• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Пост про счастье и его формы и скрытое стремление доказать кому и что?!

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.606
Ra
50.248

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
готов поспорить, что сейчас (и с полного нуля) ты не готов повторить этот " подвиг" )))))))
если ты имеешь ввиу, что взять меня сейчас в 40+ годиков и обнулить финансово и нужно будет начинать все с нуля. )) в общем-то 2017-м все так и произошло, развод, переезд в другой город и все с нуля. Может не совсем с полного, но абсолютно без друзей и связей, в регионе с совершенно другой культурой. Опыт же не пропьешь )), все быстрее делать уже по привычному.

В посутку достаточно легко зайти с малым бюджетом и потом вытаскивать из нее деньги на паралельные проекты.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
у меня есть и услуги и производство
Твоё производство никакой угрозы не представляет. Ты делаешь только то, что разрешено.
Есть определённые ниши в которых уже строго определены сферы влияния и монополии крупных игроков.
чужая некомпетентность - это личное дело индивида, пускай даже неосознанная или несознательная
Никакое оно не личное. Это общественная проблема образования.
В школе этому не учат.
после слова "многие" сделай приписку, "из твоего окружения"
Не только про это. Но это и особенность массовой психологии.
ты этот текст набираешь, благодаря капиталистическому интернету
они не могут воплотить свои планы без интернета. Однако этот интернет им может встать поперёк.
Поэтому по сей день для них актуален вопрос "контроля" в интернете. Вот например, Google знает о тебе намного больше чем ты думаешь.
Так что интернет, есть плюсы и минусы.
много - мы в разных рассолах маринуемся
ты думаешь бизнесмены осознанные люди? Не смеши. Выше уже писал тебе про них.
Наличие компетенций в одних областях, не подразумевает наличие компетенций в других областях.
славянский дух
Вот пример борьбы со славянской культурой

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Значит на гуслях играть нельзя, а шабаши с иудейской ханукой устраивать можно:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Есть определённые ниши в которых уже строго определены сферы влияния и монополии крупных игроков.
айда конкретно:
- какая ниша?
- какая была разработка, стадия, документация, производственная база, доки?
- кто, как, где и что конкретно сделал и что конкретно сделать не получилось.

Никакое оно не личное. Это общественная проблема образования.
общественная проблема не твое личное дело, если это не твоя зона ответственности. И если ты ничего не сделал, чтобы это стало твоей зоной ответственности - ты просто болтун.

Не только про это. Но это и особенность массовой психологии.
ты вещаешь из своей действительности, которая далека от реальности. И мировосприятие в другой банке огурцов совсем иное. А ты вещаешь учитывая только ту банку в которой солишься сам, наивно полагая, что вне банки. Тем же бизнесменам тупо некогда фокусироваться на то, что двигает массами, ну нету ни сил ни времени, психика на автомате пропускает мимо инфомусор, который твои неосознанно некомпетентные впитывают как губка.

они не могут воплотить свои планы без интернета. Однако этот интернет им может встать поперёк.
Поэтому по сей день для них актуален вопрос "контроля" в интернете. Вот например, Google знает о тебе намного больше чем ты думаешь.
Так что интернет, есть плюсы и минусы.
не суть, ты против интеграции - так начни себя - не пользуйся ее результатами. А то пилишь сук на котором сидишь и не понимаешь этого.

ты думаешь бизнесмены осознанные люди? Не смеши. Выше уже писал тебе про них.
Наличие компетенций в одних областях, не подразумевает наличие других компетенций.
по крайней мере у нас закрыт вопрос целеполагания, в отличии от твоих бессознательно некомпетентных. И наличие/отсутствие компетенций не имеет роли, если вкачан скилл получения необходимых в нужный момент знаний, на кой ляд иметь компетенции в том, что не нужно, лишь по той причине, что это нужно кому то там, например тебе, ибо ты вдруг уверовал, что и мне тоже всенепременно это срочно нужно.

Вот пример борьбы со славянской культурой
если ты считаешь заработок уличных музыкантов - славянской культурой, мне искренне тебя жаль, это вариация попрошайничества.
Да и вышел запрет, пол года людей гоняли, оштрафовали несколько десятков человек и вот на гуслях клинануло что т тебя, а что не на первом музыканте или на 14-м? ))

Значит на гуслях играть нельзя, а шабаши с иудейской ханукой устраивать можно:
эти прыгуны официаотное разрешение получают, а первые вышли денег заработать на дорогу, через пол года после официального запрета для всех музыкантов, всех культур и направлений.

Воистину каждый видит, то, что ему хочется. Перекрестись, а то мерещится уже всякое. Мозг так устроен. Богданов кстати подробно рассказывает про фокус внимания. И как наш мозг выдает нам желаемое за дествительное.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
айда конкретно:
- какая ниша?
Вот ты упряяямый! Уже сколько примеров давал, а у тебя всё мимо ушей. Масса их.
Ну, давай ещё один.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Там же внизу видим что журналист выявил что разработку прикрыла жидва:
Безымянный.jpg
Я бы мог скептически отнестись если бы это был единичный случай. Но так как таких случаев много, я уже не столь скептичен как раньше.
Тем же бизнесменам тупо некогда фокусироваться на то, что двигает массами, ну нету ни сил ни времени
Среди них много приспособленцев под ситуацию ("вписываются в рынок"). Они стелется под Путинский режим. С их стороны народной борьбы никакой нет.
Не все конечно. Есть которые борется за лучшее будущее страны. Но говорю про тех кого видел. У меня свои наблюдения и свой опыт на этот счёт. Многими движет просто жажда личной наживы вот и всё. Как раз потребительские цели, про которые выше писал. Утрировав, можно сказать, вкусно пожрать, хорошо посрать. Это идеал Славянского Общества чтоли?
по крайней мере у нас закрыт вопрос целеполагания
я тебе уже говорил на чём основано их целеполагание
Проанализируй их образ жизни и поймёшь. Добродетелями там шибко не пахнет.
Иной раз даже от нищего больше помощи чем от них.
ибо ты вдруг уверовал, что и мне тоже всенепременно это срочно нужно
ты просто ещё не созрел до этого (или испортился, пошёл в сторону нежити).
Созревание - это не быстрый процесс.
эти прыгуны официаотное разрешение получают
Разрешение у кого? У самого себя?
Они и на крыше кремля плясали. Это тоже разрешается?
Так этот мэр Собянин сам еврей из их шайки, разве он будет против.
официаотное разрешение
Пробовали брать уже чтоб славянские праздники проводить.
Не дают.
если ты считаешь заработок уличных музыкантов - славянской культурой
ты это как заработок трактуешь, а я развлечение прохожих. Они просто играют, ничего не просят у тебя.
А гуслярная музыка - это славянская гуслярная традиция, если ты не в курсе. По нашей культуре положено петь в общественных местах. Так что ни о каких запретах и речи быть не может.
Разве что если в администрации прямой враг нашей культуры.
Воистину каждый видит, то, что ему хочется
Я знаю о чем говорю. Я давно за ними слежу и изучаю иудаизм. Делать такие праздники в центрах США и Москвы. Это у них значится как унижение гоев и потешить своё превосходство.
Они уже смеются над тем, что до людей не доходит. Знают ведь что в обществе есть всякие там Суткины, которые оправдают любой их шабаш.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Там же внизу видим что журналист выявил что разработку прикрыла жидва:
я просил конкретику, а не газетную утку о жидомассонском мировом заговоре. Во первых это не его изобретение, а копипаста немца Ванкеля. Во вторых изобрел он это как раз во времена когда люди воду от Кашпировского заряжали через телевизор )) И наконец в третьих хватит уже воровать без зазрения совести материалы РенТВ, конкретика и пруфы, а не это вот все. Ты еще про гитлеровские магнитолеты напиши )).

Я бы мог скептически отнестись если бы это был единичный случай. Но так как таких случаев много, я уже не столь скептичен как раньше.
не спорю, РенТВ-эшных уток много очень много. Ну не было у него рабочего образца - он тупо исскал деньги на дальнейшу разработку как исключить трение.

Среди них много приспособленцев под ситуацию ("вписываются в рынок"). Они стелется под Путинский режим. С их стороны народной борьбы никакой нет.
так и есть, приспосабливаться и адаптироваться к среде - это нормально и эффективно. Этот глобальный принцип выживания. И не важно какой режим - такие люди адаптируются при любом раскладе. Это люди умеющие не просто выживать, а процветать достигая успеха при любых внешних раскладах. И это хорошо и достойно уважения.

я тебе уже говорил на чём основано их целеполагание
Проанализируй их образ жизни и поймёшь. Добродетелями там шибко не пахнет.
не пахнет, только для тебя и тем, что ты считаешь доброддетелью, и как тут уже все поняли, у тебя глубоко ошибочное представление об этом, искаженное мистико-религиозным мышлением и отсутствием пониманияя причинно-следственных связей. И они пользы обществу приносят гораздо больше, чем эти твои неосознанно некомпетентные, которые и годнЫ лишь на дармоедство, которым можно втюхать все что угодно под видом халявы (скидок, акций ). На такую часть населения и расчитан маркетинг. Иди попробуй впарить директору завода какую-нибудь производственную линию по акции ...

ты это как заработок трактуешь, а я развлечение прохожих. Они просто играют, ничего не просят у тебя.
конкретно эти дамы пытались заработать якобы на билеты, так что не надо ля-ля

А гуслярная музыка - это славянская гуслярная традиция, если ты не в курсе. По нашей культуре положено петь в общественных местах. Так что ни о каких запретах и речи быть не может.
Разве что если в администрации прямой враг нашей культуры.
нельзя запретить играть только саксофонистам и скрипачам, а гуслярам разрешить, а то появятся толпы угнетенных аля баранщики lives matter. У тебя явные проблемы с цельной картиной, фокусировка на штрихах, не отражающих суть явления.

Я знаю о чем говорю. Я давно за ними слежу и изучаю иудаизм. Делать такие праздники в центрах США и Москвы. Это у них значится как унижение гоев и потешить своё превосходство.
Они уже смеются над тем, что до людей не доходит. Знают ведь что в обществе есть всякие там Суткины, которые оправдают любой их шабаш.
мне срать на шабаши религиозных ебанатиков и их праздников на букву Хэ, а ты видите персонально угнетенный ими чтоли... )). Забей - в светском государстве живем. И научись уже отделять музыкантов-попрошаек от религиозных обрядов. Это пригодится тебе в жизни, иначе тебя сможет надурить любой проходимец, зная твою слабость славянофильскую.

А тешит кто-то там свое превосходство или не тешит - эт ваще не важно. Тешь свое - кто тебе мешает. Что ты все на других то смотришь. Есть ты и твоя жизнь. Вот ее и живи.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
я просил конкретику
там не просто конкретика, а там целый документальный фильм с разбором разных изобретений и примеров наложения стоп-крана.
хватит уже воровать без зазрения совести материалы РенТВ
Это что такой мягкий троллинг? Вообще то это материал авторский от Крамолы. К РенТВ отношения никакого. И аналитические обзоры у него вполне на уровне.
Ну не было у него рабочего образца
А ты кто такой чтобы такое утверждать?
Ты каким боком там? Лично участие принимал? Он друг твой?
так и есть, приспосабливаться и адаптироваться к среде
Я разделяю эти понятия "прогибаться" и "сопротивляться"
По твоему лизать ж...пу антинародному режиму, это нормально?
А сам ещё что-то пишешь про Украинский ЕвРейх!
Такие люди подстроятся под любой режим. И не важно какой, либерально-демократический или нацистский.
И не важно какой режим -
Вот ты сам подтверждаешь мои слова. Браво!
Веллер кстати прям огонь статью написал про таких:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Вот небольшая цитата оттуда:
...Унтерменши устраивают свой социум так, что работая на себя - они разъедают свой социум. Но. Миллиардер и министр, с гаражом «майбахов» и виллами по лазурным берегам, - это унтерменш. Он паразитирует на инерции социума, созданного не им, но людьми совсем другими. Он крыса, живущая в головке сыра, жрущая этот сыр и гадящая внутри этого сыра. Такие люди ни хрена не создавали. И добрый мещанин-потребитель - тоже унтерменш. Стадное жвачное. Рабочая скотинка.
Угасание социального инстинкта - это конец цивилизации. До прихода следующей, иной. Человек первого сорта, человек социальный, сколок героя и строителя держав, - это тот, кто обладает надличностными социальными ценностями....

Это люди умеющие не просто выживать, а процветать достигая успеха при любых внешних раскладах
Выживание это немного другое. Этой тематике посвящено целое направление "Сурвивализм" и людей кто в теме называют выживальщики.
И так вот, твои толстосумы (если они у тебя такие действительно есть среди знакомых), они не проживут в лесу и в первую очередь кандидаты на вымирание.
А знаешь почему? Потому что они нихера не привыкли своими руками ничего делать. А паразитов там на шею никто сажать себе не станет когда остро стоит вопрос выживания. Нихрена они там твои толстосумы без людей не выживут.
Ты наверное ещё не читал Михаил Салтыков-Щедрин. "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил"? Прочитай.
не пахнет, только для тебя и тем, что ты считаешь доброддетелью
Не только для меня. Возьми любого нормального Русского Мужика славянской культуры лет этак 500 назад (когда наша культура и традиции не были так засраны и извращены как сейчас). Что бы он сказал про таких людей? Что бы он сказал про наше нынешнее общество и его идеалы?
Так что это вопрос Русской культуры и нравов. Всё оттуда черпается. От себя я ничего не придумываю. Столыпин говорил "народ не имеющий национального самосознания, это навоз.."
конкретно эти дамы пытались заработать якобы на билеты
А что зарабатывать на хобби это плохо?
Не наркотой же торгуют. Хороший пример в массы подают.
нельзя запретить играть только саксофонистам и скрипачам, а гуслярам разрешить
Славяне это государство образующий народ со своей культурой и нравами. Запрещать то что является частью культуры, это неправильно.
Ну уж а если человек обладает талантом и хочет подзаработать на своём хобби, то что в этом такого?
А тешит кто-то там свое превосходство или не тешит - эт ваще не важно.
Ты походу уже оттолерастенный!! Ты ТОЛЕРАСТ! Поэтому тебе не важно.
А люди то хороший термин подобрали на этот счёт. Как раз наверное про тебя
Толерантность — термин медицинский, взят из трансплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя её к апатии и безразличию.
Сейчас не будем ударяться в этимологию и правильности слова, но суть тут явно про тебя.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
там не просто конкретика, а там целый документальный фильм с разбором разных изобретений и примеров наложения стоп-крана.
в последнем примере никакого фильма нет

если вкратце пройтись по фильму из поста до этого - там сплошная ложь, перевертыши и введение в заблудение, про то что снег не испаряется при -30 и эфир я конечно поржал - видосик расчитан на двоешников, коим ты видимо являлся когда-то, это долбанный 8 класс школьной программы.

Генераторы без топлива - звиздеж чистой воды - ибо это нихера не генераторы, а всего лишь трансформаторы, которым тоже нужно питание. И технологии сто лет в обед. И закон сохранения энергии базовый. Хочешь энергию - выполняй работу или сжигай чего-нибудь. А эти хрени во первых объемные (чтобы заменить одну АЭС всю сибирь надо ззастроить такими), во вторых затратные в обслуживании, поддшибники менять раз в три месяца. И ее может школьник дома собрать с помощью какого-нибудь набора ардуино и магнитов с али, только хватит ее максимум на светодиод. А до холодного синтеза как до китая раком. Видос расчитан чисто на необразованное быдло с мистико-религионым мышлением.

Вообще то это материал авторский от Крамолы.
эти шизики еще по хлеще РенТВ

А ты кто такой чтобы такое утверждать?
Ты каким боком там? Лично участие принимал? Он друг твой?
Я всего лишь умеющий читать, по его патенту куча работ написана, и сам патент гуглится. Опять ты опять поленился и веришь всему, что написано в интернете. Ты в курсе, что Ленин воскрес и роет поземный ход в Киргизию? а он ведь говорил
1667137870558.png

Я разделяю эти понятия "прогибаться" и "сопротивляться"
По твоему лизать ж...пу антинародному режиму, это нормально?
ты живешь в каком-то вымышленном мире. У меня куча знакомых предпринимателей, я каждый день с ними имею дело, всем глубого насрать на режим, выходит новая законодательная писулька - адаптируемся и едем дальше. Вообще срать что там проиходит - не до этого. И пускай это малый и средний бизнес (хрен его знает что там в большом), но уж поверь жополизов среди нашего брата нет.

А сам ещё что-то пишешь про Украинский ЕвРейх!
Такие люди подстроятся под любой режим. И не важно какой, либерально-демократический или нацистский.
вот в небесной канцелярии уронили меня в РФ и я в ней живу и мне нормально, и я не жалуюсь ни на эту канцелярию, ни на место куда она меня забросила, а кручусь как у умею. А ты только и ищешь виноватых в том, что ты в дерьме.

это тот, кто обладает надличностными социальными ценностями
и это уж точно не ты, со своей паталогичесской неприязнью к евреям, крыса выедающая людям мозги и насаждая им эту ненависть, порождая тем самым нацизм, пускай и в славянофильской обертке.

Выживание это немного другое. Этой тематике посвящено целое направление "Сурвивализм" и людей кто в теме называют выживальщики.
восемь лет был в клубе выживальщиков, пока не переехал в другой город - чо мы только не творили

И так вот, твои толстосумы (если они у тебя такие действительно есть среди знакомых), они не проживут в лесу и в первую очередь кандидаты на вымирание.
ну во первых не такие уж толстосумы, прочный средний класс малого и среднего бизнеса - в клубе только такие и были, ну еще и молодежь, которую мы постоянно спонсировали. Обыватель выбраться на две недели в приуралье, только для того чтобы с одним лишь ножичком и огнивом ощутить максимум лишений, и рискуя вообще окочурится не знамо где - не может, твои неосознанно некомпетентные не понимают этого кайфа, да и отпуск на такое они тратить не будут. А мы в по 4-5 раз в год такие вылазки делали, потому что могли и среди нас не было ни одного работяги с завода или бюджетного клерка.

А знаешь почему? Потому что они нихера не привыкли своими руками ничего делать.
мы блять все делаем своими руками - и если вдруг у меня с горничными авраал я без капли брегливости сделаю уборку, так, что горничной в пример и образцом будет.

народ не имеющий национального самосознания, это навоз..
судя по общественной поддержке СВО самосознание на самом высоком уровне

А что зарабатывать на хобби это плохо?
если нарушаетсяя закон - да плохо.

Славяне это государство образующий народ со своей культурой и нравами. Запрещать то что является частью культуры, это неправильно.
Мы живем в России, и мы все Русские
И выделять как то этнос - глупо. У нас куча этносов - ты предлагаешь их что считать и чмырить? Северо-запад - фино-угры, юг и поволжье - тюрки. Про забакалье вообще молчу, там сотни неславянских народов.

Ну уж а если человек обладает талантом и хочет подзаработать на своём хобби, то что в этом такого?
ничего - делай это в правовом поле и все ок будет

А люди то хороший термин подобрали на этот счёт. Как раз наверное про тебя
нет, не про меня. Принцип "Живи, и дай жить" работает только тогда, когда он не распространяется на людей, которые ему не следуют.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
восемь лет был в клубе выживальщиков, пока не переехал в другой город - чо мы только не творили
Ну да-да, знаем мы твоё «И швец, и жнец, и на дуде игрец».
И бизнесы поднимаешь с нуля и Украинцам помогаешь, а на досуге в клубе выживальщиков проводишь.
На кого рассчитана эта лапша?
------------
А если реально, эти клубы взять, то нифига они не помогут никому при реальном кризисе. Это просто вид заработка на людях по интересам. Чисто в развлекательных целях для богатеньких кто любит острых ощущений. К реальному кризису и к долгому пребыванию в диких условиях оно там не готовит.
если нарушаетсяя закон - да плохо.
Так ты же в прошлом посте писал, что только овцам нужен пастух?
Почитание антинародных законов - как раз признак овечьей психологии. Пастуху же никакие законы не нужны. Или уже забыл?
А я скажу, что честному свободолюбивому человеку правда ближе закона.
Принцип "Живи, и дай жить" работает только тогда, когда он не распространяется на людей, которые ему не следуют.
Этот принцип не имеет ничего общего с реальной жизнью. Не будет никто никому давать жить. Это утопия. Ни раньше, ни сейчас не в будущем.
А ещё себя реалистом считаешь. Этот принцип был придуман религиозными фантазёрами, а ты пытаешься к ним примкнуть.
У нас куча этносов - ты предлагаешь их что считать и чмырить?
Пытаешься окно овертона открыть? Чмырить, это уже твои личные домыслы.
мы блять все делаем своими руками
Я тебя ещё в работе не видел. Пока что больше смахиваешь на персонажа фабрики троллей, которые зарабатывает свою копейку на склонении к лояльности антинародному режиму.
видосик расчитан на двоешников
Не ссылайся на учебники физики, они тоже не истина в последней инстанции.
Ф фильме объясняется почему теория Энштейна ложна и блеф.
Выходит что физика это "кастрированная наука", которая позволяет делать определённые вещи, но не все.
Кстати, вот ещё тебе пример подавленных технологий альтернативной энергетики.
Вспоминаем эксперимент Н.Теслы.
Впервые переменный ток Тесла был передан на расстояние пятисот миль. Тесла был разочарован, потому что по существующим телефонным линиям передали лишь незначительное количество энергии, так как страховщики опасались повреждения или пожара. Однако эксперимент увенчался успехом и затмил рекорд, поставленный в Лауффене и Франкфурте.
«Самое удивительное на этой выставке — демонстрация возможности передавать электрический ток, полученный от Ниагарского водопада. По моему мнению, это решает один из важнейших вопросов, связанных с развитием электричества», — отметил Эдисон. Белл согласился с ним: «Эта передача электроэнергии на большое расстояние является крупнейшим достижением электрической науки за последние несколько лет».
«Глядя в будущее, Белл с Эдисоном поняли, что при помощи данного открытия города и деревни, удаленные от электростанций, смогут получать электричество с величайшей экономией и удобствами, намного превосходящими те, что существуют сегодня».
Тесла, «решивший эту проблему», заявил: «Я твердо убежден, что можно передавать электричество при помощи гидроэнергии в коммерческих целях на расстояние свыше пятисот миль, это обойдется в половину дешевле, чем пар или уголь. Я готов поставить свою жизнь и репутацию на карту в поддержку данного утверждения».
Это открытие легло в основу попытки Ниагарской компании использовать огромную мощь водопада, которая веками пропадала впустую, и заставить работать машины в больших и малых городах, таких, как Буффало, расположенный в двадцати милях, и, возможно, в Нью-Йорке и Чикаго», — объявил «Ревью оф Ревьюз». После этого журнал сообщил сенсационную новость: «Открытие также лежит в основе намного менее дерзновенного проекта Вестингауза и Болдуина, которые собираются пустить железнодорожный экспресс, работающий на электричестве. Не будет преувеличением сказать, что мотор Тесла стоит за всеми попытками передачи энергии, которые предпринимаются в нашей стране, не только в области производства и транспорта, но также в шахтерском деле, ирригации и сельском хозяйстве.
Эксперимент удался, но почему такой грандиозный проект свернули а лабораторию Теслы сожгли?
в последнем примере никакого фильма нет
Кажись в предпоследнем ролик Крамолы и видеоинтервью изобретателя Будёного на которые наложили стоп-кран (по его словам). Его патенты тоже зарегистрированы.
судя по общественной поддержке СВО самосознание на самом высоком уровне
Эти ничему не лучше майданутых на Украине. Поддерживать гнилые амбиции своих палачей (в верхушке) может только идиот.
всем глубого насрать на режим, выходит новая законодательная писулька - адаптируемся и едем дальше. Вообще срать что там проиходит - не до этого
Ты понимаешь, что ты сам только что дал себе характеристику?
Это как раз и есть унтырменьши.
Ты статью скорее всего ту не читал, но я процитирую.
...Мы о том, что вот бывает умный, энергичный, предприимчивый и при этом приличный человек. Но. В гробу он видал политику, судьбы родины, крах государства и терзания душевные по этому поводу. Нет, он это все понимает. Но - считает, что он-то лично всё равно ничего не может изменить. Так чего дёргаться? И зачем об этом постоянно думать. Есть политики, есть журналисты, есть промышленники и финансисты, пусть думают. Уж как выйдет... Ну - народ такой... время такое... страна такая... Нет, он согласен со всем, что говорят насчёт политики и трудностей. Но что ж теперь - и не жить своей жизнью?...

Узнаёте мышление Суткина?

Идём дальше (про то что такие Суткины делают со своей средой обитания).
Социальная состоятельность, социальная ценность человека определяется тем, насколько он ставит благо группы выше блага личного, насколько он озабочен благом группы и способен работать на него. Социальный человек психологически отождествляет свое благо с группой: через её благо он получит и себе. У менее социального, ущербного человека, - наоборот: раз хорошо мне - следовательно, хорошо и группе. Следует отчётливо сформулировать:
Человек, предпочитающий свой карман народному, свое удобство комфорту страны, свои интересы - интересам общим, - это унтерменш. Туземец. Второй сорт. Из страны третьего мира
.

...Исконное воровство, кумовство, коррупция, продажа страны на вынос за бугор, поразительное по циничности воровство власти в астрономических, неправдоподобных размерах. Унтерменши из любой страны - сделают страну третьего мира...

...
Унтерменш - это человек с недоразвитым социальным инстинктом. Он не считает своей кровной задачей создавать, могущество своей группы. Гм. А точнее - своего народа, страны, нации, этноса, культуры.

...Даже у статусного вора есть воровские понятия, воровская честь, воровские надличностные ценности, ради которых он готов умереть. А у унтерменша нет. Он готов готов на смерть чью угодно, но только не свою.
нет, это не про меня
Про тебя про тебя! Я долго думал, что же тобой движет? А тут оказывается ВОН оно что, унтырменьшинство и толерастия. И как это я не мог до сих пор догадаться. Теперь то всё встаёт на свои места.
нацизм, пускай
Я ещё тут мягок и политкорректен с тобой.
Вон смотри у кого-то походу сильно пердак подгорел и про тебя там такооое... пишут!! Видимо сильно вы такие надоели. Чел в ненависти прям матом стелит.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
И бизнесы поднимаешь с нуля и Украинцам помогаешь, а на досуге в клубе выживальщиков проводишь.
еще раз посутку поднять денег нужно 2-3 месца аренды квартиры, зайти в открытие сезона и на выходе с сезона иметь уже 2-3 объекта. У меня уже не счесть сколько горничных стали конкурентами. На разуле с десяток курсов по посутке, но откроешь быстрее, если горном поработаешь - все быстрее пойймешь. (да-да горны-заселяторы почти все становятся конкурентами, поэтом давно не совмещаю эти обязанности в одном человеке)
Украинцам я не помогал никогда, я патриот своей страны, а посылки на Донбас сейчас даже бабушки пенсионерки шлют и мне вообще не жаль отослать часть своей продукции, тем более непортящиеся сушеные дикоросы. А про выживальщиков - как сменил город, я уже не увлекаюсь этим. Я это писал, чтобы подчеркнуть, что среди выживальщиков нет той категории о которой ты говоришь, а совсем наоборот, самые громкие крикуны, мол все умеют и могють на деле хрен без палочки и ныть начинают на 3-4 день.

А если реально, эти клубы взять, то нифига они не помогут никому при реальном кризисе. Это просто вид заработка на людях по интересам. Чисто в развлекательных целях для богатеньких кто любит острых ощущений. К реальному кризису и к долгому пребыванию в диких условиях оно там не готовит.
даже деревенский мужик живущий своим хозяйством спит в теплом доме и имеет все для комфорта. Попади он в лес и все, лофа кончилась неуспел соорудить шалаш, промок, простыл - и бля вызывай вертолет теперь для него, который группе обходится в сотку как минимум. Вот такие затраты есть. А заработка у клуба нет - ибо мы сами решали, что приобретать. Все затраты - это тупо скидываемся на снарягу и дорогу. Не нужно каждому иметь байдарку или набор альпиниста, один набор на 3-4 группы, и всегда была действующая экспедиция.

А твои славянские гусляры окочурятся в тайге на 3-й день без всяких фантазий, видели знаем.

Так ты же в прошлом посте писал, что только овцам нужен пастух?
да, и никак иначе. Есть старые добрые русские пословицы: "Без пастуха овцы не стадо" и "Без пастуха овечке и лиса угроза, с пастухом и медведь не страшен." - и все это про людей.

Почитание антинародных законов - как раз признак овечьей психологии. Пастуху же никакие законы не нужны. Или уже забыл?
А я скажу, что честному свободолюбивому человеку правда ближе закона.
ну вот примерно так криминал себе оправдание придумывает ))

Этот принцип не имеет ничего общего с реальной жизнью. Не будет никто никому давать жить.
я следую этому принципу, ровно до того момента как на меня или на мою зону ответственности не покусилась какая-нибудь гнида. И это работает - и очень хорошо. Например: чтобы было понятно - мне глубоко наплевать на наркоманов, пускай спускают свою жизнь в унитаз, это их решение, но сцуко не на моем объекте и сам пиздОв дам и полиции сдам, и у всех коллег города будут его данные. И этот нарик уже врядли когда-нибудь сможет заселиться в посуточную квартиру или гостиницу. Я защищаю свою территорию, семью и интересы - а не как ты, пытаешься решить все проблемы общества, а в итоге не делаешь ничего - болтун обыкновенный.

А послать посылку на войну - это вообще святое, тем более у меня на СВО двоюродный племянник и троюродный брат.

Пытаешься окно овертона открыть? Чмырить, это уже твои личные домыслы.
ну, а что тогда? Не по головке же погладить? Зачем все это тогда?

Я тебя ещё в работе не видел. Пока что больше смахиваешь на персонажа фабрики троллей, которые зарабатывает свою копейку на склонении к лояльности антинародному режиму.
да да, свои 15 копеек отрабатываю, столько же ты говорил мне платят. 30 копеек за день заработал ... ух гульнем

Ф фильме объясняется почему теория Энштейна ложна и блеф.
да да, подтверждения тому, что в ролике говорится, сейчас в израиле и засекречены
1667158365122.png
одному лишь админу Крамолы удалось выкрасть их и рассказать людям правду
1667158443032.png

А про скорость света - там аще ржач, скорость света в вакууме, а то что в другой среде некоторые элементы двигаются быстрее - открыли еще при Энштейне (радиация в некоторых жидкостях ибо она почти не отражается, в отличии от фотона) и ни он и никто другой с этим не спорил. И альтернативной теории до сих пор нет .... дебилы бля.

А про исследования, которые он говорил - удивительно нет никаких данных в интернете, знаю, знаю - это рептилоиды админу Крамолы по секрету рассказали, а исследования на самом деле засекретели серые евреии.

Все ВСЕ собранные более чем за 100 лет данные указывают на абсолютную правоту Эйнштейна. Гравитационные волны фиксить уже научились, нейтрино в Байкале ловят и все как он описывал 100 лет назад.

А ты оказывается лютый поедатель инфошлака.

Не ссылайся на учебники физики, они тоже не истина в последней инстанции.
пока все работает по ним, когда начнет работать по другому, тогда и поговорим, а пока истина.

Эксперимент удался, но почему такой грандиозный проект свернули а лабораторию Теслы сожгли?
проклятые серые евреи

Эти ничему не лучше майданутых на Украине.
этих самых больше 80% населения

Поддерживать гнилые амбиции своих палачей (в верхушке) может только идиот.
ну вот всех зелебобиков в идиоты записал

...Мы о том, что вот бывает умный, энергичный, предприимчивый и при этом приличный человек. Но. В гробу он видал политику, судьбы родины, крах государства и терзания душевные по этому поводу. Нет, он это все понимает. Но - считает, что он-то лично всё равно ничего не может изменить. Так чего дёргаться? И зачем об этом постоянно думать. Есть политики, есть журналисты, есть промышленники и финансисты, пусть думают.
все так - тебя это бесит чтоли?

Нет, он согласен со всем, что говорят насчёт политики и трудностей. Но что ж теперь - и не жить своей жизнью?
я вношу свою лепту, молча, но вполне измеримую и конкретную - а не как ты пустословное нытье и недовольство


Человек, предпочитающий свой карман народному, свое удобство комфорту страны, свои интересы - интересам общим, - это унтерменш. Туземец. Второй сорт. Из страны третьего мира.
ну ок, какой-то чувак, решил меня классифицировать как второй сорт, я его тоже могу классифицировать как долбоеба и тебя в придачу тоже.

...Исконное воровство, кумовство, коррупция, продажа страны на вынос за бугор, поразительное по циничности воровство власти в астрономических, неправдоподобных размерах. Унтерменши из любой страны - сделают страну третьего мира...
а вот тут уже подмена понятий и нарушение причинно-следственных связей - расчет как раз на людей у которых с этим проблемы.

...Унтерменш - это человек с недоразвитым социальным инстинктом. Он не считает своей кровной задачей создавать, могущество своей группы. Гм. А точнее - своего народа, страны, нации, этноса, культуры.

...Даже у статусного вора есть воровские понятия, воровская честь, воровские надличностные ценности, ради которых он готов умереть. А у унтерменша нет. Он готов готов на смерть чью угодно, но только не свою.
Довольно неплохая попытка созддания внутренних волнений в стране, но подмена понятий и нарушение логики сводят старания к нулю - на тупое быдло рассчина, которое окромя как прочитать майданню статью своей головой не думает. Хорошие у тебя пастухи DiZинформатор ты наш.

Про тебя про тебя! Я долго думал, что же тобой движет? А тут оказывается ВОН оно что, унтырменьшинство и толерастия. И как это я не мог до сих пор догадаться. Теперь то всё встаёт на свои места.
это не ты догадался, это тебе статья прогандонская впихнула идею эту - сам ты на такое увы не способен, Даннинг-Крюгер и гебефренический синдром не дадут тебе никакого шанса мыслить самостоятельно. Ты даже копипастишь ни к месту. Просто что попадется под руку и даже забыл, о чем писал Илья ... просто тупорылая галиматья из потока сознания без повода - все смешалось, люди, кони ...

Вон смотри у кого-то походу сильно пердак подгорел и про тебя там такооое... пишут!!
там как раз про тебя "и прочих бредовых, антинаучных идеологии", "за распространения своей антинаучной ереси, вследствие пренебрежения логикой и здравым смыслом" - ну прям четенько про тебя. А так да - нацисткая пропаганда - которую ты схавал. Ты просто не очень умный пожиратель инфошлака и инфоговна, неспособный отличить заказную инфоутку от реальности. Гебефренический синдром еще можно вылечить, а эффект Даннинг-Крюгера - увы и ах - долбоебы никогда не смогут понять, что они долбоебы, потому что они долбоебы. Так что жить тебе долбоебом до конца веков.
Пользователь добавил сообщение :

Разделил он блять людей на первосортных и второсортных - нацик, что и требовалось доказать.

И все вы ответите за все то зло, что несете в общество, только не надо как ваш ментальный отец Адольфушка поступать и загонять пулю в голову, для вас готовятся очень комфортные нары.
 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
Я защищаю свою территорию, семью и интересы
в двух словах это можно сформулировать "моя хата с краю, ничего не знаю"
Ты печёшься о своём, до остальных насрать.
На разуле с десяток курсов по посутке
а где здесь твоё хвалённое производство?
Сколько уже заводов создал?
Есть старые добрые русские пословицы
О как вспомнил! Там есть и о жидах русские пословицы. Почитай.
Ото, скажешь опять, что нацисты придумали.
Всё это было далеко задолго до времён рейха.
Все ВСЕ собранные более чем за 100 лет данные указывают на абсолютную правоту Эйнштейна
Правильно, потому что всё научное сообщество обслуживает только интересы правящих кланов.
А ты читаешь всю эту стрепню и воспринимаешь за чистую монету.
Гравитационные волны фиксить уже научились, нейтрино в Байкале ловят и все как он описывал 100 лет назад.
Ну конечно тебе байки расскажут в поддержу своей псевдотеории. А ты то сам там не был, свечку не держал, ты только тупо новости читаешь с экрана.
пока все работает по ним
В том то и дело что в "кастрированной" физике работает далеко не всё. Поэтому то и до сих пор зависим от ресурсоснабжающих монополий и экологию загрязняем.
я вношу свою лепту
ты не то что вносишь, а противоположную деятельность ведёшь. Осознаешь ты это или нет.
ну ок, какой-то чувак, решил меня классифицировать как второй сорт
Он не просто классифицировал, но и обосновал
Я тоже когда был не без греха, но потом благо осознал пагубность такого вектора и поменял мышление и поступки.
Главное признать проблему, тогда сможешь сдвинуться с мёртвой точки.
все так - тебя это бесит чтоли?
это твой выбор. И я не могу ускорить твоё созревание
Но беда в том, что много таких "не созревших"
А это уже коллективная ответственность. Такие люди как якорь корабль, страну вниз тянут.
а вот тут уже подмена понятий и нарушение причинно-следственных связей
нет никакой подмены.
Вспоминаем выражение Платона: "Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
Тут то же самое. Пассивность и равнодушие порождает вот это всё и как следствие наступает воровство, кумовство, коррупция, продажа страны на вынос за бугор, поразительное по циничности воровство власти.
И всё это происходит пока Суткин там "собой" занимается
этих самых больше 80% населения
Нет такой статистики. Это лишь твои домыслы
Это наверное вот так поддерживают чтоли:

ну вот всех зелебобиков в идиоты записал
А я их и не поддерживал
Оба режима антинародные и оба гонят стадо на убой с обоих сторон. Но со стороны РФ намного хуже. Тем то хоть оружие не побоялись раздать на гражданке, а в России прям трясутся за своё кресло. Вспомни как во времена ВОВ оружие раздавали и как сейчас в РФ с ржавыми автоматами.
И это только один момент. Таких косяков до кучи.
Ну да ведь опять скажешь что фейк

не смогут понять, что они долбоебы, потому что они долбоебы
тогда видимо ты ещё не осознал
Разделил он блять людей на первосортных и второсортных
Я в отличие от тебя не витаю в мифах о равенстве. Научный (биологический) расизм он есть. Просто опять таки научному сообществу не дают это официально признать, хоть и есть очевидные факты научного расизма.
Так что люди никак не равны. Так что не надо здесь толерастии и мультикультуризма.
Ну а что касается сортов. Так если у человека нет никаких заслуг, он от этого не будет человеком с заслугами.
Тебе нужно просто вовремя это осознать (что для спасения страны ты нифига не сделал, а только вредишь) и начать меняться. Опять таки с оглаской что ты созрел до этого. А так тебе будет только вымощен путь нежити и нравственного падения. Так как и те и те деграданты. Это не люди надличностных ценностей и не люди идей.
Опять таки вспоминаем Веллера "...Унтерменши устраивают свой социум так, что работая на себя - они разъедают свой социум. Но. Миллиардер и министр, с гаражом «майбахов» и виллами по лазурным берегам, - это унтерменш. Он паразитирует на инерции социума, созданного не им, но людьми совсем другими. Такие люди ни хрена не создавали.
И добрый мещанин-потребитель - тоже унтерменш. Рабочая скотинка..
."

И это тебе больно осознавать?

Напомню, «Успешный» человек современного общества суть не более, чем образ идеального раба системы.
Внешне кажется что ему повезло. Галстук, пиджак, головокружительная карьера, отличный дом, дорогой авто, отдых за границей, ирландский виски.
А на деле он идеальный раб, потому что он зависит подобно наркоману от своих вещей. Поэтому он будет делать все, чтобы сохранять стабильность системы.
Это как раз про то самое клятое общество потребления и почему оно так выгодно для хозяев системы. Это как раз к вопросу о счастье народном и о том как подменяется это понятие.
Так что тебе стоило бы задуматься о своих ориентирах.
пытаешься решить все проблемы общества, а в итоге не делаешь ничего
что я делаю, я делаю. Уж не перед тобой отчитываться)
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
в двух словах это можно сформулировать "моя хата с краю, ничего не знаю"
Ты печёшься о своём, до остальных насрать.
я расставляю приоритеты. У тебя есть дети? У меня трое, двое уже самостояятельные, младший еще школьник. Ты в курсе сколько стоит времени и денег сейчас дать образование и нужные скилы детям чтобы они были самостоятельные? Я могу окочуриться в любой момент, в любой момент могут придти 90-е - и главная моя зона ответственности это моя семья и ее благополучие, и чтобы они могли жить не в нужде и чтобы дочка мыла голову, тем шампунем каким хочет, а не содой, чтобы жена не тратила время на изготовление стирального порошка. Чтобы у них была жизнь, а не заготовка необходимостей . И да мне мои конечно же важнее, да и не припомню я общественных деятелей с крепкой и прочной семьей.

а где здесь твоё хвалённое производство?
да собственно там же, сушилка и склад в одном дворе тур.базы, в городе еще 9 объектов. услуги гостиничные, производство - остались только грибы. Если вернется Вимбильдан - возобновлю ягоды.

Сколько уже заводов создал?
производство - это не там где завод - это там где есть готовая продукция. И я не говорил, что у меня промышленное производство.

А ты читаешь всю эту стрепню и воспринимаешь за чистую монету.
я увлекась наукой, у которой есть потверждения, а ты Крамолой, которая как она сама заявляет, больше этой информации типа вы нигде не найдете. А почему не наййдете? - а потому что она вся вымышленная, она не проверяяемая и первоисточники якобы все засекречены, по факту она тупо придумана. Об этом говорил сам, хозяин этой богодельни - Антон Мысливец, что он придумывает ради увеличения просмотров и дохода от ютубовской монетизации и рекламных контрактов. Это типа как раньше была "самая страшная газета" в которой сидело два десятка начинающих писателей-фантастов и строчило байки нон стоп. И были тысячи людей которые в это верили. Вот и ты продолжаешь засирать себе мозги вымышленной ересью, которая выдумана чисто ради просмотров. К тому же этот мысливец ярый русофоб.

Правильно, потому что всё научное сообщество обслуживает только интересы правящих кланов.
Ты это чсв сверхбогатых людей хочешь чтоли потешить, они не читают форумы с халявой. Но отчасти ты прав, кто оплачивает музыку, тот мадаму и танцует иными словами, кто оплачивает микроскопы, тот и говорит на что, через них смотреть. Но от этого вдруг Энштейн не становится не правым.

А ты то сам там не был, свечку не держал, ты только тупо новости читаешь с экрана.
а ты то на собраниях правящих кланов чтоли был? Или может в баньке с великим предиктором парился?
1667241619057.png

В том то и дело что в "кастрированной" физике работает далеко не всё.
конкретно примеры и пруфы фстудию

ты не то что вносишь, а противоположную деятельность ведёшь. Осознаешь ты это или нет.
не отрицаю существование людей, имеющий такую иллюзию как у тебя. Тем не менее, я считаю иначе и у меня много доводов. Но прежде выслушаю твои(если они конечно есть), коль так категоричен.

Он не просто классифицировал, но и обосновал
любое деление людей на сорта - нацизм, со всеми вытекающими - смерть, горе и разруха. История это потверждала не единожды - как только кто-то начинает делить людей на правильных/неправильных, высших/низших - кровью умываются вообще все.

Главное признать проблему, тогда сможешь сдвинуться с мёртвой точки.
синдром Данинга-Крюгера ты у себя к сожалению признать никак не сможешь - он замкнутого цикла и всегда будет с тобой.

Но беда в том, что много таких "не созревших"
А это уже коллективная ответственность. Такие люди как якорь корабль, страну вниз тянут.
эти несозревшие, думают о вас - несознательно некомпетентных точно так же - вы несете смуту и разруху ничего не создавая.


нет никакой подмены.
Вспоминаем выражение Платона: "Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
Тут то же самое. Пассивность и равнодушие порождает вот это всё и как следствие наступает воровство, кумовство, коррупция, продажа страны на вынос за бугор, поразительное по циничности воровство власти.
И всё это происходит пока Суткин там "собой" занимается
вот тут и есть подмена с попыткой всех подгрести под одну гребенку. Все люди одинаковы, только как биологический вид, но никогда интраверт не станет общественником, торгаш - оратором, а качек - шахматистом. У каждого свой набор предрассудков и убеждений в голове, и до кучи разный уровнень интеллекта.

И если взять любую произвольню группу людей из любого уголка мира, не важно они сторонники "преступной власти" или "прекрасной оппозиции" или вообще против всех - она будет состоять из примерно 5 % альтруистов, 5 % эгоистов и 90 % пофигистов . И с этим ничего ты не сделаешь.

Поэтому все попытки изменить условно плохих (например таких как я) на условно хороших (например таких как ты) являются не более чем лотереей, шансы выиграть в которую равны или стремятся к нулю.

А все потому что у каждого свои правила игры, и если для одного выигрывает тот, кто лучше всех пиздит лежачих или метко бросает в соперника дерьмо, то прогнозируемо победит (лично для него) тот, кто лучше бьет лежачих или бросается дерьмом. Если же по правилам для победы надо написать самое лучшее стихотворение или самую эффективную компьютерную программу, то предсказуемо победит лучший поэт или программист. Вот каждыйй играет по своим правилам. И не навяжешь ты свои правила никому - нет шансов у тебя.

Твое стремление к смене "рыл у корыта" - наиабсурднейшая идея - ты просто "перетасуешь колоду0" своейй революцией и ничего больше.

И я тебе открою еще один секрет - со 100% вероятностью информация, которой владеешь лично ты - неверна или как минимум неполна, что, в принципе, одно и то же. Если ты неадекватен можешь продолжать считать, что твои уникальные мысли являются абсолютной истиной, но толку от этого не будет. Абсолютно у любого человека нет нужной информации, для правильной интерпретации любой ситуации.

А упрекать других людей или группы людей ( негров/цыган/евреев/хохлов/пропутинских/майданутых/торгашей/ сторонников политика Икс или Игрек ) в том, что они какие-то "не такие", это то же самое, что упрекать себя самого в том, что ты не обладаешь конкретным набором информации по сравнению с любым другим человеком.

У каждого отдельного индивидуума, народа или группы есть "любимый" набор информационных единиц, который считается "сакральной истиной в последней инстанции". Этот набор может действительно быть истинным, то есть четко и недвусмысленно подтверждаться эмпирическими данными, или быть "суеверием" либо неправильно интерпретированными эмпирическими данными.

То что ты вещаешь сюда - не подтверждается эмпирическими данными, как ты сам любишь говорить - ты лично видел как обслуживает ученый еврея?

И раз ж ты так любишь цитаты:
Как институционалист, изучающий эмпирические явления, я предполагаю, что люди пытаются решить проблемы настолько эффективно, насколько могут. Это предположение меня дисциплинирует. Вместо того чтобы предполагать, что одни люди некомпетентны, злы или иррациональны, а другие — всезнайки, я считаю, что люди имеют очень похожие ограниченные возможности разобраться в структуре сложных условий. Это моя обязанность как ученого — выяснить, какие проблемы люди пытаются решить и какие факторы помогают или мешают им в этом. - Элинор Остром, «Управление общим»

Нет такой статистики. Это лишь твои домыслы
Это наверное вот так поддерживают чтоли:
Есть

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Не поддерживают президента (а значит и весь политический курс России) 21% населения.

1667247834208.png



Ну да ведь опять скажешь что фейк
там уже разобрались, и хорошо, что все это публикуется, - потому что армия давно пора было реформировать, и головы уже начали летать.

тогда видимо ты ещё не осознал
я про тебя уже все осознал ))

Научный (биологический) расизм он есть. Просто опять таки научному сообществу не дают это официально признать, хоть и есть очевидные факты научного расизма.
Посмотри ролик - многие вопросы отпадут.


Расовые теории научно несостоятельны. Расы объективно существуют, это да. Но нет никаких данных о превосходстве одной расы над другими - ни с точки зрения интеллекта, ни с любых других. Ну, если не считать превосходством морозоустойчивость алеутов, например, и аборигенов Огненной Земли, или недостатком - неспособность расщеплять этанол у представителей некоторых рас. А то, что продиктовано объективными материалистическими обстоятельствами, не является биологическими особенностями. И расовых несовместимостей не обнаружено - эскимоска может родить вполне нормальное потомство от австралийского аборигена.

Опять таки вспоминаем Веллера
Велер пишет дешевую беллетристику, да эпатажный и прямолиненый, но всего-лишь балетристику - ты видосы с ним видел? Посмотри - он чуточку не в себе - постоянно, на всех видео. Обычный истеричный старик не стоит и минуты тратить на его видосы.

Унтерменши устраивают свой социум так, что работая на себя - они разъедают свой социум. Но. Миллиардер и министр, с гаражом «майбахов» и виллами по лазурным берегам, - это унтерменш. Он паразитирует на инерции социума, созданного не им, но людьми совсем другими. Такие люди ни хрена не создавали.
И добрый мещанин-потребитель - тоже унтерменш. Рабочая скотинка..
."
Мне писанина поломного старикашки мало интересна.

Напомню, «Успешный» человек современного общества суть не более, чем образ идеального раба системы.
Внешне кажется что ему повезло. Галстук, пиджак, головокружительная карьера, отличный дом, дорогой авто, отдых за границей, ирландский виски.
А на деле он идеальный раб, потому что он зависит подобно наркоману от своих вещей. Поэтому он будет делать все, чтобы сохранять стабильность системы.
очень примитивное суждение с попытной запихать все под одно лекало. Критериев успешности не один десяток - и успешность ученого и успешность безнесмена - это две большие разницы, и там общего ничего нет. А кроме этого существует еще куча типажей и личных особенностей.

А ты не учитывая этого (вероятно не ты, а этот старикашка) решил загрести всех на свете под одну гребенку общественника. Это очень узколобый взгляд. и грабли всенепременно шарахнут в табло при таком подходе.

Это как раз про то самое клятое общество потребления и почему оно так выгодно для хозяев системы. Это как раз к вопросу о счастье народном и о том как подменяется это понятие.
Счастье народное состоит из счастьев индивидов, а у каждого индивида мерило и образец этого счастья свой и я тебе сейчас процитирую одного выдающегося антрополога, раз ты всех так упорно хочешь стандартизировать под общественников - "мечты одного человека - это кошмары другого ". Или, как говорят готтентоты, "добро - это когда наше племя победило соседнее, изнасиловало их женщин и угнало их скот, а зло - это когда соседнее племя победило наше, изнасиловало наших женщин и угнало наш скот".

что я делаю, я делаю. Уж не перед тобой отчитываться)
я у тебя неоднократно тебя уточнял о критериях и мерностях - ответа не полчил - ты всегда ловко увиливал . А если нет критериев - 99% ничего не делал или создавал видимость - в любом случае должен быть измеримый результат. А как же ты его измеришь, если даже не определил критерии. Шерлоком тут не нужно быть - результативных дествий не было.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
Ты в курсе сколько стоит времени и денег сейчас дать образование и нужные скилы детям
О.. пошло поехало! Ты знаешь сколько раз я такое слышал в своё оправдание?
И более того, они даже готовы идти на различные преступления Путинского режима только ради чтобы своё чадо прокормить как они выражаются.
А вот теперь представь если бы всё так мыслили только о себе (своих чадах)? Нашей страны уже давно бы не было.
И вообще я не про то, чтобы кто-либо лез на амбразуру и жертвы в порыве энтузиазма и патриотизма. Я вообще не об этом. Каждый хотя бы 1% вклада может делать в общее дело.
А теперь представь если каждый по 1% сделает что будет?
В нашем примере это с культурой общества потребления чтобы его обрушить.
я увлекась наукой, у которой есть потверждения
Судя по твоему изучению вирусологи мы уже увидели твой подход к науке.
Ты тупо следуешь за авторитетами.
А так не бывает. Нужна и практика и собственные опыты.
В одной теории варится не дело.
Да, есть на что сослаться в научном деле (источники), но это всё равно не твой опыт, учти.
Так что мы оба с экрана читаем и тупо цитируем, ищем какую-то логику во всём.
он придумывает ради увеличения просмотров и дохода от ютубовской монетизации и рекламных контрактов
ахах!
Какой доход? Уже давно жеж лавочку прикрыли!
По твоей логике ему уже давно надо на англоязычную аудиторию вещать.
иными словами, кто оплачивает микроскопы, тот и говорит на что, через них смотреть
Уже ближе к истине. Было бы лучше если бы ты ещё упомянул "гранты". Кто оплачивает гранты, тот ...
Но от этого вдруг Энштейн не становится не правым
Устоявшиеся годами стереотипы порой сложно пошатнуть. Особенно когда речь заходит о такой вещи как наука. Поэтому я даже не буду тебя стараться переубеждать здесь.
а ты то на собраниях правящих кланов чтоли был? Или может в баньке с великим предиктором парился?
Так ихние шестёрки время от времени публичные саммиты проводят. Можешь прям онлайн наблюдать. И ты бы слышал что у них порой из уст льётся. И ведь они это на полном серьёзе. Эти люди определяют повестку дня во всём мире.
Много чего есть. Как официальное так и не официальное. И оно вяжется между собой. Эта тема потребует отдельной статьи.
А так кто ищет тот найдёт.
Вот к примеру открыто всё говорят:





А вот самое интересное (про еврейские кошельки):

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


---------------
Вот чуму учит иудаизм иудеев:

любое деление людей на сорта - нацизм
вы ответите за все это
ухх сейчас такооооой.. Русский нацизм устроим!!
Только Муссолини надо продвинуть во власть. От меня это прям 100% зависит! Мне роль в партии обещали.
Скоро страну не узнаешь, жди-жди :D
А вообще маниакальные попытки сопоставлять поведение людей с трудами Гитлера и Розенберга как по мне сущая глупость.
Ты откуда корни идеологии растут просто не знаешь. И своих исконных врагов благодетелями считаешь.
История это потверждала не единожды - как только кто-то начинает делить людей на правильных/неправильных, высших/низших - кровью умываются вообще все
Увы этого не избежать, мы в таком мире живём. Это не я такой злой. Это жизнь.
вот тут и есть подмена с попыткой всех подгрести под одну гребенку, интраверт не станет общественником, торгаш - оратором, а качек - шахматистом
Что-то здесь не совсем понял твой посыл.
Это значит чтоли что совесть не надо иметь? Или на чём там социум держится по твоим меркам.
Вспоминай что такое "социальный инстинкт" по Веллеру. И к чему ведёт его утрата.
Факты то ведь на лицо.
если взять любую произвольню группу людей из любого уголка мира, не важно они сторонники "преступной власти" или "прекрасной оппозиции" или вообще против всех - она будет состоять из примерно 5 % альтруистов, 5 % эгоистов и 90 % пофигистов
Есть версия что в дохристианской Руси было не более 5% тех кого изгоняли из общества за такие качества. Тогда второсортных просто изгоняли.
А сейчас вдруг до 50% и более второсортных в народе стало. Это как?

Вот кстати славянское кастовое деление
Древнеславянское общество состояло из четырех социальных пластов.
Выше всех по социальной лестнице располагались обладающие мудростью ведуны (волхвы). Они удерживали в своих руках право обучения и, передавая культуру и знания, способствовали поддержанию устойчивости и развитию общества и благодаря этому во многом находились на главенствующих позициях.
За ними стояли витязи, те, кто обладал добродетелью, силой, решительностью, умением руководить. Следующими были веси – ремесленники, земледельцы, торговцы.
Ниже всех находились смерды, не имеющие склонности к умственной, военной, управленческой и ремесленной деятельности. В силу отсутствия личных качеств смерды служили остальным
.
Вот таких смердов становится дохрена, а волхвов (славянское жречество) обезглавливают.
Есть

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Лавада, это провластная организация.
Только иудеи такие и создают организации по всему миру для работы с общественным мнением. Это очень важная такая у них отрасль влияния.
По факту, я пока даже не знаю способа как организовать такую голосовалку, чтобы цифры были объективны и не подтасованы.
В соц.сетях голосовать? Тоже не вариант.
Есть конечно один способ на уме. Но если очень сложно реализовать обычному человеку из низов. А власть как с чумой будет бороться с такими штуками.
нет никаких данных о превосходстве одной расы над другими - ни с точки зрения интеллекта, ни с любых других
Можешь почитать на досуге

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

всего-лишь балетристику - ты видосы с ним видел?
Нет, я книги и статьи читаю
Твое стремление к смене "рыл у корыта" - наиабсурднейшая идея
рыла у корыта это следствие управленческой безграмотности в народе
Я же про насильственные действия здесь не писал? Или ты меня пытаешься подвести тут под "революционера"?
Я про повышение грамотности в народе и наборе критической массы пишу
Критериев успешности не один десяток - и успешность ученого и успешность безнесмена - это две большие разницы, и там общего ничего нет.
Так мы же про общество потребления и счастье обсуждаем в этой ветке, верно?
Поэтому я говорю за критерии которые приняты в массовой западной культуре, которую нам так усиленно навязывают в противовес нашей народной культуре.
Про аналитику я уже писал ранее
aleksej-ilin-kultura-stremyashhayasya-v-nikuda-kriticheskij-analiz-potrebitelskih-tenden.jpg
решил загрести всех на свете под одну гребенку общественника. Это очень узколобый взгляд
Общественник это конечно хорошо. Но выше я тебе уже написал про 1% усилий с каждого. Общее доброе дело делать надо совместно.
Иначе вымрем как индейцы.
"мечты одного человека - это кошмары другого "
Вот здесь как раз в точку про жидов. Про людей добра и людей зла.
То что для славянина счастье, для жида горе. То что горе для жида, для славянина счастье.
А вот от Владимира Даля:
...Жид просится в рай, а сам смерти боится.
Для жида душа — дешевле гроша.
Не ведает жид, что такое стыд.

Жид, как бес, никогда не покается.
Жидовская синагога — есть жилище демонов.
Жиды — видимые бесы.
Бесы и жиды — дети сатаны.

С жидами знаться — с бесами связаться.
Не надо и беса, коли жид здеся.
Жид в хату, ангелы из хаты.
Что Богу угодно, то жиду непригодно...
Счастье народное состоит из счастьев индивидов, а у каждого индивида
Нет никаких индивидов. Есть РОД, наРОД, РОДина, Раса и т.д. Отсюда и слова РОДной, РОДная, РОДное. И иноРОДный и т.д.
Ты опять всех смешать хочешь в общую кучу.
Для определённой прослойки людей со своей общей наРОДной культурой, наРОДными ценностями, общей РОДной средой обитания (идеология почвы) и т.д. понятие счастье будет примерно одинаковое. Скажем взять какое-то племя и спросить. И многие ответят примерно одно и тоже.
Смерды-дегенераты исключение.
У Гюстава Лебона даже про это было.
А то что нам сейчас навязывается под счастьем, это не счастье, а иллюзия счастья в мире мамоны.
если даже не определил критерии
всё просто, нужно просто решить какую концепцию управления ты обслуживаешь
Это очень хорошо реализовано в религиях. Например, какой ни будь верующий мусульманин в Пакистане тебе сразу скажет про это.
Но я здесь не про религию это просто как аналогия.
А в Конституции РФ так вообще гос.идеология и вектор целей официально отсутствуют. Это страна которая движется в никуда, как корабль без парусов.
Но на самом то деле вектор целей уже определён глобальным предиктором, но истинные цели управления от широкой публики скрыты.
Все неурядицы России имеют в своей основе конкретную причину: утрата управления по своей собственной концепции развития и вытекающая из этого обстоятельства замкнутость на чуждую нам концептуальную власть.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
сколько раз я такое слышал в своё оправдание?
это мои личные приоритеты и они кремень, и в мой монастырь никакой хомяк с Крамолы свой кривой устав не протащит

хотя бы 1% вклада
1% чего? Измеримость какая?

А теперь представь если каждый по 1% сделает что будет?
каждый человек на планете?

Ты тупо следуешь за авторитетами.
только первоисточники, а ты каких то блогеров, певцов и участников дом2 - они то точно знают истину ))

ахах!
Какой доход? Уже давно жеж лавочку прикрыли!
По твоей логике ему уже давно надо на англоязычную аудиторию вещать.
почти все в РФ на впнах = трафик не российский = монетизация работает

И своих исконных врагов благодетелями считаешь
я помогаю в войне с врагами

Увы этого не избежать, мы в таком мире живём. Это жизнь.
надо всего-лишь не разделять - элементарно ватсон

Что-то здесь не совсем понял твой посыл.
все люди разные

Что-то здесь не совсем понял твой посыл.
Это значит чтоли что совесть не надо иметь? Или на чём там социум держится по твоим меркам.
Вспоминай что такое "социальный инстинкт" по Веллеру. И к чему ведёт его утрата.
Факты то ведь на лицо.
ты не можешь вот так просто сказать "мышки, станьте ежиками" и они возьмут и станут ежиками. А у Веллера большие проблемы с постановкой институций, пишет много, а как конкретно решать вопрос - он не знает - он всех равняет под одну гребенку и полагает, что вот прочитал человек - все понял и пошел выполнть поручение Велера. Он думает, что все овцы, а он очередной пастух.

По факту так и есть - и это все обуславливается наличием в конкретном социуме альтруистов с низкой ставкой дисконтирования и абстрактным мышлением, способных навязать свою волю большинству. И никак иначе. Пастух нжен - это несомненно. Но это точно не Веллер и уж совсем точно не ты.

Тебе перед Веллером нужно, Джареда Даймонда почитать, всего. Веллер истеричка на эмоциях с однобоким взглядом - Джаред показывает картину целиком, а не отдельные штрихи.

опа! Это нетипичное мышление для Суткина. Скоро за тобой отправят отряд рептиловидов )) Для внесения "правок"
это не мышление, а научно подтвержденный факт

Можешь почитать на досуге
посмотри видос - не состоятельны эти теории априори

Так мы же про общество потребления и счастье обсуждаем в этой ветке, верно?
Поэтому я говорю за критерии которые приняты в массовой западной культуре, которую нам так усиленно навязывают в противовес нашей народной культуре.
Про аналитику я уже писал ранее
тогда почему ты говоришь всего-лишь об одном образе, который достаточно малочисленный, чтобы иметь какой-то эффект для социума, средний класс вымирающий. И структра общества никогда не будет похожа на западную.

Общественник это конечно хорошо. Но выше я тебе уже написал про 1% усилий с каждого.
Иначе вымрем как индейцы.
каких конкретно усилий? Как вымерить 1% ?

Нет никаких индивидов. Есть РОД, наРОД, РОДина, Раса и т.д.
1667327437238.png

Ты в курсе, что это термины из славянского этнофэнтези? )) И вообще эти ваше турбославы мягко говоря немножечко ебо-бо. Эдакие лингвофрики с приплетением истории древних русов на звездолётах к славяно-арийскими ведам и постоянным приписыванием к истории политики.

Среднее iq тамошних завсегдатаев едва ли выше 60 и самое забавное, что ярые поборники великого русского языка не умеют им пользоваться, читаешь и кровь из глаз идет ))

Из недавнего вон предлагают гимн петь, чтобы не было войны
1667325918552.png
хреново поют твои

Хех, только что дошло - ты по сравнению с ними прям интеллектуалище, главарь тамошний небось. ))

Не, ну верьте себе в фентэзи - никто не запрещает - только с этого момента все опять стало максимально комичным, я уж было подумал на серьезные темы говорим, а ты матрица, неоязычество, нацизм, РОД ...кони, люди ))

Я понимаю что конспирологи любят смешивать коней и людей, натягивая кучу культурных сов на один глобус, но это даже для тебя перебор. СлавЯнОруССы никогда видимо не отъебутся от евреев, хотя язычники даже в свои времена были более толерантны.

Мне вот интересно, таких вот человеков по численности сколько? Вроде пабликов всяких радноверов дофига, но тексты и стиль одинаковый, как будто пара шизиков с разных аккаунтов ведут эти паблики.


Все неурядицы России имеют в своей основе конкретную причину: утрата управления по своей собственной концепции развития и вытекающая из этого обстоятельства замкнутость на чуждую нам концептуальную власть.
я верю в тебя, ты наш светочь, который всех победит и спасет Россию, ведь реальность ты уже давно победил.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
лавная моя зона ответственности это моя семья и ее благополучие
Многие тупо жизнеобеспечением занимаются большую часть времени.
И если остаётся время ещё развлечениями и саморазвитием. Это и есть гражданская пассивность.
лавная моя зона ответственности это моя семья и ее благополучие
И ведь что самое интересное, что не личного блага без общего. Если это "общее" похерится, то и твоя семья автоматом в утиль пойдёт. Ты это должен понимать. Как говорится, под одной крышей живём.
в любой момент, в любой момент могут придти 90-е
сейчас ситуация гораздо хуже 90х. Уже дно пробиваем.
чтобы дочка мыла голову, тем шампунем каким хочет, а не содой, чтобы жена не тратила время на изготовление стирального порошка
Так ты не понял основную идею соды.
Ты когда-нибудь состав читаешь того что покупаешь? И понимаешь ли ты значение этого состава и его влияние на организм?
В шампунях для массового потребления чаще всего содержаться различные вредные добавки (всякие сульфаты и парабены), которые всасываются в кровь через кожу.
В шампунь тебе туда что угодно могут напихать и это покажет только лабораторный анализ.
А если брать чисто соду, то этих добавок уже там нет.
Альтернативы соде просто нет (по её универсальности).
По крайней мере в России и Украине нормальный шампунь сложно найти. Как санкции наложили, теперь лавочка из США заказывать или Европы закрылась.
Да и зачем через три девять земель заказывать, когда есть более доступное средство под рукой, которое по эффективности не уступает?
Те же зубные пасты Российские например, колгейты и пр. с фтором и прочим дерьмом. Зачем это? Когда можно юзать более надёжную альтернативу как белую (каолиновую) глину. Делать смеси с ней из натуральных (органических) изделий, которые безопасны. Это будет намного лучше самой дорогой Российской пасты.
Вот в чём выгода. А не просто желание сэкономить.
Правда если тебе насрать на своё здоровье, то дело твоё.
Мало того что многие центральным водоснабжением пользуются, в составе воды которой содержится хлор. Так ещё и дополнительно всякими шампунями, зубными пастами и пр. херней себя травят.
а не заготовка необходимостей
Только благодаря заготовкам, что на 2 года затарились необходимым из США (и Европы) теперь в России можно приемлемо жить. Затарились до начала СВО.
Если ты это не понимаешь, то мне тебе не позавидовать. Тем более если ты своими руками ничего не можешь (или не хочешь) изготовить.
ты лично видел как обслуживает ученый еврея?
Для этого видеть не надо. Достаточно знать за чей счёт праздник
А еврейские бабки не так уж сложно определить.
У любого мероприятия (проекта) есть спонсоры этого мероприятия (проекта), всегда нужно смотреть кто платит.
Не редко эта информация даже является открытой-публичной.
К примеру, исследования по ГМО очень часто спонсируется самим концерном Монсанта, кто больше всего в контроле этих исследований заинтересован.
только первоисточники
Как с евреем Эйнштейном чтоли? Который как выяснилось был плагиатором своей жены, которая в свою очередь была плагиатором трудов других учёных. Факты ведь приводились, на чьих трудах строилась теория Эйнштейна.
А почти все раньше думали что еврей Эйнштейн это первоисточник, так как он преподносил свои труды как авторские.
а ты каких то блогеров, певцов и участников дом2
они проводники идей
Та многие из них и не скрывают, откуда они это берут.
Тем более если человек аргументировал и обосновал свою позицию. То почему бы и нет?
почти все в РФ на впнах = трафик не российский = монетизация работает
уххх... как ты льстишь Россиянам! Надо пойти на базар, спросить у бабушек какой они там VPN юзают :D
Напомню тебе, что нормальный VPN стоит хороших денег. А в России платить не любят.
А всё что бесплатное, оно скорость очень сильно режет. Для ютуба точно не пойдёт.
И это, зачем VPN на ютубе? Он и без VPN работает. Зачем?
ты просто "перетасуешь колоду0"
Я говорю за смену субъекта управления, смену всей системы и смену доминирующей концепции управления (концептуально-методологический приоритет управления). А это уже более серьёзные вещи чем просто смена "менеджера"
Сейчас необходим всеобщий и доступный доступ к знаниям, позволяющим понимать, как именно осуществляется управление, как осуществляется массовые манипуляции и как удается верхушке негодяев удерживать в загоне такие большие массы людей под своим контролем, и как они не дают выйти из загона, уйти из под власти, объединиться в надсистему (протащить свои народные кадры) и самоуправляться без иудейских пастухов (стать самостоятельными).
надо всего-лишь не разделять - элементарно ватсон
ты не будешь разделять, другие будут.
Ты наивный чтоли?
Попади ты хоть раз в тюрьму или дедовскую армию, на собственной шкуре прочувствуешь.
Там людей по сортам ой ещё как делят. И в соответствии с отведённой кастой (мастью, то бишь ролью) тебе даются определённые права и обязанности.
К примеру, у петухов в тюрьме нет основных прав и их гонят под шконку.
Безымянный.jpg
все люди разные
Тут и не спорю.
От каждого должно по способностям и от каждого по уму.
Главное чтобы гражданская активность была в общей массе, а не потреблядство. Когда люди говорят, ты мол делай, а мы посмотрим. Так вот такие наблюдатели нахрен не нужны.
ты говоришь всего-лишь об одном образе, который достаточно малочисленный, чтобы иметь какой-то эффект для социума, средний класс вымирающий
Что значит образ малочисленный?
И структра общества никогда не будет похожа на западную.
А структура получилась гораздо хуже западной. Получился не просто капитализм а капитализм в его извращённой форме.
Задумайся, чем капитализм в России отличается от капитализма в развитых странах мира?
каких конкретно усилий? Как вымерить 1% ?
Гражданских усилий.
1% это условно.
Вступая в общественные славянские движения, можно определить этот %. Но можно и свои общественные проекты делать.
Это то же самое что делать добрые дела каждый день.
Или это как с советом огладывать 10% дохода каждый месяц и мол через 30 лет станешь миллионером. Здесь ты можешь откладывать на оппозицию. Шутка.
Всё как в семье, кто чем может тем и помогает.
1% также можно считать и в плане ресурсов (затрат времени, энергии, труда, денег) на дело. Какой бы человек занятой не был, он думаю может 1% себе позволить на благое дело.
Но проблема в том, что многие не то что 1% НЕ ДЕЛАЮТ, так они ещё вредят движению!! Поэтому к сожалению идёт обратный процесс. Глупцы жидовские идеи поддерживают (когда должны активно сопротивляться им), тем самым только продлевая антинародный режим.
-------------------
Самое главное направление борьбы это борьба с мировыми монополиями глобального влияния. Уход из под власти психопатов, сопротивление психопатам и саботаж любой антинародной власти, это уже действие.
Важные направления это экономика, СМИ, производство, энергетика, медицина и т.д. Важен народный контроль над этими сферами влияния, а не узкого круга лиц.
Ты думаешь это фантазия? Тогда поинтересуйся за село Шаймуратово.
Ты в курсе, что это термины из славянского этнофэнтези?
Ты с Русским языком чтоли не дружишь? Забыл такие слова, как Род, Родители, Сородичи, Родина, Народ, Родник, Народная культура, Народные ценности, Родной край и т.д.
Без национального самосознания, осознания своих народных ценностей, языка и культуры, борьба с обществом потребления будет не столько эффективна.
У масс людей пустота внутри, так как нет внутри вот этого всего, вот и они стремятся заполнить эту пустоту вещами и суррогатными развлечениями.
Если ты плохо перевариваешь пример с славянским язычеством, то давай более приближённый возьмём, с родовыми традициями ингушей.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

У любого народа, есть своя история, культура, традиции и общие ценности. Вот чем пустоту надо восполнять, а не вещами из Китая.
Касаемо народа ингушей, им удалось спустя века сохранить свои традиции. И как ты думаешь, как у них обстоят дела с пороком потреблядства?
Да никак. У них этой проблемы нет вообще)
-----------------------------
Поэтому жидва то и хочет чтобы все народы смешались и потеряли свои родовые корни. Чтобы были все метисами и Иванами не помнящими своего родства - общечеловеками. Такими намного проще управлять.
Очень хорошо иллюстрирует мои слова цитата из книги "Голгофа"
— Да, это уж так. С аборигенами они тут покончили лет сто тому назад — свели их со свету водкой, как в Америке индейцев, но звуковую гамму языка в речь английскую перенесли, и потому так много полукитайских, полуяпонских лаев и растяжек, будто они дети и дразнят
друг друга. Подчас и я ловлю себя на этих диких интонациях. Что поделать? С волками жить по–волчьи выть. А если уж откровенно говорить, то много в их натуре американского и западноевропейского, то есть голого расчета и ко всему отношения физиологического.
Тему эту, о природе местных жителей, Николай продолжал и в машине, в которой они по просьбе Нины поехали осматривать квартал новых русских.
— Кстати, вот вам и капитализм: к чему приводит он человека. Тут вы не встретите ни
романтика, ни артиста, ни художника. В каждого с молоком матери въелся Физиологический
человек. Ему нужны деньги, деньги и еще раз деньги. А когда я спрашиваю, а зачем вам деньги,
он таращит на меня глаза и не понимает, шучу я или говорю серьезно. Ведь это равносильно
спросить его, а зачем ему воздух, вода, мужчине женщина, а женщине мужчина. И если это
даже самый высокий, самый умный из них представитель — все равно, он не понимает такого
вопроса. Деньги — и все! И вот ведь что любопытно: редкий из них знает, куда их надо
употребить
. Дела у них текут вяло, промышленность лишь недавно стала развиваться, а
чего–нибудь такого, что бы изумляло мир, — вот как у нас, у русских — ни боже мой! Этого и
в помине нет. Во всем виден голый и мелкий расчет, сиюминутная выгода. Словом, Физиологический человек!..
— Нелестную даете вы им аттестацию! А в смысле этническом, расовом или национальном — что они такое? Я вижу негров, но это редко, а все больше лица светло–шоколадные, таких много в Южной Америке, на Кубе, а теперь все больше становится и
в Европе. Мне кажется, не чистой они расы, неопределенной.
— Совершенно верно вы заметили: они и сами не знают, кто они такие. Это как однажды
я спросил француза, залетевшего сюда по каким–то делам: как там у вас, во Франции, обстоит дело с еврейским вопросом? Есть ли он у вас и как остро стоит перед вами?
На еврея он не похож, — я потому и заговорил с ним об этом, но как только я произнес
слово «еврей», он весь изогнулся и зашипел как кобра. Процедил сквозь зубы: еврейского
вопроса у нас нет, в Париже, по крайней мере. Там каждый житель хватанул частицу еврейской
крови: то ли от бабушки, а то ли от дедушки. А если в его жилах и нет этой крови, то на руках у
него сидит еврейчонок — внук или внучка. Парижане все повязаны с этим замечательным
народом — он так и сказал: замечательным. Потому Лепен, ультраправый политик, ищет
сторонников только в провинции. В Париже ему делать нечего. Вот так и в Австралии. Тут,
конечно, нет у каждого на руках еврейчонка, — не так уж их много! — но кто они такие? Не
знают и сами. И потому разговор о национальности у них не в чести, тут, можно сказать, и нет
национальности. Мутанты одни, метисы...

EdnP9lEXsAEoq5J.jpg:large
Рихард Николаус фон Куденхове-Калерги хорошо иллюстрирует это в своей работе "Практический идеализм" таким образом: белые смешиваются с другими расами и народами и исчезают как индивидуальность, а их элиты заменяются еврейской духовной кастой вождей.
никогда видимо не отъебутся от евреев
Ты весь смысл не понимаешь того шабаша
В серьёзном разговоре обычно уточняют понимание основных применяемых терминов, а еврейский вопрос в России это куда уж как серьёзно, учитывая его роль в революциях 1905, 1917гг, в первых десятилетиях советской власти и в разрушении Союза.Здесь в контексте "Русский Кремль с его православными древними соборами как символ российской государственности" уже то первое в тысячелетней истории христианской Руси празднование 1 декабря 1991 г. иудейской Хануки именно в Кремле выглядело демонстративным торжеством их власти над гоями "этой страны". На волне эйфории торжества Августовской революции и последовавшего в завершение Хануки Беловежского путча 8 декабря, расчленившего СССР. Вспомните национальный состав правительства Ельцина, его советников, "семибанкирщины". Телемост тогда соединил празднующих в Кремле евреев с Нью-Йорком, Тель-Авивом и другими столицами, придав этому событию символическое международное значение. А глава хабадников Любавичский раввин Шнеерсон в Нью-Йорке объявил падение режима в России и празднование Хануки в Кремле признаком скорого пришествия Мессии" (Chanukah Around The World // The Jewish Press. New York. 1991.). И «разгромит всех сынов Шета», две трети народов исчезнут, ибо создание мира произошло для евреев. И освобождение наступит для евреев, чтобы они могли учить Тору и соблюдать заповеди в совершенстве. Так откровенно на хасидском сайте "Время мошиаха" обсуждают одно из основных положений иудаизма: в царстве мошиаха «народы мира будут уничтожены». А нынешняя Ханука в Кремле – не просто напоминание о событии более чем двухтысячелетней давности. Тогда это была победа иудеев над греками. А здесь уже победа прежде всего над русскими, которым следует подчиниться Симу: "пребывать в его шатрах" в подчинённом положении. Православные люди могут расценить это как вызывающее оскорбление. Что интересно - ни христианам, ни светским даже в голову не приходит провести демонстративное празднование Святой Пасхи, скажем, у Стены Плача в Иерусалиме. Однако же евреев подобная совестливость, видимо, обходит стороной, ведь единственная причина существования гоев, это служение евреям - учил главный сефардский раввин Израиля Овадия Йосеф сын Якова. Да и Бен-Гурион полагал, мол, "неважно, что говорят гои, важно, что делают евреи".
...Многочисленную популяцию славян мы лишим национальной элиты, которая и определяет развитие событий, прогресса страны. И, в конечном счёте, весь ход истории. Для этого мы понизим их образовательный уровень — уже в ближайшие 5 лет мы закроем половину их институтов, а в другой половине будем учиться мы. Пустим туда еще армян, чеченцев, цыган и тому подобное. Мы будем добиваться того, чтобы в правительствах славянских стран было как можно меньше представителей коренных народов, которые будут заменены нашей еврейской элитой...
...Но главное — деньги. Они делают все. Они — власть. Они — сила. У кого деньги — у того оружие. Сверхсовременное. У того наемная армия. Деньги владеют средствами массовой информации, дурачащими миллиарды людского скота. Подкупают нужных нам людей. Убирают непокорных. Бомбят сопротивляющихся фанатов — иракцев, сербов, в перспективе — русских. Всё решает капитал и захват власти. Над накоплением капитала и захватом власти мы практикуемся уже более трех тысячелетий, и никто с нами в этом деле не снокаутирует. Своих денег у вас нет. Власти тоже. Их у вас нет и не будет! Не дадим!.. (с) Из речи Ребе Шнеерсона 1994г.

Я тебе вверху ещё ссылок много кидал подтверждений.
язычники даже в свои времена были более толерантны
Славянские язычники то как раз более жёсткие были. На свою землю они кого попало не пускали и земли направо-налево не раздавали как сейчас. И с кем попало не тра...лись.
--------------------------------------
Таки мы немного отклонились от сабжа.
Скажу так. В противовес обществу потребления идёт минимализм.
Минимализм ценных вещей. Как кто-то говорил, что минимализм это не когда нечего добавить, а когда нечего убавить.
Я здесь просто призывая к рациональному потреблению. Рациональное потребление это нормально, но когда сам процесс потребления превращается в культ (когда под удар ставятся народные ценности и человеческий облик), это становится пороком (потреблудием).
Результат таких испорченных людей становится общество где поверхностные социальные стандарты становятся важнее души человека:
i

i
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Многие тупо жизнеобеспечением занимаются большую часть времени.
И если остаётся время ещё развлечениями и саморазвитием. Это и есть гражданская пассивность.
очередное непонимание причинно-следственных связей.

1667485300556.png
Занятость жизнеобеспечением и политичесская активность не пересекаются, и одно не является следствием другого. Да и как правило политичесски активные люди не имеют проблем с деньгами.

И ведь что самое интересное, что не личного блага без общего. Если это "общее" похерится, то и твоя семья автоматом в утиль пойдёт. Ты это должен понимать. Как говорится, под одной крышей живём.
А чо это ты науучными терминами заговорил опять? Ась? Ты ж не веришь в науку. Ай-йа-йа-й ... ...бол классичесский ))
Общественное благо является неконкурентным и неисключаемым благом.
Мне в целом теория общественных благ нравится а ты видимо только "слышал звон", почитай там интересно: матрица платежей, проблема бесбилетника ... и может быть уловишь причинно-слественную связь, но это не точно

сейчас ситуация гораздо хуже 90х. Уже дно пробиваем.
я жил в 90-х, а ты видимо нет - в сравнении с 90-ми сейчас золотой век

Так ты не понял основную идею соды.
все я понял

Те же зубные пасты Российские например, колгейты и пр. с фтором и прочим дерьмом. Зачем это? Когда можно юзать более надёжную альтернативу как белую (каолиновую) глину. Делать смеси с ней из натуральных (органических) изделий, которые безопасны. Это будет намного лучше самой дорогой Российской пасты.
зачем покупать обувь, березоньки то наши славянские везде растут, а в лаптяях ходить то самое здоровое, вентиляция наипрекраснешая грибка никогда не будет, риск аллергенной реакции нулевой, утилизация вообще 5 минут.

В следующей серии смотрите - рубаха из крапивного листа - аналагаффнет

Тем более если ты своими руками ничего не можешь (или не хочешь) изготовить.
ты там перестань летать, я производственник-пищевик

Для этого видеть не надо. Достаточно знать за чей счёт праздник
А еврейские бабки не так уж сложно определить.
У любого мероприятия (проекта) есть спонсоры этого мероприятия (проекта), всегда нужно смотреть кто платит.
Не редко эта информация даже является открытой-публичной.
К примеру, исследования по ГМО очень часто спонсируется самим концерном Монсанта, кто больше всего в контроле этих исследований заинтересован.
А ты кто такой чтобы такое утверждать?
Ты каким боком там? Лично участие принимал? Они друзья твои?

Как с евреем Эйнштейном чтоли? Который как выяснилось был плагиатором своей жены, которая в свою очередь была плагиатором трудов других учёных. Факты ведь приводились, на чьих трудах строилась теория Эйнштейна.
А почти все раньше думали что еврей Эйнштейн это первоисточник, так как он преподносил свои труды как авторские.
Да, я читал его теории в отличии от тебя. Реальных доказательств того, что Марич приложила руку к его теории - нет. Конспирологичесская шиза антисемитов. Марич не опубликовала ни одной научной работы - ни до Эйнштейна, ни после. Да и ее коллеги (купленные серыми евреями )) ) говорили, что Марич не имела талантов ни способностей достаточных для ОТО.

И вообще ничего странного в использовании чужих результатов в научной работе - нет. Каждый ученый, как говорят, стоит на плечах гигантов прошлого и в той или иной мере всегда руководствуется более ранними достижениями.

они проводники идей
Та многие из них и не скрывают, откуда они это берут.
Тем более если человек аргументировал и обосновал свою позицию. То почему бы и нет?
потому что они не специалисты и не обладают даже минимальным набором компетенций, ты же зубы лечить не в ателье по ремонту лаптей обуви ходишь

уххх... как ты льстишь Россиянам! Надо пойти на базар, спросить у бабушек какой они там VPN юзают :D
Хех - бабушкам то без Крамолы и поговорить теперь не о чем ))

Напомню тебе, что нормальный VPN стоит хороших денег. А в России платить не любят.
А всё что бесплатное, оно скорость очень сильно режет. Для ютуба точно не пойдёт.
И это, зачем VPN на ютубе? Он и без VPN работает. Зачем?
ну незнаю, неужели либерасты-дизертиры из Казахтана ему по 50 баксов в день приносят
1667493368866.png
А вообще это он говорил сам, да еще и под присягой - а он ведь честный и не врет? Так? И премию ВРАЛ он не заслуженно получил?

Сейчас необходим всеобщий и доступный доступ
секретные секреты, .... а если без шуток - какой еще доступ в 21-м веке, все и так доступно, это во первых, а во вторых повторюсь информация, которой владеешь лично ты, со стопроцентной вероятностью неверна или как минимум неполна, что, в принципе, одно и то же.
у тебя за место неоспоримых фактов сплошные дикие предрассудки о том, "что такое хорошо и что такое плохо" с манией того, что решить вопрос можно только с помощью принуждения. Так же у тебя есть иллюзия, что есть люди, которые пока не получили информацию, нужную для правильной интерпретации событий, даже если это и так, то с чего ты решил, что они ее правильно применят (так как нужно тебе) для анализа ситуации. И вообще ты их насильно убеждать собрался в необходимости освоения такой информации?

К примеру, у петухов в тюрьме нет основных прав и их гонят под шконку.
А ты кто такой чтобы такое утверждать?
Ты каким боком там? Лично участие принимал? Ты сидевший петушара побываший под шконкой ?

Тут и не спорю.
От каждого должно по способностям и от каждого по уму.
Главное чтобы гражданская активность была в общей массе, а не потреблядство. Когда люди говорят, ты мол делай, а мы посмотрим. Так вот такие наблюдатели нахрен не нужны.
ну вот и не спорь - основной массе политика твоя - нахой не нужна- 90% как я писал. И винить за это людей бессмысленно: все человечество как биологический вид является именно таким.

Что значит образ малочисленный?
Ты писал про
"Внешне кажется что ему повезло. Галстук, пиджак, головокружительная карьера, отличный дом, дорогой авто, отдых за границей, ирландский виски." - вот этот образ малочисленный.
А потом ты сам пишешь "Многие тупо жизнеобеспечением занимаются большую часть времени."
это два противоположных образа втюханных в один контекст. И ты вообще ничего не понимаешь в устройстве общества, если считаешь, что вопрос закрывается какими то там доступными доступами.

А структура получилась гораздо хуже западной. Получился не просто капитализм а капитализм в его извращённой форме.
Задумайся, чем капитализм в России отличается от капитализма в развитых странах мира?
ну вот и подтверждение что не понимаешь, что такое структура общества, раз приравнял ее к капитализму, ну или очень кривой способ съехать с темы.

Гражданских усилий.
1% это условно.
что это такое вообще - гражданские усилия?

Вступая в общественные славянские движения
аля комсомол штоля?

1% также можно считать и в плане ресурсов (затрат времени, энергии, труда, денег) на дело.
аха-ха-х - прям вижу эту бухгалтерию, энергию высчитывающую ...

жидовские идеи поддерживают (когда должны активно сопротивляться им
кому должны? Тебе? ))

Самое главное направление борьбы это борьба с мировыми монополиями глобального влияния.
ну вот теперь приведи пример, как я 1% энергии потрачу на эту конкретню задачу

Важные направления это экономика, СМИ, производство, энергетика, медицина и т.д.
а до этого прям были не важные

сопротивление психопатам и саботаж любой антинародной власти
а кто простите будет определять антинародность?

Важен народный контроль над этими сферами влияния
как контролировать собрался?

Ты с Русским языком чтоли не дружишь? Забыл такие слова, как Род, Родители, Сородичи, Родина, Народ, Родник, Народная культура, Народные ценности, Родной край и т.д.
вот и вырос дядя и наконец добрался до однокоренных слов. Этимология, интересная наука, да и дело Задорнова пущай живет, но то что единица счастья - это РОД - это бред высшей степени ибо он растянут во времени и уходит в прошлое, а живые здесь и сейчас. Не извращай великий и могучий.

Без национального самосознания, осознания своих народных ценностей, языка и культуры, борьба с обществом потребления будет не столько эффективна.
а надо то всего-лишь навязать свою борьбу остальным ))

Если ты плохо перевариваешь пример с славянским язычеством, то давай более приближённый возьмём, с родовыми традициями ингушей.
ой какой классный пример - Ингушетия беднеший регион, больше 30% за чертой бедности как раз из-за средневековых традиций. И ты хочешь туда загнать всю РФ

И как ты думаешь, как у них обстоят дела с пороком потреблядства?
Да никак. У них этой проблемы нет вообще)
у них тупо нет денег - нищета - норма жизни

Иванами не помнящими своего родства
это еврейское имя, если что

Славянские язычники то как раз более жёсткие были. На свою землю они кого попало не пускали и земли направо-налево не раздавали как сейчас. И с кем попало не тра...лись
Пока славяне не переняли ряд системных верований в богов от Балтов - они были няшками, и даже жертв богам не было, потому что богов то не было. А готовность спустить на кровь живого человека, как раз появилась опосля знакомства с балтами и германцами. И вот тогда понеслась, включая жертвоприношение собственных детей.

А эти волхвы, каловраты и прочая поебота - это гонево от ветра между ушами, от наших предков - восточных славян вообще нет НИ-ЧЕ-ГО фактически: десяток обрывочных фраз то тут, то там разбросанных по источникам разного происхождения и авторства, куски древесины с лицами, без привязки к контексту, да кусок с идолами из повести временных лет. А все твое гонево про кастовость - это фентези = говно на палке, написанное вилами по воде. Фантазии упоротых и косоруких реконструкторов, которые паразитируют на отсутствии какой-нибудь внятной информации.
Пользователь добавил сообщение :

В противовес обществу потребления идёт минимализм.
давнее направление минимализма в нашей стране -алкоголизм

социальные стандарты становятся важнее души человека
После смерти сознание умирает. Души нет, человек живет один раз и умирает навсегда. Пока обратное не доказано, будем руководствоваться принципом Оккама. Мы все просто куски мяса которые осознают себя из-за наличия больших мозгов. Отключается мозг, остается просто мясо.

это произошло не сегодня и не вчера - статус всегда интересовал людей.

нет смысла вытягивать из фильмов какие-то цитаты - это не делает тебя умнее и не перевернёт ни твою ни чью либо другую жизнь
 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
ты ж не веришь в науку
Я не против науки. Я против лобби транснационального капитала в науке. Транснациональный капитал он доминирует.
Пока иуды и торгаши будут править балом, я буду очень осторожно относится к ИХ науке.
очередное непонимание причинно-следственных связей
Совершенно бестолковая трактовка этого термина.
Поэтому то и не понимание у тебя.
Хождение на выборы они как политическую активность определяют. Так я вообще против выборов. Потому что как правило предлагают выбирать из сортов дерьма и не ставится вопрос о смене системы в целом. Плюс сама фальсификация выборов.
Это не гражданская активность, а имитация бурной деятельности.
в сравнении с 90-ми сейчас золотой век
Как за полгода обычный студент миллионером на торговле становился забыл? (особенно золотая ниша такая была с импортными автомобилями)
А как качественные товары из Америки и Европы были? (а сейчас почти один Китайский ширпотреб с запланированным коротким сроком износа)
А как санкций не было? И не надо было с пересадками лететь на отдых в заграницу.
А как конкуренция среди бандитов? А сейчас Путинская гэбня всех бандитов под себя подмяла и у бандитов теперь есть своя страна (что ещё хуже, это ОПГ).
Dv797EtWwAA4SGg.jpg

f470f2b4d8a082209f226be1d1dcfc23.png

96617885-gosudarstvo_mafij.jpg
и т. д.
В 90е гораздо больше возможностей было. А сейчас почти всё урезано. .
Ты же предпринимателем себя мнишь, так предприниматели хорошо отзываются о 90х.
основной массе политика твоя - нахой не нужна- 90% как я писал
Так я и спрашиваю, откуда 90% смердов взялось?
Аморфной массы не всегда так много было. Это результат промывки мозгов инженерами сознания из Тавистока.
Чем больше такой аморфной массы, тем безопаснее властителям и их прихлебаям.
потому что они не специалисты
некоторые вопросы можно решать даже не обращаясь к специалистам, просто больше времени потратишь. Вот те новость, да?
зачем покупать обувь, березоньки то наши славянские везде растут
а ты ещё не видел изделия ручной работы у общинников славянских староверов. Они 90% продукции своими руками делают (при помощи своих средств производства конечно).
И качество там на высоте. Начиная от льняной одежды и кожаных ремней, заканчивая продуктами питания (без вредных добавок). И знаешь, за такие изделия не жалко денег. Тем более поддержишь народное местное производство (чем из-за бугра везти).
Тот же ремень и 10 лет прослужит, а твой Китайский шерпотреб год даже не выдерживает и по финансам дороже выходит. Покупал, сравнивал, знаю.
Вас дурят как лохов втюхивая фуфло втридорога а вы не понимаете.
Я бы из принципа даже не брал раз такое отношение. Если бы они для людей делали а не для баранов, то они бы качественно делали.
что это такое вообще - гражданские усилия?
Уж совершенно не то, что ты выше написал!
Это как минимум борьба за свои права и свободы (борьба против антинародных законов). Как минимум. А про это твоём термине ни слова. Потому что трактовка бестолковая. Гражданская активность это более широкое понятие.
а кто простите будет определять антинародность?
есть люди, уж поверь)
а надо то всего-лишь навязать свою борьбу остальным ))
Ну да, по твоему пусть тонут в дерьме, не борются. Пусть довольствуются синтетическим счастьем и накоплением ненужных вещей.
Те, кто достаточно умён чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих (с) Платон
ой какой классный пример - Ингушетия беднеший регион
А я думал наоборот. Автор статьи врёт? Не думаю.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

тупо нет денег - нищета - норма жизни
Вообще то это проблема в масштабах страны, а не одного региона.
Возможно, условно можно назвать какой-то регион богаче, какой-то беднее. Но в целом по стране эта проблема есть.
информация, которой владеешь лично ты, со стопроцентной вероятностью неверна или как минимум неполна
только почему то многое сбывается.
К примеру, война в Украине, про которую ещё в 14м году говорил, про цифровизацию, про санкции, про урезание прав и свобод, про то что жизнь станет обходится дороже (рост цен на товары и услуги жизнеобеспечения и не только), про увеличение шерпотреба на рынках, про переизбрание Путина и едросни и дофига что ещё. Всё это еврейская программа. Пруфы уже выше кидал.
или как минимум неполна, что, в принципе, одно и то же
Я и не говорю что полна. Однако и того достаточно чтобы принимать нужные решения.
Так что это не одно и то же.
это два противоположных образа втюханных в один контекст. И ты вообще ничего не понимаешь в устройстве общества, если считаешь, что вопрос закрывается какими то там доступными доступами.
У среднестатистического, большая часть времени уходит на работу. С этим думаю не поспоришь.
А работа зачем? Чтобы удовлетворить потребности жизнеобеспечения.
Но там у многих с промытым мозгом появляется всякая дополнительная надстройка с этим культом общества потребления. Вот тогда уместно сказать про эти навязанные атрибуты успеха. А что чтобы их обрести нужно не просто работать, а больше работать, больше выслуживаться перед начальством и Путинским режимом чтобы тебе там что-то перепало.
Вон посмотри хоть немного тренинги от БМ например. Чем они там мотивируют участников? Квартирами, машинами и прочей хернёй.
Далее посмотри всякие там семинары для МЛМ-щиков. Чем они там мотивируют их? Опять то же самое, мол смотрите какой-то там Вася Пупкин начал хорошо работать и купил вот себе хороший пиджак за 100к во Франции в которой он отдохнул на премию))
Ослам нужна какая-то морковка, чтобы их пустить по своим целям, вот им и придумывают.
Всё это тихонько и незаметно подводит людей к выводы, что счастье зависит от количества материальных вещей. И тут начинается гонка потребления и меряние членов среди таких же хомяков.
Культ вещей порабощает сознание человека и делает из него обезьяну, зависящую от общественного мнения.


И коменты там годные:
Безымянный.jpg
это еврейское имя, если что
это что способ соскочить с темы?
Тема общечеловеков и расосмешения сейчас очень актуальна для нас.
Даже породу собак стараются в чистоте держать, чтобы породу сохранить. А людей значит можно смешивать с кем попало.
И это от западной политики мультикультуризма, которую ты здесь толкаешь.
это произошло не сегодня и не вчера - статус всегда интересовал людей.
Волновало но в советское время это не ставилось так на пьедестал как сейчас у молодёжи
нет смысла вытягивать из фильмов какие-то цитаты - это не делает тебя умнее и не перевернёт ни твою ни чью либо другую жизнь
вот ты не поверишь, но в отзывах к этому фильму встречаются такие отзывы что именно этот фильм перевернул им жизнь. Чак Паланик гений.
А все твое гонево про кастовость - это фентези
Это не гонево, касты были, есть и будут. Практически в любом социуме.
И у нас вопрос в том, что почему так получается что многие люди выбирают касту смердов и жизнь унтырменьшей.
РОД - это бред высшей степени ибо он растянут во времени и уходит в прошлое, а живые здесь и сейчас.
Дерево без корней мертво.
Раньше роду большое значение придавали, так как понимали что это основа всего и жили родовыми общинами.
Чтобы понять то, о чём я говорю, нужно посмотреть на нашу жизнь, через призму тех времён.
slide-14.jpg

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

После смерти сознание умирает.
Под душой подразумевается качества человека, которые делают человека человеком.
Есть даже выражение такое "...какие бы трудности не встречались на жизненном пути, всегда важно оставаться человеком.. не терять человеческие качества" (а общество потребления превращает людей в животных)

Ты каким боком там?
Ты в армии не был чтоли? Ну ка расскажи, кто такие деды, духи, слоны, черпаки, черепы?
А по поводу тюрьмы. Так у нас район криминальный, пол класса отсидели сроки. И эти самые разные люди по масти на волю выходили и с ними удавалось общаться. Я сталкивался с разыми людьми "по масти" и общался. Знаю что говорю. И попробуй им поди объясни свою идею о равенстве.
Как говорится, с волками жить, по волчьи выть.
Так что твои тезисы про равенство это не более чем твоя иллюзия.
Все люди равны, но некоторые ровнее других.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Так я вообще против выборов.
типа за самопровозглашение чтоли? о_0

и не ставится вопрос о смене системы в целом.
чтобы ставить такой вопрос, нужно иметь другую систему, а ее нет.

Как за полгода обычный студент миллионером на торговле становился забыл?
что-то опять биполярочка какая-то, то ты хаешь тех, кто в 90-е нахапал себе, то время возможностей у тебя.
На один малиновый пиджак, была условная тысяча голодных семей, 1000 бандитов и тысяча бомжей

В 90е гораздо больше возможностей было. А сейчас почти всё урезано.
90-е были мясорубкой для среднестатистичесского советского человека. А сейчас делай что хочешь - любые знания как на ладони.

Возможно скоро даже из страны выехать никуда не сможешь.
а на кой славянину покидать родные просторы? На кой ему этот запад, соблазниться еще на какую-нить мулатскую жопу или потреблятский бургер

Аморфной массы не всегда так много было.
откуда тебе это знать?

некоторые вопросы можно решать даже не обращаясь к специалистам, просто больше времени потратишь. Вот те новость, да?
тебя со стоматологом пример значит не устраивает, т.е. будешь мучаться так полагаю или пойдешь к сапожнику, который как то раз себе молотком зуб больной выбил.

Тот же ремень и 10 лет прослужит, а твой Китайский шерпотреб год даже не выдерживает и по финансам дороже выходит.
кого ты тут наебать пытаешься про дешевле выходит, ремень ручной работы дешевле китаского ширпотреба - АХА-ХА-х - сразу видно, что не покупал ни разу такой, брехун, нуу или контакты фстудию, может даже выкуплю всю партию, если не пиздишь.

есть люди, уж поверь)
кому кому, а уж тебе то точно не поверю, ты брехун фантазер, которых еще поискать надо

Ну да, по твоему пусть тонут в дерьме, не борются.
У тебя крайне низкий ровень понимания функционирования общественных институтов. Отсюда и выбор противника в борьбе не то что бы не верный, а вообще мифичесский. А навязывять борьбу с ветрянными мельницами - это полоумие. Я понимаю что хочется лучшего, но получится очередной майдан со сменой рыл у кормушки.

Те, кто достаточно умён чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих (с) Платон
таков уж выбор 90% пофигистов

Вообще то это проблема в масштабах страны, а не одного региона.
они на дне списка не просто так, а именно из-за средневековых традиций

только почему то многое сбывается.
К примеру, война в Украине, про которую ещё в 14м году
аха-ха-х в 14-м уже все знали, что будет война, да и в общем то это уже было понятно в 90-е, и все остальное .... тоже мне пророк

Я и не говорю что полна. Однако и того достаточно чтобы принимать нужные решения.
нужные только тебе, но неверные для общества, причем в корне

уместно сказать про эти навязанные атрибуты успеха. А что чтобы их обрести нужно не просто работать, а больше работать, больше выслуживаться перед начальством и Путинским режимом
потребительское общество не связано с режимом

Чем они там мотивируют участников? Квартирами, машинами и прочей хернёй.
Далее посмотри всякие там семинары для МЛМ-щиков. Чем они там мотивируют их? Опять то же самое, мол смотрите какой-то там Вася Пупкин начал хорошо работать и купил вот себе хороший пиджак за 100к во Франции в которой он отдохнул на премию))
Ослам нужна какая-то морковка, чтобы их пустить по своим целям, вот им и придумывают.
Нет, мотивирт тупо тем, на что клюют. Это уже сидит в людях. И далеко не во всех, целевая аудитория и у первых и вторых - спецефичесская . Опять путаешь причину и следствие.

Ослам нужна какая-то морковка, чтобы их пустить по своим целям, вот им и придумывают.
Всё это тихонько и незаметно подводит людей к выводы, что счастье зависит от количества материальных вещей. И тут начинается гонка потребления и меряние членов среди таких же хомяков.
И здесь не верно - счастье может быть вообще от чего угодно, это эдакий биохимичесский впрыск в кровь. И от потреблядства может быть кто-то счастливым на самом искреннем уровне. И люди склонные к накоплению были задолго до этого общества потребления. Ты опять не понимаешь как все пришло в текущую точку и как результат выбираешь неверные методы "борьбы".

Тема общечеловеков и расосмешения сейчас очень актуальна для нас.
только для тебя

Даже породу собак стараются в чистоте держать, чтобы породу сохранить. А людей значит можно смешивать с кем попало.
люди не собаки, А не смешивают, чтобы продавалась и допускалась до выставок. По факту именно чистые породы наиболее склонны к всякому роду заболеваниям, а щенки от раразных пород (дворняги) живучей на порядок.

И это от западной политики мультикультуризма, которую ты здесь толкаешь.
опять ложь, я ее не толкал никогда

Волновало но в советское время это не ставилось так на пьедестал как сейчас у молодёжи
в советское время все было и так видно, без лишних вопросов

вот ты не поверишь, но в отзывах к этому фильму встречаются такие отзывы что именно этот фильм перевернул им жизнь. Чак Паланик гений.
это эмоциональная иллюзия - по факту не меняется ничего

Это не гонево, касты были, есть и будут. Практически в любом социуме.
да, но не те, про которые ты говоришь - нет таких свидетельств - это фентези. Про кастовость нихрена мы не знаем. Да и вообще бОльшая часть знаний о славянах взята из фольклора, который был записан в 19 веке. Что там было в язычестве ХЗ. До нас не дошло источников, которые создали бы они сами. Иностранцы о славянах писали больше, чем сами славяне. И мне непонятно какую ты там культуру собрался возрождать, если не известно ничего, ах да про жертвоприношения достоверно известно, их видимо и собрался ))

Так у нас район криминальный, пол класса отсидели сроки.
это тебе привет из 90-х. А жить в криминальном районе - это твой выбор.

И эти самые разные люди по масти на волю выходили и с ними удавалось общаться. Я сталкивался с разыми людьми "по масти" и общался. Знаю что говорю.
Круг общения формирует мировосприятие и ценности. Теперь в общем то все ясно с тобой.

Так что твои тезисы про равенство это не более чем твоя иллюзия.
нет, оказывается твоя кастовость - банальная тюремная иерархия, наобщался с сидельцами вдоволь и смешал со славянским фентези - ядренный бульен у тебя в голове. Пичаль.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
тебя со стоматологом пример значит не устраивает,
пример дурацкий и не имеющий отношения к преподаванию ДОТУ.
Сейчас школьники и студенты даже могут изучить предмет достаточно хорошо и репетиторствовать. Только потому что они его изучили и были отличниками в школе по этому предмету. Такие примеры знаю.
ремень ручной работы дешевле китаского ширпотреба
так посчитай сам. К примеру, ремень тыс. за 8-9 тыс. берёшь на 10 лет.
Расход 9 тыс. без темпа роста инфляции за 10 лет.
Или каждые полгода по Китайскому ремню. Стоимостью 900 руб.
За 10 лет этот ремень скажем меняется раз 20 за 10 лет. Итого расход 18000 руб. за 10 лет вместо 9 тыс. И это ещё без учёта ежегодного темпа роста инфляции. А если с ней, обойдётся ещё дороже.
Раньше цены ниже были, было выгоднее покупать и качественнее.
И стратегически почти всё так. Поэтому и поговорка есть Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всю жизнь.
У нас стиральная машина и холодильник (из Италии), которые в нулевые брали, всё ещё работает на ура. В то время как многие уже несколько раз на ремонт возили то что недавно вышло.
С другой техникой то же также. Да и не только с ней.
Пообщайся с опытными ремонтниками, они скажут что новые товары начали меньше служить, гораздо меньше.
Поэтому опять таки раньше надо было думать и закупаться качественным пока цены ниже были. Сейчас это раз в 10 дороже.
типа за самопровозглашение чтоли?
Если ты итак знаешь что выборы едросни сфальсифицируют, ты пойдёшь голосовать?
а на кой славянину покидать родные просторы?
Есть такое слово "Путешествия". Может есть по работе или просто желание какую-то страну посмотреть. Это плохо?
то ты хаешь тех, кто в 90-е нахапал себе, то время возможностей
Я говорю про обычных людей, которые раскручивались своими силами, а не про всяких Чубайсов еврейских мошенников приватизаторов общенародного достояния.
Если всё ещё не понял про кого я говорю. То поищи в инете кто такие челноки 90х.
А навязывять борьбу с ветрянными мельницами - это полоумие
Смотри пока ты болтаешь, люди делают.
Я тебе говорил, поинтересуйся за село Шаймуратово. Человек даже на уровне села смог реализовать идею свободных денег.
потребительское общество не связано с режимом
Ага, только после обвала советского союза и открытия границ, эта массовая западная культура въелась в умы людей и началась эта гонка потребительства. Появилось то самое поколение пепси.
они на дне списка не просто так, а именно из-за средневековых традиций
где они это нищие?
Хочешь сказать автор статьи врёт? Ты вообще читал её?
------------------------------------------------
Также можешь посмотреть на исламские страны где с концепцией всё в порядке. Иран, Ливия, Пакистан. Они не клюнули на наживку с потреблядством, так их США только войной может взять а не кока колой, бигмаком, жвачкой, джинсами и силиконовыми сиськами.
да и в общем то это уже было понятно в 90-е
Кому понятно то?
Дудаеву чтоли?

А про цифровизацию ещё Рокфеллер в нулевых говорил. А теперь как раз мы на том самом стыке перемен, где нам хотят внедрить систему социального рейтинга и цифровой рубль. Пруф есть если не веришь.
банальная тюремная иерархия
Факт что там людей делят. "По сортам" как ты говоришь.
И в Армии делят. И никуда ты от этого не денешься.
Скажем, попав в армию, тебе объяснят что это такое.
Да и в целом этот вопрос более масштабен, чем только армия и тюрьма. Делят не только там. А я смотрю для тебя это в новинку.
Нет, мотивирт тупо тем, на что клюют. Это уже сидит в людях. И далеко не во всех
У одного сидит у другого нет. Но у тех кто сидит заражает тех у кого не сидит. Эффект толпы. Думаю знаешь такой.
Если попадёшь в окружение где для них такое важно, то возможно и сам заразишься этим если сознание ещё не сформировано.
Поэтому по большей части делают ставку на молодёжь, которая это хавает. У кого жизненные ценности и сознание уже сформированы, тот естественно не будет клевать.
И от потреблядства может быть кто-то счастливым на самом искреннем уровне.
в том то и дело что нет
Если это конечно не совсем уж примитивное существо.
У нормального, обычно прозрение наступает после энной покупки.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Сейчас школьники и студенты даже могут изучить предмет достаточно хорошо и репетиторствовать. Только потому что они его изучили и были отличниками в школе по этому предмету. Такие примеры знаю.
да-да знаем мы этих широкоизвестных школьников-вирусологов, новый сезон стендапа от Дизи открыт )

К примеру, ремень тыс. за 9 тыс. берёшь на 10 лет.
Расход 9 тыс. без темпа роста инфляции за 10 лет.
Или каждые полгода по Китайскому ремню. Стоимостью 900 руб.
За 10 лет этот ремень скажем меняется раз 20 за 10 лет. Итого расход 18000 руб. за 10 лет вместо 9 тыс.
с таким расчетом - правда - тока такой ремень себе может позволить как раз тот самый средний класс, который ты так неугомонно стремишься изничтожить ))

Если ты итак знаешь что выборы едросни сфальсифицируют, ты пойдёшь голосовать?
не хожу уже лет 20

Есть такое слово "Путешествия". Может есть по работе или просто желание какую-то страну посмотреть. Это плохо?
ну так на клятый запад то зачем? мир то большой. Да и какая работа может быть у врагов?
От стран запада изоляция действительно есть. И то не полная. А вот от остального мира - такая себе изоляция. Изоленты не хватило видимо )) Кстати сейчас разрабатывается безвизовый режим без учета принципа взаимности - суть - для граждан ЕС, США, Канады, Японии (какие ещё там есть визовые страны?) сделать туристический въезд в РФ безвизовым. Это создаст поток граждан. Граждане посмотрят, как мы тут на самом деле живём, расскажут друзьям... А народную дипломатию никто не отменял. А вообще выглядит троллингом 80 лвл.

А как санкций не было?
Ты умрешь, если пива в Мюнхене не попьешь? Вообще санкции - этот тот самый жареный петух, который клюнул, и заставил мужика креститься, перестать долго запрягать и начать быстро ехать - максимальные возможности для развития свое страны в отличии от 90-х.

Смотри пока ты болтаешь, люди делают
Пруфы фстудию

Ага, только после обвала советского союза и открытия границ, эта массовая западная культура въелась в умы людей и началась эта гонка потребительства. Появилось то самое поколение пепси.
ты уж определись, тебе или открытые или закрытые границы нужны. Вот на твою же радость запад закрыл границы, а перед этим говорил бяда. Биполярка - песпощадная ты сска.

где они это нищие?
1667592539149.png
83 место

Скажем, попав в армию, тебе объяснят что это такое.
Да и в целом этот вопрос более масштабен, чем только армия и тюрьма. Делят не только там. А я смотрю для тебя это в новинку.
нет, потому что это уже в прошлом, племянник давеча отслужил - я удивлялся его рассказам. Другая нонче армия.

Если попадёшь в окружение где для них такое важно, то возможно и сам заразишься этим если сознание ещё не сформировано.
видимо ты на районе то и заразился

в том то и дело что нет
счастье - это тупо гормональный бульен и о чудо он может попасть в кровь не только от старославянских стереотипов. Ты не учитываешь главного факта - мир изменился, ценности развились вслед за миром. Это как 20 тыщ лет назад человек мог быть счастлив тупо от того, что выжил, а медведь загрыз только одного ребенка, а не всех. Потом мир менялся - и эмоциональный отклик соответственно. Счастье - это не фиксированный набор событий и состояний - это эмоциональный отклик на внешние обстоятельства. Чтобы быть счастливым по древне-славянски - нужно, чтобы все внешнее было древне-славянское - а это увы и ах - невоможно.
Пользователь добавил сообщение :

Дерево без корней мертво.
Раньше роду большое значение придавали, так как понимали что это основа всего и жили родовыми общинами.
Чтобы понять то, о чём я говорю, нужно посмотреть на нашу жизнь, через призму тех времён.
ты забыл о чем речь опять - о том из чего состоит счастье народное на текщий момент. Счастье твое и счастье твоей пра-пра-пра бабки это два разных счастья и их отделяет 4 поколения и оно никак не связанно с настоящим. И родовые общины давно эволюционировали. (ты не поверишь, но есть социальная эволюция и Дарвин тут не причем )) ).

Мир изменился, усложнился, социальные институты появились, а ты упорно стараешься это игнорировать. И во всей твоей революции нет ГЛАВНОГО - это поставка новых институций, взамен разрушения старых. Ты даже такой проблемы не видишь. А видишь только вымышленные и не особо значимые для нормального функционирования общества. Ты хочешь все поменять кардинально и одномоментно при этом во всех твоих предложениях - нет общего синтаксиса - эдакие громкие лозунги без констрктива, сыпишься на простых вопросах, как оно будет работать типа по ходу решим - не решишь. В африке из-за такого подхода уже пол века гражданская война.
Пользователь добавил сообщение :

Кому понятно то?
тем, беловежские соглашения

А про цифровизацию ещё Рокфеллер в нулевых говорил. А теперь как раз мы на том самом стыке перемен, где нам хотят внедрить систему социального рейтинга и цифровой рубль. Пруф есть если не веришь.
цифровой рубль - чтобы его отслеживать, метка будет на каждом таком рубле - это как несмываемая краска на банкнотах - тырить бабки с бюджета будет сильно сложнее
 
Последнее редактирование:
Похожие темы Форум История
serafim Курсы для заработка и бизнеса
serafim Курсы для заработка и бизнеса
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Психология/саморазвитие
serafim Книги
serafim Книги
serafim Другие социальные сети
serafim Строительство, Ремонт

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Коб
  2. Путь Самурая
  3. коны мироздания
  4. Дпдг
  5. Майя
  6. зеланд
  7. ардуино
  8. рыбаков
  9. сода
  10. Макс Котов
Сверху