать”, – и мама говорит: “Вот, я то же самое ответила”. После этого и появилась эта песня. Так что, к наркотикам она никакого отношения не имеет. Только к полету”.
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.809
Реакции
58.740
Ra
50.405
По песне не похоже. В клипе вообще кто-то просто в комп. игрушку играет.
В тексте песни нет ничего о хронокинезе.

Я просто знаю откуда ноги растут о (Хронокинез). В начале 90-х один псевдо мастер написал книгу, где и упомянул об этом явлении, случившимся с ним во время обучения.
Но это байка.
А потом фильмы пошли такой тематики, начиная с Матрицы.

Это добавка к.
Могу еще добавить. Наши органы восприятия (например глаза, не способны к таким скоростям. Про 25-й кадр слыша?). Нервный импульс распространяется по нервным волокнам с определенной скоростью и поэтому человек имеет определенную скорость реакции. Наш мозг просто не способен обрабатывать инфу, преходящую к нему от органов восприятия со скоростью в десятки раз больше.

Вот, что он сам говорит об этой песне:
А расскажи про хронокинез, как ты про это знаешь...
----
Нервный импульс распространяется с определенной скоростью...

почти согласен.. но есть такой вариант,что тут задействован другой принцип а не через нервные импульсы... либо нервные импульсы имеют несколько скоростей распространения) ...
--------
ну он может говорить об этой песне всё что угодно... главное что слышат люди...в итоге то... у меня тоже также точно бывало многократно...
-----
Наш мозг просто не способен обрабатывать инфу, преходящую к нему от органов восприятия со скоростью в десятки раз больше...
тут ты явно глупость отморозил... есть рефлексы, а есть осознанное управление.. ты пишешь про осознанное управление ( типа "услышал - увидел - осознал - оценил - сделал" ).... рефлексы работают на других принципах (типа "услышал - сделал" )... рефлекс это привычка (делать так-то и так-то).. а привычку можно сперва сформировать и потом перевести в разряд безусловных привычек , то есть в разряд рефлексов...

-----
ты так делаешь во всей этой переписке на форуме в этой теме, сперва пишешь про одно, а потом перескакиваешь на другое, хотя везде разные нюансы...а именно нюансы решают...
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
А расскажи про хронокинез, как ты про это знаешь
Я могу только теоретически описать, как это было бы возможно.
Нечто, что можно назвать "душа" может попадать в замедленное время. Но время замедлялось бы для всех, включая твое тело.
То есть все замирает, в том числе и ты. Скорее всего в таком состоянии "душа" может легко выйти из тела.
Наш мозг просто не способен обрабатывать инфу, преходящую к нему от органов восприятия со скоростью в десятки раз больше...
тут ты явно глупость отморозил... есть рефлексы, а есть осознанное управление.. ты пишешь про осознанное управление ( типа "услышал - увидел - осознал - оценил - сделал" ).... рефлексы работают на других принципах (типа "услышал - сделал" )... рефлекс это привычка (делать так-то и так-то).. а привычку можно сперва сформировать и потом перевести в разряд безусловных привычек , то есть в разряд рефлексов...
Я не знаю, почему ты не понял мою мысль.
почти согласен.. но есть такой вариант,что тут задействован другой принцип а не через нервные импульсы... либо нервные импульсы имеют несколько скоростей распространения) ...
Несколько скоростей невозможно, потому что на концах синапсы, в которых химический способ передачи данных (еще более медленный)
Другой способ невозможен, потому что мозг-тело взаимодействуют через нервную систему.
Тело слишком медленное для хронокинеза и не приспособлено к нему.
Приведу аналогию. Допустим ты гонщик или летчик и тебя сажают в повозку с лошадьми. Как бы ты не пытался разогнать ее - или кони сдохнут (мышцы забьются) или повозка развалиться (связки и суставы придут в негодное состояние)
Пользователь добавил сообщение :

нюансы решают.
Не. Нюансы - это характеристика определенной личности. В объективном мире они решают, но в виртуальном - лишь помеха.
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.809
Реакции
58.740
Ra
50.405
По ощущениям при хронокинезе у тебя всё нормально (обычные реакции), а окружающие ВДРУГ начинают двигаться замедленно.. Для всего этого нужен "спусковой крючок" , который запускает процесс хронокинеза, как принципиальную возможность этого.

Уже потом ты понимаешь, что можешь управлять этим процессом (скоростью замедления), прям как это показано в фильме "Матрица".

Принципиальная возможность хронокинеза показана в той песне группы Агата Кристи. А также в фильмах про ниндзя.

------
У тебя знания (рассуждения) теоретические. Практикой они не проверены. Ну и как бы неинтересно обсуждать теорию, не проверенную на практике. Извини. Ничего личного.
------------
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
У тебя знания (рассуждения) теоретические
А расскажи про хронокинез, как ты про это знаешь
Знания (рассуждения) могут быть только теоретическими.
Вот тебе еще порция теории

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Особенно понравились комментарии под этой статьей

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Особенно Сергей Росман и sergey
То есть невозможно намеренно (по заказу) войти в это состояние.

Вот здесь чел делиться своим опытом и размышлениями о замедлении времени

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

А также в фильмах про ниндзя
Спасибо. Позабавил :D
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.197
Ra
117.785
очень плохо знать физику и физиологию - все вокруг становятся шарлатанами ))

то, что вы читаете и осознаете этот текст - это электрические импульсы в вашей подкорке, которой всего лишь 7 слоев. Как только ее не станет, вам не чем будет думать, и осознавать что вы это вы ))

если душа и существует, то это абсолютно беспомощная субстанция неспособная мыслить/видеть/слышать/ понимать ... любая "бездушная" бактерия круче этой вашей души.

А весь список топик стартера - по большей части бред сивой кобылы, треть примерно имеет место быть, но очень погранично, из разряда, что левитировать можно только когда никто не смотрит )). И добится этого можно только 20 лет медитируя, а не читая всякую )(ерню на Разуле ))

ну залевитировал ты на 10 см когда никто не смотрит - и чО, памятник тебе поставить? ... Ты бля 20 лет готов потратить чобы на 3 секунды преодолеть гравитацию ...преодолел и чО - это лучше жены дома и трех детей?
Пользователь добавил сообщение :

Мы все исдохнем, ВСЕ и если и есть душа, то ей не в чем переносить информацию, а как душа цепляется за гравитационное поле земли? Она молекулярна? На МРТ значит ее видно? А если не молекулярна то через секунду она просто висит на орбите земли в открытом космосе? Или она может придать сама себе ускорение ))
Пользователь добавил сообщение :

Земля никогда невернется в тоже самое место где была, даже ровно через год она будет в 0,34 световых года от то точки где была ибо вся солнечная система движется, все персонажы которые мечтают переместится в прошлое или будущее вы переместитесь в открытый космос и жить вам секунд 15 там ))
Пользователь добавил сообщение :

но жить в иллюзиях конечно же приятней )
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.809
Реакции
58.740
Ra
50.405
Знания (рассуждения) могут быть только теоретическими.
есть 2 пути :
- получить практический опыт и попытаться объяснить его теоретически (или просто применять)
- получить теоретический опыт и попытаться (или нет ) опробовать его на практике

Обычно (диванные аналитеГи) "идут" по второму пути....Причём в кратком варианте (без практики).
А на все расспросы начинают сыпать ссылками (это обычно учат в ВУЗе: говори "что знаешь" на заданную тему , может быть таким образом ты сможешь ответить на заданный вопрос ))) ).
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
Земля никогда невернется в тоже самое место где была, даже ровно через год она будет в 0,34 световых года от то точки где была ибо вся солнечная система движется, все персонажы которые мечтают переместится в прошлое или будущее вы переместитесь в открытый космос
Разве планета не переместиться тоже в прошлое вместе с тобой?
Пользователь добавил сообщение :

есть 3 типа студентов:
- первый (не в коня корм) - его учить чему либо бесполезно
- второй - знает, но не может (теоретик)
- третий - понимает с полуслова и может
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.809
Реакции
58.740
Ra
50.405
есть 3 типа студентов:
- первый (не в коня корм) - его учить чему либо бесполезно
- второй - знает, но не может (теоретик)
- третий - понимает с полуслова и может
вы себя к кому соотносите?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.197
Ra
117.785
Разве планета не переместиться тоже в прошлое вместе с тобой?
если переместится вся текущая реальность вместе с землей тогда в конечной точке будет две земли )), но это прям супер-пупер фантастика
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
если переместится вся текущая реальность вместе с землей тогда в конечной точке будет две земли
и два персонажа, не так ли?
А ты говорил что
все персонажы которые мечтают переместится в прошлое или будущее вы переместитесь в открытый космос
Как то не клеится...
вы себя к кому соотносите?
я не студент
есть 2 пути :
- получить практический опыт и попытаться объяснить его теоретически (или просто применять)
- получить теоретический опыт и попытаться (или нет ) опробовать его на практике
на какому пути ты?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.197
Ra
117.785
Как то не клеится...
если хочется вникнуть в тему почитайте раннего Хокинга, у него более менее понятно изложен вопрос перемещения во времени. Теоретически переместится возможно в будущее, но для этого надо улететь с планеты, сделать кружок вокруг черной дыры, во время этого кружка время пролетающего над горизонтом тормознется причем очень сильно. а лететь надо быстрее фотона. Что бы как то приблизится к этому нужно сделать примерно а)(улиард технологических открытий к тому времени марс будет уже терраформирован и колонизирован ))
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
Теоретически переместится возможно в будущее
То, о чем говорит Хокинг происходит каждый день: заснул, проснулся - уже следующий день. :)
Или как в фильме "Изгой" с Томом Хэнксом - авикатастрофа, прожил на острове 7 лет, приехал домой, а там все так изменилось.;)
Или заморозился в криогенной камере - проснулся, а уже 100 лет прошло. :confused:
Вообще адаптироваться к жизни в будущем будет очень сложно: недаром все настальгируют по прошлому, потому что в молодости и зелень зеленее и небо голубее.

к тому времени марс будет уже терраформирован и колонизирован
Я не верю в это. До Марса лететь 25 лет и пока не появятся более скоростные корабли (а они не появятся) - не о чем даже мечтать. Скорее человечество загнется от очередной природной катастрофы.
Когда во главу угла поставлены деньги и прибыль - богатеи не будут вкладываться в новые технологии, пока не отработаны старые.
Например, мы все могли бы уже давно перейти на электромобили и солнечные батареи. Но пока выгоднее качать нефть и загрязнять окружающую среду.
Общество потребление обречено на вырождение, как и когда то Римская империя.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. марва оганян
  2. телекинез
  3. Неумывакин
  4. Вирусы
  5. Как вылечить гипертонию
  6. сахаджа
  7. Ясновидение
  8. Альфа состояние
  9. Варикоз
  10. 201*
Сверху