• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Пост про счастье и его формы и скрытое стремление доказать кому и что?!

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
857
Реакции
1.729
Ra
1.182
историю переписали, статистика поддельная, ученые все врут и т.д. и т.п.

Совершенно согласен с данными утверждениями. Историю не только переписали, но и продолжают переписывать в данный момент, хотя бы на примере войны на Украине и её освещения в западных СМИ.

Под моими словами всегда были пруфы

Нет пруфов - человек не прав. Иногда, бывает, люди говорят тебе легко и изящно что ты дурак безо всякий пруфов, к примеру отправляя к Гарри Поттеру. Ах да, это другое, верно?

И вообще, ну его на хрен, это счастье. Потому что на тему счастья пруфы найти труднее всего.

P.S. Кстати, предлагаю переименовать тему. В частности убрать из неё слово "скрытое".
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.727
Реакции
77.306
Ra
115.022
но и продолжают переписывать в данный момент, хотя на примере война на Украине.
т.е. она уже написана, а сейчас идет переписывание? И где же это написанное почитать интересно?

к примеру отправляя к Гарри Поттеру. Ах да, это другое, верно?
там реально это обсуждают и это имеет там смысл, или ты можешь как то доказать существование магии? Нет не можешь - обсуждение не имеет смысла.

И вообще, ну его на хрен, это счастье. Потому что на тему счастья пруфы найти труднее всего.
что за враки детские - фактов завались, и до конца жизни не разгребешь исследования на эту тему
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
857
Реакции
1.729
Ra
1.182
что за враки детские - фактов завались, и до конца жизни не разгребешь исследования на эту тему

Помню иду в магазин за хлебом после интенсивной практики и чувствую счастье. От того что просто иду по улице в магазин и это не потому что я пипец какой голодный и радуюсь,что батон хлеба куплю.

Или, другой случай, 6 часов практики и меня торкнуло. Так, как будто я под наркотой (ни разу не пробовал, но знающие люди рассказывали). Иду я по улице и радуюсь (как дебил) всему, чего виду. Трава растёт. Вау! Радуюсь. Трещина в асфальте - опять радуюсь. Фонарь светит. Снова радуюсь.Понимаю, что меня через некоторое время отпустит и стараюсь запомнить, не, не само состояние, знаю что оно уйдёт, а хотя бы свои мысли. Помню подумал, что вот предложили бы мне перед этим все деньги мира за то, чтобы я это не испытывал, я бы не взял.

Или как я вышел за пределы правоты и неправоты. И смотрю я из этого состояния на людей и на себя и понимаю, какие мы все идиоты. И нет не правоты, ни неправоты, это всё людские суждения, есть просто то, что есть.

Помню как у меня на пару недель мысли отключились.Вместо привычной бетономешалки из мыслей тишина. Ни одной мысли. Надо выбрать, каким маршрутом мне на другой конец Москвы добираться, думаю, сравниваю три варианта, выбираю лучший. И потом снова тишина. То есть думаешь только когда хочешь.

А ещё помню...

Но все эти пруфы к делу не подошьёшь. Потому что они внутри меня.

А тема реально интересная, можно сказать моя любимая.
Пользователь добавил сообщение :

ты можешь как то доказать существование магии?

А что касается доказательств на тему магии, то не надо оно мне. Можешь как то доказать, что магии не существует? Не доказывай, мне это всё равно ни к чему. Как и доказывать, что магия есть.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.727
Реакции
77.306
Ra
115.022
А что касается доказательств на тему магии, то не надо оно мне. Можешь как то доказать, что магии не существует? Не доказывай, мне это всё равно ни к чему. Как и доказывать, что магия есть.
так это никому не надо - целый мульон бакинских дают тому кто докажет даже простую экстрасенсорику ... никому мульон не нужОн, и дествительно зачем, если наколдовать можно

Трава растёт. Вау! Радуюсь. Трещина в асфальте - опять радуюсь. Фонарь светит. Снова радуюсь.
радость - это не счастье - разные гормоны отвечают за это

есть просто то, что есть.
есть факты и есть фантазии

То есть думаешь только когда хочешь.
это навыковый скилл - к счастью отношения не имеет
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
857
Реакции
1.729
Ra
1.182
так это никому не надо - целый мульон бакинских дают тому кто докажет даже простую экстрасенсорику

Хорошо, что самому себе ничего доказывать не надо :)

Один единственный раз я доказывал, точнее показывал и мне удалось убедить человека. Потратил на это полтора года ежедневных разговоров и демонстраций. Но это была моя жена и для меня это было важно. Больше я этим заниматься не собираюсь, не интересно.

На этом я данную плодотворную беседу заканчиваю.и оставляю вас с теми, у кого есть желание продолжить обсуждать эти вопросы.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.727
Реакции
77.306
Ra
115.022
Потратил на это полтора года ежедневных разговоров
такая себе эффективность

Больше я этим заниматься не собираюсь, не интересно.
ну вот как всегда с вашим братом - речь о пруфах - вы прыг в кусты

На этом я данную плодотворную беседу заканчиваю.и оставляю вас с теми, у кого есть желание продолжить обсуждать эти вопросы.
1670383919321.png
 

tutilinet

Пользователь
Регистрация
13 Май 2022
Сообщения
42
Реакции
53
Ra
439
какая хорошая тема! замечаю, чем старше становлюсь, тем меньше хочется кому-то что-то доказывать. но иногда все же проскакивает, когда из каждого экрана вещают про успешный успех, то бывает наваливается.
ещё такой момент (сейчас часто попадается) что, если вы завидуете кому-то, значит у вас есть внутри точно такой же потенциал к этому достижению. и вы можете этого достичь, но.... ваши личные ограничители не дают вам двигаться.

что думаете?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.727
Реакции
77.306
Ra
115.022
ещё такой момент (сейчас часто попадается) что, если вы завидуете кому-то, значит у вас есть внутри точно такой же потенциал к этому достижению. и вы можете этого достичь, но.... ваши личные ограничители не дают вам двигаться.
зависти бывает две: черная и белая

Черная всега имеет эмоциональный хвостик (а иногда хвостище) типа "Да как так, такой хороший, как я, имеет меньше, чем такой плохой, как ты", и рано или поздно она приведет к депрессии или ненависти и того хуже к желанию вмешаться в чью-то жизнь и нагадить где-нибудь в ней.

Завидовать нужно белой завистью, когда чей-то успех радостен для тебя и становится мотиватором. А в идеале нужно учиться у таких людей, кто в чем-то лучше тебя. Этим кстати довольно успешно пользуются инфоцыгане, намеренно вызывая зависть, хотя зачастую это пыль в глаза, не более
 

tutilinet

Пользователь
Регистрация
13 Май 2022
Сообщения
42
Реакции
53
Ra
439
зависти бывает две: черная и белая

Черная всега имеет эмоциональный хвостик (а иногда хвостище) типа "Да как так, такой хороший, как я, имеет меньше, чем такой плохой, как ты", и рано или поздно она приведет к депрессии или ненависти и того хуже к желанию вмешаться в чью-то жизнь и нагадить где-нибудь в ней.

Завидовать нужно белой завистью, когда чей-то успех радостен для тебя и становится мотиватором. А в идеале нужно учиться у таких людей, кто в чем-то лучше тебя. Этим кстати довольно успешно пользуются инфоцыгане, намеренно вызывая зависть, хотя зачастую это пыль в глаза, не более
Да, да. Речь о белой зависти. Вот бывает, что ты с этой белой завистью сам себя то и грызешь, когда чего-то не выходит.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.727
Реакции
77.306
Ra
115.022
Вот бывает, что ты с этой белой завистью сам себя то и грызешь, когда чего-то не выходит.
Мир так устроен, что ВСЕГДА есть кто-то лучше тебя, какой бы аспект жизни ты не выбрал, как говорится что бы ты не делал, всегда найдется азиат который сделает это лучше тебя - поэтому самоедством на эту тему заниматься бессмысленно, это гора, у которой нет вершины.

А когда человек что-то пытался сделать, но у него ничего не выходит - это демотивирует и это прямая дорожка к депрессии и, как следствие, посещение психиатра/психолога на регулярной основе )). Исследования, даже проводили, согласно которым фото красивой жизни из Instы, вызывали депрессию у огромного числа людей.

В общем путь в никуда, ну или в деградацию, мне так зависть вызывающая самоедство, язык не повернется назвать белой. Белая она в розовых шариках и радужных единорожках.
 

tutilinet

Пользователь
Регистрация
13 Май 2022
Сообщения
42
Реакции
53
Ra
439
зависть вызывающая самоедство, язык не повернется назвать белой. Белая она в розовых шариках и радужных единорожках.
)))

ВСЕГДА есть кто-то лучше тебя
буквально вчера, попалась такая фраза, что на что-то идеальное всегда найдется что-то более идеальное. так что, конца у этого нет, действительно.
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
857
Реакции
1.729
Ra
1.182
зависти бывает две: черная и белая

Зависть, хоть серобуромалиновая, в любом случае не есть хорошо. Что такое зависть? Это когда смотришь на другого, у кого есть что-то, чего нет у тебя и у тебя от этого портится настроение.

Далее, в зависимости от того, что с этим делаешь и подразделяется зависть. Чёрная - когда хочется это сломать, чтобы не было у другого и настроение таким образом у тебя не портилось. Белая - когда хочется этого добиться, чтобы настроение опять же не портилось. Не важно, что будет дальше, главное, что настроение уже испорчено.

Хорошо иметь возможность смотреть на мир без зависти, чтобы настроение не портилось, а ещё лучше - уметь радоваться за других.
 
Последнее редактирование:

tutilinet

Пользователь
Регистрация
13 Май 2022
Сообщения
42
Реакции
53
Ra
439
Похожие темы Форум История
serafim Курсы для заработка и бизнеса
serafim Курсы для заработка и бизнеса
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Психология/саморазвитие
serafim Книги
serafim Книги
serafim Другие социальные сети
serafim Строительство, Ремонт

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Путь Самурая
  2. Коб
  3. коны мироздания
  4. Дпдг
  5. Майя
  6. зеланд
  7. ардуино
  8. рыбаков
  9. сода
  10. Макс Котов
Сверху