• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Чтиво] Сверхъестественные способности человека – список (c)

Londo Molari

Полномочный представитель Alpha Centauri
Спасибо от Разулы
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
410
Реакции
2.774
Ra
1.627
1. Алигизм (понимание языка животных и птиц)
2. Астральная проекция
3. Дыхание под водой
4. Ясновидение
5. Контроль Металла
6. Эмпатия (сочувствие)
7. Энергетический вампиризм
8. Улучшенный слух
9. Улучшенная память
10. Улучшенное видение
11. Пирокинез
12. Левитация
13. Контроль над разумом (убеждение)
14. Предвидение
15. Способность видеть воспоминания других
16. Ретро-познание
17. Медиумы
18. Видеть сквозь стены
19. Оборотни
20. Телекинез
21. Телепатия

прочитано

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Отошли от темы)
Возвращаю))

Сиддхи – чудесные мистические силы, сверхъестественные способности.

Есть 8 Великих Сиддх (ашта-сиддхи - вашитва, анима, прапати, пракамья, лагхима, ишитва, гарима, махима):

обладание мастерством высшего знания,
понимание каждого живого существа, зная о нем все,
пребывание вечно молодым, вне старения и времени,
возможность становиться невидимым и проходить сквозь преграды,
возможность принимать любой облик и входить в любые тела живых существ,
возможность становиться тяжелым,
возможность становиться легким,
возможность становиться большим,
возможность становиться маленьким


А так же по разным источникам дополнительные 23, 64, 68, 81.

Сиддхи бывают двух основных видов:
  • искусственные (кальпита-сиддхи) - ритуалы магии и чародейства, употребление эликсиров из трав (аушадхи), алхимических снадобий, (пракрита-сиддхи) на основе опирания на материальные элементы и устройства, тантрическим ритуалам, мантрам, использования определенных жестов и практик аскетизма.
Это не является подлинной реализацией, но могут помочь на духовном Пути.
Проявляют маги, шаманы, духи, сансарные боги, йоги-сиддхи, асуры и некоторые обычные люди.
  • естественные и спонтанные (джанма, акальпита-сатори-сиддхи, сахаджа-самадхи-сиддхи).
Проявляются при обретении Самадхи, при полном слиянии с Богом на всех уровнях и планах, осознание природы истинного я (сахаджа-таттва) и познания Абсолюта (Брахмана) - Всевышней Сущности - Вышнего Бога.
По сути это наличие процесса полного освобождения от законов природы и кармической предопределенности и разрушение структур обыденного восприятия, как результат интеграции сознания йогина с глобальными вселенскими силами, основанного на пребывании в состоянии единения со Всевышним Источником и реализации состояний «чистого видения» и «единого вкуса».
Проявляют йогины-джняни, сиддхи, махасиддхи, боги-творцы, риши - в состояние ума, направленное на помощь всем живым существам.

Самадхи - важнее чем сиддхи!
Нужно стремиться к самадхи), а не гоняться за сидхами))

Которые естественно будут как Дары при просветлении.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
обладание мастерством высшего знания,
понимание каждого живого существа, зная о нем все,
пребывание вечно молодым, вне старения и времени,
Это не сидхи. В Самадхи все есть Я. На что бы ты не посмотрел - видишь себя. Это странное чувство...
Когда ты смотришь на кошку, а она на тебя...
Словно Бог смотрит на Бога... или Бог через разные глаза на самого себя и от этого блаженство.
Отличие кошки от меня лишь в том, что она не осознает, что Бог проживает ее жизнь, а я могу это осознавать, тем самым становясь Им.
возможность становиться невидимым и проходить сквозь преграды,
возможность принимать любой облик и входить в любые тела живых существ,
возможность становиться тяжелым,
возможность становиться легким,
возможность становиться большим,
возможность становиться маленьким
А что по этому поводу говорит дедушка Патанджали?
Пользователь добавил сообщение :

Которые естественно будут как Дары при просветлении
Некоторые утверждают , что сиддхи - последнее испытание, последняя привязанность к этому миру. Богу не нужны сиддхи, так как ОН корень всего.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.198
Ra
117.786
Это не сидхи. В Самадхи все есть Я. На что бы ты не посмотрел - видишь себя. Это странное чувство...
Когда ты смотришь на кошку, а она на тебя...
Словно Бог смотрит на Бога... или Бог через разные глаза на самого себя и от этого блаженство.
Отличие кошки от меня лишь в том, что она не осознает, что Бог проживает ее жизнь, а я могу это осознавать, тем самым становясь Им.

А что по этому поводу говорит дедушка Патанджали?
Пользователь добавил сообщение :


Некоторые утверждают , что сиддхи - последнее испытание, последняя привязанность к этому миру. Богу не нужны сиддхи, так как он корень всего.
вот удивляюсь вам, вы одновременно верите и в науку и в религиозные байки, ... ну это как врач проповедующий гомеопатию и бады

Нельзя одной и той же жопой, Сидеть на встречных поездах (c)
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
В принципе ВОЗ похоже собирается стать новой церковью - мировой влиятельной церковью
Только понял?
А ещё есть ведь такие организации как ООН, МВФ, ФРС, БМР, НАТО, ВТО, кем они собираются стать?
регулировать рН до нормы без человеческого вмешательства.
Щелочной буфер можно представить в виде щелочного ресурса, который ограничен.
При кислотно-щелочном равновесии около половины кислот нейтрализуется основаниями, поступающими с пищей, а половина кислот нейтрализуется буферными щелочными системами организма. Не будь буферных систем, кислые продукты обмена приводили бы к сдвигу рН крови в кислую сторону и к мгновенной смерти.
Однако есть случаи и экзогенного ацидоза. Он происходит от закисления организма кислотообразующей пищей и кислыми жидкостями. Такое закисление развивается на фоне недостатка в пище оснований (щелочей).
Так например избыточное накопление серной и фосфатной кислот в крови может являться как следствием слишком большого поступления их с пищей, так и следствием заболевания. При этом в клетках и тканях накапливаются кислые продукты, и организму не хватает щелочных ресурсов, чтобы их быстро связать и вывести.
Постоянное употребление кислотообразующих продуктов может являться фактором, приводящим к ацидозу. При этом замедляется кровоток. Кровь становится более густой, ослабевает снабжение тканей кислородом, наблюдается склеивание (агрегация) эритроцитов.
При избыточном поступлении в организм кислот или при избыточном их образовании внутри организма нарастает дефицит щелочных ресурсов. Важнейшими из них являются минералы: кальций, натрий, калий, магний.
Довольно часто в пище, которую мы потребляем, ощущается недостаток щелочных элементов. В таких условиях организм обращается к своим собственным щелочным запасам и начинает осуществлять обмен ионов минералов на ионы Н+. При этом начинают проявляться внешние признаки окисления. Так, скажем, при отнятии щелочных минералов у волосяного покрова головы начинают выпадать волосы. При заимствовании минералов из зубов появляется пародонтоз. При «одалживании» кальция костей возникают признаки остеопороза и др. заболеваний.
Кстати, именно поэтому живой щелочной воде приписывают такую пользу т.е. именно из-за её щелочных свойств. К слову, "Живая вода" - католит имеет рН более 8.
Вред соков доказали учёные
Статья нисколько не научная (нет ни одной отсылки на какое-либо научное исследование). Это скорее набор распространённых мифов о соках.
Видимо автор некомпетентен в теме и нахватался вершков (либо умышленно вводит читателей в заблуждение).
Чего только стоят его утверждения о сахаре, которые не только противоречат практике, но и биохимии человека.
И из-за отсутствия даже малейших знаний по биохимии, для него рафинированный сахар и природная фруктоза из соков это одно и то же.
Таким образом получается услышал звон да не знаешь где он. Услышал что рафинированный сахар вреден, что действительно является правдой. Но сделал неправильный вывод, что якобы такой же сахар есть в свежевымытом соке и якобы поэтому сок тоже вреден.
А вообще уже давно есть наработанная практика сокотерапии. Те же истории и многолетний опыт таких практиков как Норман Уокер и др.
Но почему-то некоторые предпочитают читать статьи таких вот профанов нахватавшихся популярных мифов.
Познание Бога в себе
Мне как агностику и стороннику языческой культуры, это мало интересно
Зато для меня привлекательно то что даёт практика йоги. А это психические и физические способности практикующего йога.
То же самое как в калистенике подтягивание одной рукой например.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
вот удивляюсь вам, вы одновременно верите и в науку и в религиозные байки
Я не верю - я знаю, что это возможно. А наука с верой вообще несовместима. Мне интересны некоторые ее области и если бы не путч, то был бы я сотрудником какого-нибудь НИИ.
Нельзя одной и той же жопой, Сидеть на встречных поездах
Можно. Ибо в каждой точке горизонтали можно провести вертикаль. Очевидно (для меня), что духовное и материальное находятся в перпендикулярных плоскостях.
Пользователь добавил сообщение :

Он происходит от закисления организма кислотообразующей пищей и кислыми жидкостями. Такое закисление развивается на фоне недостатка в пище оснований (щелочей).
Природная пища так устроена, что закисления невозможно. Производство искусственной пищи и напитков к этому ведет.
И из-за отсутствия даже малейших знаний по биохимии, для него рафинированный сахар и фруктоза из соков это одно и то же.
Ну собственно так и есть. Сахар это соединение глюкозы с фруктозой. Вот статейка

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


из которой следует, что фруктоза вполне полезна в нормальных количествах (съел фрукт) и вредна в больших (выпил сок)
Это скорее набор распространённых мифов о соках
Думаю нет. Соки - это такое же придуманное человеком как и газированные напитки и тд.
Предполагается, что человек за раз съедает 1-2 яблока. А литр сока - это сколько яблок?
D природе все устроено гармонично и когда человек вносит свои изменения - тогда и начинаются проблемы.
Те же истории таких практиков как Норман Уокер
Мы не знаем что с ним было. Возможно у него дисбаланс в чем то был и соки ему в этом помогали. Другому они могут навредить при постоянном употреблении.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
познать свою духовную сторону.
И когда я говорю о духовном, то это никакого отношения к религии не имеет, в основе которой просто вера в то, что если ты будешь делать то-то и то-то, то получишь (в будущем или в другой жизни) определенные блага или спасешь душу или будешь в раю.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.198
Ra
117.786
то это никакого отношения к религии не имеет
так вы ж оперируете именами конкретны людей принадлежащих определенной религиозной конфессии.
спасешь душу или будешь в раю.
слово душа - во всех языках напрямую имеет религиозное происхождение
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Из статьи видим следующее
Приведенные выше факты относительно вреда фруктозы касаются прежде всего ненатуральных продуктов с высоким её содержанием
Свежевыжатый сок это натурпродукт и с выделенным сахаром (который искусственный продукт) путём рафинирования ничего общего не имеет.
фруктоза вполне полезна в нормальных количествах (съел фрукт) и вредна в больших (выпил сок)
Предполагается, что человек за раз съедает 1-2 яблока. А литр сока - это сколько яблок?
Сразу видно ни разу не выжимал.
Шнек жмёт и выдаёт примерно полстакана сока на 2 яблока. Сок рекомендуется принимать в соотношении 50 на 50 т.е. соотношения 50% сока на 50% живой воды. Это полстакана сока и полстакана воды.
За один приём максимум выпивается два таких стакана, но обычно хватает и одного.
Итого, это максимум 3-4 яблока за один раз.
4 яблока это много? Тогда посмотри сколько в среднем за раз сжирают фруктов сыроеды.
Да и к тому же помимо фруктовых, есть и овощные соки, и зелёные (видграс), про которые тоже не стоит забывать.
Мы не знаем что с ним было. Возможно у него дисбаланс в чем то был и соки ему в этом помогали. Другому они могут навредить
И тут пролёт. У Н.Уокера были свои ученики, последователи, которые тоже вылечивались сокотерапией.
при постоянном употреблении
Сокотерапия также как и пост, в идеале проводится циклами. Для достижения эффекта этих циклов обычно достаточно. Опять таким, смотря какой эффект нужен, те соки и применяешь.
Природная пища так устроена, что закисления невозможно.
Об этом и речь. Доктор Янг это и делает, что переводит людей на природную пищу, щелочной баланс восстанавливается и люди выздоравливают.
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
571
Реакции
1.370
Ra
1.621
У кого какие сверхспособности есть ? :)
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
так вы ж оперируете именами конкретны людей принадлежащих определенной религиозной конфессии.
Так это люди их определили, так как хотят, чтобы все было разложено по полочкам.
Из вики:
В 16 лет, в период учёбы в колледже, он прошёл через переживание смерти, которое привело его к пониманию, что он — не тело, а бессмертный

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

. Это полностью изменило его. Став таким образом

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

(мудрецом), он покинул дом и отправился к священной горе

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, считающейся воплощением

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

или

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, в город

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, где и оставался до своей физической смерти 14 апреля 1950 г. Выбросив остаток денег, мирскую одежду и облачившись в набедренную повязку, долгое время жил на подношения паломников. Длительное время соблюдал

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

(молчание), поэтому когда к нему пришли первые ученики, частично пришлось восстанавливать речь.
Просто школьник шел по дороге и вдруг упал, а в голове зазвучал вопрос кто я?
И к какой религии он принадлежал? Когда с ним это случилось, не было учителя (гуру), чтоб подсказать. Он так мог остаться молчащим и до конца жизни.
Или например история Рамакришны из вики:
В это время Рани Расмани, богатая женщина, но не брахманка, основала большой

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, в северном пригороде

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

. Она подыскивала подходящего жреца для храма Кали, но брахманы отказывались служить в нём. Кто-то посоветовал Расмани предложить это место Рамкумару. И он, подчиняясь обстоятельствам, принял это предложение. Через несколько дней вслед за братом в Дакшинешвар приехал Гададхар (Рамакришна). Через несколько лет из-за слабого здоровья Рамкумар вынужден был оставить службу в храме и Гададхару пришлось принять обязанности жреца. Когда Гададхар начал поклоняться

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, он стал спрашивать себя поклоняется ли он куску камня или живой богине. Если бы он поклонялся живой Богине, то почему она не реагирует на его поклонение? Он молился ей всем сердцем, а она не отвечала ему. Это не давало ему покоя. Или он совсем не достоин того, чтобы Мать Кали дала ему знак, что она довольна им? Но ведь были же такие верующие, как Рампрасад, которого она щедро одарила своей благодатью. Почему эта благодать не проливается на него? Почему она так жестокосердна к нему? И каждый вечер он восклицал: «О, Мать, прошёл ещё один день, и ты не явилась ко мне. Почему ты так жестока?» Иногда, с закусанными до крови губами, в отчаянии он катался по земле. Люди думали, что Рамакришна оплакивает смерть своей матери. Настал день, когда его нетерпение стало настолько мучительно, что он решился на самоубийство. Он сорвал со стены меч и готов был нанести себе смертельный удар. То, что произошло потом, Рамакришна описывает так: «Я увидел океан Духа, бесконечный, сияющий. Куда бы я ни глянул, везде вздымались громадные светящиеся волны… Они разбивались надо мной, они поглощали меня. Я задыхался. Я потерял сознание и упал. Вокруг меня катил свои волны океан невыразимой радости. И в самых глубинах своего существа я почувствовал присутствие Божественной матери»
.
Так что же современным верующим не хватает, чтобы познать Бога, которому они молятся?
Очевидно решимости. Люди просто делают вид, что они верующие.
Конечно Рамакришна был необычным мальчиком, поэтому он мог впадать в это состояние всецело и надолго, что необязательно.
Но факт в том, что он был честным. Он не хотел быть обычным пастером или попом в церкви. Он хотел или все или ничего.
Здесь дело не в религиозности, а в отношении.
слово душа - во всех языках напрямую имеет религиозное происхождение
когда я говорю о духовном, то это никакого отношения к религии не имеет
а значит и к душе.
Будда тоже отрицал душу. Он говорил - анната «Нет я, нет меня, нет моего, нет души» Наверно он был первым бихевиористом.
Настоящие религиозные лидеры никогда религиозными не были, их такими сделали в последствии последователи.
Пользователь добавил сообщение :

которые тоже вылечивались сокотерапией
от чего?
Пользователь добавил сообщение :

У кого какие сверхспособности есть ?
У меня было всезнание, но слава богу ушло, а то я бы с вами щас здесь не общался. ;)
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.198
Ra
117.786
Будда тоже отрицал душу. Он говорил - анната «Нет я, нет меня, нет моего, нет души»
у Энди Вейра, есть двустраничный рассказик который в коротком диалоге объясняет всю суть ихних невообразимых толмутов, на ютубе вроде кто-то мультиплицировал его даже, это просто красивая сказка, мозгу гораздо приятней верить в сказку, чем в реальность.

И именно из-за этой дебильной сказки на индию приходится 37% самоубийств, так же ж проще, в этой жизни все херово, айда ускорюсь, авость в раджу реинкарнируюсь ...только подумайте люди себя убивают из-за религиозной сказки. Т.е. какой-то мальчик получил сотряс мозга, на этом фоне у него "потекла крыша" и он пустил в народ эту идею - и из-за этого самовыпиливается добрая часть нации.

И вы это пропагандируйте, серьезно? У вас все хорошо? Может лучше закалка?
Пользователь добавил сообщение :

PS рассказ называется "яйцо" энди вейр
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
Т.е. какой-то мальчик получил сотряс мозга, на этом фоне у него "потекла крыша" и он пустил в народ эту идею
Ты перегибаешь палку. Ты просто не понимаешь о чем говоришь.
Его история - это его история. Думаю когда он жил - никто не убил себя из его учеников. Да, много ненормальных, особенно сейчас, которые за религиозные убеждения убивают других или себя.
Ты просто вместе с ведром выбрасываешь и ребенка.

И именно из-за этой дебильной сказки на индию приходится 37% самоубийств, так же ж проще, в этой жизни все херово, айда ускорюсь, авость в раджу реинкарнируюсь ...только подумайте люди себя убивают из-за религиозной сказки
Тоже самое можно сказать о рекламе машин, на которых каждый год разбиваются до смерти уйма людей.
рассказ называется "яйцо" энди вейр
Посредственный рассказ человека, который пересказал смесь современных религиозных баек .
И вы это пропагандируйте, серьезно? У вас все хорошо? Может лучше закалка?
Ты ничего не понял.
Познание себя - это чисто личностный процесс. И он всегда начинается с определенного происшествия, часто трагичного, которое подводит его к краю пропасти.
Познать себя можно только находясь на краю.
Так вот когда это "случается" - это не связано с религиозными или другими убеждениями. Они будут только мешать.
Человек сбит столку - он не понимает, он ищет ответы. Может пройти много времени, пока его восприятие устаканится.
А такие как Махарши или Рамакришна - ему помогут. Только они могут.
Приведу аналогию.
Мальчик упал и поранился - полилась кровь. Он в жизни ее не видел. Он не понимает что делать. И какая нибудь добрая душа ему говорит:
- вон там живет человек, который тебе поможет.
Он приходит и там его встречает врач, который перевязывает его рану и останавливает кровь.
А ЧТО мы видим сейчас?
Толпы народу рвутся к этому врачу, не имея никаких ран, а просто потому что говорят, что он великий врач, ну и типа поэтому он хочет его увидеть. А многие специально пытаются себя поранить, чтобы сойти за больного и чтоб их полечили.
Врачу все это надоедает и он начинает учить людей, как перевязывать раны, как не падать, чтобы их не получать.
Но суть в том, что у него на приеме всегда не те люди. Он не может помочь этим людям, потому что они не страдали, не стояли на краю пропасти, у них нет истинных вопросов, о случившимся с ними.
И вы это пропагандируйте, серьезно
Люди, познавшие себя ничего не пропагандируют. Они тихо живут, никому не мешая, пока их кто-то не заметит и дальше слухи быстро распространяются.
Рамакришне просто повезло родится в семье жреца.
У таких людей как правило 1-2 ученика (кому они перевязали рану) за всю жизнь.
Очень редко можно найти достойного ученика.

Еще раз - пробуждение - это интимный личностный процесс. Он касается только этого человека и больше никого.
Он может начать проповедовать, если его об этом попросят и только если сочтет это необходимым.

А тебе я говорю, что пробуждение - это не религиозная байка. Это состояние, когда ты всегда дома.
Опять же - это не призыв с моей стороны:
- давайте все пробуждаться!
Это так не работает. Нет методологии как пробудится.
Просто иногда появляется поранившийся и если он не окажется в дурке, то ему поможет врач типа Махарши.
А если такого не окажется рядом, то возможно со временем рана сама затянется.

Быть всегда дома - это самое естественное состояние для человека.
А те, кто накладывают на себя руки - это глупые или неуравновешенные или психически больные люди.
Потому что нет ничего ценнее жизни - она дается только один раз.
 
Последнее редактирование:

Londo Molari

Полномочный представитель Alpha Centauri
Спасибо от Разулы
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
410
Реакции
2.774
Ra
1.627
Это не сидхи. В Самадхи все есть Я. На что бы ты не посмотрел - видишь себя. Это странное чувство...
Когда ты смотришь на кошку, а она на тебя...
Словно Бог смотрит на Бога... или Бог через разные глаза на самого себя и от этого блаженство.
Отличие кошки от меня лишь в том, что она не осознает, что Бог проживает ее жизнь, а я могу это осознавать, тем самым становясь Им.

А что по этому поводу говорит дедушка Патанджали?
Пользователь добавил сообщение :


Некоторые утверждают , что сиддхи - последнее испытание, последняя привязанность к этому миру. Богу не нужны сиддхи, так как ОН корень всего.
Это восемь великих сиддх (ашта-сиддхи).
Они даются по мере продвижения на Пути.

За ними не нужно стремиться - ибо в стремлении к ним они отдаляются ибо от эго, а не от души.
Самадхи это просветление, пробуждение, единение - слияние с Богом.

Освобождение - мокша.

Верно пишешь - что Бог смотрит на Бога.
Потому что всё есть Бог и мы частицы Бога.
Бог познаёт опыт всеми нами и миллиардами миллиардов живых существ.

Деда Махариши Патанджали - как раз об этом и говорит в «Йога-сутра» - а так же про про 8 великих и 68 прочих сиддх))
Цель не сиддхи, цель Самадхи и Путь к Богу.

познать свою духовную сторону.
И когда я говорю о духовном, то это никакого отношения к религии не имеет, в основе которой просто вера в то, что если ты будешь делать то-то и то-то, то получишь (в будущем или в другой жизни) определенные блага или спасешь душу или будешь в раю.
удивительно слышать от тебя скептика)) такое
верно религия это боком - важна вера

причина-следственная связь, карма - что посеешь - то и пожнёшь!
Самадхи выход в нирвану из сансарной лилы игры.

Можно. Ибо в каждой точке горизонтали можно провести вертикаль. Очевидно (для меня), что духовное и материальное находятся в перпендикулярных плоскостях.
2 стороны одной медали и первично духовное. Так как энергия во всём. А материальное состоит из атомов удерживающихся энергией.

А тебе я говорю, что пробуждение - это не религиозная байка. Это состояние, когда ты всегда дома.
Опять же - это не призыв с моей стороны:
- давайте все пробуждаться!
Это так не работает. Нет методологии как пробудится.
Просто иногда появляется поранившийся и если он не окажется в дурке, то ему поможет врач типа Махарши.
А если такого не окажется рядом, то возможно со временем рана сама затянется.

Быть всегда дома - это самое естественное состояние для человека.
А те, кто накладывают на себя руки - это глупые или неуравновешенные или психически больные люди.
Потому что нет ничего ценнее жизни - она дается только один раз.
Есть технологии - в буддизме, шиваизме, адвайте-веданте и разновидностях йог)) например Лайя-йога, Сиддха-йога, Гуру-йога или Джьоти-йога.
И в древних писаниях-учениях просветлённых Мастеров.

В общем актуальная тема)
Главное задаться целью.

Изучаю эту тему, мне она интересна.
Кто ищет тот находит - так говорят..
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
Может лучше закалка?
Есть простое упражнение на концентрацию, которое свободно от веры и религии.
Просто смотри на точку на стене или на любой другой видимый объект, не отвлекаясь на мысли, тело и тд.
Если будешь упорен, то произойдет феномен при тотальной концентрации на объекте.
Может такое уже исследовано в психологии, не знаю.
Обычная концентрация на точке может открыть в тебе то, что ты и не ожидаешь.
Как гром среди ясного неба.
Просто люди обычно на краю не стоят и поэтому не знают многого о себе.
Есть другой способ без веры и религии.
У Хасая Алиева есть метод ключ. Так вот точку нуля он не стесняясь называет нирваной Будды. Только Будда на это потратил пол жизни, а у Хасая в точку нуля можно погрузиться в течении 30 минут с первой попытки или с какой-то в зависимости от состояния человека.

Советую послушать этот ролик полностью (кто не терпеливый 05:56-10:20)


У женщины все признаки пробуждения


 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.198
Ra
117.786
Ты перегибаешь палку. Ты просто не понимаешь о чем говоришь.
Его история - это его история. Думаю когда он жил - никто не убил себя из его учеников. Да, много ненормальных, особенно сейчас, которые за религиозные убеждения убивают других или себя.
Ты просто вместе с ведром выбрасываешь и ребенка.
если причиной массовых самоубийств являются вера в чье-то учение, то что-бы оно ни несло, и сколько бы людей не "Познало себя" - это лжеучение и ничем меня не переубедите. У всех + - предсмертные записки одинаковые, ... или это по вашему "сопутствующие потери" .. .


Тоже самое можно сказать о рекламе машин, на которых каждый год разбиваются до смерти уйма людей.
это красное с соленым, разбиваются люди не намеренно, а самоубиваются на основе веры намеренно с расчетом на перерождение


Посредственный рассказ человека, который пересказал смесь современных религиозных баек .
переводчик литературными талантами не страдал, в оригинале воспринимается иначе привел в качестве примера отражения сути


Познать себя можно только находясь на краю.
ну познал ты себя - и что? Что это тебе даст?
Люди, познавшие себя ничего не пропагандируют. Они тихо живут, никому не мешая,
что мешает тихо жить и никому не мешать без этого самого "познания себя"


А тебе я говорю, что пробуждение - это не религиозная байка. Это состояние, когда ты всегда дома.
обычное состояние здорового человека


А те, кто накладывают на себя руки - это глупые или неуравновешенные или психически больные люди.
какими бы они не были - подталкивает их вера в перерождение в другое тело с лучшими стартовыми позициями - ... хотя хз, может естественный отбор так работает, что если народу много, и надо чтобы по 200к в год самовыпливались и пофиг каким способом ... ))
У Хасая Алиева есть метод ключ.
шарлатанов спекулирующих на переходе в трансовое альфа состояние пруд пруди, .
порой поражает невежество людей неспособных найти первоисточник, а смотрящих в рот чуваку, который просто на них бабки зарабатывает

Главное задаться целью.
расскажите поподробнее - какой целью? Чтобы что?
Пользователь добавил сообщение :

PS в падающем самолете нет атеистов ... и выживших кстати тоже ))
Пользователь добавил сообщение :

Познание себя - это чисто личностный процесс. И он всегда начинается с определенного происшествия, часто трагичного, которое подводит его к краю пропасти.
Познать себя можно только находясь на краю.
Так вот когда это "случается" - это не связано с религиозными или другими убеждениями. Они будут только мешать.
это как раз и есть типичная ахинея верунов типа даже самый отъявленный атеист якобы обращается к Богу в момент, когда жизнь висит на волоске. Это аргумент не в пользу существования Бога, а в пользу веры в него.
 
Последнее редактирование:

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
571
Реакции
1.370
Ra
1.621
Господа которые любят всем доказывать что они знают больше других - Вы на элементарный вопрос можете ответить?
У кого какие сверхспособности есть ?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.198
Ra
117.786
Господа которые любят всем доказывать что они знают больше других - Вы на элементарный вопрос можете ответить?
У кого какие сверхспособности есть ?
я думаю, что пора способность объективно оценивать реальность приравнять к сверхспособности )
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
если причиной массовых самоубийств являются вера в чье-то учение, то что-бы оно ни несло, и сколько бы людей не "Познало себя" - это лжеучение и ничем меня не переубедите.
Щас ВОЗ этим занимается. И сколько бы человек не вылечилось - от вакцины люди умирают, веря в нее.
а самоубиваются на основе веры намеренно с расчетом на перерождение
Ну так о перерождении реально никто не знает. А познание себя к вере во что-то не имеет никакого отношения.
У тебя котлеты с мухами вместе.
Познание себя отталкивается от того, что есть, а не от того, что может быть.
отражения сути
сути чего? Байки? А кто с этим спорит?
Кстати идея реинкарнации - это гипотеза. Ее невозможно доказать или опровергнуть.
И согласно с ней. Человек должен набрать хорошую карму, чтобы родиться в лучших условиях в следующей жизни.
Самоубийство ни к чему хорошему не приведет - карма будет отрицательная за убийство себя.

Что это тебе даст?
Ничего материального, разве что удовлетворение. Депрессия по жизни мне не грозит.
что мешает тихо жить и никому не мешать без этого самого "познания себя"
я выше писал, что это не для всех. Кто-то футболист, кто-то политик. Все не могут ими быть.
Кто-то спасает тюленей и жить без этого не может.
обычное состояние здорового человека
именно
подталкивает их вера в перерождение в другое тело с лучшими стартовыми позициями
оказывается что схудшими
даже самый отъявленный атеист якобы обращается к Богу в момент, когда жизнь висит на волоске. Это аргумент не в пользу существования Бога, а в пользу веры в него.
А кто тебе сказал, что Бог есть?
Если атеист в момент опасности обращается к богу - значит он не атеист
Пользователь добавил сообщение :

У кого какие сверхспособности есть
у олимпийцев
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. телекинез
  2. марва оганян
  3. Вирусы
  4. Как вылечить гипертонию
  5. сахаджа
  6. Неумывакин
  7. 201*
  8. пробуждение
  9. дедукция
  10. Ясновидение
Сверху