• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Пост про счастье и его формы и скрытое стремление доказать кому и что?!

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.176
Реакции
7.969
Ra
2.260
Вы заметили на верное что множество людей заняты игрой кто лучше, успешнее и обладает большим , сколько у нее , него было секса , сексуальных партнеров, все идет к иерархии кто круче ?
Вам не кажется, что это игра придумана была специально, для удобства управления, и беготни за чужими целями и желаниями.
Со своего опыта, кому-то что доказать могу сказать, что игра в это забег у меня начался в еще 7 лет и еще с начальной школы, в классическом сравнении меня и кого либо, когда ты чувствуешь себя не полноценным, от сравнения с кем либо, и все идет от людей из вне которые сами играют в игру кто круче в моменте, в жизни, в сферах жизни и гонятся за непонятной морковкой и подгоняемые своим «эго» и установкой «лучше, чем у соседа или не хуже, чем у соседа». И эта игра у меня не закончилась в лет 29-30 пока не понял сам его я хочу и что мой конкурент это –«Я сам который не чего не делает и ноет», и что люди вокруг не конкуренты у нас разные условия старта и умений, и каждый из нас обучаем, адаптируем, а мешает нам лишь сознание, и то дерьмо что каждый из нас впитал из системы нравоучения и образования. Те тренинги по целям и достижению их, что проходил уточняли что я, конкретно хочу и как мне это получить, но везде умалчивается что цели это не про страдание, а про удовольствие и принятие своих желаний и что можно приходить к целям без задалбывания себя.

Не кажется, что это как-то странно что всем внушили что они должны чего хотеть и кому-то что доказать?
Многие из своих целей что я прописывал достигал или не достигал, все достигалось и выстаживалось через трудности, насилие над собой, как минимум странно если это твоя цель будь она для себя сверх сложной, долгой, если она высаживается это не твоя цель, либо она навязанная кем-то.
Что свои цели могут быть сложными и трудными , и комплексными но всегда есть силы и желания , делать достигать и реализовывать промежуточные цели до достижения ее
Если этого нет и ты страдаешь , выбрось эту цель .
Основные критерии отбора цели и своих желаний :
- В теле есть отклик и энергия от желания этой цели
- Есть эмоции и представление что будет в моменте и поле него .
- Есть понимание ресурсов что нужны.
- Вы сами этого хотите , вам это не надо или вы должны это хотеть .
-Вы понимаете свои ресурсы и силы и что вы можете сделать и получить для запуска этой цели и желания.
-Вы понимаете первый шаг что и делаете его для запуска пути к этой цели .
- Цель может изменять и трансформироваться в желанное и это хорошо .
-Разные техники в прописывании и достижении целей вас не напрягают это инструмент всего лишь
- Вы понимаете что цели устаревают и теряют свою ценность поэтому вы можете легко от них отказаться .
-Вы понимаете, как ваша цель улучшит вашу жизнь в точке достижения.
-Самое главное вы не насилуете себя этими целями или целью!

Сейчас вернемся к первому абзацу, данного поста, вам точно нужны все цели что вы себе поставили и убедили себя в них , или вам навязали ваши желания и эту игру?
 
Последнее редактирование:

Jaref

Активный
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
128
Реакции
406
Ra
1.576
Вы даже не представляете насколько вовремя для меня выложили этот пост.
И в целом я согласен со всем выше написанным. И пришёл и прихожу к таким же выводам. Особенно «Я сам который не чего не делает и ноет». Это прям "в яблочко"!
Но вот на практике всё гораздо сложнее, чем я мог себе представить. На данный момент меня очень волнует вопрос: Откуда взять энергию? Всякую: душевную, психологическую. С физической попроще, но всё же.
Ощущаю себя в тёмном лесу на который несётся лавина. Желание и твёрдое намерение измениться есть, а вот понимание как именно нет.
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.176
Реакции
7.969
Ra
2.260
Вы даже не представляете насколько вовремя для меня выложили этот пост.
И в целом я согласен со всем выше написанным. И пришёл и прихожу к таким же выводам. Особенно «Я сам который не чего не делает и ноет». Это прям "в яблочко"!
Но вот на практике всё гораздо сложнее, чем я мог себе представить. На данный момент меня очень волнует вопрос: Откуда взять энергию? Всякую: душевную, психологическую. С физической попроще, но всё же.
Ощущаю себя в тёмном лесу на который несётся лавина. Желание и твёрдое намерение измениться есть, а вот понимание как именно нет.
Попробуй отдыхать без слова надо и должен и проследить за ощущениями теле! Я с так ухе 7 месяцев делаю не хочу достигать чего , для начала позволяю себе отдыхать , и набираться сил , забег мертвой лошади в виде тебя нафиг не нужен не кому!
Маленькими шагами и проверкой убеждений ! Сделала и проверил, работает - закрепил !
 
Последнее редактирование:

Meskalito-x

Активный
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
74
Реакции
132
Ra
790
Вы даже не представляете насколько вовремя для меня выложили этот пост.
И в целом я согласен со всем выше написанным. И пришёл и прихожу к таким же выводам. Особенно «Я сам который не чего не делает и ноет». Это прям "в яблочко"!
Но вот на практике всё гораздо сложнее, чем я мог себе представить. На данный момент меня очень волнует вопрос: Откуда взять энергию? Всякую: душевную, психологическую. С физической попроще, но всё же.
Ощущаю себя в тёмном лесу на который несётся лавина. Желание и твёрдое намерение измениться есть, а вот понимание как именно нет.
Есть одна притча, искатель истины увидел созерцающего монаха , подошел к нему и спросил Что нужно делать для получения ответов, монах взял трость и написал на песке - медитируй, искатель спросил, а для обретения счастья и гармонии , монах начертил тоже самое и т.д. точную версию не помню, но понял одно, жизнь надо созерцать, просто смотреть как фильм, вы пришли сюда для выполнения урока, вы герой своего фильма, всё остальное ваше отношение к тому что вы делаете, вы можете как полностью войти в роль вашего персонажа (аватара), так и наблюдать за его жизнью со стороны, надо считать всё что он делает это правильно, так и задумано из всего извлекается урок. Можно лежать в канаве и радоваться летящим над головой облакам, а можно проклинать свою жизнь из за скудеющей нефтяной скважины....
Пользователь добавил сообщение :

Здесь важно помнить, что все фигуры после игры складываются в одну коробку....
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.251
Ra
1.054
Вам не кажется, что это игра придумана была специально, для удобства управления, и беготни за чужими целями и желаниями.
Всё так и есть. Это называется культом общества потребления. Это своего рода гонка или крысиные бега среди хомячков. У кого машина лучше? E кого айфон новее? У кого дом круче, кто куда съездил отдыхать, кто как сыграл свадьбу и т.д.
И заметьте всё это так или иначе связанно с потреблением материальных благ и сдача своей энергии транснациональному капиталу. Это ключевой элемент в их игре. Проще говоря, вы отдаёте свою лучшую энергию и время, а назад получаете как правило дешёвый Китайский шерпотреб.
И сразу встаёт вопрос, а кому выгодно? Кто занимается насаждением этих ценностей среди общества? И тут мы натыкаемся на маркетологов и транснациональный капитал.
Методы которые они используют для насаждения ценностей, мнимых желаний и потребностей? Достаточно много. Чего стоит только "Паблик рилейшнз". Про него кстати, я уже выкладывал здесь книжку.
Также рекомендую посмотреть фильмы, которые помогают прозреть. Например, такие как:
Документальный фильм «Общество потребления. Ваши деньги вам не принадлежат»
Основные критерии отбора цели и своих желаний
Это можно сказать, своего рода "Рамка цели" из Нового Кода НЛП или другими словами спецификация цели
Те тренинги по целям и достижению их, что проходил уточняли что я, конкретно хочу и как мне это получить, но везде умалчивается что цели это не про страдание, а про удовольствие и принятие своих желаний и что можно приходить к целям без задалбывания себя.
Как раз недавно читал Марка Аллена, про то что нужно идти к целям без напряжения
------------
В целом по данному сабжу, скажу так. Сейчас обществу навязываются ложные ценности культа потребления и массовой культуры. Чтобы быть счастливым, нужно вернуться прежде всего к своим традициям и родной культуре предков, она многое объясняет. Также немаловажным считаю поиск своей стези и развитие мастерства в своём деле.
 
Последнее редактирование:

Алексей Благов

Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
299
Реакции
482
Ra
813
Вы даже не представляете насколько вовремя для меня выложили этот пост.
И в целом я согласен со всем выше написанным. И пришёл и прихожу к таким же выводам. Особенно «Я сам который не чего не делает и ноет». Это прям "в яблочко"!
Но вот на практике всё гораздо сложнее, чем я мог себе представить. На данный момент меня очень волнует вопрос: Откуда взять энергию? Всякую: душевную, психологическую. С физической попроще, но всё же.
Ощущаю себя в тёмном лесу на который несётся лавина. Желание и твёрдое намерение измениться есть, а вот понимание как именно нет.
Начните с целлибата по всем сферам которые отнимают энергию. Для семейной жизни Тантра как альтернатива целлибату. На этом фоне если контролировать количество накопления энергии и туда куда направленно Ваше внимание скорей всего осознаете как интернет и разные медиа сжирают время. Но счастье в том что интернет можно отключить и пользоваться им от силы 5 -7 часов в неделю.. Тогда на фоне возросшего уровня энергетики и времени, которая будет распирать в переизбытке, можно будет сублимировать эти силы по разному. Но самое главное в этот период выявить истинные цели и ценности, определить стратегию приблизительно и способы методику достижения и направить себя в это русло целиком. На этом этапе уже начнутся свершаться цели и мотивация будет переть как локоматив.
И задачи будут появляться индивидуально и решения. Одним словом начнет проясняться тот самый Путь , который стоит пройти лично Вам.
Все это реально в рамках социума без всяких уходов в крайности аскетизма. Всего лишь Целлибат-Тантра(другими словами воздержание) и дисциплина предполагающая убирать всё то что сжирает время и внимание и через пару месяцев энергии будет через край, но её нужно будет реализовывать в интересующем Вас направлении.. и да! Самое главное это упражнения Кегеля и волевые упражнения типа отжиманий приседаний, с самого первого этапа, будут мощным подспорьем и средством направлять внезапно появившееся изобилие энергии.. + курс "Архитекторы реальности " желательно прослушать целиком.. Или хотя бы первые 2 этапа крайне важно прослушать. Тогда вся эта тема проше реализуется и станет новой основой для жизни и деятельности) Таков путь!) Точнее один из вариантов путей.. но он пожалуй самый яркий и результативный
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.522
Реакции
57.083
Ra
48.166
Попробуй отдыхать без слова надо и должен и проследить за ощущениями теле! Я с так ухе 7 месяцев делаю не хочу достигать чего , для начала позволяю себе отдыхать , и набираться сил , забег мертвой лошади в виде тебя нафиг не нужен не кому!
Маленькими шагами и проверкой убеждений ! Сделала и проверил, работает - закрепил !
(Сделала и проверил, работает - закрепил ! ) - ты чё , женского пола что ли?
затейливо пишешь.. пишешь словами с тренингов а не своими словами
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.176
Реакции
7.969
Ra
2.260
(Сделала и проверил, работает - закрепил ! ) - ты чё , женского пола что ли?
затейливо пишешь.. пишешь словами с тренингов а не своими словами
Ага Наезд , ты что совсем? Или твое мнение объективнее моего,
Сделал, проверил, посмотрел, улучшил, закрепил. - полная формула )
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.522
Реакции
57.083
Ra
48.166
Сделал, проверил, посмотрел, улучшил, закрепил. - полная формула )
Вижу, что теперь правильно написал

Я так и знал что там не полностью

А какие критерии по всем пунктам? Что говорят на тренингах? ( Или нет таких критериев? )
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.729
Реакции
77.432
Ra
115.214
Вы заметили на верное что множество людей заняты игрой кто лучше, успешнее и обладает большим , сколько у нее , него было секса , сексуальных партнеров, все идет к иерархии кто круче ?
Вам не кажется, что это игра придумана была специально, для удобства управления, и беготни за чужими целями и желаниями.
Со своего опыта, кому-то что доказать могу сказать, что игра в это забег у меня начался в еще 7 лет и еще с начальной школы, в классическом сравнении меня и кого либо
поздравляю - ты открыл внутривидовую конкуренцию, лучше поздно, хотя можно было бы еще в школе на биологии.

Те тренинги по целям и достижению их, что проходил уточняли что я, конкретно хочу и как мне это получить, но везде умалчивается что цели это не про страдание, а про удовольствие и принятие своих желаний и что можно приходить к целям без задалбывания себя.
есть куча вполне себе сносных тренингов сопряжения желаний и целей без затюкивания самого себя - плохо ищешь

Не кажется, что это как-то странно что всем внушили что они должны чего хотеть и кому-то что доказать?
Многие из своих целей что я прописывал достигал или не достигал, все достигалось и выстаживалось через трудности, насилие над собой, как минимум странно если это твоя цель будь она для себя сверх сложной, долгой, если она высаживается это не твоя цель, либо она навязанная кем-то.
Оуу, какой прогресс, следующим этапом придет осознание того, что не существует "твоих" целей, а все навязанное, и дае мысль о том, что ты жил с не своими целями, тоже не твоя, а навязанная очередным гуру целеполагания ))

На данный момент меня очень волнует вопрос: Откуда взять энергию? Всякую: душевную, психологическую. С физической попроще
"в здоровом теле - здоровый дух" - физическая как раз таки базовая, остальные к ней крепятся. И все будет в порядке с душевной и психологичесской, когда физически бодр и энергичен

Всё так и есть. Это называется культом общества потребления.
как будто это что-то плохое
1665333107794.png

Это просто общество, которое стремится к тому, чтобы удовлетворить свои потребности. Хочешь пить - взял попил , хочешь есть - взял с полки пирожок, хочешь другу позвонить - достал телефон и набрал, а хочешь в игрушку хорошую поиграть - включил комп и поиграл. Общество, где каждый получает по потребности, а не по количеству денег на счету.

Читай первоисточник, а не ту демонизирущую трактовку, которую ты сюда вещаешь.

И сразу встаёт вопрос, а кому выгодно? Кто занимается насаждением этих ценностей среди общества?
ну конечно же серым евреям с великим предиктором во главе ))

Начните с целлибата по всем сферам которые отнимают энергию. Для семейной жизни Тантра как альтернатива целлибату. На этом фоне если контролировать количество накопления энергии и туда куда направленно Ваше внимание скорей всего осознаете как интернет и разные медиа сжирают время. Но счастье в том что интернет можно отключить и пользоваться им от силы 5 -7 часов в неделю.. Тогда на фоне возросшего уровня энергетики и времени, которая будет распирать в переизбытке, можно будет сублимировать эти силы по разному. Но самое главное в этот период выявить истинные цели и ценности, определить стратегию приблизительно и способы методику достижения и направить себя в это русло целиком. На этом этапе уже начнутся свершаться цели и мотивация будет переть как локоматив.
И задачи будут появляться индивидуально и решения. Одним словом начнет проясняться тот самый Путь , который стоит пройти лично Вам.
Все это реально в рамках социума без всяких уходов в крайности аскетизма. Всего лишь Целлибат-Тантра(другими словами воздержание) и дисциплина предполагающая убирать всё то что сжирает время и внимание и через пару месяцев энергии будет через край, но её нужно будет реализовывать в интересующем Вас направлении.. и да! Самое главное это упражнения Кегеля и волевые упражнения типа отжиманий приседаний, с самого первого этапа, будут мощным подспорьем и средством направлять внезапно появившееся изобилие энергии.. + курс "Архитекторы реальности " желательно прослушать целиком.. Или хотя бы первые 2 этапа крайне важно прослушать. Тогда вся эта тема проше реализуется и станет новой основой для жизни и деятельности) Таков путь!) Точнее один из вариантов путей.. но он пожалуй самый яркий и результативный
++++++
пожалуй самый годный коммент в ветке

затейливо пишешь..
ты еще не заметил, что у них в беларуси странности языковые какие-то, то склонений нет, то с падежами чот не так ))
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.522
Реакции
57.083
Ra
48.166

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.729
Реакции
77.432
Ra
115.214

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.176
Реакции
7.969
Ra
2.260
почему в посте про счастье нет ни слова о этом самом счатье? ))
Пользователь добавил сообщение :

и его формах
Подумай, пожалуйста -намекну для каждого оно индивидуально и имеет разные формы , в зависимости от того что он считает этим самым счастьем.
Закрытые базовые потребности - для одних ,Власть, Деньги, Влияние, Игрушкин в виде материальных ценностей , Секс , Женщины. - Для других
Для третьих - создание чего-либо , признание и прочее.
Все индивидуально )
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.729
Реакции
77.432
Ra
115.214
Подумай, пожалуйста -намекну для каждого оно индивидуально и имеет разные формы , в зависимости от того что он считает этим самым счастьем.
Закрытые базовые потребности - для одних ,Власть, Деньги, Влияние, Игрушкин в виде материальных ценностей , Секс , Женщины. - Для других
Для третьих - создание чего-либо , признание и прочее.
Все индивидуально )
можно быть вполне себе счастливым (и таких людей много) без всего того, что описано в старт посте. Вообще без целей, желаний и гонок. Философия "у самурая нет цели только путь" - априори у большей части жителей глубинок, целые страны живут в этой философии и все норм. Какие ты там параллели ты нашел - не понятно..
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.176
Реакции
7.969
Ra
2.260
можно быть вполне себе счастливым (и таких людей много) без всего того, что описано в старт посте. Вообще без целей, желаний и гонок. Философия "у самурая нет цели только путь" - априори у большей части жителей глубинок, целые страны живут в этой философии и все норм. Какие ты там параллели ты нашел - не понятно..
Можно же не чего не делать - аля дауншифтинг - тоже вид же счастья )
Упиваться алкашкой - вид счастья для других.
Ага но как то не видно, что бы это работало , да и тело гармонны счастья дает за навыки полезные и победы, и решения, но возможно у тебя кнопка и электроды в мозгу что ты постоянно счалив.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.729
Реакции
77.432
Ra
115.214
да и тело гармонны счастья дает за навыки полезные и победы, и решения
Гормонов счастья четыре: эндорфин, дофамин, серотонин и окситоцин

Эндорфин работает как обезболивающее - вырабатывается при смехе плаче и физухе - цели не нужны

Серотонин - статусный гормон, типа когда тебя "замечают", хорошо выглядеть достаточно для выработки

Окситоцин – любовь в чистом виде, когда о тебе бескорыстно заботятся или когда ты бескорыстно заботишся

Дофамин – единственный мотиватор, но опять же его можно получать от предвкушения хорошей рыбалки например

Три гормона можно получить, "не вставая с дивана".

Упиваться алкашкой - вид счастья для других.
вот список того, что алкашка выводит из строя

1665351063721.png

Там не может быть никакого счастья, наоборот тотальная неудовлетворенность жизнью.

Можно же не чего не делать - аля дауншифтинг - тоже вид же счастья )
Ну типа есть цель "ничего не делать" и при достижении этой цели чевствуешь себя счастливым - я не про это. А про то, что люди просто живут, и занимаются рутинным жизнеобеспечением. При этом сознательно не ставя и соответственно не достигая ни своих ни чужих (навязанных) целей.
У них вообще нет такого понятия - это чисто западная культура. Даже больше тебе скажу, что счастливых индусов гораздо больше, чем целеустремленных, но вечно угрюмых и из-за чего глубого несчастных немцев.
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.176
Реакции
7.969
Ra
2.260
Гормонов счастья четыре: эндорфин, дофамин, серотонин и окситоцин

Эндорфин работает как обезболивающее - вырабатывается при смехе плаче и физухе - цели не нужны

Серотонин - статусный гормон, типа когда тебя "замечают", хорошо выглядеть достаточно для выработки

Окситоцин – любовь в чистом виде, когда о тебе бескорыстно заботятся или когда ты бескорыстно заботишся

Дофамин – единственный мотиватор, но опять же его можно получать от предвкушения хорошей рыбалки например

Три гормона можно получить, "не вставая с дивана".


вот список того, что алкашка выводит из строя

Посмотреть вложение 12375

Там не может быть никакого счастья, наоборот тотальная неудовлетворенность жизнью.


Ну типа есть цель "ничего не делать" и при достижении этой цели чевствуешь себя счастливым - я не про это. А про то, что люди просто живут, и занимаются рутинным жизнеобеспечением. При этом сознательно не ставя и соответственно не достигая ни своих ни чужих (навязанных) целей.
У них вообще нет такого понятия - это чисто западная культура. Даже больше тебе скажу, что счастливых индусов гораздо больше, чем целеустремленных, но вечно угрюмых и из-за чего глубого несчастных немцев.
Лично Я буду что то делать и двигаться в том направление что бы увеличивать сферы влияния , заработок , количество и качество своей жизни , свое здоровье и свои возможности)
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.522
Реакции
57.083
Ra
48.166

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.251
Ra
1.054
внутривидовую конкуренцию
здесь не об этом
Здесь про навязанные игры в социуме, которые навязаны маркетологами и пиарщиками и здесь об эффекте Дидро.
К примеру, погоня за новой моделью айфона, в то время как старый достаточно хорошо работает.
как будто это что-то плохое
Плохое. Вплоть до полного распада, самоуничтожение социума и его окружающей среды (экологический кризис).
Культ массового потребления со временем даёт страшные побочки.
Это просто общество, которое стремится к тому, чтобы удовлетворить свои потребности
А лишь внешняя обёртка для обывателей, которые не до конца понимают механики процесса.
При чём последние два термина я бы взял в кавычки, это "потребности" и "свои".
Если хочешь понять что такое общество потребления, нужно хотя бы ознакомиться с трудами Эдварда Бернейса.
Вкратце о том, как ГП насаждал культ общества потребления, есть тут

Кто жил при социализме, тот прекрасно помнит что в те времена не было культа общества потребления и люди этим не страдали, были иные ценности в социуме.
А эта зараза (болезнь потребительства) пришла к нам с Запада со времён открытия советских границ в 90х годах.
Это говорит о том, что культ потребления это штука навязанная.
Взять тот же маркетинг и продажи, суть какова их? Чтобы хитростью втюхать людям свою продукцию (даже если она человеку не нужна) и сделать бабла. Таким образом, задача маркетологов и пиарщиков сделать так чтобы покупали. А как это сделать если человек быстро удовлетворяется или вообще не хочет покупать.
Нужно внушить массе потребность (например, через подмену ценностей) и сделать так чтобы потребитель был вечно неудовлетворённым.
Это постоянная гонка. И ни к чему хорошему она не приведёт.
Как пример, тут мне вспоминается случай, как один нищий студент продал свою почку, чтобы приобрести новый айфон. Вот так кто-то залезает в кредиты, чтобы взять машину, а кто-то продаёт свои органы.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

i

DHN5aEcXUAIVtMN.jpg:large

i
 
Последнее редактирование:
Похожие темы Форум История
serafim Курсы для заработка и бизнеса
serafim Курсы для заработка и бизнеса
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Психология/саморазвитие
serafim Книги
serafim Книги
serafim Другие социальные сети
serafim Строительство, Ремонт

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Коб
  2. Путь Самурая
  3. коны мироздания
  4. Дпдг
  5. Майя
  6. зеланд
  7. ардуино
  8. цифровой рубль
  9. Автономия
  10. автомобиля
Сверху