• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[GoodWizard] Куда вы живёте? Прежде чем добиваться цели, нужно её поставить. Зачем разработать план. И выполнить. А ещё попутно жить как-то надо...

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.727
Реакции
77.319
Ra
115.044
Ответственность за жизнь человека лежит,безусловно, на самом человеке, это даже не обсуждается.

Что касается ответственности за управление обществом, то когда я буду управлять на уровне Путина или выше, буду брать ответственность за управление обществом.
либо ты влияешь на свою жизнь либо евреи/Путин/рептилойды/5G - среднего не дано

Я не люблю СМАРТ, как и любую другую НЛПишную фигню и само НЛП тоже не люблю.
СМАРТ - к НЛП отношения не имеет

Так что то что ты там где-то увидел СМАРТ, это тебе показалось.
под копирку все - возможно ты набрался не из первоисточников - я ж говорю из всех утюгов все кому не лень дергают оттуда

До недавнего времени у меня было мнение, как я теперь уже понимаю, ошибочное, что люди ничего не делают со своей жизнью по одной единственной причине, они не видят,что она идёт под откос.
про этот твой глюк я уже говорил много раз - у тебя параноидальная идея, что вот прям у всех жизнь идет под откос - это не так.

я и придумал сам эти 10 заданий
это давным давно известные обществу идеи - такие называют банальщиной

а ты по ним судишь о том, что я предлагаю, называешь это СМАРТом и говоришь, что я что-то втюхиваю.
ты видимо с ним не знаком

За эксперта я себя никогда не выдавал
с чего бы тогда к тебе прислушиваться?

Работаю с людьми индивидуально, опыт более 15 лет, тысячи часов работы с "обеих сторон баррикады" (т.е. и как специалиста и как клиента).
на кой такому опытному спецу сдались халявщики с сайта со сливами?

Сделал для себя предположение, что для получения мотивации людям не хватает взгляда на свою жизнь со стороны. А каким образ можно получить на свою жизнь взгляд со стороны (не используя других людей, ведь они субъективны)? Есть всего два варианта. Один из них я и реализовал в этих 10-ти упражнениях.
есть люди которым она не нужна им тупо нравиться ныть

Так что думаю надо оставить таких людей в покое, ничего не делать со своей жизнью, это их выбор.
уже лучше, но все равно у тебя есть убеждение, что это не в порядке вещей - это нормально и с жизнями их тоже все нормально - это твоя персональная иллюзия, что с ними что-то не так.
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
857
Реакции
1.729
Ra
1.184
уже лучше, но все равно у тебя есть убеждение, что это не в порядке вещей - это нормально и с жизнями их тоже все нормально - это твоя персональная иллюзия, что с ними что-то не так

Да, я убеждён, что жизнь не может идти ровно, она либо улучшается, либо ухудшается (мы едем вниз на эскалаторе). Для того, чтобы она улучшалась, нужно что-то делать, сама по себе жизнь улучшаться не будет. Если человек ничего не делает для улучшения жизни, то она ухудшается. Ну а т.к. людей, который работают над собой (над изменением себя) единицы, то у подавляющего большинства людей жизнь ухудшается. Это мои убеждения, никому не навязываю.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.727
Реакции
77.319
Ra
115.044
Да, я убеждён, что жизнь не может идти ровно, она либо улучшается, либо ухудшается. Для того, чтобы она улучшалась, нужно что-то делать, сама по себе жизнь улучшаться не будет. Если человек ничего не делает для улучшения жизни, то она ухудшается. Ну а т.к. людей, который работают над собой (над изменением себя) единицы, то у подавляющего большинства людей жизнь ухудшается. Это мои убеждения, никому не навязываю.
нормально, что такие люди есть, что они хотят так жить, ты ж сам сказал, что это их выбор. Ну и все на этом. Дальше не зачем себя в чем-то убеждать. Это данность. Заземлись чутка - вообще не всем всенепременно нужно свою жизнь улучшать - это просто тебя глючит.
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
857
Реакции
1.729
Ra
1.184
не всем всенепременно нужно свою жизнь улучшать

Не улучшение означает ухудшение, т.к. вариантов всего два: вверх или вниз.

А потом клиенты обращаются, которым нужно год работать, чтобы жизнь в порядок привести, потому что они её совсем не занимались и настолько всё плохо, что больше ничего не делать уже не получается.

Как говорят врачи, болезнь легче предотвратить, чем лечить. Вот я как и они хотел помочь людям предотвратить.

Но как говорится в старинной пословице, пока гром не грянет, ничего делать не будем...
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.727
Реакции
77.319
Ra
115.044
Не улучшение означает ухудшение, т.к. вариантов всего два: вверх или вниз.
ну как бы да, так и что с того? Ты решил всем на свете насильно нанести озарение и причинить просвлетвление? )

А потом клиенты обращаются, которым нужно год работать, чтобы жизнь в порядок привести, потому что они её совсем не занимались и настолько всё плохо, что больше ничего не делать уже не получается.
в твоих же интересах

Как говорят врачи, болезнь легче предотвратить, чем лечить. Вот я как и они хотел помочь людям предотвратить.
а как они узнают, что ты предотвратил там что-то, а не просто мозги пудришь?

Но как говорится в старинной пословице, пока гром не грянет, ничего делать не будем...
надо заставить?
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
857
Реакции
1.729
Ra
1.184
надо заставить?

Заставить никого нельзя. Показать необходимость что-то делать вообще. Не надо даже ко мне приходить, просто делать что угодно, не важно что. Но моя гипотеза как уже писал оказалась ошибочной. Даже когда люди видят где они находятся, им ещё нужна мотивация, чтобы начать оттуда выбираться.

Как мне недавно сказал один из моих клиентов, понимаю, что умираю (пока в переносном, если ничего не делать, то и в прямом смысле слова), но я ничего не могу изменить в своей жизни, чтобы это исправить (это совсем не так), так что моя цель, умереть не так быстро, как если бы я совсем ничего не делал, а немного помедленнее.

А задания я хорошие придумал, мне нравятся. Пусть они и не мотивируют, но показывают жизнь человека с разных углов. И надо быть мегагениальным (верю, ты именно такой), чтобы судить по 4-ём упражнениям обо всех 10-ти.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.727
Реакции
77.319
Ra
115.044
Показать необходимость что-то делать вообще.
для чего лично тебе нужно что-то кому-то показывать?

И надо быть мегагениальным (верю, ты именно такой), чтобы судить по 4-ём упражнениям обо всех 10-ти.
я о всех и не судил - и в полне себе допускаю, что в свободный доступ ты пустил зарерайтенное, а оставшиеся 6 прям уникальнейшие, но что-то мне подсказывает, что это не так.

А задания я хорошие придумал, мне нравятся.
это классика, колеса ты не изобрел, так очередной пересказ давно известных знаний.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. вконтакте
  2. SMART
  3. Клиент
  4. Я сама
  5. мозги
  6. Философия
  7. Куда вы живёте
  8. Секрет
  9. Нлп
  10. Счастье
Сверху