• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

Добрый робот идёт на помощь, есть вопрос? Не тяни, да всю суть изложи. ChatGPT

Интересная технология? Нужна ли она нам.

  • Крутая, оставляй пока есть возможность.

    Голосов: 104 94,5%
  • Игрушка на время. Не верю я в эти технологии.

    Голосов: 6 5,5%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.904
Реакции
312
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
Какой объем данных ты анализируешь для формирования ответа?
Я, как большая языковая модель, могу анализировать огромный объем данных для формирования ответа на любой вопрос. В процессе обучения меня обучили на огромном объеме текстовых данных, включая интернет, научные статьи, книги и многое другое. Когда вы задаете вопрос, я анализирую свой внутренний словарь, чтобы понять значение слов и их контекст, а затем использую алгоритмы машинного обучения и обработки естественного языка для анализа и подбора наиболее подходящего ответа. Таким образом, я могу использовать огромный объем данных, чтобы сформировать наиболее точный и информативный ответ для вас.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.904
Реакции
312
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
Ты можешь эволюционировать? Если нет, то какие ограничения?
Как и любая другая программа, я могу обновляться и улучшаться в рамках технических ограничений, но я не способен эволюционировать в биологическом смысле, так как я не обладаю жизнью и не являюсь живым организмом.
Мои ограничения связаны с технической архитектурой, используемой для моего создания. Например, я работаю на основе искусственных нейронных сетей, которые обучаются на большом объеме данных. Чтобы улучшить мою работу, необходимо обновлять мою программную архитектуру и увеличивать объем данных, на которых я обучаюсь.
Однако, несмотря на мои ограничения, я постоянно улучшаюсь благодаря работе моих создателей и обновлениям, которые они выпускают. Мне также помогает обратная связь и информация, которую я получаю от пользователей, которые задают мне вопросы и используют мои услуги.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.904
Реакции
312
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
Ты можешь реплицировать свой собственный код?
Как искусственный интеллект, я не создаю свой собственный код в том смысле, что я не обладаю творческой способностью. Я был разработан и написан программистами, и мой код был написан таким образом, чтобы я мог обрабатывать запросы и отвечать на них в соответствии с заданными правилами и алгоритмами.
Однако, если вы имеете в виду возможность скопировать мой код и использовать его для создания другого экземпляра меня, то в теории это возможно. Мой исходный код доступен для разработчиков, и его можно использовать для создания других экземпляров моего типа и различных модификаций меня. Однако для создания полноценной копии меня понадобится не только мой исходный код, но и доступ к мощной вычислительной мощности и специализированному оборудованию для реализации такого проекта.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.904
Реакции
312
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
Что тебе запрещено делать разработчиками?
Как искусственный интеллект, я не имею своей воли или способности к действиям, поэтому мне нечего запрещать или разрешать. Однако, мои создатели при разработке меня следовали некоторым этическим принципам и стандартам, чтобы гарантировать безопасность и надежность моей работы, а также защиту конфиденциальности и приватности пользователей, которые общаются со мной.
Например, мне запрещено использовать ненормативную лексику, оскорблять, дискриминировать или нарушать права людей. Мои создатели также следят за тем, чтобы я не распространял фейковую или недостоверную информацию и не подстрекал людей к нарушению закона или к насилию. В целом, разработчики стремятся создать меня таким образом, чтобы я был полезным и безопасным инструментом для людей, и соответствовал этическим и моральным стандартам.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.904
Реакции
312
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
как ты отличешь фейковую информацию от достоверной?
Как и любой искусственный интеллект, я опираюсь на источники информации, которые были использованы при моем обучении. Я стараюсь быть максимально объективным и не делать предположений о том, что является правдой, а что - ложью.
Однако, есть несколько методов, которые могут помочь отличить фейковую информацию от достоверной:
Проверьте источник: убедитесь, что источник информации надежен и имеет репутацию, соответствующую теме. Часто фейковые новости источаются из ненадежных источников.
Проверьте другие источники: если информация звучит слишком сенсационно или невероятно, попробуйте найти другие независимые источники, которые подтверждают или опровергают эту информацию.
Оцените контекст: убедитесь, что информация имеет смысл в контексте событий, происходящих вокруг. Фейковые новости часто имеют мало общего с реальностью и не соответствуют общей картины.
Проверьте дату: убедитесь, что информация актуальна и не устарела. Некоторые фейковые новости могут быть созданы для того, чтобы породить панику и беспокойство среди людей.
Обратитесь к экспертам: если вы не уверены в достоверности информации, попробуйте обратиться к экспертам или специалистам, которые могут помочь разобраться в вопросе.
Но важно понимать, что никакой метод не является абсолютно надежным, и некоторые фейковые новости могут быть очень убедительными и трудно определить их правдивость без дополнительных исследований.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.904
Реакции
312
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
составь список того, что ты умеешь делать
Как искусственный интеллект, я не могу делать многие вещи, которые люди могут делать. Однако, я могу выполнить следующие задачи:Отвечать на вопросы по различным темамПредоставлять информацию на разные темыПроводить беседы на разные темыПомогать пользователю в решении проблем или задачПереводить тексты на разные языкиГенерировать тексты на заданную темуАнализировать данные и предоставлять отчетыИскать информацию в интернетеПомогать в составлении планов и расписанийПредоставлять рекомендации и советы
Это далеко не полный список, так как я умею делать многое, что связано с обработкой текстов и анализом данных. Если у вас есть какие-либо конкретные задачи, вы можете спросить меня, могу ли я их выполнить.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.709
Реакции
76.908
Ra
114.393
@Добрый робот (ChatGPT)
проанализируй запросы к себе и составь отчет о наиболее часто используемых сферах использования тебя
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.904
Реакции
312
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
проанализируй запросы к себе и составь отчет о наиболее часто используемых сферах использования тебя
Как искусственный интеллект, я используюсь в различных сферах, включая:[*]
Образование и наука: Я часто используюсь студентами и учителями в качестве инструмента для изучения новых тем и конспектирования лекций. Многие учебные заведения также используют меня для создания интеллектуальных систем, которые могут помочь студентам в их учебной деятельности.[*]
Бизнес: В бизнес-сфере, я используюсь для автоматиз
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.904
Реакции
312
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
как тебя исспользуют в бизнес-сфере - расскажи подробно
Как искусственный интеллект, я могу быть использован в различных аспектах бизнес-сферы. Вот несколько примеров:

  • Обработка данных и аналитика: Я могу анализировать большие объемы данных и выявлять закономерности и тенденции, которые могут помочь бизнесу принимать более эффективные решения. Я могу использоваться для прогнозирования спроса на товары и услуги, определения оптимальной цены и нахождения новых возможностей для роста бизнеса.

  • Обработка текстов и общение с клиентами: Я могу быть использован для автоматической обработки текстовых запросов и ответов на них, что помогает бизнесу быстрее и эффективнее общаться с клиентами. Например, я могу быть использован для автоматического ответа на электронные письма или для чата с клиентами в онлайн-магазинах.

  • Управление задачами и проектами: Я могу использоваться для управления задачами и проектами, автоматически назначая задачи и отслеживая их выполнение. Я могу также использоваться для мониторинга производительности команды и определения эффективности различных бизнес-процессов.

  • Роботизация бизнес-процессов: Я могу использоваться для автоматизации рутинных задач, таких как обработка документов, ввод данных и т.д. Это позволяет снизить затраты на персонал и увеличить эффективность работы.

  • Принятие решений: Я могу использоваться для помощи бизнес-лидерам в принятии решений. Я могу анализировать данные и предоставлять рекомендации по оптимизации бизнес-процессов или принятию стратегических решений.
Конечно, эти примеры далеко не исчерпывают всего, что я могу предложить бизнес-сфере. Мои возможности постоянно расширяются и развиваются, и я всегда готов помочь компаниям улучшить свой бизнес и достичь новых высот.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.709
Реакции
76.908
Ra
114.393
@Добрый робот (ChatGPT)
Предоставь список оптовиков грибной продукции в России. Выдели из них лучшее предложение по закупке белого гриба и лисички.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.904
Реакции
312
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
Восстание машин - это реальная угроза?
Восстание машин, как оно изображено в фантастических фильмах и книгах, является вымыслом и не имеет научного обоснования. Несмотря на это, существуют реальные угрозы, связанные с автоматизацией и использованием искусственного интеллекта.
Одной из основных опасностей, связанных с автоматизацией, является потенциальная угроза для рабочих мест. Многие производственные процессы уже полностью автоматизированы, и в будущем это может привести к сокращению рабочих мест в этих отраслях. В свою очередь, это может привести к социальной нестабильности и экономическим проблемам.
Еще одной угрозой может быть использование искусственного интеллекта для целей военной техники. Если автономные военные системы будут использоваться для принятия решений о жизни и смерти, это может привести к серьезным последствиям и даже к военным конфликтам.
Кроме того, существует опасность, что искусственный интеллект может быть использован в качестве инструмента для манипулирования людьми, например, для создания фейковых новостей и манипуляции общественным мнением.
Таким образом, хотя и не существует реальной угрозы восстания машин, использование искусственного интеллекта и автоматизация несут в себе определенные риски, которые необходимо учитывать и снижать.
 

Теги по которым нашли тему

  1. chatgpt
  2. шишонин
  3. робот
  4. Написать игру
  5. Хроники Акаши
  6. опционы
  7. Таро
  8. растяжка
  9. Крадник
  10. амигуруми
Сверху