• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[GoodWizard] Куда вы живёте? Прежде чем добиваться цели, нужно её поставить. Зачем разработать план. И выполнить. А ещё попутно жить как-то надо...

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
828
Реакции
1.696
Ra
1.118
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — спросил Кот.
— Мне всё равно — ответила Алиса.
— Тогда всё равно, куда и идти, — заметил Кот.

Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»

Стратегия без тактики — самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии — просто суета перед поражением. Сунь-Цзы

Представьте, что вы заблудились в лесу. Вы знаете координаты своего дома, но не знаете координаты места, где находитесь. И потому, не знаете в какую стороны вам идти домой.

В жизни зачастую происходит всё с точностью до наоборот. Обычно человек хорошо представляет, где он находится, но плохо представляет, куда он хочет попасть. А потому жизнь многих людей носит случайный, хаотичный характер.

Но это легко исправить. Здесь вы найдёте вопросы и очень простые задания к ним, выполнив которые, вы поймёте, куда как вы думаете, вы хотите попасть. Для выполнения заданий вам не понадобится психолог, только сами задания.

Пару слов о том, как придумал эти задания. Приходят клиенты на консультацию, начинаем работать с заявленными целями, задачами и проблемами, но постоянно вылезают вопросы «Зачем?» и «Что дальше?», без ответов на которые клиент дальше не продвигается, стоит на месте или двигается по кругу. Люди обращаются разные, а вопросы к ним одни и те же. Сначала каждому клиенту индивидуально их задавал, а потом, чтобы не терять время, составил готовый список простых вопросов и заданий для самостоятельного заполнения.

Задание №1.

Выпишите, чего вы хотите. Любые желание, материальные и нет, абстрактные и сугубо конкретные. Пишите всё, что приходит в голову.

Чтобы список не получился слишком длинным, если речь идёт о материальных желаниях, не пишите желания, стоимость которых не превышающие ваш средний ежемесячный доход. Такие желания вы легко можете исполнить, не стоит о них даже думать, просто исполняйте (ну или не исполняйте и продолжайте дальше о них думать, дело ваше).

* * * * * * * * *

Остальные задания будут предоставляться/открываться для тех, кто выполнил предыдущие, о чём можно уведомить меня любым удобным вам способом.

И давайте сразу расставим точки над «i». Задания предоставляются безоплатно, как есть. И принимаются вами также как есть. Ни я, ни вы мне, ничего не должны. Хотите, выполняйте, не хотите - не выполняйте. Колхоз дело добровольное.

Захотите прокомментировать, с удовольствием ознакомлюсь с вашими комментариями. Каждый выполняет задания для себя. Мне ничего присылать не обязательно, но опять же, если хотите поделиться, присылайте.

P.S. Самый часто задаваемый вопрос. Почему нельзя опубликовать список вопросов/заданий сразу весь целиком?

Почему нельзя. Можно. Только тогда эффективность заданий (КПД) будет гораздо ниже. Впрочем, первые 4 задания можно опубликовать сразу, эффективность от этого не пострадает, что я и сделаю по одному заданию с небольшими задержками между ними.
 
Последнее редактирование:

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
828
Реакции
1.696
Ra
1.118
Прежде, чем приступить ко 2-му заданию, рассмотрит такое понятие, как игра. Все мы играем в игры, но подавляющее большинство людей считает играми только шахматы или футбол. На самом деле игра – это любая деятельность, которая ведётся по определённым правилам ради достижения какой-то цели(ей).

К примеру, отношения. Это игра. Правила в отношениях бывают разные и могут меняться в зависимости от участвующих в этой игре игроков. Общепринятое, к примеру, правило, не изменять, т.е. не заниматься сексом с кем-либо помимо своего партнёра. Цели игры в отношения также разные у разных людей. Это могут быть ведение совместного быта, секс, чтобы было не скучно, рождение и воспитание детей и т.д.

Игры могут быть вложенными одна в другу. Внутри одной игры может быть другая игра, а внутри неё ещё одна. К примеру, игра отношения. Внутри неё может быть, к примеру, игра «Воспитание детей», а внутри неё игра, к примеру, игра, чтобы дети сами делали домашнее задание, а внутри неё, к примеру, чтобы за выходные сделали всю домашнюю работу к следующей неделе. Каждая вложенная игра идёт в более узкой области. Это всё равно, что взять трубу и смотреть через неё на мир, а затем внутрь это трубы вставить другую, более узкую и смотреть на мир уже через неё.

К примеру, одна из моих игр, в которую я с вами в данный момент играю – «Помогать людям лучше осознавать себя».

Это настоящий секрет жизни — быть полностью вовлеченным в то, что вы делаете здесь и сейчас.
И вместо того, чтобы называть это работой, осознайте, что это игра.
(с) Алан Уотс

Задание № 2.

Выпишите все свои основные игры, т.е. те, в которые вы постоянно играете и/или о которых постоянно думаете. Просто как-то их озаглавьте для себя и перечислите в списке только одни названия ваших игр.
 
Последнее редактирование:

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
828
Реакции
1.696
Ra
1.118
Кем бы вы не были, простым человеком или главой крупной компании, у всех в нас в сутках 24 часа и ни часом больше. У большинства людей значительная часть их жизни уходит на сон. Телу нужен регулярный отдых.

В среднем человек спит порядка 8 часов в сутки. Ещё часть времени уходит на еду. Пусть будет упрощённо, что на сон и еду и другие физиологические процедуры у человека уходит 10 часов в сутки.

Остаётся 14 часов. В неделе 7 дней. 7*14=98 часов. Округлим до 100. Итак, условно говоря, у вас в неделю 100 часов свободного времени (не считая время на сон и еду). 100 часов – 100%, удобно считать.

Если у вас уходит на сон еду больше или меньше времени, то всё равно примем всё остальное свободное время за 100%.

Задание № 3.

Напишите в процентах (приблизительно), на что уходит в неделю ваше время. Если вы не знаете, на что у вас уходит часть вашего времени, так и запишите.
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
828
Реакции
1.696
Ra
1.118
Последнее задание в открытом доступе. Творческое. Рекомендую делать его не с наскока за 1-2 минуты, а хорошенько над ним подумать денёк-другой.

Задание № 4.

Поговорим про важность, про то, что для вас в жизни важно. Выпишите самые важные для вас понятия (3-7 понятий) и распределите 100% важности между ними. Это могут быть как общие понятия, так и сугубо конкретные.

* * * * * * * * *

Не знаю каким образом можно обеспечить посредством форума индивидуальный доступ к остальным заданиям тем, кому это интересно, поэтому пишите в личку здесь или Вконтакте (ссылка в моём профиле). Остальных заданий нет в свободном доступе не потому, что мне жалко их предоставить, а потому что дальше задания нужно выполнять последовательно с опорой на предыдущие.

Цель этих и последующих заданий было нет, не изменение себя, для этого необходима глубокая индивидуальная работа и помощь другого человека (стороннего наблюдателя, знающего что делать), а цель всех этих заданий с разных сторон взглянуть на свою жизнь, на то, о чём вы когда-то мечтали и на то, где сейчас находитесь. Чтобы, как у классика, не был потом мучительно больно...

fX-HybG_q8I.jpg
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
828
Реакции
1.696
Ra
1.118

Есть такой термин Икигай, уверен, ты в курсе, что это такое. Так вот, один из вопросов про поиск этого самого Икигая звучит так: "Чтобы вы всё равно делали, даже если бы вам чтобы делать это пришлось за это платить?". Мой ответ на этот вопрос - помогал бы людям. Я когда другим помогаю, испытываю ни с чем не сравнимое удовольствие. Это для меня как секс. Никого ни к чему не призываю, у каждого своя философия. У меня она такая.

Кстати, когда разбирал свою миссию по

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, у меня она - помогать людям. Мне очень нравится как меняться самому, так и помогать людям меняться. Даже когда бабушку через дорогу переводишь или коляску женщине с малышом по лестнице поднимаешь, уже приятно, но то многие могут. А вот когда помогаешь то, в чём не многие могут помочь и когда в результате жизнь у человека меняется, особенно приятно.

P.S. На этом всё, остальные задания, кому интересно, индивидуально, по запросу. Впрочем, как показала практика консультаций, даже после ответов на все задания (их пока всего 10), жизнь человека сама по себе не меняется. Привожу один из диалогов с клиенткой:
- Поняла, что ты хочешь?
- Да, поняла.
- Поняла, где находишься?
- Да, в жопе.
- Что будешь делать? (тут у меня мысленная барабанная дробь, жду правильного ответа)
- Я подумаю.
- Ну подумай...
Уже несколько месяцев думает.

hpIO7k-gJ14.jpg
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.883
Ra
114.351
в общем не тратьте время господа, это все бесполезно

1691608881506.png

сразу на индивидуальную консультацию записывайтесь и мументально поймете куда дальше жить ))
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
828
Реакции
1.696
Ra
1.118
в общем не тратьте время господа, это все бесполезно

Посмотреть вложение 19187

сразу на индивидуальную консультацию записывайтесь и мументально поймете куда дальше жить ))

Цель данного курса понять, где человек находится в данный момент.

После того, как человек это понял, если всё в порядке, он находится там, где и хотел, ничего делать не надо.

Если человек находится не там, но ничего делать, чтобы уйти оттуда не хочет, тогда тоже всё в порядке.

А вот если человек понял, что хочет изменить свою жизнь, тогда стоит обратиться к тому, кто сможет ему в этом помочь.

Учитывая что мне ни один человек не написал мне про остальные 6 заданий, никому это не интересно. И учитывая, что после прохождения всех 10- заданий ни один человек не захотел ничего в своей жизни менять (их пока было правда всего 7 человек), всех всё устраивает.

Индивидуальная работа нужна только тем, у кого есть проблемы. Всем остальным в этом нет необходимости.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.883
Ra
114.351
так а чего ты хотел - у тебя ж там банальщина из классики целеустроения зарерайтенная до примитивного уровня
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
828
Реакции
1.696
Ra
1.118
так а чего ты хотел - у тебя ж там банальщина из классики целеустроения зарерайтенная до примитивного уровня

У меня там не банальщина. Во-первых все задания я сам придумал,потому что ни одного курса на эту тему не видел. Во-вторых, цель - постараться увидеть картину свей жизни как она есть. Конечно, это нереальная цель, но хотя бы приблизиться к ней. Для этого и нужны остальные 6 заданий.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.883
Ra
114.351
У меня там не банальщина.
банальщина уже лет 15 как - прям с тех пор как журналюги стали писать статьи рефератя хорошие книжки - людям приелось, ценности не видят

почти в каждом курсе по теме

смежное с тайм менеджментом, но шизотерики иногда включают

это вообще все пихают

ценности тоже все пихают абсолютно в любые курсы

Во-первых все задания я сам придумал,потому что ни одного курса на эту тему не видел.
ой вот не надо ляля, все это так или иначе понадергано всеми кому не лень из SMARTa

Во-вторых, цель - постараться увидеть картину свей жизни как она есть. Конечно, это нереальная цель, но хотя бы приблизиться к ней. Для этого и нужны остальные 6 заданий.
говорю ж ты начал с банальщины, она приевшаяся, ее вещают из каждого утюга под разными соусами, у тебя цитатки и примитивный рерайт - авторским там не пахнет
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
707
Ra
1.009
банальщина уже лет 15 как - прям с тех пор как журналюги стали писать статьи рефератя хорошие книжки - людям приелось, ценности не видят
Не мешай челу зарабатывать, или как сейчас говорят - проявляться, ибо они все прям таки хотят помогать людям - всех осчастливить)) 80% дебилов найдут своих гуру -повыдерей, чего суетиться то?)))
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.883
Ra
114.351
Не мешай челу зарабатывать, или как сейчас говорят - проявляться, ибо они все прям таки хотят помогать людям - всех осчастливить)) 80% дебилов найдут своих гуру -повыдерей, чего суетиться то?)))
тха я вообще не против зарабатывания денег, на качественном и уникальном контенте, но уважаемый занимается копипастой с рерайтом уровня совдеповского шко-ло-ло с цитатками из ВК, выдавая за якобы уникальные авторские методики - инфоцыганство во всей красе, а у меня триггер на это дело отрабатывает по полной ))
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
707
Ra
1.009
тха я вообще не против зарабатывания денег, на качественном и уникальном контенте, но уважаемый занимается копипастой с рерайтом уровня совдеповского шко-ло-ло с цитатками из ВК, выдавая за якобы уникальные авторские методики - инфоцыганство во всей красе, а у меня триггер на это дело отрабатывает по полной ))
Так их большинство таких на рынке)) Инфобиз по заветам Парабелума. Может он душевный и внимательный и кому-то поможет)
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
828
Реакции
1.696
Ra
1.118
Так их большинство таких на рынке)) Инфобиз по заветам Парабелума. Может он душевный и внимательный и кому-то поможет)

Душевные и внимательные не помогают, это если вы не в курсе. У меня нет задачи понравиться клиенту, мне нужно помочь. Иногда для этого нужно окунуть клиента в его же говно или заставить его делать то, что он не хочет делать. Душевно это сделать не получится.
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
707
Ra
1.009
Душевные и внимательные не помогают, это если вы не в курсе. У меня нет задачи понравиться клиенту, мне нужно помочь. Иногда для этого нужно окунуть клиента в его же говно или заставить его делать то, что он не хочет делать. Душевно это сделать не получится.
А я не про "понравится клиенту"))) Душевность и внимательность к человеку - сущностные качества чела, кот. в т.ч. определяют "целителя" и являются его внутренней мотивацией. Если в дхарме у персонажа этого нет, а он чисто про бабло, то лезть в чужие судьбы - только увеличивать свою Bad Karma. Лучше плохо исполнять свою Дхарму, чем хорошо чужую. Вы вроде как про духовность? Странно, что этого не знаете)))
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
828
Реакции
1.696
Ra
1.118
Если в дхарме у персонажа этого нет, а он чисто про бабло, то лезть в чужие судьбы - только увеличивать свою Bad Karma. Лучше плохо исполнять свою Дхарму, чем хорошо чужую.

Не разбираюсь в вопросах кармы и дхармы.
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
707
Ra
1.009

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.883
Ra
114.351
Душевные и внимательные не помогают, это если вы не в курсе. У меня нет задачи понравиться клиенту, мне нужно помочь. Иногда для этого нужно окунуть клиента в его же говно или заставить его делать то, что он не хочет делать. Душевно это сделать не получится.
У тебя проблема в другой плоскости - ты сидишь на двух стульях с одной стороны ты говоришь, что жизнь и ответственность за нее в твоих руках, с другой стороны ты перекладываешь ответственность зв свою жизнь на кучу конспирологических заговоров.

Так же ты говоришь, что хочешь помочь человеку, но втюхиваешь ему ширпотребовский SMART сто раз пропущенный через испорченный телефон и потерявший по пути всю свою суть.

Нельзя одной и той же жопой сидеть на встречных поездах

Если ты сам лично во все это искренне веришь одновременно - то дорогой мой хороший у тебя биполярка, ежели нет, то ты очень плохо мимикрируешь под порядочного человека. Ты просто хитришь как бы тебе срубить баблишка на достижениях других людей выдавая себя за эксперта.
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
828
Реакции
1.696
Ra
1.118
У тебя проблема в другой плоскости - ты сидишь на двух стульях с одной стороны ты говоришь, что жизнь и ответственность за нее в твоих руках, с другой стороны ты перекладываешь ответственность зв свою жизнь на кучу конспирологических заговоров.

Ответственность за жизнь человека лежит,безусловно, на самом человеке, это даже не обсуждается.

Что касается ответственности за управление обществом, то когда я буду управлять на уровне Путина или выше, буду брать ответственность за управление обществом.


Так же ты говоришь, что хочешь помочь человеку, но втюхиваешь ему ширпотребовский SMART сто раз пропущенный через испорченный телефон и потерявший по пути всю свою суть.

Я не люблю СМАРТ, как и любую другую НЛПишную фигню и само НЛП тоже не люблю. Так что то что ты там где-то увидел СМАРТ, это тебе показалось.

И я никому ничего не втюхиваю. До недавнего времени у меня было мнение, как я теперь уже понимаю, ошибочное, что люди ничего не делают со своей жизнью по одной единственной причине, они не видят,что она идёт под откос. Именно для того, чтобы челоыек это увидел, я и придумал сам эти 10 заданий, 4 из которых выложил в открытый доступ, а ты по ним судишь о том, что я предлагаю, называешь это СМАРТом и говоришь, что я что-то втюхиваю.


Ты просто хитришь как бы тебе срубить баблишка на достижениях других людей выдавая себя за эксперта.

За эксперта я себя никогда не выдавал. Работаю с людьми индивидуально, опыт более 15 лет, тысячи часов работы с "обеих сторон баррикады" (т.е. и как специалиста и как клиента).

В последнее время мне попадались люди, которых я называю неклиенты. Т.е. лежит человек на диване, плюёт в потолок и жалуется, что у него мало денег. Но при это не хочет не то чего-то делать, а даже с дивана встать. Один из таких неклиентов, к примеру, на полном серьёзе обвинял меня в непрофессионализме, как он сказал мне после предварительной беседы, после которой мы с ним расстались, если бы я действительно был профи, то я бы сказал ему то, что его бы заставило вскочить с дивана и что-то делать, по его словам он уже порядка десятка лет ищет себе профессионального психолога, но пока так и не смог такого найти.

Сделал для себя предположение, что для получения мотивации людям не хватает взгляда на свою жизнь со стороны. А каким образ можно получить на свою жизнь взгляд со стороны (не используя других людей, ведь они субъективны)? Есть всего два варианта. Один из них я и реализовал в этих 10-ти упражнениях.

Но учитывая, что для мотивации людям как теперь понимаю нужен не объективный взгляд на свою жизнь (скорее не только объективный взгляд), а что-то другое, в общем-то мои упражнения не срабатывают. Те, кто хочет ничего не делать и лежать на диване про прежнему этим занимаются, даже после всех 10-ти упражнений.

Так что думаю надо оставить таких людей в покое, ничего не делать со своей жизнью, это их выбор.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. SMART
  2. Клиент
  3. Я сама
  4. вконтакте
  5. Куда вы живёте
  6. Секрет
  7. Нлп
  8. Счастье
  9. Секс
  10. алан уотс
Сверху