• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Валентина Скороход] Лишний вес. Инсулинорезистентность

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
39.614
Реакции
656.554
Ra
121.934
Запись вебинара Лишний вес. Инсулинорезистентность
Автор: Валентина Скороход

1598548327219.png
1. Симптомы резистентности к инсулину
2. Акне
3. Сахарный диабет
4. Артериальная гипертония
5. Холестерин
6. Примечание о молочных продуктах
7. Причины инсулинорезистентности к инсулину
8. Психология
9. Завтрак, обед, ужин
10. Инсулиновый отклик на пищу
11. Многоразовое (ИЗ) питание, уровень инсулина в крови
12. Инсулин, БЖУ
13. Метформин и берберин
14. Тяга к сладкому
15. Лептин
16. Добавки
17. Стресс
18. Железосодержащий фермент щитовидной железы. БАДы
19. Щитовидная железа. Гипотиреоз
20. Целлюлит
21. Гормоны
22. Фруктоза
23. Мышцы, митохондрии
24. КОК
25. Пролактин
26. Желчный пузырь, печень
27. Восстановление микрофлоры кишечника
28. Анализы
29. Латентный железодефицит и железодефицитная анемия
30. Беременность
31. Заключение

Рекомендуемый список анализов
Основные:
1. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
2. Биохимический анализ крови (минимум: глюкоза, общий белок, общий холестерин, щелочная фосфатаза, креатинин, мочевина, общий билирубин, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТ)
3. ЛПВП-холестерин, ЛПНП-холестерин, триглицериды
4. Инсулин
5. ТТГ, Т4 св, Т3 св
6. Ферритин
7. Витамин D
Дополнительные: лептин, глюкозотолерантный тест (сдается если инсулин нормальный), гликированный гемоглобин, с-пептид, кортизол, эстрадиол, свободный тестостерон.
Полезная информация: тестостерон рекомендуется смотреть в 3-5 день цикла, эстрадиол в 20-22 день цикла; кортизол более показателен в слюне.

Скачать:
 
Последнее редактирование:

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.327
Ra
966
Кто-нибудь по возможности может ужать 2е видео до приемлемых размеров, пожалуйста?!
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
977
Ra
1.255

banquero

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
2.856
Реакции
27.668
Ra
8.340
Последнее редактирование модератором:

Kateeee

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
27
Реакции
19
Ra
63
Файлы не найдены. Можно, пожалуйста, обновить ссылочку?
 

evona82

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
430
Реакции
841
Ra
927
люди, скачавшие, поделитесь(надо для члена семьи)
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
977
Ra
1.255
люди, скачавшие, поделитесь(надо для члена семьи)
Не нужно оно вам, если не хотите навредить здоровью.

Не знает она ни биохимию, ни микробиологию - то, о чём указано у неё на сайте.

Медицинского образования у неё также нет.

Зарабатывает на впаривании БАДов от компании IHerb.

Вот здесь человек попытался найти правду об этом "авторе" -

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

evona82

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
430
Реакции
841
Ra
927
"Не знает она ни биохимию, ни микробиологию - то, о чём указано у неё на сайте"-может подскажете автора получше на эту тему.Катя Янг? Спасибо
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
977
Ra
1.255
"Не знает она ни биохимию, ни микробиологию - то, о чём указано у неё на сайте"-может подскажете автора получше на эту тему.Катя Янг? Спасибо
Не могу подсказать каких-либо грамотных авторов.

Я сам разбирался, начиная с цитологии, органической химии и биохимии.

Про Катю Янг я слышал "краем уха".

Посмотрел её инстаграм и сайт Гранд-клиники.

Её внешний вид говорит сам за себя.

А ещё врач-эндокринолог не может справится с простой проблемой дефицита массы своего тела (это у неё в инстаграм в посте-знакомстве в комментариях указано). Вы серьёзно?

Ещё нет у неё фото диплома, одни сертификаты непонятного происхождения.

Фото её диплома я нашёл на одном из форумов, обсуждающих мошенников. За достоверность не ручаюсь, но данные из диплома не содержатся в Федеральном реестре сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении -

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



На её странице на сайте Гранд-клиники в разделе "Дипломы и сертификаты" нет ничего, ни одного документа.

Возможно на сайт не позволили загружать липовые документы, во избежание наступления юридической ответственности.

Лично я не стал бы прислушиваться к мнению такого инстаграмного "специалиста".
 

Хелене Тинт

Активный
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
109
Ra
1.208
"Не знает она ни биохимию, ни микробиологию - то, о чём указано у неё на сайте"-может подскажете автора получше на эту тему.Катя Янг? Спасибо
Хороший эндокринолог - Илья Магеря. У него есть профиль в инстаграм.
Еще хвалят Наталью Зубареву. Она занимается вопросами питания, восстановления кишечника, точно работает с Инсулинорезистентностью и проблемами веса. Но я у нее лично на приеме не была.
 

evona82

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
430
Реакции
841
Ra
927
Её внешний вид говорит сам за себя.А ещё врач-эндокринолог не может справится с простой проблемой дефицита массы своего тела- вот тоже об этом думала
 
  • Мне нравится
Реакции: s0ny

Хелене Тинт

Активный
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
109
Ra
1.208
Я ознакомилась со статьей, которую вы прислали. Что ж, весомых аргументов и неоспоримых фактов я не увидела. Какое-то неправдоподобное разоблачение удалось. Но! Это для меня.

Еще раз повторюсь, у Зубаревой не была, поэтому персонального опыта нет. А у Магери была. И он действительно квалифицированный специалист. Да, несколько необычный и нетрадиционный взгляд тоже присутствует. Но, по моему мнению, было бы странно утопать в консерватизме. Не настаиваю обращаться к ним. Это не реклама, а именно рекомендация.

Надеюсь, вы сможете найти того специалиста, который устроит именно вас.
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
977
Ra
1.255
весомых аргументов и неоспоримых фактов я не увидела. Какое-то неправдоподобное разоблачение удалось. Но! Это для меня.
Порадовали.

Специалист педиатр решил лечить взрослых и назвался эндокринологом. Не имея никаких достаточных знаний и не пройдя необходимое обучение для получения сертификата специалиста.

Талисманы, молитвы, кровопускание, цветотерапия и музыкотерапия - это как раз эндокринология, да.

ПсихоЭндокринология - для этого нужно быть психиатром, психотерапевтом и психоаналитиком. С молитвами, талисманами и кровопусканием не соединяется никак. Да и нет у него даже намека на подобное образование.

Выдержки из статьи:

"В детской поликлинике города Томска он проработал сравнительно недолго, решил двигаться в более теплые края, например в Краснодарский, — и неожиданно начал лечить взрослых людей. Как это могло получиться? Не ясно.

Он из выпуска 2000 года, и, чтобы стать эндокринологом, нужна как минимум базовая ординатура, хотя бы по терапии, но ее в послужном списке доктора не значится.

Вызывает удивление и тот факт, что в 2017 году у доктора Магери появился внезапно сертификат эндокринолога. Правила специализации врачей в этот период уже подобных вольностей не допускали.

Впрочем, в биографии нашелся пройденный в 2013 году краткосрочный и совершенно непонятный курс по теме, тогда как в реальности для получения статуса эндокринолога требуется 576 часов переподготовки, а не каких-то 72, которых педиатру оказалось достаточно, чтобы как по мановению волшебной палочки стать эндокринологом. Чудеса, да и только.

Наличие лицензии — тоже из разряда аргументов для людей, не разбирающихся в тонкостях медицины.

В рамках лицензии подразумевается официальная и традиционная медицинская помощь, которая проводится в соответствии с протоколами и клиническими рекомендациями.

Кровопускание, дегельминтизация и прочие методы нетрадиционно ориентированной медицины в стандарты лечения эндокринологических болезней не входят.

Как говорят в таких случаях в народе, требуется или крест снять, или трусы надеть.

По-хорошему Росздравнадзор как минимум может оштрафовать за подобные фортели. Если только доктор не скажет, что это было не врачебное назначение, а его совет от всей души."
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.327
Ra
966
Не могу подсказать каких-либо грамотных авторов.
Я сам разбирался, начиная с цитологии, органической химии и биохимии.
А вы смотрели /читали этих авторов сами? В смысле, если вы во всем разобрались самостоятельно, то можете компетентно оценить ту информацию, что они дают.
Я не разбираюсь в химии/биологии, поэтому мне сложно понять их. Тоже нахожусь в поисках толкового специалиста...
Про Магерю слышала разные отзывы. Но информация по эндокринологии в его ИГ кажется убедительной (ну и "бьётся" с тем, что пишут остальные ИГ-превентивщики). Но мне он сам по себе не нравится ;)
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
977
Ra
1.255
А вы смотрели /читали этих авторов сами? В смысле, если вы во всем разобрались самостоятельно, то можете компетентно оценить ту информацию, что они дают.
Я не разбираюсь в химии/биологии, поэтому мне сложно понять их. Тоже нахожусь в поисках толкового специалиста...
Про Магерю слышала разные отзывы. Но информация по эндокринологии в его ИГ кажется убедительной (ну и "бьётся" с тем, что пишут остальные ИГ-превентивщики). Но мне он сам по себе не нравится ;)
У Магери в инстаграм уже в шапке профиля указано "ПсихоЭндокринология" и "Создаю БЛАГОусловия для зачатия".

Здесь уже должны начать появляться сомнения в его компетенциях у здравомыслящего человека.

А как вам может казаться информация убедительной, если вы в этом не разбираетесь.

Попросите квалифицированного эндокринолога оценить писанину Магери.

А надёргать информацию из медицинских порталов для медработников можно сколько угодно. Я сам эти порталы почитываю по мере необходимости.

Плюс учебники для ВУЗов.

А вот картинка из его предпоследнего поста от 16 марта 2021 года:

01.jpg

И цитата из поста:

"Фото препаратов в карусели ссылки в сторис!"

В этом посте он рассказывает про Левокарнитин. Расписывает какое это чудесное вещество.

Но не пишет, что организм человека продуцирует L-карнитин в достаточных объемах и необходимости его дополнительного приема нет даже у людей с повышенной физической активностью (спортсмены).

Это один из тысяч псевдо докторов инстаграмщиков, зарабатывающих на впаривании продукции айхерб.

У него хотя бы медобразование есть. Поэтому сильно навредить "пациентам" он не сможет, но и реально помочь - тоже.
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.327
Ra
966
У Магери в инстаграм уже в шапке профиля указано "ПсихоЭндокринология" и "Создаю БЛАГОусловия для зачатия".

Здесь уже должны начать появляться сомнения в его компетенциях у здравомыслящего человека.

А как вам может казаться информация убедительной, если вы в этом не разбираетесь.

Попросите квалифицированного эндокринолога оценить писанину Магери.

А надёргать информацию из медицинских порталов для медработников можно сколько угодно. Я сам эти порталы почитываю по мере необходимости.

Плюс учебники для ВУЗов.

А вот картинка из его предпоследнего поста от 16 марта 2021 года:

Посмотреть вложение 7181

И цитата из поста:

"Фото препаратов в карусели ссылки в сторис!"

В этом посте он рассказывает про Левокарнитин. Расписывает какое это чудесное вещество.

Но не пишет, что организм человека продуцирует L-карнитин в достаточных объемах и необходимости его дополнительного приема нет даже у людей с повышенной физической активностью (спортсмены).

Это один из тысяч псевдо докторов инстаграмщиков, зарабатывающих на впаривании продукции айхерб.

У него хотя бы медобразование есть. Поэтому сильно навредить "пациентам" он не сможет, но и реально помочь - тоже.
Ага, достаточно продуцирует. Только детям с рождения уже его приписывают неврологи! И мне после родов тоже выписывали! Длительно принимать курсами, можно пожизненно. И это всё - не ИГ-врачей назначения, а в поликлинике и в платных центрах!
И гастроэнтеролог (квалифицированный) детский в 4 года сыну подтвердила необходимость давать его дополнительно...
Поэтому не могу с вами согласиться в данном вопросе.
Про убедительую информацию его для меня поясню: я имела ввиду нормы по гормонам ЩЖ, которые он озвучивает. В наших лабораториях норма ТТГ - до 4. Но даже врач в поликлинике мне сказала шепотом, что ТТГ вообще должен быть от 1 до 2. Это - здоровые показатели. А отклонения уже будут знаками о неполадках. Но, цитирую: "лечить вас, пока ваши анализы НЕ выходят за лаб.референсы, я не могу, т.к. страховая потом накажет... " Занавес
А потом другая врач-эндокринолог в платном центре подтвердила её слова.
Поэтому я не сильно верю теперь врачам и нормам лабораторий... Но и ИГ-врачам полной веры нет, к сожалению :(
 

s0ny

Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
187
Реакции
977
Ra
1.255
Ага, достаточно продуцирует. Только детям с рождения уже его приписывают неврологи! И мне после родов тоже выписывали! Длительно принимать курсами, можно пожизненно. И это всё - не ИГ-врачей назначения, а в поликлинике и в платных центрах!
И гастроэнтеролог (квалифицированный) детский в 4 года сыну подтвердила необходимость давать его дополнительно...
Поэтому не могу с вами согласиться в данном вопросе.
А если детям с рождения выписывают препараты, которые детям совершенно не нужны, то это безграмотные неврологи или просто прошло "сверху" указание выписывать данные препараты всем, чтобы поддерживать продажи на хорошем уровне?

Любые синтетические вещества содержат в себе несколько изомеров этого вещества. Поэтому даже синтетически синтезированные витамины нельзя долго принимать, так как часть изомеров имеет совершенно другие свойства и может нанести вред организму.

Поэтому при приёме любых БАДов (и других синтетических лекарственных средств) идёт колоссальная нагрузка на печень и почки.

Выписывающие такие препараты неврологи об этом знают, но вам никогда не признаются и будут доказывать, что это чудесные препараты.

И со мной не нужно соглашаться или нет. Это чистая биологическая химия.

Я, обычно, чтобы понять насколько квалифицированный передо мной врач, задаю ему простой вопрос: "Чем отличается глюкоза от фруктозы?"

Если врач сможет ответить на этот простенький вопрос, то я задаю более сложный: "А чем отличается фруктоза, синтезированная в лаборатории, от фруктозы, синтезированной в яблоке?"

Ещё ни один врач не ответил на второй вопрос правильно. А на первый вопрос правильно отвечает примерно каждый двадцатый врач.

Так это начала органической химии. Они даже не понимают как происходит метаболизм лекарственных средств на молекулярном уровне большинства препаратов и соединений.
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.327
Ra
966
А если детям с рождения выписывают препараты, которые детям совершенно не нужны, то это безграмотные неврологи или просто прошло "сверху" указание выписывать данные препараты всем, чтобы поддерживать продажи на хорошем уровне?

Любые синтетические вещества содержат в себе несколько изомеров этого вещества. Поэтому даже синтетически синтезированные витамины нельзя долго принимать, так как часть изомеров имеет совершенно другие свойства и может нанести вред организму.

Поэтому при приёме любых БАДов (и других синтетических лекарственных средств) идёт колоссальная нагрузка на печень и почки.

Выписывающие такие препараты неврологи об этом знают, но вам никогда не признаются и будут доказывать, что это чудесные препараты.

И со мной не нужно соглашаться или нет. Это чистая биологическая химия.

Я, обычно, чтобы понять насколько квалифицированный передо мной врач, задаю ему простой вопрос: "Чем отличается глюкоза от фруктозы?"

Если врач сможет ответить на этот простенький вопрос, то я задаю более сложный: "А чем отличается фруктоза, синтезированная в лаборатории, от фруктозы, синтезированной в яблоке?"

Ещё ни один врач не ответил на второй вопрос правильно. А на первый вопрос правильно отвечает примерно каждый двадцатый врач.

Так это начала органической химии. Они даже не понимают как происходит метаболизм лекарственных средств на молекулярном уровне большинства препаратов и соединений.
И вывод какой? Что нельзя верить никому? ‍♀️
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Валентина Скороход
  2. пролактин
  3. Скороход
  4. инсулинорезистентность
  5. катя янг
  6. анемия
  7. Ттг
  8. продажи
  9. обучение
  10. цветотерапия
Сверху