• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Хасай Алиев] Техника работы с подсознанием и включения внутренних резервов (2019)

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
И что должен понять?
Так как когда выходишь из транса, опять возвращаешься к обдумыванию проблемы, а это опять создаёт напряжение. И опять надо его сбрасывать с помощью ключа. И так можно весь день провести в танце с бубном а проблема не решается и напряжение создаётся
Нет. Если даже так делать, то со временем обдумывание проблемы не будет приводить к напряжению.
Если это личная проблема, то она решается способом покачивания и думание на фоне этого о чем думается.
А понять ты должен, что в транс входят не для снятия стресса, а для того чтобы достигать своей цели более эффективно.
Снятие стресса - это побочный эффект, а дальше нужно дать установку, настроиться на нужный результат (создать положительную доминанту).
В твоем случае: обдумывать проблему и находить решение до нарастания напряжения.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Появилась у меня как-то психболячка. Было это несколько лет назад. Искал способы от неё избавиться. Узнал об Алиеве, начал интересоваться: интернет, книги купил, читал. "Ключ" по книге не получался. Смотрел его сайт периодически. И вдруг, на главной странице сайта появился слоган: "Поможем всем, приходите!" Ну, думаю - всем, значит и мне. Пошёл к нему. Он рассказывал про доминанту, картинки показывал. Но и с ним "Ключ" не пошёл. Голову он мне крутанул - щелкнуло, говорит: расслабил. Иголки ставил - результата нет. Приходил к нему несколько раз. В общем, "даром со мною мучился самый искусный маг!" Хотя, конечно, совсем не даром! Я говорю: давайте гипнозом, вы ж умеете. Он: нет, должно всё быть естественно. В итоге: он развёл руками, а я с чем пришёл, с тем и ушёл. Вот такая история
Метод какому то проценту людей не поможет, тем более с психическими отклонениями.
Когда он начал объяснять, что надо визуализировать-представлять как парят руки, я ему ответил, что у меня не получается визуализировать-представлять в принципе (так мне казалось). Тогда он говорит: попробуй представить, что ты вдвоём с женщиной и занимаешься... И показал "характерные движения" тазом и руками.
Озорник! :p
У меня тоже проблемы с визуализацией, так как я ощущенец. Поэтому я не воображаю расхождение рук, а просто ощущая "легкость" рук или, допустим, человек заядлый водитель, пусть положит руки на воображаемый руль и представит, что едет в машине на большой скорости, чтобы дух захватывало.
 

Афон

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
165
Реакции
2.439
Ra
797
Метод какому то проценту людей не поможет, тем более с психическими отклонениями.

Озорник! :p
У меня тоже проблемы с визуализацией, так как я ощущенец. Поэтому я не воображаю расхождение рук, а просто ощущая "легкость" рук или, допустим, человек заядлый водитель, пусть положит руки на воображаемый руль и представит, что едет в машине на большой скорости, чтобы дух захватывало.
Развелось много знатоков и "докторов" Хреновых, по псих-части, и оффлайн и онлайн, которые пытаются "лечить".
 
Последнее редактирование:

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.815
Ra
877
И это, вы же эту тему копаете. Сколько способов вхождения в транс уже узнали? И из всех их идеомоторика и зикр я как понимаю наиболее эффективные?

хм... как интересно. а зачем узнавать много способов вхождения в транс? если что-то сработало, зачем другие? мне, правда, интересно :).
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
хм... как интересно. а зачем узнавать много способов вхождения в транс? если что-то сработало, зачем другие? мне, правда, интересно :).
Зачем вилка, когда есть ложка? Обоими инструментами можно пользоваться. Странный вопрос.
В зависимости от ситуации и потребностей, будет оптимален удобен тот или иной инструмент.
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.815
Ra
877
Зачем вилка, когда есть ложка? Обоими инструментами можно пользоваться. Странный вопрос.
В зависимости от ситуации и потребностей, будет оптимален удобен тот или иной инструмент.
так транс - он и в Африке транс :). разве важно, как входишь в это состояние? ИМХО, важен тот факт, можешь ли войти и насколько качественно. а как именно... да хоть через танцы с бубном.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Зачем вилка, когда есть ложка? Обоими инструментами можно пользоваться
Нет.
Тот же шаман пользуется только тем, что его научил учитель: бьет в бубен и общается с духами.
В современный век информации просто переизбыток инфы и люди хватаются за все подряд.
Если я могу допустим за 5 секунд убрать боль. Зачем мне бить в барабан и танцевать, чтобы добиться того же самого?
через танцы с бубном
срезанировало
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.815
Ra
877
Нет.
Тот же шаман пользуется только тем, что его научил учитель: бьет в бубен и общается с духами.
В современный век информации просто переизбыток инфы и люди хватаются за все подряд.
Если я могу допустим за 5 секунд убрать боль. Зачем мне бить в барабан и танцевать, чтобы добиться того же самого?

срезанировало
по поводу шаманов: знаете, у людей ведь разные вкусы и разное понимание, "как правильно", "как надо". может, им сам ритуал даёт силы, снимает боль итд. главное, чтобы давало результат, правда? :)
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
разве важно, как входишь в это состояние?
Важна эффективность техники. Если альтернативы нет, то конечно выбора нет, пользуешься тем что есть. Например, классическое из доступного это АТ, которая требует специальных условий и подготовки для его выполнения.
В то время идеомоторные техники намного проще и эффективнее.
Вы же смотрели курс Алиева? Он там на пальцах объяснял. Что тут непонятного?
И всё же если найдётся более эффективный и простой инструмент входа в транс чем идеомоторика и пр., я буду использовать его.
главное, чтобы давало результат, правда?
Главное чтобы КАК давало результат. Результат то может устраивать, а процесс НЕТ. Например, многие Ковалёвские техники поэтому не делаю.
да хоть через танцы с бубном
я точно так не буду, вы судите по себе
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.815
Ra
877
Важна эффективность техники. Если альтернативы нет, то конечно выбора нет, пользуешься тем что есть. Например, классическое из доступного это АТ, которая требует специальных условий и подготовки для его выполнения.
В то время идеомоторные техники намного проще и эффективнее.
Вы же смотрели курс Алиева? Он там на пальцах объяснял. Что тут непонятного?
И всё же если найдётся более эффективный и простой инструмент входа в транс чем идеомоторика и пр., я буду использовать его.

Главное чтобы КАК давало результат. Результат то может устраивать, а процесс НЕТ.

я точно так не буду, вы судите по себе
ну минуточку, АТ - это не транс. занималась я ею, когда о трансе ещё не знала. это очень громоздкая техника. вынужденно ею пользовалась (бессонница почти год была). кстати, я в транс вхожу зачастую и без идеомоторных движений.

вот так, чтобы процесс транса не устраивал, я, честно говоря, и не встречала ))). сама этому иногда учу. у всех исключительно положительные эмоции. если процесс не нравится, это уж прям мазохизм какой-то.

про танцы с бубном - метафора, если Вы вдруг не поняли ))). как я сужу, Вы, сао собой, знаете лучше меня, ув. Гуру. я даже не сомневаюсь ))).
 

aleks888

Пользователь
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
16
Реакции
10
Ra
16
Тоже проблема с визуализацией... Да ещё по жизни не визуалист, а кинестетик... "Ощутить" в руках мяч - без проблем, а вот "увидеть" его цвет... Печалька...
спасибо за материал
Пользователь добавил сообщение :

404 пусто
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.478
Реакции
7.428
Ra
6.180
Насколько я помню, при работе с методом Алиева визуализировть не обязательно. У тех, у кого проблемы с визуализацией, попробуйте просто и без натужных попыток представить, что рука поднимается дать внутреннюю команду подняться руке.
То есть вы сидите на стуле, закройте глаза, все внимание переносите на свою правую руку, медленно поднимите ее в сторону, ваше внимание полностью в руке и ощущает малейшие нюансы физических ощущений при таком подъеме руки и остановке. Запомните это ощущение в теле при подъеме руки в сторону. Проделайте это столько раз, сколько необходимо, чтобы вы четко запомнили это ощущение. Это не визуализация, а работа с мышечным ощущением-кинестетика. Запомнили это ощущение?
Теперь садитесь на стул с ровной спиной, закройте глаза, расслабьтесь, и мысленно дайте команду своей правой руке подняться в сторону, и воспроизведите при этом запомненное вами кинестетическое ощущение без физического усилия. То есть вы вообще не прикладываете физического усилия для подъема руки, вы только даете команду руке и воспроизводите ранее запомненной ощущение. И вы заметите, что рука будет постепенно, маленькими рывками подниматься вверх.И очень быстро вы научитесь поднимать руку без физического усилия с вашей стороны. Рука сама будет подниматься, главное постоянная концентрация внимания на приказе и воспроизведения запомненного ощущения подъема руки..
Идем дальше: когда вы освоили подъем руки по мысленной команде без усилий, вы можете приступать к практике Алиева. Вы сидите на стуле, смотрите на свои руки, и даете себе мысленную команду: "По мере того, как я буду вставать, и поднимать вперед свои руки, мои руки будут расходиться в стороны, и по мере того. как мои руки расходятся по сторонам, моя голова будет запрокидываться назад, и я буду проваливаться в транс. Всё...пробуйте.
Если руки у вас будут расходиться в стороны, то 99%, что и голова автоматом запрокинется назад, и вы попадете в измененное состояние сознания.
А из этого состояния вы уже можете программировать себя на то, что вам нужно.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
когда вы освоили подъем руки по мысленной команде без усилий
вы можете дать любую команду для тела, так как связь между телом и умом налажена.
По мере того, как я буду вставать, и поднимать вперед свои руки, мои руки будут расходиться в стороны, и по мере того. как мои руки расходятся по сторонам, моя голова будет запрокидываться назад, и я буду проваливаться в транс
А в чем смысл? Кто будет управлять трансовым состоянием?
А из этого состояния вы уже можете программировать себя на то, что вам нужно.
Нет. Не сможете.
Программирование (установка) происходит ДО вхождения в ИСС.
Поднимание руки после установки - это и есть ИСС.
Дальше вы выходите из ИСС и даете установку, например, моя ладонь становиться теплой (или холодной) и ждете, что она станет теплой.
Если этого не происходит, то опять представляем взлетающие руки, но уже с теплыми ладонями.
Суть в том, чтобы натренировать связь команд подсознанию и реакцию на это тела.
Можно давать установку в момент максимального напряжения и на фоне расслабления установка уйдет в подсознание, что может выразится сразу в результате, в зависимости от того, что была за установка.
 
Последнее редактирование:

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.478
Реакции
7.428
Ra
6.180
Программирование (установка) происходит ДО вхождения в ИСС.
А зачем тогда входить ИСС?) Все феномены магии, а также самопрограмирование основаны на вхождение в ИСС-в Измененное состояние сознания и работу из него. При обычном состоянии сознания работа полушарий мозга не синхронизирована, правое полушарие -образное вообще может не работать, ритмы мозга, вибрации слишком низки, и как прикажете в этом состоянии ясновидеть, предвидеть, диагностировать, лечить, программировать? Любые манипуляции без вхождения в ИСС- пустая трата времени. И если бы это было бы не так, то все люди были бы экстрасенсами. Именно поэтому любой маг, экстрасенс сначала вгоняет себя в ИСС, свое рабочее состояние, и лишь потом начинает работать из этого состояния. Вот сейчас ты находишься вне ИСС давай попробуй что нить сотворить).
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
При обычном состоянии сознания работа полушарий мозга не синхронизирована
Это устаревшая модель (про полушария мозга). Почитайте новейшие исследования о мозге.
и как прикажете в этом состоянии ясновидеть, предвидеть, диагностировать
никак. На косточках погодайте.
А зачем тогда входить ИСС
что появился мостик между сознательным и бессознательным.
Любые манипуляции без вхождения в ИСС- пустая трата времени
Эмиль Куэ с вами бы поспорил.
все люди были бы экстрасенсами
их не существует
Вот сейчас ты находишься вне ИСС давай попробуй что нить сотворить).
Назови конкретно хоть одного, кто что-то может в ИСС.
В основном это фокусы, которые может сделать любой человек.
Если бы они действительно что-либо могли, то миллион Джеймса Рэнди давно бы кому-либо ушел.
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.478
Реакции
7.428
Ra
6.180
Назови конкретно хоть одного, кто что-то может в ИСС.
Такое впечатление, что мы живем на разных планетах. Любой экстрасенс и маг сначала входит в рабочее состояние, и лишь потом работает-это аксиома). Если их попросить что либо сделать , например, продиагностировать без входа в ИСС-ничего не получится. Это настолько обычные вещи, что спорить смешно.
Это устаревшая модель (про полушария мозга). Почитайте новейшие исследования о мозге.
Значит, новейшие исследования утверждают, что нет ни правого ни левого полушария мозга, нет специализации, направленности в работе этих полушарий, нет синхрона или асинхрона в их работе? Пожалуй, -это исследования мозга проводилось не на человеке, а на Винни Пухе, у которого в голове одни опилки, да да, да! Чтобы убедиться что у нашего мозга два полушария не надо читать последние исследования,а, надо пойти в морг и попросить показать вам мозг с вскрытой черепной коробкой.
1630094685340.png
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Любой экстрасенс и маг сначала входит в рабочее состояние
Вы не ответили на вопрос - назовите конкретно.
Такое впечатление, что мы живем на разных планетах
Действительно живем, потому что в магов и псевдосенсов я не верю.
Значит, новейшие исследования утверждают, что нет ни правого ни левого полушария мозга
Нет, они есть, как и две руки, две ноги и тд.
нет специализации, направленности в работе этих полушарий
именно
Ваша картинка устарела лет так на 20, а то и больше.
А все началось с того, что благодаря современному оборудованию типа тамографа, ученые смогли воочию наблюдать возбуждение участков мозга при различной деятельности и новые исследования изменили старые взгляды в корне.
Как пример, есть люди, которые живут с одной половиной мозга, причем их мозг работает даже лучше, чем у обычного человека, благодаря компенсаторным способностям организма.
 

JamesBond007

Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
403
Реакции
1.052
Ra
1.165
Как пример, есть люди, которые живут с одной половиной мозга, причем их мозг работает даже лучше, чем у обычного человека, благодаря компенсаторным способностям организма.
это не значит, что это норма.
А тамограф, к примеру, не определил, что не существует левшей?
И как это объясняет ваша гипотеза?
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. хасай алиев
  2. дуйко
  3. алиев
  4. рейки
  5. метод ключ
  6. Подсознание
  7. экстрасенс
  8. программирование сознания
  9. Техника
  10. страх
Сверху