• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Чтиво] Сверхъестественные способности человека – список (c)

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Какой то блогер написал книгу и я должен верить написанному?
А ктож её ещё напишет? Те кто на грантах сидят чтоли?
-------------------
В книге даются ссылки на источники (скачивай да ознакамливайся). Это не религия чтобы верить на слово.
Я не доверяю этому автору
Правильно доверь своё тело офф.медицине, которая отправила на тот свет уже миллионы. Они тебя залечат хорошенько. А автору который привёл пруфы не верь. Горький опыт вразумит, потом вспомнишь мои слова, если поздно не будет.
------------------
Кстати, инфа из книги для меня не нова, часть из этого я знал уже ранее. Добавил цитату чисто к слову.
Я не думаю, что ее можно вылечить. Это возрастное заболевание.
Ну здрасьте) Тут я бы ещё кое что перечислил, но и это у тебя не лечится...
Как говорится... дальше смотрите ящик и хавайте борща... Или кого ты там наслушался, может врачей аллопатов... Ну-ну...
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
А ктож её ещё напишет?
Соседка, бабуля на лавочке и КО?
Человек хотя бы должен иметь образование медицинское, чтобы разбираться в вопросе.
А так вообще непонятно, на основании каких данных он написал эту книгу (которую как я понимаю никто не рецензировал).
Вот красноречивый отзыв из

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

от Артём Стоун (можно почитать всю переписку между ним и Жорой):
почитал на днях, сказки сказками, написано легко, хотя кое-где подменяются понятия и нарушается логика между некоторыми определениями, для поднятия настроения и отдыха головы сойдет. Даже сам автор написал, что не имеет медицинского или биологического образования и эта книга его личное мнение. Это не научный труд, в нем нет нормальных, с точки зрения, доказательной медицины аргументов в контру вакцинации, а если почитать приведенные ссылки в книге, то окажется, что некоторые труды были написаны неученными-дилетантами, упаси боже, креацинистами и прочей лженаучной ересью, неимеющих поддержки у научного общества, в принципе, у Амантонио получилась худ. литература, которая с точки зрения иммунологии и ИБ не сможет никак навредить престижу мед. вакцинации, просто нет адекватной аргументации, или выборка маленькая, или методические ошибки, или логические ошибки, или коммерческая выгода от статей, верить нужно только достоверной информации из авторитетных источников. Люди не нужно так реагировать на худ. лит., хотят читать пусть читают, это хорошо, у нас свободная страна, но верить всему, что пишут лжеученные не нужно
Пользователь добавил сообщение :

Правильно доверь своё тело офф.медицине
Думаю дело в квалификации врачей. Я сам от врача, назначенного мне в больнице пострадал, поэтому туда не стремлюсь.
Виден был визуально прогресс болезни, но врач его не видел и выписал меня. А все это из-за того, что на приеме в больницу меня не очень хорошо осмотрели. Я затем дома сам обнаружил источник инфекции и сам его закрыл.
Но понять врачей тоже можно. Когда ты принимаешь по 10-20 человек в день из года в год - внимательность притупляется.
Мы же не роботы.
Пользователь добавил сообщение :

Скажи как лечить. Я вылечу свою маму. Она очень страдает от гипертонии.
 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Кто должен писать книгу и какого уровня?
Во-первых, человек аналитического склада ума, который хоть иметь немного наблюдательности, может работать с фактологией и способный делать правильные выводы.
Смысл прост, любая идея должна подтверждаться фактами. Если что-то где-то противоречит, вроде где то принял идею а смотришь на практике по-другому, значит что-то не так. Надо задуматься, верна ли сама идея.
Как-то недельку пронаблюдал за работой врачей в больнице, они одну и ту же нерабочую схему продолжают на остальных пациентах практиковать как роботы. Как такое возможно? А ведь должны менять на лету если что-то не работает.
В то же время, полезный опыт какого-нибудь врача чудо гения, не фиксируется и не используется в медицинским сообществом. А иногда ещё и дескридитируется.
Человек хотя бы должен иметь образование медицинское, чтобы разбираться в вопросе.
Да ты что? С их ложной концепцией то и парадигмой? Кстати тут то и основная собака зарыта.
Им в учебных заведениях дают заведомо ложную концепцию, ложную парадигму (и не дают холистическую методологию здоровья) формируя тем самым у адепта аллопатической медицины клиповое мышление. А как нам известно, на гнилом фундаменте дом не построишь, он когда-нибудь даст трещину.
Как это делается? Даётся часть правды, чтобы человек поверил. Иначе ведь если одно враньё, то медицина быстро была бы разоблачена.
Но схема обработки неокрепших мозгов та же самая. В бочку мёда добавляется ложка дёгтя и скармливается массам. И они верят.
Научное сообщество сажается на гранты и на бабки капиталистов, задаётся программа работы, что и где говорить, какие идеи продвигать в массы. Если какая-то персона начинает говорить лишнее и формировать неугодное мнение, то её отстраняют и дескридитируют через СМИ.
Потом, появляются такие себе авторитеты, лидеры мнений в медицине, такие экспертики типо Мылешевой и Мясникова. Они вещают лапшу и люди ведутся.
переписку между ним и Жорой
Да говно это не отзыв. Сам то этот Жора кто чтоб рецензировать?
А во-вторых, если взялся рецензировать, то хотябы написал бы, с какими тезисами в книге он согласен а с какими нет и почему.
А тут какой-то пустой вывод с личными оценками какого то Жоры и его личными размышлениями, который не несёт никакой практической пользы для аналитика.
Он даже пишет неуверенно, использует словосочетания "окажется" и "может быть", так как не удосужился изучить источники и сформировать какое-то мнение.
И ты хряпаешь такое?
Может быть лучше самому для начала прочитать а потом самому попытаться сверить с практикой?
И вообще, то что вакцины имеют сопутствующие добавки в виде адъювантов и металлов для усиления эффекта, это для тебя новость чтоли?
Так это даже не скрывается.
Думаю дело в квалификации врачей
Квалифицированных ортодоксальных врачей аллопатов чтоли?
Стоит уже понять, какой бы квалифицированный не был, если не правильная парадигма (нет холистической методологии), то от него больше вреда чем пользы. А у аллопатов у них у всех парадигма ложная, концепция ложная. Эффект чаще обнаруживается на долгосроке. Допустим, вылечил что-то у врача, потом радуешься, думаешь отделался. А не тут то было, результаты побочек пожнёшь через несколько лет или даже месяцев. Одну проблему убрал, получил другую. И это замкнутый круг. Никогда не знаешь во что такое лечение выльется. Допустим, человеку удалили желчный, а через 10 лет у него может появится панкреатит. А врачи заявляли, что ничего страшного не будет, никаких побочек не будет. Да мол желчный пузырь и аппендикс он вообще лишний в природе, мол его даж с детства можно вырезать...
а вдруг окажется некоторые труды были написаны неученными-дилетантами
Основная разводка лохов состоит в том, что кто отходит от заданной концепции ортодоксальной аллопатической медицины, объявляется дилетантом. Всё это проплачивается и коррумпируется власть имущим классом, фармбизнесом для удержания монополии, господства на рынке медицины. Та же собственно история и с ГМО индустрией. Провели свои заказные исследования и опубликовали в массы. А Тех, кто начинает копать, берут на карандаш. Всё это называется лобби. Владельцы ТНК фармбизнеса лоббируют свои интересы.
Помните слова Маркса "Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%"?
В общем любая точка зрения неугодна, если она отличается от общепризнанной.
Я сам от врача, назначенного мне в больнице пострадал, поэтому туда не стремлюсь.
Я комичнее случай знаю. Когда одной инфекцию занесли во время операции а потом вся больница плясала не зная что делать (включая зав.отделением), пробовали всякую фигню методом тыка, ничего не помогало. Так всю неделю температурила. До тех пор пока один молодой врач, который вообще не специализировался на этом случайно не решил осмотреть её ради интереса, мол чё это у неё, вся больница скачет.
И как не странно, осмотрев, он обнаружил. Проблема была плёвая. А её столько врачей не заметили за целую неделю.
Как мы видим, мало того, что неправильно ученые врачи, так даже и этих знаний элементарных в России у них нет. В той же Франции например, более квалифицированные врачи и хоть что-то могут
Я затем дома сам обнаружил источник инфекции и сам его закрыл.
У меня знакомая пожилая женщина была в своё время военным врачом при СССР. Это считай самое передовое в медицине что у нас есть.
Но опять таки, она тоже направлена на борьбу с симптомами: что где подшить, как убрать инфекцию, как бороться с гриппом и т.д. но и есть такие болезни, с которыми они справится не в силах.
Плюс идёт ориентир, не сделать 100% здоровым, а просто лишь бы солдат свои функции исправно выполнял.
Также и при СССР было на гражданке. Использовался аллопатический подход, но в менее жёсткой форме чем сейчас в России (сравнить те же аптеки например). Однако и тогда неплохо вредили. Например, ставили те же амальгамные пломбы, содержащие ртуть. И никого это не волновало.
И всё же смертность была ниже чем сейчас.
Когда ты принимаешь по 10-20 человек в день из года в год - внимательность притупляется
Особенно когда одна медсестра всё отделение обслуживает)
Вспоминается слова Медведева "Денег нет, но вы держитесь..."
----------------------------
Чтобы понять что что-то не так с методологией, достаточно прочитать

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


и это

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Пока вы в старой парадигме, на врядли что воспримете.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
Как-то недельку пронаблюдал за работой врачей в больнице, они одну и ту же нерабочую схему продолжают на остальных пациентах практиковать как роботы. Как такое возможно?
У них все схемы расписаны, никакой отсебятины
А ведь должны менять на лету если что-то не работает.
Это кто сказал? Медицина консервативна. Зато врача никто не посадит за протоколированное лечение. Ошибки бывают только в диагнозе.
Это только доктор Хаус может менять схемы лечения 100 раз на дню, потому что он просто персонаж сериала.
В реале за свои деяния он уже давно бы сел.
Им в учебных заведениях дают заведомо ложную концепцию, ложную парадигму
Это кто сказал? Ты там был, обучался, чтобы такой трэш нести?
Да говно это не отзыв. Сам то этот Жора кто чтоб рецензировать?
Ну понятно, не читал - а критикуешь. Жора как раз типа тебя - защитник книги и шарлатанских взглядов
хотябы написал бы, с какими тезисами в книге он согласен а с какими нет и почему.
Его оппонент от медицины, как раз и занимался в их переписке критикой с аргументами и разумными мыслями.
Я запостил не отзыв Жоры, а его оппонента

Пока вы в старой парадигме, на врядли что воспримете
Я ни в какой не парадигме - я не медик.

Много слов ты написал, но как лечить гипертонию так и не сказал.
Это свойственно всем персонам, которые кроме как критиковать современную медицину, ни на что больше не способны.
Яркий пример тому Неумывакин - шарлатан от псевдо (нетрадиционной) медицины
Пользователь добавил сообщение :

Чтобы понять что что-то не так с методологией, достаточно прочитать
Диетолог Курт Батлер описал Мендельсона как "плаксивого психа, который разбогател и прославился, возглавив модное ныне движение баш-врачей. Мендельсон, ныне покойный, сделал карьеру, рассказывая американцам, что их врачи собираются грабить и убивать их. Он призвал всех избегать врачей и вместо этого обращаться к хиропрактикам, натуропатам и продавцам магазинов, занимающихся мошенничеством, для получения медицинской помощи »
Короче шило на мыло.
Я уже выше говорил, что дело в квалификации врача и больше не в чем. А квалификация нарабатывается только опытом.
И не нужно сравнивать нашу медицину с зарубежной. У нас она бесплатная, а у них она платная - короче бизнес. А где бизнес - там и обман рядом.
 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
У них все схемы расписаны, никакой отсебятины
Когда я говорю про работу врачей, я имею в виду всю систему здравоохранения в России, потому что всё взаимосвязано. И судя по тем инструкциям, которые идут сверху, больше похоже на вред чем на пользу, другими словами медвежью услугу оказывают. Но не стоит удивляться, я ведь сказал что минздрав исходит из ложной парадигмы, в которой человек никогда не станет здоровым.
доктор Хаус может менять схемы лечения 100 раз на дню
Общих схем для всех не может быть априори так как организм разный и нужен индивидуальный подход. Что для одного польза, для другого может быть вред.
А как разобраться, как менять схему, это уже зависит от компетенции врача. На то он и врач, он должен мочь.
А чтобы по чьей то указке работать, много ума не надо.
Ты там был, обучался
Найди человека, который отучился, опроси его, изучи их образовательные программы и потом поймёшь
При том, есть как люди с советским мед. образованием так и те, кто при Путинской России учился. И разница ощутима, в сторону коммерции.
Кстати, Марва Оганян в советское время училась, когда уж точно бесплатная медицина была. Она получила мед.образование. Но даже тогда она поняла, что что-то не так с методологией в офф.медицине. Она в каком-то из своих видео своей историей делилась как она ушла из офф.медицины.
не читал - а критикуешь.
Я прокомментировал тот отрывок что ты выложил. А до личности у меня уже нет дела. Таких бесполезный комментов как грязи на просторах инета. Если бы они хоть пруфы привели, может быть тогда бы заинтересовался
Я ни в какой не парадигме - я не медик
Если ты к ним ходишь, значит в ты осознанно или нет, но в их парадигме.
Если бы ты бы не разделял их парадигму, то ты бы с ними и не имел дела.
Тебе просто кто то когда то сказал, что якобы они могут помочь и ты поверил. Но про медвежью услугу ты тогда не знал. И более того, у некоторых до сих пор складывается ошибочное впечатление о медицине как о "надёжной" советской...
Только не задумываются почему то, откуда тогда появилась гиперсмертность, которой при СССР и не пахло.
716786183.jpeg

Яркий пример тому Неумывакин - шарлатан от псевдо (нетрадиционной) медицины
Что же у него от нетрадиционного? Перекись, сода?
У него как раз таки от традиционной много чего. Например, взять тот же домашний яблочный уксус. Он давно был и применялся на Руси.
Также и с остальным. У него обычно в книгах описывается тот исторический период где это применялось в оздоровлении, а значит это исконно наше традиционное.
И не нужно сравнивать нашу медицину с зарубежной. У нас она бесплатная, а у них она платная - короче бизнес. А где бизнес - там и обман рядом.
Там то они свои деньги отрабатывают. А у нас халатность.
Плюс, не будь столь наивен с бесплатностью. У нас в России негласная партнёрка медицины с фармбизом. Кто работал, знает.
А передачи Малышевой вообще не образовательные а рекламные, пропагандистские, обычно чьи то препараты продвигает или дебилизирует общество, что тоже кое-кем спонсируется.
А квалификация нарабатывается только опытом
Какая же тут квалификация, если работаешь по чужой указке, по ложной схеме и не имея холистической методологии?
Так он грубо говоря будет варить кошачью похлёбку, до тех пор пока не придёт к холистической концепции, хотя бы интуитивно.
Если тебе не знаком термин работы методологии и концепции, то внимательно посмотри видео:

Даже Китайцы свою многовековую восточную медицину умудрились сохранить, а мы что тупее их чтоли? Свою просрали и доверились каким-то аллопатам шарлатанам?
В 1913 году Фондом Рокфеллера начался захват медицинских школ и радикальное изменение их программы в пользу абсолютного доминирования аллопатической медицины в учебной программе медицинских школ и полного устранения в ней всех натуральных направлений, таких как диетология, гомеопатия, целительство, знахарство, травничество и т.д. опыт которых насчитывает сотни лет и более.

А ведь ещё Гиппократ, чью клятву врачи принимают, говорил, что еда должна быть вашим лекарством, а лекарство вашей едой.
Студенты-медики стали обучаться по новой программе, в которой лечение больных заключалось только в применения синтезированных химических препаратов, дорогих процедур и операций.
Аллопатические медики стремились признать натуральную медицину ненаучной.
Стараниями Рокфеллеров и других олигархов часть химической индустрии была переименована в фармацевтическую.
Крупные средства были использованы ими для лоббирования в правительствах разных стран законов, устанавливающих полное доминирование аллопатической медицины.
Таким образом, круг замкнулся: химическая индустрия стала проникать во все сферы жизни, и, наряду с ухудшающейся благодаря ей же экологией, стала приводить к постоянно растущей заболеваемости населения, появлению новых болезней и росту тех, которые раньше считались редкими.
Короче шило на мыло.
Ты опять ищешь какие-то отзывы, какое-то мнение мнимых экспертиков, вместо того чтобы своей головой думать. Вместо того, чтобы самому прочитать и сделать анализ. Или вместо того, чтобы не просто прочитать и мусолить теории, а проверить в жизни.
Тут прям как про тебя на 29-31 минуте:

как лечить гипертонию так и не сказал
С таким бестолковым отношением боюсь ты врядли что вылечишь
Для начала реши, что тебе важнее чувствовать себя мнимо правым и нихера ничего по факту не вылечить или важнее быть здоровым и способным помочь близким?
А чтобы понять как лечить, нужно знать, какие процессы происходят в организме при гипертонии. Даёт ли нам такое понимание офф. медицина или у неё этого ответа нет?
Намёк. Зачем организм как функциональная система создаёт сосудистое давление? Это ошибка или нормальная реакция организма? Какую роль в организме играет давление? Почему у одних оно есть а у других нет?
Ну и что это не возрастное, есть примеры. У меня дед фронтовик в свои 92 года, никакой гипертонии. А пакистанское племя долгожителей хунза вообще не знает такой болезни, этим у них никто не болеет.

p.s.
И это только малая часть того, что есть в арсенале.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
И судя по тем инструкциям, которые идут сверху, больше похоже на вред чем на пользу
Могу сказать по себе.
Когда попал в больницу, осмотр и операцию делал один, а лечащим врачом стал другой. При приеме записывала данные (причем неправильно записала) - третья. По сути лечащий врач "знает" меня по неправильным записям первой и отчета об операции и осмотре (не полном) второго.
Я согласен, что так быть не должно. Мне кажется кто делал операцию и осмотр, тот и должен меня курировать. Кстати, тот кто делал мне операцию, меня встретил через день и спросил как дела (видно что человек неравнодушный), но я ему ничего дельного тогда не мог сказать, так как все было забинтовано и я не видел, что лечение мне не помогает.
Медсестры в основном мне попались - дуры. Одна аж смеялась, что я хожу с поднятой перебинтованной рукой и не опускаю ее.
А я интуитивно чувствовал, что если опущу - то лопнет затвердевший сосуд и мне тогда изрежут руку (как мне потом сообщил хирург в поликлинике)
Найди человека, который отучился, опроси его, изучи их образовательные программы и потом поймёшь
Я был в институте Вишневского. Меня потрясли тамошние врачи своей квалификацией. Одно время я даже хотел поступать в медицинский.
Есть профессионалы своего дела - особенно в хирургии.
Если бы они хоть пруфы привели, может быть тогда бы заинтересовался
Так Артём Стоун приводил пруфы, комментируя книгу и показывая, что автор книги, ссылается на материалы, которые противоречат тому, что он написал в книге.
Если ты к ним ходишь, значит в ты осознанно или нет, но в их парадигме.
Однако находясь в их парадигме (ужасно болевые уколы мне кололи) я сам себя вылечил.
Если бы ты бы не разделял их парадигму, то ты бы с ними и не имел дела.
Ага, и умер бы.
Например, взять тот же домашний яблочный уксус
Он не является лекарством.
А у нас халатность
Скорее некомпетентность. А деньги берут за уход, что собственно и в зарубежной.
У нас в России негласная партнёрка медицины с фармбизом.
Это сейчас. В СССР такого не было. О сейчас вообще мне ничего не приводи - Россия копирует все с запада, причем самое нехорошее.
Думаешь я смотрю ТВ и хожу по врачам (хотя обязан каждый год проходить определенных врачей)?
К врачам я обращусь лишь, чтобы узнать диагноз или если на грани жизни и смерти.
К твоему сведению, некоторые в больницу попадают, чтоб бесплатно поесть.
Если тебе не знаком термин работы методологии и концепции, то внимательно посмотри видео
Парень читает текст, причем совершенно бесполезный.
Даже Китайцы свою многовековую восточную медицину умудрились сохранить
Это вранье. Пришли коммунисты и если даже было что до них, то теперь не осталось. В основном тоже, что и у нас - безликие бабушкины рецепты
Тут прям как про тебя на 29-31 минуте
И что там про меня?
Я не буду читать Мендельсона и делать анализ по той простой причине, что он американец и другой культуры и менталитета. Мне просто жаль своего времени.
Это гнилой народ. Для них не важна правда, а важен их бизнес. Потому что он ведет их к успеху. Он критиковал медицину, однако сам продолжал оставаться педиатром. Он как Серебряков, который поносит Россию, продолжая сниматься в русских фильмах.
Я ненавижу двуличных людей.
самому прочитать и сделать анализ.
Ты просто не понимаешь, что ЭТО.
Анализ книги не получиться, так как это все лишь мнение автора. Чтобы провести анализ темы, ее нужно рассмотреть со всех возможных ракурсов, а не полагаясь на одно только мнение по поводу.
Так и скажи, что помочь не можешь. Зачем воду мутить ? Ты выше так отреагировал на гипертонию, словно для тебя это не проблема.
А выясняется что по сути ты не имеешь решения , но медицину хаешь.
У меня дед фронтовик в свои 92 года, никакой гипертонии
И что? Может у него геморрой был. У каждого человека есть свое слабое звено, где и возникает со временем пробоина.
А пакистанское племя долгожителей хунза вообще не знает такой болезни, этим у них никто не болеет.
И что? Все отправимся туда? Никто же не знает,почему они так долго живут. Может наследственность,может высокогорье,может вода.
Тем более у меня сомнения насчет Хунза. Если они долго живут и могут рожать до 65 лет, то в каждой семье может быть по 20-30 детей
Но таки ли это? И численность их должна была резко расти (раз никто не умерает). Но таки ли это?
И это только малая часть того, что есть в арсенале
Пока твой арсенал пуст.
Пользователь добавил сообщение :

Как бабка в свои года поняла что что-то не так с методологией офф.медицины и вылечилась
Бред несет, потому что не в теме
Еще доктором себя назвала - уровень знаний слушателей Малышевой.
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.810
Реакции
58.743
Ra
50.408
А пакистанское племя долгожителей хунза вообще не знает такой болезни, этим у них никто не болеет.
А на юге вообще редко кто болеет гипертонией. А всё потому, что там тепло и фрукты-овощи едят постоянно...
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
А насчет Хунза у меня много вопросов возникло:
1. На кой черт он в 160 лет (!) поперса туда, где нужен паспорт? Где он был раньше?
Сдается мне, что это все спланированная афера по привлечению туристов. Человек засветился неспроста.
Или какой нибудь журналист решил прославиться, взяв в подельники 80-ти летнего старика.
Или любимая правнучка вдруг захотела дорогой йафон или машину.
Общеизвестно, что в паспорте можно подделать дату рождения легко.
И конечно же вряд ли у него сохранился документ о рождении 1860 года. А может в те времена их просто не было.
2. Он легко вспоминает события 19 века, что странно. Я уже мало что помню, что было 30 лет назад.
Его просто под натаскали по тем событиям. Да и что он вообще мог знать, находясь в деревушке в горах?
Так что Хунза - это может быть спланированный обман, причем спланированный и спонсированный вегетарианским обществом.
3. Как я писал выше, они должны размножаться как кролики. И ГДЕ все эти люди?

Для размышления...
Большая часть индийцев являются вегетарианцами, но средняя продолжительность жизни там 66 лет.
 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
О сейчас вообще мне ничего не приводи - Россия копирует все с запада, причем самое нехорошее.
Ладно хоть в этом плане нет заблуждений. Ото мне попадаются люди, которые считают иначе
Могу сказать по себе.
С момента появления Крысолюдей в нашей системе здравоохранения, пошла нехорошая тенденция..
И если при СССР они там только начали появляться, то сейчас нынешняя система здравоохраниения просто кишит ими. И если при СССР у них было меньше возможностей для вреда, то сейчас у них развязаны руки и полный арсенал средств.
Подробнее про крысолюдей в медицине можешь прочитать у Орея Волота "Крысолюди" в главе "Крысолюди в медицине". Там приводится некоторые сведения по этой теме.
Есть профессионалы своего дела - особенно в хирургии.
Вот что врачи хорошо могут, так это РЕЗАТЬ! В этом плане спору нет. Если квалификация высокая, то операцию обычно делают нормально.
Но если что-то ещё в чём они хороши?
Думаешь я смотрю ТВ и хожу по врачам
Откуда я знаю? Раз ты так защищаешь их парадигму, складывается впечатление, что да. Иначе, зачем тебе это?
У тебя убеждение типо, "вот был бы квалифицированный терапевт, вот тогда бы мол он помогал людям..." Однако, я уже упомянул, что система обучения врачей у нас единая. А учат в офф.медицине неправильно. В итоге получается такое себе кастрированное образование, вроде получил знания по определённым областям, вроде что-то можешь, а по факту очень мало.
Достаточно задаться вопросом, а сколько хронических заболеваний то вылечено в мире этими врачами?
Кстати да, я уже писал выше, есть знакомая военный врач СССР с опытом (в составе советских войск в Войне во Вьетнаме), которая подтвердила мои утверждения и говорила где грань где офф.медицина ничё сделать не может и нужно прибегать к неофициальной медицине, знания из которой у неё тоже немного были.
Из двух зол выбирают меньшее. Какая бы херовая медицина не была, тем кто не владеет знаниями обычно приходится полагаться только на неё.
Или в критических случаях типо попадания в аварию и т.п.
с 29 по 31 минуту... И что там про меня?
А ты не поленись, всего 3 минуты там. Как раз про твой социальный штамп, как ты сравниваешь бабок с так называемыми твоими "квалифицированными врачами". Особенно можно охиревать с примера, где он сравнил посвящение неофита в масонство с посвящением новичка в офф.медицину.
Анализ книги не получиться, так как это все лишь мнение автора. Чтобы провести анализ темы, ее нужно рассмотреть со всех возможных ракурсов, а не полагаясь на одно только мнение по поводу.
А ты теоретик чтоли? Это когда ты на 80% используешь теоретический метод познания и только на 20 эмпирика.
Мне проще прочитать, а потом найти реальных людей, кто проверил гипотезу на практике. Если есть хотябы человек 10, можно решиться опробовать на себе. Это уже подход где 80% эмпирика и только 20% теория, которую ты сам выводишь и сверяешь с первоисточником.
А если ты теорию будешь обсасывать, сопоставлять мнения людей, которых ты лично не знаешь (моральный облик и истинные мотивы которых до конца не известны), то высок шанс сделать неверные выводы и уйти в заблуждения. Да и притом это требует много времени.
А то, что я тебе пример привёл, что это только твоё заблуждение. Возрастных болезней нет. И этому пример, что есть люди хоть в 90 лет, которые не имеют той или иной болезни. Каждая болезнь имеет свои корни.
У каждого человека есть свое слабое звено
Это утверждение уже более объективно
Никто же не знает,почему они так долго живут.
Я пока не затрагиваю тему долгожительства. Мы разбираем факторы, которые влияют на сосудистое давление. А они мне известны.
Пока твой арсенал пуст
В начале видео бабка утверждает, что раньше часто болела. Потом интуитивно нашла решение и стала здоровой. А позже решила разобраться, что повлияло на выздоровление. И более того, ещё умудрилась поставить под вопрос концепцию офф.медицины (концептуально-методологический уровень т.е. 1й приоритет ОСУ).
Иии... догадливый слушатель поймёт, что бабка использовала метод держания поста (голодание)+переход на дистилированную воду, соблюдала бесслизистую диету или сыроедение и возможно ещё употребляла какие-нибудь БАДы. Уже только это даёт немалый эффект. А есть ещё важная вещь, которая намного усиливает эффект лечения (например, той же гипертонии). Про эту вещь врядли эта бабка знает (скажем, о том же травничестве, телесных-дыхательных практиках, закаливании, суджоке и т.д.).
Что касается держания поста, думаю объяснять не надо. Метод был известен даже в СССР и использовался Юрем Сергеевичем Николаев в его практике. На Западе были другие эксперты в этой же теме.
Что касается диетологии, то есть такой диетолог как Дуглас Грэхем со своей методикой и есть Арноль Эрет. Всё довольно внятно у них описано, о важности диеты.
Эти два метода несколько человек в моём окружении и в том числе даже моя мать опробовали на себе. Также как был эффект и от дыхательной практики и народных методов.
И это помогло не только от гипертонии но и от ВСД. Это было когда врачи советовали свои дурацкие вредные андидепрессанты и транквилизаторы, стало понятно, что они только навредят и надо найти другой метод.
уксус не является лекарством.
А ты сам то пробовал? Или опять говоришь от балды?
Яблочный уксус о котором пишет Неумывакин, имеет целебные свойства. Он тоже был опробован в моём окружении и дал ожидаемый положительный эффект на работу ЖКТ.
А ранее когда мы вообще не в теме были, у матери как-то длительный тяжёлый кашель был, который не могли вылечить методами офф.медицины. И тогда попалась врач которая в том числе и знала о методах народной медицины и посоветовала озокерит. После этого мать быстро пошла на поправку.
И потом вскоре, кто у неё из знакомых не мог вылечить кашель, они вылечились озокеритом и благодарили.
Другой случай с почками. То же самое, лекарства не помогали. Но потом где-то мать нашла один народный рецепт, который помог ей.
Спустя несколько лет, дед начал страдать почками. Мать вспомнила о рецепте и вылечили деда.
Тогда мы ещё не знали про холистическую концепцию совсем ничего, действовали методом тыка. А сейчас уже в этом необходимости нет, так как есть уже знания и некоторый опыт. Например, варикоз вылечить, который врачи оперируют.
Сколько тебе ещё примеров надо? Для себя то я разобрался, а ты пока в теориях копаешься выискивая очередной отзыв в википедии (или чей-то высер на просторах инета), в которой писали люди, которых ты в глаза не видел ни разу. Если тебе им доверия больше, то слушай их дальше, не буду мешать.
Тебе даже лень подумать своей головой над моим вполне уместным вопросом "Почему происходит давление?"
Раз ты утверждаешь что-то, давай послушаем сначала твою версию. И не пиши например просто типо холестерин в сосудах, а обоснуй, откуда он там, в чём его роль там и т.д.
Зачем воду мутить ?
Мутишь именно ты, своим предвзятым отношением. Это смотря что как человеку который свято верит в партийные выборы объяснять, что там всё схвачено.
Кому-то что-то доказывать у меня интереса нет. Я рассказываю только тем, кто действительно заинтересован что-то предпринять а не ради теории или критики даже палец об палец не ударив. А путь впереди довольно сложный, не для тех, кто привык порассуждать и ищет лёгких путей, но зато рабочий.
Неумывакин - шарлатан от псевдо (нетрадиционной) медицины
Это гнилой народ.
Уже только это отбивает желание что-то дальше писать. Ты мыслишь социальными штампами. И тут оскорбляешь весь народ. Хотя в любом народе есть как хорошие люди так и подонки. И если бы например, тебе американцы жизнь спасли, ты бы так не говорил.
Поэтому, на сим удаляюсь.
Куда разумнее подход был бы, если бы ты обращал внимание не на внешнюю форму а на содержание. Вместо того, чтобы прочитать книгу (содержание) и судить о нём проверив что-то на практике, ты переходишь на личность автора, пытаешься выискивать какие-то изъяны и т.д. и тем более не мыслить штампами-стереотипами и обсирать народ.
Кстати, ты даже понятие традиционной медицины не правильно понимаешь. Его подменили, а ты быстренько схряпал его. Аллопатическая медицина, никакая она не традиционная нам, а ортодоксальная. От славянских или каких-либо традиций в ней нихрена.
Традиционная=народная медицина — комплекс накопленных народом эмпирических знаний, используемых для диагностики и лечения болезней и передаваемые из поколения в поколение.
И в противовес аллопатическая-ортодоксальная
Аллопатическая медицина (начала своё распространение Крысолюдьми только в 1913г) — это использование в лечении способов, подавляющих симптомы возникшие в процессе болезни. Лечение, в основе которого лежит намерение воздействовать на больной организм противоположным образом. Локальное подавление и компенсация любой ценой на самых разных уровнях, доступных пониманию современной физиологии. Для этих целей у академической медицины богатый арсенал.
1. Обезболивающие (при болях)
2. Противовоспалительные (при воспалении и температуре)
3. Понижающие давление (при АГ)
4. Иммунодепрессанты (при системных болезнях)
5. Различные противосудорожные, противорвотные, противопухолевые, сосудорасширяющие, стимуляторы, активаторы, ингибиторы, нейролептики и другие средства. И т.д
Аллопатическая медицина — это рынок медикаментов сегодня, а он в первую очередь нацелен на поиск корыстной выгоды для производителей или афиллированных лиц, замаскированный под заботу о нашем здоровье. Даже если мы не платим напрямую, как например за вакцины, их оплачивают фонды, а на врачей оказывают давление, требуя статистику и нужные цифры в отчетах. Некоторые просто слепо верят в эффективность и благо, того, за что агитируют, даже не имея представления о составе.
slide-2.jpg

Исследования пользы традиционной-народной медицины есть но их очень мало из-за присутствия крысолюдей в офф. медицине и науке. Однако, раньше не было никаких исследований, однако это не мешало пользоваться методами, так как они были многократно опробованы эмпирическим подходом
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
Раз ты так защищаешь их парадигму, складывается впечатление, что да. Иначе, зачем тебе это?
Просто из двух зол выбираю меньшее: медицина - это все что у нас есть. Лучше она, чем шарлатаны без образования.
квалифицированный терапевт
я их не считаю врачами - они просто дают направление к специализированному врачу. Терапевт - это просто админимтратор.
В итоге получается такое себе кастрированное образование, вроде получил знания по определённым областям, вроде что-то можешь, а по факту очень мало
Никто не запрещает изучать труды Павлова, Сеченева и тд.
Из двух зол выбирают меньшее
Вот и с резонировало.
А ты не поленись, всего 3 минуты там
Так я же слушал, там про Познера и далее он несет бред, так как сам военный и знает, что старший чин подчиняется младшему.
Если так не будет, то настанет хаос. Структура власти везде одинакова. и даже на зоне.
Поэтому мой
социальный штамп
вполне имеет основание. Те же шарлатаны наделяют себя званиями академика не просто так, а чтобы придать себе значимости.
Вот скажи, ты скорее послушаешь взрослого или ребенка (вопрос риторический) - значит у тебя тоже
социальный штамп
и в этом нет ничего плохого.
А ты теоретик чтоли?
Конечно. Просто я в отличии от тебя это осознаю. И я не буду на практике пробовать каждый бредовый метод типа приема внутрь мочи или полоскания рта чайным грибом. Мои теоретические познания останавливают меня от таких поступков.
Дольше проживу.
Мне проще прочитать, а потом найти реальных людей, кто проверил гипотезу на практике
Одним словом ты им доверяешь.
А если ты теорию будешь обсасывать, сопоставлять мнения людей, которых ты лично не знаешь (моральный облик и истинные мотивы которых до конца не известны),
А ты я понимаю, чтец людей и тебе достаточно одной встречи, чтобы понять, что это за человек?
Люди субъективны - они могут свои фантазии выдавать за желаемое.
Как ты думаешь, почему так много приверженцев вегетарианства, голодания, моржевания и тд?
Они просто верят, что это им помогает.
Это как аудиофилы, которые утверждают, что могут отличить звук mp3 от CD.
И многие им верят и тоже хранят несжатое аудио и покупают дорогую аппаратуру.
Но объективные исследования показали, что это им только кажется. Не могут они отличить. Более того, если им сказать, что это музыка качества CD, то они будут от нее кайфовать, не зная, что это обычный mp3!
Этот феномен давным давно исследовал великий грузинский психолог Узнадзе и написал книгу "Теория установки"

Поэтому твои "реальные люди" не являются объективными факторами. Единственный, кто из них был бы хоть как то ценен -это тот, кто вел бы дневник, где описывал, что принимает и какие изменения происходят.
В начале видео бабка утверждает, что раньше часто болела. Потом интуитивно нашла решение и стала здоровой
Ей верить нельзя. Тем более она свои книги продает - очередная мошенница.
Потом интуитивно нашла решение и стала здоровой
Здоровье определяют некие показатели диагностики, а не ощущения этой бабки.
Ее треп ничего не стоит без подтвержденных документов.
Я этого бреда за жизнь наслушался - "у меня был рак, а теперь я здоров". Без документов эти слова ничего не стоят.
Была одна бабка, у которой был рак. Она ушла в лес и начала есть землю (глину) и была убеждена, что излечилась.
Ее протестировали - рак как был так и остался.
дистилированную воду
это яд.
Яблочный уксус о котором пишет Неумывакин, имеет целебные свойства. Он тоже был опробован в моём окружении и дал ожидаемый положительный эффект на работу ЖКТ.
А мне не дал. Как и синий йод и другие "бабушкины рецепты"
В свое время я многое перепробовал, но никаких изменений (субъективных) замечено не было
бабка использовала метод держания поста
вообще то она говорила о восстановлении кислотно-щелочного баланса (который у нас и так всегда в норме)
Например, варикоз вылечить, который врачи оперируют.
и как?
Голоданием?
И СКОЛЬКО ты его вылечил?
Понимаешь, если какой-то метод сработал на 2-3 людях, это не значит, что он сработает на 100 людей. Все люди разные со своими слабыми звеньями. Кто-то то от него может умереть.
Проблема нетрадиционной медицины в том, что они не имеют медицинского образования, не знают медицинский портрет человека и могут предложить травку (которая излечила там кого то как у тебя) , которая может быть ему противопоказана. Он попьет и умрет.
Раз ты утверждаешь что-то, давай послушаем сначала твою версию.
Их много: Почки, щитовидная железа, эндокринная система, сердечно-сосудистые нарушения
Традиционная=народная медицина — комплекс накопленных народом эмпирических знаний, используемых для диагностики и лечения болезней и передаваемые из поколения в поколение.
Да не было никакой народной медицины!
Люди были как правило здоровые (а больные просто умирали). Были повитухи, которые делали аборты или раны залечивали. Все!
 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
А ты его сам делал 3 месяца или из магаза взял? Если с магазина, то он даже вреден, так как искусственный.
"бабушкины рецепты"
Сейчас много некомпетентных самозванцев. Даже если ты подашься в натуропатию, то скорее всего напорешься на самозванца. Реально тех, кто что-то понимает и что-то может их по пальцам пересчитать. А значит, скорее всего ты практиковал какую-то херню. Где тебе даже не объяснили что уксус должен быть домашний (должна появится уксусная матка) и его надо пить с домашним сырым мёдом.
Тогда мы бы давно умерли и я бы тут не писал. Есть люди кто уже 10 лет на дестилированной воде и всё норм.
Кстати, сам организм чистит воду перед использованием. А очищая воду мы помогаем ему в этой непростой задаче. Видел бы ты сколько дряни выходит после очистки.
Вот скажи, ты скорее послушаешь взрослого или ребенка (вопрос риторический) - значит у тебя тоже
Я более внимателен к содержанию чем ты. Иногда и дети говорят мудрые вещи
Никто не запрещает изучать труды Павлова, Сеченева и тд.
Таких людей мало. Например, та же М.Оганян, получила офф.образование, а потом начала практиковать методы неоф. медицины, потому что поняла что офф.медицина проблемы здоровья человека не решает, а даёт только временное решение в лучшем случае, а в худшем ещё и калечит.
Люди субъективны - они могут свои фантазии выдавать за желаемое
На то и существует статистическая выборка. Для меня например, 10 чел с успехами достаточно чтобы чем-то заинтересоваться.
Дольше проживу.
Большинство лечится офф.медициной, и прям таки долгожители? Какая там у нас средняя продолжительность жизни?
вообще то она говорила о восстановлении кислотно-щелочного баланса
В том числе и о нём, который кстати я забыл упомянуть, что вобщем то и является следствием ЗОЖа и хорошего ЖКТ.
Ph-баланс (который у нас и так всегда в норме)
С чего это ты взял?
Тот же доктор Янг проверил теорию ph в своей лаборатории.
Вот что он пишет:
...Одно единственное измерение, которое важно для вашего здоровья - это уровень рН крови и тканей, насколько
кислой или щелочной является среда. Различные части тела имеют различные уровни рН, которые идеальны для них, однако, рН крови является наиболее значимым. Также как температура вашего тела должна быть стабильной, диапазон рН крови имеет очень узкие рамки – слегка основной или щелочной. Тело пойдет на многое, чтобы сохранить эти рамки, даже если это приведет к хаосу в других его
тканях или системах.
Уровень рН наших внутренних жидкостей влияет на каждую клетку нашего тела. Весь процесс метаболизма зависит от щелочной среды. Хроническая закисленность портит ткани тела и, если останется незамеченной, приведет к сбою всей клеточной активности и всех функций, от биения вашего сердца до нервной активности вашего мозга. Другими словами, повышенная кислотность мешает жизни. Она (как будет рассказано более подробно в следующих главах) – корень всех недомоганий и болезней.
Если этого недостаточно, чтобы заинтересовать вас поддержанием баланса рН вашего тела естественным путем, имейте в виду, что повышенная кислотность также мешает вам похудеть (с) Доктор Роберт Янг The pH Miracle Diet


Того же мнения и Русский советский ученый Василий Васильевич Караваев.
Пост на чистой воде + Сокотерапия по Уокеру + безслизистая диета + фитотерапия и припарки
если какой-то метод сработал на 2-3 людях, это не значит, что он сработает на 100 людей. Все люди разные со своими слабыми звеньями.
У нас в здравоохранении как раз таки всех мерят под одну гребёнку. И инструкцию ты сам сказал, менять нельзя им. Знаю как несколько человек серьёзно покалечили так.
Их много: Почки, щитовидная железа, эндокринная система, сердечно-сосудистые нарушения
Это верно. В идеале нужен диагноз
Но чаще всего у многих в возрасте проблемы с артериями.
Например, дебильный совет врачей наверное слышал, что в пожилом возрасте вcем нужно принимать статины? Откуда этот совет пошёл? А всё потому что аллопаты со следствием борятся, с холестерином, который и создаёт сам организм для защиты сосудов. Но так как для тебя теория Ph херня, ты это не поймёшь. Плюс ты видимо плохо знаком с клеточной теорией среды.
Проблема нетрадиционной медицины в том, что они не имеют медицинского образования
Это образование не даёт решения как быть 100% здоровым, иначе бы все врачи были идеально здоровыми (и было решение хронических заболеваний), но это не так. Об этом уже писал выше.
Иной раз придёшь к врачу, а там толстая бочка, которая себя то вылечить не может. :D
не знают медицинский портрет человека
Из опыта скажу, в здравоохранении у нас подряд противопоказанные препараты назначают. И где тут образование?
которая может быть ему противопоказана. Он попьет и умрет.
Ты думаешь у натуропатов нет понимания организма? У них оно куда больше чем у среднестатистического врача, который знает только один орган.
Да и к тому же травы не так опасны, как любят это преувеличивать. Если трава съедобна, знаешь меру, то всё будет норм. Как говорил Гиппократ "Ваша пища должна быть лекарством, а ваше лекарство должно быть пищей"
Тем более любой компетентный гомеопат или травник знает о противопоказаниях той или иной травы и учитывает это. Индивидуальный подход присутствует.
Да не было никакой народной медицины!
Ты видимо плохо знаком с историей и традициями. Например, доктору Шуку удалось сохранить традицию. Книга у него называется "Dr. Edward E. Shook - Herbology for Home Study" (Гербология для домашнего изучения). А возможно есть и другие источники, о которых мы ещё не знаем. Например, Славянская Северная традиция, Китайская Восточная традиция и т.д. Например, тот же суджок, откуда, из воздуха взялся?
Итого, что я вижу, это у тебя предвзятое отношение к натуропатии. Только лишь.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
Есть люди кто уже 10 лет на дестилированной воде
Это наглое вранье.
Дистиллированная вода - это мертвая вода.
Раз уж ты за природные методы, то в природе дистиллированной воды не бывает.
Вода, падая в виде дождя и проходя через толщу земли минераллизуется.
Мы не просто пьем воду, а воду, насыщенную полезными для организма минералами.
Иногда и дети говорят мудрые вещи

Большинство лечится офф.медициной
Большинство не ходят к врачам, так как их ничего не беспокоит. Проблемы начинаются после 40 лет
Какая там у нас средняя продолжительность жизни?
Назови тех, кто чиститься и живет долго. Все ваши натурапаты как их припрет - идут... нет бегут к официальной медицине.
Шарлатанка. Она даже не врач. Биохимик не работает с людьми. Мне жаль тех, кому она навредила своими натурапатическими методами.
Какая там у нас средняя продолжительность жизни?
А у натурапатов?
Хроническая закисленность портит ткани тела и, если останется незамеченной, приведет к сбою всей клеточной активности и всех функций, от биения вашего сердца до нервной активности вашего мозга. Другими словами, повышенная кислотность мешает жизни. Она (как будет рассказано более подробно в следующих главах) – корень всех недомоганий и болезней.
И ГДЕ здесь сказано, что у кого то закисленная кровь? Он здесь рассуждает на тему, а чтобы было, если бы к нами прилетели инопланетяне.
Между прочим, Бутейко наоборот закислял организм с помощью дыхания.
Так как только закисленной ткани отдает эритроцит кислород.
Организм намного мудрее, чем ваши лже докторишки.
У нас аж трех буферная система защиты для восстановления КЩБ.
Никаких методов извне не нужно для поддержания КЩБ.
Пост на чистой воде + Сокотерапия по Уокеру + безслизистая диета + фитотерапия и припарки
Я готов проверить этот метод на моей маме. Но если он ей не поможет (или она даже умрет) - с тебя миллион долларов компенсации.
Я на 99% уверен, что этот метод не сработает, потому что я знаю причину варикоза у моей матери.
Да и вообще варикоз - это нарушении работы клапанов вены, когда они назад начинают пропускать кровь и вены раздуваются под действием силы тяжести.
Никакие соки и пост этого не восстановят.
У нас в здравоохранении как раз таки всех мерят под одну гребёнку.
Ну так твоя Оганян делает тоже самое - прописывает один и то же метод.
Но чаще всего у многих в возрасте проблемы с артериями.
неа
У моей мамы нет. Но гипертония есть.
с холестерином, который и создаёт сам организм для защиты сосудов.
Не верно говоришь, но я устал спорить.
Они борются с холистириновыми бляшками, при отрыве которых может произойти закупорка сосудов и смерть.
Это просто предупредительная мера. Можно вообще ничего не принимать. Человек с холистириновыми бляшками - это бомба замедленного действия. Врачи просто хотят, чтобы вы прожили подольше
Он может прожить 20 лет, а может умереть через неделю.
Это образование не даёт решения как быть 100% здоровым, иначе бы все врачи были идеально здоровыми
Задача врачей - не навредить. Они по крайней мере знают, как это сделать. А твои натуропаты тупо всем советуют голодать. А то, что 10 человек из 100 либо умрут, либо получат обострения своих заболеваний, а то и приобретут новые - их особо не заботит.
Иной раз придёшь к врачу, а там толстая бочка, которая себя то вылечить не может.
Так она может ничем не больна. Ты типа по внешнему виду определил? Не болеют только с параметрами 90-60-90?
Из опыта скажу, в здравоохранении у нас подряд противопоказанные препараты назначают. И где тут образование?
Раньше был земский врач. Он всех своих пациентов знал годами.
Ты думаешь у натуропатов нет понимания организма?
Нет. У них нет достаточного понимания функционирования организма. Помню как я послушал как то Неумывакина.... это был тихий ужас.
Особенно офигеваю от тех, кто говорит о сахаре в крови (которого там быть не может)
Да и к тому же травы не так опасны, как любят это преувеличивать
Все травы ядовиты, но в разной степени.
Если трава съедобна, знаешь меру, то всё будет норм
и бесполезно.
Тем более любой компетентный гомеопат или травник знает о противопоказаниях той или иной травы и учитывает это. Индивидуальный подход присутствует.
То есть пациент сам говорит, чем болен? А если не знает? Что это за лекари, которые не умеют делать диагностику?
Например, тот же суджок, откуда, из воздуха взялся
да
Пользователь добавил сообщение :

Славянская Северная традиция, Китайская Восточная традиция
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.198
Ra
117.786
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами - противно,
а среди умных - одиноко.

1632157944066.png
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056

Пользователь добавил сообщение :

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами - противно,
а среди умных - одиноко
Не в силах жить я коллективно.
по воле тягостного рока:
Средь глупых - одинокая вершина
Средь умных - горка каких много.
 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Это наглое вранье.
Какой мне смысл врать?
Сам я где-то года 3 на ней, но знаю тех кто уже больше 5 лет
Мы не просто пьем воду, а воду, насыщенную полезными для организма минералами.
С крана ты пьёшь воду с вредными минеральными солями и прочей неорганической ерундой. Это как накипь в чайнике. Только этот песок уже у тебя в организме, который ему надо выводить.
После очистки это всё лишнее убирается.
А что касается природной воды, то в городе её практически не достать. Да и смысла нет если можешь сам очистить.
Сейчас по поводу дестилированной воды дутое мнение, довольно многие как под копирку свою ложную теорию повторяют и ты в их числе конечно же.
И это потому, что многие не понимают что организму нужна только чистая формула воды, без примесей. А остальное организм получит из овощей, фруктов и зелени.
Назови тех, кто чиститься и живет долго
Елена Зайцева 91, сестра 100 с лишним. Уокер тоже около 100 лет.
Она даже не врач. Биохимик не работает с людьми
Угу, скажи ещё отзывы купленные
Вижу прям распинаешься
Все ваши натурапаты как их припрет
Как раз наоборот. Почитай хоть историю одного (да того же Неумывакина). Не было пользы от офф. медицины, начали искать альтернативу.
Они борются с холистириновыми бляшками
Где ты эти сказки то наслушался? Может скорее этим лечением только вредят и мешают организму?
И это ещё после того как ты заявил про "мудрость" и "прочность" нашего организма.
Сам себе противоречишь?
Определись уже, даёт организм сбой при болезни или он мудр и поступает правильно.
Особенно офигеваю от тех, кто говорит о сахаре в крови
Догадливый поймёт что речь о глюкозе. Но типо тебя конечно будет удивляться.
Все травы ядовиты, но в разной степени.
Грибы которые все кушают тоже ядовиты у тебя?
Есть же грибы съедобные а есть типо мухомора. Также и с травой. Трава это та же еда, необходимая организму.
Что касается токсичных трав, так их и не едят, а принимают только при лечении противопаразитарном (такие как полынь, пижма, папоротник мужской и др.).
Не болеют только с параметрами 90-60-90?
Лишний вес это уже признак проблем с обменными процессами, а также может быть явным признаком отсутствия ЗОЖа и несоблюдение правильного питания.
Много заблуждений вижу. На переубеждение не буду тратить свое время
Сиди со своим кастрированным пониманием медицины и набором мифов от аллопатов. Этим ты ничуть не лучше тех кто верит в партийные выборы. Именно верит. Потому что твоя теория держится по большей части только на вере как религия и ничем не подкреплена в жизни. Поэтому ты так и будешь метаться от одно мнения к другому и сопоставлять теории. Но тебе это ничего не даст. Ты останешься на том же уровне как и тот кто вообще ничего не читал и кто просто поверил когда-то в байку что офф.медицина всегда права.... И он тупо следует социальным предписаниям доверяя системе здравоохранения, не копаясь в теориях.
А прежде чем в познания лезть, тебе бы сначала хотя бы это освоить. Да и всем остальным вобщем то:

социальный штамп... и в этом нет ничего плохого.
Ну конечно! 10 тысяч леммингов не могут быть не правы :)
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
Ну конечно! 10 тысяч леммингов не могут быть не правы
Не вижу связи.
10 тысяч леммингов согласны с тем,что 2+2 = 4
Правота определяется не количеством леммингов, а тем, насколько их мнение совпадает с реальностью. Бывает, что право и меньшинство.
Социальный штамп может как совпадать с истиной , так и не совпадать или социальный штамп может перейти из истины в ложь.
Например, пословица "Выше головы не прыгнешь" когда то была истинной, до тех пор пока прыгуны в высоту не стали прыгать выше головы.
Или социальный штамп "Уровень сахара в крови" , который даже ты принимаешь за истину.
Елена Зайцева 91, сестра 100 с лишним. Уокер тоже около 100 лет.
Я могу привести такие же примеры, только они не занимались целенаправленно здоровьем - просто жили.
Угу, скажи ещё отзывы купленные
Скажу, что то, что она говорит - это учебники 50-ти летней давности и ее информация устарела.
Про то, что якобы мясо переваривается в ограниченном количестве - это все брехня.
Пусть проверят, сколько может переварить мяса оленевод за раз и они удивятся.
Человеческий организм - это самоподстраиваемая система под окружающую среду.
Будут кормить травой - ОК.
Будут кормить только мясом - ОК.
Будут кормить тухлым мясом и рыбой - и с этим справится!
Человек наследует привычки своих предков и адаптирован лучше к той среде, в которой они жили.
начали искать альтернативу.
Проблема в том, что это только их путь с запросом для их тела. Рекомендовать это другим людям нельзя.
Нет панацеи, нет универсального средства излечения.
Все, что необходимо для поддержания здоровья здоровому человеку - это нормальное питание, физкультура и сон.
Где ты эти сказки то наслушался?
Вот очень занимательная статьяи комментарий к ней специалиста.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Люди были как правило здоровые (а больные просто умирали)
Чем это здоровье обусловлено?
Ответишь общими словами: правильная среда, правильное питание, физ.активность и т.д.?
Вот очень занимательная статьяи комментарий к ней специалиста.
Прочитал. Авторы теоретики, как самой статьи так и комментарий. Сама статья ничем не уступает шоу Позднера где обсасываются разные мнения и теории (как ложные так и близкие к реальности), а потом попытаться что-то из этого синтезировать. Тут даже доказательной медициной не пахнет (как ты говоришь ни одного дневника нету). И комментатор собственно такой же судя по его стилю написания комментария, но при этом он ещё косвенно пытается оправдать "аллопатические методы". Либо намеренно наводит на определённые выводы (проплаченная говорящая голова) либо не до конца компетентен.
Я уже не раз писал как формируется общественное мнение для толпы. Глобократы заказывают фейковые исследования, набирают всяких кандидатов наук и профессоров, журналистов которые будут писать-говорить ложь на публику. Это всё фиксируется. А потом преподнесут как научное исследования, на которое и будут ссылаться типо этого комментатора Александра Балацкого, чтобы аргументировать свою позицию.
-----------------------
Но ладно хоть в статье проскальзывают умные мысли.
По статье, что стоит отметить:
атеросклероз — это вызываемый неспецифическим иммунитетом вялотекущий воспалительный процесс в стенках сосудов
для возникновения болезни необходимо повреждение стенки сосуда (механическое, химическое или иммунологическое). Нарушение функции эндотелия могут вызвать многие факторы
холестерин из пищи напрямую не связан с атеросклерозом
«Организм человека физиологически и биохимически является настолько точно и тонко скоординированной системой, что длительное вмешательство в тот или иной естественный жизненный процесс не может остаться без разнообразных, часто неожиданных последствий»
Сколько усилий было приложено компаниями для повышения спроса на так называемые «диетические» продукты, пищевые добавки и лекарственные препараты, снижающие уровень холестерина! К сожалению, у врачей сознание «промыто» антихолестериновым лобби еще сильнее, чем у пациентов, особенно, если учесть насколько это прибыльно для медицинской практики некоторых из них
Что и подтверждается ниже судя по комменту ниже
По первой специальности я кардиолог, и не понаслышке знаю, как важно бороться с высоким уровнем холестерина
Ты аллопат который себя то вылечить не может. И борешься ты с ветреными мельницами, не прорабатывая первопричину
с ними связано большое количество «пациентских мифов»
В том числе и "врачебных аллопатических мифов"
и если бы мы лучше их лечили, люди меньше бы умирали
Так и умирают потому что вы до смерти залечиваете
Конечно, статины — не панацея. У пациентов, следующих всем рекомендациям кардиологов, все равно существует остаточный (резидуальный) риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Мы не решили задачу борьбы с атеросклерозом
Ну конечно, потому что они окончательно не решают проблему
И бороться с этими явлениями нужно, не только распространяя актуальную научную информацию, но и, по мере сил, не допуская распространения информации ложной
А может дать людям самим разобраться какая актуальная информация а какая ложная и не позволять аллопатам за нас решать?
Это право каждого человека на свободу массовой информации, свободу мысли, свободу мнения и свободу слова.
Свобода искать, получать и распространять информацию является одним из важнейших политических и личных прав человека и включена в Всеобщую декларацию прав человека (Ст. 19). Свобода слова, расширением которой является свобода информации, — это фундаментальное право человека, признанное в международном праве.
----------------------------------
p.s. Лучше вот эту статью почитай, там приводится разоблачение этих фармацевтических мошенников:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Сам видел как применяют статины на пациентах в больницах и что с ними происходит после этого, что в этой статье и описывается тоже.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
Чем это здоровье обусловлено?
естественный отбор. С тех пора как медицина стала вмешиваться в естественный отбор, спасая больных и убогих,
генофонд начал быстро портится, так как они должны были умереть, не давая потомство.
Тут даже доказательной медициной не пахнет (как ты говоришь ни одного дневника нету).
а ссылки внизу для кого?
Глобократы заказывают фейковые исследования, набирают всяких кандидатов наук и профессоров, журналистов которые будут писать-говорить ложь на публику. Это всё фиксируется. А потом преподнесут как научное исследования
Ну это уже перебор
Пользователь добавил сообщение :

Лучше вот эту статью почитай
Анонимным статьям не придаю особого значения
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
Вот здесь очень интересное сказано, оно настолько удивительно, что у меня нет слов
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.198
Ra
117.786
Вот здесь очень интересное сказано, оно настолько удивительно, что у меня нет слов

Тут есть момент про который не стоит забывать:

это то что эти супер организмы по итогу не смоли эволюционировать, чобы там не гадали ученые, но дефакто они не жильцы в плане ветки эволюции способную трансформироваться в цивилизацию и вероятней всего дело в количестве "жратвы" необходимое, чтобы отрастить "вторую голову", если сооизмерять с человеком, там примерно 2Га леса если в килокалории переводить.

То что они понаоткрывали якобы недавно по видосу, открыто уже пару десятков лет чуваком с именем Пол Стемец - чокнутый миколог его называют, у него дохера и больше патентов на технологии производства львиной доли люксового сегмента фармакологии, если в двух словах, то он научил как вместо синтезирования за а)(улиард денег, насыпать в бочку с говном и палками щепотку мицелия правильных грибов, которые срут нужным веществом. Там был эпизод примерно 6 лет длился он, они скрывали с одной фарм компанией что научились синтезировать пару веществ ... и вжух... просто так стал миллиардером )
Его ученый мир не любит, возможно из-за этого, он малость повернутый на своей теории основная суть которой в том, что ВСЕ живое, создано мицелием, который единый окутывающий равномерно всю земную поверхность организм, эдакий огроменный мозг. Ученые которые его вначале хаяли, потом уже сами "наоткрывали", что таки да, срезая гриб в сибири и в подмосковье в полне вероятно мы срезаем плодовое тело одного и того же организма, при том, что мицелий способен перераспределять вещества и в объемах и количествах, не объяснимых текущей биологией.
Это типа с какого такого )(ера какая то подземная )(уйня "решает" ... в это поверить не может ученый мир. Но он сцуко проверил на 300 литрах крашенной мочевины, без внешнего воздействия распределились разной интенсивностью на 14 Га за три дня, типа то, чем ты пописял будут питаться в соседней деревне послезавтра )

ЗЫ Напомню двум умным чувакам, что мы в ветке сверхестественных способностей человека )

ЗЫЫ Я нейтрален, я ни за кого из вас - просто наблюдаю за войной мнений
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. марва оганян
  2. телекинез
  3. Неумывакин
  4. Вирусы
  5. Как вылечить гипертонию
  6. сахаджа
  7. Альфа состояние
  8. Варикоз
  9. 201*
  10. пробуждение
Сверху