• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Дмитрий Нелин] Инкогнито (2022)

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
883
Реакции
1.780
Ra
1.250
Немного непонятно, как человек (в трезвом уме и в твёрдой памяти), может вспомнить эпизод из своих прошлых жизней, но видимо есть такие и методики.

Это зависит конкретно от человека. По моей статистике, примерно 2-3% клиентов вспоминают "сами", в смысле не надо специально ничего делать, кроме вопроса о том, что было, но для этого обычно нужно поработать с детством, т.е. проработать таким образом травмирующие события в детстве, прежде чем вспоминать, что было до этой жизни. Вспоминают те, кто к этому готов. Если человек прошлую жизнь не вспомнил, не беда, значит надо с ним по-другому работать.

А как выглядит это "принятие" ?

Определение. Принятие - это нахождение лицом к лицу с чем-либо не испытывая неудобств.

На самом деле всё очень просто. После воспроизведения принятие происходит автоматически. Если с первого раза не получилось, получится со второго, если со второго не получится, то обязательно получится с двести второго. Нужно просто продолжать попытки до тех пор, пока не получится принять.

Вслух проговариваем "я принимаю эту ситуацию", или как-то ещё?

Сколько не говори халва, во рту слаще не станет. Когда человек принял, это ни с чем не перепутать ни со стороны, ни самому человеку, у него вид как после оргазма, сияет во всю. Эпизод для него больше не является травмирующим, остаётся только память, что было (опыт) без негатива. Человек видит как у него в той ситуации когда-то сформировалась подсознательная негативная программа, которая для него больше не является подсознательной (он её осознаёт, осознаёт механизм её возникновения и работы) и потому он легко её отменяет.
 
Последнее редактирование:

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.418
Реакции
3.363
Ra
16.745
Принятие - это нахождение лицом к лицу с чем-либо не испытывая неудобств.
Кроме того что принять , нужно еще переварить и отпустить. Проблема это когда нечто застревает на одном из этих этапов. Не принимается, не переваривается или не отпускается.
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
883
Реакции
1.780
Ra
1.250
Проблема это когда нечто застревает на одном из этих этапов. Не принимается, не переваривается или не отпускается.

Совершенно верно!

Кроме того что принять , нужно еще переварить и отпустить.

Такт называемое "переваривание и отпускание" входит в принятие. Без этого принятие невозможно.

Не стоит пытаться здесь что-то придумать помимо определения, которое я дал выше. Принятие - это нахождение лицом к лицу с чем-либо не испытывая неудобств. Коротко и ясно.
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.418
Реакции
3.363
Ra
16.745
Такт называемое "переваривание и отпускание" входит в принятие. Без этого принятие невозможно.
Как же тогда принятое может застрять на каком то следующем этапе, если оно все входит в приятие?
Не стоит пытаться здесь что-то придумать помимо определения, которое я дал выше. Принятие - это нахождение лицом к лицу с чем-либо не испытывая неудобств. Коротко и ясно.
На твои слова более подходящая метафора, будь чистым зеркалом отражай без искажений,или будь пустой лодкой которой всеравно куда она плыает и что с ней будет.
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
883
Реакции
1.780
Ra
1.250
На твои слова более подходящая метафора, будь чистым зеркалом отражай без искажений,или будь пустой лодкой которой всё равно куда она плывет и что с ней будет.

Можно и так сказать.

На самом деле можно очень долго рассуждать о принятии. У меня знакомый тоже хотел принять кое-что, но прежде чем приступать, решил в этом вопросе теоретически разобраться, вопросы мне задавал, дабы не соваться в воду, не зная броду. Уже не один год "разбирается". А воз и ныне там.

Рассуждать на тему принятия без практики примерно тоже самое, что обсуждать с девственником секс. Когда мне в своё время потребовалось принять то, что я тогда принять не мог и с чем в тоже время не хотел дальше жить (вопрос стоял именно так, очень остро), я особо не раздумывал, сразу окунулся в практику и только когда у меня за плечами был уже не один год практики, понял как оно всё работает. Так что, как говорил дедушка Ленин, практика, практика и ещё раз практика... И только потом теория. Т.е. сначала секс и только потом чтение камасутры. Иначе будет как изучение программирования без компьютера, было у нас в институте в 90-ые такое "развлечение".

Как же тогда принятое может застрять на каком то следующем этапе, если оно все входит в приятие?

Не понял вопроса. Если переформулируешь, отвечу. Лучше с конкретным примером.
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.418
Реакции
3.363
Ra
16.745
Не понял вопроса. Если переформулируешь, отвечу. Лучше с конкретным примером.
Ты вроде согласен что проблема это когда что то застревает на одном из трех этапов. Принятие. Переваривание. Отпускание. И тут же пишешь что "переваривание и отпускание" входит в принятие. Вопрос - Если что то застряло при отпускании,где там принятие? Оно ведь уже в прошлом.
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
883
Реакции
1.780
Ra
1.250
Так и не понял в чём смысл вопроса.

Принятие - нахождение лицом к лицу с чем-либо. До тех пор, пока нет принятия, нужно продолжать попытки принять. Это всё, что нужно знать. Что такое принятие и как оно достигается - практикой. Всё остальное - пустые разговоры.

Нужно принятие - вперёд, к практике. Не нужно - тогда и говорить не за чем.
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.418
Реакции
3.363
Ra
16.745
Принятие это шаг к тому чтоб что то изменить, само по себе оно ничего не решает. Отрицал человек что то , а потом принял, и что? Понятно что если он тратил на отрицание много сил то , принятие будет грандиозным событием, ну а дальше что?
Тебе в карман подкинули кирпич. Принятие это когда ты понимаешь - нахрена я какой то кирпич таскаю. Между этим начальным этапом и отпусканием,выкидыванием кирпича,завершением - может пройти очень много времени.Это два разных этапа - принятие и отпускание.А ты пишешь что это все одно и тоже и происходит одновременно.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. НЕЛИН
  2. Дмитрий Нелин
  3. Холотропное
  4. ангелы
  5. Состояние сознания
  6. Инкогнито
  7. Холотропное дыхание
Сверху