• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Klaus] Зеркало Интернета 2. Поиск приватной информации. В поисках сокровищ (2021)

Призрак

Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
313
Реакции
3.145
Ra
9.664
[Klaus] Зеркало Интернета 2. Поиск приватной информации. В поисках сокровищ (2021)

ZHLdmgk.jpeg

Всем привет! По многочисленным просьбам мы продолжаем разбираться в механизмах поиска в Интернет с точки зрения практического применения.
Мы ищем то, что другие не могут найти.
Мы ищем быстро и эффективно.

Мы продолжаем формат складчины - обучение одному конкретному навыку при недорогой стоимости участия.
Как правильно собирать информацию? Ведь дело даже не в "секретных" данных.

Практически в любой сфере важно иметь достоверную, полную и актуальную информацию.
Как искать результативно в эру "фейков" и "информационной пропаганды"?
Почему власти стараются ввести закон о "праве на забвение"?

Мы привыкли искать своих знакомых Google и Яндекс, у которых свои тайны.
Но что, если индексируемыми источниками данных поиск Интернет не ограничивается?
Что если есть забытые, новые или неосознанные источники информации?
Что если современные соц. сети имеют свои секреты к доступу информации?

Почему в Интернет до сих пор можно находить секретные данные прям как в фильмах?
концу года весь мир получил классический пример подачи информации. Кто прав?
Одна сторона - говорит "отравили".
Другая сторона - это происки иностранных спец. служб.
Давайте разбираться сами в той информации, которую мы потребляем!

Самое нашумевшее расследование 2020 использует именно Интернет в качестве метода поиска информации об отравителях. Или "отравителях"?
Я, ты и все мы вместе имеем своё собственное оценочное мнение на сложившуюся ситуацию только за счёт информации, которой мы владеем и интерпретируем.

Название курса в полной мере отражает действительность. Мы живём в век информационных технологий, и Интернет для нас - зеркало окружающей действительности.
Вопрос только с какого угла посмотреть?

"Коронавирус" - слово изменившее мир в 2020, но не только это слово в тренде. "Фейк", "пропаганда", "вброс", "слив" - всё чаще эти слова становятся предметом манипуляций. Что есть Фейк, а что есть "Фейк"?
Мы не сможем узнать наверняка, но с помощью профессионального поиска мы сможем самостоятельно принимать решение о той или иной информации более взвешенно.

Курс будет полезен широкому кругу лиц для решения своих собственных задач, от поиска реферата до сбора информации для написания диссертации, от поиска учёток и паролей доступа к определённым ресурсам до поиска инсайдерской информации для торгов на бирже. Информация правит миром, и тот кто получает быстрее всех более актуальную информацию - тот "владеет миром".

Как с помощью спектра поисковых запросов получать насыщенную поисковую выдачу?


Данный курс записывается в духе первой части Зеркала Интернет, т.е. короткие уроки со смысловой нагрузкой и практическими примерами. Курс является повествовательным и опирается на знания, полученные в первой части курса и его обновлениях. Курс ставит перед собой цель научить широкий класс пользователей Интернет методам поиска, сбора и накопления информации как прикладному инструменту и решать свои "специфические" задачи, а так же применять навык эффективного поиска в Интернет каждый день.

Стоимость комплекта курса Зеркало Интернета 2 - 4499 рублей

Бонус 1. Интерактив "В поисках сокровищ". Условия: Только ЧК и выше - ссылка на эту складчину в подписи + 3 рекламных ссылки в других темах по правилам ресурса. Отмечаемся в теме - буду вести отдельный список и проверять.

Вы пройдёте квест и по шагам с помощью полученных в курсах знаний сами найдете бонусный урок, который я спрятал для вас в дебрях Интернет. Урок посвящён дополнительным источникам приватной информации. Используйте полученные знания в обоих частях курса Зеркало Интернет и следуйте подсказкам! Хочешь бонус? Используй новый навык и найди его сам!

Бонус 2. Дополнительный урок - "Поиск персональной информации". Условия: более 200 участников в складчинах на вторую часть суммарно со скидкой и без.

Дополнительный урок с базовыми знаниями по OSINT (Open source intelligence - Разведка на основе открытых источников) с практикой, которую все так любят. Мы рассмотрим актуальные инструменты поиска персональной информации.


Скачать:
 

In100gramm

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
16
Реакции
15
Ra
807
Вот именно да еще хайды эти...
 

Farm

Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
202
Реакции
2.462
Ra
1.077
Вот именно да еще хайды эти...
Он на торрентах с 21года лежит!
@alore

Ха, я бы делился бы ссылкой Free, но вон как оно выходит ссылка выложена за РА, не может быть продублирована бесплатно люди плачут или как-то по другому не могу сказать точно как это происходит, суть в том что сотни людей качают мои ссылки в таких темах но поддержки не дают когда меня банят, @serafim очень печально это видеть, почему я не могу так делать, давать людям зеркало бесплатно, всё что эти люди выкладывают за РА это говно контент, могу пояснить если у кого-то возникнет желание задать мне вопрос почему это говно контент, который должен быть бесплатный для людей!!! @serafim я это всё к чему, ты меня претыкнул сегодня, так вот ниже чекни, твой модератор, я не ганю на него а только ЗА, ЗА ЕГО ДЕЙСТВИЯ, но выходит так ему можно а другие бан ловят, это чуток не правильно же? или я не прав? могу продублировать сообщения твои где сказано что зеркало в темах запрещено где есть живая ссылка, окей АДМИНИСТРАТОР что насчёт этого, ниже есть ссылка.

Хотя

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

..... пффф, вообщен не понял за что мне бан дали.

Безымянный.pngБезымянный.png

Я как бы не против ну окей бывает, Администратор тоже человек, всё бывает, пропустил и т.п это нормально, но есть много НОООООООО, не знаю получу ответ или бан, но всё же пишу как чувствую.
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.430
Реакции
56.555
Ra
47.506

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.717
Реакции
77.120
Ra
114.686
Ну так оно и было, заливал на своё облако, + чистил от копирайтов эти курсы.
хорошо байки складывать, когда история канула в лету, в которой были пруфы обратного.
 

Farm

Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
202
Реакции
2.462
Ra
1.077
хорошо байки складывать, когда история канула в лету, в которой были пруфы обратного.
Баек не каких нету, вот несколько дисков что выкладывал за последние время до момента отката форума. Сюда больше 5 скринов нельзя загрузить.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


P.S не говорю что 100% все курсы, но большая часть точно!
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.717
Реакции
77.120
Ra
114.686
Баек не каких нету
восемь моих тем как минимум копии, остальное не смотрел

не говорю что 100% все курсы, но большая часть точно
это не оправдывает попугайничество, материала для восстановления полно - тебе лень/ручки из жопки искать битые ссылки и ты тупо присасываешься к тем, кто реинкарнирует и топикстартит, а то, что у тебя есть не много своих тем для прикрытия, тебя тоже не оправдывает.
 

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
40.031
Реакции
662.589
Ra
123.561
@alore

Ха, я бы делился бы ссылкой Free, но вон как оно выходит ссылка выложена за РА, не может быть продублирована бесплатно люди плачут или как-то по другому не могу сказать точно как это происходит, суть в том что сотни людей качают мои ссылки в таких темах но поддержки не дают когда меня банят, @serafim очень печально это видеть, почему я не могу так делать, давать людям зеркало бесплатно, всё что эти люди выкладывают за РА это говно контент, могу пояснить если у кого-то возникнет желание задать мне вопрос почему это говно контент, который должен быть бесплатный для людей!!! @serafim я это всё к чему, ты меня претыкнул сегодня, так вот ниже чекни, твой модератор, я не ганю на него а только ЗА, ЗА ЕГО ДЕЙСТВИЯ, но выходит так ему можно а другие бан ловят, это чуток не правильно же? или я не прав? могу продублировать сообщения твои где сказано что зеркало в темах запрещено где есть живая ссылка, окей АДМИНИСТРАТОР что насчёт этого, ниже есть ссылка.

Хотя

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

..... пффф, вообщен не понял за что мне бан дали.

Посмотреть вложение 12817Посмотреть вложение 12818

Я как бы не против ну окей бывает, Администратор тоже человек, всё бывает, пропустил и т.п это нормально, но есть много НОООООООО, не знаю получу ответ или бан, но всё же пишу как чувствую.
Относительно своих действий по данной конкретной теме поясню, что я выложил ДРУГУЮ ссылку на тот же курс. В этом и заключается суть «зеркала». Дублировать одни и те же ссылки под разными хайдами или темы с теми же ссылками неуместно.
Моя ссылка репостная, и когда-нибудь станет нерабочей. Я не знаю, ссылка автора темы слита с другого ресурса или своя собственная. Если смотреть на ситуацию с точки зрения продолжительности жизни темы, то она такова. Если моя ссылка «сгорит» раньше, то пользователи форума смогут воспользоваться ссылкой автора темы за Ra.
Если смотреть на ситуацию с потребительской точки зрения, то она неоднозначна и предполагает конфликт интересов. Автору темы будет неприятно, если в теме с его ссылкой за Ra появится бесплатная ссылка. В этом случае не «заработаешь», пока она жива. Но и пользователям форума будет неприятно, если заплатив Ra за открытие хайда, они обнаружат, что ссылка уже нерабочая, когда она таковой станет.
Раньше на некоторых форумах я видел правило, что нельзя выкладывать зеркало с меньшим хайдом, чем хайд автора темы. Но. Если бы я выложил ссылку за Ra, то потом, когда она станет нерабочей, пришлось бы рассматривать претензии пользователей и тратить время на то, чтобы возвращать зря потраченные ими Ra с учётом комиссии. А поскольку ссылок много, то отслеживать их все на работоспособность я не могу. Так что из всех компромиссов приходится выбирать лучшее из возможного.
По поводу причин бана лучше спросить непосредственно у Serafim.
 

Farm

Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
202
Реакции
2.462
Ra
1.077
Относительно своих действий по данной конкретной теме поясню, что я выложил ДРУГУЮ ссылку на тот же курс. В этом и заключается суть «зеркала». Дублировать одни и те же ссылки под разными хайдами или темы с теми же ссылками неуместно.
Моя ссылка репостная, и когда-нибудь станет нерабочей. Я не знаю, ссылка автора темы слита с другого ресурса или своя собственная. Если смотреть на ситуацию с точки зрения продолжительности жизни темы, то она такова. Если моя ссылка «сгорит» раньше, то пользователи форума смогут воспользоваться ссылкой автора темы за Ra.
Если смотреть на ситуацию с потребительской точки зрения, то она неоднозначна и предполагает конфликт интересов. Автору темы будет неприятно, если в теме с его ссылкой за Ra появится бесплатная ссылка. В этом случае не «заработаешь», пока она жива. Но и пользователям форума будет неприятно, если заплатив Ra за открытие хайда, они обнаружат, что ссылка уже нерабочая, когда она таковой станет.
Раньше на некоторых форумах я видел правило, что нельзя выкладывать зеркало с меньшим хайдом, чем хайд автора темы. Но. Если бы я выложил ссылку за Ra, то потом, когда она станет нерабочей, пришлось бы рассматривать претензии пользователей и тратить время на то, чтобы возвращать зря потраченные ими Ra с учётом комиссии. А поскольку ссылок много, то отслеживать их все на работоспособность я не могу. Так что из всех компромиссов приходится выбирать лучшее из возможного.
По поводу причин бана лучше спросить непосредственно у Serafim.
ты делаешь хорошее дело, так держать, претензий к тебе просто 0.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
313
Реакции
3.145
Ra
9.664
@Farm Вы можете создавать любое количество тем и делать любые хайды какие Вам нравятся. Можете ссылки восстанавливать где их реально нет - таких тем вообще полно. Есть раздел - "Ищу".... Зачем заниматься перепостом уже готового?
 

Farm

Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
202
Реакции
2.462
Ra
1.077
@Farm Вы можете создавать любое количество тем и делать любые хайды какие Вам нравятся. Можете ссылки восстанавливать где их реально нет - таких тем вообще полно. Есть раздел - "Ищу".... Зачем заниматься перепостом уже готового?
чтобы сувать какой-то контент под хайд он должен иметь ценность, я бы полностью был согласен хайдам которые содержат что-то ценное тяжело доступное, как это делают на многих бордах, класть под хайд то что лежит в свободном доступе нету смысла, да я понимаю сейчас начнётся по типу, я пошёл нашёл выложил создал тему нажал Ctrl+C (копировать) и Ctrl+V (вставить), ну я сделал тоже самое продублировал за бесплатно, кроме текста самой темы, мне не жалко дать ссылку людям с каким-то там курсом, зачем поступать также как и сайты по сливам где просто заплатил 500р да и качай сколько влезет, раз форум создан для сливов со сливов, то пусть так и будет.
 

Призрак

Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
313
Реакции
3.145
Ra
9.664
чтобы сувать какой-то контент под хайд он должен иметь ценность, я бы полностью был согласен хайдам которые содержат что-то ценное тяжело доступное, как это делают на многих бордах, класть под хайд то что лежит в свободном доступе нету смысла, да я понимаю сейчас начнётся по типу, я пошёл нашёл выложил создал тему нажал Ctrl+C (копировать) и Ctrl+V (вставить), ну я сделал тоже самое продублировал за бесплатно, кроме текста самой темы, мне не жалко дать ссылку людям с каким-то там курсом, зачем поступать также как и сайты по сливам где просто заплатил 500р да и качай сколько влезет, раз форум создан для сливов со сливов, то пусть так и будет.
Повторюсь еще раз - создавайте темы и ставьте ЛЮБОЙ хайд какой считаете нужным. Тем полно.
 

Farm

Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
202
Реакции
2.462
Ra
1.077

Farm

Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
202
Реакции
2.462
Ra
1.077
А Вы пожалуйста не решайте за других что для них ценно, а что нет.
А кто решает за других? Я пишут о материале который выкладывается, а не о том, что для людей ценно.

Люди вон выше сами пишут Он на торрентах с 21года лежит!, и я отталкиваюсь от здравого смысла, если материал добывается из свободного доступа, он не какой ценности иметь не может, вы берёте ссылку бесплатно в интернете, и создаёте барьер для других, где логика? Одно дело иметь на руках какой-то материал которого нету ещё в шаре, тогда вопросов просто ноль, возьмём в пример @vitriol0674 человек штудирует бесплатные источники по сливам, и также бесплатно делится с людьми, не создавая барьера, я думаю это очень круто, мне по большому счёту уже всё стало ясно, @serafim сегодня ответил мне на мой первый вопрос в данном топике, вопросов не имею, хотите шару шарить создавая преграды ваше право.
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.366
Реакции
3.282
Ra
16.523
Я тоже повторюсь, хайд должен иметь ценный контент а не шару.
Так ты тогда создай инструкцию где ссылки брать.
Никому никаких тем тогда создавать не надо будет.
Каждый сам найдет себе все что ему надо - разулу удалить можно будет.
 

Farm

Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
202
Реакции
2.462
Ra
1.077
Так ты тогда создай инструкцию где ссылки брать.
Никому никаких тем тогда создавать не надо будет.
Каждый сам найдет себе все что ему надо - разулу удалить можно будет.
Без проблем, Google.com, изучаешь Операторы расширенного поиска. вот и всё.
 

Призрак

Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
313
Реакции
3.145
Ra
9.664
А кто решает за других? Я пишут о материале который выкладывается, а не о том, что для людей ценно.

Люди вон выше сами пишут Он на торрентах с 21года лежит!, и я отталкиваюсь от здравого смысла, если материал добывается из свободного доступа, он не какой ценности иметь не может, вы берёте ссылку бесплатно в интернете, и создаёте барьер для других, где логика? Одно дело иметь на руках какой-то материал которого нету ещё в шаре, тогда вопросов просто ноль, возьмём в пример @vitriol0674 человек штудирует бесплатные источники по сливам, и также бесплатно делится с людьми, не создавая барьера, я думаю это очень круто, мне по большому счёту уже всё стало ясно, @serafim сегодня ответил мне на мой первый вопрос в данном топике, вопросов не имею, хотите шару шарить создавая преграды ваше право.
Качайте с торрента - кто Вам запрещает?
Что касается этого материала - нашел у себя на винте, залил на облако - какие претензии?
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Cпорт и здоровье
serafim Cпорт и здоровье
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Книги
serafim Чудо записи и всякое такое.
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. зеркало интернета
  2. osint
  3. зеркало интернета 2
  4. klaus
  5. [Klaus] Зеркало Интернета 2. Поиск приватной информации. В поисках сокровищ (2021)
  6. финансово
  7. жива
  8. писать
  9. одуванчик
  10. Поиск приватной информации. В поисках сокровищ
Сверху