• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Sapien Medicine] Очистка, рост и стимуляция чакр 2.0

Isavivv

Активный
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
87
Реакции
125
Ra
399
Нервная система очень даже зависит от сознания, подсознания и окружающей среды, каждый день мы переживаем до сотни различных эмоций и переживаний) Как это невозможно выучить под музыку английский? Ещё как можно, берешь и учишь английский под музыку,а в чем проблема то?! Я знаю ваш разочарование в таких делах,теперь на каждом углу говорите что морфические поля это выдумки псевдо-разработчиков! Жду вашего ответа)))

попробуй останови дыхание своим сознанием! всё давай удачи
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.478
Реакции
7.429
Ra
6.189
попробуй останови дыхание своим сознанием! всё давай удачи
Именно этим я и занимаюсь каждое утро- задержки дыхания. И не просто задержки, а задержки дыхания на выдохе. 20 циклов таких задержек в одной тренировке. Личный рекорд 2мин 30 сек. одной задержки на выдохе. Это при том, что ритм дыхания обычного человека ок 20 дыханий в минуту. То есть за время такой одной задержки обычный человек выполнил бы ок. 55 дыхательных циклов. За 45 мин. тренировки получается ок. 30 мин чистой задержки дыхания, и 15 мин-паузы на отдых..И все это делается моим сознанием.Более того), в результате такой практики это самое сознание становится более чистым и продуктивным).
Вопрос не в возможности того можно дли подобными треками с морфогенными плолями влиять на работу сознания и организма, тут однозначный ответ-можно. Вопрос в том, реально ли работают эти треки, реально ли там закодированы морфогенные поля? Разработчики пишут, что надо прослушивать такие композиции не менее 4 раз и более раз в день, и минимум в течении одного месяца. Чтобы это проверить нужно таки целый месяц минимум по 4 раза в день это слушать. И таких людей, кто выполнил бы все эти условия либо нет, либо очень мало, поскольку слушать это чрезвычайно сложно.Это как слушать матрицы Гаряева, которые вроде бы помогают, но реальных оздоровившихся днем с огнем не найдешь, ибо слушать часами эту какофонию просто невозможно.
 

Money

Активный
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
148
Реакции
136
Ra
111
попробуй останови дыхание своим сознанием! всё давай удачи
Было такое что останавливал дыхание так на мин 5-10 и чуть не умер это лежачем положении,когда стоя задерживал дыхание терял сознание и вставал хреновым состоянием) Йоги по твоему чем занимаются?
 

Money

Активный
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
148
Реакции
136
Ra
111
не знаю будет это кто читать или нет, но всё же это мои мысли в слух, я буду писать очень упрощённо по возможности избегая заумности, у мозга есть два параллельных процесса один процесс расчет всего что нужно для жизни, а второй процесс подсматривание за первым процессом за подсознанием (оба процесса это функции мозга)

подсматривание это и есть сознание — так назовём попытка контролировать животные инстинкты подсознания (автономной невной системы) и это всего лишь попытка, контроля никогда никакого нет.

о дыхании - знаю лично галю кутерёву даже дружили общались в своё время, знакома с макаровым и вимом хофом - люди которые практикуют задержки дыхания? увы ничего они не добились в принципе, также стареют и умирают, системы их ошибочны и в корне не правильны, хотя и производят впечатления до определённого момента.

с йогой я знакома тоже очень даже хорошо, уддияна бандха (задержка дыхания на выдохе с замками) во всех текстах описана нарочно а может и не специально - неправильно поэтому толка от этого почти нет, люди стареют и умирают.
а именно в йоге упоминаний о ганглиях нет, о коротидных синапсах нет информации, о блуждающем нерве и шейном грудном первом ганглии никакой информации нет, о том какое соотношение диастолического давления и пульса после практики - упоминаний нет, о температуре тела после практики упоминаний нет, об синдроме удушья информации ноль, про дефамин про эндоканнабиноиды и связь с задержкой дыхания тоже ничего в текстах йоги не сказано и много чего ещё нет, как вы без всего этого и для чего практикуете задержку дыхания? и для чего? поэтому йога для 99 процентов её практикующих бесполезная и вредная физкультура, (йоги редко доживают до старости это факт)

по на писаному мне в комментариях:

1) остановить дыхание это значит остановить - а уж никак не задержать, ладно, остановить сердце это остановить увы это никому по собственному желанию используя мысль не удалось, за исключением тех кто наложил на себя руки но это ведь совсем другое дело неправда ли? я вижу часто люди путают квадратное с холодным, и выдают желаемое за действительное, люди такие всегда фантазёры!

2) автономная нервная система - это лимбическая система и работает она примитивно опираясь на инстинктивно гормональную деятельность. это пищеварение, дыхание, сердцебиение, и прочие автономные вещи от вас не зависящие и от вашего сознания тоже.

3) сознание - это неокортекс (кора головного мозга) когда нейроны тянутся ручками к друг другу то образуют синапсные связи - это и есть сознание и мысли, это не тот опыт что накапливается в процессе жизни и хранится в кеш в подполях мозга - лимбической системы.

4) треки , разработчик, - художественный свист, и слушать всё это можно десятилетиями, не вреда не пользы от этого не будет.

5) про задержку дыхания, около трёх минут на выдохе ну и что? что тебе это дало?
ты замерял давление после тренировки?

про горяева ничего не скажу - был старый больной запутавшийся в собственных иллюзиях человек да и выглядел не как с обложки журналов, если кто хочет выглядеть как он, наверное матрицы им в помощь.
Мимо строк пробег,спасибо что старались) Какими вы практиками пользуетесь для улучшения качества жизни?
“Когда не думаешь, многое становится ясно.” ― Виктор Пелевин
 

Money

Активный
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
148
Реакции
136
Ra
111
качество жизни это когда с хонора удаётся перейти на смартфон Apple, попробуй это действительно всё именно примерно так

а да практики - я никогда не говорю об этом.
1) это бессмысленно (с трёх до семи лет запечатлевается большинство инстинктов вряд ли большинство поймёт чем я занимаюсь)
2) это опасно (потому что это опасно себя рекламировать)
3) и это снова бессмысленно (понимание практики зависит от синаптогенеза 2% людей думает, 3% думает, что думает и 95% готовы отдать любые деньги, лишь бы не думать)

я здесь, курсы смотрела по, php и прочие.
Осторожничаете?) Так вы программист?
 

alore

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.950
Реакции
19.157
Ra
7.018
качество жизни это когда с хонора удаётся перейти на смартфон Apple, попробуй это действительно всё именно примерно так
подробнее об этом в проекте от астов "Loop", термин на языке программирования означает "Цикл", используется в алгоритмах, приводит к "автоматизму". Интересно они намеренно нам очередную "Петлю" подсовывают или всё же у некоторых глаза раскрылись- как выйти из "Цикла"?
 

Money

Активный
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
148
Реакции
136
Ra
111
подробнее об этом в проекте от астов "Loop", термин на языке программирования означает "Цикл", используется в алгоритмах, приводит к "автоматизму". Интересно они намеренно нам очередную "Петлю" подсовывают или всё же у некоторых глаза раскрылись- как выйти из "Цикла"?
По поводу the Loop отзывы неоднозначные) Очередной маркетинговый ход чтобы нагнать интерес и выдать очередной треш под видом музыки или якобы секретных файлов!
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.478
Реакции
7.429
Ra
6.189
не знаю будет это кто читать или нет, но всё же это мои мысли в слух, я буду писать очень упрощённо по возможности избегая заумности, у мозга есть два параллельных процесса один процесс расчет всего что нужно для жизни, а второй процесс подсматривание за первым процессом за подсознанием (оба процесса это функции мозга)
не совсем так) левое полушарие -логическое, правое -образное. Работают (в идеале) попеременно.Пример, левое логическое полушарие говорит: кончился сахар, я пойду в магазин. После этого активируется правое, интуитивное и отвечает: не ходи в этот магазин, там сегодня весь сахар выгребли. То есть они оба решают одну задачу разными способами. И если у человека оба полушария работают в нормальном режиме,человек остается дома. Если у чела с работой правого не в порядке, то он идет в магазин и натыкается на пустые полки.Просто потому что эти полушария не работают согласовано.

о дыхании - знаю лично галю кутерёву даже дружили общались в своё время, знакома с макаровым и вимом хофом - люди которые практикуют задержки дыхания? увы ничего они не добились в принципе, также стареют и умирают, системы их ошибочны и в корне не правильны, хотя и производят впечатления до определённого момента.
с йогой и дыханием...) Быть с кем то знакомым, или что то прочитать-это вообще ни о чем. Это все равно, что прекрасно наизусть знать алгебраическое правило, но не быть в состоянии решить задачу. Получается, что человек обладает бесполезными знаниями, потому что он не в состоянии эти полученные от кого то знания перевести в личный опыт. И фактически эти знания просто и тупо фргаментируют его мозг, сознание. И по сути -это банальный шлак.
Тут надо самому практиковать и иметь собственный опыт, а не опыт тех, кто писал книги, знакомых, авторитетов, и прочих мимо проходящих).
Вот я утверждаю, что задержки дыхания -это именно тот инструмент, который пересаживает человека с запорожца на мерседес,и это мой персональный, пережитый опыт. И чтобы вам это опровергуть, надо не книжки читать, или с кем то из известных быть знакомым, а самой пройти через подобный опыт. Думаю это понятно)
Поэтому не практикуя самостоятельно, но критикуя всех без разбору- это путь в никуда.Вот чем вы здесь и занимаетесь.
 
Последнее редактирование:

alore

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.950
Реакции
19.157
Ra
7.018
попробуй останови дыхание своим сознанием! всё давай удачи
знакомый девятиклассник занимается дайвингом с задержкой дыхания в среднем 3 минуты, делает это сознательно, т.е. свои сознанием. Стесняюсь спросить в чём подвох?
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.478
Реакции
7.429
Ra
6.189
знакомый девятиклассник занимается дайвингом с задержкой дыхания в среднем 3 минуты, делает это сознательно, т.е. свои сознанием. Стесняюсь спросить в чём подвох?
Как по мне, методики используемые в дайвинге не способствуют здоровью. У них цель не здоровье, не саморазвитие, а как можно дольше находиться под водой. Это как сравнивать спорт с физкультурой. Первое убивает, второе оздоравливает.
 

sacramelle

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
458
Реакции
764
Ra
718
А кто-нибудь слушал эти ролики? У меня тело на них очень необычно реагирует, на другие такого не было никогда еще. (Правда слушала не эти, про чакры и сущности и прочее.) Только от Ленни, но гораздо слабее.
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.478
Реакции
7.429
Ra
6.189
А кто-нибудь слушал эти ролики? У меня тело на них очень необычно реагирует, на другие такого не было никогда еще. (Правда слушала не эти, про чакры и сущности и прочее.) Только от Ленни, но гораздо слабее.
Блоки, стрессы, негативные программы имеют свою локализацию в теле. То есть после негативного события эти программы прописываются в конкретных частях тела. Если вы заметили, что тело на эту музыку реагирует не везде, или блуждающе, а в конкретных местах..,значит, музыка попала в цель.
 

sacramelle

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
458
Реакции
764
Ra
718
Блоки, стрессы, негативные программы имеют свою локализацию в теле. То есть после негативного события эти программы прописываются в конкретных частях тела. Если вы заметили, что тело на эту музыку реагирует не везде, или блуждающе, а в конкретных местах..,значит, музыка попала в цель.
Абсолютно согласна. Вот удивило, что тело отреагировало очень ощутимо, с астами, новой и прочими не было такого. Тем более программы я слушаю в наушниках, а эти ролики фоном через колонки. Для себя сделала вывод, что что-то там точно есть.
 

Money

Активный
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
148
Реакции
136
Ra
111
Абсолютно согласна. Вот удивило, что тело отреагировало очень ощутимо, с астами, новой и прочими не было такого. Тем более программы я слушаю в наушниках, а эти ролики фоном через колонки. Для себя сделала вывод, что что-то там точно есть.
Ast-Nova направленно преимущественно на работу с мозгами)
 

Isavivv

Активный
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
87
Реакции
125
Ra
399
с йогой и дыханием...) Быть с кем то знакомым, или что то прочитать-это вообще ни о чем.

что не о чём? я занимаюсь йогой около 30 лет могу задержать дыхание на выдохе около 6 минут что ты мне хочешь обьяснить по этому поводу? как делать наули или на кой чёрт нужна джаланхара банха?

знакомый девятиклассник занимается дайвингом с задержкой дыхания в среднем 3 минуты, делает это сознательно, т.е. свои сознанием. Стесняюсь спросить в чём подвох?
дайвинг это способность раздоить альвеолы лёгкого - это ненужное бесполезное дело - дыхание задерживать на вдохе бессмысленно и очень опасно в ийоге нет задержек на вдохе от слова совсем, кто утверждает обратное тот не знаком с этим вопросом, и путает понятия.
задержка на выдохе в единственном правильном варианте, (равносильна поездке на автомобиле с пустым баком, соответственно даёт то что и нужно. ты можешь без бензина проехать на авто?, вот! а в дайвинге сознание не нужно, растягивай лёгкие и будешь и двадцать минуть на вдохе не дышать! чем больше бензина дольше едешь если понимаешь о чём я пишу.

Осторожничаете?) Так вы программист?

осторожность здесь не причём это здравый смысл
не программист я фронтед разработчик, йоги всегда работают если йог не работает это не йог это представитель инфоциганства уже, вот так
 
Последнее редактирование:

DONKEYTHEFOOL

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
796
Реакции
850
Ra
1.970
не знаю будет это кто читать или нет, но всё же это мои мысли в слух, я буду писать очень упрощённо по возможности избегая заумности, у мозга есть два параллельных процесса один процесс расчет всего что нужно для жизни, а второй процесс подсматривание за первым процессом за подсознанием (оба процесса это функции мозга)

подсматривание это и есть сознание — так назовём попытка контролировать животные инстинкты подсознания (автономной невной системы) и это всего лишь попытка, контроля никогда никакого нет.

о дыхании - знаю лично галю кутерёву даже дружили общались в своё время, знакома с макаровым и вимом хофом - люди которые практикуют задержки дыхания? увы ничего они не добились в принципе, также стареют и умирают, системы их ошибочны и в корне не правильны, хотя и производят впечатления до определённого момента.

с йогой я знакома тоже очень даже хорошо, уддияна бандха (задержка дыхания на выдохе с замками) во всех текстах описана нарочно а может и не специально - неправильно поэтому толка от этого почти нет, люди стареют и умирают.
а именно в йоге упоминаний о ганглиях нет, о коротидных синапсах нет информации, о блуждающем нерве и шейном грудном первом ганглии никакой информации нет, о том какое соотношение диастолического давления и пульса после практики - упоминаний нет, о температуре тела после практики упоминаний нет, об синдроме удушья информации ноль, про дефамин про эндоканнабиноиды и связь с задержкой дыхания тоже ничего в текстах йоги не сказано и много чего ещё нет, как вы без всего этого и для чего практикуете задержку дыхания? и для чего? поэтому йога для 99 процентов её практикующих бесполезная и вредная физкультура, (йоги редко доживают до старости это факт)

по на писаному мне в комментариях:

1) остановить дыхание это значит остановить - а уж никак не задержать, ладно, остановить сердце это остановить увы это никому по собственному желанию используя мысль не удалось, за исключением тех кто наложил на себя руки но это ведь совсем другое дело неправда ли? я вижу часто люди путают квадратное с холодным, и выдают желаемое за действительное, люди такие всегда фантазёры!

2) автономная нервная система - это лимбическая система и работает она примитивно опираясь на инстинктивно гормональную деятельность. это пищеварение, дыхание, сердцебиение, и прочие автономные вещи от вас не зависящие и от вашего сознания тоже.

3) сознание - это неокортекс (кора головного мозга) когда нейроны тянутся ручками к друг другу то образуют синапсные связи - это и есть сознание и мысли, это не тот опыт что накапливается в процессе жизни и хранится в кеш в подполях мозга - лимбической системы.

4) треки , разработчик, - художественный свист, и слушать всё это можно десятилетиями, не вреда не пользы от этого не будет.

5) про задержку дыхания, около трёх минут на выдохе ну и что? что тебе это дало?
ты замерял давление после тренировки?

про горяева ничего не скажу - был старый больной запутавшийся в собственных иллюзиях человек да и выглядел не как с обложки журналов, если кто хочет выглядеть как он, наверное матрицы им в помощь.
ой какая вы умная
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.478
Реакции
7.429
Ra
6.189
что не о чём? я занимаюсь йогой около 30 лет могу задержать дыхание на выдохе около 6 минут что ты мне хочешь обьяснить по этому поводу? как делать наули или на кой чёрт нужна джаланхара банха?
Если человек может задержать дыхание на 6 минут на выдохе, и сделать это не единожды, а циклов 10 подряд, то ему вообще ни о чем не нужно беспокоиться, ибо при такой задержке у него не просто прекратились процессы старения, он наоборот молодеет. Более того, у него уже проснулись сидхи, которые уже дают о себе знать еще где то с минуты 4. И таких людей в России считанные единицы. Вы одна из них? Я сомневаюсь). Почему?
Слишком разительное противоречие и несоответсвие между вашими заявленными результатами с полным нигилизмом в отношении серьезных авторитетов, самой йоги и др. практиками.
И у меня хорошая память, и я помню насчет артериального давления, о котором вы упомянули в связи с задержками дыхания. У человека достигшего стабильных 6 минут задержки на выдохе, проблем с артериальным давление не может быть по определению.Потому что артериальное давление балансируется на отличных показателях при достижении человеком задержки всего в 50 секунд на протяжении месяца практики.
То есть и гипертоники и гипотоники при достижении стабильной задержки дыхания на выдохе в 10 циклах в течении 1 месяца на выходе получают артериальное давление молодого юноши. Это не я придумал, это исследования академика Бутейко, опробированное на сотнях пациентов.
Бутейко, к слову, в вопросах изучения биохимии этого процесса ушел далеко вперед перед тем, что сделала йога.
К примеру, он показал полную несостоятельность полного йоговского дыхания, от которого больше вреда, нежели пользы. Да и мышечные замки применяемые йогами в практике задержек дыхания на выдохе вредны, ибо длительность самой задержки зависит от мышечного тонуса тела, которое должно быть тотально расслабленным, тотально.
Йоги использовали бандхи не с целью длительных задержек, а с целью контроля энергии, которая не должна покинуть тело. А о биохими процесса, роли углекислого газа они вообще ничего не знали.
И если вы делаете 6 минут, то должны это знать это как о прописной истине). Не может напряженный человек свободно держать длительную паузу на выдохе.Просто потому что основным требованием при выполнении практик с задержкой дыхания является полное, тотальное расслабление.Результат достигается через расслабление, какие уж тут бандхи?) К йоге это не имеет никакого отношения.

Потом опять же прописная истина: задержка дыхания на выдохе-это очистка тела и тонких тел организма, а задержка дыхания на вдохе-это процесс строительства тела и тонких тел. Да, да) А вы что писали?) Оба этих процесса важны, но начинают всегда с задержки на выдохе. Резюмирую...сказанное позволяет мне сделать вывод , что вы не то что 6 минут, вы врядли и минуту можете сделать, и видно это из ваших рассуждений).
 

sacramelle

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
458
Реакции
764
Ra
718
Если человек может задержать дыхание на 6 минут на выдохе, и сделать это не единожды, а циклов 10 подряд, то ему вообще ни о чем не нужно беспокоиться, ибо при такой задержке у него не просто прекратились процессы старения, он наоборот молодеет. Более того, у него уже проснулись сидхи, которые уже дают о себе знать еще где то с минуты 4. И таких людей в России считанные единицы. Вы одна из них? Я сомневаюсь). Почему?
Слишком разительное противоречие и несоответсвие между вашими заявленными результатами с полным нигилизмом в отношении серьезных авторитетов, самой йоги и др. практиками.

Потом опять же прописная истина: задержка дыхания на выдохе-это очистка тела и тонких тел организма, а задержка дыхания на вдохе-это процесс строительства тела и тонких тел. Да, да) А вы что писали?) Оба этих процесса важны, но начинают всегда с задержки на выдохе. Резюмирую...сказанное позволяет мне сделать вывод , что вы не то что 6 минут, вы врядли и минуту можете сделать, и видно это из ваших рассуждений).
А Вы нигде блог не ведете или подобие оного?
 

Теги по которым нашли тему

  1. Sapien Medicine
  2. Sapien
  3. чакры
  4. Ленни
  5. целостность
  6. задержка дыхания
  7. [Sapien Medicine
  8. Очистка
  9. вибрации
  10. Реальность
Сверху