• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

Доктор Лес Фехми и Джим Роббинс Открытый Фокус Мозга - Как использовать силу внимания для исцеления ума и тела

Афон

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
160
Реакции
2.404
Ra
679
Чудеса японские.
Но стоит ли упрощать, Коса!К?
Да, крутится в разные стороны, вот Allexpoll за 5 сек в разные стороны крутит, и что мы теперь "пик совершенства"?
Всё-таки у Фехми большой наработанный опыт с тысячами клиентов, этим и ценен его опыт - он своими техниками воспроизводит один и тот же результат у многих, у разных людей. Люди меняются кардинально.
А кто изменился с помощью балерины?
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
Лучше напишите, кто пробовал работать с балериной, каким образом вам удалось сделать, чтобы балерина начала вращаться против часовой стрелки. Да, с наблюдением тени ноги, переключение идет очень быстро. А как результат у других?
переключаю просто так. без каких-то заморочек. хочу - по часовой, хочу - против. да, я амбидекстр.
 

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
247
Реакции
1.102
Ra
1.142
Интересный момент в книге, автор пишет:

"Клиент по имени Марк занимался медитацией в течение многих лет – но ощущал, что не получает от этого никакой пользы. Отслеживание с помощью нейрофидбэк-оборудования показало, что он находился в очень сильном состоянии десинхронизации и напряжения, и не мог расслабиться, чтобы войти в состояние Альфа-волн.

Ну что тут можно сказать: неплохо было бы обзавестись таким приборчиком, как у старины Фехми. Он, кстати, всё ещё работает с людьми, консультирует: минимум 11 сессий по 1ч., 195 амер. рублей за 1 сессию. Прибор можно приобрести только тем, кто сдаст экзамен после обучения.

На рынке есть предложения нейрогарнитуры, даже есть российские разработки. Дороговато, однако.
Может у кого есть))?
Расскажите.
В конце восьмидесятых была такая очень богатая фирма "Биосвязь" в Питере. Она выпускала такие приборы, я видела для реабилитации инфарктников и для мышц влагалища. После черного вторника фирма раззорилась. Но думаю, такие приборы могут выпускать и сейчас.
Есть также техники релаксации - гонять пульсовую волну, сливаться со светом и тюд
Пользователь добавил сообщение :

Посмотреть вложение 7889

Зачем тебе тратить деньги на приборы, вот бери и пользуйся. Если балерина вращается против часовой стрелки, значит, активно правое полушарие мозга, и ты уже в нужном состоянии. Это вопрос тренировки. Пик совершенства, это когда ты произвольно можешь быстро менять направление вращения с по часовой-против часовой ст.-опять по час. ст.. То есть волевыми импульсами переключать полушария головного мозга. Но опять же -надо заниматься.
расфокусированный взгляд (сквозь картинку расслабленно) заставляет крутиться против чс
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.421
Реакции
7.271
Ra
5.721
Чудеса японские.
Но стоит ли упрощать, Коса!К?
Да, крутится в разные стороны, вот Allexpoll за 5 сек в разные стороны крутит, и что мы теперь "пик совершенства"?
Всё-таки у Фехми большой наработанный опыт с тысячами клиентов, этим и ценен его опыт - он своими техниками воспроизводит один и тот же результат у многих, у разных людей. Люди меняются кардинально.
А кто изменился с помощью балерины?
Так между прочим... вся магия построена на правом полушарии. Ни один обряд, ни одна магическая процедура не обходится без измененного состояния сознания, основой которой является активность правого полушария. И как вам может помочь эта балерина? Если успешно освоили переход из одного полушария в другое и обратно, то запомните, зафиксируйте, заякорите сознанием момент перехода в правое полушарие. Прочувствуйте его -и это будет рабочим ключом доступа в потенциал правого полушария. И далее в жизни воспроизводите это состояние, и из этого состояния и произносите аффирмации, учите языки, загадывайте желания, занимайтесь материализацией, лечите себя и других. Просто потому что любая практика произведенная из левого полушария- бесполезная трата времени. Как работает в жизни правильное переключение активности полушарий? Левое, логическое полушарие говорит и ставит задачу: "Закончился сахар-надо бы купить в магазине, но где и когда?".
Включается правое полушарие (интуиция):- "В этом магазине сахар закончился, и идти туда не стоит".
-Левое: а куда тогда идти?
-Правое: а в соседний супермаркет, там есть сахар, да еще и акция на него.
-Левое: ну, тогда я побежал на автобус.
-Правое: а вот бежать не надо, лучше идти пешком, т.к. сейчас пробки.
- Левое: так я же время потеряю..
-Правое: а спешить не стоит, ибо лучшее время покупки с 17.00, а если побежишь наткнешься на пересменку продавцов, и потом большую очередь. То есть логические задачи решает -левое полушарие, образные, интуитивные прозрения-правое. Если на правое полушарие мозг переключается плохо, то человек пойдет в магазин, в котором сахара не найдет, или там будет пересменка, или большая очередь... Как то так.
 

Афон

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
160
Реакции
2.404
Ra
679
Так между прочим... вся магия построена на правом полушарии. Ни один обряд, ни одна магическая процедура не обходится без измененного состояния сознания, основой которой является активность правого полушария. И как вам может помочь эта балерина? Если успешно освоили переход из одного полушария в другое и обратно, то запомните, зафиксируйте, заякорите сознанием момент перехода в правое полушарие. Прочувствуйте его -и это будет рабочим ключом доступа в потенциал правого полушария. И далее в жизни воспроизводите это состояние, и из этого состояния и произносите аффирмации, учите языки, загадывайте желания, занимайтесь материализацией, лечите себя и других.
Ну, это теория, которых тыщи.
А на практике самая большая магия случилась с Марком: "После многих лет медитации он смог постичь, что такое отсутствие усилий, всего за один сеанс нейрофидбэка. На его бледное лицо вернулся румянец, поведение стало более живым – оба эти изменения стали свидетельством вновь обретенной гармонии".
 

Max2023

Спасибо от Разулы
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
187
Реакции
207
Ra
819
У меня против часовой стрелки крутится только
 

Афон

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
160
Реакции
2.404
Ra
679

Allexpoll

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
202
Реакции
783
Ra
314
Ну, это теория, которых тыщи.
А на практике самая большая магия случилась с Марком: "После многих лет медитации он смог постичь, что такое отсутствие усилий, всего за один сеанс нейрофидбэка. На его бледное лицо вернулся румянец, поведение стало более живым – оба эти изменения стали свидетельством вновь обретенной гармонии".
Очень мощный нейрофидбэк можно развить здесь

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Мне приложуха нравится на комп

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Через месяц такой игры начинаются интересные эффекты
Люди вокруг замедляются, может даже и балерина остановится через пол года таких игр))). Но на практике, через месяц люди открывают рот а ты уже знаешь о чем тебе хотят сказать. номера и цифры запоминаешь сходу. реакция как у ниндзя.
Практиковал лет 8 тому назад. Особого практического применения не нашел кроме как в спарринге стал действовать быстрее своих противников. И тупить перестал когда нужно быстро найти верное решение. Реакция прокачивается тотально...
Просто такую тему вроде как используют для замены убеждений. Но я сколько пробовал результатов особо не заметил.
Вся инфа есть на сайте, всё бесплатно. Куча версий этой игры. Для телефонов наверное тоже есть.
Моё предположение что в процессе игры. Подсознание обучается быстрее взаимодействовать с реальностью посредством мозга и нервных импульсов. Состояние интересное когда его достигаешь.. В процессе игры задействовал букву для ног в настройках. Так играть становилось сложнее в разы но и эффект становился мощнее. Главное скорость отрегулировать и постепенно увеличивать.
Настройки к сожалению не сохраняет , каждый раз надо выставлять ... меньше секунды например (0.58 к примеру) , мой последний рекорд (0.50) . Это когда справляешься с игрой и не лажаешь (руки и ноги четко взаимодействуют и букву верно называешь.
Правда делал всё сидя. Ибо когда ставишь режим буква для ног, просто не успеваешь подпрыгнуть и приземлиться за 0.5 секунды))) Поэтому просто приподнимал ноги вместе когда выпадал этот пункт.
В целом это довольно забавно) Особенно когда ошибки) Начинаешь ржать от всей этой путаниы) В общем даже настроение поднимает эта игра))
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
Очень мощный нейрофидбэк можно развить здесь

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Мне приложуха нравится на комп

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Через месяц такой игры начинаются интересные эффекты
Люди вокруг замедляются, может даже и балерина остановится через пол года таких игр))). Но на практике, через месяц люди открывают рот а ты уже знаешь о чем тебе хотят сказать. номера и цифры запоминаешь сходу. реакция как у ниндзя.
Практиковал лет 8 тому назад. Особого практического применения не нашел кроме как в спарринге стал действовать быстрее своих противников. И тупить перестал когда нужно быстро найти верное решение. Реакция прокачивается тотально...
Просто такую тему вроде как используют для замены убеждений. Но я сколько пробовал результатов особо не заметил.
Вся инфа есть на сайте, всё бесплатно. Куча версий этой игры. Для телефонов наверное тоже есть.
Моё предположение что в процессе игры. Подсознание обучается быстрее взаимодействовать с реальностью посредством мозга и нервных импульсов. Состояние интересное когда его достигаешь.. В процессе игры задействовал букву для ног в настройках. Так играть становилось сложнее в разы но и эффект становился мощнее. Главное скорость отрегулировать и постепенно увеличивать.
Настройки к сожалению не сохраняет , каждый раз надо выставлять ... меньше секунды например (0.58 к примеру) , мой последний рекорд (0.50) . Это когда справляешься с игрой и не лажаешь (руки и ноги четко взаимодействуют и букву верно называешь.
Правда делал всё сидя. Ибо когда ставишь режим буква для ног, просто не успеваешь подпрыгнуть и приземлиться за 0.5 секунды))) Поэтому просто приподнимал ноги вместе когда выпадал этот пункт.
В целом это довольно забавно) Особенно когда ошибки) Начинаешь ржать от всей этой путаниы) В общем даже настроение поднимает эта игра))
игры нового кода НЛП - это реально классная вещь. я в это игралась много лет назад. спасибо Булыгину, познакомил с ними.
 

Афон

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
160
Реакции
2.404
Ra
679
Я создал эту тему, и прошу писать только по теме. Если тебе нужно с кем то разбираться, то создавай свою тему, и там устраивай свои разборки. . Это понятно?
Косаlк, был такой фильм "Чародеи", там был такой персонаж, играл Семён Фарада - так он весь фильм бродил по зданию, никак не мог выход найти. Похоже, что здесь завёлся такой-же. Может пусть и бродит, может он будет периодически возвращать заблудшие умы (в основном я про себя) в наш реальный мир?
))))))))))))))))
 

Афон

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
160
Реакции
2.404
Ra
679
Интересуясь темой БОС (биологической обратной связи), или нейробиофидбэком, как у Фехми, попался мне вот этот сайт:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

.
Автор сайта - сам практик-медитатор, имеет обширные теоретические знания и практические навыки в медитации и не только. Он рассказывает, для чего предназначена и как пользоваться нейрогарнитурой - это продвинутый современный девайс - портативный электроэнцефалограф, с помощью блютуза связанный с телефоном/компьютером. У Фехми же прибор работает без связи с компьютером, он издаёт только звуковые и световые сигналы, и был разработан, наверно, в 70-80 гг.
На сайте есть ссылка на ФБ, там есть какое-то общение по данной теме. Автор показывает и свои результаты медитаций - графики состояния "медитация", сделанные с помощью нейрогарнитуры. Его результаты впечатляют. Как я понял, он сам разработал бесплатные приложения ЭЭГ-Медитация.
Более обширной и интересной информации по изучению медитации с помощью БОС я не встречал.
Вот интервью Василия Вернигоры (того самого мастера медитации) изданию «Наша Психология»:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 
Последнее редактирование:

Meskalito-x

Активный
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
74
Реакции
129
Ra
780
Лучше напишите, кто пробовал работать с балериной, каким образом вам удалось сделать, чтобы балерина начала вращаться против часовой стрелки. Да, с наблюдением тени ноги, переключение идет очень быстро. А как результат у других?
Мне помогла эта гифка, смотришь на две левые потом на две правые и она меняет вращение.
 

Вложения

  • 3girls.gif
    3girls.gif
    263,4 KB · Просмотры: 57

Афон

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
160
Реакции
2.404
Ra
679
Мне помогла эта гифка, смотришь на две левые потом на две правые и она меняет вращение.
А с какой целью вы вращаете балерину? В чём смысл?
Ну, кроме обычного интереса, конечно, когда первый раз увидишь. А дальше что?
Поделитесь, пожалуйста!
 

натаШу

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
994
Реакции
1.415
Ra
1.687
У меня за 5 секунд переключение происходит. Просто смотришь на тень ноги и оно мгновенно переключается как захочешь)
И правда!С тенью просто переключаться!
 

Meskalito-x

Активный
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
74
Реакции
129
Ra
780
А с какой целью вы вращаете балерину? В чём смысл?
Ну, кроме обычного интереса, конечно, когда первый раз увидишь. А дальше что?
Поделитесь, пожалуйста!
Смотрел часть курса Алексея Лукьянова - Мозг всемогущий, там эта балерина была в качестве одного из упражнений для синхронизации работы левого и правого полушарий головного мозга.
 

Kuka234

Активный
Регистрация
26 Ноя 2023
Сообщения
142
Реакции
405
Ra
417
У кого-нибудь может ссылка рабочая есть? Поделитесь пожалуйста.
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Cпорт и здоровье
dva8194 Поиск курсов,программ и остального
vitriol0674 Cпорт и здоровье
vitriol0674 Cпорт и здоровье
serafim Cпорт и здоровье
serafim Cпорт и здоровье
vitriol0674 Cпорт и здоровье
sacramelle Поиск курсов,программ и остального

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Лес фехми
  2. Фехми
  3. Открытый фокус
  4. Открытый фокус мозга
  5. перевод клуб Метафора
  6. Открытый фокус, уровень 1 [Лес Фехми]
  7. Доктор Лес Фехми и Джим Роббинс Открытый Фокус Мозга - Как использовать силу внимания для исцеления ума и тела
  8. Лес Фехми и Джим Роббинс
  9. Игры Нового Кода
  10. полушария
Сверху