• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Облачное хранение 5 ТБ БЕСПЛАТНО!

kredit244

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
29
Реакции
24
Ra
242
В чём подвох, кто нибудь понял?
 

Winston Wolf

Решающий проблемы
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
560
Реакции
3.710
Ra
2.899
Если вы не скачиваете свои файлы месяц, то они удаляются. Это я прочитал в комментарии на одном из сайтов, нахваливающих этот сервис.
 

banquero

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
2.856
Реакции
27.693
Ra
8.342
Если вы не скачиваете свои файлы месяц, то они удаляются. Это я прочитал в комментарии на одном из сайтов, нахваливающих этот сервис.
Можно ссылку на этот сайт? Хочу посмотреть.
 

kredit244

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
29
Реакции
24
Ra
242
Если вы не скачиваете свои файлы месяц, то они удаляются. Это я прочитал в комментарии на одном из сайтов, нахваливающих этот сервис.
надо именно все что есть скачивать или скачал один файлик раз в месяц и збс?
 

dmdmdm

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
40
Реакции
71
Ra
406
Мне тоже интересно, всё что хранится постоянно скачивать ? Или одного файла хватит скачать и всё остальное будет в сохранности. Кто в курсе ?
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
977
Ra
1.255
В чём подвох, кто нибудь понял?
Покопавшись в справке на самом сайте можно сделать предварительный вывод:

1. На англоязычной версии страницы с ценами нет описания.
На персидском - появляется четыре платных пакета: на 200 Гб, 500 Гб, 1 Тб и 2 Тб, с ценами в риалах.
Цитата: "Чтобы направлять и загружать ваши файлы с максимальной скоростью посетителями, вы должны приобрести один из планов прямого трафика."

Этот пункт, как я понимаю, означает не простанство для храненя данных, а количество переданных данных. Т.е., например, у вас там загружен файлик, размером 100 Мб. Его скачивают по вашей ссылке 10 человек. Объём трафика составит 1000 Мб (почти гигабайт).

Сколько трафика предоставлено на бесплатном плане я не нашёл.

2. Цитата: "Максимальный размер файла для загрузки по стандартной пользовательской ссылке составляет 200 МБ. Обратите внимание, что опытные пользователи становятся стандартными по истечении срока действия их планов."

3. Цитата: "В бесплатном сервисе файлы размером менее 20 Мб останутся на сервере навсегда и никогда не будут удалены. Файлы размером более 20 Мб будут удалены, если они не будут загружены в течение 30 дней."

Это значит, если ваш файл, с размером более 20 мегабайт, никто не скачал за месяц - можете с ним попрощаться.

4. Цитата: "Бесплатные пользователи могут использовать загрузку до 2 файлов в день общим объемом 3 Гб." Как это соотносится с пунктом два непонятно.

Это кратко, после просмотра некоторых страниц справки.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
838
Реакции
2.246
Ra
1.050
По своему опыту скажу, что лучше не связывайтесь с сервисами, которые пытаются привлечь вас местом, типо 1ТБ, 5ТБ. Пока что только маил.ру более менее показал себя за всё время. Одно время он акцию проводил где по 1ТБ раздавал. Там всё норм, без подвоха. И всё, больше таких предложений ни у кого не было. Если и предлагали много места, то у всех были определённые подвохи. Так что будьте осторожны. Загрузите туда файлы а потом либо вам порежут скорость на закачку т.е. заколебаетесь их потом оттуда выкачивать при необходимости. Либо вообще скажут, хочешь скачать свой файл, приобрети платный тариф. Ну либо вообще сервис закроется по разным причинам и вы потеряете все файлы. Поэтому все подводные камни лучше изучить заранее, чтобы потом не потратить впустую время и не облажаться.
И лучше когда вы имеете какой нибудь авторитетный сервис типо гугла и все файлы хранятся у вас в одном месте. А не в 10ти облаках, что чёрт потом ногу сломает.
У меня например был печальный опыт с Baidu облаком. И ещё с каким то который потом вообще закрылся и все файлы были потеряны. Делайте выводы!
 

dmdmdm

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
40
Реакции
71
Ra
406
По своему опыту скажу, что лучше не связывайтесь с сервисами, которые пытаются привлечь вас местом, типо 1ТБ, 5ТБ. Пока что только маил.ру более менее показал себя за всё время. Одно время он акцию проводил где по 1ТБ раздавал. Там всё норм, без подвоха. И всё, больше таких предложений ни у кого не было. Если и предлагали много места, то у всех были определённые подвохи. Так что будьте осторожны. Загрузите туда файлы а потом либо вам порежут скорость на закачку т.е. заколебаетесь их потом оттуда выкачивать при необходимости. Либо вообще скажут, хочешь скачать свой файл, приобрети платный тариф. Ну либо вообще сервис закроется по разным причинам и вы потеряете все файлы. Поэтому все подводные камни лучше изучить заранее, чтобы потом не потратить впустую время и не облажаться.
И лучше когда вы имеете какой нибудь авторитетный сервис типо гугла и все файлы хранятся у вас в одном месте. А не в 10ти облаках, что чёрт потом ногу сломает.
У меня например был печальный опыт с Baidu облаком. И ещё с каким то который потом вообще закрылся и все файлы были потеряны. Делайте выводы!
Согласен.
Пользователь добавил сообщение :

Одно время на mail облаке давали бесплатно 1Тб на всегда. Сейчас некоторые продают. Может кто нибудь есть ?
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
977
Ra
1.255
По своему опыту скажу, что лучше не связывайтесь с сервисами, которые пытаются привлечь вас местом, типо 1ТБ, 5ТБ. Пока что только маил.ру более менее показал себя за всё время. Одно время он акцию проводил где по 1ТБ раздавал. Там всё норм, без подвоха. И всё, больше таких предложений ни у кого не было. Если и предлагали много места, то у всех были определённые подвохи. Так что будьте осторожны. Загрузите туда файлы а потом либо вам порежут скорость на закачку т.е. заколебаетесь их потом оттуда выкачивать при необходимости. Либо вообще скажут, хочешь скачать свой файл, приобрети платный тариф. Ну либо вообще сервис закроется по разным причинам и вы потеряете все файлы. Поэтому все подводные камни лучше изучить заранее, чтобы потом не потратить впустую время и не облажаться.
Вы всё правильно понимаете.

Зачем кому-то трать свои ресурсы, чтобы предоставить людям какую-нибудь халяву?

Только для того, чтобы заработать с этого денег.

Те, кто думает, что есть ещё бесплатный сыр, никогда не закончатся.

Как и мышеловки для них.

А mail.ru и другие зарабатывают, в том числе, на расширении пространства для хранения файлов.
 

dmdmdm

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
40
Реакции
71
Ra
406
Вы всё правильно понимаете.

Зачем кому-то трать свои ресурсы, чтобы предоставить людям какую-нибудь халяву?

Только для того, чтобы заработать с этого денег.

Те, кто думает, что есть ещё бесплатный сыр, никогда не закончатся.

Как и мышеловки для них.

А mail.ru и другие зарабатывают, в том числе, на расширении пространства для хранения файлов.
Я согласен, не спорю, зарабатывают на расширении пространства. Мне повезло успеть на бесплатные 100 Гб. Это уж не помню сколько лет назад было, лет 15... И до сих пор бесплатно пользуюсь. И не только я но и многие другие. А ещё чуть раньше, были счастливчики кто получил 1Тб. И так же до сих пор пользуется бесплатно. Тогда mail.ru раздавал бесплатно и на пожизненно. Вот те кто успел пользуется. Но иногда появляются кто хочет продать свой аккаунт.
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
977
Ra
1.255
Я согласен, не спорю, зарабатывают на расширении пространства. Мне повезло успеть на бесплатные 100 Гб. Это уж не помню сколько лет назад было, лет 15... И до сих пор бесплатно пользуюсь. И не только я но и многие другие. А ещё чуть раньше, были счастливчики кто получил 1Тб. И так же до сих пор пользуется бесплатно. Тогда mail.ru раздавал бесплатно и на пожизненно. Вот те кто успел пользуется. Но иногда появляются кто хочет продать свой аккаунт.
Да, я себе 100 Гб тоже успел прибрать. Но иногда не хватает.

А чтобы в мэйл.ру были мои платёжные реквизиты и другие данные я не хочу.

Поэтому, может кому пригодится, пользуюсь так:

Нужно место - регистрируем новый ящик (бесплатные 8 Гб). Стоимость виртуального номера телефона для подтверждения - 1 рубль.

Можно регистрировать столько ящиков, сколько вам нужно. Каждый - по рублю.

Ставим программу аггрегатор ящиков - я пользуюсь "Air Explorer Pro". В ней можно подключить различные облачные хранилища (также облака гугл, яндекс и др.).

Делаю себе текстовый файл, где записано что и на каком облаке лежит.

Аггрегатор имеет двухпанельный интерфейс, как "Total Commander".

Мне пользоваться очень удобно.
 

dmdmdm

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
40
Реакции
71
Ra
406
Да, я себе 100 Гб тоже успел прибрать. Но иногда не хватает.

А чтобы в мэйл.ру были мои платёжные реквизиты и другие данные я не хочу.

Поэтому, может кому пригодится, пользуюсь так:

Нужно место - регистрируем новый ящик (бесплатные 8 Гб). Стоимость виртуального номера телефона для подтверждения - 1 рубль.

Можно регистрировать столько ящиков, сколько вам нужно. Каждый - по рублю.

Ставим программу аггрегатор ящиков - я пользуюсь "Air Explorer Pro". В ней можно подключить различные облачные хранилища (также облака гугл, яндекс и др.).

Делаю себе текстовый файл, где записано что и на каком облаке лежит.

Аггрегатор имеет двухпанельный интерфейс, как "Total Commander".

Мне пользоваться очень удобно.
Ну можно и так. У меня 16 почтовых ящиков yandex. 4 gmail, 4 mail.ru. Везде понемножку ;-) Плюс на каждый почтовый ящик зарегистрирован аккаунт в MEGA облаке. Там 50 Гб бесплатно. Но правда скорость загрузки у них та ещё...
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
977
Ra
1.255
Ну можно и так. У меня 16 почтовых ящиков yandex. 4 gmail, 4 mail.ru. Везде понемножку ;-) Плюс на каждый почтовый ящик зарегистрирован аккаунт в MEGA облаке. Там 50 Гб бесплатно. Но правда скорость загрузки у них та ещё...
Поддерживаю.

У MEGA появились ограничения по трафику на бесплатном тарифе. Точно не помню, но мне не удавалось скачать более трёх гигов. Появляется ограничение по IP. А файлы нужны были некоторые около 5-6 гигабайт. Вариант с прокси поэтому не помогает.

Как у них сейчас - не в курсе, отказался от пользования этим сервисом.

И да, сейчас остались облака (более-менее надёжные) только в гугл, яндекс и мэйл.ру.
 

dmdmdm

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
40
Реакции
71
Ra
406
Поддерживаю.

У MEGA появились ограничения по трафику на бесплатном тарифе. Точно не помню, но мне не удавалось скачать более трёх гигов. Появляется ограничение по IP. А файлы нужны были некоторые около 5-6 гигабайт. Вариант с прокси поэтому не помогает.

Как у них сейчас - не в курсе, отказался от пользования этим сервисом.

И да, сейчас остались облака (более-менее надёжные) только в гугл, яндекс и мэйл.ру.
У меня гдето есть список, хостинг провайдеров. Которые предоставляют при размещении своего сайта безлимитное хранение файлов. Стоимость как обычного хостинга для сайтов... Но я ими пока не пользовался, не проверял.
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
977
Ra
1.255
У меня гдето есть список, хостинг провайдеров. Которые предоставляют при размещении своего сайта безлимитное хранение файлов. Стоимость как обычного хостинга для сайтов... Но я ими пока не пользовался, не проверял.
Есть такие хостеры. Только у них в правилах написано, что нельзя создавать файловые хранилища, иначе получите бан, с потерей всех файлов (в том числе всех сайтов).

Есть возможность с некоторыми хостерами обойти этот пункт. Так там ограничение по трафику в месяц. При превышении лимита скорость скачивания ограничивается 20-30 кбит/сек.

Вообще хостинг использовать как хранилище файлов - затея так себе.

Я пользуюсь хостингом на 15 Гб за 600 руб/мес. Зачем мне (и людям, с которыми я делю серверные мощности у хостера) давать дополнительную нагрузку на оборудование. Это может привести к более медленной работе хостинга (там ведь тоже лимиты стоят на процессор, на память и т.д.), что может сказаться на работе моих сайтов.
 

dmdmdm

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
40
Реакции
71
Ra
406
Есть такие хостеры. Только у них в правилах написано, что нельзя создавать файловые хранилища, иначе получите бан, с потерей всех файлов (в том числе всех сайтов).

Есть возможность с некоторыми хостерами обойти этот пункт. Так там ограничение по трафику в месяц. При превышении лимита скорость скачивания ограничивается 20-30 кбит/сек.

Вообще хостинг использовать как хранилище файлов - затея так себе.

Я пользуюсь хостингом на 15 Гб за 600 руб/мес. Зачем мне (и людям, с которыми я делю серверные мощности у хостера) давать дополнительную нагрузку на оборудование. Это может привести к более медленной работе хостинга (там ведь тоже лимиты стоят на процессор, на память и т.д.), что может сказаться на работе моих сайтов.
Нет... Вот именно я составлял список с безлимитным как хранением файлов, так безлимитным трафиком.
За 600 рублей за 15 Гб ??? За 600 можно VPS на 40 - 60 Гб взять.
 
Последнее редактирование:

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
977
Ra
1.255
Нет... Вот именно я составлял список с безлимитным как хранением файлов, так безлимитным трафиком.
Вы же понимаете, что среди хостеров лохов нет.

А там, где заманивают безлимитными плюшками - всегда есть подвох.

Я раньше (когда пробовал различные движки для сайтов) тестировал много хостеров, особенно буржуйских, с такими плюшками как у вас в списке.

После регистрации получаешь доступ в панель управления хостингом и видишь - ограничения в пропускной способности по трафику в месяц, ограничения на размер закачиваемого файла, на размер процессорного времени, на доступ к памяти и много других ограничений.

Превышение - хостинг блокируется на время.
 

dmdmdm

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
40
Реакции
71
Ra
406
Вы же понимаете, что среди хостеров лохов нет.

А там, где заманивают безлимитными плюшками - всегда есть подвох.

Я раньше (когда пробовал различные движки для сайтов) тестировал много хостеров, особенно буржуйских, с такими плюшками как у вас в списке.

После регистрации получаешь доступ в панель управления хостингом и видишь - ограничения в пропускной способности по трафику в месяц, ограничения на размер закачиваемого файла, на размер процессорного времени, на доступ к памяти и много других ограничений.

Превышение - хостинг блокируется на время.
Абуз хостинг. Сам не проверял. Но про некоторые из них мои знакомые мне отписались. Я тебе личное сообщение написал.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. хранилище
  2. Манов
  3. хостинг
  4. телеграм
  5. бесплатные гб
  6. Звонка
  7. яндекс аккаунты
  8. безлимитное хранилище
  9. облачное
  10. ютуб
Сверху