• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Хасай Алиев] Техника работы с подсознанием и включения внутренних резервов (2019)

DR.S

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
2.920
Реакции
51.038
Ra
16.138
:)
Техника работы с подсознанием и включения внутренних резервов для здоровья, рекордов, творчества, изобретений

Автор: Хасай Алиев
Вы научитесь:
С первой встречи научитесь активировать ресурсы для реализации ваших целей и решения текущих задач.
Со второй встречи научитесь быть свободнее в любой ситуации, потому что повысите возможности сознания и саморегуляции организма:
1. сможете в любой момент и в любом месте снять стресс
2. сможете использовать любой стресс, как переключатель выброса адреналина на выброс эндорфинов внутренней аптеки организма, для обезболивания, исцеления и чувства удовольствия
3. повысите планку целей и сможете настроиться перед любой деятельностью, чтобы взять высоту, преодолеть барьер, решить ранее невыполнимые задачи.
4. Обретёте новые адаптивные, волевые и творческие качества
Гениально - просто, Ключ к себе - это настолько просто, поэтому вам и в голову не приходило!
Это просто - подключать
природу к решению вашего вопроса!
Вы научитесь быстрее и лучше решать любые вопросы, изобретать, потому что сможете, приняв решение, отключать
при этом страх, комплексы и стереотипы мышления.
Вы всегда изобретаете, думая над решением какого-нибудь волнующего вас вопроса. А теперь вы сможете делать все гораздо свободнее!
От страха к свободе!


Об Авторе

Д-р Хасай Алиев, Заслуженный врач Республики Дагестан, Лауреат Премии Ленинского комсомола Армении, член творческого Союза художников России.
Работал в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, Центре авиационно-космической медицины МО РФ, Психологическом Институте РАО, ИМАШ РАН,
профессором кафедры здоровьесбережения НИРО.
Автор научных монографий и книг, изданных в России, Англии, Франции, Болгарии, Сербии, ученики-специалисты которого работают в России, Франции, Германии, Голландии, Англии, США, Канаде, Болгарии, Польше, Украине, Литве и др.
Основатель московского "Центра защиты от стресса" и международной Школы Хасая Алиева Человек Будущего Homo Futurus для развития навыков здоровьесбережения, творчества и изобретательского мышления


Продажник :
homo_futurus.tilda.ws/vebenar


О методе

Метод "Ключ" создан д-ром Хасаем Алиевым в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина в 1981 году для моделирования состояния невесомости у космонавта в земных условиях, преодоления стресса и перегрузки. Утверждён в 1987 году Минздравом СССР.
Применялся как основной метод для выведения из острого стресса пострадавших от терактов в Каспийске, Кизляре, Ессентуках, Беслане, для антистрессовой подготовки военного персонала перед входом в атомоход "Курск", отрядов спецназа, журналистов и военных психологов, направляемых в зоны боевых действий, спортсменов-хоккеистов московского Динамо, футболистов команды Анжи, парусников к Международному чемпионату Португалии и Олимпийским играм в Китае, испытателей Международной космической программы "Марс-500" , и др.

Скачать :
 
Последнее редактирование модератором:

натаШу

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
1.012
Реакции
1.466
Ra
1.750
С этой методикой познакомилась очень давно,но сразу не смогла понять,к чему все эти рукомаханья.На всякий случай отложила пару книг в свой загашник.А сейчас представилась отличная возможность познакомиться с ним поближе,и отдельные кусочки пазла стали складываться в стройную систему .Все постепенно становится гораздо понятней.В этом блоке хорошая подборка-два вебинара с теоретическим материалом и с демонстрацией метода на желающих,видеоролик с упражнениями,книга и дополнительные ссылки.
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
618
Реакции
1.250
Ra
1.597
Тоже были непонятны движения руками, к тому же, у меня они не получались правильно, пока не понял, что с самого начала все движения происходят в трансовом состоянии и служат для углубления состояния транса. Когда достигнуто глубокое состояние транса, ведущий ставит якорь на это состояние и передает "ключ" к доступу к этому состоянию обучаемому. Потом узнал, что способов ввода в транс существует много, глубина транса тоже может быть разной и называются все эти разные состояния по-разному. Этот метод часто использовал, чтобы продемонстрировать новичку, что такое транс.В повседневной практике у меня это превратилось в техники медитации, каждая из которых служит определенной цели. В этом смысле техника "Ключ Алиева" может использоваться, например, для быстрого отдыха с целью восстановления сил.
 

натаШу

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
1.012
Реакции
1.466
Ra
1.750
Тоже были непонятны движения руками, к тому же, у меня они не получались правильно, пока не понял, что с самого начала все движения происходят в трансовом состоянии и служат для углубления состояния транса. Когда достигнуто глубокое состояние транса, ведущий ставит якорь на это состояние и передает "ключ" к доступу к этому состоянию обучаемому. Потом узнал, что способов ввода в транс существует много, глубина транса тоже может быть разной и называются все эти разные состояния по-разному. Этот метод часто использовал, чтобы продемонстрировать новичку, что такое транс.В повседневной практике у меня это превратилось в техники медитации, каждая из которых служит определенной цели. В этом смысле техника "Ключ Алиева" может использоваться, например, для быстрого отдыха с целью восстановления сил.
Благодарю!Интересно-буду изучать дальше и применять.Сейчас пока только машу руками-на душе покой и благодать :)
 

Афон

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
165
Реакции
2.439
Ra
797
Появилась у меня как-то психболячка. Было это несколько лет назад. Искал способы от неё избавиться. Узнал об Алиеве, начал интересоваться: интернет, книги купил, читал. "Ключ" по книге не получался. Смотрел его сайт периодически. И вдруг, на главной странице сайта появился слоган: "Поможем всем, приходите!" Ну, думаю - всем, значит и мне. Пошёл к нему. Он рассказывал про доминанту, картинки показывал. Но и с ним "Ключ" не пошёл. Голову он мне крутанул - щелкнуло, говорит: расслабил. Иголки ставил - результата нет. Приходил к нему несколько раз. В общем, "даром со мною мучился самый искусный маг!" Хотя, конечно, совсем не даром! Я говорю: давайте гипнозом, вы ж умеете. Он: нет, должно всё быть естественно. В итоге: он развёл руками, а я с чем пришёл, с тем и ушёл. Вот такая история. Да, после того случая зашёл я на его сайт, слогана "поможем всем, приходите" уже не было!
Но один положительный момент всё же был! Когда он начал объяснять, что надо визуализировать-представлять как парят руки, я ему ответил, что у меня не получается визуализировать-представлять в принципе (так мне казалось). Тогда он говорит: попробуй представить, что ты вдвоём с женщиной и занимаешься... И показал "характерные движения" тазом и руками. Я представил. Он: ну что, получилось? Я говорю: да. Он: ну вот, видишь, а ты говорил, что не умеешь визуализировать. Я подумал и согласился, что на самом деле у меня не плохо получается с визуализацией)))
Так что не зря сходил, ребята!))
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
618
Реакции
1.250
Ra
1.597
Появилась у меня как-то психболячка. Было это несколько лет назад. Искал способы от неё избавиться. Узнал об Алиеве, начал интересоваться: интернет, книги купил, читал. "Ключ" по книге не получался. Смотрел его сайт периодически. И вдруг, на главной странице сайта появился слоган: "Поможем всем, приходите!" Ну, думаю - всем, значит и мне. Пошёл к нему. Он рассказывал про доминанту, картинки показывал. Но и с ним "Ключ" не пошёл. Голову он мне крутанул - щелкнуло, говорит: расслабил. Иголки ставил - результата нет. Приходил к нему несколько раз. В общем, "даром со мною мучился самый искусный маг!" Хотя, конечно, совсем не даром! Я говорю: давайте гипнозом, вы ж умеете. Он: нет, должно всё быть естественно. В итоге: он развёл руками, а я с чем пришёл, с тем и ушёл. Вот такая история. Да, после того случая зашёл я на его сайт, слогана "поможем всем, приходите" уже не было!
Но один положительный момент всё же был! Когда он начал объяснять, что надо визуализировать-представлять как парят руки, я ему ответил, что у меня не получается визуализировать-представлять в принципе (так мне казалось). Тогда он говорит: попробуй представить, что ты вдвоём с женщиной и занимаешься... И показал "характерные движения" тазом и руками. Я представил. Он: ну что, получилось? Я говорю: да. Он: ну вот, видишь, а ты говорил, что не умеешь визуализировать. Я подумал и согласился, что на самом деле у меня не плохо получается с визуализацией)))
Так что не зря сходил, ребята!))
Вот, именно, у меня тоже проблемы с "визуализацией": неуправляемая какая-то - не могу представить то, что нужно, но легко - то, что, что не нужно. Как научиться управлять визуализацией? Как я понял, один из способов вам показали: имитировать действия, которые хочешь "увидеть". Действительно работает. В техниках медитации Алексея Дерябина тоже предлагается сначала через имитацию действий (и не только действий - чувств, мыслей - тоже) довести до получения ощущений ("почувствовать энергию"), потом научиться входить в нужное состояние, а затем, уже научиться "визуализировать" это состояние. Если прошел весь этот путь, то работает "ключ Алиева" - визуализировал состояние - вот в него и попал. Т.е., в методе "ключа Алиева" глубокое состояние транса достигается постепенно: визуализируешь положение рук (если это получилось, ты уже в трансе), потом это состояние углубляется за счет управления (визуализации) движения рук в трансовом состоянии до достижения целевого состояния, которое нужно "закрепить". Тогда нужно только передать прямой доступ к этому состоянию. Можно это делать по методу ключа Алиева, а можно, например, запомнить найденное состояние (или "визуализировать") и поставить "якорь", связав состояние с фразой постановки цели "Активизирую состояние глубокого расслабления". Причем, чтобы войти в это состояние, также, нужна предварительная подготовка. В техниках медитации А.Дерябина она называется "базовая техника медитации". Подробное описание этой техники есть в открытом доступе в интернете, на этом форуме есть курсы и многие техники медитации А.Дерябина.
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
755
Реакции
2.828
Ra
2.290
Тоже проблема с визуализацией... Да ещё по жизни не визуалист, а кинестетик... "Ощутить" в руках мяч - без проблем, а вот "увидеть" его цвет... Печалька...
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
618
Реакции
1.250
Ra
1.597
Тоже проблема с визуализацией... Да ещё по жизни не визуалист, а кинестетик... "Ощутить" в руках мяч - без проблем, а вот "увидеть" его цвет... Печалька...
Тоже кинестетик: пытался развивать визуализацию, но по рекомендациям разных курсов получалось плохо: много усилий с почти нулевым результатом. А потом, случайно, в состоянии глубокого расслабления при медитации решил попробовать технику "визуализации": и был поражен - так легко и просто оказалось сделать то, что вообще не получалось. Теперь понимаю, что мой путь в "визуализацию" лежит через медитацию.
 

натаШу

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
1.012
Реакции
1.466
Ra
1.750
Для меня совершенно новое имя.Стоит послушать?
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
Появилась у меня как-то психболячка. Было это несколько лет назад. Искал способы от неё избавиться.
Что именно? Фобия, тревожность, страх, комлекс, блок в теле?
"Ключ" по книге не получался
Что именно не получается? Визуализировать?
И ведь какой смысл всего этого? Войти в состояние транса. А уже с помощью этого трансового состояния вы пытаетесь решить свою проблему, КАК?
Так что не зря сходил, ребята!))
На самом деле это не самое сложное - войти в транс. На порядок сложнее его правильно использовать. А вы видимо где-то вначале обучения застряли ещё.

А по поводу ключа меня интересует вот что. Он же на работу со стрессом в первую очередь ориентирован?
Тогда допустим, начинаю работать со стрессом, вхожу в транс и сбрасываю напряжение. Напряжение уходит, но временно. Так как когда выходишь из транса, опять возвращаешься к обдумыванию проблемы, а это опять создаёт напряжение. И опять надо его сбрасывать с помощью ключа. И так можно весь день провести в танце с бубном а проблема не решается и напряжение создаётся. И пока саму проблему не решишь, которая беспокоит, то транс мне плохо помогает. Такой у меня опыт. Надо разбираться в чём подвох. Как добиться не временного эффекта а постоянного? Вот в чём вопрос. Ото получите эффект как от стероидов в спорте. А там иголкой ткни, и как дырявый шарик сдуется, так как эти мышцы построены на говне.
 
Последнее редактирование:

Афон

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
165
Реакции
2.439
Ra
797
Что именно? Фобия, тревожность, страх, комлекс, блок в теле?

Что именно не получается? Визуализировать?
И ведь какой смысл всего этого? Войти в состояние транса. А уже с помощью этого трансового состояния вы пытаетесь решить свою проблему, КАК?

На самом деле это не самое сложное - войти в транс. На порядок сложнее его правильно использовать. А вы видимо где-то вначале обучения застряли ещё.

А по поводу ключа меня интересует вот что. Он же на работу со стрессом в первую очередь ориентирован?
Тогда допустим, начинаю работать со стрессом, вхожу в транс и сбрасываю напряжение. Напряжение уходит, но временно. Так как когда выходишь из транса, опять возвращаешься к обдумыванию проблемы, а это опять создаёт напряжение. И опять надо его сбрасывать с помощью ключа. И так можно весь день провести в танце с бубном а проблема не решается и напряжение создаётся. И пока саму проблему не решишь, которая беспокоит, то транс мне плохо помогает. Такой у меня опыт. Надо разбираться в чём подвох. Как добиться не временного эффекта а постоянного? Вот в чём вопрос. Ото получите эффект как от стероидов в спорте. А там иголкой ткни, и как дырявый шарик сдуется, так как эти мышцы построены на говне.
Так как это дело прошлого, на все вопросы могу ответить так: у меня была проблема, а один чел (Хасай Алиев) продавал её решение (как он думал) - свой метод "Ключ". Я решил заключить с ним сделку: купить это решение. И он, автор метода, лично со мной занимался, практически. Но ничего не вышло. Ни у меня, ни у него. Скорее, у него, так как это он исполнитель, а я был заказчик. Не сработал его ключ. Слово "транс" он не произносил. И где я застрял, или не застрял, он мне не говорил. Всё что он мог, он сделал. Результат - ноль.
Означает ли это, что ключ не сработает на другом человеке? Нет.
Комментировать нюансы своего состояния уже поздно, так как время прошло немало.
Комментировать нюансы метода Ключ у меня нет компетенции - если Хасай Алиев ещё здравствует, надо обращаться к нему.
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
755
Реакции
2.828
Ra
2.290
Ключом заинтересовался, когда пытался решить затык с СК Кандыбы, он же писал, что Ключ - один из источников его вдохновения...
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
допустим, начинаю работать со стрессом, вхожу в транс и сбрасываю напряжение. Напряжение уходит, но временно. Так как когда выходишь из транса, опять возвращаешься к обдумыванию проблемы, а это опять создаёт напряжение. И опять надо его сбрасывать с помощью ключа. И так можно весь день провести в танце с бубном а проблема не решается и напряжение создаётся.
Ты ничего не понял
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
618
Реакции
1.250
Ra
1.597
Ты ничего не понял
Вывод поддерживаю: из стресса выходим, чтобы решать проблему без стресса. Нужно научиться жить в состоянии без стресса (медиативное состояние "навсегда"). Ключ - это для "оперативного! выхода из стресса (т.е., после перегрузки - "стресса", быстро восстановиться до нормального состояния, а если живешь постоянно в "стрессовом состоянии".- никакие ключи не помогут - потому, что живешь "на износ". Так тоже можно, если это твой выбор. Но тогда, в последнем варианте, ключ и другие методики медитации не подходят. Нужно создавать свой метод :) )
 

Любовь К.

Активный
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
102
Реакции
129
Ra
349
Вывод поддерживаю: из стресса выходим, чтобы решать проблему без стресса. Нужно научиться жить в состоянии без стресса (медиативное состояние "навсегда"). Ключ - это для "оперативного! выхода из стресса (т.е., после перегрузки - "стресса", быстро восстановиться до нормального состояния, а если живешь постоянно в "стрессовом состоянии".- никакие ключи не помогут - потому, что живешь "на износ". Так тоже можно, если это твой выбор. Но тогда, в последнем варианте, ключ и другие методики медитации не подходят. Нужно создавать свой метод :) )
Согласна в Вами. Я много лет назад просто ради интереса посмотрела несколько бесплатных вебинаров Хасая. И для меня это было откровением. Я человек взрывной, очень эмоциональный. Но вот как-то сразу почувствовала ТО состояние, которое ведет к внутренней тишине. Вызываю это состояние просто подумав о том, что пора успокоиться. Я даже в бурных разбирательствах с мужем не испытываю напряжения ))) Много раз говорила ему, что у меня сердце не начинает в эти моменты биться сильнее ))) Так что Ключ работает! Недаром метод так назван. Это Ключ к себе! А Хасай Алиев жив, работает, выпускает новые видео, проводит вебинары. Очень ценю и люблю его.
 

Helga_77

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
28
Ra
16
Согласна в Вами. Я много лет назад просто ради интереса посмотрела несколько бесплатных вебинаров Хасая. И для меня это было откровением. Я человек взрывной, очень эмоциональный. Но вот как-то сразу почувствовала ТО состояние, которое ведет к внутренней тишине. Вызываю это состояние просто подумав о том, что пора успокоиться. Я даже в бурных разбирательствах с мужем не испытываю напряжения ))) Много раз говорила ему, что у меня сердце не начинает в эти моменты биться сильнее ))) Так что Ключ работает! Недаром метод так назван. Это Ключ к себе! А Хасай Алиев жив, работает, выпускает новые видео, проводит вебинары. Очень ценю и люблю его.
супер написали!
Пользователь добавил сообщение :

Так как это дело прошлого, на все вопросы могу ответить так: у меня была проблема, а один чел (Хасай Алиев) продавал её решение (как он думал) - свой метод "Ключ". Я решил заключить с ним сделку: купить это решение. И он, автор метода, лично со мной занимался, практически. Но ничего не вышло. Ни у меня, ни у него. Скорее, у него, так как это он исполнитель, а я был заказчик. Не сработал его ключ. Слово "транс" он не произносил. И где я застрял, или не застрял, он мне не говорил. Всё что он мог, он сделал. Результат - ноль.
Означает ли это, что ключ не сработает на другом человеке? Нет.
Комментировать нюансы своего состояния уже поздно, так как время прошло немало.
Комментировать нюансы метода Ключ у меня нет компетенции - если Хасай Алиев ещё здравствует, надо обращаться к нему.

Хасай Алиев говорит - во время гимнастики не нужно зацикливаться на результате, ждать чего-то, представлять результат, даже не нужно стремиться этот транс получить. Нужно "пустить мысли на самотёк", помните?
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
ты ничего не понял
Чего именно не понял? И что должен понять?
из стресса выходим, чтобы решать проблему без стресса.
О как! Теперь стало понятнее зачем это всё.

И это, вы же эту тему копаете. Сколько способов вхождения в транс уже узнали? И из всех их идеомоторика и зикр я как понимаю наиболее эффективные?

даже не нужно стремиться этот транс получить
Верно. Сначала научится входить в состояние наблюдателя. А только потом уже работать с образами.
Тот кто пишет что не видит образы, тот на самом деле лукавит. Если у человека с мозгом всё нормально, он способен к воспроизведению образов.
С чего начинать? Например, НЛПеры начинают с представления кислых лимонов и каких нибудь отвратительных или страшных запоминающихся картинок.
И допустим представляя нарезанный лимон, появляется сигнал из памяти что он кислый.
Другой способ, это представить какую нибудь значимую для мозга картинку и назвать одну из деталей этой картинки.
Например, назвать цвет волос своей жены. Чтобы это сделать, надо сначала представить образ, потом только сможешь назвать. Если это можешь, значит образное мышление работает.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. хасай алиев
  2. дуйко
  3. алиев
  4. рейки
  5. метод ключ
  6. Подсознание
  7. Хасай Алиев ключ
  8. экстрасенс
  9. программирование сознания
  10. Техника
Сверху